Bitcoin Forum
May 01, 2024, 01:29:31 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [21] 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 ... 123 »
  Print  
Author Topic: Леджер - аппаратный кошелек для хранения к  (Read 48501 times)
CRbumblebee
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 100



View Profile
July 07, 2018, 01:00:04 PM
 #401

У меня тоже один, два покупают на всякий случай, чтобы если вдруг первый потеряется или что-то подобное, то получить доступ к вашим кошелькам  и средствам вы не сможете, пока не приобретете новый и не введете ваши заветные 24 слова.

Ну, не то чтобы не сможете, просто это придется делать на компе, что небезопасно. Но по-моему "на всякий случай" покупать нет смысла: случай может и не наступить, а если наступит - то к тому времени вы может уже другой кошелек захотите. В любом случае не так уж долго новый кошелек идет, можно и подождать
Я с вами полностью согласна, поэтому у меня он один. Решила не тратить лишние деньги на второй сразу. Про два  сразу читала не раз  в  других топиках и знакомые именно так аргументировали покупку сразу второго. Ну либо конечно можно для пущей безопасности разделить, часть кошельков на один, часть на другой, но это уже на мой взгляд перебор.

▀▀▀▀▀▀     SWIPE  │ Monetizing mobile engagement data, on the blockchain    ▀▀▀▀▀▀
▄▄▄▄         Whitepaper       Telegram       Twitter       Medium       Reddit          ▄▄▄▄
1714526971
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714526971

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714526971
Reply with quote  #2

1714526971
Report to moderator
The block chain is the main innovation of Bitcoin. It is the first distributed timestamping system.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 2003


Crypto Swap Exchange


View Profile
July 07, 2018, 01:04:29 PM
 #402

Ну либо конечно можно для пущей безопасности разделить, часть кошельков на один, часть на другой, но это уже на мой взгляд перебор.
Это не перебор, но разделить можно и на одном устройстве - по одному пину вход в одно адресное пространство, по второму - в другое.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Hammerman
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100



View Profile
July 07, 2018, 01:24:22 PM
 #403

Ну либо конечно можно для пущей безопасности разделить, часть кошельков на один, часть на другой, но это уже на мой взгляд перебор.
Это не перебор, но разделить можно и на одном устройстве - по одному пину вход в одно адресное пространство, по второму - в другое.

О чем вы говорите? В одном устройстве используется один пин код, который дает доступ ко всем вашим кошелькам. Да и какой смысл в этом разделении то. Адресов заводите столько, сколько вам требуется.
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 2003


Crypto Swap Exchange


View Profile
July 07, 2018, 01:30:43 PM
 #404

Ну либо конечно можно для пущей безопасности разделить, часть кошельков на один, часть на другой, но это уже на мой взгляд перебор.
Это не перебор, но разделить можно и на одном устройстве - по одному пину вход в одно адресное пространство, по второму - в другое.

О чем вы говорите? В одном устройстве используется один пин код, который дает доступ ко всем вашим кошелькам. Да и какой смысл в этом разделении то. Адресов заводите столько, сколько вам требуется.
Можно и два пина. https://support.ledgerwallet.com/hc/en-us/articles/115005214529-Advanced-Passphrase-options

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
AlekseyCrypto
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 11


View Profile
July 07, 2018, 01:34:53 PM
 #405

Всё равно не доверяю я этим леджерам. Все же сталкивались с дохлыми флешками. А если эта штуковина испустит дух (статика там, usb порт-убийца, прошивка кривая или еще какая причина). Всё, денежки тю-тю?

Вы скорее всего не имеете леджереами) Предже чем вы начнете им пользоваться, вы сначала сохраните seed фразу с 12-18 или 24 словами а только после этого уже вы будете заводить средства
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 2003


Crypto Swap Exchange


View Profile
July 07, 2018, 01:45:47 PM
 #406

Всё равно не доверяю я этим леджерам. Все же сталкивались с дохлыми флешками. А если эта штуковина испустит дух (статика там, usb порт-убийца, прошивка кривая или еще какая причина). Всё, денежки тю-тю?

Вы скорее всего не имеете леджереами) Предже чем вы начнете им пользоваться, вы сначала сохраните seed фразу с 12-18 или 24 словами а только после этого уже вы будете заводить средства
Нет там такого выбора для сохранения - только 24 слова, 12 и 18 - это для импорта из других кошельков.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
nofear_hamster
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile
July 07, 2018, 01:51:58 PM
 #407

Стоит отметить, что стоимость этих леджеров тоже не маленькая. Лучше на эти деньги закупиться ещё криптой Wink
Jurs
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 32


View Profile
July 07, 2018, 02:03:30 PM
 #408

Всё равно не доверяю я этим леджерам. Все же сталкивались с дохлыми флешками. А если эта штуковина испустит дух (статика там, usb порт-убийца, прошивка кривая или еще какая причина). Всё, денежки тю-тю?

