Bitcoin Forum
April 24, 2024, 09:30:21 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Мое отношение к KYC
KYC зло  и я против него
KYC это хорошо и я за него
Я ДЕБИЛ

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 ... 297 »
  Print  
Author Topic: KYC для баунтистов опасно для жизни!  (Read 89467 times)
Coarsetoken
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 0


View Profile
March 01, 2018, 06:34:59 PM
 #321

Вставлю свои пять копеек. Личные данные присутствуют в колоссальном количестве в различных организациях, начиная с телекоммуникационных компаний заканчивая учебными заведениями. Ценность информации о принадлежности к крипто сообществу равна нулю. Что толку, что масса сотрудников банка имеет доступ к информации о вашем счете, карте и т.п.
То, что у кого-то отжали ночью в клубе последний айфон - не означает, что информацию об айфоне слила ейпл. Приведенный топикстартером пример ничто иное как полнейшая чушь. Отжали пароль от кошелька - айфон, машину, карту с пинкодом, кошелек - какая разница? Или у кого-то из тут присутствующих, а тем более баунтеров (речь в основном идет об участниках баунти) на кошельке лежит 1000 БТК? К сожалению - мало вероятно. ДА и вообще, ни кто не мешает как в случаях с картами делать несколько кошельков, через которые будут прогоняться небольшие суммы (вывод, инвестирование и т.п.), а весь профит будет лежать на другом - основном кошельке. И если вежливо с паяльником попросят пароль - дать его от кошелька с минимальной суммой.
1713951021
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713951021

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713951021
Reply with quote  #2

1713951021
Report to moderator
The grue lurks in the darkest places of the earth. Its favorite diet is adventurers, but its insatiable appetite is tempered by its fear of light. No grue has ever been seen by the light of day, and few have survived its fearsome jaws to tell the tale.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Vik92Miles
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 377
Merit: 100


View Profile
March 01, 2018, 06:39:32 PM
 #322

Дя я тоже не вижу ничего криминального в прохождении KYC, тем более, что многие проекты даже документов не требуют, заполнил форму, и молодец. Но даже если с документами, никому нет дела до ваших личностей, если ты, конечно, обычный человек. Просто в некоторых странах уже существует некое регулирование ico, и KYC - его первые результаты.

Но предыдущего оратора поддержу. Если KYC, то человек должен знать и быть согласным на это с самого начала.

Уведите, когда сами столкнетесь каким-либо боком, тогда узнаете, есть кому дело до наших личностей или нет. К тому же на каком основании баунтисты в принципе должны проходить KYC? Мы не инвесторы, мы наемные работники.
Да, опасное это занятие, свои данные светить. А инвесторы тоже, они деньги несут, а им представьтесь пожалуйста.....

Если я был на месте инвесторов я никогда не участвовал бы в проектах, с какого перепуга мне отправлять им свои личные данные, учитывая что я рискую своими деньгами инвестирую в них
Floyd Money
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 119



View Profile
March 01, 2018, 06:41:12 PM
 #323

Ещё один способ не выплатить вознаграждение баунтистам, объявив о KYC в конце баунти- кампании. А так , считаю глупостью верифицировать баунтистов.
Vik92Miles
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 377
Merit: 100


View Profile
March 01, 2018, 07:07:19 PM
 #324

Ещё один способ не выплатить вознаграждение баунтистам, объявив о KYC в конце баунти- кампании. А так , считаю глупостью верифицировать баунтистов.

Ты тоже замечаешь что кампании строятся таким образом чтобы найти чем можно больше причин чтобы не платить участникам баунти кампании
Xorrer
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 0


View Profile
March 01, 2018, 07:19:10 PM
 #325

Тоже считаю плохой идеей верифицировать по паспорту баунтистов, но куда деваться, если сразу не пишут о такой проверке, а только перед выплатой. Вот и думай или впустую месяц потратил на них и не получишь выплаты или скидывай документы
gumppips
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 1


View Profile WWW
March 01, 2018, 07:23:08 PM
 #326

Ещё один способ не выплатить вознаграждение баунтистам, объявив о KYC в конце баунти- кампании. А так , считаю глупостью верифицировать баунтистов.

Ты тоже замечаешь что кампании строятся таким образом чтобы найти чем можно больше причин чтобы не платить участникам баунти кампании

Для таких компаний нужно устраивать антирекламу. Тогда и инвесторы в ICO задумаются, стоит ли вкладывать в такие проекты.

https://akropolis.io/
♦ AKROPOLIS ♦ Blockchain Pensions Infrastructure ♦
♦ Token Generation Event Q2 2018 ♦
LowBrain
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 631
Merit: 113


View Profile
March 01, 2018, 07:28:19 PM
 #327

Ещё один способ не выплатить вознаграждение баунтистам, объявив о KYC в конце баунти- кампании. А так , считаю глупостью верифицировать баунтистов.

Ты тоже замечаешь что кампании строятся таким образом чтобы найти чем можно больше причин чтобы не платить участникам баунти кампании
А стейки не пересчитывают за исключением тех,кто не прошел кус?

Вообще может это и хорошо, 90% сообщений в этой ветке не то что глупость, а набор слов. За что этим людям платить? Типичный пример,отсутствие хоть какой-то логики:
Для таких компаний нужно устраивать антирекламу. Тогда и инвесторы в ICO задумаются, стоит ли вкладывать в такие проекты.
Inwestour
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 920



View Profile
March 01, 2018, 07:33:35 PM
 #328

Ещё один способ не выплатить вознаграждение баунтистам, объявив о KYC в конце баунти- кампании. А так , считаю глупостью верифицировать баунтистов.

Ты тоже замечаешь что кампании строятся таким образом чтобы найти чем можно больше причин чтобы не платить участникам баунти кампании

Для таких компаний нужно устраивать антирекламу. Тогда и инвесторы в ICO задумаются, стоит ли вкладывать в такие проекты.

Впринцыпе если кус изначально объявлен и указан в правилах Баунти программы то это нормально, обычно в такие компании тогда народу меньше набегает. А когда вдруг у менеджера в конце появляется "прекрасная идея" провести варификацию,вот это уже подстава.
MoneyMayskiy
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 72
Merit: 0


View Profile
March 01, 2018, 07:34:38 PM
 #329

да,это конечно труба,ладно с этой варификацией, просто плохо что обычно это всё выплывает в конце проекта и иногда это просто проходит мимо и просто остаешься ни с чем
peloso (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 1187



View Profile
March 01, 2018, 07:36:26 PM
 #330


Впринцыпе если кус изначально объявлен и указан в правилах Баунти программы то это нормально, обычно в такие компании тогда народу меньше набегает. А когда вдруг у менеджера в конце появляется "прекрасная идея" провести варификацию,вот это уже подстава.

это тоже не нормально и для инвесторов тоже не нормально
только долбоеб может отправить свои доки не понятно кому
Monte-Kristo2017
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 101



View Profile
March 01, 2018, 07:41:10 PM
 #331

Никогда не рассматривал KYC  с такой стороны, дело в том что обхожу проекты в которых требуют такую процедуру. А и правда ты выдаешь в Инет все про себя и нечистые на руку делки могут слить всю инфу про тебя. А сейчас очень много случаев связанных с преступлениями по отношению к работникам крипты  Embarrassed

Cripto2018
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile
March 01, 2018, 07:42:02 PM
 #332

 КУС можно использовать для сбора сведений о человеке, его аккаунтов в соцсетях, работе семье, политических взглядов, и других данных, в общем для создания полного портрета человека- и затем можно будет воздействовать на него.  
Pertor
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 103



View Profile
March 01, 2018, 07:44:47 PM
 #333

Тоже считаю, что KYC как средство борьбы с мультиводством - весьма слабое оправдание. Скажем, баунти и подписные.
Какая, по сути, проекту разница носят его подпись два человека или один с двух аккаунтов, если они выполняют все условия. Пишет один человек 30 сообщений или два по 15? Важна частота мелькания подписи у разных юзеров. Ну если так неймется - предъявляйте требования к качеству контента и все будет ок.

Не для того оно делается, ох не для того.
С другой стороны, в заговор слива данных тоже верю слабо. Как раз  таки чтобы отсечь часть баунтистов и инвесторов и положить их деньги себе в карман.

С точки зрения баунти менеджера в принципе нет, но для самих участников это плохо т.к. их бюджет пилят, и кто-то получит больше из-за того, что хитрее других. Я вообще за то, чтобы организаторы проходили KYC. т.к. все ответственность за сбор денег лежит на них.
Helter_Skelter
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 13


View Profile
March 01, 2018, 07:45:12 PM
 #334


Впринцыпе если кус изначально объявлен и указан в правилах Баунти программы то это нормально, обычно в такие компании тогда народу меньше набегает. А когда вдруг у менеджера в конце появляется "прекрасная идея" провести варификацию,вот это уже подстава.

