Bitcoin Forum
April 26, 2024, 01:13:41 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Мое отношение к KYC
KYC зло  и я против него
KYC это хорошо и я за него
Я ДЕБИЛ

Pages: « 1 ... 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 [95] 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 ... 297 »
  Print  
Author Topic: KYC для баунтистов опасно для жизни!  (Read 89468 times)
MisterBB
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
March 24, 2018, 08:44:27 PM
 #1881

Кому как, но я вообще не согласен с тем ,чтобы отправлять свои данные. И тем более я не знаю на сколько надежно они там будут храниться. И кому доступ к ним дадут
Это ваше право, но при этом тогда нужно искать себе либо компании баунти, которые точно могут оговорить в самом начале, что не будут вводить эту процедуру KYC (а таких очень мало), либо искать другой способ заработка

TOP Network: Enable real-world business with Blockchain 4.0 technology
–––––––   Whitepaper   |   Twitter   |   Facebook   |   Linkedln   |   Telegram   |   Medium  –––––––
|   No Transaction Fee   |   300K TPS   |   50 Million Active Users   |
The block chain is the main innovation of Bitcoin. It is the first distributed timestamping system.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
peloso (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 1187



View Profile
March 24, 2018, 08:53:00 PM
 #1882


мне странно и непонятно чего опасаются люди у которых крипты максимум на сто тысяч долларов, а скорее всего на сумму не превышающую десятку тысяч долларов. какие проблемы отправить фото водительских прав, на которые ни кто фирму не зарегистрирует никогда в жизни? просто люди не глядя делают копии своих паспортов в салонах мобильной связи при покупке симки и при этом обсуждают во всех ветках как страшно kyc проходить. ржунемагу.

тебе странно потому что ты прочитал только последние несколько постов этой темы а надо было хотя бы мозг включить
в салонах мобильной связи делают КСЕРОкопию а если какая нибудь сука попытается сделать скан то засажу суку на хрен по их же ебучим законам
и теперь до тебя не дошло?
crane0766
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 12

Your Gateway to Financial Market on the BlockChain


View Profile
March 24, 2018, 09:07:01 PM
 #1883

В некоторых странах ты не сможешь продавать токены, если инвесторы не будут проходить регистрацию know your customer, как я понимаю это делается для инвесторов, чтобы их же в случае чего обезопасить от скама. То же правило может быть применено и к баунти. Но все же приличным и доверительным ICO является то, где процедура KYC  обязательна.

Да ладно было бы если писали перед вступлением в баунти, что нужно KYC будет пройти. Так зачастую пишут уже после окончания баунти и тут приходится выбирать: предоставлять данные или терять награду.
Хитрый ход, который очень смахивает на попытку банального кидоса людей - вроде как и обвинить не в чем - вполне "законное" требование, и можно не платить тем, кто не прислал данные, это еще один минус КУС.
кидалова не было бы , если бы справедливо распределили стейки на тех, кто прошел процедуру. А если после начисления обьявили КУС и "лишнее" присвоили себе, то это явно не комильфо для нормального проекта.

биткоин подобен фениксу
chits
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 100


View Profile
March 24, 2018, 09:11:26 PM
 #1884

В некоторых странах ты не сможешь продавать токены, если инвесторы не будут проходить регистрацию know your customer, как я понимаю это делается для инвесторов, чтобы их же в случае чего обезопасить от скама. То же правило может быть применено и к баунти. Но все же приличным и доверительным ICO является то, где процедура KYC  обязательна.

Да ладно было бы если писали перед вступлением в баунти, что нужно KYC будет пройти. Так зачастую пишут уже после окончания баунти и тут приходится выбирать: предоставлять данные или терять награду.
Хитрый ход, который очень смахивает на попытку банального кидоса людей - вроде как и обвинить не в чем - вполне "законное" требование, и можно не платить тем, кто не прислал данные, это еще один минус КУС.
кидалова не было бы , если бы справедливо распределили стейки на тех, кто прошел процедуру. А если после начисления обьявили КУС и "лишнее" присвоили себе, то это явно не комильфо для нормального проекта.
А Вы прям решили, что они все честно распределят? Ха! Для чего же им тогда было объявлять КУС да еще и в конце баунти? Неужели потому что они дуплились пока кампания шла, а потом их вдруг осенило? Или все таки чтобы безнаказанно кинуть баунтистов?
Veles shalet
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 10


