Bitcoin Forum
May 28, 2024, 11:18:53 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 [40] 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 »
  Print  
Author Topic: Первое децентрализованное государство  (Read 9876 times)
RuJuliette (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 11


View Profile
August 20, 2018, 04:57:09 PM
 #781


Насколько я осведомлен еще никому не удавалось таким образом организовать новое государство.

Ну может и у них ничего не выйдет, тут 50/50.
Но бесит, когда люди орут скам, а самим даже лень почитать о проекте. 


Fedorvin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
August 20, 2018, 07:52:27 PM
 #782

Я как то не вникал, но может кто то ответит: а с какими странами налажены дипломатические отношения государства, может куда то можно будет без виз ездить?  Grin
Пока еще нет дипломатических отношений, но видел видео, где Евдокимов говорил, что в перспективе действительно можно будет по паспорту летать в другие страны. Ну и кстати, говорят что они даже в ООН заявили о себе.
Regnar
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 0


View Profile
August 20, 2018, 08:07:58 PM
 #783

Мне тоже кажется вполне вероятной существование страны, где общность людей строится не на базе проживания граждан в одном месте, а на общности интересов,взглядов на жизнь. Поэтому очень даже возможно представить себе виртуальную группу людей объединенных технологией и способных получать необходимое образование,услуги,работу,и другие инструменты для жизнидеятельности.


Многие очень богатые люди уже живут без границ по принципу одна планета - одно государство! Так что мне кажется идея очень даже перспективная и если они действительно получат поддержку ООН и купят себе острова это будет хорошее начало!
Igorbambarykov
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 1


View Profile WWW
August 20, 2018, 08:08:24 PM
 #784

Мне кажется те люди,которые холдят монетки децентурион в личном кабинете, наверное сильно будут удивлены цене токена через один-два года.  По крайней мере мне хочется в это верить.

PLEASE  :  1-Click Trips  |  https://please.com/
Be part of the Travel Revolution!
Igorbambarykov
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 1


View Profile WWW
August 20, 2018, 08:10:55 PM
 #785

Мне тоже кажется вполне вероятной существование страны, где общность людей строится не на базе проживания граждан в одном месте, а на общности интересов,взглядов на жизнь. Поэтому очень даже возможно представить себе виртуальную группу людей объединенных технологией и способных получать необходимое образование,услуги,работу,и другие инструменты для жизнидеятельности.


Многие очень богатые люди уже живут без границ по принципу одна планета - одно государство! Так что мне кажется идея очень даже перспективная и если они действительно получат поддержку ООН и купят себе острова это будет хорошее начало!

Мир глобализируется и это неизбежно. Для очень влиятельных людей государства это всего лишь условность. Для них все равно США это или штат Россия. Для них планета это одно целое, их владение.

PLEASE  :  1-Click Trips  |  https://please.com/
Be part of the Travel Revolution!
p1rojenko2211
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 103


View Profile
August 20, 2018, 08:20:34 PM
 #786

Вы только задумайтесь, крипта была создана именно для того чтобы не быть подконтрольной государствам, а в итоге криптоэнтузиасты ищут себе новое государство, какой в этом вообще смысл?

Смысл в следующем шаге: Чтобы государства стали подконтрольны крипте  Shocked

Сейчас ты используешь крипту, чтобы определенная часть твоей жизни и деятельности вышла из зоны. в которой тебя можно отследить, в остальном, ты "порядочный гражданин" и вынужден подстраиваться подо все требования прессинга государственной машины, порой, совершенно бредовые. По сути, происходит раздвоение личности. Так недалеко и до дурки.  Wink

Идея сообщества криптоэнтузиастов в виде отдельного государства состоит в том, чтобы создать условия, в которых, отпала бы необходимость что-то утаивать и жить по законам, которые тебя полностью устраивают. А если что-то не устраивает, то, чтобы действовал такой механизм, чтобы каждый имел реальную возможность такие законы менять в нужную сторону и иметь возможность участвовать в голосованиях по ним напрямую.
Ты только забываешь о том что фактически законы в таком государстве будешь принимать не ты. А те у кого больше токенов. Твое мнение там не будет играть никакой роли.
Так на блокчейне сделать честное голосование вообще не проблема. И вполне может получиться так, что группа из десятка китов не сможет пропихнуть какое-то решение за счет голосов сотен тысяч голосов мелких инвесторов.
80 процентов всего эфира сосредоточено у мелкой группы людей. Какие к черту сотни тысяч мелких инвесторов ? На что они повлияют ? Пять человек сядет - примет то что им захочется, а все эти сотни тысяч будут напрасно прыгать рядом.
Около 50% всего эфира сосредоточены на топ 500 адресов по балансу, из которых около 10% это адреса бирж за которыми стоят сотни тысяч человек. Даже если допустить что все остальные 40% это личные адреса китов, то все равно 60% могут с ними потягаться. И не будут все киты голосовать одинаково - это не 5 человек, а почти 500 человек. Но вообще вы правы и в механизме голосования в Децентурионе нужно исключать китов, а проще вообще сделать систему голосования на основе KYC который они собираются вводить - 1 человек = 1 голос.
EvgeniyBH
Member
**
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 11


