Bitcoin Forum
May 02, 2024, 01:46:00 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 [49]
  Print  
Author Topic: Противодействие ботам в баунти  (Read 40358 times)
aigor9994
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 1


View Profile
November 13, 2018, 04:23:48 AM
 #961

Проблема в том, что многим менеджерам до этого нет абсолютно никакого дела. Пока так будет, бороться с этим бессмысленно. Также в подписной могут быть боты.
Ты прав, вот поэтому и нужно выбирать правильного менеджера компании, чтобы они ответственно подходили к своей работе и чистили списки от ботов и недобросовестных баунтистов. Благо, в последнее время многим недобросовестным менеджерам покрасили траст и теперь проще понять с кем имеешь дело.
Сейчас нет толку от этих баунти. Ни с хорошими менеджерами ни с плохими. У всех одинаково неуспешные проекты с одинаково неуспешными сборами.

все это изменится в мгновение ока, как только рынок перейдет в бычью стадию. в прошлом году даже скамы успешно собирали деньги.
1714614360
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714614360

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714614360
Reply with quote  #2

1714614360
Report to moderator
The grue lurks in the darkest places of the earth. Its favorite diet is adventurers, but its insatiable appetite is tempered by its fear of light. No grue has ever been seen by the light of day, and few have survived its fearsome jaws to tell the tale.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714614360
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714614360

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714614360
Reply with quote  #2

1714614360
Report to moderator
berkoch
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1

S.E.D.O.


View Profile
November 13, 2018, 07:51:25 AM
 #962

Заработки на баунти упали не столько из-за ботов, сколько из-за "кризиса" этой области и долговременного падения общего рынка крипты. Если токен после ICO падает в цене в десятки раз, то даже убрав ботов и мультов из кампании., заработок сильно не поднимется.

S.E.D.O.
Document Management Sysytem Based On Blockchain
Treshkilling
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 100


View Profile WWW
November 13, 2018, 08:15:43 AM
 #963

Тут уже помечали, что в-первую очередь должны об этом беспокоится и отслеживать сами компании баунти, что бы их менеджеры были компетентны в этом вопросе и не допускали таких ошибок. А так это уже неплохой способ уменьшить количество ботом в баунти.
pofigist
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 331
Merit: 100


View Profile
November 13, 2018, 09:21:16 AM
 #964

Я вот читаю топик и не могу понять кого именно подразумевают под ботами ? Пользователей которые имеют мультиакки или реально каких-то виртуальных ботов которые могут выполнять работу баунти-хантера. Если второе - а что такие разве есть ?
Ботами называют аккаунты, поставленные на автоматизацию, которые сами ретвитят, репостят и сдают за тебя отчеты. И обычно боты - это мультиаккаунты одного человека, когда у одного баунтиста по 10-30-50-100 ботов-мультиаккаунтов, работающих на автомате. И таких с лета завелась туева гора))))) А ну и подписную они тоже пишут сами из заранее заготовленного файла с текстами)))
Какие-нибудь правила бы ввели для таких мультиаккаунтов ботов , чтоб исключить их из форума . А то борются со спамерами живыми акк с помощью меритов , а боты процветают и ничего сделать нельзя .  

Правила?? Да этих ботов хрен вычислишь, если они работают через разные, купленные прокси. Один из видов борьбы, это сдача отчета в добавляющуюся на каждую отчетную неделю гугл форму (сдача отчета только руками). Печально что не все баунти менеджеры это поддерживают (сами мультиводят в своих же баунти).
Это проблема с которой никак не получится бороться.
IrReAr
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 250



View Profile
November 13, 2018, 06:44:45 PM
 #965

лол, тут соц сети сами решают вопрос противодействия ботам в баунти, сколько народа похоронили свои аккаунты на твиттере, не счесть)
BabyPinkMilk
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 1


View Profile
November 14, 2018, 03:04:54 PM
 #966

Проблема в том, что многим менеджерам до этого нет абсолютно никакого дела. Пока так будет, бороться с этим бессмысленно. Также в подписной могут быть боты.
Ты прав, вот поэтому и нужно выбирать правильного менеджера компании, чтобы они ответственно подходили к своей работе и чистили списки от ботов и недобросовестных баунтистов. Благо, в последнее время многим недобросовестным менеджерам покрасили траст и теперь проще понять с кем имеешь дело.
Сейчас нет толку от этих баунти. Ни с хорошими менеджерами ни с плохими. У всех одинаково неуспешные проекты с одинаково неуспешными сборами.

