Bitcoin Forum
May 30, 2024, 03:38:56 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 »  All
  Print  
Author Topic: Изменения "правил игры" в процессе баунти  (Read 31964 times)
svv (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 14


View Profile WWW
May 03, 2018, 08:35:12 AM
 #1

Лично я считаю, что изменения правил, в процессе компании недопустимы. Это явный признак  мошенничества. И, за редким исключением, делается это сугубо из корыстных целей. К сожалению, элементы коррупции проникли уже и на форум. Это, кстати, касается и введения меритов. Не думаю, что основатель форума это бы одобрил. Но сейчас – не об этом.
А что касается пунктов в правилах баунти, про возможность изменения правил в процессе компании, так изначально этот пункт вводится для обеспечения возможности корректировок ошибок и неточностей возникших при составлении общих правил и условий компаний, но не для кардинальных изменений. К сожалению многие менеджеры трактуют это по-своему.
Вот некоторые конкретные изменения правил в процессе баунти компании, с которыми я столкнулся за своё недолгое, полугодовое участие в баунти компаниях.
Самые вопиющие изменения были по компaнии Coinseed:
Когда заходил для участия в FB и TW - были очень лояльные условия (потому и зашел): только ретвиты и репосты (главное не в один день) и ставки привязаны к количеству подписчиков, и без отчёта. Через неделю захожу проверить, что и как, а там абсолютно другие правила: не менее и не более 7 ретвитов и репостов и не менее и не более 3 постов и твитов, ставки привязаны к количеству постов и репостов, твитов и ретвитов, ну и вишенка на торт - еженедельный отчёт! Естественно, от участия отказался.
Менеджеры компании SrCoin в процессе компании изменили не только требования к ретвитам и репостам (ввели х/тэги) и написанию постов и твитов (ввели минимально необходимое количество символов и предложений), но и сменили дату еженедельного отчёта с воскресенья на среду. Причём первые три недели, как не соответствующие новым правилам – тупо исключили (удалили из таблиц) вместе со ставками.
Менеджеры компании LFE, в процессе компании, поменяли аккаунты TW и FB на которых проводится обновление информации. Причём, старые аккаунты остались, но перестали обновляться. Естественно ждёшь, когда обновится, а оно не обновляется. Выкручиваешься, как можешь. А об изменениях анонса не было -  просто внесли изменения в первом посте. Попробуй – догадайся. С какой целью так сделали, не могу понять до сих пор.
О том, что увеличиваются сроки компаний, без увеличения бюджета, думаю никого не удивлю.
Сплошь и рядом. Но есть исключение:
Компания Datareum сообщила о своих намерениях продлить на 2 месяца баунти компанию и для этой цели специально выделяет дополнительные средства в размере $200,000.
Вот так бы все.
Думаю, что многим есть что добавить – у многих накипело.


Ionzar
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
May 03, 2018, 08:39:04 AM
 #2

Интересно, сколько вы потратили времени на эту писанину. Уже давно понятно, что тут не будет честной игры. Нет никакой регулировки и контроля над менеджерами. Так что вместо того чтобы плакаться, просто входите в другую кампанию и работайте не тратя нервы. Undecided
sfinks7777
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 105


View Profile
May 03, 2018, 08:40:34 AM
 #3

Над крипторынком вообще нету контроля, поэтому если правила меняют серьезно и что лишает выгоды участников баунти единственный выход ее покинуть.Не думаю что можно как-то повлиять на компанию которая правила поменяла.
GhostWithin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 145



View Profile
May 03, 2018, 08:43:25 AM
 #4

Бывает такое, что условия баунти меняются и об этом не предупреждают. Да, не хорошо. Но я лично такого не видел, только читал об этом на форуме.

