Bitcoin Forum
April 26, 2024, 09:42:48 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Мое отношение к KYC
KYC зло  и я против него
KYC это хорошо и я за него
Я ДЕБИЛ

Pages: « 1 ... 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 [140] 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 ... 297 »
  Print  
Author Topic: KYC для баунтистов опасно для жизни!  (Read 89468 times)
Tvolkman1130
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100



View Profile WWW
April 19, 2018, 07:29:32 PM
 #2781

Интересно, каким образом проходит эта видеоконверенция?.. не удивлюсь, если справку с поликлиники скоро начнут требовать.  Grin

Все что угодно начнется, если пройдут этап того, что КУС сделается обязательным во всех проектах .И мне это совершенно не нравится, потому что это противоречит принципам криптовалюты

The trust scores you see are subjective; they will change depending on who you have in your trust list.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714167768
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714167768

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714167768
Reply with quote  #2

1714167768
Report to moderator
peretss
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 259


View Profile
April 19, 2018, 07:31:03 PM
 #2782

Так самое опасное, что кто-то опознает твою личность? Или что с твоими документами что-то сделать могут?
Если второй случай, то можно посылать, например права и нет проблем вроде как.
А не все ли равно, что хуже, если оба варианта подразумевают не лучшее развитие событий? Отправите вы скан личных прав и будете спокойны? Вряд ли. Другое дело, если эти права будут не вашими, верно? Cheesy
serneo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 101



View Profile
April 20, 2018, 12:39:58 AM
Last edit: April 20, 2018, 01:59:19 AM by serneo
 #2783

Вот что они просят чтобы пройти KYC


Пожалуйста, заполните эту форму, чтобы получить свои токены BIT после события Token Generation, которое произойдет 10 мая 2018 года или ранее.
Google (имя и фотография), будут записаны.

1)  имя и фотография ладно чужую пришлем,норм

2)Ваше полное имя (на английском языке) *
Пожалуйста, используйте ту же английскую транслитерацию, что и в вашем паспорте
имя тоже можно на английском написать это норм

3)Паспорт или идентификатор (сканирование) *
Прикрепить проверку страницы с фотографией, именем и номером документа.
Ребят а это что за дичь? я могу либо паспорт либо ID прислать ID -что это права или нет  ?подойдут ли российские права естественно с закращенными данными все кроме имени и фото.

4)Доказательство проживания (сканирование) *
коммунальные услуги или счет в банковском счете с вашим именем и адресом
Капец как их то сделать?

5)Selfie с вашим паспортом / удостоверением личности + рукописный ETH-адрес (не менее 6 последних букв) *
Selfie с вашим паспортом или удостоверением личности и листом бумаги с рукописным адресом ETH (не менее 6 последних букв), к которому вы хотите получить токены BIT

Ребят это можно одним нихорошим словом назвать)




Vilmokin
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 11


View Profile
April 20, 2018, 01:00:21 AM
 #2784

А с чего вы взяли, что ваши данные не гуляют по интернету? В шкафу-то оно в шкафу, но вы же пользуетесь паспортом: в поликлинику ходите, на работу устраиваетесь, теми или иными услугами вобщем пользуетесь, где требуется идентицификация вашей личности. С чего вы взяли, что эти структуры (или отдельные лица в этих организациях) не используют ваши данные в личных целях, не передают кому-либо, не продают? Или же они могли быть взломаны... KYC для инвестороы и баунтистов - это еще цветочки)

А вот с того взяли, что своими глазами видел, как в таблице участников компании Fiancia, которая лежала в общем доступе, после прохождения некоторыми баунтистами KYC, в их строке появились их личные мобильные телефоны, имена и фамилии. Пока скандал в чате баунти не устроили, все эти данные лежали в общем доступе.
Goldenboyz
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 100


