Bitcoin Forum
May 08, 2024, 09:47:30 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 [80] 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 »
  Print  
Author Topic: Леджер - аппаратный кошелек для хранения к  (Read 48505 times)
cold013
Member
**
Offline Offline

Activity: 77
Merit: 15


View Profile
April 25, 2019, 12:32:42 PM
 #1581

Заучить сид фразу, как отче наш и ни каких кошельков не надо, в любое время в любой стране лишь бы добраться до интернета можно получить доступ к своим биткоинам.
Я правильно понял?
Да, именно так. Ваши биткойны уже ждут вас там, куда вы едете - при условии наличии интернета.
1715204850
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715204850

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715204850
Reply with quote  #2

1715204850
Report to moderator
Remember that Bitcoin is still beta software. Don't put all of your money into BTC!
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715204850
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715204850

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715204850
Reply with quote  #2

1715204850
Report to moderator
1715204850
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715204850

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715204850
Reply with quote  #2

1715204850
Report to moderator
Dimenzino
Member
**
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 56


View Profile
April 25, 2019, 02:24:23 PM
 #1582

как понять на уровне схемы из десятка блоков и картинок обычному человеку что он cможет открыть свой дверной замок изолировав ключ в кармане ?
Если нетрудно , расскажите (где хотя бы найти ссылки?)
Если вы хотите, чтобы я офлайн подпись транзакции превратил в образ с сувальдным замком, то я затрудняюсь. Если что-то другое, тогда поясните вопрос.

"для народа" нужна упрощённая блок-схема из десятка квадратиков "офлайн подписи транзакции" на которой было б видно как оно всё примерно функциклирует, ну и где за каждый блок кто-то отвечает

"вот этот блок исходников проверен Kudelski, вот этот Cure53, тот - Сатоши Лабс а тут биллгатусово поле" с которого надо будет уходить после 20 года ..."

+ какие версии блоков были обновлены и не перепроверены и т д

Jurs
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 32


View Profile
April 26, 2019, 06:52:13 AM
 #1583

Если я все правильно понимаю то в случае поломки восстановить ко всем кошелькам идет через другой леджер? Надо только через фразу восстановить?
Или надо для каждого проекта запоминать фразы и секретный ключ?
В случае поломки , на новый Леджер вводите сид фразу , полученную при первом подключении . Новый станет точной копией сломанного-потерянного .
Можно и не покупая новый , получить доступ к монетам , зная сид фразу : https://bitcointalk.org/index.php?topic=5041906.0
m2017
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1806
Merit: 1305


keep walking, Johnnie


View Profile
April 26, 2019, 11:32:29 AM
Last edit: April 26, 2019, 09:35:44 PM by m2017
 #1584

Обнаружено вредоносное ПО, которое заменяет Ledger Live и косит под это приложение.

Ccылка на официальный твит от Ledger - https://twitter.com/ledger/status/1121439219086495745?s=21


После фальшивого обновления пользователям Ledger Live предлагается ввести фразу восстановления (24 слова).

Ни в коем случае НЕ делайте этого!

Рекомендации по безопасности от Ledger:
https://medium.com/ledger-on-security-and-blockchain/ledger-101-part-3-best-practices-when-using-a-hardware-wallet-198b60df2681

Будьте внимательны.

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
high110
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 253


A Blockchain Mobile Operator With Token Rewards


View Profile
April 27, 2019, 07:54:14 PM
 #1585

Заучить сид фразу, как отче наш и ни каких кошельков не надо, в любое время в любой стране лишь бы добраться до интернета можно получить доступ к своим биткоинам.
Я правильно понял?
Тут есть одна проблема. А если что нибудь случится с заучивающим. Ведь достаточно забыть 1 слово и все. А если по голове дадут. Но в целом вы правы, похитить сид фразу у вас нигде не смогут, так как она у вас в голове)

              ███
             █████
            ███████
           █████████
          ███████████
         █████████████
        ███████ ███████
       ███████   ███████
      ███████     ███████
     ███████       ███████
    ███████         ███████
   ███████           ███████
  ███████             ███████
 █████████████████████████████
███████████████████████████████
.
M!RACLE TELE
BRINGING MAGIC
TO THE TELECOM INDUSTRY

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
40% Biweekly Rewards
▬▬▬   Calls at €0.2   ▬▬▬
Traffic from €0.01 worldwide

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
      ██         ██     
        ▀▌     ▐▀       
       ▄██▄▄▄▄▄██▄      
     ▄█████████████     
   ▄█████████████████▄   
  ██████▄██████▄██████  
 ▐█████████████████████▌
  ██████▀███████▀██████ 
  █████   █████   █████  
  █████████████████████  
  █████████████████    
    ███████████████    
 ▀██▄ ████████████  ▄██▀
      ▀██▀   ▀██▀   
       ▄█       █▄
ANN
Lightpaper
Bounty
Facebook
Twitter
Telegram
postquantumcryptocat
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 51


