Bitcoin Forum
May 05, 2024, 07:22:13 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 [36] 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 »
  Print  
Author Topic: Вопросы по кошельку Electrum  (Read 61703 times)
bakasabo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2310
Merit: 1178



View Profile
April 08, 2022, 07:26:43 AM
 #701

Я впервые слышу, чтобы Electrum ограничивал пользователя в выводе средств. Вы точно создали Electrum кошелек? Насколько я помню, вход в него по паролю, а не через 2ФА.
Я думаю Вы создали онлайн биткойн кошелек, Вам пришла небольшая сумма, и кошелек автоматически выставил самую высокую комиссию за перевод. Такую, что она составляет 90% от пришедшей суммы, поэтому вы и можете отправить лишь 10%. Посмотрите, какие опции выбора комиссии у вас есть?

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
1714936933
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714936933

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714936933
Reply with quote  #2

1714936933
Report to moderator
1714936933
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714936933

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714936933
Reply with quote  #2

1714936933
Report to moderator
1714936933
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714936933

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714936933
Reply with quote  #2

1714936933
Report to moderator
"With e-currency based on cryptographic proof, without the need to trust a third party middleman, money can be secure and transactions effortless." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714936933
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714936933

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714936933
Reply with quote  #2

1714936933
Report to moderator
bakasabo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2310
Merit: 1178



View Profile
April 08, 2022, 08:57:03 AM
 #702

Вы точно создали Electrum кошелек? Насколько я помню, вход в него по паролю, а не через 2ФА.

Вообще-то в электруме есть кошелек с двухфакторкой, его можно выбрать в момент создания нового кошелька:

Ошибся, извиняюсь, давно создавал свой кошелек. Тогда я не представляю, почему Kek-PiCi может отправить лишь часть своего баланса. Это не нормально, так не должно быть. Я не припомню, чтобы в кошельке была какая-то опция, ограничивающая отправляемую сумму. Могу предположить, что проблема не в кошельке.

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
Kek-PiCi
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 1


View Profile
April 08, 2022, 09:06:20 AM
Last edit: April 08, 2022, 09:16:48 AM by Kek-PiCi
 #703

Помогите разобраться! Создал 2fa кошелёк, пришли btc, всё подтвердилось и транза с зелённой галочкой, но вывести я могу лишь 10% от баланса. В чём дело? Huh
Всем не верующим скрины прилагаю. Нажал на кнопку "максимум", на втором скрине сам вводил:
https://ibb.co/xg5f1h1 https://ibb.co/Fm9XbYg
A-Bolt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2315
Merit: 2302


View Profile
April 08, 2022, 11:15:26 AM
Merited by xandry (3), klarki (1)
 #704

Помогите разобраться! Создал 2fa кошелёк, пришли btc, всё подтвердилось и транза с зелённой галочкой, но вывести я могу лишь 10% от баланса. В чём дело? Huh
Вы в курсе, что 2FA в Electrum - платная услуга?
Kek-PiCi
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 1


View Profile
April 08, 2022, 11:33:36 AM
Merited by xandry (1)
 #705

Помогите разобраться! Создал 2fa кошелёк, пришли btc, всё подтвердилось и транза с зелённой галочкой, но вывести я могу лишь 10% от баланса. В чём дело? Huh
Вы в курсе, что 2FA в Electrum - платная услуга?
Да конечно. Дело в том, что за 20 транз. мне нужно оплатить 0,000025 btc + комиссия сети около 0,0000148 btc, а на балансе 0,0006 btc, максимум могу перевести 0.00010248 btc. Как так то? Undecided

Решил отправиль сам себе. И путём не сложных мат. вычислений понял, что не за 20 траз. нужно 0,000025 btc, а 20*0,000025 btc = 0,0005 btc. Вот и так и получилось Roll Eyes Что только 10% мог использовать.....
witcher_sense
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2338
Merit: 4316

🔐BitcoinMessage.Tools🔑


View Profile WWW
April 11, 2022, 05:44:04 AM
 #706

Да конечно. Дело в том, что за 20 транз. мне нужно оплатить 0,000025 btc + комиссия сети около 0,0000148 btc, а на балансе 0,0006 btc, максимум могу перевести 0.00010248 btc. Как так то? Undecided

Решил отправиль сам себе. И путём не сложных мат. вычислений понял, что не за 20 траз. нужно 0,000025 btc, а 20*0,000025 btc = 0,0005 btc. Вот и так и получилось Roll Eyes Что только 10% мог использовать.....
Позвольте спросить, а с какой целью вы создавали именно 2fa кошелек? Я имею ввиду, что такими средствами как мультиподписи и полукастодиальный доступ обычно пользуются для хранения значительных сумм, чтобы обезопасить себя от случайной потери одного из ключей или избежать взлома. В этом случае есть смысл платить какую-то символическую сумму компании, держащей один из ключей. Но если сумма не такая большая (как в вашем случае), то потери на комиссиях нивелируют все преимущества такого хранения. Во-первых, компания берет постоянную комиссию с любой суммы (flat fee), а во-вторых мультисигнатурные транзакции имеют больший размер, чем обычная транзакция "один вход-два выхода" и вы теояете еще и на комиссиях сети...

