Bitcoin Forum
April 16, 2024, 05:16:19 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 [94] 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 ... 647 »
  Print  
Author Topic: NEM  (Read 776770 times)
MrPortMan
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 500


TEZOS


View Profile
April 04, 2015, 07:40:30 PM
 #1861

Как бросить клич немстерам чтобы прекратили открывать на полонезе такие дешевые ордера. Может Портман придумаешь манифест - обращение. Да правда все равно не послушают...
Честно говоря я думал нем будет повыше чем на 19-21 месте...

Не нужно манифестов. Нужно открывать официально эгалитарный клуб, писать в нём правила, и набирать туда людей. Но для начала нужно будет определиться с ценой как с целью которую ставит перед собой этот клуб объединённых людей. И по мере вступления людей в этот клуб - будет меньше людей сливающих по цене ниже установленной коллективно клубом.

По поводу штрафов и наказаний можно придумать такой механизм, что по вступлению в клуб участник переводит свои NEM на общий счёт клуба, защищённый мульти-подписями. Таким образом пока цена не дойдёт до 1000 Сатошей или до 100 долларов этот всеобщий котёл не сможет высвободится. Мульти-подписи предлагаю сделать на каждого участника клуба для всеобщей безопасности и большего доверия вступить в эгалитарный клуб.
Чего то это смахивает на массонский заговор.  В такой я вступать не хочу и вряд ли ты найдешь много желающих из 1500 холдеров.

Какой-то риск в этом видится? Или что?

Как только находится механизм народного взаимодействия через предложение первого в истории немстеров закона (а далее расширенного законопроекта в нужное нам русло направляющего цену и ценообразование), в данном случае на цену, так сразу это я не хочу, это я не буду! Всюду масонские заговоры мерещатся. Всюду враги. И так далее. Люди просто стали забывать о том, что мы сами, немстеры, можем являться теми же масонами в такой мощной эгалитарной системе, которую мы сами сообща друг с другом коллективно выстроим.

Не странно ли? Smiley

Tezos address : KT1PPmJn9ZfVUSp6VDv92S7epKdZoU1cHV5f
1713287779
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713287779

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713287779
Reply with quote  #2

1713287779
Report to moderator
1713287779
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713287779

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713287779
Reply with quote  #2

1713287779
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713287779
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713287779

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713287779
Reply with quote  #2

1713287779
Report to moderator
1713287779
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713287779

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713287779
Reply with quote  #2

1713287779
Report to moderator
1713287779
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713287779

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713287779
Reply with quote  #2

1713287779
Report to moderator
MrPortMan
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 500


TEZOS


View Profile
April 04, 2015, 07:43:53 PM
 #1862

нэт, на это и я пойтить не могу...
Александр снова увлекся
достаточно публичности адресов и сумм, которые заявители добровольно согласились бы сохранять

Без публичности и раскрытости нам никогда не получить одобрения правительств. У нас в будущем все действительные немстеры должны быть идентифицированы. Анонимность тут не пройдёт когда дело касается крипто паспортов и пересечения границ различных государств.

Tezos address : KT1PPmJn9ZfVUSp6VDv92S7epKdZoU1cHV5f
lyka (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 888
Merit: 1001

Proof-of-Stake Blockchain Network


View Profile WWW
April 04, 2015, 07:58:29 PM
 #1863

идея здравая, живая, не нужно "накручивать", по крайней мере, пока
FromRussiaWithLove
Member
**
Offline Offline

Activity: 61
Merit: 10


View Profile
April 04, 2015, 08:41:00 PM
 #1864

ИМХО, НЕМ-у нужна реклама.
SmallMminer
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 502


View Profile
April 04, 2015, 08:51:55 PM
 #1865

ИМХО, НЕМ-у нужна реклама.
реклама чего?) криптомонеты коих тысячи? сейчас кроме глючного клиента и 9ккк монет ничего нет. NEMy нужен маркет и биржа активов и как можно скорее. Понятно, что дешевле 54 сатоши он стоить сейчас не может, так как слившийся редкоин которого в 3 раза больше стоит 17, к тому же потенциал его гораздо больше чем редкоинов, благодаря встроенному маркету и бирже активов, ну и интересная система POI, но на сколько она хороша это покажет время
FromRussiaWithLove
Member
**
Offline Offline

Activity: 61
Merit: 10


View Profile
April 04, 2015, 08:55:30 PM
 #1866

ИМХО, НЕМ-у нужна реклама.
реклама чего?) криптомонеты коих тысячи? сейчас кроме глючного клиента и 9ккк монет ничего нет. NEMy нужен маркет и биржа активов и как можно скорее

Согласен, и это тоже нужно. Но явно не тот идеализм о котором постоянно идет речь в русской ветке.
lyka (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 888
Merit: 1001

