Bitcoin Forum
April 20, 2024, 12:20:41 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 [75] 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 ... 647 »
  Print  
Author Topic: NEM  (Read 776771 times)
andme
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1422
Merit: 1029


View Profile
February 19, 2015, 01:12:00 PM
Last edit: February 19, 2015, 06:47:12 PM by andme
 #1481

Дело в том, что из облака не запускается ни NIS ни NCC. Окна на доли секунд открываются и тут же закрываются, потому что нужно настроить как-то связку файлов чтобы была с ними в одном месте папка nem. Нужен один exe файл, который сразу бы запускал и NIS и NCC.

Почему из облака невозможен старт? Потому что когда запускается NIS и NCC, автоматом создаётся папка в диске С под учётной записью пользователя. Но у облака нет диска С и нет учётной записи пользователя. Отсюда, из-за невозможности создать папку nem, происходит сбрасывание и выключение. Если бы папка nem сразу была в папке где расположены NIS и NCC, то возможно запуск оттуда осуществлялся, потому что вся синхронизация и взаимодействие между собой файлов происходит в одном месте и в одной папке.

Все файлы можно сосредоточить в одном месте, в папке package:
Quote from: andme http://bit.ly/1vMFgvh "Про NEM"
В папке nem располагаются в т.ч. файл блокчейна и файлы кошельков. Ее местоположение можно изменить, отредактировав файлы
...\package\ncc\config.properties и ...\package\nis\config.properties
...
При работе с флешкой папка nem располагается в рабочей директории (она раздвоится: одна папка nem будет в директории package/ncc, другая папка nem будет в директории package/nis), а параметр местоположения имеет вид
    nem.folder = ./nem

Session      ● WireMin      ● Point      ● NYM
1713572441
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713572441

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713572441
Reply with quote  #2

1713572441
Report to moderator
1713572441
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713572441

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713572441
Reply with quote  #2

1713572441
Report to moderator
Remember that Bitcoin is still beta software. Don't put all of your money into BTC!
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
MrPortMan
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 500


TEZOS


View Profile
February 19, 2015, 07:53:23 PM
Last edit: February 19, 2015, 08:22:39 PM by MrPortMan
 #1482

Не запускается. Менял значения на nem.folder = ./nem и на nem.folder = package/nem. Ничего не происходит.

Наверняка не запускается ещё потому что нужно java как-то встраивать в клиент. Ведь сети NEM java обязательно нужна. Потому что такого быть не может чтобы из облака не запускался портативный софт. Я думал что не хватает может самой папки nem, так перенёс её из диска С в папку на облаке package, так как облако не может создавать новые файлы оно может вносить изменения только в имеющиеся изначально там на облаке. В результате не запускается всё-равно. Думаю надо java как-то прикрепить туда чтобы запускалось всё без проблем. Потому что чёрные окошки всё как надо вначале запускаются и сразу же гаснут. Это точно чего-то не хватает. Только вот чего?

Tezos address : KT1PPmJn9ZfVUSp6VDv92S7epKdZoU1cHV5f
andme
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1422
Merit: 1029


View Profile
February 20, 2015, 04:29:14 AM
Last edit: February 25, 2015, 07:57:13 AM by andme
 #1483

Рекомендуемое обновление 0.5.13.
            Страница загрузки автономной (Standalone) версии.
            Страница загрузки инсталлятора.

0.5.13:
  • исправляет проблемы памяти, теперь снова можно ограничить память для Java пределами -Xms256M -Xmx512M
  • снижает нагрузку на узлы во время сильных спам-атак

Решены вопросы, связанные с NCC:

Никаких проблем с Windows установщиком 0.5.13. При чистой установке NIS потребовалось 39 минут, чтобы загрузить все блоки.

...
Я удалил папку NEM в Windows при обновлении на 0.5.13 и был очень удивлен тем, как быстро он синхронизируется. Не могу сказать в точности, сколько времени это заняло, но это произошло в течение часа.

Блокчейн уровня 26192: скачать nis5.h2.db.

Обновлен дизайн оф. сайта NEM
http://ournem.com/
http://nem.io/

-----------------------------------------------------------------
Перед перезапуском NEM
Проверка блокчейна 26200 прошла за 12 минут, синхронизация произошла практически сразу.

