Bitcoin Forum
May 04, 2024, 02:22:53 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 [47] 48 49 50 51 52 53 54 »
  Print  
Author Topic: Негативный траст за ведение скам баунти  (Read 32243 times)
Fushi
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 360
Merit: 100


View Profile
August 21, 2018, 04:25:01 PM
 #921


Нормальным проектам сейчас сложно доказывать инвесторам, что команда действительно собирается заниматься далее развитием проекта, а не просто собрать ден.средства и укатить на острова. Порог доверия снизился(

а вот так и должно быть, им должно быть очень сложно доказывать но при этом они обязаны доказывать и никак иначе и доказательство это должно быть не сложное для понимания даже для ядебилов из соседней голосовалки

вы поймите одну сакральную вещь ЛЮБОЙ проект который пришел сюда он уже ДОЛЖЕН и должен каждому пользователю этого форума
Только получается наоборот, собрали бабло и свалили.
"Bitcoin: the cutting edge of begging technology." -- Giraffe.BTC
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714832573
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714832573

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714832573
Reply with quote  #2

1714832573
Report to moderator
1714832573
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714832573

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714832573
Reply with quote  #2

1714832573
Report to moderator
OFFisnik
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 1


View Profile
August 21, 2018, 04:31:08 PM
 #922

А как они его возвращают? Есть какой то механизм? Я думал что если вам траст покрасили - это навсегда, хоть вы простой баунтихантер, хоть манагер. Кстати говоря, не видел ни одного манагера с красным трастом! Вай!? Учитывая количество скама, это всё свои менеджеры, или действительно выкрашиваются обратно?

Я видел манагеров с негативным трастом, и это абсолютно никак не влияет на баунти, или "доверие". Все равно участвую.
Траст возвращают, есть несколько способов.

1) Траст можно поменять пользователю оплатив какой-то взнос в BTC
2) Могут покрасить администрация данного форума, и так же потом вернуть траст на прежнее место.

Так же например, если есть команда менеджеров, то у них может быть несколько покрашенных аккаунтов, а баунти открывают от нейтральных аккаунтов.

●●⚫  CRYPTONITY  ▐|  The Crypto Community Exchange ▐|
Public Sale 1 Starts: Nov 1, 2018 ▐|● https://tokensale.cryptonity.io
brr
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 445
Merit: 100


View Profile
August 21, 2018, 04:32:58 PM
 #923

Я считаю, что покраска траста за подпись скамного проекта - это слишком радикальные меры. В конце концов никто не знает, чего ожидать от проекта, пока они деньги не соберут.
Ну за подпись вряд-ли красят, да и если даже красят, ты просто исправляешь подпись, удаляешь отчеты и тебе снова возвращают твой траст)
Так только 1 раз можно сделать. Если второй раз покрасят то уже ничем не отмазаться будет.
anna11anna
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 95
Merit: 0


View Profile
August 21, 2018, 04:36:55 PM
 #924

Как уже наверное многие заметили, за последнее время некоторые баунти менеджеры были покрашены в связи с тем, что вели скам проекты. Однако необходимо быть внимательными и баунтистам, поскольку продолжая создавать отчеты в ветке скам проекта, они продолжают рекламировать мошенников. К примеру, ICO XeonFrame, в ветке которого Lutpin создал пост https://bitcointalk.org/index.php?topic=4476252.msg41073127#msg41073127 , и все, кто запостил отчеты после его сообщения, получили негативный траст.

Другой случай — это Coinect — https://bitcointalk.org/index.php?topic=4424486.0 , скам, в котором я даже немного поучаствовал, пока не понял что это такое а самом деле. Вот разоблачающий топик https://bitcointalk.org/index.php?topic=4427056.0 , а баунти менеджер Wapinter также был окрашен за уже второй скам проект.

С одной стороны, тенденция на окрас менеджеров скам проектов вселяет надежду на то, что скама станет поменьше, однако с другой стороны, можно получит негативный траст за продвижение такого проекта.

Сделал для себя вывод, что при первом же подозрении на скам, стоит почаще просматривать ветку проекта, чтобы не получить негативный траст за его продвижение. Будьте внимательны, всем добра!

