Bitcoin Forum
April 28, 2024, 04:31:55 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 [75] 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 ... 647 »
  Print  
Author Topic: NEM  (Read 776781 times)
andme
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1422
Merit: 1029


View Profile
February 19, 2015, 01:12:00 PM
Last edit: February 19, 2015, 06:47:12 PM by andme
 #1481

Дело в том, что из облака не запускается ни NIS ни NCC. Окна на доли секунд открываются и тут же закрываются, потому что нужно настроить как-то связку файлов чтобы была с ними в одном месте папка nem. Нужен один exe файл, который сразу бы запускал и NIS и NCC.

Почему из облака невозможен старт? Потому что когда запускается NIS и NCC, автоматом создаётся папка в диске С под учётной записью пользователя. Но у облака нет диска С и нет учётной записи пользователя. Отсюда, из-за невозможности создать папку nem, происходит сбрасывание и выключение. Если бы папка nem сразу была в папке где расположены NIS и NCC, то возможно запуск оттуда осуществлялся, потому что вся синхронизация и взаимодействие между собой файлов происходит в одном месте и в одной папке.

Все файлы можно сосредоточить в одном месте, в папке package:
Quote from: andme http://bit.ly/1vMFgvh "Про NEM"
В папке nem располагаются в т.ч. файл блокчейна и файлы кошельков. Ее местоположение можно изменить, отредактировав файлы
...\package\ncc\config.properties и ...\package\nis\config.properties
...
При работе с флешкой папка nem располагается в рабочей директории (она раздвоится: одна папка nem будет в директории package/ncc, другая папка nem будет в директории package/nis), а параметр местоположения имеет вид
    nem.folder = ./nem

Session      ● WireMin      ● Point      ● NYM
1714321915
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714321915

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714321915
Reply with quote  #2

1714321915
Report to moderator
1714321915
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714321915

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714321915
Reply with quote  #2

1714321915
Report to moderator
I HATE TABLES I HATE TABLES I HA(╯°□°)╯︵ ┻━┻ TABLES I HATE TABLES I HATE TABLES
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
MrPortMan
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 500


TEZOS


View Profile
February 19, 2015, 07:53:23 PM
Last edit: February 19, 2015, 08:22:39 PM by MrPortMan
 #1482

Не запускается. Менял значения на nem.folder = ./nem и на nem.folder = package/nem. Ничего не происходит.

Наверняка не запускается ещё потому что нужно java как-то встраивать в клиент. Ведь сети NEM java обязательно нужна. Потому что такого быть не может чтобы из облака не запускался портативный софт. Я думал что не хватает может самой папки nem, так перенёс её из диска С в папку на облаке package, так как облако не может создавать новые файлы оно может вносить изменения только в имеющиеся изначально там на облаке. В результате не запускается всё-равно. Думаю надо java как-то прикрепить туда чтобы запускалось всё без проблем. Потому что чёрные окошки всё как надо вначале запускаются и сразу же гаснут. Это точно чего-то не хватает. Только вот чего?

Tezos address : KT1PPmJn9ZfVUSp6VDv92S7epKdZoU1cHV5f
andme
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1422
Merit: 1029


View Profile
February 20, 2015, 04:29:14 AM
Last edit: February 25, 2015, 07:57:13 AM by andme
 #1483

Рекомендуемое обновление 0.5.13.
            Страница загрузки автономной (Standalone) версии.
            Страница загрузки инсталлятора.

0.5.13:
  • исправляет проблемы памяти, теперь снова можно ограничить память для Java пределами -Xms256M -Xmx512M
  • снижает нагрузку на узлы во время сильных спам-атак

Решены вопросы, связанные с NCC:

Никаких проблем с Windows установщиком 0.5.13. При чистой установке NIS потребовалось 39 минут, чтобы загрузить все блоки.

...
Я удалил папку NEM в Windows при обновлении на 0.5.13 и был очень удивлен тем, как быстро он синхронизируется. Не могу сказать в точности, сколько времени это заняло, но это произошло в течение часа.

Блокчейн уровня 26192: скачать nis5.h2.db.

Обновлен дизайн оф. сайта NEM
http://ournem.com/
http://nem.io/

-----------------------------------------------------------------
Перед перезапуском NEM
Проверка блокчейна 26200 прошла за 12 минут, синхронизация произошла практически сразу.