A Blockchain Mobile Operator With Token Rewards


View Profile
April 20, 2018, 01:32:58 AM
 #2785

доказательство проживания это уже через чур конечно... может им еще документы на квартиру/машину отсканировать ради токенов на 30 баксов... совсем сума посходили с этим KYC... амазиксы в последнее время одно сплошное разочарование

любая бюррократия создает почву для "работы" мошенников, так везде, так в банках, в гос учереждениях везде и если этого не будет мошенник подохнут с голоду
так вот и тут все это делается только с одной целью, объегорить народ и понапридумывают всяких предлогов сек итд
Угу. Я влюбом случае против KYC, но если разработчики хотят устроить KYC то они в первую очередь должны начать с себя чтобы у них были моральные основания требовать такие-же документы от других, пусть разработчики выложат в открытый доступ свои документы.
вот вот... некоторые проекты не то что документы, они даже свои рожи боятся выставлять на сайте, но несмотря на это требуют KYC от нас.

M!R△CLE TELE     BRINGING MAGIC TO THE TELECOM INDUSTRY     JOIN US NOW!
▐▐   40% Biweekly Rewards     ▬▬▬   Calls at €0.2   ▬▬▬     Traffic from €0.01 worldwide   ▌▌
▬▬▬▬▬▬   ANN  Lightpaper  Bounty  Facebook  Twitter  Telegram   ▬▬▬▬▬▬
ganteralex
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 100



View Profile
April 20, 2018, 03:45:38 AM
 #2786

Вот что они просят чтобы пройти KYC


Пожалуйста, заполните эту форму, чтобы получить свои токены BIT после события Token Generation, которое произойдет 10 мая 2018 года или ранее.
Google (имя и фотография), будут записаны.

1)  имя и фотография ладно чужую пришлем,норм

2)Ваше полное имя (на английском языке) *
Пожалуйста, используйте ту же английскую транслитерацию, что и в вашем паспорте
имя тоже можно на английском написать это норм

3)Паспорт или идентификатор (сканирование) *
Прикрепить проверку страницы с фотографией, именем и номером документа.
Ребят а это что за дичь? я могу либо паспорт либо ID прислать ID -что это права или нет  ?подойдут ли российские права естественно с закращенными данными все кроме имени и фото.

4)Доказательство проживания (сканирование) *
коммунальные услуги или счет в банковском счете с вашим именем и адресом
Капец как их то сделать?

5)Selfie с вашим паспортом / удостоверением личности + рукописный ETH-адрес (не менее 6 последних букв) *
Selfie с вашим паспортом или удостоверением личности и листом бумаги с рукописным адресом ETH (не менее 6 последних букв), к которому вы хотите получить токены BIT

Ребят это можно одним нихорошим словом назвать)




С селфи это уже вообще перебор если честно! И ради допустим социалок такое проходить... ну это себя не уважать. Понимаю если б еще заа пару косарей баксов.
Feelgirls
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100



View Profile
April 20, 2018, 03:51:07 AM
 #2787

доказательство проживания это уже через чур конечно... может им еще документы на квартиру/машину отсканировать ради токенов на 30 баксов... совсем сума посходили с этим KYC... амазиксы в последнее время одно сплошное разочарование

любая бюррократия создает почву для "работы" мошенников, так везде, так в банках, в гос учереждениях везде и если этого не будет мошенник подохнут с голоду
так вот и тут все это делается только с одной целью, объегорить народ и понапридумывают всяких предлогов сек итд
Угу. Я влюбом случае против KYC, но если разработчики хотят устроить KYC то они в первую очередь должны начать с себя чтобы у них были моральные основания требовать такие-же документы от других, пусть разработчики выложат в открытый доступ свои документы.
вот вот... некоторые проекты не то что документы, они даже свои рожи боятся выставлять на сайте, но несмотря на это требуют KYC от нас.
возможно это требование уже государства или бирж или еще кого, чтобы у них была возможность было залиститься со всоими токенами в той или иной юрисдикции, а не просто собрать ваши доки
вон у Балины похитили на 2kk зелени токенов, думаю вот для таких случаев и спрашивают KYC, чтобы отследить хакеров
serneo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 101



View Profile
April 20, 2018, 06:06:32 AM
 #2788

Свои родные доки я не буду святить нашли лошка на улице, лучше все закрашу и переделаю.
KYC я готов давать если компания серьезная но так как 80-90 процентов баунти мошеннические , у меня вызывает опасения давать свои доки.
Я луче сделаю все доки с водяными знаками).

