Bitcoin Forum
April 24, 2024, 07:02:10 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 [66] 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 ... 123 »
  Print  
Author Topic: Леджер - аппаратный кошелек для хранения к  (Read 48497 times)
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 1972


Crypto Swap Exchange


View Profile
January 22, 2019, 12:25:05 PM
 #1301

Хочу полностью перевести все монеты на несколько леджеров и у меня возник вопрос. А если я потеряю леджер, есть ли там что-то на подобии резервного копирования и смогу ли я получить доступ к монетам которые были на потеряно леджере.
Да, 24 слова, которые вы сохраните при инициализации кошелька, и есть резервная копия всех ключей, используя их вы сможете полностью восстановить монеты на другом устройстве.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
1713985330
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713985330

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713985330
Reply with quote  #2

1713985330
Report to moderator
1713985330
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713985330

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713985330
Reply with quote  #2

1713985330
Report to moderator
1713985330
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713985330

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713985330
Reply with quote  #2

1713985330
Report to moderator
"If you don't want people to know you're a scumbag then don't be a scumbag." -- margaritahuyan
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713985330
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713985330

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713985330
Reply with quote  #2

1713985330
Report to moderator
1713985330
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713985330

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713985330
Reply with quote  #2

1713985330
Report to moderator
noizex
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 172
Merit: 1


View Profile
January 22, 2019, 01:08:08 PM
 #1302

Хочу полностью перевести все монеты на несколько леджеров и у меня возник вопрос. А если я потеряю леджер, есть ли там что-то на подобии резервного копирования и смогу ли я получить доступ к монетам которые были на потеряно леджере.
Да, 24 слова, которые вы сохраните при инициализации кошелька, и есть резервная копия всех ключей, используя их вы сможете полностью восстановить монеты на другом устройстве.
Причём немаловажным фактом является то что с помощью этих 24 слов вы можете восстановить свои активы нет только используя Леджер, но и огромное количество любых других кошельков и в том числе онлайн кошельков, если вдруг вам нужно будет восстановить средства очень быстро.
WildFire.ca
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 503



View Profile
January 22, 2019, 01:36:35 PM
 #1303

Хорошая вещь, считаю, что всем нужно иметь аппаратные кошельки, я сам стал пользоваться 3 месяца, нужно было давненько заказать

.Minter.                       ▄▄▄▄▄▄▄▄▄
                  ▄▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄▄
               ▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
            ,▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
          ,▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
         ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
        ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
       ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓    █▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      █▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓    ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▓▓▄   ▀▓▀   ▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
     ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▄     ▄▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
     ╟▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▄ ▄▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
     ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      ║▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
       ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
        ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
         ╙▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
           ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
             ▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
                ▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀
                     ▀▀██▓▓▓▓▓▓▓██▀▀
||

╓▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▒
▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀▀▀▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌        ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▀╜        ╙▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌                       ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                        ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▌         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌         ▓▓▓▓▓          ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓⌐         ▓▓▓▓▓         ╣▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▀█▀▀^         ╫▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌                      ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                     ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                 #▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
 ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
 ╙▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
WALLET




                   ▄▄████
              ▄▄████████▌
         ▄▄█████████▀███
    ▄▄██████████▀▀ ▄███▌
▄████████████▀▀  ▄█████
▀▀▀███████▀   ▄███████▌
      ██    ▄█████████
       █  ▄██████████▌
       █  ███████████
       █ ██▀ ▀██████▌
       ██▀     ▀████
                 ▀█
Jordanuttos
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 11


View Profile
January 23, 2019, 05:37:25 AM
 #1304

Хочу полностью перевести все монеты на несколько леджеров и у меня возник вопрос. А если я потеряю леджер, есть ли там что-то на подобии резервного копирования и смогу ли я получить доступ к монетам которые были на потеряно леджере.
Да, 24 слова, которые вы сохраните при инициализации кошелька, и есть резервная копия всех ключей, используя их вы сможете полностью восстановить монеты на другом устройстве.

Так, вот про 24 слова я знаю, они задаются при первом запуске кошелька, а что за резервная копия всех ключей? Где она хранится? Она не может физически хранится на самом леджере, так как это не безопасно и противоречит самой политике безопасности компании производителя. Вы точно ничего не путаете? Даже через приложение Ledger Live нельзя создать копию файла ключей... Быть может вы с трезором путаете?