Вы скорее всего не имеете леджереами) Предже чем вы начнете им пользоваться, вы сначала сохраните seed фразу с 12-18 или 24 словами а только после этого уже вы будете заводить средства
Тут стоит добавить , что в случае утери Леджера , вы сможете приобрести другой аппарат и по кодовым фразам восстановить утерянный . Главное не потерять сид фразы .
BCTS
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 100



View Profile
July 07, 2018, 02:21:20 PM
 #409

Леджером я не пользовался, но лично у меня есть Трезор, и должен сказать что это довольно удобный кошелек, единственный минус, который в нем есть, это то что в нем можно хранить не все виды монет. И поддерживается довольно не большое количество.

                               Whitepaper     E M R X Token   :   LEARN MORE   
      E M I R E X         ─── إمركس ───          :         The Infrastructure for the
  [ telegram    facebook    TWITTER ]         New Digital Economy
Jurs
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 32


View Profile
July 07, 2018, 02:34:18 PM
 #410

Леджером я не пользовался, но лично у меня есть Трезор, и должен сказать что это довольно удобный кошелек, единственный минус, который в нем есть, это то что в нем можно хранить не все виды монет. И поддерживается довольно не большое количество.
Могу вас уверить , что Леджер тоже очень удобен . Монеты отличаются у Трезора и Леджера . Желательно и тот и тот иметь , если есть , что хранить и деньги на покупку имеются .
goks22
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 100



View Profile
July 07, 2018, 02:44:09 PM
 #411

Леджером я не пользовался, но лично у меня есть Трезор, и должен сказать что это довольно удобный кошелек, единственный минус, который в нем есть, это то что в нем можно хранить не все виды монет. И поддерживается довольно не большое количество.

По поддержке монет леджер аналогичен трезору,а вот по безопасности,тут уже нужно глубоко рассматривать программное обеспечение каждого кошелька,по идее то они оба одинаковы,но я больше предпочтения отдал трезору! Но Леджер тоже очень хорош!
Insert_
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10


View Profile
July 07, 2018, 07:11:12 PM
 #412

Леджером я не пользовался, но лично у меня есть Трезор, и должен сказать что это довольно удобный кошелек, единственный минус, который в нем есть, это то что в нем можно хранить не все виды монет. И поддерживается довольно не большое количество.

По поддержке монет леджер аналогичен трезору,а вот по безопасности,тут уже нужно глубоко рассматривать программное обеспечение каждого кошелька,по идее то они оба одинаковы,но я больше предпочтения отдал трезору! Но Леджер тоже очень хорош!
Не сказал бы что прям очень хорош и тот, и тот. Кривые системы у них и надо ждать обновлений, которые кстати скоро должный выйти на трезор. В сети где то видел новость по этому поводу
goks22
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 100



View Profile
July 08, 2018, 07:41:41 AM
 #413

Леджером я не пользовался, но лично у меня есть Трезор, и должен сказать что это довольно удобный кошелек, единственный минус, который в нем есть, это то что в нем можно хранить не все виды монет. И поддерживается довольно не большое количество.

По поддержке монет леджер аналогичен трезору,а вот по безопасности,тут уже нужно глубоко рассматривать программное обеспечение каждого кошелька,по идее то они оба одинаковы,но я больше предпочтения отдал трезору! Но Леджер тоже очень хорош!
Не сказал бы что прям очень хорош и тот, и тот. Кривые системы у них и надо ждать обновлений, которые кстати скоро должный выйти на трезор. В сети где то видел новость по этому поводу
На данный момент это одни из самых популярных аппаратных кошельков и самые наиболее безопасные и очень просты в использовании,так что это два самых лучших варианта кошельков на сегодняшний день!
Nikilodium
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 150
Merit: 6


View Profile
July 08, 2018, 08:04:06 AM
 #414

Как по мне, вещь нужная, но, немного дорогая в цене - 115$ за такие деньги можно приобрести SSD внешний диск, зашифровать его и пользоваться себе на радость. Хотя, мне не с чем сравнивать, у меня никогда не было леджера, и даже сейчас не понимаю, как на нем можно хранить разные алькоины, к примеру биткоин кошелек и иму подобные требуют синхронизации блокчейна, требуется закачивать к себе на комп цепочку блоков. а как это осуществляется в аппаратном кошельке? Опишите в краткой форме.
Видно, что вы не понимаете - внешний зашифрованный диск и близко нельзя сравнивать по надежности с аппаратными кошельками. По сути для трояна нет разницы, внешний диск или внутренний, зашифрованный или нет - в момент подписи транзакции приватный ключ будет в открытом виде в оперативной памяти компьютера. Аппаратный кошелек - сам маленький компьютер, ключи его никогда не покидают, а внешние трояны в него проникнуть не могут.

