Bitcoin Forum
June 19, 2024, 06:28:37 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 [70] 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 »
  Print  
Author Topic: Обращение насчет KYC  (Read 17766 times)
Macinto$h
Member
**
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 12


View Profile
June 15, 2018, 05:49:43 AM
Last edit: August 12, 2020, 02:34:27 PM by Macinto$h
 #1381

Все равно будут те кто ради токенов которые непонятно выйдут на бирже и будут ли иметь успех,будут проходить кис и светить своими документами на лево и на право.
Nataseenka
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile WWW
June 15, 2018, 08:58:44 PM
 #1382

да видеофиксация это серьезно)))
ботов вообще не будет)
ну чтож поживем-увидем)
Видеофиксация? Вы серьёзно что ли? Это кем надо быть, чтобы опускаться до такого. Вам скоро скажут голыми сниматься и тоже будете что ли? Это уже полнейший беспредел.
А все так начиналось сначала с паспортов, селфи с ними и вот теперь видеофиксация, я даже не знаю, что будет следующим шагом, наверное выслать нотариально заверенные документы к ним в центральный офис находящийся скажем для примера на Мадагаскаре.
Надо было не позволять с собой так обращаться, если бна первом этапе все сказали нет, то возможно еще и что то да поменяли.
Скоро баунтисты объединяться, и не будут рекламировать продукт, только для того чтобы им заплатили крохи,в обмен на видеозапись и паспорта, это глупо.Нужно уважать себя и обходить стороной такие ико.
Это очень маловероятно, зная жадность людей и за гроши удавятся, ну и про наивность не стоит забывать.
Все равно будут те кто ради токенов которые непонятно выйдут на бирже и будут ли иметь успех,будут проходить кис и светить своими документами на лево и на право.

Скорее всего это будет неразумное школоло которое будет светить доками родителей. А те потом будут удивляться левым звонкам и предложениям, а в худшем случае в суде разбирать повешенные на них кредиты.
mihalich
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10


View Profile
June 15, 2018, 10:11:05 PM
 #1383

Во это и есть самая большая проблема в KYC, что вы не можете быть уверены, когда отправляете свои документы в KYC, чтобы до них не добрались мошенники и не использовали в своих целях.
Transformer0101
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100


https://saturn.black


View Profile
June 15, 2018, 10:12:34 PM
 #1384

В связи с частыми "изменениями" связанными с KYC в баунти кампаниях. Есть мысль создать петицию о запрете введения  KYC во время уже начатой кампании или в ее конце. "О необходимости предупреждать заранее о введении  KYC".
 Я сам нуб в петициях, обращениях и все такое, но может есть люди на форуме, которые в этом разбираются.
 Если есть мультиязычные люди, распространите в локальных ветках.
Я понимаю, что отношение к  KYC у всех разное (для этого есть отдельный топик)
Достала хитрожопость людей которые сначала очень просят поучаствовать в кампании, а как баунтисты выполнили свою РАБОТУ их можно сношать как только заблагорассудится.
П.С.  Ну пусть все админы, разработчики и менеджеры кампании (у которых нет фоток даже в ВП) вышлют мне свои сканы документов с селфи, тогда я им может тоже вышлю. Но это не очно

Пока мы на этой стадии:
Хорошие мысли:
https://bitcointalk.org/index.php?topic=3255462.msg34035185#msg34035185
https://bitcointalk.org/index.php?topic=3255462.msg34113993#msg34113993
Текст для "петиции" от неравнодушного пользователя https://bitcointalk.org/index.php?topic=3255462.msg33935279#msg33935279

Писать обращение нужно на адреса (в ЛС) администрации форума.

Аргументация
1. Введение KYC после начала компании автоматически лишает часть баунтихантеров их прибыли и является мошенничеством.
2. Криптовалюта задумывалась Сатоши, как анонимная и децентрализованная, KYC полностью нарушает этот принцип.
3. KYC переводится как "знай своего клиента" и распространяется исключительно на инвесторов из определенных стран. Баунти-хантер это подрядчик, который выполняет работу, распространение на него норм по применению KYC не имеет под собой никаких юридических оснований.
4. Всем менеджерам, кто вводит KYC после старта компании - красить траст за мошенничество.
5. Введение KYC в конце баунти-компании является не только мошенничеством, но и шантажом. Вымогательство конфиденциальных данных под угрозой не оплатить выполненную работу.
Пример ПРАВИЛЬНОГО подхода https://bitcointalk.org/index.php?topic=3255462.msg38283895#msg38283895 так что, проблемы на самом деле нет. Включайте голову.

