Bitcoin Forum
April 26, 2024, 01:56:30 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 »
  Print  
Author Topic: Делимся опытом прохождения KYC. А как Вы прохо  (Read 4503 times)
OliviaS
Member
**
Offline Offline

Activity: 315
Merit: 12


View Profile
August 21, 2018, 07:20:09 PM
 #161

Если нужно проходить KYC, то стараюсь это делать с водительским удостоверением. Для подтверждения прописки использую выписку на английском из Тинькофф.
Вот тут я согласен, если нужно, то права подойдут. А вот паспортные данные не очень хочется показывать свои. Выписка на русском языке подойдёт тоже!
Всегда если есть возможность то пользуюсь водительским удостоверением. Как по мне это куда более безопасней и правельней нежели светить где попало своим паспортом.
1714139790
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714139790

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714139790
Reply with quote  #2

1714139790
Report to moderator
1714139790
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714139790

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714139790
Reply with quote  #2

1714139790
Report to moderator
1714139790
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714139790

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714139790
Reply with quote  #2

1714139790
Report to moderator
"This isn't the kind of software where we can leave so many unresolved bugs that we need a tracker for them." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714139790
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714139790

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714139790
Reply with quote  #2

1714139790
Report to moderator
1714139790
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714139790

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714139790
Reply with quote  #2

1714139790
Report to moderator
Kompressiya
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 523
Merit: 101



View Profile
August 21, 2018, 07:40:37 PM
 #162

Естественно лучше когда есть водительские права. А у меня их нет и по этому стараюсь обходить такие проекты где проводят кус. Не хочется кому попало мои паспортные данные скидывать
escapefrom3dom
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 288



View Profile
August 21, 2018, 07:44:35 PM
 #163

я пользуюсь водительскими правами и всего несколько раз проходила кус,я считаю что крипто людям стоит скрывать свои доходы что бы не стать жертвами завистников ,полиция то не поможет

Загран/права или любой другой документ, по которому нельзя провести никакие серьезные сделки.

GrishaGrigor20
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 83
Merit: 0


View Profile
August 21, 2018, 07:58:35 PM
 #164

Не знаю, ребята, я перед тем как зайти в баунти я сначала прохожу KYC в первую очередь и потом начинаю работать. Левые документы достать очень легко, вот в телеграме куча групп было. Я вам настоятельно не советую со своими документами пройти)
Ну а что грозит если проходить со своими документами? Кредит возьмут на тебя? Мы и в жизни часто даем свои документы в разных местах. И честно говоря не думаю, что будут проблемы, к тому же от загран паспорта.
Ve-N-oM
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 15


View Profile
August 21, 2018, 08:02:57 PM
 #165

Стараюсь использовать водительские права, чтоб поменьше светить данными паспорта. Вообще сама процедура KYC довольно странная и не понятно где могут всплыть данные, которые вы передали организаторам проекта.
lanietah
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile
August 21, 2018, 08:12:06 PM
 #166

Стараюсь использовать водительские права, чтоб поменьше светить данными паспорта. Вообще сама процедура KYC довольно странная и не понятно где могут всплыть данные, которые вы передали организаторам проекта.

Данные могут сливать в даркнет и продавать всевозможным злоумышленникам. Лучше для KYC липовыми доками пользоваться, а если нет возможности, то да, права безопаснее.
peloso
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 1187



View Profile
August 22, 2018, 12:12:32 AM
 #167

Я проходила процедуру KYC, пару раз за все время в баунти. Обычно требуется паспорт страны, загран, водительское удостоверение, селфи с документом. Последний мой KYC, был в Баунти Ubex. Там вообще все легко и ясно. Скинула фото своего паспорта и заполнила данные. Процедуру принято за пару дней было. А так очень осторожно ставлять к этому. Не хотелось , чтобы мои документы попали в руки мошенников. А самое безопасное, скидайте не паспорт а водительское. Если условия позволяют.