View Profile
March 24, 2018, 09:15:56 PM
 #1885

Я давно уже отправлял свои доки для участия в ICO, но только недавно начал задумываться о безопасности данного мероприятия.. И думаю, что уже поздно волноваться) Некоторые ICO, в которых я участвовал, уже взламывали.. Но пользовать купленные в даркнете документы меня тоже смущает.
Если очень сильно опасаетесь что с вашими доками может какой-то умелец что-то сделать, кредит там взять, или под вашим именем что-то провернуть за что вас потом привлечь могут, то можно по идее пойти и заявить об утере паспорта. Получить новый. И так каждый раз после каждой процедуры КИС делать)))

Слишком накладно это выйдет: в первую очередь это время на получение нового паспорта, а во вторую стоимость его переоформления. При этом если мой старый паспорт засветится в чем-нибудь, то проблем я не избегу в любом случае. Сложный вопрос с этими документами, блин)
Я думаю штраф за утерю паспорта на самом деле не так уж и велик. Так что для кого-то это может быть довольно подходящим вариантом. В любом случае при возникновении каких-то проблем всегда можно доказать что на момент регистрации под вашими документами чего-то к вам не имеющего отношения - вы имели уже совершенно иной паспорт, а по поводу старого было написано заявление об утере.
minus_one_crypto
Member
**
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 10


View Profile
March 24, 2018, 09:21:08 PM
 #1886

Интересно что сподвигло некоторые проекты ввести КУС? Сами они до этого догадались или все же заставили правительственные органы

peloso (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 1187



View Profile
March 24, 2018, 09:21:42 PM
 #1887


Я думаю штраф за утерю паспорта на самом деле не так уж и велик. Так что для кого-то это может быть довольно подходящим вариантом. В любом случае при возникновении каких-то проблем всегда можно доказать что на момент регистрации под вашими документами чего-то к вам не имеющего отношения - вы имели уже совершенно иной паспорт, а по поводу старого было написано заявление об утере.

как же вы не понимаете что злоумышленникам будет по барабану утеряли вы паспорт или нет
они будут думать что у вас есть много денег ( они конечно же будут ошибаться) но об этом будете знать только вы
и вот паяльник в вашей жопе будет греться  с особой страстью так как они будут уверены что у вас деньги а денег у вас никогда не было, замкнутый круг понимаете? вам же ни кто не поверит что у вас денег нет, ведь ваши доки ( утеряный ваш паспорт) привязывали к кошельку в котором деньги  понимаете о чем я?

Интересно что сподвигло некоторые проекты ввести КУС? Сами они до этого догадались или все же заставили правительственные органы
жажда наживы на терпилах
makssab
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 100



View Profile
March 24, 2018, 09:23:54 PM
 #1888

Интересно что сподвигло некоторые проекты ввести КУС? Сами они до этого догадались или все же заставили правительственные органы

Скорей всего второе, сами они бы не стали вводит kyc, зачем им лишний геморой с проверкой и хранением документов.

preico
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 10


View Profile
March 24, 2018, 09:28:05 PM
 #1889

Интересно что сподвигло некоторые проекты ввести КУС? Сами они до этого догадались или все же заставили правительственные органы

Скорей всего второе, сами они бы не стали вводит kyc, зачем им лишний геморой с проверкой и хранением документов.

Ну а если это так, то это совершенно неприятная тенденция как по мне. Если введут все, то вообще будет туго с участием в подобных проектах без раскрытия своей личности

JayTrain
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1092
Merit: 105


Sugars.zone | DatingFi - Earn for Posting


View Profile
March 24, 2018, 09:39:32 PM
 #1890

Интересно что сподвигло некоторые проекты ввести КУС? Сами они до этого догадались или все же заставили правительственные органы

Скорей всего второе, сами они бы не стали вводит kyc, зачем им лишний геморой с проверкой и хранением документов.