Если вы уж решили пользоваться Электрумом, то будет выгоднее создать обычный мультиподписной кошелек: https://bitcoinelectrum.com/creating-a-multisig-wallet/

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Kek-PiCi
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 1


View Profile
April 11, 2022, 05:50:58 PM
 #707

Да конечно. Дело в том, что за 20 транз. мне нужно оплатить 0,000025 btc + комиссия сети около 0,0000148 btc, а на балансе 0,0006 btc, максимум могу перевести 0.00010248 btc. Как так то? Undecided

Решил отправиль сам себе. И путём не сложных мат. вычислений понял, что не за 20 траз. нужно 0,000025 btc, а 20*0,000025 btc = 0,0005 btc. Вот и так и получилось Roll Eyes Что только 10% мог использовать.....
Позвольте спросить, а с какой целью вы создавали именно 2fa кошелек? Я имею ввиду, что такими средствами как мультиподписи и полукастодиальный доступ обычно пользуются для хранения значительных сумм, чтобы обезопасить себя от случайной потери одного из ключей или избежать взлома. В этом случае есть смысл платить какую-то символическую сумму компании, держащей один из ключей. Но если сумма не такая большая (как в вашем случае), то потери на комиссиях нивелируют все преимущества такого хранения. Во-первых, компания берет постоянную комиссию с любой суммы (flat fee), а во-вторых мультисигнатурные транзакции имеют больший размер, чем обычная транзакция "один вход-два выхода" и вы теояете еще и на комиссиях сети...

Если вы уж решили пользоваться Электрумом, то будет выгоднее создать обычный мультиподписной кошелек: https://bitcoinelectrum.com/creating-a-multisig-wallet/
Да какие там большие суммы)) От родни с Европы "пожертвования" принимать, ведь переводы в Россию "всё.....". А такой кошелёк выбрал - по незнанию! Типа самый безопасный хотел  Grin
witcher_sense
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2338
Merit: 4316

🔐BitcoinMessage.Tools🔑


View Profile WWW
April 12, 2022, 05:37:33 AM
 #708

Да какие там большие суммы)) От родни с Европы "пожертвования" принимать, ведь переводы в Россию "всё.....". А такой кошелёк выбрал - по незнанию! Типа самый безопасный хотел  Grin
Самый безопасный кошелек - это который не хранит приватные ключи вообще, так что красть там будет вообще нечего. В Электруме можно создать кошелек "только для просмотра." Он будет генерировать адреса, вы сможете делиться ими и получать средства. Такой кошелек можно держать даже на зараженном компьютере, подключенном к Интернету. Естесвенно, тратить средства такой кошелек не сможет, но можно вчегда воссьановить кошелек из сида на другом (оффлайн) устройстве и подписать все необходимые транзакции. Порядок действий будет такой - создаем новый Standard кошелек в Элекртуме на оффлайн компьютере - делаем бэкапы сид-фразы и публичного ключа (он нужен для создания кошелька на онлайн компьютере) - затем удаляем кошелек и уничтожаем жесткий диск (можно не уничтожать, главное чтобы данные кошелька юыли недоступны например после перезаписи конкретного раздела диска) - создаем Standard кошелек на онлайн компьютере и в качестве ключа восстановления указываем ранее сохраненный публичный ключ - в новом кошельке получаем необходимые адреса и делимся с родственниками.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Snickers1488
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 1
Merit: 0


View Profile
April 19, 2022, 08:25:22 PM
 #709

Господа, всем привет!
У меня есть seed и пароль. Но утерян доступ к google authenticator. Соответственно не могу пользоваться своими средствами. Что делать в такой ситуации? Как убрать или изменить 2fa?
A-Bolt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2315
Merit: 2302


View Profile
April 19, 2022, 08:38:56 PM
 #710

Как убрать или изменить 2fa?
Restoring from seed
witcher_sense
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2338
Merit: 4316