ну ты просто молодец) прошла кус в Ubex который соскамился и что теперь? а теперь доки будут слиты
со всеми вытекающими

Ну а что грозит если проходить со своими документами? Кредит возьмут на тебя? Мы и в жизни часто даем свои документы в разных местах. И честно говоря не думаю, что будут проблемы, к тому же от загран паспорта.

а что грозит описано мною тут
alexdencoin
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 10


View Profile
August 22, 2018, 02:44:37 AM
 #168

Вот ту одна баунти длилась очень долго, и на протяжении всего времени они говорили что KYC не нужен,
 а теперь юристы им сказали нужен и не простой, а со всей подноготной, включая селфи
Ну не свинство? Люди несколько месяцев делали, зная, что не надо доками светить
Я лучше их не получу и проходить не буду
Но возмущает то, что полгода у них юристов не было или они молчали, а скорее врали что не будет этого KYC
anatolyp
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10


View Profile
August 22, 2018, 03:00:33 AM
 #169

У прохождения KYC идентификации есть свои плюсы и минусы. Что касается преимуществ:
отсеивание мультиаккаунтов;
возможность получить большее вознаграждение, т.к. в таких кампаниях зачастую участников в разы меньше;
Но минусов больше и они гораздо существеннее:
во-первых это отсутствие конфиденциальности (а это одно из основных преимуществ крипты);
предоставление паспортных данных, причем их сохранность и не передачу третьим лицам гарантировать никто не может.
К сожалению, редко в начале проведения ICO сообщают о такой необходимости, в итоге  участников баунти ставят перед выбором: либо отказаться от честно заработанного, либо проходить KYC. Получается “замкнутый круг”. Если же баунтихантер решился на подобную верификацию впервые - зачастую возникает множество трудностей. Что же делать? Давайте остановимся на основных ошибках, из-за которых зачастую приходит отказ:
1.Качество видео/фото:
-Изображение не захватывает весь документ (обрезано);
-Плохое освещение (слишком темное/яркое, затененное изображение);
-Информация о документе скрыта (пальцами / рукой);
2. Распознавание препятствий:
-Очень старый документ;
-Неестественные изменения человека (усы, татуировка, очки, борода, шрамы и т.д.);
-Лицо спрятано (за одеждой/волосами/шляпой);
-На фото более одного человека;
-Прерывание процесса идентификации( по тех.проблемам с интернетом загружается не все фото);
3. Документ не соответствует требованиям:
-Неверный документ;
-Недействительный документ;

Предлагаю НЕ разводить полемику (нужно или нет), а только по существу и из личного опыта!!! у кого какие трудности возникали? Как решали проблему?

Очень справедливо Вы написали, необходимо эту верификацию делать до того как. Потому что, кроме всего выше перечисленного, это отличная лазейка для различных мошенников. Получает жулик каким то образом массив участников, и присылает им сообщение, типа надо пройти этот KYC. А тут и фишинг и вирус могут подкинуть и прочие неприятности. Я злой на этот KYC после того как, так как увели у меня и деньги и токены... До сих пор обидно.
bilenok
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 149
Merit: 0


View Profile
August 22, 2018, 03:22:15 AM
 #170

Мне KYC проходить пока не приходилось. Изначально стараюсь с этим не связываться, уж больно здесь все негативно против этой процедуры настроены. Но страсти по KYC мне совершенно не понятны, поэтому если нужно будет проходить, то скорей всего засвечу свои личные доки.
MrDarkElf
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
August 22, 2018, 05:18:24 AM
 #171

Кто то писал, что он закрывает часть данных в документах и это прокатывает для прохождения KYC. У меня например не приняли паспорт с частично закленным номером, обидно.

nikola.5391
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10


View Profile
August 22, 2018, 06:25:45 AM
Merited by MalReynolds (3), S[m]OKE (1), TpoJIb (1)
 #172

На счет КУС скажу лишь одно он не нужен и объясню почему первое отсылать свои документы не понятно куда и не зная где они потом всплывут, второе уже не секрет что КУС многие проходят предоставляя в качестве своих документов левые фото и сканы которых на яндекс картинках полным полно
TopTort777
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2282
Merit: 1436



View Profile
August 22, 2018, 06:40:47 AM
 #173

Отпавлял свои просроченные доки в баунти dock.io.
2 недели мусолили документы и по факту написали, что я не я и на себя не похож Cheesy Пришлось забить на токены...
Изначально все к тому и шло, что будет какой-то гемор с этой баунти. Еще не этапе проверки ретвитов, постоянно менеджеры в упор не видели мои отчеты, пока не тыкал пальцем.