Never give up
alterseny93
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 115


DAO Maker - leading blockchain incubator


View Profile
January 23, 2019, 06:28:33 AM
 #1305

Хочу полностью перевести все монеты на несколько леджеров и у меня возник вопрос. А если я потеряю леджер, есть ли там что-то на подобии резервного копирования и смогу ли я получить доступ к монетам которые были на потеряно леджере.
Да, сможете. Если в основном храните эфир и эфирные токены, можно даже не покупать леджер. Достаточно приложение MEWConnect установить и оно как холодный кошелек отлично работает.
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 1972


Crypto Swap Exchange


View Profile
January 23, 2019, 08:40:13 AM
Last edit: January 23, 2019, 10:26:17 AM by igor72
Merited by xandry (2)
 #1306

Хочу полностью перевести все монеты на несколько леджеров и у меня возник вопрос. А если я потеряю леджер, есть ли там что-то на подобии резервного копирования и смогу ли я получить доступ к монетам которые были на потеряно леджере.
Да, 24 слова, которые вы сохраните при инициализации кошелька, и есть резервная копия всех ключей, используя их вы сможете полностью восстановить монеты на другом устройстве.

Так, вот про 24 слова я знаю, они задаются при первом запуске кошелька, а что за резервная копия всех ключей? Где она хранится? Она не может физически хранится на самом леджере, так как это не безопасно и противоречит самой политике безопасности компании производителя. Вы точно ничего не путаете? Даже через приложение Ledger Live нельзя создать копию файла ключей... Быть может вы с трезором путаете?
Я написал: "24 слова и есть резервная копия всех ключей". Больше вам для восстановления монет ничего не надо. Это касается и леджера, и трезора, и всех прочих HD-кошельков. Я точно ничего не путаю ).
Ладно, небольшой ликбез для вас. 24 слова преобразуются в огромное число 2512, которое называется seed. Из этого сида математически вычисляется всё огромное дерево ключей для всех монет, из ключей получаются адреса. Из заданного набора слов (и их последовательности) можно получить только один уникальный сид, из которого получается только один набор ключей (и адресов соответственно). Поэтому при восстановлении кошелька из этого набора слов вы всегда получите клон того кошелька, 24 слова которого вы сохранили - те же ключи, те же адреса, тот же баланс монет.

Нужно, наверное, оговориться, что если вдобавок к 24-м словам была установлена парольная фраза (passphrase, еще называют 25-м словом; не путать с пин-кодом), то эта фраза тоже участвует в операции вычисления сида, поэтому она также обязательна для восстановления.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
G.Pavlov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 0


View Profile
January 23, 2019, 11:23:56 AM
 #1307

Спасибо, поржал )) то что на форуме вы первый еще не значит что народ не в курсе леджеров ))
Ты что то смешное увидел? Разумеется кто то в курсе. А кто то нет
Добрый день! А где можно взять весь список монет, которые поддерживает Леджер. А то например эфир классик вроде как поддерживает , но кошелек почему то не скачивается? Извините за вопросы, не все знаю)
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 1972


Crypto Swap Exchange


View Profile
January 23, 2019, 11:31:32 AM
Merited by xandry (2)
 #1308

https://www.ledger.com/pages/supported-crypto-assets

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
cryptwex
Member
**
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 10


View Profile
January 23, 2019, 01:23:28 PM
 #1309

Хорошая вещь, считаю, что всем нужно иметь аппаратные кошельки, я сам стал пользоваться 3 месяца, нужно было давненько заказать
Поздравляю вас с покупкой...,а я вот никак не определюсь какой же себе купить Ledger,или Trezor,прочитал много статей о них и получается что оба лучшие..,но всё же..,а есть тут люди у которых имеется в пользовании Ledger и Trezor...,скажите для вас какой все же лучше (удобнее) и т.д?

Ведь когда есть оба то можно уже сделать какой то вывод...и нам было бы проще(тем кто еще не приобрел) принять решение в покупке...
diks
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2632
Merit: 1450



View Profile
January 23, 2019, 01:32:43 PM
Merited by xandry (2)
 #1310

Хорошая вещь, считаю, что всем нужно иметь аппаратные кошельки, я сам стал пользоваться 3 месяца, нужно было давненько заказать
Поздравляю вас с покупкой...,а я вот никак не определюсь какой же себе купить Ledger,или Trezor,прочитал много статей о них и получается что оба лучшие..,но всё же..,а есть тут люди у которых имеется в пользовании Ledger и Trezor...,скажите для вас какой все же лучше (удобнее) и т.д?

Ведь когда есть оба то можно уже сделать какой то вывод...и нам было бы проще(тем кто еще не приобрел) принять решение в покупке...

    
TREZOR VS LEDGER Nano S[сравнение и анализ]
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5041653.0

Anatoll
Member
**
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 25


View Profile
January 24, 2019, 07:25:28 AM
 #1311

Пользуюсь этим девайсом, особых нареканий нет, чуствую себя защищеным, до его покупки стемно было майэзервалетом пользоваться.

На вид очень хлипенький, а в натуре как ощущения?
Хлипенький или нет это дело десятое, у тебя всегда есть под рукой сид-фраза, если с кошельком что-то случится то это не проблема - купил новый, активировал его по сид-фразе и дальше пользуешься своими активами как ни в чем не бывало. А большего и не надо вроде.

Понял, просто интересно было узнать на ощупь, а то сядешь на нее и все или упадет и доступа нет?!
greenco
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 103


View Profile
January 24, 2019, 05:09:35 PM
 #1312

Пользуюсь этим девайсом, особых нареканий нет, чуствую себя защищеным, до его покупки стемно было майэзервалетом пользоваться.

На вид очень хлипенький, а в натуре как ощущения?
Хлипенький или нет это дело десятое, у тебя всегда есть под рукой сид-фраза, если с кошельком что-то случится то это не проблема - купил новый, активировал его по сид-фразе и дальше пользуешься своими активами как ни в чем не бывало. А большего и не надо вроде.

Понял, просто интересно было узнать на ощупь, а то сядешь на нее и все или упадет и доступа нет?!
Более того, при крайней необходимости при поврждении физического кошелька есть способы получить доступ к средствам, обладая только сид-фразой. Конечно, это не так удобно и безопасно, но, возможно, иногда будут ситуации, когда к такому способу нужно будет прибегнуть.
Sancho18
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 368


Sancho


View Profile
January 25, 2019, 07:08:03 AM
 #1313

Данное обновление обязательное, т.е. без нее кошелек не будет работать? Если и без нее пока можно обойтись, то зачем обновлять? Можно дождаться, пока разработчики все обкатают и исправят косяки, которые, судя по жалобам, имеются.
Нет, не обязательное, можно работать на старой прошивке и дальше. Обязательно только переустановить биткоин-приложение - там найдены были какие-то ошибки.
У меня после очередного обновления live перестала работать отправка биткоина, но я не переустанавливал приложение на леджере, а отправил через гугл-приложение. Можно подробней об ошибках в биткоин-приложении?

igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 1972


Crypto Swap Exchange


View Profile
January 25, 2019, 07:38:57 AM
Merited by xandry (2)
 #1314

Данное обновление обязательное, т.е. без нее кошелек не будет работать? Если и без нее пока можно обойтись, то зачем обновлять? Можно дождаться, пока разработчики все обкатают и исправят косяки, которые, судя по жалобам, имеются.
Нет, не обязательное, можно работать на старой прошивке и дальше. Обязательно только переустановить биткоин-приложение - там найдены были какие-то ошибки.
У меня после очередного обновления live перестала работать отправка биткоина, но я не переустанавливал приложение на леджере, а отправил через гугл-приложение. Можно подробней об ошибках в биткоин-приложении?
Производитель пока не раскрывает подробности https://www.reddit.com/r/ledgerwallet/comments/agjknw/ledger_releases_new_nano_s_155_firmware_update/ee6obdx/
Просто переустановите приложение, не понимаю ваших колебаний. Кстати, я биткоин еще не разу и не отправлял через Live,  только через Electrum.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Anatoll
Member
**
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 25


View Profile
January 25, 2019, 10:27:50 AM
 #1315

Пользуюсь этим девайсом, особых нареканий нет, чуствую себя защищеным, до его покупки стемно было майэзервалетом пользоваться.

