Bitcoin Forum
May 11, 2024, 06:15:08 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 [27] 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 ... 116 »
  Print  
Author Topic: Шансы на успех. Биткойн дискуссии.  (Read 53047 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic. (62 posts by 1+ user deleted.)
Kriptopsina
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 145


View Profile WWW
February 14, 2019, 06:07:08 PM
 #521

На западе обсуждают, каким будет интернет в России. Grin Roll Eyes
https://nakedsecurity.sophos.com/2019/02/12/russian-isps-plan-internet-disconnection-test-for-entire-country/
на фоне этих новостей, которыми пестрят новостные издания, после принятого в первом чтении закона о суверенном интернете
http://duma.gov.ru/news/29748/
Новость о проведенной транзакции BTC с помощью радио, может особенно порадовать Россиян  Grin
https://twitter.com/adamcurry/status/1095736282158907393

в той статье очень далекие горизонты обозначены, но мне кажется, что наше общество ждет серьезный кризис. Не хочу показаться параноиком и не буду говорить какой кризис, но он затронет многие сферы жизнедеятельности. Неслучайно Блокстрим, одним из первых проектов, запустили Сателит, возможно они понимают, что очень скоро все это может сильно пригодится. в ближайшие  20 лет мы станет очевидцами глобальных изменений.

Мне как будто кажется, что по твоему все эти новости звенья одной цепи. И особенно они важны для жителей России! Но пока не могу представить, что эти игры могут зайти так далеко. Вообще впервые услышал про Blockstream Satellite - очень круто. Сайт https://blockstream.com/ какой то полуживой, в соцсетях чуть получше. А в нашей локалке или хотя бы в англ. есть тема про них?

3301
"This isn't the kind of software where we can leave so many unresolved bugs that we need a tracker for them." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715408108
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715408108

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715408108
Reply with quote  #2

1715408108
Report to moderator
1715408108
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715408108

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715408108
Reply with quote  #2

1715408108
Report to moderator
1715408108
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715408108

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715408108
Reply with quote  #2

1715408108
Report to moderator
chimk (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
February 15, 2019, 10:33:24 PM
 #522

На западе обсуждают, каким будет интернет в России. Grin Roll Eyes
https://nakedsecurity.sophos.com/2019/02/12/russian-isps-plan-internet-disconnection-test-for-entire-country/
на фоне этих новостей, которыми пестрят новостные издания, после принятого в первом чтении закона о суверенном интернете
http://duma.gov.ru/news/29748/
Новость о проведенной транзакции BTC с помощью радио, может особенно порадовать Россиян  Grin
https://twitter.com/adamcurry/status/1095736282158907393

в той статье очень далекие горизонты обозначены, но мне кажется, что наше общество ждет серьезный кризис. Не хочу показаться параноиком и не буду говорить какой кризис, но он затронет многие сферы жизнедеятельности. Неслучайно Блокстрим, одним из первых проектов, запустили Сателит, возможно они понимают, что очень скоро все это может сильно пригодится. в ближайшие  20 лет мы станет очевидцами глобальных изменений.

Мне как будто кажется, что по твоему все эти новости звенья одной цепи. И особенно они важны для жителей России! Но пока не могу представить, что эти игры могут зайти так далеко. Вообще впервые услышал про Blockstream Satellite - очень круто. Сайт https://blockstream.com/ какой то полуживой, в соцсетях чуть получше. А в нашей локалке или хотя бы в англ. есть тема про них?
нет я о другом писал, и проблемах которые целиком в мире могут быть и не за горами.

А сателит развивается, в твиттере постоянно новые отчеты об установке и очень интересные. В англоязычном разделе тоже есть тема, я выше ссылку давал. Вот свежее видео из японии с английскими субтитрами
https://www.youtube.com/watch?time_continue=248&v=hbcu1HYL6F4

101nowby
Copper Member
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 19

BTC


View Profile
February 19, 2019, 04:02:39 AM
 #523

Я так и не увидел где была ссылка
А сателит развивается, в твиттере постоянно новые отчеты об установке и очень интересные. В англоязычном разделе тоже есть тема, я выше ссылку давал.
 Мне интересно пробовал ли кто-нибудь арбитражить через сервисы Blockstream Так всё у них красиво написано , и мгновенный перевод меж биржами и проч.проч.проч...

■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ ★ ★ ★ ★ ★ ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
chimk (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
February 19, 2019, 10:16:01 AM
Merited by leonello (1), Kriptopsina (1)
 #524

Я так и не увидел где была ссылка
А сателит развивается, в твиттере постоянно новые отчеты об установке и очень интересные. В англоязычном разделе тоже есть тема, я выше ссылку давал.
 Мне интересно пробовал ли кто-нибудь арбитражить через сервисы Blockstream Так всё у них красиво написано , и мгновенный перевод меж биржами и проч.проч.проч...

вот здесь посмотрите про сателит https://bitcointalk.org/index.php?topic=2091860.0
А в твиттере каждый день новый отчет от кого нибудь
Вот активные профили по этой теме
https://twitter.com/notgrubles
https://twitter.com/Blockstream
https://twitter.com/adam3us

EvRo74
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 263


PassiveIncomeHunter


View Profile WWW
February 19, 2019, 03:35:59 PM
 #525

Новость - из бомбических! Гугел только что (часа 4 назад в Берминале написали) добавил кнопку с Дедом в свою клаву! Надо долго нажимать значок бакинского. По сложившейся традиции - сначала она доступна только в iOS. Проверяйте!

Кстати - кто-нибудь уже опробовал лайтнинг-чаевые через Твиттер? Типпин обещает скоро добавить и другие соцсети!



             ▓▓▓▄             ▓▓▓▓
           ▓▓▀  ▀█▄        ▓▓▓   ▓▓
          ▓▓  ▓▄   ▀╗ ▓▓▓▓▓  ▓▓▓ ▓▓
         ▓▓ ▄▓▓▓▓▄              ▓▓ ▓▓
        ▐▓▌ ▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄    ▓ ▓
        ▓▓  ▀  ▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓╬╦   ▓▓▓
      ▄▓▓▀  ▄▓▓▓▓▓█▀▀ ▀▀▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓╦  ▓▓▓
    ▄▓▓▀    ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄ ▄▄  ▀▓▓▀▓▓▓▓▓▓▄  ▓▓
   ▄▓▓▓▓  ▄▓▓▓▓▓▓▀▀     ▓▓▓     ▀ ▀ ▄   ▓▓
    ▓▓▀  ▓▓▓▓▓▓▀             ▄     ▀▀  ▓▀
   ▓▓▀  ▓▓▓▓▓▓    ▄▓▓▀ ▄▄▀█▓▓▓▓▓▓▄  ▄  ▓▓▓
  ▓▓▌  ▓▓▓▓▓▓▌   ▓▓▓▌ ▀▀▓▓▓ ▀▓▓▓▓▓▓██▓▓▓  ▓▓
 ▐▓▌        ▀▀▓▌ ╟▀▓▓▌▐▓▓▓▓▓▄ ▓▓▓▓▓   ╔    ▓▓
 ███▓▓▓▓▄▄        ▐▓▓ ▓▄▀▀▀▀▀▀ ▀▓▓▓▓▓▄      ▓▓
           ▀▀▀█▄     ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄       ▓ ▓▓
                 ▀█▄  ▀▀▀▀▀▀▀▀█  ▀     
                     ▄▄
BETFURY 
№1 I-GAMING PLATFORM
WITH BTC DIVIDENDS


      ▄▓▓▓▓▓▓▄▄
     ▓▓▌  ▐▓▓▓▓▓▓▓▄▄
    ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
   ▓▓▓▓▓▓▓▌  ▓▓▓▓▓▓▓▓▌
  ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌        ▄▄▄▓▓▓▓▓▓▄
 ▓▓▓▓▓▓▀█▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓   ▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌  ▓▓▓
 ▓▓▌ ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▀█▀ ▓▓▌  ▓▓▓▓▓▌  ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
 ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀▀▀▓▓ ▓ ▓  ▓▓▀▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▀▀▀▓▓▄▄▓▓ ▓▓  ▓▓█▌▓▓▓▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀ ▀▓▓▄
▓▓▌  ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓ ▓▓▓▓▓ ▓▓  ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
 ▀▀█▓▓▓▓▓▓▀▀▀▓▓▌▓   ▐▓ ