Bitcoin Forum
May 02, 2024, 01:48:53 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 [36] 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 »
  Print  
Author Topic: Вопросы по кошельку Electrum  (Read 61699 times)
bakasabo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2310
Merit: 1178



View Profile
April 08, 2022, 07:26:43 AM
 #701

Я впервые слышу, чтобы Electrum ограничивал пользователя в выводе средств. Вы точно создали Electrum кошелек? Насколько я помню, вход в него по паролю, а не через 2ФА.
Я думаю Вы создали онлайн биткойн кошелек, Вам пришла небольшая сумма, и кошелек автоматически выставил самую высокую комиссию за перевод. Такую, что она составляет 90% от пришедшей суммы, поэтому вы и можете отправить лишь 10%. Посмотрите, какие опции выбора комиссии у вас есть?

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
1714614533
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714614533

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714614533
Reply with quote  #2

1714614533
Report to moderator
1714614533
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714614533

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714614533
Reply with quote  #2

1714614533
Report to moderator
It is a common myth that Bitcoin is ruled by a majority of miners. This is not true. Bitcoin miners "vote" on the ordering of transactions, but that's all they do. They can't vote to change the network rules.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714614533
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714614533

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714614533
Reply with quote  #2

1714614533
Report to moderator
1714614533
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714614533

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714614533
Reply with quote  #2

1714614533
Report to moderator
1714614533
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714614533

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714614533
Reply with quote  #2

1714614533
Report to moderator
bakasabo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2310
Merit: 1178



View Profile
April 08, 2022, 08:57:03 AM
 #702

Вы точно создали Electrum кошелек? Насколько я помню, вход в него по паролю, а не через 2ФА.

Вообще-то в электруме есть кошелек с двухфакторкой, его можно выбрать в момент создания нового кошелька:

Ошибся, извиняюсь, давно создавал свой кошелек. Тогда я не представляю, почему Kek-PiCi может отправить лишь часть своего баланса. Это не нормально, так не должно быть. Я не припомню, чтобы в кошельке была какая-то опция, ограничивающая отправляемую сумму. Могу предположить, что проблема не в кошельке.

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
Kek-PiCi
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 1


View Profile
April 08, 2022, 09:06:20 AM
Last edit: April 08, 2022, 09:16:48 AM by Kek-PiCi
 #703

Помогите разобраться! Создал 2fa кошелёк, пришли btc, всё подтвердилось и транза с зелённой галочкой, но вывести я могу лишь 10% от баланса. В чём дело? Huh
Всем не верующим скрины прилагаю. Нажал на кнопку "максимум", на втором скрине сам вводил:
https://ibb.co/xg5f1h1 https://ibb.co/Fm9XbYg
A-Bolt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2311
Merit: 2297


View Profile
April 08, 2022, 11:15:26 AM
Merited by xandry (3), klarki (1)
 #704

Помогите разобраться! Создал 2fa кошелёк, пришли btc, всё подтвердилось и транза с зелённой галочкой, но вывести я могу лишь 10% от баланса. В чём дело? Huh
Вы в курсе, что 2FA в Electrum - платная услуга?
Kek-PiCi
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 1


View Profile
April 08, 2022, 11:33:36 AM
Merited by xandry (1)
 #705

Помогите разобраться! Создал 2fa кошелёк, пришли btc, всё подтвердилось и транза с зелённой галочкой, но вывести я могу лишь 10% от баланса. В чём дело? Huh
Вы в курсе, что 2FA в Electrum - платная услуга?
Да конечно. Дело в том, что за 20 транз. мне нужно оплатить 0,000025 btc + комиссия сети около 0,0000148 btc, а на балансе 0,0006 btc, максимум могу перевести 0.00010248 btc. Как так то? Undecided

Решил отправиль сам себе. И путём не сложных мат. вычислений понял, что не за 20 траз. нужно 0,000025 btc, а 20*0,000025 btc = 0,0005 btc. Вот и так и получилось Roll Eyes Что только 10% мог использовать.....
witcher_sense
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2324
Merit: 4316

🔐BitcoinMessage.Tools🔑


View Profile WWW
April 11, 2022, 05:44:04 AM
 #706

Да конечно. Дело в том, что за 20 транз. мне нужно оплатить 0,000025 btc + комиссия сети около 0,0000148 btc, а на балансе 0,0006 btc, максимум могу перевести 0.00010248 btc. Как так то? Undecided

Решил отправиль сам себе. И путём не сложных мат. вычислений понял, что не за 20 траз. нужно 0,000025 btc, а 20*0,000025 btc = 0,0005 btc. Вот и так и получилось Roll Eyes Что только 10% мог использовать.....
Позвольте спросить, а с какой целью вы создавали именно 2fa кошелек? Я имею ввиду, что такими средствами как мультиподписи и полукастодиальный доступ обычно пользуются для хранения значительных сумм, чтобы обезопасить себя от случайной потери одного из ключей или избежать взлома. В этом случае есть смысл платить какую-то символическую сумму компании, держащей один из ключей. Но если сумма не такая большая (как в вашем случае), то потери на комиссиях нивелируют все преимущества такого хранения. Во-первых, компания берет постоянную комиссию с любой суммы (flat fee), а во-вторых мультисигнатурные транзакции имеют больший размер, чем обычная транзакция "один вход-два выхода" и вы теояете еще и на комиссиях сети...

Если вы уж решили пользоваться Электрумом, то будет выгоднее создать обычный мультиподписной кошелек: https://bitcoinelectrum.com/creating-a-multisig-wallet/

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Kek-PiCi
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 1


View Profile
April 11, 2022, 05:50:58 PM
 #707

Да конечно. Дело в том, что за 20 транз. мне нужно оплатить 0,000025 btc + комиссия сети около 0,0000148 btc, а на балансе 0,0006 btc, максимум могу перевести 0.00010248 btc. Как так то? Undecided

Решил отправиль сам себе. И путём не сложных мат. вычислений понял, что не за 20 траз. нужно 0,000025 btc, а 20*0,000025 btc = 0,0005 btc. Вот и так и получилось Roll Eyes Что только 10% мог использовать.....
Позвольте спросить, а с какой целью вы создавали именно 2fa кошелек? Я имею ввиду, что такими средствами как мультиподписи и полукастодиальный доступ обычно пользуются для хранения значительных сумм, чтобы обезопасить себя от случайной потери одного из ключей или избежать взлома. В этом случае есть смысл платить какую-то символическую сумму компании, держащей один из ключей. Но если сумма не такая большая (как в вашем случае), то потери на комиссиях нивелируют все преимущества такого хранения. Во-первых, компания берет постоянную комиссию с любой суммы (flat fee), а во-вторых мультисигнатурные транзакции имеют больший размер, чем обычная транзакция "один вход-два выхода" и вы теояете еще и на комиссиях сети...

Если вы уж решили пользоваться Электрумом, то будет выгоднее создать обычный мультиподписной кошелек: https://bitcoinelectrum.com/creating-a-multisig-wallet/
Да какие там большие суммы)) От родни с Европы "пожертвования" принимать, ведь переводы в Россию "всё.....". А такой кошелёк выбрал - по незнанию! Типа самый безопасный хотел  Grin
witcher_sense
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2324
Merit: 4316

🔐BitcoinMessage.Tools🔑


View Profile WWW
April 12, 2022, 05:37:33 AM
 #708

Да какие там большие суммы)) От родни с Европы "пожертвования" принимать, ведь переводы в Россию "всё.....". А такой кошелёк выбрал - по незнанию! Типа самый безопасный хотел  Grin
Самый безопасный кошелек - это который не хранит приватные ключи вообще, так что красть там будет вообще нечего. В Электруме можно создать кошелек "только для просмотра." Он будет генерировать адреса, вы сможете делиться ими и получать средства. Такой кошелек можно держать даже на зараженном компьютере, подключенном к Интернету. Естесвенно, тратить средства такой кошелек не сможет, но можно вчегда воссьановить кошелек из сида на другом (оффлайн) устройстве и подписать все необходимые транзакции. Порядок действий будет такой - создаем новый Standard кошелек в Элекртуме на оффлайн компьютере - делаем бэкапы сид-фразы и публичного ключа (он нужен для создания кошелька на онлайн компьютере) - затем удаляем кошелек и уничтожаем жесткий диск (можно не уничтожать, главное чтобы данные кошелька юыли недоступны например после перезаписи конкретного раздела диска) - создаем Standard кошелек на онлайн компьютере и в качестве ключа восстановления указываем ранее сохраненный публичный ключ - в новом кошельке получаем необходимые адреса и делимся с родственниками.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Snickers1488
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 1
Merit: 0


View Profile
April 19, 2022, 08:25:22 PM
 #709

Господа, всем привет!
У меня есть seed и пароль. Но утерян доступ к google authenticator. Соответственно не могу пользоваться своими средствами. Что делать в такой ситуации? Как убрать или изменить 2fa?
A-Bolt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2311
Merit: 2297


View Profile
April 19, 2022, 08:38:56 PM
 #710

Как убрать или изменить 2fa?
Restoring from seed
witcher_sense
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2324
Merit: 4316

🔐BitcoinMessage.Tools🔑


View Profile WWW
April 20, 2022, 05:34:01 AM
 #711

Господа, всем привет!
У меня есть seed и пароль. Но утерян доступ к google authenticator. Соответственно не могу пользоваться своими средствами. Что делать в такой ситуации? Как убрать или изменить 2fa?
Вы точно про Электрум говорите? Сид-фразы достаточно для восстановления ключей, пароль обычно используется для разблокировки файла кошелька, либо это другой вид пароля - пассфраза, которая дополняет сид фразу при генерации ключей. Но не совсем понятно с какого бока тут взялся Google Authenticator? Возможно вы хотели сказать, что ваши ключи хранятся где-то онлайн и они защищены двухфакторной аутентификацией от гугла? И вы не можете получить доступ к одноразовому коду, нужному для доступа к ключам? Вот здесь https://www.wikihow.com/Restore-Google-Authenticator описано как восстановить доступ к аутентификатору, но для восстановления тоже нужны ключи. Попробуйте связаться с техподдержкой того сайта, к которому вы не можете получить доступ и попросите их сбросить аутентификацию. Скорее всего, они попросят у вас какую-то дополнительную информацию, чтобы подтвердить что вы действительно владелец акка.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
xandry
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3430
Merit: 4032


Crypto Swap Exchange


View Profile WWW
April 20, 2022, 09:07:33 AM
 #712

Господа, всем привет!
У меня есть seed и пароль. Но утерян доступ к google authenticator. Соответственно не могу пользоваться своими средствами. Что делать в такой ситуации? Как убрать или изменить 2fa?
Переместите куда-нибудь файл кошелька, который по умолчанию лежит в C:\Users\%appdata%\Roaming\Electrum\wallets (если у вас Windows). При запуске Electum предложит создать новый кошель или импортировать ключи, там жмём "восстановить..." и "стандартный кошель", вводим seed.