А еще бывает такое, что в телеграм чатах баунти кампании куча сообщений, читать их все лень, в пин заглянуть религия не позволила и получается так, что о важных изменениях не сообщили. Такое лично я видел.  Wink

Я не говорю, что Вы виноваты сами, я лишь говорю о своем опыте...
anderser
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 0


View Profile WWW
May 03, 2018, 08:47:40 AM
 #5

Дело в том, что от нас ничего не зависит. Мы можем либо соглашаться с правилами, либо не соглашаться и не учавствовать. А изменения "правил игры" реально выбешивают.
Vizarius
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 101


Proof-of-Stake Blockchain Network


View Profile
May 03, 2018, 08:51:44 AM
 #6

Это еще нормальные изменения насчет добавления тегов и публикования отчетов, а то что продляют баунти так щас многие делают и то что еще добавили в фонд денег на это дело это еще нормально, а так делают не все.  Как по мне это еще не самые страшные изменения, но вот чего не люблю так это объявления KYC в конце баунти, когда ты его либо проходишь либо теряешь все, что заработал или холд токенов на пол года как в баунти белуги, я правда там не участвовал.

targetmlrd
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 530


View Profile WWW
May 03, 2018, 08:54:19 AM
 #7

Интересно, сколько вы потратили времени на эту писанину. Уже давно понятно, что тут не будет честной игры. Нет никакой регулировки и контроля над менеджерами. Так что вместо того чтобы плакаться, просто входите в другую кампанию и работайте не тратя нервы. Undecided

Выход из данной ситуации один какой виду Я, пользователи высокого ранга и «трастовые» пользователи, обьязаны оставлять таким недобросовестным менеджерам отрицательный отзыв в их профиль на форуме с доказательствами, соответственно после таких отзывов в менеджера работы не будет
Если же меняет правила команда проекта, можно поступить так же, это сильно влияет на репутацию проекта и цену его токена, команда в большинстве случаях дорожит этим и прислушивается
Что для первого и второго варианта нужно время и усилия
Xorosso
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile
May 03, 2018, 08:57:20 AM
 #8

Quote
Выход из данной ситуации один какой виду Я, пользователи высокого ранга и «трастовые» пользователи, обьязаны оставлять таким недобросовестным менеджерам отрицательный отзыв в их профиль на форуме с доказательствами, соответственно после таких отзывов в менеджера работы не будет
Если же меняет правила команда проекта, можно поступить так же, это сильно влияет на репутацию проекта и цену его токена, команда в большинстве случаях дорожит этим и прислушивается
Что для первого и второго варианта нужно время и усилия
+100500, нужно объединятся в этом плане и организованно красить траст тем девам и тем баунти менеджерам кто допускает подобное, посмотрите есть тема про петицию, нужно объединятся и бороться за свои права. Нельзя такие ситуации так просто оставлять.
gerstrix
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 102



View Profile
May 03, 2018, 09:23:53 AM
 #9

Quote
Выход из данной ситуации один какой виду Я, пользователи высокого ранга и «трастовые» пользователи, обьязаны оставлять таким недобросовестным менеджерам отрицательный отзыв в их профиль на форуме с доказательствами, соответственно после таких отзывов в менеджера работы не будет
Если же меняет правила команда проекта, можно поступить так же, это сильно влияет на репутацию проекта и цену его токена, команда в большинстве случаях дорожит этим и прислушивается
Что для первого и второго варианта нужно время и усилия
+100500, нужно объединятся в этом плане и организованно красить траст тем девам и тем баунти менеджерам кто допускает подобное, посмотрите есть тема про петицию, нужно объединятся и бороться за свои права. Нельзя такие ситуации так просто оставлять.
Я вас умоляю. Кому это интересно? Девам до фанаря траст на форуме. Яркий пример компания aeron когда уже непосредственно перед выплатами за Твиттер и фб всем сказали мол вот вам по 200 монет с вас хватит. хотя конечно же там выходило 2к+ монет. Траст был покрашен, а толку то? Есть жадность и нет обязательств. И не скоро появятся.

OverGluK
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile WWW
May 03, 2018, 09:33:11 AM
 #10

Но крашеный траст у менеджеров как минимум привлечёт внимание других баунтихантеров и с таким менеджером постараются не работать.
Alex_Lam
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 2


View Profile WWW
May 03, 2018, 10:28:08 AM
 #11

Лично я, сталкивался с подобной ситуацией. Не буду писать что за менеждер. Суть в том, что заблокировали страницу в твитере, появилась новая страница. Ни в телеге, ни первой странице ветки ни чего не сообщили. Сам случайно пролиставший страницы ветки, а там их огромное количество, одна маленькая строчка. Не каждый будет ковыряться в отчетах и искать инфу. Я считаю это не очень правильный поворот событий. Но ничего не сделать.