Bitcoiso
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10


View Profile
April 20, 2018, 06:41:58 AM
 #2789

Свои родные доки я не буду святить нашли лошка на улице, лучше все закрашу и переделаю.
KYC я готов давать если компания серьезная но так как 80-90 процентов баунти мошеннические , у меня вызывает опасения давать свои доки.
Я луче сделаю все доки с водяными знаками).

Ну я не думаю что они будут парится изза доков которые они собирают при KYC . Так как они бабки нормальные срубят в ICO. А за 100 баксов в интернете большой и свежий архив документом можно купить на любом форуме на такую тему.

━━▐|     LASER    |▌━━     BLOCKCHAIN WITHOUT BORDERS     ━━▐|     LASER    |▌━━
A BLOCKCHAIN-AGNOSTIC SERVICE LAYER FOR IMPROVED SPEED, ANONYMITY, AND INTEROPERABILITY
Medium      Twitter      Reddit      ■■      WHITEPAPER      ■■      Telegram      Facebook      Instagram
myhollymamy
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 11


View Profile WWW
April 20, 2018, 06:48:15 AM
 #2790

Свои родные доки я не буду святить нашли лошка на улице, лучше все закрашу и переделаю.
KYC я готов давать если компания серьезная но так как 80-90 процентов баунти мошеннические , у меня вызывает опасения давать свои доки.
Я луче сделаю все доки с водяными знаками).
Ну вот ты сейчас участвуешь в битреварде, там тоже надо делать селфи с пасспортом) будешь закрашивать или водяные знаки ставить?

OlgaLo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 116


View Profile
April 20, 2018, 06:51:03 AM
 #2791

На днях смотрела где-то репортаж о валютных кредитах в сбербанке, суть состояла в том, что сотрудники сбера оформили по копиям паспортов на нескольких человек ипотеки.
Сбербанк с расследованием не спешит и сотрудников своих не выдает, тем временем не виновные люди вынуждены ежемесячно платить кредит за то, что они не брали. Вот и думайте
cryptocassi
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 10


View Profile
April 20, 2018, 06:51:22 AM
 #2792

Вот что они просят чтобы пройти KYC


Пожалуйста, заполните эту форму, чтобы получить свои токены BIT после события Token Generation, которое произойдет 10 мая 2018 года или ранее.
Google (имя и фотография), будут записаны.

1)  имя и фотография ладно чужую пришлем,норм

2)Ваше полное имя (на английском языке) *
Пожалуйста, используйте ту же английскую транслитерацию, что и в вашем паспорте
имя тоже можно на английском написать это норм

3)Паспорт или идентификатор (сканирование) *
Прикрепить проверку страницы с фотографией, именем и номером документа.
Ребят а это что за дичь? я могу либо паспорт либо ID прислать ID -что это права или нет  ?подойдут ли российские права естественно с закращенными данными все кроме имени и фото.

4)Доказательство проживания (сканирование) *
коммунальные услуги или счет в банковском счете с вашим именем и адресом
Капец как их то сделать?

5)Selfie с вашим паспортом / удостоверением личности + рукописный ETH-адрес (не менее 6 последних букв) *
Selfie с вашим паспортом или удостоверением личности и листом бумаги с рукописным адресом ETH (не менее 6 последних букв), к которому вы хотите получить токены BIT

Ребят это можно одним нихорошим словом назвать)




Да они вообще охренели, раньше не было у них в баунти, что KYC необходимо проходить! Вообще охренели петушары! Вот таким БМ надо красить траст.