🔐BitcoinMessage.Tools🔑


View Profile WWW
April 20, 2022, 05:34:01 AM
 #711

Господа, всем привет!
У меня есть seed и пароль. Но утерян доступ к google authenticator. Соответственно не могу пользоваться своими средствами. Что делать в такой ситуации? Как убрать или изменить 2fa?
Вы точно про Электрум говорите? Сид-фразы достаточно для восстановления ключей, пароль обычно используется для разблокировки файла кошелька, либо это другой вид пароля - пассфраза, которая дополняет сид фразу при генерации ключей. Но не совсем понятно с какого бока тут взялся Google Authenticator? Возможно вы хотели сказать, что ваши ключи хранятся где-то онлайн и они защищены двухфакторной аутентификацией от гугла? И вы не можете получить доступ к одноразовому коду, нужному для доступа к ключам? Вот здесь https://www.wikihow.com/Restore-Google-Authenticator описано как восстановить доступ к аутентификатору, но для восстановления тоже нужны ключи. Попробуйте связаться с техподдержкой того сайта, к которому вы не можете получить доступ и попросите их сбросить аутентификацию. Скорее всего, они попросят у вас какую-то дополнительную информацию, чтобы подтвердить что вы действительно владелец акка.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
xandry
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 4039


Crypto Swap Exchange


View Profile WWW
April 20, 2022, 09:07:33 AM
 #712

Господа, всем привет!
У меня есть seed и пароль. Но утерян доступ к google authenticator. Соответственно не могу пользоваться своими средствами. Что делать в такой ситуации? Как убрать или изменить 2fa?
Переместите куда-нибудь файл кошелька, который по умолчанию лежит в C:\Users\%appdata%\Roaming\Electrum\wallets (если у вас Windows). При запуске Electum предложит создать новый кошель или импортировать ключи, там жмём "восстановить..." и "стандартный кошель", вводим seed.

Вы точно про Электрум говорите? Сид-фразы достаточно для восстановления ключей, пароль обычно используется для разблокировки файла кошелька, либо это другой вид пароля - пассфраза, которая дополняет сид фразу при генерации ключей. Но не совсем понятно с какого бока тут взялся Google Authenticator? Возможно вы хотели сказать, что ваши ключи хранятся где-то онлайн и они защищены двухфакторной аутентификацией от гугла?
Там есть возможность включить двухфакторную аутентификацию от TrustedCoin. Вероятно имеется в виду именно она.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 2003


Crypto Swap Exchange


View Profile
April 20, 2022, 11:07:17 AM
Merited by andy_pelevin (1)
 #713

Переместите куда-нибудь файл кошелька, который по умолчанию лежит в C:\Users\%appdata%\Roaming\Electrum\wallets (если у вас Windows). При запуске Electum предложит создать новый кошель или импортировать ключи, там жмём "восстановить..." и "стандартный кошель", вводим seed.
Зачем его перемещать, можно просто создать новый (Ctrl-N), Путь у вас, кстати, неправильный. Не C:\Users\%appdata%\Roaming\Electrum\wallets, а C:\Users\имя_пользоавателя\Roaming\Electrum\wallets или %appdata%\Electrum\wallets (что одно и то же). И при восстановлении правильно выбирать не "стандартный", а "двухфакторный". Хотя в данном случае эту ошибку электрум исправит (он поймет по типу сида, что нужен двухфакторный и переключится на него сам).

После ввода сида будет предложено включить или выключить двухфакторку. Если услуга уже была оплачена, но утрачен доступ к аутентификатору, то имеет смысл продолжать ей пользоваться и поставить галку на "enable". Тогда при восстановлении вновь будет выдан ключ для Google authenticator.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Kek-PiCi
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 1


View Profile
May 01, 2022, 03:20:26 PM
 #714

Здравствуйте. Подскажите как можно сделать вывод с определённого кошелька? И вообще я не понимаю принцип вывода, по простому: мои транзакции уходят не только с "жёлтых" кошельков, но и с "зелёных" тоже. Покупаю не на бирже, а боты Телеграмм, и прилипло всякой бяки, что по AML показывает на одном из кошельков, у которого больше всего транзакций:
https://ibb.co/fXBwfrz

И вот боюсь, что когда буду свои богатства в фиат переводить, мне скажут "привет-пока, много грязи давай досвидания"...
witcher_sense
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2338
Merit: 4316

🔐BitcoinMessage.Tools🔑


View Profile WWW
May 08, 2022, 04:48:12 PM
Merited by andy_pelevin (1)
 #715

Здравствуйте. Подскажите как можно сделать вывод с определённого кошелька? И вообще я не понимаю принцип вывода, по простому: мои транзакции уходят не только с "жёлтых" кошельков, но и с "зелёных" тоже. Покупаю не на бирже, а боты Телеграмм, и прилипло всякой бяки, что по AML показывает на одном из кошельков, у которого больше всего транзакций:


И вот боюсь, что когда буду свои богатства в фиат переводить, мне скажут "привет-пока, много грязи давай досвидания"...
Вам нужно включить "Контроль монет" в Электруме, чтобы самому выбирать какие монеты отправлять на биржу или другому централизованному контрагенту, который предусматривает проверку рисков AML. Вот здесь https://bytwork.com/articles/kak-otpravit-bitkoin-s-opredelennogo-adresa-v-core-i-electrum-koshelke-kontrol-monet#toc--electrum описано, как включить эту функцию (она всегда отключена по умолчанию). Вообще, контролировать что и кому вы отправляете очень полезно для конфиденциальности, также это иногда помогает сэкономить на комиссиях. В идеале после транзакции не должно создаваться сдачи вообще (отправка на желтые адреса).