На вид очень хлипенький, а в натуре как ощущения?
Хлипенький или нет это дело десятое, у тебя всегда есть под рукой сид-фраза, если с кошельком что-то случится то это не проблема - купил новый, активировал его по сид-фразе и дальше пользуешься своими активами как ни в чем не бывало. А большего и не надо вроде.

Понял, просто интересно было узнать на ощупь, а то сядешь на нее и все или упадет и доступа нет?!
Более того, при крайней необходимости при поврждении физического кошелька есть способы получить доступ к средствам, обладая только сид-фразой. Конечно, это не так удобно и безопасно, но, возможно, иногда будут ситуации, когда к такому способу нужно будет прибегнуть.

Вполне устраивает, просто интересовала прочность!
IBAH IBAHOBI4
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 10


View Profile
January 25, 2019, 10:56:30 AM
 #1316

Пользуюсь этим девайсом, особых нареканий нет, чуствую себя защищеным, до его покупки стемно было майэзервалетом пользоваться.

На вид очень хлипенький, а в натуре как ощущения?
Хлипенький или нет это дело десятое, у тебя всегда есть под рукой сид-фраза, если с кошельком что-то случится то это не проблема - купил новый, активировал его по сид-фразе и дальше пользуешься своими активами как ни в чем не бывало. А большего и не надо вроде.

Понял, просто интересно было узнать на ощупь, а то сядешь на нее и все или упадет и доступа нет?!
Более того, при крайней необходимости при поврждении физического кошелька есть способы получить доступ к средствам, обладая только сид-фразой. Конечно, это не так удобно и безопасно, но, возможно, иногда будут ситуации, когда к такому способу нужно будет прибегнуть.

Вполне устраивает, просто интересовала прочность!
Не сказал бы я что он хлипенький, нормальный девайс, выполнен как по мне качественно и выглядит нормально. Садится на него не стоит конечно и ронять как бы тоже, просто надо аккуратно относится и использовать, тогда и все ок будет и парится не надо)
Sancho18
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 368


Sancho


View Profile
January 25, 2019, 12:31:48 PM
 #1317

Данное обновление обязательное, т.е. без нее кошелек не будет работать? Если и без нее пока можно обойтись, то зачем обновлять? Можно дождаться, пока разработчики все обкатают и исправят косяки, которые, судя по жалобам, имеются.
Нет, не обязательное, можно работать на старой прошивке и дальше. Обязательно только переустановить биткоин-приложение - там найдены были какие-то ошибки.
У меня после очередного обновления live перестала работать отправка биткоина, но я не переустанавливал приложение на леджере, а отправил через гугл-приложение. Можно подробней об ошибках в биткоин-приложении?
Производитель пока не раскрывает подробности https://www.reddit.com/r/ledgerwallet/comments/agjknw/ledger_releases_new_nano_s_155_firmware_update/ee6obdx/
Просто переустановите приложение, не понимаю ваших колебаний. Кстати, я биткоин еще не разу и не отправлял через Live,  только через Electrum.
Благодарю за ответ. Колебаний особых нету, просто отправка перестала работать после обновления live и только в нём, а в гугл-приложении работает нормально, поэтому подумал, что проблема не в биткоин-аппе, а собственно в live.

kheein
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 251


Turn your financial ideas into reality


View Profile
January 25, 2019, 01:09:31 PM
 #1318

Как ни крути, Леджер достаточно удобная штука. Раньше думал, ну его не нужен. Но купил, подумав ачёнет и поменял мнение после того, как получил первый юсерэкспириенс. Для рабочих кошелей самое то, пропадает паранойя и беспокойство по поводу всяких неизвестных природе кейлоггеров и троянов.