Помогите с грамотным переводом, пришлите мне в лс или сами отправьте.
П.П.С.
Читать тех бесхребетных, что мы ни на что не можем влиять, противно. Если вы ни на что не влияете, не оставляйте сообщений на форуме, не выходите из дома и вообще можете тихонько умереть (никто не заметит)
Повторяюсь, я не против   KYC, я против его ВНЕЗАПНОГО введения от непонятно кого.
 Те кто предлагают отправлять чужие документы, подстрекают к преступлению
 Те кто покупают документы, помогают таким псевдо ИСО зарабатывать на продаже документов.
 Название "петиция" условное, это обращение к админам, которые могут влиять на баунтименеджеров.
Конечно это очень раздражает, когда в конце компании появляется требование пройти кус, но к сожалению данная петиция вряд ли поможет.

SATURN
Liquidity providerfor crypto markets Cross-chain Exchange & OTC trading Platform
────────  Facebook Twitter ♦  Telegram ♦  Blog ♦  Bitcointalk   ────────
Kutkh
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 12

Come on, bit one!


View Profile WWW
June 15, 2018, 10:58:10 PM
 #1385

Всё здорово, и петиция, и добрые намерения, и логика требований. Вот только к кому эта петиция? О каком обращении можно говорить если нету регулятора, а KYC - это первый звоночек о формировании оного в индустрии. Какая блин петиция о чем вы? Идите красьте траст манагерам таких кампаний и айсиобенчи им зергом скручивайте,  это куда действенней будет. а я просто воздержусь от таких шарашек.
sweetsmoke
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 80
Merit: 0


View Profile
June 15, 2018, 11:04:07 PM
 #1386

Петиция может и не поможет кардинально что то изменить. Но форумчане и вновь прибывшие, по крайней мере уже будут знать, что это и чем это чревато и будут делать свои выводы. Чтобы в последствии это не было для них очередным сюрпризом.
peloso
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 1187



View Profile
June 15, 2018, 11:32:23 PM
 #1387

петиция может помочь но дело в том что количество не понимающих долбоебов просто зашкаливает общество у нас такое
big_bounty
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 10


View Profile
June 15, 2018, 11:48:04 PM
 #1388

Вряд ли кто-то обратит внимание на наше обращение, даже несмотря на то, что оно очень логичное и правильное для многих баунтистов.  Но попробовать да, нужно

ValeraGolyb
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 100



View Profile
June 16, 2018, 09:44:01 PM
 #1389

KYC позволит избежать включение нескольких аккаунтов одного пользователя и увеличит выплаты для каждого участника.
я тоже считаю, что вообще ничего плохого нет в этой процедуре прохождения KYС, и я так думаю, что больше всего тут в этой теме возмущаются мультиводы, которые теперь будут зарабатывать намного меньше в связи с этим.
Думаю, что на счет мультиводов вы не правы, они уже давно нашли выход из этой ситуации, так что дело не в этом, а в том, что KYC это абсолютно ненужная процедура.
Тоже такие мысли в голове роются. По сути можно данные кого угодно ввести и все КУС пройден, что это именно твои или не твои данные кто узнает?

GordonAlfShamuey
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 109



View Profile
June 17, 2018, 09:05:34 AM
 #1390

KYC позволит избежать включение нескольких аккаунтов одного пользователя и увеличит выплаты для каждого участника.
я тоже считаю, что вообще ничего плохого нет в этой процедуре прохождения KYС, и я так думаю, что больше всего тут в этой теме возмущаются мультиводы, которые теперь будут зарабатывать намного меньше в связи с этим.
Думаю, что на счет мультиводов вы не правы, они уже давно нашли выход из этой ситуации, так что дело не в этом, а в том, что KYC это абсолютно ненужная процедура.
Тоже такие мысли в голове роются. По сути можно данные кого угодно ввести и все КУС пройден, что это именно твои или не твои данные кто узнает?

Многие проекты просят сфоткаться с паспортом и с бумажкой, на который написано название проекта. Это как раз и отсекает всех недобросовестных людей с чужими документами. Либо им приходится рисовать в Фотошопе всё очень аккуратно, но нейросети давно научились фотошопные работы распознавать быстро и эффективно.