View Profile
August 20, 2018, 09:46:35 PM
 #787

Кто заводил DCNT в Децентурион, куда их правильно переводить чтоб отобразились на платформе, в свой привязанный кошелек эфира или же на внутренний кошелек паспорта DCNT wallet ?

По идее токен будет работать, если он находится внутри кабинета, соответственно его и надо заводить на внутренний кошелек, который Вам присвоили внутри кабинета.
bufferbass
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 0


View Profile
August 20, 2018, 09:51:48 PM
 #788

Как я понимаю, те токены, которые получили бесплатно продать или передать нельзя?
Кстати, тут писали про продажу паспорта. Это можно делать только неофициально?
Люди, которые получили токены, ни один на внешних биржах не торгуется и что вообще за проекты?

Можно их продать только гражданам децентуриона, со своего лендинга в аккаунте, кто там не зарегистрирован просто не увидит их на нем,
а токены со стартапов можно продать любому, но тоже пока только с лендинга
За  1 токен DCNT Classic ( который всем прислали) можно пригласить человека и оплатить ему паспорт, но пока функция тестируется, лучше подождать
И да кошельки эфира которые все привязывали к аккаунту при регистрации, можно менять и кол-во эфира на нем не имеет значение

Ясно понятно. Я бы сильно удивился, если бы их можно было бы продать на бирже))
Я зарегался в конце июля, никаких токенов, кроме дцнт не получил. Писали, что будут присылать токены различных проектов, но пока пусто. А что с лендингами, их тоже нет?)
Ага, эти халявные дцнт которые дали 1 августа всем зареганным можно продать внутри кабинета - щас 1 дцнт внутрянки продают по 50 долларов, а на биржах торги идут по 1500))) Закупайтесь пока дешево)) Закупил токенов и продаешь гражданство через лендинг - цена всяко поднимется если проект развиваться будет. Бизнес ёпти))))))

А да и через лендинги можно продавать аирдроп токены, которые всем гражданам начисляются. В этом месяце должны еще накинуть несколько аирдропчиков.
EvgeniyBH
Member
**
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 11


View Profile
August 20, 2018, 09:58:40 PM
 #789

А что может государство, чем оно может помочь? Полиция? Медицина? Или будет налоги собирать? В этом же и состоит функция государства. В чем смысл децентрализованного государства я не понимаю.

Смысл децентрализованного государства в предоставлении сервисов для своих граждан и регулирования взаимоотношений между ними использую технологии блокчейн.
Future2Play
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 101



View Profile
August 20, 2018, 10:05:00 PM
 #790

Интересно конечно понаблюдать за развитием событий этого проекта (государства), но что-то мне кажется где то здесь есть подвох, причем очень такой толстый...

Regnar
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 0


View Profile
August 21, 2018, 08:14:11 AM
 #791

Вы только задумайтесь, крипта была создана именно для того чтобы не быть подконтрольной государствам, а в итоге криптоэнтузиасты ищут себе новое государство, какой в этом вообще смысл?

Смысл в следующем шаге: Чтобы государства стали подконтрольны крипте  Shocked

Сейчас ты используешь крипту, чтобы определенная часть твоей жизни и деятельности вышла из зоны. в которой тебя можно отследить, в остальном, ты "порядочный гражданин" и вынужден подстраиваться подо все требования прессинга государственной машины, порой, совершенно бредовые. По сути, происходит раздвоение личности. Так недалеко и до дурки.  Wink