Ну а если это так, то это совершенно неприятная тенденция как по мне. Если введут все, то вообще будет туго с участием в подобных проектах без раскрытия своей личности
Вряд ли сейчас вводят по указке сверху, если только для перестраховки, но тогда не нужно вводить KYC для баунтистов - этого не один закон ни одного государства не требует, так что вводят тупо чтобы кинуть хантеров, особенно когда это делают в последний момент - это явно с целью обмануть и не выплатить.
QNaka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 100


View Profile
March 24, 2018, 11:18:18 PM
 #1891

В некоторых странах ты не сможешь продавать токены, если инвесторы не будут проходить регистрацию know your customer, как я понимаю это делается для инвесторов, чтобы их же в случае чего обезопасить от скама. То же правило может быть применено и к баунти. Но все же приличным и доверительным ICO является то, где процедура KYC  обязательна.

Да ладно было бы если писали перед вступлением в баунти, что нужно KYC будет пройти. Так зачастую пишут уже после окончания баунти и тут приходится выбирать: предоставлять данные или терять награду.
Хитрый ход, который очень смахивает на попытку банального кидоса людей - вроде как и обвинить не в чем - вполне "законное" требование, и можно не платить тем, кто не прислал данные, это еще один минус КУС.

Ну как же не в чем? Сами пишите "законное" требование. Думаю нужно пробовать поднимать волну в случае требования прохождения KYC к тому же вроде уже мелькал в теме положительный опыт.
Чтобы поднимать волну нужна сплоченность, а тут ситуация когда каждый сам по себе - моя хата с краю, поэтому пока я не вижу никакой возможности противостоять этому злу, только идти на встречный обман тех, кто проводит KYC.
rikko72
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 543



View Profile
March 25, 2018, 11:07:15 AM
 #1892

KYC это то что необходимо требованиям нынешних реалий.SEO и тому подобные органы пристально следят за процессом ико и за командами как они соблюдают новые правила но вот по баунтистам стоит большой вопрос который никто не хочет решать.Поэтому мы и проходим этот KYC.Сейчас не каждый проект требует прохождения KYC а значит возможно что это необязательная процедура для баунтистов.
Не столько важен факт, что KYC пока еще не является обязательной процедурой для баунтистов во всех проектах, сколько наметившаяся тенденция к увеличению числа таких проектов. Такие моменты обычно называют переломными. ТС поднял довольно актуальные проблемы, не торопитесь с выводами.


Если учитывать сколько сейчас баунтистов, то нехватки баунтихантеров в проектах с kyc не будет. А отправлять или нет свои данные, каждый сам решает.
К сожалению, это так. В борьбе между телевизором здравым смыслом и холодильником победитель очевиден по мнению большинства участников проектов с процедурой KYC. Только горькая практика печальных последствий сможет остановить от участия в таком баунти. Правда их будет не так много в масштабах всех компаний, но они точно будут.
leto leto
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 106


Transforming the Global Shipping Industry


View Profile
March 25, 2018, 03:26:04 PM
 #1893

я уже устал говорить всем и каждому о сабже но походу многие совсем не понимают как подвергают опасности свою жизнь и жизнь близких, особенно это касается новичков не понимающих элементарных вещей

предлагаю обсудить разные варианты чем еще опасно киц ? кроме приведенной выше ссылки  

UPD:

для тех кто батхертит насчет "какое имеет статья отношение к КУС" отвечаю КОСВЕННОЕ

Но обсуждаем мы тут не саму статью а ситуацию.
Статья это всего лишь один из примеров того что может быть

те кто успокаивают себя тем что в отелях, загсах и тд мы оставляем все доки ОТВЕЧАЮ
в отелях, загсах, мусарнях итд ни кто не знает что у нас мульоны которые можно отобрать а привязанный к паспорту форумный ник может очень многое рассказать о персонаже и обнажить всю бухгалтерию

тут пользователь написал "что мешает купить пакет доков  и не париться" абсолютно ничего) только мы же вроде не в даркнете и делаем легальные вещи, мы же не адеграунд в конце концов