Session      ● WireMin      ● Point      ● NYM
slimboard
Member
**
Offline Offline

Activity: 86
Merit: 10


View Profile
February 20, 2015, 11:09:32 AM
Last edit: February 20, 2015, 11:46:03 AM by slimboard
 #1484

на XP 32-bit кстати standalone запускается норм, также помогла настройка, выставил -Xms256M -Xmx512M
с прочими процессами на пк получается 1700-1800Мб в работе, то есть настройка очень близкая к оптимальной для ПК с 2Gb оперативы, вроде пока даже ничего не виснет.
MrPortMan
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 500


TEZOS


View Profile
February 20, 2015, 09:58:54 PM
Last edit: February 21, 2015, 12:56:41 AM by MrPortMan
 #1485

Для будущего развития NEM очень полезно всем будет немстерам посмотреть. Возможно будем строить мировое народовластие на основе Копного права. Там и про право голоса кто имеет и должен иметь говорится и про всё. Предлагаю этот небольшой фильм к просмотру. Второй дополнит первый.

http://youtu.be/y2nBOfF4e5A

http://youtu.be/WYjPRJ0gS-U

Tezos address : KT1PPmJn9ZfVUSp6VDv92S7epKdZoU1cHV5f
andme
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1422
Merit: 1029


View Profile
February 21, 2015, 07:59:13 AM
Last edit: February 21, 2015, 04:49:00 PM by andme
 #1486

Не запускается. Менял значения на nem.folder = ./nem и на nem.folder = package/nem. Ничего не происходит.
...

Попробуйте то же самое с флешкой - все работает без проблем, я пробовал. Облако - та же флешка, только в ином обличии. Различие можно предположить в двух моментах: a) скорость обмена данными с облаком меньше, b) технические реализации обмена различны (в одном случае это подключаемое физическое устройство, в другом сетевой объект). Видимо что-то из этого и играет роль. Точный ответ смогут дать разработчики, или технари, владеющие темой, надо только точно и грамотно сформулировать вопрос.

Однако сам смысл размещения файлов в облаке непонятен. Во-первых, компьютер на своей стороне все равно придется включать. Кроме того, если соблюдать безопасность, то файлы кошельков должны быть на нашей стороне, тогда размещение остальных файлов в облаке теряет смысл. А если файлы кошельков будут также в облаке, то страдает безопасность.

Сторонние сервисы для NEM использовать можно, не теряя безопасности, если запустить NIS на VPS в режиме 24/7 с открытым портом 7890. Что это дает:
  • круглосуточную поддержку сети NEM
  • моментальное включение NCC на своей стороне, не требуются затраты времени на синхронизацию
  • безопасный удаленный харвестинг любыми суммами

Тема запуска NIS на VPS затрагивается здесь:
   How to setup a node in VPS.
   Anybody with low power computer (or even single board computer) running NIS/NCC?

Session      ● WireMin      ● Point      ● NYM
Vsevolod
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 53
Merit: 0


View Profile
February 21, 2015, 08:54:40 PM
 #1487

red]*[/color].
Как-то так вкратце.
* Более подробно в "Про NEM" (ссылка у меня в подписи).

Благодарю за исчерпывающее объяснение. Наверняка оно многим поможет. Мой кошелёк, правда после длительного скачивания блок-чейнов, наконец-то благополучно обновился.
 Smiley
MrPortMan
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 500


TEZOS


View Profile
February 22, 2015, 10:18:04 AM
 #1488

В новой версии быстрее скачиваются блоки с самого нуля. У меня вчера это заняло 1 час и 10 минут. Уже быстрее чем это было в предыдущих версиях клиента. Думаю в следующей версии будут грузиться ещё быстрее. Судя по всему работа сейчас направлена на это и на тест мульти-подписей.

Tezos address : KT1PPmJn9ZfVUSp6VDv92S7epKdZoU1cHV5f
andme
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1422
Merit: 1029


View Profile
February 23, 2015, 06:29:38 AM
Last edit: February 23, 2015, 09:15:55 AM by andme
 #1489

Разная текущая информация.

