Bitcoin Forum
June 21, 2024, 09:37:36 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Мое отношение к KYC
KYC зло  и я против него
KYC это хорошо и я за него
Я ДЕБИЛ

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 ... 297 »
  Print  
Author Topic: KYC для баунтистов опасно для жизни!  (Read 89517 times)
xmio
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 13


View Profile
February 28, 2018, 05:22:05 PM
 #161

Действительно, я не понимаю почему стоит беспокоиться. Сейчас настолько откровенно люди ведут свои страницы в соцсетях, что легче там нанести вред...
Unfunnybtc
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 11


View Profile
February 28, 2018, 05:22:20 PM
 #162

 Вообще, если налоговая и госчины захотят кого прижать, то прижмут и без проверок. Конечно не стоит бросаться своими данными на право и налево, с этим я согласен, но мы не в Сталинские времена живем, всем на друг друга класть.
MollyMoon2217
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
February 28, 2018, 05:23:07 PM
 #163

Жаль, что даже в таком очевидном вопросе сообщество баунтистов не в состоянии консолидироваться и дружно отказаться от прохождения этой процедуры. Одно из основных привлекательных качеств криптовалют и есть его анонимность.  
Hannah Rimmers
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
February 28, 2018, 05:31:59 PM
 #164

Ничего страшного в этом не вижу , KYC в скором времени будет везде и все к этому привыкнут , я думаю никому не нужны ваши документы , если только вы не кит купивший 90к битков за раз)
payyy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 102



View Profile
February 28, 2018, 05:37:48 PM
 #165

Обычно кус хотят Баунти интересные программы на которых можно заработать хорошо,. На сколько я понимаю оно нужно для того что бы было меньше подставных участников. А то что этот проект который запросил кус ,через год или больше вырастет и потом кто то кого то будет отслеживавать мне кажется этоуже на паранойю похоже
Конечно, данная процедура отсеивает некоторое количество участников и усложняет заработок для тех кто не честным путем заводит по несколько аккаунтов, но прежде всего это делается когда компания рассчитывает на серьезное развитие и прежде всего на листинг на нормальных биржах. Все нормальные биржи сейчас требуют от компании пройденный инвесторами KYC. И не удивительно ведь и при регистрации на бирже нужно пройти тот же KYC и порой более строгий.
OstapIbragimovich
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 772
Merit: 252


View Profile
February 28, 2018, 05:38:44 PM
 #166

Особенно не нравиться то что KYC требуют уже после баунти и ICO
А в начале об этом и речи нет
И потом участники, которые потратили время силы и деньги на проет не видят другого выхода
Так это заведомо жулики так делают, они хотят оставить себе долю тех баунтистов кто откажется высылать документы, а еще к документам можно докопаться что не докажешь что ты прав. А потом продадут еще эти документы. Если начинают требовать KYC после того как все закончилось а сначала об этом не писали то надо объявлять это ico скамом. Тогда может другие подумают прежде чем такое делать.
Документы не надо отсылать чтобы баунти получить это уже совсем дикость.
leshutov
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 500


View Profile
February 28, 2018, 05:45:37 PM
 #167

Жаль, что даже в таком очевидном вопросе сообщество баунтистов не в состоянии консолидироваться и дружно отказаться от прохождения этой процедуры. Одно из основных привлекательных качеств криптовалют и есть его анонимность.  

И очень высокая прибыль от своих инвестиций. И инвестор сам вправе принимать решение что ему важнее - не засветить свой (знакомых)паспорт или потерять приличную прибыль. Так что не надо все смотреть только с узкой стороны анонимности. Симку купить- паспорт, комуналку заплатить- паспорт,счет открыть - паспорт. А камер на улице сколько?  где анонимность?
lasika
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 49


View Profile
February 28, 2018, 05:49:25 PM
 #168

У нас в стране то вообще опасно жить, а Вы о KYC))
Сливают информацию отовсюду. Банки, опсосы и т.п., тоже сливают информацию.

Отделы кадров на работе тоже очень хорошо разбалтывают. А ещё есть такие вещи, как Вконтакте и Одноклассники. С фотками, списком родственников, друзей и т. д. Кстати, ментам и чекистам там запрещено тусоваться в приказном порядке.
Это уже давно извесно. Как гласит пословица... Скажы кто твой друг,и я скажу кто ты(причем в прямом смисле) сейчас отслеживают все. Такое сейчас время. Но боятся волка -в лес не ходить.
olenevod
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 424
Merit: 104


View Profile
February 28, 2018, 05:52:42 PM
 #169

Жаль, что даже в таком очевидном вопросе сообщество баунтистов не в состоянии консолидироваться и дружно отказаться от прохождения этой процедуры. Одно из основных привлекательных качеств криптовалют и есть его анонимность.  
Есть нормальные люди кто не хочет проходить верификацию в баунти а остальные тупые долбоебы, у меня даже самый тупой олень умнее тех кто готов пройти верификацию. Нормальные люди должны консолидироваться и выступить против верификаций.
eiwf32
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 101