Идея сообщества криптоэнтузиастов в виде отдельного государства состоит в том, чтобы создать условия, в которых, отпала бы необходимость что-то утаивать и жить по законам, которые тебя полностью устраивают. А если что-то не устраивает, то, чтобы действовал такой механизм, чтобы каждый имел реальную возможность такие законы менять в нужную сторону и иметь возможность участвовать в голосованиях по ним напрямую.
Ты только забываешь о том что фактически законы в таком государстве будешь принимать не ты. А те у кого больше токенов. Твое мнение там не будет играть никакой роли.
Так на блокчейне сделать честное голосование вообще не проблема. И вполне может получиться так, что группа из десятка китов не сможет пропихнуть какое-то решение за счет голосов сотен тысяч голосов мелких инвесторов.
80 процентов всего эфира сосредоточено у мелкой группы людей. Какие к черту сотни тысяч мелких инвесторов ? На что они повлияют ? Пять человек сядет - примет то что им захочется, а все эти сотни тысяч будут напрасно прыгать рядом.
Около 50% всего эфира сосредоточены на топ 500 адресов по балансу, из которых около 10% это адреса бирж за которыми стоят сотни тысяч человек. Даже если допустить что все остальные 40% это личные адреса китов, то все равно 60% могут с ними потягаться. И не будут все киты голосовать одинаково - это не 5 человек, а почти 500 человек. Но вообще вы правы и в механизме голосования в Децентурионе нужно исключать китов, а проще вообще сделать систему голосования на основе KYC который они собираются вводить - 1 человек = 1 голос.
По моему у них KYC уже есть... они же там уже паспорта раздают!
Iwantsm
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile
August 21, 2018, 09:10:06 AM
 #792

Мне вот интересно, а если кто-то укажет не реальные а придуманные данные когда будет оформлять паспорт, укажет например выдуманную дату рождения и выдуманное имя, - то ему же все равно по идее должны будут выдать паспорт ? Будет ли считаться такой паспорт легитимным ? Ну например из соображений - а почему я не могу поменять свое имя на другое Huh Могу же ? Правильно ? Будет ли считаться паспорт такого человека легитимным в рамках данного "государства", при условии что он к примеру свое реальное фото им отправит ? У кого какие мнения на этот счет ?

а фотографии настоящего паспорта, как этого требуют условия получения гражданства, как изменить можно? с этим проектом и его основателями много вопросов. идея то классная, но реализовывать ее взялись очень интересные персонажи, с не очень классной репутацией. так что пока не знаю как и быть со всем этим.
"Мне вот интересно, а если кто-то укажет не реальные а придуманные данные когда будет оформлять паспорт, укажет например выдуманную дату рождения и выдуманное имя, - то ему же все равно по идее должны будут выдать паспорт ?" - сначала надо пройти KYC. И как ты что-то придумаешь если отправляешь сканы своего паспорта и селфи
"а фотографии настоящего паспорта, как этого требуют условия получения гражданства, как изменить можно?" - Зачем изменять фотографии настоящего паспорта?
ddt
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 0


View Profile
August 21, 2018, 09:30:36 AM
 #793

Мне вот интересно, а если кто-то укажет не реальные а придуманные данные когда будет оформлять паспорт, укажет например выдуманную дату рождения и выдуманное имя, - то ему же все равно по идее должны будут выдать паспорт ? Будет ли считаться такой паспорт легитимным ? Ну например из соображений - а почему я не могу поменять свое имя на другое Huh Могу же ? Правильно ? Будет ли считаться паспорт такого человека легитимным в рамках данного "государства", при условии что он к примеру свое реальное фото им отправит ? У кого какие мнения на этот счет ?


Я думаю, что на начальном этапе липовые данные не прокатят, т.к. планируется вскоре запустить KYC.

В дальнейшем можно будет выдвинуть закон на эту тему, если его примут голосованием то велком))
Я за ними с июня слежу и KYC у них уже тогда было!
Igorbambarykov
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 1


View Profile WWW
August 21, 2018, 04:33:37 PM
 #794

Вы только задумайтесь, крипта была создана именно для того чтобы не быть подконтрольной государствам, а в итоге криптоэнтузиасты ищут себе новое государство, какой в этом вообще смысл?

Смысл в следующем шаге: Чтобы государства стали подконтрольны крипте  Shocked

Сейчас ты используешь крипту, чтобы определенная часть твоей жизни и деятельности вышла из зоны. в которой тебя можно отследить, в остальном, ты "порядочный гражданин" и вынужден подстраиваться подо все требования прессинга государственной машины, порой, совершенно бредовые. По сути, происходит раздвоение личности. Так недалеко и до дурки.  Wink