Session      ● WireMin      ● Point      ● NYM
slimboard
Member
**
Offline Offline

Activity: 86
Merit: 10


View Profile
February 20, 2015, 11:09:32 AM
Last edit: February 20, 2015, 11:46:03 AM by slimboard
 #1484

на XP 32-bit кстати standalone запускается норм, также помогла настройка, выставил -Xms256M -Xmx512M
с прочими процессами на пк получается 1700-1800Мб в работе, то есть настройка очень близкая к оптимальной для ПК с 2Gb оперативы, вроде пока даже ничего не виснет.
MrPortMan
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 500


TEZOS


View Profile
February 20, 2015, 09:58:54 PM
Last edit: February 21, 2015, 12:56:41 AM by MrPortMan
 #1485

Для будущего развития NEM очень полезно всем будет немстерам посмотреть. Возможно будем строить мировое народовластие на основе Копного права. Там и про право голоса кто имеет и должен иметь говорится и про всё. Предлагаю этот небольшой фильм к просмотру. Второй дополнит первый.

http://youtu.be/y2nBOfF4e5A

http://youtu.be/WYjPRJ0gS-U

Tezos address : KT1PPmJn9ZfVUSp6VDv92S7epKdZoU1cHV5f
andme
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1422
Merit: 1029


View Profile
February 21, 2015, 07:59:13 AM
Last edit: February 21, 2015, 04:49:00 PM by andme
 #1486

Не запускается. Менял значения на nem.folder = ./nem и на nem.folder = package/nem. Ничего не происходит.
...

Попробуйте то же самое с флешкой - все работает без проблем, я пробовал. Облако - та же флешка, только в ином обличии. Различие можно предположить в двух моментах: a) скорость обмена данными с облаком меньше, b) технические реализации обмена различны (в одном случае это подключаемое физическое устройство, в другом сетевой объект). Видимо что-то из этого и играет роль. Точный ответ смогут дать разработчики, или технари, владеющие темой, надо только точно и грамотно сформулировать вопрос.

Однако сам смысл размещения файлов в облаке непонятен. Во-первых, компьютер на своей стороне все равно придется включать. Кроме того, если соблюдать безопасность, то файлы кошельков должны быть на нашей стороне, тогда размещение остальных файлов в облаке теряет смысл. А если файлы кошельков будут также в облаке, то страдает безопасность.

Сторонние сервисы для NEM использовать можно, не теряя безопасности, если запустить NIS на VPS в режиме 24/7 с открытым портом 7890. Что это дает:
  • круглосуточную поддержку сети NEM
  • моментальное включение NCC на своей стороне, не требуются затраты времени на синхронизацию
  • безопасный удаленный харвестинг любыми суммами

Тема запуска NIS на VPS затрагивается здесь:
   How to setup a node in VPS.
   Anybody with low power computer (or even single board computer) running NIS/NCC?

Session      ● WireMin      ● Point      ● NYM
Vsevolod
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 53
Merit: 0


View Profile
February 21, 2015, 08:54:40 PM
 #1487

red]*[/color].
Как-то так вкратце.
* Более подробно в "Про NEM" (ссылка у меня в подписи).

Благодарю за исчерпывающее объяснение. Наверняка оно многим поможет. Мой кошелёк, правда после длительного скачивания блок-чейнов, наконец-то благополучно обновился.
 Smiley
MrPortMan
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 500


TEZOS


View Profile
February 22, 2015, 10:18:04 AM
 #1488

В новой версии быстрее скачиваются блоки с самого нуля. У меня вчера это заняло 1 час и 10 минут. Уже быстрее чем это было в предыдущих версиях клиента. Думаю в следующей версии будут грузиться ещё быстрее. Судя по всему работа сейчас направлена на это и на тест мульти-подписей.

Tezos address : KT1PPmJn9ZfVUSp6VDv92S7epKdZoU1cHV5f
andme
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1422
Merit: 1029


View Profile
February 23, 2015, 06:29:38 AM
Last edit: February 23, 2015, 09:15:55 AM by andme
 #1489

Разная текущая информация.

       A)
Quote from: gimre https://forum.nemcoin.com/technical-discussion/nem-progress/msg13101/#msg13101 on February 17, 2015, 09:38:33 PM
Последняя статистика по ходу разработки NEM (за прошедшие полгода, в сравнении с сентябрем 2014 Smiley )

Строк исходного кода (не считая пробелы и комментарии)
NIS: 26385; NCC (java): 7115; NCC (all): 49624

Строк тестового кода (не считая пробелы и комментарии)
NIS: 48809; NCC: 10696

Общее количество тестов (не считая интегральных тестов системы)
NIS: 3715; NCC: 847

Как видно из приведенной статистики, в последние месяцы более активно писался код кошелька (NCC). Сетевая часть софта (NIS) наоборот более активно тестировалась.

       B)
BloodyRookie попросил сделать пинги со своих узлов, чтобы понять
Quote from: BloodyRookie https://forum.nemcoin.com/beta-launch-discussion/ping-times-to-our-trusted-servers/ on February 21, 2015, 05:59:47 PM
...где мы должны улучшить нашу сеть и создать новые узлы для того, чтобы для всех синхронизация происходила быстро.

       C)
Пока разработчики пашут, кажется makoto (но я могу ошибаться) чтобы занять скучающую публику, опять затеял изменение логотипа. Голосование и все такое.
Первый вброс сделал ShawnLeary:
Quote from: ShawnLeary https://forum.nemcoin.com/general-discussion/nem-logo-refresh/ on February 11, 2015, 09:57:23 PM
Поговаривают о возможном обновлении логотипа. Нынешний логотип неплох, но я не люблю его. Он не уникален...
На голосование поставлено предложение запустить конструирование логотипа профессиональными дизайнерами на http://99designs.com/. Определено поощрение для автора победившего логотипа, примерно ¥80 000 ($800).

Should we consider using 99designs for a possible logo refresh?

Что-то меня уже мутит от этой бесконечной возни с логотипом, я голосую против такого развития событий. Впрочем, проголосовать я не успел - голосование было проведено втихую и быстро, всего 25 голосов участвовало в голосовании. Я бы понял дизайнерскую проработку уже выбранного сообществом логотипа, но полностью его снова менять... зачем? Это несерьезно.

Session      ● WireMin      ● Point      ● NYM
slimboard
Member
**
Offline Offline

Activity: 86
Merit: 10


View Profile
February 23, 2015, 07:30:10 AM
 #1490

полностью согласен с andme насчет несерьезности  Undecided. остается надеяться что смены логотипа все же не будет, а то я позавчера видел в чате сообщение от mokoto по поводу голосования за новый логотип, но просмотрев что там предлагается, не то что желания не возникло голосовать, даже как-то призывать к этому кого-то, какие-то все чепорные, и почему-то все варианты оранжевые, мало похожие на текущий лого и вобще что-то инновационное. в общем на мой взгляд просто неудачная попытка, хотя я бы принял участие если бы успел (люблю иногда порисовать в corel-е).
 
slimboard
Member
**
Offline Offline

Activity: 86
Merit: 10


View Profile
February 23, 2015, 07:32:33 AM
 #1491

по техническим вопросам...
кто нибудь понимает как работает механизи харвестинга когда на ПК несколько кошельков с не нулевым балансом и одним запущенным NIS, он харвестит для всех кошельков?
andme
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1422
Merit: 1029


View Profile
February 23, 2015, 07:49:55 AM
 #1492

по техническим вопросам...
кто нибудь понимает как работает механизи харвестинга когда на ПК несколько кошельков с не нулевым балансом и одним запущенным NIS, он харвестит для всех кошельков?

Quote from: andme http://bit.ly/1vMFgvh "Про NEM"
В инсталлированном клиенте NEM может харвестить только один аккаунт. В автономном (Standalone) клиенте по умолчанию также харвестит один аккаунт. Но в автономном клиенте можно в файле конфигурации NIS config.properties увеличить допустимое количество аккаунтов, которые будут харвестить, изменив значение переменной
           nis.unlockedLimit = <number of harvested accounts>

Session      ● WireMin      ● Point      ● NYM
Elena82
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 228
Merit: 100


View Profile WWW
February 23, 2015, 08:09:19 AM
 #1493

У мення что-то NIS и NCC стали сразу пропадать после запуска...
andme
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1422
Merit: 1029


View Profile
February 23, 2015, 08:33:03 AM
Last edit: February 23, 2015, 09:24:28 AM by andme
 #1494

У меня что-то NIS и NCC стали сразу пропадать после запуска...

