Bitcoin Forum
June 19, 2024, 07:31:04 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [21] 22 23 24 25 26 »
  Print  
Author Topic: Делимся опытом прохождения KYC. А как Вы прохо  (Read 4517 times)
Alexeu0001
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 13


View Profile WWW
September 13, 2018, 04:03:58 AM
 #401

Когда в таблице находишь к себе дополнительно несколько строк с твоим именем, но совершенно с отличным от твоего кошельком, начинаешь понимать, что он нужен.
Из опыта прохождения - пока только под своим именем и со своими реальными документами.
Ни разу такого не было. По мне KYC имеет только одно преимущество - это отсеивает часть ботов, в остальном он не нужен баунтистам точно. Либо проходить на чужие документы, либо проходить в том случае, когда компания реально очень жирная. А отсылать свои документы, чтобы они потом где-то продавались за копейки вообще не айс. Я думаю разработчики зачастую специально вводят, чтобы значительная часть охотников отсеилась.
LiFox
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 22

I N F L E U M


View Profile WWW
September 13, 2018, 06:01:20 AM
 #402

Помню, на одной баунти ввели новое првило прохождения KYC. Подготовился, сделал все как надо: "паспорт, селфи и т.д." Уже приготовился отсылать для подтверждения, а из-за негодования баунти хантеров, менеджеры решили отменить верификацию и вернули все обратно. Такое бывает редко, но все же присутствует в практике. Будьте внимательны.
странная кстати практика, я бы проходил мимо таких проектов, понятно, что когда ты уже принимал участие в их баунти, то уже поздно, но вообще это говорит про то, что позиция команды какая-то сильно уж переменчивая

   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬    I N F L E U M    ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬   
█████    Whitepaper   ⌊    Pre - sale  ➧  Oct 1, 2018    ⌉   Telegram    █████
Medium   Steemit   Facebook   Twitter   Instagram   Youtube   Reddit   Github
Nikolyovin
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 2


View Profile
September 13, 2018, 06:20:37 AM
 #403

проходил, у проекта winsrars, но там KYC  был необычный, звонили по видео связи смотрели на морду лица, и смотрели в пасорт, при этом номер паспорта их не интересовал, а только Ф.И.О.
Lunin2910
Member
**
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 10

quarkchain.io


View Profile WWW
September 13, 2018, 06:35:51 AM
 #404

проходил, у проекта winsrars, но там KYC  был необычный, звонили по видео связи смотрели на морду лица, и смотрели в пасорт, при этом номер паспорта их не интересовал, а только Ф.И.О.
Это вы в баунти участвовали? Или такая процедура для инвестора?
FACE 2 FACE
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 103



View Profile
September 13, 2018, 12:22:07 PM
 #405

проходил, у проекта winsrars, но там KYC  был необычный, звонили по видео связи смотрели на морду лица, и смотрели в пасорт, при этом номер паспорта их не интересовал, а только Ф.И.О.
Извращенцы. Чего только не придумают. Уже и по видео проходить верификацию. А если ты за 20 лет изменился до неузнаваемости - откажут в выплате ?)
Luxdi
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 10


View Profile
September 13, 2018, 01:12:51 PM
 #406

проходил, у проекта winsrars, но там KYC  был необычный, звонили по видео связи смотрели на морду лица, и смотрели в пасорт, при этом номер паспорта их не интересовал, а только Ф.И.О.

С ума сойти, первый раз такое читаю, это просто абсурд. Человек же может измениться полностью и ну никак не будет похож с фото в паспорте.
wwhity
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile WWW
September 13, 2018, 01:18:57 PM
 #407

проходил, у проекта winsrars, но там KYC  был необычный, звонили по видео связи смотрели на морду лица, и смотрели в пасорт, при этом номер паспорта их не интересовал, а только Ф.И.О.

С ума сойти, первый раз такое читаю, это просто абсурд. Человек же может измениться полностью и ну никак не будет похож с фото в паспорте.

Тоже впервые о таком слышу. По поводу пасспорта, согласна только в том, что человек может достаточно сильно измениться, но не на столько кардинально, чтоб его енвозможно было опознать.  Общие черты все равно остаются, и вот как раз по ним и можно опознать человека. Разве что было много уколов и операций, тогда да, можно и не узнать)

telemen
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 535
Merit: 251


Republia - New Blockchain Technology


View Profile
September 13, 2018, 01:39:35 PM
 #408

проходил, у проекта winsrars, но там KYC  был необычный, звонили по видео связи смотрели на морду лица, и смотрели в пасорт, при этом номер паспорта их не интересовал, а только Ф.И.О.