Bonepark
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 10


View Profile
April 20, 2018, 06:51:29 AM
 #2793

Свои родные доки я не буду святить нашли лошка на улице, лучше все закрашу и переделаю.
KYC я готов давать если компания серьезная но так как 80-90 процентов баунти мошеннические , у меня вызывает опасения давать свои доки.
Я луче сделаю все доки с водяными знаками).

Ну я не думаю что они будут парится изза доков которые они собирают при KYC . Так как они бабки нормальные срубят в ICO. А за 100 баксов в интернете большой и свежий архив документом можно купить на любом форуме на такую тему.

В этом и минус КУС для баунтистов. В итоге из-за этого можно купить свои же доки, участвуя в подозрительных ICO и отправляю свои документы, неизвестно куда и кому они попадут.
leshutov
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 500


View Profile
April 20, 2018, 06:57:54 AM
 #2794

Вот что они просят чтобы пройти KYC


Пожалуйста, заполните эту форму, чтобы получить свои токены BIT после события Token Generation, которое произойдет 10 мая 2018 года или ранее.
Google (имя и фотография), будут записаны.

1)  имя и фотография ладно чужую пришлем,норм

2)Ваше полное имя (на английском языке) *
Пожалуйста, используйте ту же английскую транслитерацию, что и в вашем паспорте
имя тоже можно на английском написать это норм

3)Паспорт или идентификатор (сканирование) *
Прикрепить проверку страницы с фотографией, именем и номером документа.
Ребят а это что за дичь? я могу либо паспорт либо ID прислать ID -что это права или нет  ?подойдут ли российские права естественно с закращенными данными все кроме имени и фото.

4)Доказательство проживания (сканирование) *
коммунальные услуги или счет в банковском счете с вашим именем и адресом
Капец как их то сделать?

5)Selfie с вашим паспортом / удостоверением личности + рукописный ETH-адрес (не менее 6 последних букв) *
Selfie с вашим паспортом или удостоверением личности и листом бумаги с рукописным адресом ETH (не менее 6 последних букв), к которому вы хотите получить токены BIT

Ребят это можно одним нихорошим словом назвать)





Да как назвать, если это баунти то ищи человека дай ему немного денег и свой адрес кошелька который он впишет. Если это ICO то условия чересчур жесткие,нужно смотреть сайт,ответственность сторон,читать соглашение между сторонами. Если этого соглашения нет ,найди в сети мыло регулятора,налоговой службы и отправь ему письмо про возможный скам и сбор конфендициальных данных.
GrebenyukV
Member
**
Offline Offline

Activity: 256
Merit: 11


View Profile
April 20, 2018, 07:02:22 AM
 #2795

мне кажется у вас паранойя, со сканом вашего загран паспорта они не смогут взять найти никакой информации.
ZuSinus
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 261



View Profile
April 20, 2018, 07:05:25 AM
 #2796

KYC это требование властей страны, в которой проект зарегистрирован. Я не думаю, что разработчики в восторге от новых требований. Для них это дополнительная работа. Опасность отправки документов конечно меня пугает, но если не пройти процедуру, то про токены можно забыть.
Hanacerty
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 439
Merit: 100


View Profile
April 20, 2018, 10:51:23 AM
 #2797

Вот что они просят чтобы пройти KYC


Пожалуйста, заполните эту форму, чтобы получить свои токены BIT после события Token Generation, которое произойдет 10 мая 2018 года или ранее.
Google (имя и фотография), будут записаны.

1)  имя и фотография ладно чужую пришлем,норм

2)Ваше полное имя (на английском языке) *
Пожалуйста, используйте ту же английскую транслитерацию, что и в вашем паспорте
имя тоже можно на английском написать это норм

3)Паспорт или идентификатор (сканирование) *
Прикрепить проверку страницы с фотографией, именем и номером документа.
Ребят а это что за дичь? я могу либо паспорт либо ID прислать ID -что это права или нет  ?подойдут ли российские права естественно с закращенными данными все кроме имени и фото.