Не разбираюсь, потому что и не держала его в руках , а вы мне дайте леджер на один день, и потом посмотрим  кто и на сколько разбирается. Да и вообще я задала, другой вопрос - как леджер хранит в своем хранилище крипту, ведь нужно место для этого, сколько монет можно туда запихнуть, и какие монеты ? эфир и биткоин -это понятно, а что делать с новыми перспективными монетами, их ведь нельзя в леджере хранить.. одно, мне нравится, что хоть с токенами умеет работать, это огромный плюс.можно вообще отказатся от других монет, и работать только с токенами.
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 2003


Crypto Swap Exchange


View Profile
July 09, 2018, 10:20:09 AM
 #415

Как по мне, вещь нужная, но, немного дорогая в цене - 115$ за такие деньги можно приобрести SSD внешний диск, зашифровать его и пользоваться себе на радость. Хотя, мне не с чем сравнивать, у меня никогда не было леджера, и даже сейчас не понимаю, как на нем можно хранить разные алькоины, к примеру биткоин кошелек и иму подобные требуют синхронизации блокчейна, требуется закачивать к себе на комп цепочку блоков. а как это осуществляется в аппаратном кошельке? Опишите в краткой форме.
Видно, что вы не понимаете - внешний зашифрованный диск и близко нельзя сравнивать по надежности с аппаратными кошельками. По сути для трояна нет разницы, внешний диск или внутренний, зашифрованный или нет - в момент подписи транзакции приватный ключ будет в открытом виде в оперативной памяти компьютера. Аппаратный кошелек - сам маленький компьютер, ключи его никогда не покидают, а внешние трояны в него проникнуть не могут.

Не разбираюсь, потому что и не держала его в руках , а вы мне дайте леджер на один день, и потом посмотрим  кто и на сколько разбирается. Да и вообще я задала, другой вопрос - как леджер хранит в своем хранилище крипту, ведь нужно место для этого, сколько монет можно туда запихнуть, и какие монеты ? эфир и биткоин -это понятно, а что делать с новыми перспективными монетами, их ведь нельзя в леджере хранить.. одно, мне нравится, что хоть с токенами умеет работать, это огромный плюс.можно вообще отказатся от других монет, и работать только с токенами.

Для того, чтобы разобраться в принципах работы, не нужно держать устройство в руках - информации в сети много. И наоборот, имея в руках леджер, без дополнительной информации это понимание не придет. Да большинство так и пользуется, не понимая, что к чему.
Отвечаю на вопрос. База блокчейна в данном случае хранится на сервере, поэтому ни места, ни длительной синхронизации не требуется. На аппаратных кошельках хранятся только ключи и приложения для взаимодействия с десктопным ПО. Раньше был некоторый дефицит памяти леджера для размещения приложений. С новым софтом (который сегодня вышел, кстати) этой проблемы быть не должно (возможно, я ошибаюсь - посмотрим). Что касается поддержки перспективных монет, то это зависит больше от программистов, поддерживающих саму монету - исходники леджера открыты. Программисты леджера добавляют поддержку новых монет очень неторопливо, и, конечно, прежде всего топовых.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Sat-Nat
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 10


View Profile
July 09, 2018, 10:39:03 AM
 #416

Я думаю, что этот кошелек имеет большие перспективы. Его еще называют отличным методом «спать хорошо ночью». Я могу сказать также, что это устройство работает плавно, и большинство из них не имеют серьезных жалоб.
bayarau
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 13


View Profile
July 09, 2018, 11:27:20 AM
 #417

Я уже 2 год борюсь со своей жадностью, и до сих пор не купил это устройство! Тешу себя надеждой, что Ledger скинет цену до приемлемой, хотя бы на черную пятницу или выпустит более функциональную версию, которая будет поддерживать все доступные альткоины. Короче, на сегодняшний день 79.00 € + доставка, это неприемлемая цена для Ledger Nano S и расточительство!
Sasha197
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 1


View Profile
July 09, 2018, 11:50:38 AM
 #418

Так как больших монет я ещё могу обойтись и простым компом, но а в дальнейшем уже чувствую, что пригодиться леджер! А технологии на месте не сидят и к тому времени возможности леджера будут мне кажется очень большими и можно больше монет держать!

🔴🔴🔴🔴🔴 Global Sharing App / RENTO / Share, Rent, Profit - Everything You want 🔴🔴🔴🔴🔴
Website
Aidar88
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 100


https://daxum.net/?ref=Aidar88


View Profile
July 09, 2018, 01:10:36 PM
 #419

Давно уже присматриваюсь к этому гаджету, но думаю цены слишком завышены из за большого спроса!

irina72
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10


View Profile
July 09, 2018, 05:15:38 PM
 #420

Тоже не раз задумывалась над данным вопросом , я думаю нужная вещь, но читая ветку поняла , что кошелек поддерживает не все монеты , это большой минус , как по мне.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [21] 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 ... 123 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!