все это изменится в мгновение ока, как только рынок перейдет в бычью стадию. в прошлом году даже скамы успешно собирали деньги.
Тоже верно, теперь ждем изменения на рынки, а также буду верить, что и скамы пойдут вверх, что очень было бы неплохо на сегодняшний день.
my1st
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 1


View Profile
November 14, 2018, 04:20:05 PM
 #967

лол, тут соц сети сами решают вопрос противодействия ботам в баунти, сколько народа похоронили свои аккаунты на твиттере, не счесть)
Ох, тут я надеюсь, что все твиттерские боты были поперебанены. Хоть одна надежда, что будет чуть меньше ботов в баунти кампаниях. И вряд ли они будут создавать новые фермы ботов с такими заработками как сейчас. Grin
IrReAr
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 250



View Profile
November 14, 2018, 06:28:00 PM
 #968

лол, тут соц сети сами решают вопрос противодействия ботам в баунти, сколько народа похоронили свои аккаунты на твиттере, не счесть)
Ох, тут я надеюсь, что все твиттерские боты были поперебанены. Хоть одна надежда, что будет чуть меньше ботов в баунти кампаниях. И вряд ли они будут создавать новые фермы ботов с такими заработками как сейчас. Grin
хз, если прокачка акков на полном автомате стоит, то может и будут по-тихоньку выращивать новую ферму. я не знаю как на счёт фэйсбука, побанили или нет, там проще акк развивать.
lepricoin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 673
Merit: 112


umachit.fund


View Profile
November 14, 2018, 07:17:24 PM
 #969

я думаю, что единственной противодействием ботам может быть КYС, или каждую неделю заполнять какие-то формы или что-то в этом роде. Другого варианта я не вижу.

BabyPinkMilk
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 1


View Profile
November 15, 2018, 09:32:12 PM
 #970

я думаю, что единственной противодействием ботам может быть КYС, или каждую неделю заполнять какие-то формы или что-то в этом роде. Другого варианта я не вижу.

А вот здесь я с тобой полностью соглашусь, KYC или например гугл форма могут помочь в противодействие с ботом, как вариант хорошо звучит.
TycTaHb
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 10


View Profile
December 03, 2018, 08:26:23 AM
 #971

Проблема в том, что многим менеджерам до этого нет абсолютно никакого дела. Пока так будет, бороться с этим бессмысленно. Также в подписной могут быть боты.
Ты прав, вот поэтому и нужно выбирать правильного менеджера компании, чтобы они ответственно подходили к своей работе и чистили списки от ботов и недобросовестных баунтистов. Благо, в последнее время многим недобросовестным менеджерам покрасили траст и теперь проще понять с кем имеешь дело.
Сейчас нет толку от этих баунти. Ни с хорошими менеджерами ни с плохими. У всех одинаково неуспешные проекты с одинаково неуспешными сборами.

все это изменится в мгновение ока, как только рынок перейдет в бычью стадию. в прошлом году даже скамы успешно собирали деньги.
Главное это дождаться этого момента, что то мне кажется что проекты и баунти компании уходят на нет, с каждым месяцем все меньше и меньше хороших проектов и если посмотреть тенденцию за этот год, то сколько успешных проектов вы бы назвали? Я практически таких не знаю, которые смогли бы себя хоть как-то показать.
Chromatics
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 10


View Profile WWW
December 03, 2018, 10:57:36 AM
 #972

я думаю, что единственной противодействием ботам может быть КYС, или каждую неделю заполнять какие-то формы или что-то в этом роде. Другого варианта я не вижу.

ну уже вроде бы не один раз говорилось что КИС это не панацея от ботов, очень много интересного было написано именно в теме про КИС (все за и против). Думаю что борьба с ботами должна быть локальная, а не идентичная,потому что с ботами сильно много не заработаешь, сейчас и так напряг, а тут еще и боты.

Online Loans  for Margin Trading!
nightl
Member
**
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 12


View Profile
December 03, 2018, 11:37:05 AM
 #973

Я считаю что самым простым вариантом будет стимулирование самих баунтистов искать и "сдавать" ботов и ботоводов, а также выборочная проверка аккаунтов менеджерами вручную.
Только так.
argjam50
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 311
Merit: 100


View Profile
December 03, 2018, 01:12:49 PM
 #974

Я считаю что самым простым вариантом будет стимулирование самих баунтистов искать и "сдавать" ботов и ботоводов, а также выборочная проверка аккаунтов менеджерами вручную.
Только так.
Стукачеством вы ничего не добьетесь, еще может вас за бота примут если мультивод постарается. Надо по IP как то ограничивать.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 [49]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!