       A)
Quote from: gimre https://forum.nemcoin.com/technical-discussion/nem-progress/msg13101/#msg13101 on February 17, 2015, 09:38:33 PM
Последняя статистика по ходу разработки NEM (за прошедшие полгода, в сравнении с сентябрем 2014 Smiley )

Строк исходного кода (не считая пробелы и комментарии)
NIS: 26385; NCC (java): 7115; NCC (all): 49624

Строк тестового кода (не считая пробелы и комментарии)
NIS: 48809; NCC: 10696

Общее количество тестов (не считая интегральных тестов системы)
NIS: 3715; NCC: 847

Как видно из приведенной статистики, в последние месяцы более активно писался код кошелька (NCC). Сетевая часть софта (NIS) наоборот более активно тестировалась.

       B)
BloodyRookie попросил сделать пинги со своих узлов, чтобы понять
Quote from: BloodyRookie https://forum.nemcoin.com/beta-launch-discussion/ping-times-to-our-trusted-servers/ on February 21, 2015, 05:59:47 PM
...где мы должны улучшить нашу сеть и создать новые узлы для того, чтобы для всех синхронизация происходила быстро.

       C)
Пока разработчики пашут, кажется makoto (но я могу ошибаться) чтобы занять скучающую публику, опять затеял изменение логотипа. Голосование и все такое.
Первый вброс сделал ShawnLeary:
Quote from: ShawnLeary https://forum.nemcoin.com/general-discussion/nem-logo-refresh/ on February 11, 2015, 09:57:23 PM
Поговаривают о возможном обновлении логотипа. Нынешний логотип неплох, но я не люблю его. Он не уникален...
На голосование поставлено предложение запустить конструирование логотипа профессиональными дизайнерами на http://99designs.com/. Определено поощрение для автора победившего логотипа, примерно ¥80 000 ($800).

Should we consider using 99designs for a possible logo refresh?

Что-то меня уже мутит от этой бесконечной возни с логотипом, я голосую против такого развития событий. Впрочем, проголосовать я не успел - голосование было проведено втихую и быстро, всего 25 голосов участвовало в голосовании. Я бы понял дизайнерскую проработку уже выбранного сообществом логотипа, но полностью его снова менять... зачем? Это несерьезно.

Session      ● WireMin      ● Point      ● NYM
slimboard
Member
**
Offline Offline

Activity: 86
Merit: 10


View Profile
February 23, 2015, 07:30:10 AM
 #1490

полностью согласен с andme насчет несерьезности  Undecided. остается надеяться что смены логотипа все же не будет, а то я позавчера видел в чате сообщение от mokoto по поводу голосования за новый логотип, но просмотрев что там предлагается, не то что желания не возникло голосовать, даже как-то призывать к этому кого-то, какие-то все чепорные, и почему-то все варианты оранжевые, мало похожие на текущий лого и вобще что-то инновационное. в общем на мой взгляд просто неудачная попытка, хотя я бы принял участие если бы успел (люблю иногда порисовать в corel-е).
 
slimboard
Member
**
Offline Offline

Activity: 86
Merit: 10


View Profile
February 23, 2015, 07:32:33 AM
 #1491

по техническим вопросам...
кто нибудь понимает как работает механизи харвестинга когда на ПК несколько кошельков с не нулевым балансом и одним запущенным NIS, он харвестит для всех кошельков?
andme
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1422
Merit: 1029


View Profile
February 23, 2015, 07:49:55 AM
 #1492

по техническим вопросам...
кто нибудь понимает как работает механизи харвестинга когда на ПК несколько кошельков с не нулевым балансом и одним запущенным NIS, он харвестит для всех кошельков?

Quote from: andme http://bit.ly/1vMFgvh "Про NEM"
В инсталлированном клиенте NEM может харвестить только один аккаунт. В автономном (Standalone) клиенте по умолчанию также харвестит один аккаунт. Но в автономном клиенте можно в файле конфигурации NIS config.properties увеличить допустимое количество аккаунтов, которые будут харвестить, изменив значение переменной
           nis.unlockedLimit = <number of harvested accounts>

Session      ● WireMin      ● Point      ● NYM
Elena82
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 228
Merit: 100


View Profile WWW
February 23, 2015, 08:09:19 AM
 #1493

У мення что-то NIS и NCC стали сразу пропадать после запуска...
andme
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1422
Merit: 1029


View Profile
February 23, 2015, 08:33:03 AM
Last edit: February 23, 2015, 09:24:28 AM by andme
 #1494

У меня что-то NIS и NCC стали сразу пропадать после запуска...

