Bitcoin Forum
May 27, 2024, 12:13:28 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 »  All
  Print  
Author Topic: грамматика: биткоЙн или биткоИн?  (Read 19824 times)
Arvicco
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 501


Please bear with me


View Profile WWW
December 04, 2013, 08:31:02 PM
Last edit: December 05, 2013, 07:42:59 PM by Arvicco
 #221

Если Галилео знал бы, как вы порочите слово Биткойн, он сам бы вас сжег на костре Wink

Вы тут немножечко ошиблись, это слово пишется Биткойн. Не благодарите меня, я знаю что вы случайно описались... Roll Eyes

deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
December 04, 2013, 08:36:41 PM
Last edit: December 04, 2013, 09:04:55 PM by deisik
 #222

А Галилея так и вовсе сожгли на костре. Wink Истина дороже кармы, знаете ли.

Галилея никто не сжигал, он тихо умер своей смертью в весьма почтенном возрасте. Сожгли Джордано Бруно, и то по совсем другим причинам, а не по тем, про которые в школе рассказывали (какие-то свои внутрицерковые тёрки, он был священником). Но видать даже про Галилео на уроках рассказывали далеко не всем...

Я надеюсь, ты сам всё понял

Arvicco
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 501


Please bear with me


View Profile WWW
December 04, 2013, 09:00:40 PM
 #223

А Галилея так и вовсе сожгли на костре. Wink Истина дороже кармы, знаете ли.

Галилея никто не сжигал, он тихо умер своей смертью в весьма почтенном возрасте. Сожгли Джордано Бруно, и то по совсем другим причинам, а не по тем, про которые в школе рассказывали (какие-то свои внутрицерковые тёрки, он был священником). Но видать даже про Галилео на уроках рассказывали далеко не всем...

И эти люди мне запрещают ковыряться в носу!

Точно, Галилей в итоге отрекся от своей "ереси", и только тихонько бурчал себе под нос "а все-таки она вертится". Вы правы. Видите, я готов сразу признать правоту оппонента, если ошибался?

А вы, когда перестанете по-пусту упрямиться и признаете наконец правильность написания "биткойн"?

Arvicco
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 501


Please bear with me


View Profile WWW
December 04, 2013, 10:49:13 PM
 #224

Честное слово, вы заебали уже со своими правилами. Всем абсолютно на них похуй, большинству так точно. Все его знают как Биткоин и говорю вам со 100% гарантией, что он и останется Биткоином. Хуй вы что-то кому-то докажите, даже не смотря на то, что это подтвердит лингвист 100lvl!!! А чем дальше вы лезете в залупу, тем больше портите себе карму.
Если Вас не устраивает Биткоин, сделайте себе отдельный форум, где соберутся биткойнеры и будут майнить биткойн.
Кажется для решения этого спора был создан опрос, по результатам которого и так все понятно. Я считаю если вы заводите темы, которые порождают такого рода споры в сообществе, то вам вообще не стоит связываться с Биткоином и не место в этом сообществе тем более...
Не удержался...  Angry Angry Angry  

Ай-я-яй, зря вы так... ведь вам, милостивый государь, будет стыдно... наверное...

dkameleon
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 131
Merit: 100


View Profile
December 04, 2013, 11:06:22 PM
 #225

Потому и прицепился, что применительно к лингвистике, языку и граматике правила и являются именно истиной в последней инстанции. Или у вас есть какой то "другой вариант" истины. Предлагайте - обсудим с удовольствием. Только это должны быть конкретные и однозначные правила, а не рассуждения типа "если бы у бабушки был член..." (которые, как по своей сути, так и по самому смыслу производимого действия, и являются обыкновенным пустословным пи$&@больством, упомянутым мной ранее вот здесь). Так что смысл понятен: или правила, или
...

я надеюсь, вы правильно используете "в Украину" и всех россиян этому учите.
так же?
dkameleon
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 131
Merit: 100


View Profile
December 04, 2013, 11:09:08 PM
 #226

Честное слово, вы заебали уже со своими правилами. Всем абсолютно на них похуй, большинству так точно. Все его знают как Биткоин и говорю вам со 100% гарантией, что он и останется Биткоином. Хуй вы что-то кому-то докажите, даже не смотря на то, что это подтвердит лингвист 100lvl!!! А чем дальше вы лезете в залупу, тем больше портите себе карму.
Если Вас не устраивает Биткоин, сделайте себе отдельный форум, где соберутся биткойнеры и будут майнить биткойн.
Кажется для решения этого спора был создан опрос, по результатам которого и так все понятно. Я считаю если вы заводите темы, которые порождают такого рода споры в сообществе, то вам вообще не стоит связываться с Биткоином и не место в этом сообществе тем более...
Не удержался...  Angry Angry Angry  

поддерживаю. Это форум БиткоИна.
Арвикко со своим вторым аккаунтом явно ресурсом ошибся.
Arvicco
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 501


Please bear with me


View Profile WWW
December 05, 2013, 01:07:05 AM
 #227

поддерживаю. Это форум БиткоИна.