P.S. Будет интересно почитать ваши соображения на эту тему.
Думаю все справедливо, иначе как бороться со скамом пока не понятно, да и ни кто придумывать как то не хочет.
jon1ki
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 2


View Profile WWW
August 21, 2018, 04:37:31 PM
 #925

Какая-то странная тенденция, причём тут вообще баунтист и в чём он виноват, если баунти оказалось скамом, это надо спрашивать с самой команды, а также с баунти менеджера. А то получается мало того что баунтиста кинули тем, что не выплатили честно заработанные токены из-за соскамившегося проекта,  так ещё и траст покрасили, как будто это сами баунтисты кинули всех

Прекрасно понятное желание - и рыбку съесть, и на саночках прокатиться Grin Grin Grin

Если проект оказался скамом, то ты - соучастник этого скама, сечёшь? И какие ты хочешь токены за работу? Тебя наказывать надо, если ты и после предупреждения продолжаешь пиарить мошенников!
И я никак в толк не возьму - зачем в этом случае тебе эти говнотокены? Для коллекции в MEW? Cheesy Cheesy Cheesy
Дело же вовсе не в том, что кто-то намеренно продолжает рекламировать скам, для того чтобы получить шиткоинов. Я к примеру имею привычку раз в неделю взглянуть на первую страницу топика, на предмет возможных изменений в правилах и на последнюю, взглянуть не закрыта ли тема. Чаще всего о том что это скам кто-то оставляет сообщение в теме, которое теряется и люди продолжают вести кампанию. Вины баунти-хантеров, продолжающих рекламу, считаю в этом случае никакой нет. О том что проект скам нужно уведомлять в шапке и закрывать топик.

Об этом я уже писал выше. Нужен некий таблоид, доска или монитор на форуме, после публикации в котором факта  скама проекта ты уже считаешься предупреждённым. За хантерами останется перед началом работы зайти и ознакомиться. Попытка сделать это в нашем локале препдринята, что уже здОрово, но ветка превращается из информационной во флудилку для набивания постов, как и большинство. Тем не менее, ТС там работает годно, и я всем рекомендую посещать анонс этой ветки:
https://bitcointalk.org/index.php?topic=4687372.0;topicseen
Теперь надо будет всегда заглядыватьв эту тему. Теперь можно еще сделать тему Баунти-скам и туда под номером 1 записать IDAP https://bitcointalk.org/index.php?topic=4458832.0
То что  IDAP  кинули подписантов, не говорит что проект скам. Но это также и не оправдывает их действия. Хотя может если все участники подписи соберутся  и начнут отстаивать свои права, может они изменят свое решение.
Любой скам проект начинает с кидка баунтистов. Это как правило хорошего тона для скам компаний. Потом уже начинают кидать инвесторов и далее по списку. Почитайте ветку про All.me, envion и прочих. Это только из крупных, поэтому кидок баунтистов это тоже кидок и за это тоже надо красить считаю. Проект должен держать свои обещания данные на форуме в письменной форме.
Если Вы сделали работу по договору, а человек ее не оплатил Вам, а потом результат вашего труда просто продал дальше, вы тоже будете считать это нормальным?

Уже много раз говорилось, что тогда это совсем другие отношения получаются - договорные) И получаете вы зп в фиксированной сумме и ставке и тд и тп, в общем все, что сопутствует нормальной работе. Тут же находимся и делаем баунти на добровольных началах, и по сути, у проекта перед нами юридических обязательств никаких нет.

▀▀    PUBLISHprotocol    [  WHITELIST  ]    ▀▀
The most viable blockchain based media platform
pozis
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
August 22, 2018, 09:25:24 AM
 #926

мне что-то кажется что понижение траста никак не влияет на горе-менеджеров, они с такой же легкостью его возвращают обратно, это не рычаг для них
Кто из них уже вернул себе траст? давайте глянем на этого манагера и оценим его ситуацию. Может ему за дело подняли? Ссылки есть на таких людей?

madlex
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 2


View Profile
August 22, 2018, 10:01:53 AM
 #927

Какая-то странная тенденция, причём тут вообще баунтист и в чём он виноват, если баунти оказалось скамом, это надо спрашивать с самой команды, а также с баунти менеджера. А то получается мало того что баунтиста кинули тем, что не выплатили честно заработанные токены из-за соскамившегося проекта,  так ещё и траст покрасили, как будто это сами баунтисты кинули всех

Прекрасно понятное желание - и рыбку съесть, и на саночках прокатиться Grin Grin Grin