Было подобное:
...С некоторых пор, если Standalone папка NEM содержит кириллицу в пути, то файлы *.bat не запускаются: при запуске терминальные окна появляются и через секунду исчезают.
...
Что-то связано с Java. Может не в пути к файлам дело. А если попробовать очистить кэш Java?

Session      ● WireMin      ● Point      ● NYM
MrPortMan
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 500


TEZOS


View Profile
February 23, 2015, 12:31:46 PM
 #1495

Не нужно менять логотип, потому что дальше вариации его идут только хуже.

В том что втихую проголосовало 25 человек и теперь с их решением о смене должны смириться все. В этом и минус демократии когда каждый имеет право голоса. Нам нужно строить всё так, чтобы правом голоса обладали лишь достойные люди а не всякий сброд, который чисто ради прикола запускают голосования о смене логотипа, тем самым меняя концепцию.

Принцип голосования нужно вести таким образом :

- Голосовать могут лишь люди, которые чего-то добились в крипто среде. И не так добились (фортануло) а именно созданием чего-то они добились своего статуса.
- Возраст от 35 лет.
- Наличие полной семьи обязательно.
- Наличие своего дома, квартиры, хозяйства, дела, и т. д.
- Человек должен быть успешный а не провальный управленец, потому что как провальный может решать как людям дальше жить за них?
- Отсутствие судимостей и связей в прошлом с криминальными элементами. Это должен быть кристально чистый и честный человек.
- Он должен быть истинным немстером. Всю свою жизнь должен будет отдать во благо NEM.
- Наличие инициативности, чувства долга перед немстерами, чувства совести, чувства справедливости. Пояснение : Это такие люди на которых и держится вся Земля. Он говорит : Я должен и всё! А кто если не я?

Вот именно таких нужно людей избирать среди народа и наделять их правом голоса. Десятка лучших из народа должны иметь право голоса, и каждый момент должен отдельно проговариться с народом. Люди, избранные решать, должны уметь отчитываться перед народом. Уметь доказывать зачем именно так а не иначе нужно всё делать, чтобы до каждого человека дошло что да - он прав, именно так нужно всё делать.

Это принцип народного управления, основанного на Копном праве. Никто не сможет больше по глупости запускать шуточные голосования и отнимать время у разработчиков от очень важной работы - создание совершенной децентрализованной сети.

P.S. : По мере прихода новых людей к нам, новых немстеров, будем проводить отбор кандидатов, чтобы они соответствовали выше указанным мною требованиям. Именно они будут иметь право голоса и право решать как должны дальше жить немстеры. Это один или десять человек из русского треда, один или десять (десятники) из немецкого треда, один или десять из китайского треда, и там уже далее идут треды, из которых будут формироваться сотники, а далее уже тысячники, десятитысячники, и так далее по нарастающей. Самые высшие, самые избранные, будут представлять интересы немстеров уже в международных судах, на международной политической арене, выстраивать отношения с президентами, министрами разных стран мира куда будет последовательно внедряться идеология немстеров - идеология народовластия на основах Копного права.

В общем суть моего послания такова - Нельзя давать всем и каждому право голоса. Иногда это может идти во вред, ведь в демократии побеждает большинство, и нет никаких гарантий того что это будет лучшее большинство. Быдлота доберётся до NEM и своим большинством разрушит то во что разработчики вкладывают душу. Власть народа же, а народу нужно подчиняться. Вот так и рушат целенаправленно великое быдлота своим большинством голосов во имя интересов кого-то. Право голоса должны иметь только достойные, которые участвуют в жизни и создании сети. Именно им виднее то как всё в идеале должно быть, потому что они навсегда будут оставаться с NEM. Почему навсегда? Потому что тут вам не биткоин, который нельзя уже ни изменить ни поменять. NEM как конструктор. Время будет меняться и вместе с ним будет эволюционировать и NEM. Крипто 3.0 - это новый уровень универсальных крипто, которые не устареют в плане технологий с годами. Даже идеально вписываться будут в грядущую эру кванта, которая разрушит и уничтожит крипто 1.0. NEM будет у людей теперь всегда. Постепенно он даже станет для каждого немстера частью его жизни.

Думаю Вы всё понимаете и поняли о чём я. У меня всё.

