Bitcoin Forum
May 08, 2024, 06:42:23 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Мое отношение к KYC
KYC зло  и я против него
KYC это хорошо и я за него
Я ДЕБИЛ

Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ... 297 »
  Print  
Author Topic: KYC для баунтистов опасно для жизни!  (Read 89469 times)
Margary
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 252


★Bitvest.io★ Play Plinko or Invest!


View Profile
February 28, 2018, 07:03:44 AM
 #21

Особенно не нравиться то что KYC требуют уже после баунти и ICO
А в начале об этом и речи нет
И потом участники, которые потратили время силы и деньги на проет не видят другого выхода



BIG WINNER!
[15.00000000 BTC]


▄████████████████████▄
██████████████████████
██████████▀▀██████████
█████████░░░░█████████
██████████▄▄██████████
███████▀▀████▀▀███████
██████░░░░██░░░░██████
███████▄▄████▄▄███████
████▀▀████▀▀████▀▀████
███░░░░██░░░░██░░░░███
████▄▄████▄▄████▄▄████
██████████████████████
▀████████████████████▀
▄████████████████████▄
██████████████████████
█████▀▀█▀▀▀▀▀▀██▀▀████
█████░░░░░░░░░░░░░▄███
█████░░░░░░░░░░░░▄████
█████░░▄███▄░░░░██████
█████▄▄███▀░░░░▄██████
█████████░░░░░░███████
████████░░░░░░░███████
███████░░░░░░░░███████
███████▄▄▄▄▄▄▄▄███████
██████████████████████
▀████████████████████▀
▄████████████████████▄
███████████████▀▀▀▀▀▀▀
███████████▀▀▄▄█░░░░░█
█████████▀░░█████░░░░█
███████▀░░░░░████▀░░░▀
██████░░░░░░░░▀▄▄█████
█████░▄░░░░░▄██████▀▀█
████░████▄░███████░░░░
███░█████░█████████░░█
███░░░▀█░██████████░░█
███░░░░░░████▀▀██▀░░░░
███░░░░░░███░░░░░░░░░░
▀██░▄▄▄▄░████▄▄██▄░░░░
▄████████████▀▀▀▀▀▀▀██▄
█████████████░█▀▀▀█░███
██████████▀▀░█▀░░░▀█░▀▀
███████▀░▄▄█░█░░░░░█░█▄
████▀░▄▄████░▀█░░░█▀░██
███░▄████▀▀░▄░▀█░█▀░▄░▀
█▀░███▀▀▀░░███░▀█▀░███░
▀░███▀░░░░░████▄░▄████░
░███▀░░░░░░░█████████░░
░███░░░░░░░░░███████░░░
███▀░██░░░░░░▀░▄▄▄░▀░░░
███░██████▄▄░▄█████▄░▄▄
▀██░████████░███████░█▀
▄████████████████████▄
████████▀▀░░░▀▀███████
███▀▀░░░░░▄▄▄░░░░▀▀▀██
██░▀▀▄▄░░░▀▀▀░░░▄▄▀▀██
██░▄▄░░▀▀▄▄░▄▄▀▀░░░░██
██░▀▀░░░░░░█░░░░░██░██
██░░░▄▄░░░░█░██░░░░░██
██░░░▀▀░░░░█░░░░░░░░██
██░░░░░▄▄░░█░░░░░██░██
██▄░░░░▀▀░░█░██░░░░░██
█████▄▄░░░░█░░░░▄▄████
█████████▄▄█▄▄████████
▀████████████████████▀




Rainbot
Daily Quests
Faucet
1715150543
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715150543

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715150543
Reply with quote  #2

1715150543
Report to moderator
1715150543
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715150543

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715150543
Reply with quote  #2

1715150543
Report to moderator
If you want to be a moderator, report many posts with accuracy. You will be noticed.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715150543
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715150543

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715150543
Reply with quote  #2

1715150543
Report to moderator
katin-skl
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 4


View Profile
February 28, 2018, 07:08:16 AM
 #22

Думаете это связано именно с прохождением KYC? Существует много вариантов утечки личных данных и данных о доходах.
И нападают не только на богатых, грабят даже обычных пенсионеров в их домах. Что уж говорить о тех, у кого хорошие доходы.

OAX - BRIDGE TO TRADITIONAL FINANCE WORLD
OAX - INTEGRATION OF CRYPTOCURRENCY MARKET
■ oax.org ■ bit.ly/BttANN ■ bit.ly/ActiveBounty ■
wbcrew
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 5


View Profile
February 28, 2018, 07:08:30 AM
 #23

Говорить, болтал ли много пострадавший смысла мало. Поскольку, инфу могут слить знакомые.