View Profile
April 30, 2019, 07:46:58 AM
 #1586

Нашел на хабре интересную статью с информацией об их лаборатории по исследованию безопасности.

https://habr.com/ru/company/madrobots/blog/449690/
Dimenzino
Member
**
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 56


View Profile
April 30, 2019, 06:56:47 PM
 #1587

https://shop.ledger.com/products/ledger-nano-x - фигвам

Quote
https://forklog.com/postavki-kriptovalyutnyh-koshelkov-ledger-nano-x-otlozheny-na-neskolko-mesyatsev/

Поставки криптовалютных кошельков Ledger Nano X отложены на несколько месяцев

Производительных популярных аппаратных криптокошельков Ledger перенес поставку новой модели Nano X из-за «непредвиденных производственных проблем».

Как пояснили представители компании, они были вынуждены забраковать детали для сборки первой партии кошельков, поскольку те не соответствовали их стандартам качества.
https://www.ledger.com/2019/03/21/ledger-nano-x-last-minute-production-difficulties-delay-shipment/

Изначально компания планировала поставку первых устройств Ledger Nano X к началу апреля. Однако теперь это произойдет не раньше второй половины мая.

Всем клиентам, которые оформили заявки на Nano X до сегодняшнего уведомления, Ledger бесплатно добавит кошелек Nano S, который предлагает использовать в качестве хранилища бэкапов основного устройства.

Напомним, ранее в марте аппаратный кошелек Ledger Nano S получил сертификат французского Агентства по безопасности информационных систем.

а без Nano S - что - бэкапов не создать ?

странно - поиск в ветке слова _бэкап_ ничего не выдал

все без бэкапов себя прекрасно чувствуют ? почему ? или для Nano S они не нужны ?
LLIopox
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 3
Merit: 1


View Profile
May 01, 2019, 05:14:48 AM
 #1588


странно - поиск в ветке слова _бэкап_ ничего не выдал

все без бэкапов себя прекрасно чувствуют ? почему ? или для Nano S они не нужны ?

Думаю тут дело в % брака, Nano S выпускается давно и процесс уже налажен - минимум брака, а Nano X только запускают и лучше подстраховаться..   
Yucco
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10


View Profile
May 01, 2019, 06:56:42 PM
 #1589

Меня смущает тот факт что с каждым днем растет количество всевозможных новых векторов атак на аппаратные кошельки, я честно-говоря из-за этого в последнее время даже стремаюсь иногда обновление прошивки новое устанавливать чтобы не дай бог чего не случилось.
high110
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 253


A Blockchain Mobile Operator With Token Rewards


View Profile
May 02, 2019, 02:16:18 PM
 #1590

https://shop.ledger.com/products/ledger-nano-x - фигвам

Quote
https://forklog.com/postavki-kriptovalyutnyh-koshelkov-ledger-nano-x-otlozheny-na-neskolko-mesyatsev/

Поставки криптовалютных кошельков Ledger Nano X отложены на несколько месяцев

Производительных популярных аппаратных криптокошельков Ledger перенес поставку новой модели Nano X из-за «непредвиденных производственных проблем».

Как пояснили представители компании, они были вынуждены забраковать детали для сборки первой партии кошельков, поскольку те не соответствовали их стандартам качества.
https://www.ledger.com/2019/03/21/ledger-nano-x-last-minute-production-difficulties-delay-shipment/

Изначально компания планировала поставку первых устройств Ledger Nano X к началу апреля. Однако теперь это произойдет не раньше второй половины мая.

Всем клиентам, которые оформили заявки на Nano X до сегодняшнего уведомления, Ledger бесплатно добавит кошелек Nano S, который предлагает использовать в качестве хранилища бэкапов основного устройства.

Напомним, ранее в марте аппаратный кошелек Ledger Nano S получил сертификат французского Агентства по безопасности информационных систем.

а без Nano S - что - бэкапов не создать ?

странно - поиск в ветке слова _бэкап_ ничего не выдал

все без бэкапов себя прекрасно чувствуют ? почему ? или для Nano S они не нужны ?
Да просто можно сразу покупать 2 кошелька на случай поломки первого. А вообще в сети есть мануалы, показывающие алгоритм вытаскивания приватников из сид фразы от кошелька.