Апдейт для особо одаренных

теперь представьте такую картину> вот прошли вы киц и отправили селфи с паспортом и фотку с паспортом с подтверждением адреса> данные перехватились или те кто собирают данные их взломали> далее хакер ( или сборщик данных ) продает ваши данные допустим мне>я участвую в жирном баунти  ну или участвовал когда то и чтоб получить надо пройти киц> я его прохожу с купленными вашими данными с привязкой к моему кошельку>а на моем кошельке уже много денег и не только от этого баунти но светятся ваши данные и я даже не задумываюсь о надежности компании которая собирает киц для моей баунти ( мне на это насрать ) это ведь не мои а ваши данные а мой только кошелек >далее эти данные воруют\продают\взламывают другие злоумышленники и найдя мой кошелек зная что там много денег выбирают меня жертвой атаки так как профит будет большой если они меня найдут а найдут потому что я паспортные данные отправлял которые у них уже на руках, но они то не знают что это не мои данные а ваши а у вас денег нет, далее они приезжают к вам уже с готовым паяльником чтоб получить с вас мои деньги а их у вас нет а паяльник в попе так и греется а денег нет.,.но вы держитесь  Cheesy
----------------------------
сюда буду выкладывать мемы Smiley

Откуда второй человек возьмет чужой скан? данные которые подаются в KYC они же конфиденциальны и их никто кроде девов не видит

Наивно полагать что это единственный источник доступа к нашей личной информации.Мы все пронумерованы при рождении,при желании никому не составит труда всё узнать.

из теории мирового заговора, персонаж по этой причине отправляет всем киц
прочитал внимательно, есть повод для беспокойства конечно. но маленький вопрос. зачем паспорт гражданский отправлять? права можно, их прекрасно очень принимают для kyc.

Blockshipping  ───────────────────────────────────────────   Whitepaper   Telegram   Github
██  Transforming The Global Container Shipping Industry   ███████████████             Twitter     Facebook         
The ICO starts 14 May 2018 at 2 pm CET   ────────────────────   Reddit   Medium   ANN Thread   
KondraT
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 188
Merit: 2

★━ Z-POP DREAM ━★


View Profile
March 25, 2018, 03:29:48 PM
 #1894

Интересно что сподвигло некоторые проекты ввести КУС? Сами они до этого догадались или все же заставили правительственные органы
кончится тем что такие проекты, собирающие дополнительную информацию о клиентах будут игнорироваться, с каждым годом все больше и больше. тенденция снова идет на закрытия информации о себе и использовании е ее по запросу и за деньги организациями и людьми интересующимися личными данными...

★━━━━━━★  Z-POP DREAM ★━━━━━━★
★━GROW TALENT,CREATE STAR━★ (https://z-popdream.io/)
Starlaaa87
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 1


View Profile
March 25, 2018, 03:31:44 PM
 #1895

А для инвесторов это неопасно? По-моему как раз-таки для них это намного опаснее, ведь они намного больше вкладывают и получают в итоге. Да и вообще не думаю, что это прям опасно, как многие думают. Почти все живы-здоровы. Почти..)))
peloso (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 1187



View Profile
March 25, 2018, 03:43:44 PM
 #1896


прочитал внимательно, есть повод для беспокойства конечно. но маленький вопрос. зачем паспорт гражданский отправлять? права можно, их прекрасно очень принимают для kyc.
а что делать тем у кого нет прав? и некоторые требуют подтверждения места жительства

А для инвесторов это неопасно? По-моему как раз-таки для них это намного опаснее, ведь они намного больше вкладывают и получают в итоге. Да и вообще не думаю, что это прям опасно, как многие думают. Почти все живы-здоровы. Почти..)))