Было подобное:
...С некоторых пор, если Standalone папка NEM содержит кириллицу в пути, то файлы *.bat не запускаются: при запуске терминальные окна появляются и через секунду исчезают.
...
Что-то связано с Java. Может не в пути к файлам дело. А если попробовать очистить кэш Java?

Session      ● WireMin      ● Point      ● NYM
MrPortMan
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 500


TEZOS


View Profile
February 23, 2015, 12:31:46 PM
 #1495

Не нужно менять логотип, потому что дальше вариации его идут только хуже.

В том что втихую проголосовало 25 человек и теперь с их решением о смене должны смириться все. В этом и минус демократии когда каждый имеет право голоса. Нам нужно строить всё так, чтобы правом голоса обладали лишь достойные люди а не всякий сброд, который чисто ради прикола запускают голосования о смене логотипа, тем самым меняя концепцию.

Принцип голосования нужно вести таким образом :

- Голосовать могут лишь люди, которые чего-то добились в крипто среде. И не так добились (фортануло) а именно созданием чего-то они добились своего статуса.
- Возраст от 35 лет.
- Наличие полной семьи обязательно.
- Наличие своего дома, квартиры, хозяйства, дела, и т. д.
- Человек должен быть успешный а не провальный управленец, потому что как провальный может решать как людям дальше жить за них?
- Отсутствие судимостей и связей в прошлом с криминальными элементами. Это должен быть кристально чистый и честный человек.
- Он должен быть истинным немстером. Всю свою жизнь должен будет отдать во благо NEM.
- Наличие инициативности, чувства долга перед немстерами, чувства совести, чувства справедливости. Пояснение : Это такие люди на которых и держится вся Земля. Он говорит : Я должен и всё! А кто если не я?

Вот именно таких нужно людей избирать среди народа и наделять их правом голоса. Десятка лучших из народа должны иметь право голоса, и каждый момент должен отдельно проговариться с народом. Люди, избранные решать, должны уметь отчитываться перед народом. Уметь доказывать зачем именно так а не иначе нужно всё делать, чтобы до каждого человека дошло что да - он прав, именно так нужно всё делать.

Это принцип народного управления, основанного на Копном праве. Никто не сможет больше по глупости запускать шуточные голосования и отнимать время у разработчиков от очень важной работы - создание совершенной децентрализованной сети.

P.S. : По мере прихода новых людей к нам, новых немстеров, будем проводить отбор кандидатов, чтобы они соответствовали выше указанным мною требованиям. Именно они будут иметь право голоса и право решать как должны дальше жить немстеры. Это один или десять человек из русского треда, один или десять (десятники) из немецкого треда, один или десять из китайского треда, и там уже далее идут треды, из которых будут формироваться сотники, а далее уже тысячники, десятитысячники, и так далее по нарастающей. Самые высшие, самые избранные, будут представлять интересы немстеров уже в международных судах, на международной политической арене, выстраивать отношения с президентами, министрами разных стран мира куда будет последовательно внедряться идеология немстеров - идеология народовластия на основах Копного права.

В общем суть моего послания такова - Нельзя давать всем и каждому право голоса. Иногда это может идти во вред, ведь в демократии побеждает большинство, и нет никаких гарантий того что это будет лучшее большинство. Быдлота доберётся до NEM и своим большинством разрушит то во что разработчики вкладывают душу. Власть народа же, а народу нужно подчиняться. Вот так и рушат целенаправленно великое быдлота своим большинством голосов во имя интересов кого-то. Право голоса должны иметь только достойные, которые участвуют в жизни и создании сети. Именно им виднее то как всё в идеале должно быть, потому что они навсегда будут оставаться с NEM. Почему навсегда? Потому что тут вам не биткоин, который нельзя уже ни изменить ни поменять. NEM как конструктор. Время будет меняться и вместе с ним будет эволюционировать и NEM. Крипто 3.0 - это новый уровень универсальных крипто, которые не устареют в плане технологий с годами. Даже идеально вписываться будут в грядущую эру кванта, которая разрушит и уничтожит крипто 1.0. NEM будет у людей теперь всегда. Постепенно он даже станет для каждого немстера частью его жизни.

Думаю Вы всё понимаете и поняли о чём я. У меня всё.