Идея сообщества криптоэнтузиастов в виде отдельного государства состоит в том, чтобы создать условия, в которых, отпала бы необходимость что-то утаивать и жить по законам, которые тебя полностью устраивают. А если что-то не устраивает, то, чтобы действовал такой механизм, чтобы каждый имел реальную возможность такие законы менять в нужную сторону и иметь возможность участвовать в голосованиях по ним напрямую.
Ты только забываешь о том что фактически законы в таком государстве будешь принимать не ты. А те у кого больше токенов. Твое мнение там не будет играть никакой роли.
Так на блокчейне сделать честное голосование вообще не проблема. И вполне может получиться так, что группа из десятка китов не сможет пропихнуть какое-то решение за счет голосов сотен тысяч голосов мелких инвесторов.
80 процентов всего эфира сосредоточено у мелкой группы людей. Какие к черту сотни тысяч мелких инвесторов ? На что они повлияют ? Пять человек сядет - примет то что им захочется, а все эти сотни тысяч будут напрасно прыгать рядом.
Около 50% всего эфира сосредоточены на топ 500 адресов по балансу, из которых около 10% это адреса бирж за которыми стоят сотни тысяч человек. Даже если допустить что все остальные 40% это личные адреса китов, то все равно 60% могут с ними потягаться. И не будут все киты голосовать одинаково - это не 5 человек, а почти 500 человек. Но вообще вы правы и в механизме голосования в Децентурионе нужно исключать китов, а проще вообще сделать систему голосования на основе KYC который они собираются вводить - 1 человек = 1 голос.

Киты не разобщены а их действия скоординированны,  у них инициатива и инсайдерская информация. А большинство держателей наоборот разобщены и рассеяны и подвержены панике. Никакой слаженности действий речи не идет.

PLEASE  :  1-Click Trips  |  https://please.com/
Be part of the Travel Revolution!
byteminr
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 256

CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!


View Profile WWW
August 21, 2018, 04:53:16 PM
 #795

Я зарегился до 1 августа, когда можно было бесплатно, потом 1 августа насыпали разных токенов, пока не знаю что с ними делать, но пусть лежат, вдруг пригодятся.

Я тоже не врубалась сначала, но там пару страниц назад кто-то ставил ссылку к учебному видео, там их всего штук 5, всё прояснилось в голове, уже выставила токены на продажу. Там еще интересное видео о функции пасспорта и министерствах.

Там еще о их планах в будущем, это просто О ФИ ГЕТь, даже если только четверть всего осуществится.

Кто тут пишет странные вещи, типа в Децентурионе богатым всё, а бедным опять ничего или другие фантазии - хоть тут тему почитали бы, на все вопросы уже раз 5 отвечено было. Кстати на раздачу токенов была своя граница выставлена, люди у кого 2 эфира или 2 миллиона эфира, получили одинаково токенов.


А что за видео, можете ссылки скинуть?
Вроде как, ребята говорили, что токены насыпят всем зареганным до 1 августа, я зарегистрировался 28 июля и пока ничего не получил. Также, было озвучено, что приходить токены будут регулярно.
Только граница была озвучена не в 2 эфира а в 10. Хотя, возможно, правила изменились
grinvd410
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 101


View Profile
August 21, 2018, 05:12:27 PM
 #796


Насколько я осведомлен еще никому не удавалось таким образом организовать новое государство.

Ну может и у них ничего не выйдет, тут 50/50.
Но бесит, когда люди орут скам, а самим даже лень почитать о проекте. 


Так люди и орут про скам, потому что они хотят сделать то, что в нынешних условиях сделать не возможно. А про 50 на 50 есть такой анекдот: Блондинку спрашивают: - "Какой шанс встретить динозавра на улице?". Та отвечает: - "50/50: либо встречу, либо нет"
lina kraft
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 1


View Profile
August 21, 2018, 05:18:44 PM
 #797

Не знаю, если честно, идея-то революцонная. Я не думал, что будут создавать "государство" на крипте. Очень старнно видеть этот токен в бирже, но их сейчас никто не покупает.
lina kraft
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 1


View Profile
August 21, 2018, 05:20:05 PM
 #798

Не знаю, если честно, идея-то революцонная. Я не думал, что будут создавать "государство" на крипте. Очень старнно видеть этот токен в бирже, но их сейчас никто не покупает.
Я зашел в их сайт. Сайт сделан на скорую руку, я искал вайтпейпер, но не нашел. Очень странный ICO. Я про него по моему в марте или в апреле слышал, но не обратил внимание)
aliaK
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 0


View Profile WWW
August 21, 2018, 05:24:54 PM
 #799

Этот проект у многих уже на слуху. Но только не совсем понятно, кто за ним стоит, где посмотреть профили членов команды, проводиться ли исо в этом проекте? И где можно ознакомиться с  white paper  и дорожной картой?
Johnmatthews
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0


View Profile
August 21, 2018, 06:08:26 PM
 #800

Да слышал про этот проект, очень заманчивый ... но если оценивать субъективно, то это утопия.. никто не позволит создать государство внутри государства... ведь как я слышал... проект собирается приобрести остров
Хоть один аргумент есть по которому им не позволят приобрести остров?!
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 [40] 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!