Proof-of-Stake Blockchain Network


View Profile WWW
April 04, 2015, 08:59:33 PM
 #1867

если будут декларированы планы развития в виде конкретных проектов, определены тактические цели, сроки исполнения, а так же появится вменяемый стратегический прогноз, это должно работать, это не идеализм, это маркетинг
под это может быть специальный ресурс, как кто то уже говорил
FromRussiaWithLove
Member
**
Offline Offline

Activity: 61
Merit: 10


View Profile
April 04, 2015, 09:05:43 PM
 #1868

если будут декларированы планы развития в виде конкретных проектов, определены тактические цели, сроки исполнения, а так же появится вменяемый стратегический прогноз, это должно работать, это не идеализм, это маркетинг
под это может быть специальный ресурс, как кто то уже говорил
Хорошо, тогда следует начинать с самого необходимого.
Кто держит связь с разрабами? Какие у них планы? Чего не хватает? Что мешает?
lyka (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 888
Merit: 1001

Proof-of-Stake Blockchain Network


View Profile WWW
April 04, 2015, 09:31:41 PM
 #1869

Менеджмент NEM известен и представлен на анг. ветке.
Если есть согласие, то завтра, пусть и не складно, донесу до сведения.
Это доступно каждому. Думаю, Александр, это сделает, со своей стороны, как автор идеи тоже.
Пожелание ему - не увлекаться. Голая целесообразность на данном этапе. Иначе они отнесутся к этому привычно снисходительно, как к очередному футуристическому повествованию.
FromRussiaWithLove
Member
**
Offline Offline

Activity: 61
Merit: 10


View Profile
April 04, 2015, 09:49:24 PM
 #1870

А теоретически (!), возможно ли на платформе НЕМ-а создать социальную сеть? Типо ВК или ФБ.
Теоретический вопрос.
MrPortMan
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 500


TEZOS


View Profile
April 04, 2015, 11:28:29 PM
 #1871

А теоретически (!), возможно ли на платформе НЕМ-а создать социальную сеть? Типо ВК или ФБ.
Теоретический вопрос.

Возможно, если у всех поддерживающих сторон сеть будет памяти на компе несколько тысяч террабайт.

Все эти социальные сети и прочее возможно будет на неме только со значительным увеличением объёмов хранимой информации и увеличением скорости передачи данных. Когда у нас у каждого память у планшетов и компов будет такие огромные числа тогда хоть децентрализованную социальную сеть, да хоть что создавай. Отчасти телеграм уже позволяет у себя держать всю переписку. Он её не хранит на своих серверах, он по сути является только проводником между людьми а всю переписку они хранят у себя локально. Поэтому телеграм по сути уже является децентрализованным мессенджером.

Tezos address : KT1PPmJn9ZfVUSp6VDv92S7epKdZoU1cHV5f
MrPortMan
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 500


TEZOS


View Profile
April 04, 2015, 11:34:21 PM
 #1872

Децентрализованная социальная сеть - это каждый всё своё хранит у себя локально без беспокойств за то что не хватит памяти. Нужно ждать когда в компах пойдут сотни тысяч террабайт объём хранимых данных. Это будет возможным уже лет через 8 - 10. А значит через столько времени NEM станет не просто крипто платформой а самой настоящей полноценной крипто платформой, куда подключайся к любым социальным сетям, общайся с различными людьми и всё своё храни у себя локально. Никаких логов, никаких слежек, и всего прочего. Мы ждём жёстких дисков на сотни тысяч террабайтов! Wink

Tezos address : KT1PPmJn9ZfVUSp6VDv92S7epKdZoU1cHV5f
andme
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1422
Merit: 1029


View Profile
April 05, 2015, 02:26:56 AM
Last edit: April 05, 2015, 03:20:31 AM by andme
 #1873

Когда информация хранится полностью у пользователей, это распределенная система.


Telegram все-таки централизованный сервис, но со многими серверами по миру для ускорения работы, поэтому децентрализованный. Вся переписка хранится у него на серверах. Более того, сообщения напрямую ассоциированы с реальными телефонными номерами пользователей. По первому запросу спецслужб (= третьей стороны) вся информация им предоставляется, иначе бы сервису не позволили существовать (централизованные почтовые сервисы Lavabit и Silent Circle, принципиально отказавшиеся предоставлять доступ к переписке своих пользователей, вынуждены были закрыться). Подтверждением сказанного является практика ВКонтакте того же автора, когда на пользователей сети регулярно заводятся уголовные дела за "неправильные" комментарии, за нарушение "авторских прав", за "неправильную" политическую позицию. ВКонтакте также в обязательном порядке собирает телефонные номера своих пользователей. Я так и не понял, почему англоязычные немстеры запали на Telegram.

Session      ● WireMin      ● Point      ● NYM
slimboard
Member
**
Offline Offline

Activity: 86
Merit: 10


View Profile
April 05, 2015, 07:10:30 AM
 #1874

Как бросить клич немстерам чтобы прекратили открывать на полонезе такие дешевые ордера. Может Портман придумаешь манифест - обращение. Да правда все равно не послушают...
Честно говоря я думал нем будет повыше чем на 19-21 месте...

Не нужно манифестов. Нужно открывать официально эгалитарный клуб, писать в нём правила, и набирать туда людей. Но для начала нужно будет определиться с ценой как с целью которую ставит перед собой этот клуб объединённых людей. И по мере вступления людей в этот клуб - будет меньше людей сливающих по цене ниже установленной коллективно клубом.

По поводу штрафов и наказаний можно придумать такой механизм, что по вступлению в клуб участник переводит свои NEM на общий счёт клуба, защищённый мульти-подписями. Таким образом пока цена не дойдёт до 1000 Сатошей или до 100 долларов этот всеобщий котёл не сможет высвободится. Мульти-подписи предлагаю сделать на каждого участника клуба для всеобщей безопасности и большего доверия вступить в эгалитарный клуб.

кстати вот как раз пример "узкого места" проблемы мульти-подписи - простая ситуация допустим клуб создали, все скинули на один NEM мульти-аккаунт свои доли XEM, и  цена выросла до 1000 сат, но пока цена росла несколько участников потеряли свои приват-кеи и кошельки или просто забыли про nem, так как занялись какими другими делами допустим оффлайн  Smiley
упс, похоже теперь котёл навечно закрыт для переводов  Smiley
SmallMminer
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 502


View Profile
April 05, 2015, 07:51:46 AM
 #1875

если кто то слышит, вот, что нужно сделать на мой взгляд в первую очередь:
1. нормальный стабильный клиент без зависаний
2. красивый блокэксплорер и онлай валеет в воздушном стиле по типу https://my.dogechain.info/#/overview внешний вид имеет больше 50% значения.
3. разработать понятный API
4. маркет и биржу активов
MrPortMan
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 500


TEZOS


View Profile
April 05, 2015, 08:39:26 AM
 #1876

Сегодня с одним моим знакомым разговаривали по поводу грядущих в мире изменений систем ценностей, по поводу того как мир готовят сейчас к переходу на духовные ценности. Вот NEM крипто платформа могла бы думаю как-то помочь людям в этом переходе на новые системы ценностей. Для этого нужно внедрить систему отзывов и рейтингов. Чтобы люди знали кто есть кто. Система отзывов позволила бы на начальном шаге выстроить всё на уровне доверия. А когда будут доверенные люди, то между ними будет потом возможен переход именно на эти духовные ценности, где каждый человек равен каждому. Где каждый может дать или взять ровно столько сколько позволяет ему его совесть. Таким образом в такой системе ценностей не будет сверх богатства и сверх богатых людей.

Мы стали забывать о том что деньги придумал дьявол. Он же образ воала, то есть быка от слова дьявол. Деньги - это дьявол.


Tezos address : KT1PPmJn9ZfVUSp6VDv92S7epKdZoU1cHV5f
delfastTions
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1463



View Profile
April 05, 2015, 09:24:37 AM
 #1877

Чо то мне видится, что процесс запуска новых монет с небольшими изменениями как например у нема poi поставлен на поток. Наплодили уже кучу тучу... Ощущение что процесс производства кем то контролируется и координируется. Похоже все мы догадываемся откуда ноги растут. Так что забудьте мр.Портман о ваших планах прекрасного завтра. Не позволят мировые киты этого сделать.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
DUELBITS
FANTASY
SPORTS
████▄▄█████▄▄
░▄████
███████████▄
▐███
███████████████▄
███
████████████████
███
████████████████▌
███
██████████████████
████████████████▀▀▀
███████████████▌
███████████████▌
████████████████
████████████████
████████████████
████▀▀███████▀▀
.
▬▬
VS
▬▬
████▄▄▄█████▄▄▄
░▄████████████████▄
▐██████████████████▄
████████████████████
████████████████████▌
█████████████████████
███████████████████
███████████████▌
███████████████▌
████████████████
████████████████
████████████████
████▀▀███████▀▀
/// PLAY FOR  FREE  ///
WIN FOR REAL
..PLAY NOW..
andme
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1422
Merit: 1029


View Profile
April 05, 2015, 09:28:38 AM
Last edit: April 05, 2015, 09:41:00 AM by andme
 #1878

если кто то слышит, вот, что нужно сделать на мой взгляд в первую очередь:
1. нормальный стабильный клиент без зависаний
2. красивый блокэксплорер и онлай валеет в воздушном стиле по типу https://my.dogechain.info/#/overview внешний вид имеет больше 50% значения.
3. разработать понятный API
4. маркет и биржу активов

