Bitcoin Forum
May 12, 2024, 09:40:26 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 [22]  All
  Print  
Author Topic: Мерит. Раунд 2 начался!?  (Read 6641 times)
DIKUL
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 383
Merit: 149



View Profile
October 25, 2018, 02:00:45 PM
 #421

Количество спама уменьшилось.
Акки стали банить даже за плагиат годичной давности. В общем кислорода стало больше.

Категорически не согласна с вами, как по мне, количество спама не уменьшилось, различные ботофермы заполоняют темы особенно в категории "Разное". Это заметно, как к примеру 10 аккаунтов зарегистрированных в один день  пишут очень похожий текст до 10 слов с разницей в секунды. Таких накрутчиков уймы.
А то, что банят за плагиат это хорошо. Но опять же, введения мерита начало провоцировать нубов постить плагиатные записи для заработка этого же мерита ))

Тему борьбы с этими фермами подняли - возможно будут какие-то подвижки в этом вопросе. А если будут красить траст таким фермерам, то дальше нубов они не прокачаются без мерита (а легально достать мерит им будет сложно с их то постами)

The block chain is the main innovation of Bitcoin. It is the first distributed timestamping system.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715550026
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715550026

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715550026
Reply with quote  #2

1715550026
Report to moderator
1715550026
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715550026

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715550026
Reply with quote  #2

1715550026
Report to moderator
lelikme
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 1


View Profile
October 25, 2018, 02:12:37 PM
 #422

Количество спама уменьшилось.
Акки стали банить даже за плагиат годичной давности. В общем кислорода стало больше.

Категорически не согласна с вами, как по мне, количество спама не уменьшилось, различные ботофермы заполоняют темы особенно в категории "Разное". Это заметно, как к примеру 10 аккаунтов зарегистрированных в один день  пишут очень похожий текст до 10 слов с разницей в секунды. Таких накрутчиков уймы.
А то, что банят за плагиат это хорошо. Но опять же, введения мерита начало провоцировать нубов постить плагиатные записи для заработка этого же мерита ))

Тему борьбы с этими фермами подняли - возможно будут какие-то подвижки в этом вопросе. А если будут красить траст таким фермерам, то дальше нубов они не прокачаются без мерита (а легально достать мерит им будет сложно с их то постами)

К сожалению в подобных темах я также приводила примеры накрутки джунов, так вот в одном из примеров было вроде 8 джунов зареганных в один день с разницей в секунды. Они все получили по мериту за посты ну очень низкого качества. Причем все эти мериты раздает определенный ник.
Поэтому их ничего не сдерживает.  Sad
Ak_sakal
Member
**
Offline Offline

Activity: 106
Merit: 14


View Profile
October 25, 2018, 02:35:45 PM
 #423

Количество спама уменьшилось.
Акки стали банить даже за плагиат годичной давности. В общем кислорода стало больше.

Категорически не согласна с вами, как по мне, количество спама не уменьшилось, различные ботофермы заполоняют темы особенно в категории "Разное". Это заметно, как к примеру 10 аккаунтов зарегистрированных в один день  пишут очень похожий текст до 10 слов с разницей в секунды. Таких накрутчиков уймы.
А то, что банят за плагиат это хорошо. Но опять же, введения мерита начало провоцировать нубов постить плагиатные записи для заработка этого же мерита ))

Тему борьбы с этими фермами подняли - возможно будут какие-то подвижки в этом вопросе. А если будут красить траст таким фермерам, то дальше нубов они не прокачаются без мерита (а легально достать мерит им будет сложно с их то постами)

К сожалению в подобных темах я также приводила примеры накрутки джунов, так вот в одном из примеров было вроде 8 джунов зареганных в один день с разницей в секунды. Они все получили по мериту за посты ну очень низкого качества. Причем все эти мериты раздает определенный ник.
Поэтому их ничего не сдерживает.  Sad

Эту схему сегодня в разделе Meta выложил один уважаемый человек https://bitcointalk.org/index.php?topic=5056855.0

И если начнуть красить траст не только продавцам, но и покупателям - смысла в таких фермах не будет.
Balalay
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 36
Merit: 5


View Profile
October 26, 2018, 06:34:26 AM
 #424

Я даже не знаю чтобы такое написать полезное , если я начинающий, чтобы получить заслугу

