Bitcoin Forum
June 16, 2024, 09:34:27 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 23 »  All
  Print  
Author Topic: Изменения "правил игры" в процессе баунти  (Read 31976 times)
sofaflesh
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 1


View Profile
August 12, 2018, 05:42:00 AM
 #321

Я потдерживаю изменения в правилах, во первых с той целью, что бы исключить, или хотябы уменьшить мультиботов в социалках, уж очень их много развелось, а такие изменения владельци мультиботов физически не уследят
Хотя с другой стороны, это можно отнести к кидалову баунтистов
Solomiya
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 250



View Profile
August 12, 2018, 05:47:35 AM
 #322

Очень неоднозначная тема. Для опытных баунтистов, которые ведут сразу несколько баунти, физически трудно уследить за изменениями в правилах того или иного баунти. Надеюсь, что для Тимлидов, которые требуют от баунти менеджера изменения в правилах баунти в аду есть отдельный котел.
ganteralex
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 100



View Profile
August 12, 2018, 06:02:27 AM
 #323

Очень неоднозначная тема. Для опытных баунтистов, которые ведут сразу несколько баунти, физически трудно уследить за изменениями в правилах того или иного баунти. Надеюсь, что для Тимлидов, которые требуют от баунти менеджера изменения в правилах баунти в аду есть отдельный котел.
Как по мне, так серьезная команда со своим рабочим продуктом - не будет менять правила и всегда выполняет свои условия - а различный скам всегда будет жульничать.
Skaveve
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 18


View Profile
August 12, 2018, 06:18:55 AM
 #324

Но мы когда читаем условия участия, то ведь видим там пункт, что менеджеры могут всё изменить без объяснения причин. И если мы начинаем в таком баунти участвовать, то тем самым мы соглашаемся с этим пунктом.
liqidoxgen
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 252


View Profile
August 14, 2018, 02:51:59 PM
 #325

Очень неоднозначная тема. Для опытных баунтистов, которые ведут сразу несколько баунти, физически трудно уследить за изменениями в правилах того или иного баунти. Надеюсь, что для Тимлидов, которые требуют от баунти менеджера изменения в правилах баунти в аду есть отдельный котел.
Как по мне, так серьезная команда со своим рабочим продуктом - не будет менять правила и всегда выполняет свои условия - а различный скам всегда будет жульничать.
Продвигая проект, команда всегда будет действовать в интересах поставленных конечных целей. Баунти и баунтисты это только один из способов рекламы.
[BTC]Girl
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 250


★YoBit.Net★ 1400+ Coins Exchange


View Profile WWW
August 14, 2018, 03:17:37 PM
 #326

Если они меняют правила в плане урезания денег при том что они к примеру собрали нужную сумму то это очевидно скам, так как заманили изначально большими обещаниями

Am I spamming? Report me!
cpasatel72
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 100



View Profile
August 14, 2018, 03:30:24 PM
 #327

частая практика,я не понимаю почему не предупредить об этом в начале баунти,в товерби где я,сказали сразу от 8 до 12 недель,на 8 неделе скажут будут продливать или нет

Tanunax2017
Member
**
Offline Offline

Activity: 283
Merit: 10


View Profile
August 14, 2018, 05:13:00 PM
 #328

Любая компания всегда перед набором людей ставит в  известность своих так сказать работяг в том что правила  и участия в компании могут быть некоторые изменения, а значит она может вести проверки своих подопечных,

T O W E R B E E      |  PLATFORM FOR EVERYDAY BUSINESS      [ TowerX ]
▬▬▬▬▬▬▬▬▬        ICO  >  on our exchange TowerX        ▬▬▬▬▬▬▬▬▬
FACEBOOK        MEDIUM        TWITTER        LINKEDIN        REDDIT        TELEGRAM
Alexeu0001
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 13


View Profile WWW
August 14, 2018, 08:31:18 PM
 #329

Лично я считаю, что изменения правил, в процессе компании недопустимы. Это явный признак  мошенничества. И, за редким исключением, делается это сугубо из корыстных целей. К сожалению, элементы коррупции проникли уже и на форум. Это, кстати, касается и введения меритов. Не думаю, что основатель форума это бы одобрил. Но сейчас – не об этом.
А что касается пунктов в правилах баунти, про возможность изменения правил в процессе компании, так изначально этот пункт вводится для обеспечения возможности корректировок ошибок и неточностей возникших при составлении общих правил и условий компаний, но не для кардинальных изменений. К сожалению многие менеджеры трактуют это по-своему.
Вот некоторые конкретные изменения правил в процессе баунти компании, с которыми я столкнулся за своё недолгое, полугодовое участие в баунти компаниях.
Самые вопиющие изменения были по компaнии Coinseed:
Когда заходил для участия в FB и TW - были очень лояльные условия (потому и зашел): только ретвиты и репосты (главное не в один день) и ставки привязаны к количеству подписчиков, и без отчёта. Через неделю захожу проверить, что и как, а там абсолютно другие правила: не менее и не более 7 ретвитов и репостов и не менее и не более 3 постов и твитов, ставки привязаны к количеству постов и репостов, твитов и ретвитов, ну и вишенка на торт - еженедельный отчёт! Естественно, от участия отказался.
Менеджеры компании SrCoin в процессе компании изменили не только требования к ретвитам и репостам (ввели х/тэги) и написанию постов и твитов (ввели минимально необходимое количество символов и предложений), но и сменили дату еженедельного отчёта с воскресенья на среду. Причём первые три недели, как не соответствующие новым правилам – тупо исключили (удалили из таблиц) вместе со ставками.
Менеджеры компании LFE, в процессе компании, поменяли аккаунты TW и FB на которых проводится обновление информации. Причём, старые аккаунты остались, но перестали обновляться. Естественно ждёшь, когда обновится, а оно не обновляется. Выкручиваешься, как можешь. А об изменениях анонса не было -  просто внесли изменения в первом посте. Попробуй – догадайся. С какой целью так сделали, не могу понять до сих пор.
О том, что увеличиваются сроки компаний, без увеличения бюджета, думаю никого не удивлю.
Сплошь и рядом. Но есть исключение:
Компания Datareum сообщила о своих намерениях продлить на 2 месяца баунти компанию и для этой цели специально выделяет дополнительные средства в размере $200,000.
Вот так бы все.
Думаю, что многим есть что добавить – у многих накипело.