             ▄          ▄▄▄▄    ▄
            ███      ▄██████▀  ▀█▀
            ███     ▄██▀
            ███     ███        ▄█▄   ▄█▄ ▄█████▄▄         ▄▄██████▄      ▄█▄ ▄█████▄▄         ▄▄█████▄▄        ▄▄█████▄▄
    ▄▄▄▄▄▄  ███     ███        ███   ██████▀▀▀▀███▄     ▄███▀▀▀▀▀███▄    ██████▀▀▀▀███▄     ▄███▀▀▀▀▀███▄    ▄███▀▀▀▀▀███▄
  ▄████████▄███  ▄█████████▄   ███   ████▀      ▀███   ▄██▀       ▀██▄   ████▀      ▀███   ▄██▀       ▀█▀   ▄██▀       ▀██▄
▄███▀    ▀█████   ▀▀███▀▀▀▀    ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███              ███████████████
███   ▄▄   ▀███     ███        ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███              ███▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
███   ▀▀   ▄███     ███        ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███         ▄    ███         ▄
▀███▄    ▄█████     ███        ███   ███         ███    ███▄▄   ▄▄████   ███         ███    ███▄▄    ▄███    ███▄▄   ▄▄███
  ▀████████▀███     ███        ███   ███         ███     ▀████████▀███   ███         ███     ▀█████████▀      ▀█████████▀
    ▀▀▀▀▀▀   ▀       ▀          ▀     ▀           ▀         ▀▀▀▀▀   ▀     ▀           ▀         ▀▀▀▀▀            ▀▀▀▀▀

       ▄▄▄▄▄▄▄
   ▄▄▀▀       ▀▀▄▄
  █               █ ▄
 █   █▀▄ ▀█▀ ▀█▀   █ ▀▄
 █   █▀▄  █   █    █  ▀▄
  █  ▀▀   ▀   ▀   █    █
▄▀ ▄▄           ▄▀    ▄▀
 ▀▀  ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▀▀      ▀▄
        ▀▄▄      ▄▄▀▀▄▄▀
           ▀▀▀▀▀▀

                      ▄▄▄
  ▄█▄              ▄███████▄
  ▀████▄▄         ██████▀██████▀
    ▀▀▀████▄▄     ███████████▀
    ▀██▄███████▄▄███████████
     ▄▄▄▀██████████████████
      ▀████████████████████
▀█▄▄     ▀████████████████
  ▀████████████████▀█████
    ▀████████████▀▄▄███▀
       ▀▀██████████▀▀
           ▀▀▀▀▀

               ▄▄   ▄▄
              ▄▀ ▀▀█  █
             ▄▀     ▀▀
         ▄▄▄▄█▄
     ▄█▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█▄
 ▄▀▄▀              ▀▄▀▄
█  █   ▄█▄    ▄█▄   █  █
 ▀█    ▀█▀    ▀█▀    █▀
  █                  █
   █   ▀▄      ▄▀   █
    ▀▄   ▀▀▀▀▀▀   ▄▀
      ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▄▀▀
New Age of DEFI
A Non-Code Platform for
Decentralized Trading Instruments

   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀

     ▄              ▄
   ▄███▄          ▄███▄
   █████▄  ▄▄▄▄  ▄█████
  ▄████████████████████▄
 ▄██████████████████████▄
 ████████████████████████
██████▀▀          ▀▀██████
█████▀   ▄      ▄   ▀█████
 ████   ███    ███   ████
  ████   ▀      ▀   ████
   ▀████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄████▀
     ▀▀████████████▀▀

   ▄▄████████████████▄▄
 ▄█████▀▀▀██████▀▀▀█████▄
▄████▀  ▀▀▀    ▀▀▀  ▀████▄
████▀                ▀████
███▀                  ▀███
███       ▄    ▄       ███
██▀      ███  ███      ▀██
██       ▀█▀  ▀█▀       ██
██▄     ▄        ▄     ▄██
▀██▄     ▀▀▄▄▄▄▀▀     ███▀
 ▀███▄▄▄▄▄▄████▄▄▄▄▄▄███▀
   ▀▀████████████████▀▀
Sancho18
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 368


Sancho


View Profile
January 26, 2019, 08:15:29 AM
 #1319

А кто-нибудь заказал новый леджер х? Я хотел купить, а потом подумал зачем мне этот блютуз на аппаратном кошельке, как ни крути потенциальная уязвимость.

saharovvv
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 510


View Profile
January 26, 2019, 09:08:38 AM
 #1320

А кто-нибудь заказал новый леджер х? Я хотел купить, а потом подумал зачем мне этот блютуз на аппаратном кошельке, как ни крути потенциальная уязвимость.

У меня обычный нано S и  я им полностью доволен. Чем меньше функций тем меньше потенциально уязвимых мест, поэтому меня он устраивает полностью
Pages: « 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 [66] 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 ... 123 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!