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
kameoromeo
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 1


View Profile WWW
August 22, 2018, 06:42:38 AM
 #174

Просто не прохожу и все.
Единственный раз было на БитфАйнексе, выписка с банка Тинкофф и фото загранки.

NAVIBRATION - feel your way
The way of knowing the world, reinvented
https://www.navibration.com/
3vo
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1


View Profile
August 22, 2018, 07:06:06 AM
 #175

Я обычно использую свои права. Но вот на одной из бирж не приняли, из-за того что фото на них немного размазано (blur).


В Кваркчейн использовал права + счет за интернет на украинском языке. прошло. Наверное там даже и не проверяли.

В остальных серьезных проектах использую паспорт. Выписка из банка (приват) на английском - проходит.

По поводу безопасности документов, меня это очень волнует но хочется достичь результата приходится идти на этот риск.

Надеюсь может где то появится сервис который будет доказывать что ты это ты, без необходимости предоставлять документы.

peloso
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 1187



View Profile
August 22, 2018, 11:50:15 AM
 #176

Вот ту одна баунти длилась очень долго, и на протяжении всего времени они говорили что KYC не нужен,
 а теперь юристы им сказали нужен и не простой, а со всей подноготной, включая селфи
Ну не свинство? Люди несколько месяцев делали, зная, что не надо доками светить
Я лучше их не получу и проходить не буду
Но возмущает то, что полгода у них юристов не было или они молчали, а скорее врали что не будет этого KYC

это не свинство а банальный скам имя проекта в студию
Harley_Quinn
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 382
Merit: 104


❤️❤️❤️


View Profile
August 22, 2018, 12:00:55 PM
 #177

Принципиально не принимаю участие в таких проектах. Сами посудите, нормальные проекты, даже которые просят пройти КУС инвесторов, никогда не станут требовать КУС у баунтистов. Вот и задайте себе вопрос, почему?

Quote from: peloso link=topic=4:30659.msg44504116#msg44504116 date=1534938615
Вот ту одна баунти длилась очень долго, и на протяжении всего времени они говорили что KYC не нужен,
 а теперь юристы им сказали нужен и не простой, а со всей подноготной, включая селфи
Ну не свинство? Люди несколько месяцев делали, зная, что не надо доками светить
Я лучше их не получу и проходить не буду
Но возмущает то, что полгода у них юристов не было или они молчали, а скорее врали что не будет этого KYC

это не свинство а банальный скам имя проекта в студию

Я читала в анловетках, MoneyToken, история очень похожа. Но сама там участие не принимала, утверждать ничего не могу.

███████           C O M P R O   F I N A N C E           ███████
The DeFi Way of Synthetic Assets & Trading
│     TELEGRAM     │      TWITTER      │       REDDIT       │      MEDIUM      │
dhaemp64
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile
August 22, 2018, 01:46:47 PM
 #178

Пока никаких проблем не было. Пару раз натыкался на одинаковый сервер КУС, что в свою очередь очень удобно оказалось. Не нужно каждый раз вводить свои документы, система автоматически прошла за меня КУС
Old Gold
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 106



View Profile
August 22, 2018, 01:51:45 PM
 #179

Я бы начал с того, что курс всё таки лучше не проходить.
medasof177@gmail.com
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile
August 22, 2018, 02:00:33 PM
 #180

Дважды фотографировал паспорт для Баунти кампаний, в одной попросили ещё и адрес, в другой так зачли.  Стараюсь не слишком часто участвовать в проектах с кус, не внушает доверие.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!