Понятно, что по идее, не допустимы. Но ведь это абсолютно никем не регулируется и они делают то, что хотят. Здесь все будет зависеть только от честности, моральности самих разработчиков. Плюс зачастую изменения условий, внедрение КИС и т.д. вообще не несут никакого смысла, это просто дополнительный фильтр, чтобы отсеять лишних баунтистов.
bit802346
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
August 14, 2018, 08:34:52 PM
 #330

не допустимы или нежелательны? скорее нежелательны, потому что это не хорошо для баунтистов, а для проекта это урезание затрат на продвижение проекта, так мало того что продлевают кампанию так потом еще урезают выплаты в несколько десятков раз или вообще ничего не выплачивают
Sofya888
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 4


View Profile
August 14, 2018, 08:44:09 PM
 #331

нужно быть к этому всегда готовым, бесит страшно, когда кус включают в конце. А если проект быстро собрал, то зачем им платить больше. Хотя репутационные издержки от этого не всегда проходят незаметно.
STIKS1911
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 100



View Profile
August 14, 2018, 08:53:11 PM
 #332

С одной стороны это действительно неправильно, но если посмотреть с другой стороны, то нужно просто периодически мониторить канал в телеграмме по Баунти. Обычно в закрепе пишется важная информация. При этом, если посмотреть с другой стороны, с изменением правил отсеивается много невнимательных людей, которым лень мониторить канал Телеграмм и это уже нам на пользу.

serg1979sv
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10

🚀🚀 ATHERO.IO 🚀🚀


View Profile
August 15, 2018, 05:31:50 PM
 #333

Чтобы не пострадать от своей невнимательности, нужно время от времени изучать телеграмм Баунти.И с какой стороны не смотри ничего хорошего для Баунти чтобы в изменении правил я не вижу

▀▀█▄▄    [websitewhitepaper]  ❒  ATHERO  ❒  Internet 3.0 solution    ▄▄█▀▀
▪  A revolutionary decentralized digital economy  ▪
▄▄█▀▀      Twitter  ◽  Facebook  ◽  Telegram  ◽  Youtube  ◽  GitHub      ▀▀█▄▄
Funny_Beast
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0


View Profile
August 15, 2018, 05:37:23 PM
 #334

Изменение правил баунти - один из первых показателей того, что искать тут уже практически нечего. Просто так менять правила не будут.
Ferapont
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 101


International Digital Asset Platform


View Profile WWW
August 15, 2018, 06:13:16 PM
 #335

изменение правил уже стало нормой и сильно расстраиваться по этому поводу не стоит. а все потому, что нет регулятора на рынке ICO и разработчики не несут никакой ответственности перед инвесторами и хантерами. баунти давно перестали быть достойным заработком, скорее его стоит рассматривать как хобби.

valera10
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 101


View Profile
August 15, 2018, 06:28:01 PM
 #336

Я вообще ничего не понимаю!
Вы приведите примеры с пруфами.
Я пока вижу одни пустые слова.
О чем я, я о том что практически во всех баунти кампаниях пишут зачастую, что девы и манагеры имеют права менять правила, вот как раз чтоб таких случаев избежать.
Davenitar
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 77
Merit: 0


View Profile
August 15, 2018, 06:52:21 PM
 #337

Изменение правил баунти - один из первых показателей того, что искать тут уже практически нечего. Просто так менять правила не будут.
На таком рынке даже хорошим компаниям сложно собрать запланированные средства и поэтому многие компании продлевают сроки как и баунти, так и ICO, в данном случае мне кажется нужно продолжать выполнять проект, особенно если видны старания команды.
arkadiymurov
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 2


View Profile
August 15, 2018, 06:59:12 PM
 #338

Сейчас кризис, причем везде и во всем. Остается только терпеть этот беспредел со стороны менеджеров и самих разработчиков. Потому что мы ка бы и бесправные, участвуем во всем на свой страх и риск. Придет время все наладится и все будет как и прежде.
Mihho
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 414
Merit: 100


View Profile
August 15, 2018, 07:00:06 PM
 #339

Это очень неприятно, потому что в основном эти правила изменяются в худшую сторону и вам приходится делать намного больше заданий и сообщений.
tersotr
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10


View Profile
August 15, 2018, 07:16:15 PM
 #340

Изменение правил баунти - один из первых показателей того, что искать тут уже практически нечего. Просто так менять правила не будут.
На таком рынке даже хорошим компаниям сложно собрать запланированные средства и поэтому многие компании продлевают сроки как и баунти, так и ICO, в данном случае мне кажется нужно продолжать выполнять проект, особенно если видны старания команды.
Согласен, что нужно немного с пониманием относиться к таким рншегиям команд разработчиков исо проектов, учитывая общее настроение рынка и инвесторов.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 23 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!