▀▀▀▀▀▀     SWIPE  │ Monetizing mobile engagement data, on the blockchain    ▀▀▀▀▀▀
▄▄▄▄         Whitepaper       Telegram       Twitter       Medium       Reddit          ▄▄▄▄
ku4er
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 285
Merit: 102


View Profile
June 17, 2018, 09:43:16 AM
 #1391

KYC позволит избежать включение нескольких аккаунтов одного пользователя и увеличит выплаты для каждого участника.
я тоже считаю, что вообще ничего плохого нет в этой процедуре прохождения KYС, и я так думаю, что больше всего тут в этой теме возмущаются мультиводы, которые теперь будут зарабатывать намного меньше в связи с этим.
Думаю, что на счет мультиводов вы не правы, они уже давно нашли выход из этой ситуации, так что дело не в этом, а в том, что KYC это абсолютно ненужная процедура.
Тоже такие мысли в голове роются. По сути можно данные кого угодно ввести и все КУС пройден, что это именно твои или не твои данные кто узнает?

Многие проекты просят сфоткаться с паспортом и с бумажкой, на который написано название проекта. Это как раз и отсекает всех недобросовестных людей с чужими документами. Либо им приходится рисовать в Фотошопе всё очень аккуратно, но нейросети давно научились фотошопные работы распознавать быстро и эффективно.
Либо же еще просят в добавок фотку платежа за коммуналку. И нужно чтобы совпадало с пропиской в паспорте. А в некоторых компаниях требовали даже, чтоб на английском был платеж.

▬▬▬▬▬      ▬     iCumulate         Investing in the future together           ▬      ▬▬▬▬▬
WHITEPAPER  ]     ████     PRESALE  /  Nov 30th - Dec 7th     ████     [   ONE PAGER   ]
▬      ▬▬▬▬▬     Twitter     ●     Facebook     ●     Telegram     ●     Medium     ▬▬▬▬▬      ▬
peloso
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 1187



View Profile
June 17, 2018, 09:57:07 AM
 #1392


Либо же еще просят в добавок фотку платежа за коммуналку. И нужно чтобы совпадало с пропиской в паспорте. А в некоторых компаниях требовали даже, чтоб на английском был платеж.

я вообще в таких случаях поступаю так) шлю счет за коммуналку  другого чела другого даже города найденное в нете) ( если в комлекте добытых доков нет) и пусть какая ни будь собака попробует вякнуть что то  Grin
Stamil
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 12


View Profile WWW
June 17, 2018, 11:58:52 AM
 #1393

Либо им приходится рисовать в Фотошопе всё очень аккуратно, но нейросети давно научились фотошопные работы распознавать быстро и эффективно.
Мошенникам не нужно распознавать фотошоп это или нет, им нужно просто продать базу документов на черном рынке Grin
vvolk
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 11


View Profile
June 17, 2018, 11:14:50 PM
 #1394

Либо им приходится рисовать в Фотошопе всё очень аккуратно, но нейросети давно научились фотошопные работы распознавать быстро и эффективно.
Мошенникам не нужно распознавать фотошоп это или нет, им нужно просто продать базу документов на черном рынке Grin
а что сложного в распознании? вообще элементарно, достаточно открыть файл в тектовике а не в фотошопе, и будет написано обрабатывалось фото фотошопом или нет, а если по сути то конечно тут главное продать базу на черном рынке и ничего более

▰   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform   ▰
■▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬■
Github   -   Discord   -   Twitter   -   Telegram   -   Get Free Airdrop Now!
kwanzaa
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile WWW
June 17, 2018, 11:30:49 PM
 #1395

Либо им приходится рисовать в Фотошопе всё очень аккуратно, но нейросети давно научились фотошопные работы распознавать быстро и эффективно.
Мошенникам не нужно распознавать фотошоп это или нет, им нужно просто продать базу документов на черном рынке Grin
а что сложного в распознании? вообще элементарно, достаточно открыть файл в тектовике а не в фотошопе, и будет написано обрабатывалось фото фотошопом или нет, а если по сути то конечно тут главное продать базу на черном рынке и ничего более
В чем проблема метаданные изменить? Тем же prinsreen всё сбить, а есть и программы для подменны мета данных.
mozillaspez
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 102



View Profile
June 18, 2018, 05:11:32 AM
 #1396

Скорее всего Kyc это чистой воды формальность для развитых стран, а у нас с вводом kyc сразу мошенники активизировались, надеюсь общество найдет какой то компромисс, надоели уже эти споры.
сейчас все чаще Kyc вводят чисто для ограничения выплат для баунтистов, это уже не формальность, а чистой воды махинации.
ElizaZX
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100



View Profile
June 18, 2018, 05:14:31 AM
 #1397

да видеофиксация это серьезно)))
ботов вообще не будет)
ну чтож поживем-увидем)
Видеофиксация? Вы серьёзно что ли? Это кем надо быть, чтобы опускаться до такого. Вам скоро скажут голыми сниматься и тоже будете что ли? Это уже полнейший беспредел.
А все так начиналось сначала с паспортов, селфи с ними и вот теперь видеофиксация, я даже не знаю, что будет следующим шагом, наверное выслать нотариально заверенные документы к ним в центральный офис находящийся скажем для примера на Мадагаскаре.
Надо было не позволять с собой так обращаться, если бна первом этапе все сказали нет, то возможно еще и что то да поменяли.
Скоро баунтисты объединяться, и не будут рекламировать продукт, только для того чтобы им заплатили крохи,в обмен на видеозапись и паспорта, это глупо.Нужно уважать себя и обходить стороной такие ико.
Это очень маловероятно, зная жадность людей и за гроши удавятся, ну и про наивность не стоит забывать.
Так это касается очень жадных людей которые готовы маму родную за деньги продать, опытные же люди будут обходить стороной подобного рода баунти компании, только жадный участник будет во все подряд компании вступать.
Большинство людей будут плювать на всё и будут проходить и видеофиксацию и ещё чего нибудь если скажут. И не будут обращать внимание ни на какие увещевания.
ну видеофиксация это конечно вообще финиш, зато полное избавление от ботов и от мультиводов, возможно, что именно к этому мы и придем в итоге во всех баунти-компаниях
Не будет ни какой гарантии, что вашими данными не воспользуются злоумышленники. Видеофикация это уже практически вторжение в личную жизнь. Народ конечно будет делать это за деньги, но выглядеть это будет нелепо.
Krabat
Member
**
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 15


View Profile
June 18, 2018, 05:17:09 AM
 #1398

да видеофиксация это серьезно)))
ботов вообще не будет)
ну чтож поживем-увидем)
Видеофиксация? Вы серьёзно что ли? Это кем надо быть, чтобы опускаться до такого. Вам скоро скажут голыми сниматься и тоже будете что ли? Это уже полнейший беспредел.
А все так начиналось сначала с паспортов, селфи с ними и вот теперь видеофиксация, я даже не знаю, что будет следующим шагом, наверное выслать нотариально заверенные документы к ним в центральный офис находящийся скажем для примера на Мадагаскаре.
Надо было не позволять с собой так обращаться, если бна первом этапе все сказали нет, то возможно еще и что то да поменяли.
Скоро баунтисты объединяться, и не будут рекламировать продукт, только для того чтобы им заплатили крохи,в обмен на видеозапись и паспорта, это глупо.Нужно уважать себя и обходить стороной такие ико.
Это очень маловероятно, зная жадность людей и за гроши удавятся, ну и про наивность не стоит забывать.
Так это касается очень жадных людей которые готовы маму родную за деньги продать, опытные же люди будут обходить стороной подобного рода баунти компании, только жадный участник будет во все подряд компании вступать.
Большинство людей будут плювать на всё и будут проходить и видеофиксацию и ещё чего нибудь если скажут. И не будут обращать внимание ни на какие увещевания.
ну видеофиксация это конечно вообще финиш, зато полное избавление от ботов и от мультиводов, возможно, что именно к этому мы и придем в итоге во всех баунти-компаниях
Не будет ни какой гарантии, что вашими данными не воспользуются злоумышленники. Видеофикация это уже практически вторжение в личную жизнь. Народ конечно будет делать это за деньги, но выглядеть это будет нелепо.
Согласен, что видеофикация это уже перебор при том конкретный. Неужели многие готовы так просто поделится личной информацией и представить это на видео?
Volkan_Tom
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 10


View Profile
June 18, 2018, 05:45:30 AM
 #1399

Вряд ли кто-то обратит внимание на наше обращение, даже несмотря на то, что оно очень логичное и правильное для многих баунтистов.  Но попробовать да, нужно
Сейчас людей который готовы ради пару токенов непонятных проектов,полностью слить всю вою информацию. Не понимаю вообще таких людей,ради чего собственно?
Hartmas
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100



View Profile
June 18, 2018, 05:51:09 AM
 #1400

По поводу основной массы людей, так они не только KYC готовы проходить, но и все остальные требования выполнять, а все потому, что люди у нас нищие, и тут я не хочу никого обидеть, но уровень доходов оставляет желать лучшего.
Pages: « 1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 [70] 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!