Bitcoin Forum
April 26, 2024, 11:04:21 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 »  All
  Print  
Author Topic: Почему новая система мерита неудачная  (Read 1672 times)
Stendarr
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 1


View Profile
August 05, 2018, 11:12:39 PM
 #161

А вы видимо владелец мультиаккаунтов ? Grin
Плохо шифруетесь надо сказать  Cool
Не угадали. Дешифратор Вас подвел, обновите прошивку Smiley
Инвайты, на мой взгляд, позволят еще немного ограничить поток бессмысленных тем и сообщений на форуме. Мне, как новичку, который сейчас активно изучает форум в поисках нужной информации,
очень мешает огромное количество одних и тех же тем и вопросов.
1714172661
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714172661

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714172661
Reply with quote  #2

1714172661
Report to moderator
"Bitcoin: the cutting edge of begging technology." -- Giraffe.BTC
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714172661
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714172661

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714172661
Reply with quote  #2

1714172661
Report to moderator
1714172661
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714172661

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714172661
Reply with quote  #2

1714172661
Report to moderator
crypmike (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 371



View Profile WWW
August 05, 2018, 11:37:35 PM
 #162

Инвайты, на мой взгляд, позволят еще немного ограничить поток бессмысленных тем и сообщений на форуме. Мне, как новичку, который сейчас активно изучает форум в поисках нужной информации, очень мешает огромное количество одних и тех же тем и вопросов.

Три дня назад зарегались и уже успели разглядеть огромное количество одинаковых безсмысленных тем? ну ну)

My twitter — https://twitter.com/CrypMike

Diggin' #DeFi & #NFT
Stendarr
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 1


View Profile
August 05, 2018, 11:56:00 PM
 #163

Три дня назад зарегались и уже успели разглядеть огромное количество одинаковых безсмысленных тем? ну ну)
Именно так. И сообщений тоже. А сколько на такое сложное наблюдение необходимо времени по-вашему? Smiley
sobolevcrypto
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile
August 06, 2018, 04:08:11 AM
 #164

Трудно заполучить мерит с новой системой. Его и так тяжело поднять, дак теперь уж точно мало шансов(
Kosta Nozdra
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile
August 06, 2018, 04:42:16 AM
 #165

значит не такие уж и полезные посты были у ТС. здесь полно тех, кому дали гораздо больше 1 мерита за труд
VOY
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 0


View Profile
August 09, 2018, 01:27:36 PM
 #166

Ну очень неудачная.Кто то успел набрать мерит,а кто то только пришел.И уже в неравных условиях.Кто набрал его отгородились от других.Защищая свои заработки.И рассказывая нам про благие намерения мерита.Набрали бы они его сейчас?
pa1nxgod
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 179
Merit: 108


View Profile
August 09, 2018, 04:16:04 PM
Merited by esmanthra (1)
 #167

Ну очень неудачная.Кто то успел набрать мерит,а кто то только пришел.И уже в неравных условиях.Кто набрал его отгородились от других.Защищая свои заработки.И рассказывая нам про благие намерения мерита.Набрали бы они его сейчас?
Все зависит от знаний, толкования.
При желании можно набрать я думаю, но это система все равно не идеальная.
Форуму нет толку от кучи людей с огромным рангом, нужны люди с знаниями и умением толковать которые смогут продвигать форум дальше, на одних активити далеко не уедешь.
Почему есть процент людей не использующие подписные и аватарки? Потому что они знают как рубить деньги с других  вещей и намного больше, они и часто отвечают на вопросы новичков) Никто не делиться жилками, но ответить на вопрос не сложно же, а дальше уже сам думай как воспользоваться данной информацией. Так что ненужно гнать на людей с большим рангом, они пришли раньше и раньше продвигали когда активность форума была ниже и информации было меньше, они двигали вперед форум задвигая про "неравные условия" это неправильно по отношению к этим людям. Это сугубо ваша проблема, что Вы пришли в эру мерита. А насчет отгородились, хм. Это тоже неправильно. Те кто набрал мерит наоборот читают и пытаются помочь людям с низкими рангами  которым не хватает каких-то знаний. Я согласен что меритом делятся не очень охотно, но почему сразу гнать на людей? Возможно мы делаем что то не так и не получаем мерит? Есть топики в которых выкладывают люди свои темы и если они достойны мерита они его получают, я сам стараюсь читать такие темы ведь люди там серьезно стараются и пишут полезные темы. Проблема в том что многие не понимают что за сообщения обычные редко прилетает мерит.
А почему? Да потому что сообщений куча!!! Чаще всего он прилетает только тогда когда ты помог автору тему или человеку задавшему вопрос, а просто за твое мнение или поддержку разговора такое редко бывает, потому что как раз люди с высоким рангом и люди с меритом чаще смотрят темы где нужно помочь, а не поделиться своим мнением.
А если у Вас вдруг возникнет вопрос "ты блин такой умный, а че сам темы не создаешь или не помогаешь"
Отвечаю за базар(извиняюсь за мой быдлянский):
1. В моей голове пока что не появилась тема или информация которая достойна отдельной темы и чтобы я мог помочь. Или хотя бы интересной людям
2. Я стараюсь помочь и ответить на вопросы на которые могу ответить.
Я хочу сказать что все выше написанное сугубо мое мнение, никакого хейта)