С ума сойти, первый раз такое читаю, это просто абсурд. Человек же может измениться полностью и ну никак не будет похож с фото в паспорте.

Тоже впервые о таком слышу. По поводу пасспорта, согласна только в том, что человек может достаточно сильно измениться, но не на столько кардинально, чтоб его енвозможно было опознать.  Общие черты все равно остаются, и вот как раз по ним и можно опознать человека. Разве что было много уколов и операций, тогда да, можно и не узнать)
Да вот и не все так просто, смотрю на свою фото в паспорте и думаю кто этот человек, из общего только очки!)вроде и не потолстел и не похудел , а как-то изменился там(
недавно проходил кис ,задал админам вопрос ,я не бритый можно так проходить,надолго задумались,сказали лучше побрейся))

█  ▄▄▄  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ▀▀▀  █
█  ▄▄▄  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ▀▀▀  █
R  E  P  U  B  L  I  A
PRE-SALE :  23.08 - 23.09
█  ▄▄▄  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ▀▀▀  █


█  █
█  █
█  █
█  █
█  █
█  █
█  █
█  █
█  █
   █
   █
Highly Efficient Technology
Secure & Transparent
Full Democracy
█  ▄▄▄  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ▀▀▀  █
irinafox
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 1


View Profile
September 13, 2018, 02:10:44 PM
 #409

проходил, у проекта winsrars, но там KYC  был необычный, звонили по видео связи смотрели на морду лица, и смотрели в пасорт, при этом номер паспорта их не интересовал, а только Ф.И.О.

С ума сойти, первый раз такое читаю, это просто абсурд. Человек же может измениться полностью и ну никак не будет похож с фото в паспорте.

Да это действительно так, я в проекте участвовала, но, даже не знаю, к сожалению или к счастью, просто пропустила момент сдачи KYC и забыла о нем, в итоге конечно же никто не разрешил мне его пройти после поставленного срока, читала телеграм и там все писали, что им звонили в вотсапе или еще где (это не важно) и только после того как примешь звонок они решают проходишь ты или нет. Не знаю, зачем это, но это странно. И еще там говорили что за малейшую ошибку сразу вычеркивали из списка, если буквой ошибся при заполнении... Даже вот не знаю чего думать, наверно все таки хорошо, что я забыла о нем, после того, как прочитала все это в чате, перестала жалеть о том, что не получу токены, за которые работала.
fantom1962.
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 503



View Profile
September 13, 2018, 02:58:24 PM
 #410

Помню, на одной баунти ввели новое првило прохождения KYC. Подготовился, сделал все как надо: "паспорт, селфи и т.д." Уже приготовился отсылать для подтверждения, а из-за негодования баунти хантеров, менеджеры решили отменить верификацию и вернули все обратно. Такое бывает редко, но все же присутствует в практике. Будьте внимательны.
это скорее исключение, чем правило, обычно на мнение баунтистов не особо обращают внимание, не хотите - не нужно, выплат не будет((
wwhity
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile WWW
September 13, 2018, 03:33:14 PM
 #411

Помню, на одной баунти ввели новое првило прохождения KYC. Подготовился, сделал все как надо: "паспорт, селфи и т.д." Уже приготовился отсылать для подтверждения, а из-за негодования баунти хантеров, менеджеры решили отменить верификацию и вернули все обратно. Такое бывает редко, но все же присутствует в практике. Будьте внимательны.
это скорее исключение, чем правило, обычно на мнение баунтистов не особо обращают внимание, не хотите - не нужно, выплат не будет((

Поддерживаю. Неоднократно попадались баунти, в которых про кюс говорили уже практически в самом конце, а то и после окончания баунти. Разрывающийся от возмущения телеграм толку ни разу не дал. Вот где-то так и писали, что кюс проходить никто не застравляет, но не пройдете - ничего не получите.

sartann
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 1


View Profile WWW
September 13, 2018, 03:53:17 PM
 #412

Проблема может быть только одна по-моему, когда долго проверяют отправленные документы и можно опоздать с его прохождением, если устанавливают сроки.

Мало того что проверяют долго, так еще и могут не принять документы, причем несколько раз...
Forsmagor
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 312
Merit: 2


View Profile
September 13, 2018, 04:00:09 PM
 #413

проходил KYC когда покупал токены на STORIQ . замучился фоткаться на камеру ) тяжелая вещь это кус.