              ███
             █████
            ███████
           █████████
          ███████████
         █████████████
        ███████ ███████
       ███████   ███████
      ███████     ███████
     ███████       ███████
    ███████         ███████
   ███████           ███████
  ███████             ███████
 █████████████████████████████
███████████████████████████████
.
M!RACLE TELE
BRINGING MAGIC
TO THE TELECOM INDUSTRY

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
40% Biweekly Rewards
▬▬▬   Calls at €0.2   ▬▬▬
Traffic from €0.01 worldwide

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
      ██         ██     
        ▀▌     ▐▀       
       ▄██▄▄▄▄▄██▄      
     ▄█████████████     
   ▄█████████████████▄   
  ██████▄██████▄██████  
 ▐█████████████████████▌
  ██████▀███████▀██████ 
  █████   █████   █████  
  █████████████████████  
  █████████████████    
    ███████████████    
 ▀██▄ ████████████  ▄██▀
      ▀██▀   ▀██▀   
       ▄█       █▄
ANN
Lightpaper
Bounty
Facebook
Twitter
Telegram
Chimit
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 237
Merit: 1


View Profile
May 02, 2019, 03:31:35 PM
 #1591

Заучить сид фразу, как отче наш и ни каких кошельков не надо, в любое время в любой стране лишь бы добраться до интернета можно получить доступ к своим биткоинам.
Я правильно понял?
Да, именно так. Ваши биткойны уже ждут вас там, куда вы едете - при условии наличии интернета.
Получается также как в сети эфира, через любой инструмент можно получить доступ к своим бетховенам или все же нет? Например у меня кошелек на blockchein.com, купив леджер и введя в него сид фразу получу я доступ?
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 2019


Crypto Swap Exchange


View Profile
May 02, 2019, 03:35:57 PM
 #1592

Например у меня кошелек на blockchein.com, купив леджер и введя в него сид фразу получу я доступ?
Да, получите. Но переносить таким образом программные кошельки на леджер не стоит.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Catmurs
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 1


View Profile
May 02, 2019, 03:49:03 PM
 #1593

Меня смущает тот факт что с каждым днем растет количество всевозможных новых векторов атак на аппаратные кошельки, я честно-говоря из-за этого в последнее время даже стремаюсь иногда обновление прошивки новое устанавливать чтобы не дай бог чего не случилось.
Ну я так же не обновляю , не особо вижу в этом разницы , так как редко использую кошель , раз в год или 2 , но конечно безопасность на высоком уровне

EASY FEEDBACK, WORKING SINCE 2015  (https://www.easyfeedbacktoken.io/en)
Star Warrior
Member
**
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 11


View Profile WWW
May 02, 2019, 07:53:38 PM
 #1594

Меня смущает тот факт что с каждым днем растет количество всевозможных новых векторов атак на аппаратные кошельки, я честно-говоря из-за этого в последнее время даже стремаюсь иногда обновление прошивки новое устанавливать чтобы не дай бог чего не случилось.
Ну я так же не обновляю , не особо вижу в этом разницы , так как редко использую кошель , раз в год или 2 , но конечно безопасность на высоком уровне
С другой стороны если не обновлять то можно теоретически  попасться на какую-то продвинутую новую уловку которых сейчас хакеры с каждым месяцем придумываю много и которая будет эксплуатировать уязвимость до обновления. Так что рискуете и так и так.

I Buy Bitcoin on this place Wink
Aeshman
Member
**
Offline Offline

Activity: 497
Merit: 77


View Profile
May 03, 2019, 05:27:30 PM
 #1595

Меня смущает тот факт что с каждым днем растет количество всевозможных новых векторов атак на аппаратные кошельки, я честно-говоря из-за этого в последнее время даже стремаюсь иногда обновление прошивки новое устанавливать чтобы не дай бог чего не случилось.
Ну я так же не обновляю , не особо вижу в этом разницы , так как редко использую кошель , раз в год или 2 , но конечно безопасность на высоком уровне
С другой стороны если не обновлять то можно теоретически  попасться на какую-то продвинутую новую уловку которых сейчас хакеры с каждым месяцем придумываю много и которая будет эксплуатировать уязвимость до обновления. Так что рискуете и так и так.
Так вроде бы как раз новое обновление и выходит после появления очередного "вектора атаки"? Как это было после того, когда Салим Рашид новые векторы атаки, компания выпустила обновление прошивки, где эти уязвимости были закрыты. Я лично не вижу ничего плохого в том, чтобы раз в полгода обновлять прошивку на леджере... если не считать последнюю по времени, которая сожрала практически все место на нано эс. ))) Но это уже маркетинговый ход, им же надо продавать новую модель, значит нужно сделать предыдущую достаточно неудобной и устаревшей. чтобы клиенты поскорее на новую переходили.
high110
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 253