kordonshutem
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 125
Merit: 1


View Profile WWW
August 09, 2018, 05:32:02 PM
 #168

20 мерита за 10 постов - это ещё неплохо. Хотя если посты на уровне первых постов в хороших топиках, то мало вышло совсем.

Faireum.io   Pre-Sale: 25 March 2019   
────  Invest / Play ...Or why not both?
formussp
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 0


View Profile
August 09, 2018, 07:21:20 PM
 #169

А мне кажется - вполне справедливо)
Кто захочет получить мерит - получит!
А кто захочет купить - купит ,все логично. Не умеешь писать полезный контент, покупай мерит, это как заказывать разного рода работу у фрилансеров.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
August 16, 2018, 06:54:16 AM
Merited by esmanthra (1)
 #170

Есть решение на мой взгляд хорошие. Краткость сестра таланта так сказать! Вообщем что я предлагаю
Это усилить сгорание sMerita есть кучу аккаунтов которые просто не отправляют sMerit, если они не нашли хорошую тему или пост за столь долго время ( к примеру две недели) то  сжечь какую-то часть их sMerita. Потому что у некоторых людей такая тактика:"Зачем мне кому-то отдавать, я при возможности дам другу или продам!"
Безусловно это мое мнение, я человек могу ошибаться. Но вот несколько плюсов данного решения:
1. Торговцев sMerita заметно убавиться, им нужно будет перегонять сМерит с одного аккаунта на другой, что собственно и поможет в его устранении. Т.к. когда человек перегоняет это заметно.
2. Люди начнут охотнее делиться сМеритом или же попросту не жалеть его.
3. Для пользователей с сМеритом никого минуса.. не нашел стоящий пост/тему? сМерит сгорит, прочитал/нашел/скинули - поделился! Все просто
4. сМерита станет больше и люди действительно заслуживающие его хоть начнут получать его
5. Не будет избытка просто так лежащего sMerit'a  на аккаунтах людей.

Также я не думаю, что эта идея приведет к избытку Мерита у людей, т.к.  люди не начнут его сливать лишь бы куда.
Также ответ насчет торгашей этим sMerit, они понизят цену и будут продавать быстрее?
А толк от этого?
В любом случае даже если это случиться то у них он быстро кончиться ( если конечно торговец не источник мерита, что я думаю - исключено.) И также продавцы не будут брезговать и будут в наглую лепить Мерит на глупые посты/темы, что также позволить их отловить.
Делитесь мыслями, что и как думает)

Основных вопросов по идее будет два
1. Насколько сильно администрация захочет доработать систему мерит.
2. Как сделать так, чтобы никто не пострадал в результате этого.

Не так давно было обсуждение вопроса о "спящих" аккаунтах, в основном двух верхних рангов (тех, которые получили мериты единоразово, при введении системы и не использовали еще ни одного), обсуждали возможное злоупотребление меритами, если они внезапно проснутся.
У вас неплохое решение этого вопроса.

То, что мерит остается "замороженным" - это проблема локали, в которой меритов не хватает. Поэтому и ценность его - преувеличена. Если бы в русской локали движение меритов было хотя бы (!) в два раза больше - то вопросов об усовершенствовании системы было бы гораздо меньше.

Вопрос остается только в том, каким образом провести расчет для пользователей форума. Потому что могу сказать лично за себя, о том, что я мерит не "солю на зиму" а раздаю. Однако пара свободных меритов как правило - остается всегда. (Для хорошей темы или ответа на мой вопрос, к примеру).

Поэтому считаю, что возможное сгорание не стоит привязывать только к определенной дате (типа в 12 часов ночи - карета превратится в тыкву), а стоит посмотреть на динамику раздачи и сделать привязку именно к этому фактору. Логи и работающие инструменты по системе мерит - существуют.