Tezos address : KT1PPmJn9ZfVUSp6VDv92S7epKdZoU1cHV5f
Elena82
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 228
Merit: 100


View Profile WWW
February 23, 2015, 07:25:13 PM
 #1496


Что-то связано с Java. Может не в пути к файлам дело. А если попробовать очистить кэш Java?

 Да... Что-то там... При попытке обновления, пишет, что сертификат вышел из строя... Очистка кэша не помогла...
andme
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1422
Merit: 1029


View Profile
February 23, 2015, 08:08:55 PM
 #1497


Что-то связано с Java. Может не в пути к файлам дело. А если попробовать очистить кэш Java?

Да... Что-то там... При попытке обновления, пишет, что сертификат вышел из строя...

У меня [к сожалению] все работает. Поэтому могу только предполагать.

Session      ● WireMin      ● Point      ● NYM
MrPortMan
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 500


TEZOS


View Profile
February 23, 2015, 08:32:53 PM
 #1498

Используйте CCleaner portable, чистит java. По ссылке сразу скачиваем : http://www.piriform.com/CCleaner/download/portable

Далее распаковываем архив, в папке два ярлычка для запуска, один для 32-ух битной версии win, другой для 64 битной версии. В общем разберётесь. Открываем его, идём в настройки, ставим надёжное безвозвратное удаление 35 циклов. Далее идём в верху на Cleaner, вкладка Applications, и там ставим галочку где Internet напротив Java.

Таким образом когда вы будете очищать безвозвратно корзину у вас будут удаляться не только ненужные файлы этим самым методом безвозвратного стирания 35 циклов, но ещё и вся история java. Всегда использую данное очень хорошее приложение в конце перед завершением работы и проблем с переполнением всякого мусора не испытываю. Также программа умеет устранять всевозможные ошибки в системе, но это уже для гиков что исправлять а что нет. Если вы не разбираетесь в этом то я бы рекомендовал вам не трогать функцию Registry.

Почему пишу по английски все названия? Потому что у меня из облака запускается только английская портативная версия данной программы. А так, если её на диске любом хранить - она будет доступной на русском языке, в настройках легко ставится русский язык в разделе Settings - Language.

В общем пользуйтесь - никаких следов прога не оставляет как прибывания в сети так и всю историю активности безвозвратно стирает. А с применением двойного VPN так вообще можно становиться невидимым в сети, но это уже из раздела конспирологии, для тех у кого паранойя что за ними всё время в сети следят Cheesy

Tezos address : KT1PPmJn9ZfVUSp6VDv92S7epKdZoU1cHV5f
MrPortMan
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 500


TEZOS


View Profile
February 24, 2015, 03:40:09 AM
 #1499

Кстати, такой момент. Будет ли Coinomat (https://coinomat.com) и его активы CoinoUSD, CoinoEUR присутствовать на NEM AE?

Если данный крипто фиат в виде активов будет присутствовать, то NEM автоматически может стать безопасным сейфом для хранения фиатных денег благодаря мульти-подписям. Я уже рассматривать начинаю бизнес схемы с использованием фиатных активов и возможность торговой связки данных активов не только в паре с NEM, но и с другими крипто, а также активами. Вот интересно, сделают ли разработчики биржу конструктор, в рамках крипто платформы NEM, чтобы там можно было торговать парами NEM/CoinoUSD, NEM/CoinoEUR, CoinoEUR/CoinoUSD, NXT/CoinoUSD, и так далее. Т. е. чтобы была возможность не привязки активов только к NEM а ещё можно было и другие активы между собой торговать прям там же в паре между друг другом. Если так будет, то мы выйдем на уровни истинной децентрализованной биржи, на которой может торговаться любой актив в паре с любым активом. И не обязательно это должна быть жёсткая привязка в паре с NEM.

Tezos address : KT1PPmJn9ZfVUSp6VDv92S7epKdZoU1cHV5f
andme
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1422
Merit: 1029


View Profile
February 24, 2015, 09:16:44 PM
 #1500

Открыл чат "NEM по-русски" на Глифе (Gliph). Просто для эксперимента, интересно Глиф попробовать. Ссылка-инвайт. Велкам )

Session      ● WireMin      ● Point      ● NYM
Pages: « 1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 [75] 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 ... 647 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!