Tezos address : KT1PPmJn9ZfVUSp6VDv92S7epKdZoU1cHV5f
Elena82
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 228
Merit: 100


View Profile WWW
February 23, 2015, 07:25:13 PM
 #1496


Что-то связано с Java. Может не в пути к файлам дело. А если попробовать очистить кэш Java?

 Да... Что-то там... При попытке обновления, пишет, что сертификат вышел из строя... Очистка кэша не помогла...
andme
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1422
Merit: 1029


View Profile
February 23, 2015, 08:08:55 PM
 #1497


Что-то связано с Java. Может не в пути к файлам дело. А если попробовать очистить кэш Java?

Да... Что-то там... При попытке обновления, пишет, что сертификат вышел из строя...

У меня [к сожалению] все работает. Поэтому могу только предполагать.

Session      ● WireMin      ● Point      ● NYM
MrPortMan
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 500


TEZOS


View Profile
February 23, 2015, 08:32:53 PM
 #1498

Используйте CCleaner portable, чистит java. По ссылке сразу скачиваем : http://www.piriform.com/CCleaner/download/portable

Далее распаковываем архив, в папке два ярлычка для запуска, один для 32-ух битной версии win, другой для 64 битной версии. В общем разберётесь. Открываем его, идём в настройки, ставим надёжное безвозвратное удаление 35 циклов. Далее идём в верху на Cleaner, вкладка Applications, и там ставим галочку где Internet напротив Java.

Таким образом когда вы будете очищать безвозвратно корзину у вас будут удаляться не только ненужные файлы этим самым методом безвозвратного стирания 35 циклов, но ещё и вся история java. Всегда использую данное очень хорошее приложение в конце перед завершением работы и проблем с переполнением всякого мусора не испытываю. Также программа умеет устранять всевозможные ошибки в системе, но это уже для гиков что исправлять а что нет. Если вы не разбираетесь в этом то я бы рекомендовал вам не трогать функцию Registry.

Почему пишу по английски все названия? Потому что у меня из облака запускается только английская портативная версия данной программы. А так, если её на диске любом хранить - она будет доступной на русском языке, в настройках легко ставится русский язык в разделе Settings - Language.

В общем пользуйтесь - никаких следов прога не оставляет как прибывания в сети так и всю историю активности безвозвратно стирает. А с применением двойного VPN так вообще можно становиться невидимым в сети, но это уже из раздела конспирологии, для тех у кого паранойя что за ними всё время в сети следят Cheesy

Tezos address : KT1PPmJn9ZfVUSp6VDv92S7epKdZoU1cHV5f
MrPortMan
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 500


TEZOS


View Profile
February 24, 2015, 03:40:09 AM
 #1499

Кстати, такой момент. Будет ли Coinomat (https://coinomat.com) и его активы CoinoUSD, CoinoEUR присутствовать на NEM AE?

Если данный крипто фиат в виде активов будет присутствовать, то NEM автоматически может стать безопасным сейфом для хранения фиатных денег благодаря мульти-подписям. Я уже рассматривать начинаю бизнес схемы с использованием фиатных активов и возможность торговой связки данных активов не только в паре с NEM, но и с другими крипто, а также активами. Вот интересно, сделают ли разработчики биржу конструктор, в рамках крипто платформы NEM, чтобы там можно было торговать парами NEM/CoinoUSD, NEM/CoinoEUR, CoinoEUR/CoinoUSD, NXT/CoinoUSD, и так далее. Т. е. чтобы была возможность не привязки активов только к NEM а ещё можно было и другие активы между собой торговать прям там же в паре между друг другом. Если так будет, то мы выйдем на уровни истинной децентрализованной биржи, на которой может торговаться любой актив в паре с любым активом. И не обязательно это должна быть жёсткая привязка в паре с NEM.

Tezos address : KT1PPmJn9ZfVUSp6VDv92S7epKdZoU1cHV5f
andme
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1422
Merit: 1029


View Profile
February 24, 2015, 09:16:44 PM
 #1500

Открыл чат "NEM по-русски" на Глифе (Gliph). Просто для эксперимента, интересно Глиф попробовать. Ссылка-инвайт. Велкам )

Session      ● WireMin      ● Point      ● NYM
Pages: « 1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 [75] 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 ... 647 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!