Возможно это будет динамическая шкала, где в определенный момент сгорать будет определенный процент от имеющегося мерита. Причем шкала идущая от уменьшения - к увеличению (сначала 20% - потом 30% ... итд)

Сама по себе - ваша идея достаточно интересна. Конечно есть люди, которые не заходят на форум достаточно долго и могут потерять от этого. Однако в этом вопросе потери соизмеримы по сравнению с пользой для активных участников.

ps: В любом случае этой идее место в английской "Мета" отдельной темой. Вопрос актуальный, обсуждение будет интересным.

 
Vizarius
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 101


Proof-of-Stake Blockchain Network


View Profile
August 16, 2018, 07:58:44 AM
 #171

А кто вам сказал что эта система мерита неудачная, может администрация и хотела такого положения, чтоб не появлялось много новых аккаунтов с неплохим рангом. Если с этой стороны взглянуть, то она более чем удачная.

MynameIZ
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 78
Merit: 0


View Profile
August 16, 2018, 09:10:30 PM
 #172

Глагол merit переводится как -"быть достойным, заслужить". Раньше на этом форуме новый ранг не нужно было заслуживать, а достаточно было просто активничать, просто общаться. Но видимо сюда пришло слишком много народу, которому было интересно не конструктивное общение, а набивка низкокачественных сообщений и форум стал наполняться низкопробным контентом и шитпостингом. Ответной мерой стало ужесточение правил повышения рангов. Сделали очень жёстко, сделали не идеально. Но это была вынужденная мера. Ее можно было бы сделать как-нибудь помягче, но видимо не придумали как.
sergeyawa4
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 164
Merit: 2


View Profile
August 16, 2018, 09:59:00 PM
 #173

Я тоже с этим полностью согласен. Добраться хотя бы до ранга Member в нынешних реалиях не представляется возможным. Хоть даже, если ты пишешь полезную информацию, то тебя игнорят и не хотят делиться меритом, жадные нынче многие Grin

WHALESBURG
------
The Most Profitable Mining with Auto-Switching Algorithm (https://whalesburg.com/)
crypmike (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 371



View Profile WWW
August 16, 2018, 10:19:05 PM
 #174

А кто вам сказал что эта система мерита неудачная, может администрация и хотела такого положения, чтоб не появлялось много новых аккаунтов с неплохим рангом. Если с этой стороны взглянуть, то она более чем удачная.

Сказал человек, не заработавший ни одного мерита за пост при активити 336  Grin

My twitter — https://twitter.com/CrypMike

Diggin' #DeFi & #NFT
petrakoff
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile
August 16, 2018, 10:26:59 PM
 #175

Новая система мерита очень трудна в достижении и поэтому неудачная.
Vizarius
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 101


Proof-of-Stake Blockchain Network


View Profile
August 17, 2018, 07:37:15 AM
 #176

А кто вам сказал что эта система мерита неудачная, может администрация и хотела такого положения, чтоб не появлялось много новых аккаунтов с неплохим рангом. Если с этой стороны взглянуть, то она более чем удачная.

Сказал человек, не заработавший ни одного мерита за пост при активити 336  Grin
Ну а причем здесь мой мерит и сколько я его заработал, мыж саму систему обсуждаем, а не меня.

yalanska
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0


View Profile
August 17, 2018, 10:17:00 AM
 #177

Отличная система на самом деле. Просто тем кто "не успел" - обидно, как и мне)
Lorik777
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 107
Merit: 0


View Profile
August 17, 2018, 12:39:13 PM
 #178

А новым участникам форума сейчас каково.... Мы похоже заперты в ранге Джуниур Мембер. Это максимум что нам светит. Конечно, это не спаведливо, что у нас нет шанса стать Фул мембером и выше.
burned_michael
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 0


View Profile WWW
August 17, 2018, 12:56:43 PM
 #179

А новым участникам форума сейчас каково.... Мы похоже заперты в ранге Джуниур Мембер. Это максимум что нам светит. Конечно, это не спаведливо, что у нас нет шанса стать Фул мембером и выше.

Если ты напишешь хороший пост.
Если создашь новую уникальную тему и она будет актуальна.
То на тебя посыпятся мериты от фуллов и херо, как монеты на султана в мульфильме "золотая антилопа"
crypmike (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 371



View Profile WWW
August 17, 2018, 01:39:38 PM
 #180

Ладно вам ныть ребят, как показывает практика, 100 мерита на фулл-мембера можно набрать за 2-3 месяца

Но нужно стараться, приносить пользу и быть умнее других
Без труда не выловишь рыбку из пруда
А еще хорошая пословица — глаза боятся, руки делают

My twitter — https://twitter.com/CrypMike

Diggin' #DeFi & #NFT
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!