Давайте лучше обсудим, какие есть варианты не попасть в подобную ситуацию, при условии, что уровень заработка мы стараемся держать в секрете. Кус на левого челвоека? Большее кол-во кошельков и нигде не палить их в интернете? Инвестировать в исо через других людей?
pasagir
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 12


View Profile WWW
February 28, 2018, 07:09:24 AM
 #24

Мне кажется, что KYC тут не причем. Чувак сам разболтал походу, вот и попал.
Но вообще, согласен, напрягает постоянно KYC проходить и раздавать свои данные всяким конторам.
С другой стороны, на почте, на месте работы, в отелях и много где еще, тоже оставляешь свои данные. Так что, тревогу бить не надо, надо просто быть осторожным.
ASSA6514
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 101



View Profile
February 28, 2018, 07:10:51 AM
 #25

я уже устал говрить всем и каждому о сабже но походу многие совсем не понимают как подвергают опасности свою жизнь и жизнь близких, особенно это касается новичков не понимающих элементарных вещей

предлагаю обсудить разные варианты чем еще опасно киц ? кроме приведенной выше ссылки 

Не знаю) Пока не было такого, возможно, это конечно, вопрос времени. Но мне пока приходилось проходить KYC раза 2-3
monsterbodybuilder
Member
**
Offline Offline

Activity: 188
Merit: 10


View Profile
February 28, 2018, 07:11:17 AM
 #26

Лично я считаю что скинуть скан или фото своего паспорта это в полное безопасно. Вот объясните, что злоумышленники смогут сделать имея ваш скан паспорта? Путешествуя у меня также как и KYC люди в отелях и при аренде транспорта брали копию паспорта. И что? Почему вы паникует?

 Да ничего страшного не произойдет. Просто один раз позвонят из какого-ниюудь банка и спросят, а почему Вы уже 6 месяцев не погашаете кредит? Уже и проценты набежали и пеня. И будете потом пол года по судам доказывать, что не Вы его получали.
Каким образом ты мне скажи, это произойдет?? По твоей копии никто не возьмет кредит, более того без твоей подписи ничего не будет.
NancyGrey
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 49
Merit: 0

Pre-sale - March 18


View Profile
February 28, 2018, 07:11:51 AM
 #27

Лично я считаю что скинуть скан или фото своего паспорта это в полное безопасно. Вот объясните, что злоумышленники смогут сделать имея ваш скан паспорта? Путешествуя у меня также как и KYC люди в отелях и при аренде транспорта брали копию паспорта. И что? Почему вы паникует?

 Да ничего страшного не произойдет. Просто один раз позвонят из какого-ниюудь банка и спросят, а почему Вы уже 6 месяцев не погашаете кредит? Уже и проценты набежали и пеня. И будете потом пол года по судам доказывать, что не Вы его получали.
Вот совершенно не понимаю такой системы, которая допускает вообще сам факт возможности приобретения кредита лицом, который даже собственной персоной не явился в банк. В целом, я согласна, что KYC в общем-то безвреден, ибо гораздо большую опасность представляет язык болтуна и его поведение на публике.

SweetSv
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100


View Profile
February 28, 2018, 07:22:56 AM
 #28

На самом деле в заметке связи KYC и ограбления не прослеживается, но тема актуальная на самом деле ещё и потому, что крипта у нас не признана цифровым имуществом, если бы его попросили без насилия и он сам отдал, то и дела бы не было.
criptomasterBest
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 19

I am an honest man


View Profile WWW
February 28, 2018, 07:25:49 AM
 #29

Не знаю насчет опасно не опасно, но как минимум это не приятно высылать свои данные непонятно кому и куда, как они будут хранится и использоваться никто не знает. Вообще KYC в бауни и ico не должно быть, им данные эти не к чему, это просто сбор инфы. Я могу понять когда KYC на бирже надо проходить если завел крипту и вывод в фиат или наоборот.
В последнее время действительно начали появляться новости о том, что в реале людей начали грабить отнимая крипту. Тут можно только посоветовать особо не распространяться на эту тему по возможности.



А не нужно самому держать язык за зубами, хвалится своими успехами на ниве добычи крипты. Зато потом будем опять рассказывать о том, как вас ограбили. И вновь получите известность, правда уже не богатого человека, а как лоха до хвастался и пришлось ребятам  решать его проблемы с излишками крипты.

Virtual Rehab➣➣➣ Psychological Rehabilitation for Vulnerable Populations
NeilVito
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 13


View Profile
February 28, 2018, 07:29:13 AM
 #30

Лично я считаю что скинуть скан или фото своего паспорта это в полное безопасно. Вот объясните, что злоумышленники смогут сделать имея ваш скан паспорта? Путешествуя у меня также как и KYC люди в отелях и при аренде транспорта брали копию паспорта. И что? Почему вы паникует?