A Blockchain Mobile Operator With Token Rewards


View Profile
May 04, 2019, 09:15:50 AM
 #1596

Меня смущает тот факт что с каждым днем растет количество всевозможных новых векторов атак на аппаратные кошельки, я честно-говоря из-за этого в последнее время даже стремаюсь иногда обновление прошивки новое устанавливать чтобы не дай бог чего не случилось.
Ну я так же не обновляю , не особо вижу в этом разницы , так как редко использую кошель , раз в год или 2 , но конечно безопасность на высоком уровне
С другой стороны если не обновлять то можно теоретически  попасться на какую-то продвинутую новую уловку которых сейчас хакеры с каждым месяцем придумываю много и которая будет эксплуатировать уязвимость до обновления. Так что рискуете и так и так.
Так вроде бы как раз новое обновление и выходит после появления очередного "вектора атаки"? Как это было после того, когда Салим Рашид новые векторы атаки, компания выпустила обновление прошивки, где эти уязвимости были закрыты. Я лично не вижу ничего плохого в том, чтобы раз в полгода обновлять прошивку на леджере... если не считать последнюю по времени, которая сожрала практически все место на нано эс. ))) Но это уже маркетинговый ход, им же надо продавать новую модель, значит нужно сделать предыдущую достаточно неудобной и устаревшей. чтобы клиенты поскорее на новую переходили.
Хорошо, что компания прислушалась к пользователям. Они недавно обновили кошелек эфира, теперь на леджер можно устанавливать 3 кошелька. Опять же, 3 одновременно установленных приложения думаю будет достаточным для многих пользователей.

              ███
             █████
            ███████
           █████████
          ███████████
         █████████████
        ███████ ███████
       ███████   ███████
      ███████     ███████
     ███████       ███████
    ███████         ███████
   ███████           ███████
  ███████             ███████
 █████████████████████████████
███████████████████████████████
.
M!RACLE TELE
BRINGING MAGIC
TO THE TELECOM INDUSTRY

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
40% Biweekly Rewards
▬▬▬   Calls at €0.2   ▬▬▬
Traffic from €0.01 worldwide

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
      ██         ██     
        ▀▌     ▐▀       
       ▄██▄▄▄▄▄██▄      
     ▄█████████████     
   ▄█████████████████▄   
  ██████▄██████▄██████  
 ▐█████████████████████▌
  ██████▀███████▀██████ 
  █████   █████   █████  
  █████████████████████  
  █████████████████    
    ███████████████    
 ▀██▄ ████████████  ▄██▀
      ▀██▀   ▀██▀   
       ▄█       █▄
ANN
Lightpaper
Bounty
Facebook
Twitter
Telegram
Chimit
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 237
Merit: 1


View Profile
May 04, 2019, 10:15:29 AM
 #1597

Например у меня кошелек на blockchein.com, купив леджер и введя в него сид фразу получу я доступ?
Да, получите. Но переносить таким образом программные кошельки на леджер не стоит.
Это я для информации. Но думаю придется если к примеру программный кошелек загнется, ведь такое может произойти или я не прав?
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 2019


Crypto Swap Exchange


View Profile
May 04, 2019, 10:21:41 AM
 #1598

Например у меня кошелек на blockchein.com, купив леджер и введя в него сид фразу получу я доступ?
Да, получите. Но переносить таким образом программные кошельки на леджер не стоит.
Это я для информации. Но думаю придется если к примеру программный кошелек загнется, ведь такое может произойти или я не прав?
Если у вас уже есть аппаратный кошелек, зачем вам пользоваться программным вообще? Переводите на леджер и всё (только транзакцией, а не переносом сида).
Ну а если точно отвечать на ваш теоретический вопрос, то можно сид перенести и на другие программные кошельки. 

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Yucco
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10


View Profile
May 09, 2019, 05:50:15 PM
 #1599

Например у меня кошелек на blockchein.com, купив леджер и введя в него сид фразу получу я доступ?
Да, получите. Но переносить таким образом программные кошельки на леджер не стоит.
Это я для информации. Но думаю придется если к примеру программный кошелек загнется, ведь такое может произойти или я не прав?
Если у вас уже есть аппаратный кошелек, зачем вам пользоваться программным вообще? Переводите на леджер и всё (только транзакцией, а не переносом сида).
Ну а если точно отвечать на ваш теоретический вопрос, то можно сид перенести и на другие программные кошельки. 
Я вообще тоже очень кстати рад тому что Сид это такая универсальная вещь и что в случае если возникают какие-то проблемы с аппаратным кошельком то все свои. активы можно перенести на другой аппаратный кошелечек, вроде как вес очень просто и легко выходит.
postquantumcryptocat
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 51


View Profile
May 10, 2019, 08:34:11 AM
 #1600

Поставки Ledger Nano X Genesis Block Edition начнутся 15 мая, а остальные предварительные заказы поступят на следующей неделе. Те, кто сделал предварительный заказ до 21 марта, также получат бесплатный Nano S.

https://twitter.com/Ledger/status/1126493936770531328

Статья с описанием новых функций и улучшений:

https://www.ledger.com/2019/05/09/first-ledger-nano-x-shipment-to-start-next-week
Pages: « 1 ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 [80] 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!