4)Доказательство проживания (сканирование) *
коммунальные услуги или счет в банковском счете с вашим именем и адресом
Капец как их то сделать?

5)Selfie с вашим паспортом / удостоверением личности + рукописный ETH-адрес (не менее 6 последних букв) *
Selfie с вашим паспортом или удостоверением личности и листом бумаги с рукописным адресом ETH (не менее 6 последних букв), к которому вы хотите получить токены BIT

Ребят это можно одним нихорошим словом назвать)




С селфи это уже вообще перебор если честно! И ради допустим социалок такое проходить... ну это себя не уважать. Понимаю если б еще заа пару косарей баксов.
Вот вот, всё же вопрос KYC для баунтистов упирается в вознаграждение.
А на счёт социалок, то лучше просто забейте на KYC, так как оно того вообще не стоит.

               ♦      GΞMΞRA      ♦     Crypto-Token Backed by Colombian Emeralds     [  WHITEPAPER  ]               
     ▬▬▬    PRE-SALE  ▶  Sep 10th - Oct 24th     JOIN NOW & get 20% BONUS!    ▬▬▬     
♦          TELEGRAM        TWITTER        FACEBOOK        YOUTUBE         MEDIUM         GITHUB         LINKEDIN          ♦
sasisa
Member
**
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 30


View Profile
April 20, 2018, 11:10:30 AM
 #2798

Я тоже думаю что автор слишком сильно преувеличивает, говоря об опасности всей семьи из-за KYC. Не так давно нарвался на хакнутые данные ОООшек (правда выложены они еще в ноябре 2017) зато там и огрн и инн и сканы дириков, но самое главное знаете сколько там данных?! На 25GB!!! Там просто пол страны данных! Замучился качать, нажал отмену и фиг с ним!!!
Мораль сей басни какова...
Волков бояться в лес не ходить... Опасности нас поджидают со всех сторон, а убить человека могут и за бутылку водки! Поэтому все что могут сделать с вашими "утеренными" данными, так это какой нибудь кош регнуть (яд или вм) или в какой нибудь пп регнуться, больше они нафиг никому не нужны)))
Neovitadi
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 252

CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!


View Profile
April 20, 2018, 11:18:31 AM
 #2799

А мне интересно, почему изначально в начале Баунти они не сообщают баунтистам, что нужно будет пройти KYC ? Об этом становится известно только по окончании кампании.
Предлагаю всем нам задавать вопрос менеджеру, перед тем как присоединиться к Баунти - будет ли процедура KYC или нет.
Посмотрим, что они будут отвечать. Я, например, не хочу участвовать в таких проектах.

 
                                . ██████████.
                              .████████████████.
                           .██████████████████████.
                        -█████████████████████████████
                     .██████████████████████████████████.
                  -█████████████████████████████████████████
               -███████████████████████████████████████████████
           .-█████████████████████████████████████████████████████.
        .████████████████████████████████████████████████████████████
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       ..████████████████████████████████████████████████████████████..
       .   .██████████████████████████████████████████████████████.
       .      .████████████████████████████████████████████████.

       .       .██████████████████████████████████████████████
       .    ██████████████████████████████████████████████████████
       .█████████████████████████████████████████████████████████████.
        .███████████████████████████████████████████████████████████
           .█████████████████████████████████████████████████████
              .████████████████████████████████████████████████
                   ████████████████████████████████████████
                      ██████████████████████████████████
                          ██████████████████████████
                             ████████████████████
                               ████████████████
                                   █████████
CryptoTalk.org| 
MAKE POSTS AND EARN BTC!
🏆
amik
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
April 20, 2018, 11:30:23 AM
 #2800

не вижу ни чего плохого в этом киц будет так будет так даже легче да и баунти пожирнее выходят в моей стране третьего мира особо и не схлопотятся на меня нападать или убивать как говорили ранее)
Pages: « 1 ... 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 [140] 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 ... 297 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!