Ошибаетесь, дружище - это форум для биткойнеров, которые, соответственно, обсуждают Биткойн. БиткоИнщикам, как вы сами признались, лучше вкуривать в другом месте. Wink

FAN
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
December 05, 2013, 01:48:45 AM
 #228

Вы тут немножечко ошиблись, это слово пишется Биткойн. Не благодарите меня, я знаю что вы случайно описались... Roll Eyes

описываются не случайно а от страха... Smiley
или болезнь - энурез

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
third_att
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 16
Merit: 0


View Profile
December 05, 2013, 01:20:05 PM
 #229

Я за написание "Биткоин"
"и" иногда вместо "й" тоже пишется - тут понимай как хочешь
A-Bolt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2317
Merit: 2318


View Profile
December 05, 2013, 01:40:28 PM
 #230

"и" иногда вместо "й" тоже пишется - тут понимай как хочешь
Да-да. По чётным - И, по нечётным - Й.
А по выходным, так вообще, i.
Kayzer Soze
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 46
Merit: 0


View Profile
December 05, 2013, 01:43:27 PM
 #231

Биткоин напечатать проще, чем Биткойн. В смысле движения пальцев по клавиатуре.
А вообще, вы же понимаете, это ни на что не влияет.
FAN
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
December 05, 2013, 03:04:23 PM
 #232

для нормального написани произношения и понимания - БИТКОИН

а то понапридумывают - шейкони... это что кони или шеи кобыл?
незабаром - толи за баром толи перед баром...
сходи - сходили а там подземный переход...
...

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
dkameleon
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 131
Merit: 100


View Profile
December 05, 2013, 04:58:02 PM
 #233

поддерживаю. Это форум БиткоИна.

Ошибаетесь, дружище - это форум для биткойнеров, которые, соответственно, обсуждают Биткойн. БиткоИнщикам, как вы сами признались, лучше вкуривать в другом месте. Wink
какой же вы мне дружище? Smiley у меня все друзья адекватные.
Arvicco
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 501


Please bear with me


View Profile WWW
December 05, 2013, 05:45:55 PM
 #234

у меня все друзья адекватные.

Да кто их этих биткоИнщиков знает - я бы на вашем месте поостерегся. Вот биткойнеры, с другой стороны, все как на подбор - надежные парни, правильные.

bee7
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 523


View Profile
December 06, 2013, 11:50:15 AM
 #235

у меня все друзья адекватные.

Да кто их этих биткоИнщиков знает - я бы на вашем месте поостерегся. Вот биткойнеры, с другой стороны, все как на подбор - надежные парни, правильные.

прям как пионЭры.
Arvicco
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 501


Please bear with me


View Profile WWW
December 06, 2013, 09:35:30 PM
 #236

у меня все друзья адекватные.

Да кто их этих биткоИнщиков знает - я бы на вашем месте поостерегся. Вот биткойнеры, с другой стороны, все как на подбор - надежные парни, правильные.

прям как пионЭры.

А то! Только правильнее - пионеры, уж простите что вас поправляю. И, да, чуть не забыл - биткойн. Wink

A-Bolt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2317
Merit: 2318


View Profile
December 06, 2013, 09:50:10 PM
 #237

И, да, чуть не забыл - биткойн. Wink
Вашу бы энергию, да в мирных целях...

Если найдёте способ связаться с этим человеком:
https://www.transifex.com/accounts/profile/eurekafag/
и до смерти закапаете ему мозги биткойном, то есть шанец, что в "официальном" кошельке русский интерфейс слегка изменится. 
Arvicco
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 501


Please bear with me


View Profile WWW
December 06, 2013, 09:59:57 PM
 #238

И, да, чуть не забыл - биткойн. Wink
Вашу бы энергию, да в мирных целях...

Да ладно, это я так развлекаюсь - а то нонешняя молодежь о Фидонете даже и не слыхивала, не знает что такое истинная старая закалка. Wink Спасибо за наводку кстати, я уже закинул удочки в core dev team, посмотрим что из этого получится...

bee7
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 523


View Profile
December 06, 2013, 10:33:54 PM
 #239

у меня все друзья адекватные.

Да кто их этих биткоИнщиков знает - я бы на вашем месте поостерегся. Вот биткойнеры, с другой стороны, все как на подбор - надежные парни, правильные.

прям как пионЭры.

А то! Только правильнее - пионеры, уж простите что вас поправляю. И, да, чуть не забыл - биткойн. Wink

Как правильно пионеры пищутся я и сам знаю, я не случайно букву выделил. А биткойном заниматься - делайте форк и попутного ветра вам в спину. Я уже приводил примеры неправильных, но устоявшихся заимствований и это заимствование тоже уже устоялось. Никто ничего вам доказывать здесь не будет. Вы хоть ап стену разбейтесь - те кто называют его биткоином так и будут продолжать. Вы бы лучше просветительской работой занялись на тему: "как правильно пишутся слова лутьше, вапще и тому подобные" - пользы человечеству было бы больше от ваших усилий.
Arvicco
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 501


Please bear with me


View Profile WWW
December 07, 2013, 12:46:34 AM
 #240

биткойн. Wink

Как правильно пионеры пищутся я и сам знаю, я не случайно букву выделил. А биткойном заниматься - делайте форк и попутного ветра вам в спину. Я уже приводил примеры неправильных, но устоявшихся заимствований и это заимствование тоже уже устоялось. Никто ничего вам доказывать здесь не будет. Вы хоть ап стену разбейтесь - те кто называют его биткоином так и будут продолжать. Вы бы лучше просветительской работой занялись на тему: "как правильно пишутся слова лутьше, вапще и тому подобные" - пользы человечеству было бы больше от ваших усилий.

Не расстраивайтесь, это была такая тонкая ирония. К тому же, вы ошибаетесь насчет перспектив изменения общественного мнения по поводу написания. Ведь мои усилия в основном направлены не на 0.1% старослужащих, которые здесь уже давно "копают биткоин", а на 99.9% русскоязычного населения, которые еще услышат о "биткойне". Wink

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!