Если проект оказался скамом, то ты - соучастник этого скама, сечёшь? И какие ты хочешь токены за работу? Тебя наказывать надо, если ты и после предупреждения продолжаешь пиарить мошенников!
И я никак в толк не возьму - зачем в этом случае тебе эти говнотокены? Для коллекции в MEW? Cheesy Cheesy Cheesy
Дело же вовсе не в том, что кто-то намеренно продолжает рекламировать скам, для того чтобы получить шиткоинов. Я к примеру имею привычку раз в неделю взглянуть на первую страницу топика, на предмет возможных изменений в правилах и на последнюю, взглянуть не закрыта ли тема. Чаще всего о том что это скам кто-то оставляет сообщение в теме, которое теряется и люди продолжают вести кампанию. Вины баунти-хантеров, продолжающих рекламу, считаю в этом случае никакой нет. О том что проект скам нужно уведомлять в шапке и закрывать топик.

Об этом я уже писал выше. Нужен некий таблоид, доска или монитор на форуме, после публикации в котором факта  скама проекта ты уже считаешься предупреждённым. За хантерами останется перед началом работы зайти и ознакомиться. Попытка сделать это в нашем локале препдринята, что уже здОрово, но ветка превращается из информационной во флудилку для набивания постов, как и большинство. Тем не менее, ТС там работает годно, и я всем рекомендую посещать анонс этой ветки:
https://bitcointalk.org/index.php?topic=4687372.0;topicseen
Теперь надо будет всегда заглядыватьв эту тему. Теперь можно еще сделать тему Баунти-скам и туда под номером 1 записать IDAP https://bitcointalk.org/index.php?topic=4458832.0
То что  IDAP  кинули подписантов, не говорит что проект скам. Но это также и не оправдывает их действия. Хотя может если все участники подписи соберутся  и начнут отстаивать свои права, может они изменят свое решение.
Любой скам проект начинает с кидка баунтистов. Это как правило хорошего тона для скам компаний. Потом уже начинают кидать инвесторов и далее по списку. Почитайте ветку про All.me, envion и прочих. Это только из крупных, поэтому кидок баунтистов это тоже кидок и за это тоже надо красить считаю. Проект должен держать свои обещания данные на форуме в письменной форме.
Если Вы сделали работу по договору, а человек ее не оплатил Вам, а потом результат вашего труда просто продал дальше, вы тоже будете считать это нормальным?
да обычно скам начинается с кидания баунтистов, выполняешь кучу работы а тут бац и до свидания. как по мне красят тех кто часто участвует в скам проектах и много флудит в топиках. по сути же если проект скам то его ветку просто напросто закрывают и красят разве, что менеджеров.
wwhity
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile WWW
August 22, 2018, 10:19:51 AM
 #928

Красить баунтистов идея малосимпатичная, учитывая расхожие цифры о том, что 80% ИКО это скам, тогда какое количество форума будет перекрашено?

Но ведь красят только тех, кто продолжает рекламировать проект уже ПОСЛЕ того, как красным жирным шрифтом написано, что проект скам.
Я уже столько раз наблюдаю картину, когда баунти закончилось, а баунтисты и дальше продолжают рекламировать проект и подавать отчеты. Или заходить в проект в последний, завершающий, день баунти.

gamerWOT
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 251



View Profile
August 23, 2018, 03:45:22 PM
 #929

Красить баунтистов идея малосимпатичная, учитывая расхожие цифры о том, что 80% ИКО это скам, тогда какое количество форума будет перекрашено?

Но ведь красят только тех, кто продолжает рекламировать проект уже ПОСЛЕ того, как красным жирным шрифтом написано, что проект скам.
Я уже столько раз наблюдаю картину, когда баунти закончилось, а баунтисты и дальше продолжают рекламировать проект и подавать отчеты. Или заходить в проект в последний, завершающий, день баунти.
Лучше всего если вы уже увидели что проект скам а вы в нем участвовали, то правильнее всего просмотреть свою историю постов и по возможности поудалять все посты.
estany
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 66
Merit: 0


View Profile
August 23, 2018, 04:11:47 PM
 #930

Красить менеджеров за скам проекты - отличная идея, но вот красить самих участников, это по моему уже перебор. Как мы, "простые смертные", может быть уверенными на все 100% скам это или нет? Бред, не более.
D_Olgunchik
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 10