Первое, что стоит сделать - не ныть.
Второе, что стоит сделать - не ныть о меритах.
Третье, что стоит сделать - не ныть о меритах в разных разделах.
Четвертое, что стоит сделать - вникнуть в правила форума.
Пятое, что стоит сделать - вникнуть хотя бы в первые посты закрепленных тем (хотя бы в разделе Новички).
Шестое, что стоит сделать - ознакомиться с существующими гайдами по интересующим Вас темам (для начала их можно поискать по Рубрикатору).
Седьмое, что стоит сделать - просмотреть статистику тех, кто регулярно раздает мериты, и подумать, за что они их раздают.
Предполагается, что где-то на этом шаге к Вам уже придет понимание, как получить заслугу.
понимание придет не значит мерита дадут кто то. Вы все большие и вам легко говорить, а я вот думал джуна получу вернулся сюда, а теперь нет. Скоро третий раунд будет какой нибудь с этими меритами
TheFuzzStone
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1442


thefuzzstone.github.io


View Profile WWW
October 26, 2018, 06:52:56 PM
 #425

я вот думал джуна получу вернулся сюда, а теперь нет. Скоро третий раунд будет какой нибудь с этими меритами
https://bitcointalk.org/index.php?topic=3251187.0

KLoUN287
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 49


View Profile
October 27, 2018, 12:46:17 PM
 #426

Забить на этот мерит и получать то для чего создан форум - для знаний, все равно  знания позволят заработать больше чем оплачиваемый флуд с 10 акков

а что изменится если у меня появится перый мерит?

ахахаха... Дядька))) радуйся))) ты получил 2 первых мерита почти за один месяц)))) всеволиш при 4 комментах. на данный момент)))  некоторые люди сидят уже ~год))) и коментов у них больше в раза 80-100) и неимеют мерита) далеко пойдёшь)) но тут появляется другой вопрос)) а не мульт ты случайно??))) канешно хер.  Признаешься)) но и мне лично пофиг)) ну совсем просто подозрительно))) за комментарий из 10 слов сразу 2 мерита)))) ну и канешно видно что человек который дал тебе мерит))) просто проверял как эта система работает)))) так что ты везунчик))) и  удачи)))
Ну кто же знает, может запала фраза из 10 слов  душу, тому кто может дать мерит и рука сама взяла мышку и клацнула несколько раз.
aka.game
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 129
Merit: 1


View Profile
October 27, 2018, 10:08:54 PM
 #427

Забить на этот мерит и получать то для чего создан форум - для знаний, все равно  знания позволят заработать больше чем оплачиваемый флуд с 10 акков

а что изменится если у меня появится перый мерит?

ахахаха... Дядька))) радуйся))) ты получил 2 первых мерита почти за один месяц)))) всеволиш при 4 комментах. на данный момент)))  некоторые люди сидят уже ~год))) и коментов у них больше в раза 80-100) и неимеют мерита) далеко пойдёшь)) но тут появляется другой вопрос)) а не мульт ты случайно??))) канешно хер.  Признаешься)) но и мне лично пофиг)) ну совсем просто подозрительно))) за комментарий из 10 слов сразу 2 мерита)))) ну и канешно видно что человек который дал тебе мерит))) просто проверял как эта система работает)))) так что ты везунчик))) и  удачи)))
Ну кто же знает, может запала фраза из 10 слов  душу, тому кто может дать мерит и рука сама взяла мышку и клацнула несколько раз.
Я не сомневаюсь))) но сомневаюсь втом что ))  человек которий дал мерит)) пользуется Акком) с самого начала)) потомучто иметь такое количество мерита ) и не знать как он работает)) подозрительно)) хотя все в жизни бывает)))
timur128
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 124
Merit: 1


View Profile
November 01, 2018, 12:20:51 PM
 #428

По моемы всё итак слишком жёстко, не  Huh
Надеюсь этого не случиться, т. к. слишком мало людей деляться своими миритами, они будут просто передавать на свои аккаунты по 1 мириту постепенно и будут так жить, мульти аккаунтам ничего не будет, а вот нам простым обывателям будет только хуже, те кто сверху там и останутся, а кто снизу аналогично  Angry
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
November 04, 2018, 08:15:03 AM
Last edit: November 04, 2018, 02:44:46 PM by esmanthra
Merited by Alex_Sr (1), Kriptopsina (1)
 #429

всплывает вопрос - где модеры?

