Bitcoin Forum
May 04, 2024, 05:53:08 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Какая плата в месяц за электроэнергию?
У меня халява!
до 300 руб
до 500 руб
до 1000 руб
до 3000 руб
до 5000 руб
свыше 5000 руб
иной вид энергии!!!

Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 »  All
  Print  
Author Topic: Электроэнергия. Расход. Обход. Статистика.  (Read 88317 times)
tvskit (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 1008



View Profile
December 22, 2013, 03:27:22 AM
Last edit: March 10, 2014, 05:58:22 PM by tvskit
 #1

шапка
Электроэнергия. Расходы. Обход. Статистика.

Голосуем!!! Интересна статистика, т.е. мнение каждого!!!

Кто занимается майнингом, тот знает цену электричеству!

Интересно знать, у кого какие расходы на электроэнергию. В особенности "халява", кто какие применяет пути обхода. Т.е. пишите сюда - кто, что придумал, сделал и применил на практике. Выкладывайте схемы, фото, видео, описание!

По возможности опишите свою ферму, сколько карт, какая мощность, сколько стали платить и сколько платили до майнинга!
Если стоит асик, то какой, мощность и т.д.

Статьи:
Все способы обмана электросчетчиков http://www.tranklukator.ru/kniga.shtm
1714845188
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714845188

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714845188
Reply with quote  #2

1714845188
Report to moderator
1714845188
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714845188

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714845188
Reply with quote  #2

1714845188
Report to moderator
1714845188
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714845188

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714845188
Reply with quote  #2

1714845188
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714845188
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714845188

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714845188
Reply with quote  #2

1714845188
Report to moderator
1714845188
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714845188

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714845188
Reply with quote  #2

1714845188
Report to moderator
tvskit (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 1008



View Profile
December 22, 2013, 04:01:52 AM
 #2

До майнинга платил 800-1000руб в месяц. Когда заработала ферма дома из пяти карт, были разные 2х7970,7950,7870,7770, стал платить под 3000р. Многие карты майнили по разным организациям, т.е. была халява. В август и сентябрь - поехал майнить в минус - дома все вырубил!
Alex AXe
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1019



View Profile
December 22, 2013, 04:04:34 AM
 #3

Если перевести на рубли, то где-то 12000-15000 выходит...  Undecided
Сейчас GPU-ферма работает примерно на 60%, асики на 100%

BTC: 1PReUo29T7zSq9RjfBUbcVaYwfZ66mGvzs |  Украинская биржа криптовалют
tvskit (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 1008



View Profile
December 22, 2013, 04:09:11 AM
 #4

Если перевести на рубли, то где-то 12000-15000 выходит...  Undecided
Сейчас GPU-ферма работает примерно на 60%, асики на 100%

щас жду асик, мошность 1киловат, надо бы, что то придумать.
fsb4000
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1400
Merit: 1000



View Profile
December 22, 2013, 04:52:19 AM
 #5

примерно на 2.2-2.3 тысячи рублей потребляют асики.
2 метабанковских асика (двойной и тройной).
Общая плата за свет 3000 рублей. (до майнинга было рублей 700-800)
ZPK
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1021



View Profile
December 22, 2013, 05:56:22 AM
 #6

Голосование не включает возможность что фермы стоять и на том и на том.....

Novacoin POS mining only now
tvskit (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 1008



View Profile
December 22, 2013, 05:59:52 AM
 #7

Голосование не включает возможность что фермы стоять и на том и на том.....
имелось введу и халява и свои затраты? что конкретно предлагаете?
Rubg
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 251


View Profile
December 22, 2013, 10:47:41 AM
 #8

не свыше 500 долл точно. за 5 юпитеров
та как счета тут приходят за последние три месяца очень сложно что-то подсчитать.
Echoes
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1005


View Profile
December 25, 2013, 05:39:27 PM
 #9

Расходую много, сколько точно сказать не могу так как приборы для подсчета остановлены  Grin Деприватизация энергии осуществляю с помощью ниодиего магнита, воровством это не считаю, так как покупают бензин из недр своей родины за 1$ за литр и плачу прочие ндсы неизвестно кому и неизвестно за что.

Pivo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1000



View Profile
December 26, 2013, 08:28:05 AM
Last edit: December 26, 2013, 08:46:30 AM by Pivo
 #10

Расходую много, сколько точно сказать не могу так как приборы для подсчета остановлены  Grin Деприватизация энергии осуществляю с помощью ниодиего магнита, воровством это не считаю, так как покупают бензин из недр своей родины за 1$ за литр и плачу прочие ндсы неизвестно кому и неизвестно за что.