View Profile
February 28, 2018, 05:58:25 PM
 #170

В банках по крайней мере есть служба безопасности.
И когда я прихожу в банк, я вижу вполне определенного
сотрудника, у которого есть бейджик с его данными.
Это не гарантирует от утечки, но все таки.
А в случае KYC для баунти - я вообще не знаю, кому доверяю документы.
И как они хранятся.
Команда не имеет злого умысла, но их хакнут, и все дела.
dnbusterzz
Member
**
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 15


View Profile
February 28, 2018, 06:01:09 PM
 #171

Теперь еще и  KYC начали вводить, интересно что они дальше еще придумают. Я тоже не понимаю почему баунтисты должны проходить его и да тоже поддерживаю идею объявления о  KYC в самом начале баунти, а не в конце.
VirysokSBK
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 11


View Profile
February 28, 2018, 06:04:21 PM
 #172

Лично я считаю что скинуть скан или фото своего паспорта это в полное безопасно. Вот объясните, что злоумышленники смогут сделать имея ваш скан паспорта? Путешествуя у меня также как и KYC люди в отелях и при аренде транспорта брали копию паспорта. И что? Почему вы паникует?
Я думаю лучше использовать права, права не такой уж и закрытый документ, хотя за бабосы любого человека можно найти!
SearchingforS
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10

“The Future of Security Tokens”


View Profile
February 28, 2018, 06:07:01 PM
 #173

я уже устал говрить всем и каждому о сабже но походу многие совсем не понимают как подвергают опасности свою жизнь и жизнь близких, особенно это касается новичков не понимающих элементарных вещей

предлагаю обсудить разные варианты чем еще опасно киц ? кроме приведенной выше ссылки  

UPD:

для тех кто батхертит насчет "какое имеет статья отношение к КУС" отвечаю КОСВЕННОЕ

Но обсуждаем мы тут не саму статью а ситуацию.
Статья это всего лишь один из примеров того что может быть

те кто успокаивают себя тем что в отелях, загсах и тд мы оставляем все доки ОТВЕЧАЮ
в отелях, загсах, мусарнях итд ни кто не знает что у нас мульоны которые можно отобрать а привязанный к паспорту форумный ник может очень многое рассказать о персонаже и обнажить всю бухгалтерию

тут пользователь написал "что мешает купить пакет доков  и не париться" абсолютно ничего) только мы же вроде не в даркнете и делаем легальные вещи, мы же не адеграунд в конце концов

Лол, да какие миллионы, вы что, бросьте...даже с самой крутой баунти, дай бог, соточку можно достать, если ОЧЕНЬ повезет... а из-за таких денег никто за вами и вашими документами бегать не будет... попахивает тут чрезмерной боязливостью...

payyy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 102



View Profile
February 28, 2018, 06:09:13 PM
 #174

Особенно не нравиться то что KYC требуют уже после баунти и ICO
А в начале об этом и речи нет
И потом участники, которые потратили время силы и деньги на проет не видят другого выхода
Так это заведомо жулики так делают, они хотят оставить себе долю тех баунтистов кто откажется высылать документы, а еще к документам можно докопаться что не докажешь что ты прав. А потом продадут еще эти документы. Если начинают требовать KYC после того как все закончилось а сначала об этом не писали то надо объявлять это ico скамом. Тогда может другие подумают прежде чем такое делать.
Документы не надо отсылать чтобы баунти получить это уже совсем дикость.
Это вообще преступление когда в самом конце объявляют, так круто менять условия все равно что объявить, что ты лично должен приехать и отметиться где то что ты есть ты. Рад что мне такие не попадались. Встречал только что сразу написано в правилах, что требуется проверка KYC, но об этом уже в первый день известно и ты уже решаешь подходит тебе это или нет.
batiry
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 111


View Profile
February 28, 2018, 06:21:05 PM
 #175

Не ну сейчас не лихие девяностые.А у кого деньжата водятся и без kyc можно определить.А если сумел заработать нормально,сумей и о своей безопасности позаботится.
VirysokSBK
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 11


View Profile
February 28, 2018, 06:26:12 PM
 #176

я уже устал говрить всем и каждому о сабже но походу многие совсем не понимают как подвергают опасности свою жизнь и жизнь близких, особенно это касается новичков не понимающих элементарных вещей

предлагаю обсудить разные варианты чем еще опасно киц ? кроме приведенной выше ссылки  

UPD:

для тех кто батхертит насчет "какое имеет статья отношение к КУС" отвечаю КОСВЕННОЕ

Но обсуждаем мы тут не саму статью а ситуацию.
Статья это всего лишь один из примеров того что может быть