это тоже не нормально и для инвесторов тоже не нормально
только долбоеб может отправить свои доки не понятно кому

Ну как говорится - на свой страх и риск! А вот думаю оскорблять людей, как минимум не красиво  Wink
Helter_Skelter
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 13


View Profile
March 01, 2018, 07:49:26 PM
 #335

КУС можно использовать для сбора сведений о человеке, его аккаунтов в соцсетях, работе семье, политических взглядов, и других данных, в общем для создания полного портрета человека- и затем можно будет воздействовать на него.  

И кто по вашему мнению эти люди, создающие "полный портрет? И что вы подразумеваете под "воздействием? Слишком надуманная версия получается Smiley
AboutBillionBRN
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 79
Merit: 0


View Profile
March 01, 2018, 07:56:16 PM
 #336

ну такое,не прям так уж оно и опасно, проблема в том что KYC внядряют под конец програмы и можно просто этого не заметить, это конечно бесит сильно
trust7
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 10


View Profile
March 01, 2018, 08:13:23 PM
 #337

Мне лично не очень хочется проходить KYC. Считаю, что для баунтистов это не обязательно делать, но некоторые баунти компании все же вводят прохождение KYC и как было справедливо замечено порой под конец программы - это напрягает. И вообще, неизвестно куда потом может попасть скан твоего паспорта. А может все не так страшно и нечего боятся. Пока лично я не определился в отношении к KYC.

Red Ron
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 17


View Profile
March 01, 2018, 08:50:30 PM
 #338

Ну вот сегодня меня озадачили такой проблемой.
Когда по прошествии нескольких меясяцев после окончания баунти https://bitcointalk.org/index.php?topic=2181640.0, дошло дело до выплаты  вдруг понадобился KYC. При этом команда совсем забила на форум и баунтистов и  даже не рассчитала токены в таблицах только доли, но паспорт им надо слать. Даже не зная за какую сумму.
Прийдется смирится с зря потраченным временем, доки естественно слать не буду
tvplus006
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2282
Merit: 1655


To the Moon


View Profile WWW
March 01, 2018, 08:56:10 PM
 #339


Quote


Раньше вообще не требовали, а сейчас начали потихоньку требовать и самое обидное, про kyc сообщают уже в конце баунти компании.
Значит, баунтистам надо как-то объединяться. В Телеграме или еще где-то. Свой профсоюз открывать.
1.Составлять черный список таких контор и их менеджеров. И в случае, если менеджер, работавший в конторе, внезапно потребовавшей KYC, объявится в новом проекте, предупреждать, что проект ненадежный.
2.В случае внезапного требования KYC со стороны некоей конторы, при наличии достаточно сильного "профсоюза", можно провести хороший флешмоб - удалить хорошие отзывы о той конторе и написать, что они мошенники.
Желание устраивать KYC у многих пропадет.

1) И обязательно надо будет ввести при регистрации в профсоюзе  прохождение  KYC Smiley
2) Я столкнулся с тем, что менеджеры объявляют о требовании прохождения KYC уже после того, как посчитаны стейки. И стоит вопрос: проходить KYC или не получать монеты.

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
Juliya_D
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 314


View Profile
March 01, 2018, 09:02:06 PM
 #340

А что вы все к пасспорту прицепились? Оставьте права, они формально документом удостоверяющим личность даже не являются. Их никто толком и использовать не сможет никак.
Права для KYC конечно подходят, но в некоторых новых баунти уже требуют прописку (например, LiveStars), вот что настораживает.
Я не против прохождения KYC, но давать свой адрес уже нет никакого желания... Angry

И  это после того, что сама LiveStars собрала в 3 - 4 раза меньше чем планировала и теперь соответственно уменьши долю баунтистам насколько я понимаю.

Шикарная перспектива - получить за пару баксов геморой и влипнуть в базы.

К слову базы телефонные до сих пор продаются и кто туда влип с 2000х годов до сих пор там и фигурирует.
Сегодня закончилась кампания KahnChat. Вместо минимальных $500 т. собрали 100. При этом уже вывесили свои требования для баунтистов пройти проверку KYC:
i) Фото ID доказательство - фото страницы паспорта / фото водительских прав
ii) Адрес доказательство - Банковская квитанция / Коммунальная квитанция с вашим именем и адресом
iii) Селфи доказательство - ID документ рядом с вашим лицом на фото

Вопрос: Зачем им это надо, если не собрали капу?
Затем и надо чтобы отсеять тех кто не захочет выкладывать свои доки и тем самым возможно уменьшить выплаты скорее всего.  Логика вполне себе понятная. Побрить хотят баунтистов.

А каким образом они могут уменьшить выплаты? Я имею ввиду в рамках программы, сколько выделили на баунти - столько и отдадут. Просто поделят все на меньшее число участников. А останутся с носом те, кто побоится пройти KYC.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 ... 297 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!