Воруешь то небось с мыслью - если что, то раскинут на весь колхоз, мой счетчик остановлен ведь Grin

Я к чему это, просто сейчас нет никаких проблем узнать именно твой расход, даже при полном отсутствии приборов учета в доме, ибо эл.сеть компьютеризированной потихоньку становиться и данные по каждому абоненту фиксируют дополнительные приборы на подстанциях (у некоторых на столбах возле домов ставят и заставляют его оплачивать) А мужики то не знают, самыми умными себя считают!  Grin

  
needbmw
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1008



View Profile
December 26, 2013, 08:46:27 AM
 #11

Я к чему это, просто сейчас нет никаких проблем узнать именно твой расход, даже при полном отсутствии приборов учета, ибо сеть компьютеризирована и данные по каждому абоненту фиксирует дополнительные приборы на подстанциях. А мужики то не знают, самыми умными себя считают!  Grin
ерунду не говори, в деревне как шел раньше один провод НН на всю улицу, так и сейчас идет, в лучшем случае на СИП переделали.
и если на подстанции счетчик стоит, считает он суммарное потребление по всей улице.
а вот подъехать и повесить временный счетчик на столб для контрольного замера сетевики могут.

в квартирах вообще бардак - счетчик опломбирован, вводной расцепитель обычно нет, набрасывай крокодилы и воруй

NO PSAKING!
Pivo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1000



View Profile
December 26, 2013, 08:51:07 AM
 #12

ерунду не говори, в деревне как шел раньше один провод НН на всю улицу, так и сейчас идет, в лучшем случае на СИП переделали.
и если на подстанции счетчик стоит, считает он суммарное потребление по всей улице.
а вот подъехать и повесить временный счетчик на столб для контрольного замера сетевики могут.

в квартирах вообще бардак - счетчик опломбирован, вводной расцепитель обычно нет, набрасывай крокодилы и воруй

Это не ерунда. Я поправил чуток свой текст, чтобы понятнее было. В глухих деревнях возможно, но вот мосэнергосбыт начал такую вот хрень экспериментировать, инфо 146%

Я свое потребление например через сайт могу отслеживать, при том что проживаю можно сказать в деревне...
needbmw
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1008



View Profile
December 26, 2013, 09:41:36 AM
 #13

Я свое потребление например через сайт могу отслеживать, при том что проживаю можно сказать в деревне...
особо подозрительным потребителям сетевики вполне могут поставить счетчики с PLC или даже с GSM модемом за свой счет, но не всем, они ведь денег стоят.
ну или за счет потребителя вежливо попросят поставить при тех.присоединении, чтобы им было удобнее шпионить за твоим потреблением  Cheesy
на это кстати можно ответить мотивированным отказом, т.к. НПА для обязательной установки таких счетчиков просто не существует.
счетчик сертифицирован и поверен - этого достаточно, дальше пусть идут лесом со своими модемами или ставят за свой счет.

в деревне вот такую фигню могут на столб повесить:



счетчик с PLC-модемом, сразу в центр передает данные и даже может отключить потребителя по команде из центра  Grin

Quote
Счетчики осуществляют измерение активной мощности, регистрацию потребляемой энергии, отсчет времени и календарной даты, размещение данных по потреблению в трех временных тарифных регистрах или в восьми тарифных зонах, которые привязаны к величине потребляемой энергии. При несоблюдении потребителем договора с поставщиком электроэнергии используется штрафной тариф.

При определенных условиях счетчик производит отключение потребителя от электросети и подключение к сети после устранения причин отключения.
Кроме того, в счетчиках этих моделей допускается возможность настройки функций из Центра по каналам связи.

NO PSAKING!
stahanovec
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1000


View Profile
December 26, 2013, 09:53:30 AM
 #14

в деревне вот такую фигню могут на столб повесить

Если в конторе не последние распиздяи работают, то могут и обратить внимание на большие "утечки" энергии и начать проверку.
Pivo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1000



View Profile
December 26, 2013, 10:03:28 AM
Last edit: December 26, 2013, 10:20:59 AM by Pivo
 #15

особо подозрительным потребителям сетевики вполне могут поставить счетчики с PLC или даже с GSM модемом за свой счет, но не всем, они ведь денег стоят.
ну или за счет потребителя вежливо попросят поставить при тех.присоединении, чтобы им было удобнее шпионить за твоим потреблением  Cheesy
на это кстати можно ответить мотивированным отказом, т.к. НПА для обязательной установки таких счетчиков просто не существует.
счетчик сертифицирован и поверен - этого достаточно, дальше пусть идут лесом со своими модемами или ставят за свой счет.

Полностью согласен, если тебе в квартиру с таким предложением придут.

Но например в частных организациях оплата всей неучтенной электроэнергии ложится в равных долях на всех членов этой организации. Если такой как Ехос сидит и злостно пиздит энергию, то отключат сразу всем, никуда не денешься.
Здесь наверное целесообразней вывести счетчик на столб, чтобы сразу себе алиби обеспечить  Grin

з.ы. Кажись сейчас у энергетиков выявить неплательщиков - главный вопрос. Им же надо как-то свои дачи и яхты обслуживать, не смотря даже на то, что энергоресурсы на данный момент в избытке!  Smiley

Так, что думаю дополнительные приборы учета на каждого - это вопрос времени.