Вы точно про Электрум говорите? Сид-фразы достаточно для восстановления ключей, пароль обычно используется для разблокировки файла кошелька, либо это другой вид пароля - пассфраза, которая дополняет сид фразу при генерации ключей. Но не совсем понятно с какого бока тут взялся Google Authenticator? Возможно вы хотели сказать, что ваши ключи хранятся где-то онлайн и они защищены двухфакторной аутентификацией от гугла?
Там есть возможность включить двухфакторную аутентификацию от TrustedCoin. Вероятно имеется в виду именно она.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 2003


Crypto Swap Exchange


View Profile
April 20, 2022, 11:07:17 AM
Merited by andy_pelevin (1)
 #713

Переместите куда-нибудь файл кошелька, который по умолчанию лежит в C:\Users\%appdata%\Roaming\Electrum\wallets (если у вас Windows). При запуске Electum предложит создать новый кошель или импортировать ключи, там жмём "восстановить..." и "стандартный кошель", вводим seed.
Зачем его перемещать, можно просто создать новый (Ctrl-N), Путь у вас, кстати, неправильный. Не C:\Users\%appdata%\Roaming\Electrum\wallets, а C:\Users\имя_пользоавателя\Roaming\Electrum\wallets или %appdata%\Electrum\wallets (что одно и то же). И при восстановлении правильно выбирать не "стандартный", а "двухфакторный". Хотя в данном случае эту ошибку электрум исправит (он поймет по типу сида, что нужен двухфакторный и переключится на него сам).

После ввода сида будет предложено включить или выключить двухфакторку. Если услуга уже была оплачена, но утрачен доступ к аутентификатору, то имеет смысл продолжать ей пользоваться и поставить галку на "enable". Тогда при восстановлении вновь будет выдан ключ для Google authenticator.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Kek-PiCi
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 1


View Profile
May 01, 2022, 03:20:26 PM
 #714

Здравствуйте. Подскажите как можно сделать вывод с определённого кошелька? И вообще я не понимаю принцип вывода, по простому: мои транзакции уходят не только с "жёлтых" кошельков, но и с "зелёных" тоже. Покупаю не на бирже, а боты Телеграмм, и прилипло всякой бяки, что по AML показывает на одном из кошельков, у которого больше всего транзакций:
https://ibb.co/fXBwfrz

И вот боюсь, что когда буду свои богатства в фиат переводить, мне скажут "привет-пока, много грязи давай досвидания"...
witcher_sense
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2324
Merit: 4316

🔐BitcoinMessage.Tools🔑


View Profile WWW
May 08, 2022, 04:48:12 PM
Merited by andy_pelevin (1)
 #715

Здравствуйте. Подскажите как можно сделать вывод с определённого кошелька? И вообще я не понимаю принцип вывода, по простому: мои транзакции уходят не только с "жёлтых" кошельков, но и с "зелёных" тоже. Покупаю не на бирже, а боты Телеграмм, и прилипло всякой бяки, что по AML показывает на одном из кошельков, у которого больше всего транзакций:


И вот боюсь, что когда буду свои богатства в фиат переводить, мне скажут "привет-пока, много грязи давай досвидания"...
Вам нужно включить "Контроль монет" в Электруме, чтобы самому выбирать какие монеты отправлять на биржу или другому централизованному контрагенту, который предусматривает проверку рисков AML. Вот здесь https://bytwork.com/articles/kak-otpravit-bitkoin-s-opredelennogo-adresa-v-core-i-electrum-koshelke-kontrol-monet#toc--electrum описано, как включить эту функцию (она всегда отключена по умолчанию). Вообще, контролировать что и кому вы отправляете очень полезно для конфиденциальности, также это иногда помогает сэкономить на комиссиях. В идеале после транзакции не должно создаваться сдачи вообще (отправка на желтые адреса).