View Profile
August 23, 2018, 04:39:46 PM
 #931

Красить менеджеров за скам проекты - отличная идея, но вот красить самих участников, это по моему уже перебор. Как мы, "простые смертные", может быть уверенными на все 100% скам это или нет? Бред, не более.
Да, таким образом научат нас баунтихантеров читать и первый пост и ветку с отчетами. А знать скамный проект или нет вообще мы знать не можем(
Gremez
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 1


View Profile
August 23, 2018, 04:39:57 PM
 #932

Красить баунтистов идея малосимпатичная, учитывая расхожие цифры о том, что 80% ИКО это скам, тогда какое количество форума будет перекрашено?
не путай мокрое с соленым, есть заведомый скам, который делают для сбора бабла - вот за такое и красят, а если проект не собирает софт, с какого перепугу ты его в скамы записываешь?
beheper
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 1


View Profile
August 23, 2018, 04:40:54 PM
 #933

Так ведь для Вас создали идеальный инструмент для отсева скам-баунти/ICO.  Да, придется больше времени уделять анализу проекту (надеюсь им занимается львиная доля нашего локала), но зато результат будет куда приятнее.
KevlarIt
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 191
Merit: 0


View Profile
August 23, 2018, 04:46:28 PM
 #934

Красить баунтистов идея малосимпатичная, учитывая расхожие цифры о том, что 80% ИКО это скам, тогда какое количество форума будет перекрашено?
не путай мокрое с соленым, есть заведомый скам, который делают для сбора бабла - вот за такое и красят, а если проект не собирает софт, с какого перепугу ты его в скамы записываешь?
Некоторые называют скамом все проекты, в которых баунтисты получили меньше чем пара десятков $ (0 тоже меньше, да)
medasof177@gmail.com
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile
August 23, 2018, 04:46:31 PM
 #935

Разве реально реабилитироваться и отменить покраску баунтисту удалив свои посты? Никогда такого не видел на практике. Если у кого то получалось отзовитесь.Для меня это за гранью фантастики.
liqidoxgen
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 252


View Profile
August 23, 2018, 09:03:36 PM
 #936

Красить менеджеров за скам проекты - отличная идея, но вот красить самих участников, это по моему уже перебор. Как мы, "простые смертные", может быть уверенными на все 100% скам это или нет? Бред, не более.
Баунтисты, это обыкновенные работники, нанятые проектом для его рекламы по символической договоренности. Они не являются крипто аналитиками или контролирующими органами, которые должны следить за честностью и соблюдением законов и в дальнейшем нести за это свою ответственность. Они также могут обмануться или быть обманутыми и пострадать от этого.
fantom1962.
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 503



View Profile
August 23, 2018, 09:08:07 PM
 #937

Красить баунтистов идея малосимпатичная, учитывая расхожие цифры о том, что 80% ИКО это скам, тогда какое количество форума будет перекрашено?

Но ведь красят только тех, кто продолжает рекламировать проект уже ПОСЛЕ того, как красным жирным шрифтом написано, что проект скам.
Я уже столько раз наблюдаю картину, когда баунти закончилось, а баунтисты и дальше продолжают рекламировать проект и подавать отчеты. Или заходить в проект в последний, завершающий, день баунти.
Это не баунтисты, а боты, которые забывают отключать, баунтистам и так с введением меритов не сладко стало и покраску прибавили(( теперь для сохранения своего акка "чистым" гораздо больше времени нужно проводить на бтт
Fantoomass
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
August 23, 2018, 09:50:20 PM
 #938

В основном негативнный траст получяют акаунты ботов,так как нормальный человек не продолжит кидать отчеты после предупреждения,так и надо боротся с ботами,их не жалко.
preico
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 10


View Profile
August 24, 2018, 12:02:33 AM
 #939

В основном негативнный траст получяют акаунты ботов,так как нормальный человек не продолжит кидать отчеты после предупреждения,так и надо боротся с ботами,их не жалко.
возможно вы правы. Но есть еще просто новички, которые не сильно внимательно читают всякие условия и новости.

gamerWOT
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 251



View Profile
August 24, 2018, 03:47:20 PM
 #940

В основном негативнный траст получяют акаунты ботов,так как нормальный человек не продолжит кидать отчеты после предупреждения,так и надо боротся с ботами,их не жалко.
возможно вы правы. Но есть еще просто новички, которые не сильно внимательно читают всякие условия и новости.
Ну это уже их проблемы, читать если не умеют, зачем на форум заходить?) Конечно таким траст нужно красить, ботам тоже. Причем раз и навсегда.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 [47] 48 49 50 51 52 53 54 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!