Carlos-e-spectra
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
December 26, 2013, 08:54:06 PM
 #16

Я свое потребление например через сайт могу отслеживать, при том что проживаю можно сказать в деревне...
особо подозрительным потребителям сетевики вполне могут поставить счетчики с PLC или даже с GSM модемом за свой счет, но не всем, они ведь денег стоят.
ну или за счет потребителя вежливо попросят поставить при тех.присоединении, чтобы им было удобнее шпионить за твоим потреблением  Cheesy
на это кстати можно ответить мотивированным отказом, т.к. НПА для обязательной установки таких счетчиков просто не существует.
счетчик сертифицирован и поверен - этого достаточно, дальше пусть идут лесом со своими модемами или ставят за свой счет.

в деревне вот такую фигню могут на столб повесить:

http://www.matritca.ru/img_upload/523%20foto(1).jpg

счетчик с PLC-модемом, сразу в центр передает данные и даже может отключить потребителя по команде из центра  Grin

Quote
Счетчики осуществляют измерение активной мощности, регистрацию потребляемой энергии, отсчет времени и календарной даты, размещение данных по потреблению в трех временных тарифных регистрах или в восьми тарифных зонах, которые привязаны к величине потребляемой энергии. При несоблюдении потребителем договора с поставщиком электроэнергии используется штрафной тариф.

При определенных условиях счетчик производит отключение потребителя от электросети и подключение к сети после устранения причин отключения.
Кроме того, в счетчиках этих моделей допускается возможность настройки функций из Центра по каналам связи.

 Grin Grin Grin очень годно придумано
Echoes
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1005


View Profile
December 26, 2013, 09:23:57 PM
Last edit: February 27, 2015, 06:05:07 AM by Echoes
 #17

Полностью согласен, если тебе в квартиру с таким предложением придут.

Вот корень твоих детских страхов  Cheesy Может конечно к тебе и придут, сиди и бойся дальше, а ко мне в квартиру можно зайти только по решению суда (которого никогда ни у кого нет) так что я спокоен как удав. Вообще конечно я понимаю что магнит - не лучший вариант и когда-нибудь и до моих электросетей дойдут хитрые системы дистанционного учета, хотя это может произойти очень не скоро. Тем более такие средства учета применяются против злосных неплательщиков в сельской месности, где зачастую из-за отсутствия газа и дороговизны угля и дров люди вынуждены отапливаться электричеством, что не дешево и многие вынужденно воруют, за такими и считают, а квартиры им малоинтересны. Есть и другие практически халявные розетки, можно снять гараж без счетчика или даже квартиру без счетчика и платить по нормативу (не знаю как в других городах, в моем такую найти вообще не проблема) Так что кому надо найдет  Wink

Pivo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1000



View Profile
December 27, 2013, 05:07:39 AM
Last edit: December 27, 2013, 05:18:59 AM by Pivo
 #18

Вот корень твоих детских страхов  Cheesy  

Как еще тебе, упоротому объяснить, что я в частном доме живу, а не в квартире  Grin

А насчет воровства, я не считаю зазорным забирать свое у государства, в вот быть на прикорме у мошенников и за их подачки поливать говном достойных людей, попутно попрошайничая биток - это не мое  Undecided

Этого достаточно, чтобы охарактеризовать как минимум половину здешнего контингента. А характеристика проста: Это люди, одно из достоинств которых - пиздить электричество Grin

Пишут здесь о высоком, о том как они меняют мир и борятся с экономикой, а на самом деле банальное жулье-ворье ))))
tvskit (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 1008



View Profile
December 27, 2013, 07:07:18 AM
 #19


Этого достаточно, чтобы охарактеризовать как минимум половину здешнего контингента. А характеристика проста: Это люди, одно из достоинств которых - пиздить электричество Grin

Пишут здесь о высоком, о том как они меняют мир и борятся с экономикой, а на самом деле банальное жулье-ворье ))))


Думаю, здесь большинство, просто не согласных, со сложившейся системой воровства на "верху". Даже если все честно заплатят за каждый киловатт или куб воды, мы не увидем, от этого реального толку"субсидии, пенсии и т.д."! да, эта тема не исчерпаема и очень глубока!!!

кто как обходит сложившеюся систему, пишем, не стесняемся, СХЕМЫ, ВИДЕО, ФОТО - делитесь!
fsb4000
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1400
Merit: 1000



View Profile
December 27, 2013, 07:47:18 AM
 #20

Думаю, здесь большинство, просто не согласных, со сложившейся системой воровства на "верху". Даже если все честно заплатят за каждый киловатт или куб воды, мы не увидем, от этого реального толку"субсидии, пенсии и т.д."! да, эта тема не исчерпаема и очень глубока!!!

кто как обходит сложившеюся систему, пишем, не стесняемся, СХЕМЫ, ВИДЕО, ФОТО - делитесь!

Да обычное ворье, хули строит из себя. Пиздят и электричество и провода, снимают и люки, мозгов вообще нет.
Вот гений хотел своё потребление ферм на всех жителей дома раскидать https://forum.btcsec.com/index.php?/topic/3204-pitanie-ot-lampochki/
Таких гениев пиздить битами надо, имхо.

Хорошо хоть не все ещё такие   Embarrassed
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!