( Bitozz )  Revolution Starts Here!  ( Bitozz )
#1 Derivative ecosystem for crypto assets
butya
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 500


View Profile
September 13, 2018, 04:28:09 PM
 #414

Саме больше мне не нравиться что нужно в большинстве для прохождения KYC, скан копии докоментов на английском языке, и чек про оплату ком услуг, ну бред, а если не у всех есть такие чеки или документы транслирующиеся на английском языке

⚫ ⚫ ⚫Make even more profit on crypto trading with secure automatic trading https://trade-mate.io⚫ ⚫ ⚫
Anna Borisovna
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10

WPP ENERGY - BACKED ASSET GREEN ENERGY TOKEN


View Profile
September 13, 2018, 04:38:08 PM
 #415

проходила процедуру Кис по окончании сборов проекта, после участия в баунти, подпись и фейсбук.
Изначально никто не предупреждал о том, что это потребуется.
Немного возмутило, так как хотелось получить заработанное, и выбора не было -проходить или нет
В принципе, страшного и сложного  - ничего. Если изначально сразу известно о такой необходимости.

           ﹏﹏﹋﹌﹌ WPP ENERGY ﹌﹌﹋﹏﹏
☆═══━┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈━═══☆
≈ WORLD POWER PRODUCTION ≈


【 BACKED ASSET GREEN ENERGY TOKEN 】
☆═━┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈━═☆
vasilijsinicin0155
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 331
Merit: 100



View Profile
September 13, 2018, 05:07:06 PM
 #416

А какой тут опыт может быть? Все стандартно, паспорт внутренний или загран, квитанция за ку или выписка со счета в банке с указанием адреса и селфи. Как правило во всех ICO и биржах это стандартный набор.
Внутренний паспорт т.е.гражданский часто не проходит верификацию,боты не считуют просто прописи нужен загран паспорт или водительские права тоже международные в разных подписных баунти или тех же аирдропах по разному требуют.Выписки банковские,такие как коммунальные услуги с домашнего адреса,отдельно селфи твоего лица и четкого фото,ясно написанного в паспорте адреса и фамилии. Лучше снимать не вэбкой ,исключение только дорогие вэбки!На цифровую камеру,если не хотите переделывать дважды.
Есть много примеров таких "селфи-сканов" в сети.. это скорее для новичков кто впервые проходит КУС для наглядности так сказать.
MSTuTeJIb
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 100



View Profile
September 13, 2018, 05:27:44 PM
 #417

Даже близко к KYC не подхожу. Вообще пофиг что деньги могу не получить. Просто бывают проекты, которые молчат молчат и в конце баунти говорят что надо будет проходить. В этом случае сожалею о потраченном времени и ищу новую баунти
Chromatics
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 10


View Profile WWW
September 13, 2018, 05:47:11 PM
 #418

У прохождения KYC идентификации есть свои плюсы и минусы.
Предлагаю НЕ разводить полемику (нужно или нет), а только по существу и из личного опыта!!! у кого какие трудности возникали? Как решали проблему?
Лично у меня  при прохождении KYC идентификации возникают две основные проблемы. Первая это то, что у меня нет фотоаппарата, а на фото с моего  смартфона бывает непросто получить качественное изображение, приходится долго подбирать фокус и освещение. А многие кампании просят делать фото с датой на листке и приходится фоткаться заново. Вторая это моё беспокойство за приватность моих данных. Поэтому где есть возможность я использую водительское удостоверение, а не паспорт.
Многие провайдеры которые проводят кис вообще не парятся насчет особого качества снимков. Прокатывали даже фотографии четырехлетней давности когда одно фото было размером всего в 300 кб.

Online Loans  for Margin Trading!
trust7
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 10


View Profile
September 13, 2018, 05:54:48 PM
 #419

Осторожно отношусь Кус, не очень Хочется пересылать скан своих документов каким-то неизвестным людям. Да ещё мало того можно нечего и не получить или получить фантики, которые ничего не стоят. Ну кинут 2-3 бакинских и все на этом. Может за хороший куш можно слить доки, но я таких проектов не встречал. И если доки лить, то наверное максимально их защитить, тто есть может знаки водяные наложить, может написать на них для такого-то проекта.

alexjc
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 169
Merit: 0


View Profile
September 13, 2018, 05:57:38 PM
 #420

Скидывал скан загранпаспорта и выписку из приложения банка - там указан адрес и сумма операций за последние 3 месяца. Кстати адрес указан другой, т.к. поселок переименовали, но прокатывает.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [21] 22 23 24 25 26 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!