1. у меня standalone клиент стабильно работает 24/7 с открытым портом 7890 и выполняет делегированный харвестинг. Проблем нет. Постоянно зеленая инфополоска NIS is synhronized! При том, я сознательно поставил его в ограниченные условия - медленный дешевый ноутбук с 2 гигами RAM памяти (все хочу замерить сколько он потребляет, но порядок могу и так сказать - не более 10 Вт) и интернет канал самый дешевый из всех возможных, который регулярно кратковременно пропадает. Пропадание интернет канала клиент отрабатывает корректно, участие человека не требуется. Если у кого-то зависания, их причины скорее всего надо искать за пределами клиента:
     неправильное время на компьютере
     ненастроенный брандмауэр
     параллельно работают ресурсоемкие программы (торрент-клиент например)
     что-то еще
2.
3. http://bob.nem.ninja/docs/
4.

Планы разработчиков на ближайшие 2 месяца:
1. открытый код NEM ядра (там будет часть NIS, за исключением POI)
2. работа с опоздавшими
3. работа над официальной документацией NEM (white paper)

Session      ● WireMin      ● Point      ● NYM
delfastTions
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1463



View Profile
April 05, 2015, 09:31:11 AM
 #1879

И весь рынок всей крипто думаю уже полностью под контролем.
А всех нас так за сокпаппетов держат эти хитрожопные пацаны. Правда все они смертны в отличие от искуственного разума. И это хоть немного  но  обнадеживает. Хоть бы ты C-F-B его побыстрее допилил.  Smiley

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
DUELBITS
FANTASY
SPORTS
████▄▄█████▄▄
░▄████
███████████▄
▐███
███████████████▄
███
████████████████
███
████████████████▌
███
██████████████████
████████████████▀▀▀
███████████████▌
███████████████▌
████████████████
████████████████
████████████████
████▀▀███████▀▀
.
▬▬
VS
▬▬
████▄▄▄█████▄▄▄
░▄████████████████▄
▐██████████████████▄
████████████████████
████████████████████▌
█████████████████████
███████████████████
███████████████▌
███████████████▌
████████████████
████████████████
████████████████
████▀▀███████▀▀
/// PLAY FOR  FREE  ///
WIN FOR REAL
..PLAY NOW..
delfastTions
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1463



View Profile
April 05, 2015, 09:38:59 AM
 #1880

если кто то слышит, вот, что нужно сделать на мой взгляд в первую очередь:
1. нормальный стабильный клиент без зависаний
2. красивый блокэксплорер и онлай валеет в воздушном стиле по типу https://my.dogechain.info/#/overview внешний вид имеет больше 50% значения.
3. разработать понятный API
4. маркет и биржу активов

1. у меня standalone клиент стабильно работает 24/7 с откр. портом 7890 и выполняет делегированный харвестинг. Проблем нет. Постоянно зеленая инфополоска NIS is synhronized! При том, я сознательно поставил его в ограниченные условия - медленный дешевый ноутбук с 2 гигами RAM памяти (все хочу замерить сколько он потребляет, но порядок могу и так сказать - не более 10 Вт) и интернет канал самый дешевый из всех возможных, который регулярно кратковременно пропадает. Пропадание интернет канала клиент отрабатывает корректно, участие человека не требуется. Если у кого-то зависания, их причины скорее всего надо искать за пределами клиента:
     неправильное время на компьютере
     ненастроенный брандмауэр
     параллельно работают ресурсоемкие программы (торрент-клиент например)
     что-то еще
2.
3. http://bob.nem.ninja/docs/
4.

Планы разработчиков на ближайшие 2 месяца:
1. открытый код NEM ядра (там будет часть NIS, за исключением POI)
2. работа с опоздавшими
3. работа над официальной документацией NEM (white paper)
Сколько ты уже нахарвестил ?

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
DUELBITS
FANTASY
SPORTS
████▄▄█████▄▄
░▄████
███████████▄
▐███
███████████████▄
███
████████████████
███
████████████████▌
███
██████████████████
████████████████▀▀▀
███████████████▌
███████████████▌
████████████████
████████████████
████████████████
████▀▀███████▀▀
.
▬▬
VS
▬▬
████▄▄▄█████▄▄▄
░▄████████████████▄
▐██████████████████▄
████████████████████
████████████████████▌
█████████████████████
███████████████████
███████████████▌
███████████████▌
████████████████
████████████████
████████████████
████▀▀███████▀▀
/// PLAY FOR  FREE  ///
WIN FOR REAL
..PLAY NOW..
Pages: « 1 ... 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 [94] 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 ... 647 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!