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
xandry
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 4039


Crypto Swap Exchange


View Profile WWW
October 09, 2022, 05:46:37 PM
 #716

Сам спрошу и сам отвечу, может пригодится кому: после обновления до последней версии (4.3.2), Electrum в Linux не запускается, а при попытке запуска через консольку выдаёт что-то вроде
Code:
/tmp/.mount_electrM7XUA6/usr/bin/python3: /lib/x86_64-linux-gnu/libc.so.6: version 'GLIBC_2.28' not found (required by /tmp/.mount_electrM7XUA6/usr/lib/libpython3.9.so.1.0)

Разработчики перевели сборочный процесс последней версии с образа Ubuntu на Debian и совместимость поломалась, так как на Ubuntu 18.04, и кучи дистрибутивов на его базе, есть лишь glibc 2.27

Сегодня нашёл багрепорт: https://github.com/spesmilo/electrum/issues/7997
Предпоследнюю версию можно найти на https://download.electrum.org/ и продолжать пользоваться, так как обновление не критически важное.


█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
witcher_sense
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2338
Merit: 4316

🔐BitcoinMessage.Tools🔑


View Profile WWW
October 11, 2022, 06:09:17 AM
 #717

Сам спрошу и сам отвечу, может пригодится кому: после обновления до последней версии (4.3.2), Electrum в Linux не запускается, а при попытке запуска через консольку выдаёт что-то вроде
Code:
/tmp/.mount_electrM7XUA6/usr/bin/python3: /lib/x86_64-linux-gnu/libc.so.6: version 'GLIBC_2.28' not found (required by /tmp/.mount_electrM7XUA6/usr/lib/libpython3.9.so.1.0)

Разработчики перевели сборочный процесс последней версии с образа Ubuntu на Debian и совместимость поломалась, так как на Ubuntu 18.04, и кучи дистрибутивов на его базе, есть лишь glibc 2.27

Сегодня нашёл багрепорт: https://github.com/spesmilo/electrum/issues/7997
Предпоследнюю версию можно найти на https://download.electrum.org/ и продолжать пользоваться, так как обновление не критически важное.


Мне кажется вместо использования устаревших версий дистрибутивов и кошелька Electrum лучше обновится до последней версии и не иметь проблем с отсутствующими библиотеками. Если что-то перестает поддерживаться из коробки, то это звоночек на переход на новую версию ОС, а не для танцев с бубнов. Но обновляться тоже надо с умом, потому что последний раз когда я пытался накатить обновление ядра, у меня полетела вся система и пришлось переустанавливать с нуля. А эта ошибка касается только AppImage? Если попробовать построить элекрум из исходного кода да еще и в виртуальной среде, то может и новая версия запустится? Также можно попробовать обновить сам glibc https://stackoverflow.com/questions/10863613/how-to-upgrade-glibc-on-debian но не факт, что получится. ИМХО, самый лучший выход это перейти на более свежий дистрибутив.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
cryptoman77777
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2660
Merit: 528


https://moon-bot.com


View Profile WWW
November 15, 2022, 04:26:11 PM
 #718


   А что там с серверами электрума? Sad   Ни у кого проблем не было с отправкой?

   При отправке пишет что сервер вернул транзу -- обновитесь или выберете другой сервер.

   Обновился. Десяток серверов перебрал... бестолку  Undecided

 

igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 2003


Crypto Swap Exchange


View Profile
November 15, 2022, 04:29:08 PM
Merited by xandry (4), Cryptmuster (1)
 #719


   А что там с серверами электрума? Sad   Ни у кого проблем не было с отправкой?

   При отправке пишет что сервер вернул транзу -- обновитесь или выберете другой сервер.

   Обновился. Десяток серверов перебрал... бестолку  Undecided

 
Это не Электрума проблема. Мемпул заспамили, транзакции ниже 13-14 сат/байт в данный момент не принимаются нодами.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
cryptoman77777
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2660
Merit: 528


https://moon-bot.com


View Profile WWW
November 15, 2022, 04:35:18 PM
 #720


Это не Электрума проблема. Мемпул заспамили, транзакции ниже 13-14 сат/байт в данный момент не принимаются нодами.

 Спс. за быстрый ответ.
  Ставил и 13 с копейками, и ровно 14 сат/байт. 

   Ок. Попробую тогда позже повторить или поставить комсу выше)

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 [36] 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!