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
xandry
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3430
Merit: 4032


Crypto Swap Exchange


View Profile WWW
October 09, 2022, 05:46:37 PM
 #716

Сам спрошу и сам отвечу, может пригодится кому: после обновления до последней версии (4.3.2), Electrum в Linux не запускается, а при попытке запуска через консольку выдаёт что-то вроде
Code:
/tmp/.mount_electrM7XUA6/usr/bin/python3: /lib/x86_64-linux-gnu/libc.so.6: version 'GLIBC_2.28' not found (required by /tmp/.mount_electrM7XUA6/usr/lib/libpython3.9.so.1.0)

Разработчики перевели сборочный процесс последней версии с образа Ubuntu на Debian и совместимость поломалась, так как на Ubuntu 18.04, и кучи дистрибутивов на его базе, есть лишь glibc 2.27

Сегодня нашёл багрепорт: https://github.com/spesmilo/electrum/issues/7997
Предпоследнюю версию можно найти на https://download.electrum.org/ и продолжать пользоваться, так как обновление не критически важное.


█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
witcher_sense
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2324
Merit: 4316

🔐BitcoinMessage.Tools🔑


View Profile WWW
October 11, 2022, 06:09:17 AM
 #717

Сам спрошу и сам отвечу, может пригодится кому: после обновления до последней версии (4.3.2), Electrum в Linux не запускается, а при попытке запуска через консольку выдаёт что-то вроде
Code:
/tmp/.mount_electrM7XUA6/usr/bin/python3: /lib/x86_64-linux-gnu/libc.so.6: version 'GLIBC_2.28' not found (required by /tmp/.mount_electrM7XUA6/usr/lib/libpython3.9.so.1.0)

Разработчики перевели сборочный процесс последней версии с образа Ubuntu на Debian и совместимость поломалась, так как на Ubuntu 18.04, и кучи дистрибутивов на его базе, есть лишь glibc 2.27

Сегодня нашёл багрепорт: https://github.com/spesmilo/electrum/issues/7997
Предпоследнюю версию можно найти на https://download.electrum.org/ и продолжать пользоваться, так как обновление не критически важное.


Мне кажется вместо использования устаревших версий дистрибутивов и кошелька Electrum лучше обновится до последней версии и не иметь проблем с отсутствующими библиотеками. Если что-то перестает поддерживаться из коробки, то это звоночек на переход на новую версию ОС, а не для танцев с бубнов. Но обновляться тоже надо с умом, потому что последний раз когда я пытался накатить обновление ядра, у меня полетела вся система и пришлось переустанавливать с нуля. А эта ошибка касается только AppImage? Если попробовать построить элекрум из исходного кода да еще и в виртуальной среде, то может и новая версия запустится? Также можно попробовать обновить сам glibc https://stackoverflow.com/questions/10863613/how-to-upgrade-glibc-on-debian но не факт, что получится. ИМХО, самый лучший выход это перейти на более свежий дистрибутив.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
cryptoman77777
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2660
Merit: 528


https://moon-bot.com


View Profile WWW
November 15, 2022, 04:26:11 PM
 #718


   А что там с серверами электрума? Sad   Ни у кого проблем не было с отправкой?

   При отправке пишет что сервер вернул транзу -- обновитесь или выберете другой сервер.

   Обновился. Десяток серверов перебрал... бестолку  Undecided

 

igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 2003


Crypto Swap Exchange


View Profile
November 15, 2022, 04:29:08 PM
Merited by xandry (4), Cryptmuster (1)
 #719


   А что там с серверами электрума? Sad   Ни у кого проблем не было с отправкой?

   При отправке пишет что сервер вернул транзу -- обновитесь или выберете другой сервер.

   Обновился. Десяток серверов перебрал... бестолку  Undecided

 
Это не Электрума проблема. Мемпул заспамили, транзакции ниже 13-14 сат/байт в данный момент не принимаются нодами.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
cryptoman77777
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2660
Merit: 528


https://moon-bot.com


View Profile WWW
November 15, 2022, 04:35:18 PM
 #720


Это не Электрума проблема. Мемпул заспамили, транзакции ниже 13-14 сат/байт в данный момент не принимаются нодами.

 Спс. за быстрый ответ.
  Ставил и 13 с копейками, и ровно 14 сат/байт. 

   Ок. Попробую тогда позже повторить или поставить комсу выше)

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 [36] 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!