и для них опасно я уже писал
опасно для всех и ОЧЕНЬ опасно
Olegryz
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 117


View Profile
March 25, 2018, 04:34:34 PM
 #1897

Интересно что сподвигло некоторые проекты ввести КУС? Сами они до этого догадались или все же заставили правительственные органы

Скорей всего второе, сами они бы не стали вводит kyc, зачем им лишний геморой с проверкой и хранением документов.
И не то и не другое... Сек классифицирует токены по разному. Есть токены, которые нужны для внутренней работы какой то платформы, и для того чтоб ею пользоваться нужны эти токены, вот они классифицируются как утилити токены и владеть ими может каждый без информации о нём. А есть токены как ценные бумаги, вот для владения ими нужно проходить kyc. И не важно купили вы их или получили, важно будете ли вы получать в будущем прибыль с токена как с актива или нет. То есть одни токены как деньги не нужно проходить КУС, другие как актив - нужно проходить! Это и есть начало регуляции рынка ICO. Нравится - не нравится, всё равно так и будет, если не жёстче!
Zyabliki
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 100


View Profile
March 25, 2018, 05:24:40 PM
 #1898

Лично я считаю что скинуть скан или фото своего паспорта это в полное безопасно. Вот объясните, что злоумышленники смогут сделать имея ваш скан паспорта? Путешествуя у меня также как и KYC люди в отелях и при аренде транспорта брали копию паспорта. И что? Почему вы паникует?
Ваши данные слитые паспортистами или обслугой отеля может и ничего страшного, а вот ваши данные вместе с информацией что вы крутитесь в криптосфере уже палево. 

Есть вероятность оказаться жертвой мошенников,но такое случается редко.Никто не застрахован,где бы не осторожничал,кому надо вычислят.
armlock
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 250



View Profile
March 25, 2018, 05:37:04 PM
 #1899

Лично я считаю что скинуть скан или фото своего паспорта это в полное безопасно. Вот объясните, что злоумышленники смогут сделать имея ваш скан паспорта? Путешествуя у меня также как и KYC люди в отелях и при аренде транспорта брали копию паспорта. И что? Почему вы паникует?
Ваши данные слитые паспортистами или обслугой отеля может и ничего страшного, а вот ваши данные вместе с информацией что вы крутитесь в криптосфере уже палево. 

Есть вероятность оказаться жертвой мошенников,но такое случается редко.Никто не застрахован,где бы не осторожничал,кому надо вычислят.

Каким образом мошенники могут использовать фотографию вашего паспорта? Кредит взять без личного присутствия не получится, а если его дадут это будет мошенничество менеджера банка, он и будет отвечать. Я никаких больших минусов в системе прохождения КУС не вижу, обязательная процедура!

                  ▄▀▀▄▄▄▄▄▄     ▄▄▄
                  ▀▄▄█     ▀▀▀▀█   █
                   █  ▀▄▀▀▀▀▄▄▀▀▄▄▄▀
                  █   █      █   █
                 █    ▀▄    ▄▀    █
                █     ▄▀▀▀▀▀▀▄     █
               █    ▄▀        ▀▄    █
              █   ▄▀            ▀▄   █
█   ▄▀    ▄▀▀▀▀▀▄▀   █▄     █  █  ▀▄▄▀▀▀▀▀▄    ▄▀▀▀▄
█ ▄▀    ▄▀       ▀▄  █ █    █  █  ▄▀       ▀▄  ▀▄
██      █         █  █  ▀▄  █  █  █         █    ▀▄
█ ▀▄    ▀▄       ▄▀  █    █ █  █  ▀▄       ▄▀      █
█   ▀▄    ▀▄▄▄▄▄▀    █     ▀█  █    ▀▄▄▄▄▄▀   ▀▄▄▄▄▀
THE WORLD'S MOST SECURE
CASH
& CRYPTO PLATFORM
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
█████████████████████████████████
█████████████████████████████████
█████████████       █████████████
█████████████       █████████████
█████████████       █████████████
███████                   ███████
███████                   ███████
███████                   ███████
█████████████       █████████████
█████████████       █████████████
█████████████       █████████████
█████████████████████████████████
█████████████████████████████████
SWISS
MADE
Blacked
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 114


View Profile
March 25, 2018, 05:37:45 PM
 #1900

Развели ор на пустом месте. Не хотите светить свои доки - не светите. В конце концов сканы можно купить в инете и участвуйте в ICO и баунти на здоровье. Этот KYC всего лишь банальная формальность. С каких пор это стало для всех проблемой?
Pages: « 1 ... 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 [95] 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 ... 297 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!