те кто успокаивают себя тем что в отелях, загсах и тд мы оставляем все доки ОТВЕЧАЮ
в отелях, загсах, мусарнях итд ни кто не знает что у нас мульоны которые можно отобрать а привязанный к паспорту форумный ник может очень многое рассказать о персонаже и обнажить всю бухгалтерию

тут пользователь написал "что мешает купить пакет доков  и не париться" абсолютно ничего) только мы же вроде не в даркнете и делаем легальные вещи, мы же не адеграунд в конце концов

Лол, да какие миллионы, вы что, бросьте...даже с самой крутой баунти, дай бог, соточку можно достать, если ОЧЕНЬ повезет... а из-за таких денег никто за вами и вашими документами бегать не будет... попахивает тут чрезмерной боязливостью...
Видимо вам попадаются не совсем хорошие компании, мой знакомый за 2 статьи недавно получил монет на 24 тысячи долларов, половину продал, остальное оставил до выхода рынка на предыдущий уровень
Yaminat
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 537
Merit: 100



View Profile
February 28, 2018, 06:31:21 PM
 #177

Согласен с автором этой темы, предохраняться надо! Сейчас даже когда ботинки покупаешь, для дисконта и телефон, и день рождения, и емейл спрашивают. Задолбали!

bond verison
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 100



View Profile
February 28, 2018, 06:37:52 PM
 #178

я уже устал говрить всем и каждому о сабже но походу многие совсем не понимают как подвергают опасности свою жизнь и жизнь близких, особенно это касается новичков не понимающих элементарных вещей

предлагаю обсудить разные варианты чем еще опасно киц ? кроме приведенной выше ссылки 


У нас в стране то вообще опасно жить, а Вы о KYC))
Сливают информацию отовсюду. Банки, опсосы и т.п., тоже сливают информацию.

вы наверное плохо понимаете всю подноготную. банки дают легальную информацию, а мы зарабатываем не легально и не 100 рублей!!!!

IvanGubka1278
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 106


UNCLOAK - Cyber Threat Detection


View Profile
February 28, 2018, 06:39:03 PM
 #179

я уже устал говрить всем и каждому о сабже но походу многие совсем не понимают как подвергают опасности свою жизнь и жизнь близких, особенно это касается новичков не понимающих элементарных вещей

предлагаю обсудить разные варианты чем еще опасно киц ? кроме приведенной выше ссылки  

UPD:

для тех кто батхертит насчет "какое имеет статья отношение к КУС" отвечаю КОСВЕННОЕ

Но обсуждаем мы тут не саму статью а ситуацию.
Статья это всего лишь один из примеров того что может быть

те кто успокаивают себя тем что в отелях, загсах и тд мы оставляем все доки ОТВЕЧАЮ
в отелях, загсах, мусарнях итд ни кто не знает что у нас мульоны которые можно отобрать а привязанный к паспорту форумный ник может очень многое рассказать о персонаже и обнажить всю бухгалтерию

тут пользователь написал "что мешает купить пакет доков  и не париться" абсолютно ничего) только мы же вроде не в даркнете и делаем легальные вещи, мы же не адеграунд в конце концов

Лол, да какие миллионы, вы что, бросьте...даже с самой крутой баунти, дай бог, соточку можно достать, если ОЧЕНЬ повезет... а из-за таких денег никто за вами и вашими документами бегать не будет... попахивает тут чрезмерной боязливостью...
Видимо вам попадаются не совсем хорошие компании, мой знакомый за 2 статьи недавно получил монет на 24 тысячи долларов, половину продал, остальное оставил до выхода рынка на предыдущий уровень

Что это за баунти такие были Shocked Наверное такие бывают очень редко, один раз на сто. В среднем гораздо меньше выходит.

UNCLOAK™ - Cyber Threat Detection Powered by EOS™
┨PRE-SALE  : 25th MAY - 25th JUNE ▌MAIN-SALE: 26th JUNE - 03rd JULY┠
LinkedIn Twitter Facebook Telegram Medium Reddit
milename
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 0


View Profile
February 28, 2018, 06:48:55 PM
 #180

На мой взгляд конечно KYC для баунтистов это жестко, с другой стороны это отсеивает мультиаки и просто левых людей, то есть вроде бы это признак хорошего баунти на котором можно заработать хорошо.
Из опасного, это то что базу KYC могут угнать и воспользоваться вашими данными, это конечно прилично пугает, не думаю что к тебе прям приедут домой выбивать биткоин, скорее могут оформить какие то подделки, оформить кредит, а узнаешь об этом уже когда столкнешься с реальными проблемами, и как быть в такой ситуации, совершенно не ясно, может быть замазывать часть номеров документов и тому подобное? но пропустят ли тогда меня через KYC?
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 ... 297 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!