 Да ничего страшного не произойдет. Просто один раз позвонят из какого-ниюудь банка и спросят, а почему Вы уже 6 месяцев не погашаете кредит? Уже и проценты набежали и пеня. И будете потом пол года по судам доказывать, что не Вы его получали.
Вот совершенно не понимаю такой системы, которая допускает вообще сам факт возможности приобретения кредита лицом, который даже собственной персоной не явился в банк. В целом, я согласна, что KYC в общем-то безвреден, ибо гораздо большую опасность представляет язык болтуна и его поведение на публике.
Да бред это все, сказки, что по копиям паспорта можно так просто взять в банке кредит. В 90-е можно было. В начале 2000-х тоже были случаи. Но тогда время было другое. Плюс нужно своего человека в банке и в сб. А сейчас даже в он лайн займах по скану не кто не даст. Но тем не менее, сканы паспортов активно торгуются на теневой стороне интернета, в так называемом Даркнете. И все наши сканы, копии паспортов кому нужно достанут без проблем.

long_erasim
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
February 28, 2018, 07:35:46 AM
 #31

Не факт что ваши скан копии продадут в даркнете и кто-то по ним пройдет где-то верификацию. Злоумышленники тоже в курсе этого поэтому наобум идти к тому, чьи данные могли просто слить и он об этом не в курсе, тоже не вариант. Тут видимо человек сам проболтался и понеслась цепная реакция.
NeilVito
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 13


View Profile
February 28, 2018, 07:43:23 AM
 #32

А что касаемо статьи, почему вы решили, что виной всему KYC?
Во первых вряд ли этот пострадавший профессиональный баунтист. Вероятнее всего, он в погоне за выгодным курсом, просто решил обменять биткоин на фиат и наткнулся на таких вот злодеев. Этот случай не первый.
Вообще статья написана в духе дешевого детектива, "уродовали лицо ножом и выкинули на мороз". А как вышли на него, с чего это все начиналось не написано почему то.
Либо очередная утка, что бы отпугнуть лишний раз от криптовалюты.
Но тем не менее, работая с криптовалютой нужно быть крайне осторожным. Это да.
А KYC это тоже довольно странная вещь. Палиться и отправлять свои данные непонятно кому...
Но а что делать, если введут обязательным прохождение процедуры KYC без которой нельзя будет получить свои честно заработанные на баунти монеты?
LowBrain
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 631
Merit: 113


View Profile
February 28, 2018, 07:54:46 AM
 #33

Заполучили сканы паспортов нескольких сотен баунтистов и потом по всей стране ездят и пытают каждого.  Grin у одного-то точно будет несколько битков.
AlexandrSHmr
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 0


View Profile WWW
February 28, 2018, 08:09:42 AM
 #34

Не вижу здесь никакой опасности, он здесь явно надуманная от больного воображения. Почти все серьезные проекты требуют предоставления документов, п скоро возможно это будет обязательно и для всех проектов.
krolla
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 100



View Profile
February 28, 2018, 08:24:49 AM
 #35

Лол ну будет инфа что я заработал в одном ICO на баути 500$ и то в токенах.
 Ко мне приедут их забирать ? =) На дорогу больше уйдет  Grin Grin

Molli
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100



View Profile
February 28, 2018, 08:34:00 AM
 #36

Не понятно какая связь между KYC в баунти и указанным происшествием. Пострадавший - создатель prizm, известная личность и 100 битков он не с баунти получил.

bazar111
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 100



View Profile
February 28, 2018, 08:37:28 AM
 #37

Да нет ничего опасного в том чтоб скинуть свое фото или прописку, что с ней можно сделать , никогад не понимал ? Кредит даже не возьмешь, разве что платежки зарегать какие нибудь, в общем все это не особо опасно я думаю.
Molli
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100



View Profile
February 28, 2018, 08:43:14 AM
 #38

Я уже не говорю о том, что при подаче той же шенгенской визы вы прилагает и справку о доходах и выписку с банковского счёта. Так что о ваших финансах как минимум будет осведомлены консульская служба.

John White
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 102


⚜️Johnny⚜️


View Profile
February 28, 2018, 08:44:23 AM
 #39

я уже устал говрить всем и каждому о сабже но походу многие совсем не понимают как подвергают опасности свою жизнь и жизнь близких, особенно это касается новичков не понимающих элементарных вещей

предлагаю обсудить разные варианты чем еще опасно киц ? кроме приведенной выше ссылки 


У нас в стране то вообще опасно жить, а Вы о KYC))
Сливают информацию отовсюду. Банки, опсосы и т.п., тоже сливают информацию.

Да, по сути мы каждый день подвергаем свои данные гласности и подвергаем себя опасности. То что в мире крипты надо держать язык за зубами это понятно, а не трындеть на лево и право,чем ты занимаешся. Мужику конечно не повезло...
krolla
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 100



View Profile
February 28, 2018, 08:45:47 AM
 #40

Quote
Не понятно какая связь между KYC в баунти и указанным происшествием. Пострадавший - создатель prizm, известная личность и 100 битков он не с баунти получил.

Единственный адекватный комментарий.

Хотя конечно светить документами без повода не очень хочется , но что поделать

Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ... 297 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!