Модераторы не отслеживают движение меритов. Это не входит в их обязанности.

количество спама не уменьшилось, различные ботофермы заполоняют темы особенно в категории "Разное"

Насколько мне известно, система меритов и не была призвана бороться с ботофермами и количеством спама. Ее предназначение - улучшение качества постов.



понимание придет не значит мерита дадут кто то

Не, ну если Вы продолжите вот так перекладывать ответственность на других - естественно, никто Вам ничего не даст.

Quote
Вы все большие и вам легко говорить

Дата регистрации моего аккаунта - 28 января этого года. Мериты были введены 24 января. Так что я с полным знанием предмета могу говорить, что, если Вы таки хотите получать мериты, Вам стоит пересмотреть вот эти вот свои взгляды.

Quote
Как вы хотите развивать крипту если новый человек как я пришел и ничего не может сделать, а только все сложнее становится постоянно

Я, конечно, извиняюсь, но почему Вы решили, что кто-то тут должен для кого-то что-то упрощать?
Криптовалюта - высокотехнологичная сфера. И она развивается - а, как известно, любое развитие как правило только усложняет систему (уж как минимум в плане ее устройства). Так почему это не должно как минимум требовать усилий для освоения?

Quote
Надо может и стимулы какие то делать наверное, а не только усложнять

Как я понимаю, для большинства тут стимул - финансовый. И он вроде никуда не делся с введением меритов.

Quote
как я буду переводить если у новичка картинки не вставляются?

Проставите ссылки. Если перевод будет годным, уж один мерит за выполнение задания Вам дадут. А с одним меритом Вы получите переранг - и карета превратится в тыкву ссылки превратятся в картинки.

Quote
почему некоторые когда тему пишут то у некоторых получается так https://bitcointalk.org/index.php?topic=3122415.msg32278787#msg32278787
а у некоторых так https://bitcointalk.org/index.php?topic=3251187.0 это в смысле что у одного какая то мессага, а у второго номерок в конце

У первого тоже номерок:

Quote

Просто вместо нуля (0) после точки стоит "мессага" - ссылка на конкретный пост в теме. Вы эту ссылку можете получить, если нажмете на решетку с номером в правом верхнем углу любого сообщения (включая начальное сообщение темы).

То есть ссылки вида:

Code:
https://bitcointalk.org/index.php?topic=3251187.0
Code:
https://bitcointalk.org/index.php?topic=3251187

Это ссылки на саму тему (topic=номертемы.порядковыйномерпервогопостанастранице).
А те же ссылки, у которых далее добавляются "мессаги" - это ссылки на конкретные посты в теме (msgномерпоста).
Eirene
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 169
Merit: 4


View Profile WWW
November 06, 2018, 06:54:36 AM
 #430

Мериты на вес золота, никто не хочет мне их отдавать , ну где вы щедрые люди, может поделитесь с новичками!  Grin

Буду голосовать за ожесточение условий , или мериты у всех будут, и их можно будет как то заработать, или ни у кого, просить толку мало, покупать не буду, лучше подождать, может поменяют условия. удачи всем!
epidemia
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 330



View Profile
November 06, 2018, 03:08:37 PM
 #431

Мериты на вес золота, никто не хочет мне их отдавать , ну где вы щедрые люди, может поделитесь с новичками!  Grin

Буду голосовать за ожесточение условий , или мериты у всех будут, и их можно будет как то заработать, или ни у кого, просить толку мало, покупать не буду, лучше подождать, может поменяют условия. удачи всем!

Если и будут менять условия, то в сторону ужесточения, ведь администрация добивается уменьшения количества спама.
Мерит действительно на вес золота, НО щедрые люди есть, поверьте! Конечно, никто просто так мерита Вам не насыпет...нужно создавать интересные темы, давать ответы на вопросы...тогда возможно что то и перепадет.
Не исключаю и присутствия хорошего настроения при раздаче меритов, так как часто можно встретить награжденных людей за довольно простые ответы.
Все мы разные, но нужно лишь немного терпения и упорства - все придет Wink
Xal0lex
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2450
Merit: 2449



View Profile WWW
November 07, 2018, 03:31:50 PM
Merited by chimk (1)
 #432

Та же ситуация, что и с этой темой:

Тема плавно переросла в дубль топика Merit - что это и как этим пользоваться. Поэтому пора ей на покой.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 [22]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!