NAVIBRATION - feel your way
The way of knowing the world, reinvented
https://www.navibration.com/
Mux@
Member
**
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 24


View Profile
May 03, 2018, 11:19:20 AM
 #12

Красить траст менеджеру баунти? А он то тут причём? Он такой же трудяга, который даёт обратную связь за те же плюшки, что и все остальные, которые участвуют в Баунти. Ему так же в начале компании обозначили за работу 10 тыс. стейков, например, а реально выплатили только 1 тысячу. И в чём он виноват?
shendrakers
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile WWW
May 03, 2018, 11:25:24 AM
 #13

Красить траст менеджеру баунти? А он то тут причём? Он такой же трудяга, который даёт обратную связь за те же плюшки, что и все остальные, которые участвуют в Баунти. Ему так же в начале компании обозначили за работу 10 тыс. стейков, например, а реально выплатили только 1 тысячу. И в чём он виноват?

Зачастую менеджер не виноват, правила порой меняют сами девы. Но вот оповещать о таких изменениях это его прамая обазаность. И делать это ЗАМЕТНО, а не одной строчкой в телеге в разгаре холивара. Некоторые менеджере находят время написать в топика большими красными буквами о изменении правил и прилепить пост в телеге. А вот многие пропимывают это мелкими буквами в теле топика где фих кто найдет это. Вот таким траст нужно красить.
Ponti
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 501



View Profile
May 03, 2018, 12:01:56 PM
 #14

Добавлю еще один пункт. Если изменения в баунти еще можно как-то отследить, то урезание выплат баунтистам уже никак не предопределить. Были такие проекты, которые уменьшали выплаты в последний день.   

.BITWIN.

██████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████████
████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████
████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████
████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████
████████████████████████████████████████████████████████
████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████████
████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████
███████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████
████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████
████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████
Bananiheller
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile
May 03, 2018, 12:06:19 PM
 #15

Я не понимаю, для чего менеджерам творить такую ересь. Многие полагают, что это делается корыстно, чтобы отсечь как можно больше участников, при этом предварительно попользовавшись ими. Вся ерунда в том, что поугнетав баунтистов, менеджер ничего с этого не получит. Остаётся только неадекватная команда, которая видя проблемы при продаже токенов, считает, что нужно интенсивнее вести рекламную компанию и требует от менеджера увеличивать нагрузку. Это самое пока логичное объяснение. 
gymnast87
Member
**
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 12

quarkchain.io


View Profile
May 03, 2018, 12:18:02 PM
 #16

дело в том что участник баунти и проект не заключают никаких официальных контрактов и договоров,и проект может манипулировать выплатами как хочет

paveltes
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 218
Merit: 0


View Profile WWW
May 03, 2018, 12:28:43 PM
 #17

Ответ для тех кого что то не устраивает будет простым: не нравится не участвуйте. Я заметил что меняют условия в основном когда цепляется много народу на участие или вводят ужесточения из за спамеров что бы они компанию не опускали своими действиями.
ZetQ
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10


View Profile
May 03, 2018, 12:29:15 PM
 #18

Добавлю еще один пункт. Если изменения в баунти еще можно как-то отследить, то урезание выплат баунтистам уже никак не предопределить. Были такие проекты, которые уменьшали выплаты в последний день.  
Это конечно большое свинство так делать. Просчитайте доступный бюджет заранее, чтобы потом жаба не душила. А то получается заманят баунтистов под хорошие условия и кидают потом.
Dorvei
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 110


View Profile
May 03, 2018, 12:34:03 PM
 #19

О, а особо хитросделанные, вообще меняют условия после завершения баунти..Когда баунти закончилось они заявили, что кто не набрал 100 баллов, тот вообще выплату никакую не увидит! а там половина таблицы 45-70 у людей... и эту земечательную новость, они решили огласить после ИСО! Считаю, что недопустимо менять условия после начала баунти.
RaketaS20
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 10


View Profile
May 03, 2018, 12:40:05 PM
 #20

У Чувака на кипело. В очередной раз пропустил сообщение об изменениях по баунти? Ничего ты не сделаешь . Нет, можешь, если сам замутишь справедливый  проект. ""Кто платит , тот заказывает музыку"" и тут ничего не поделаешь
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!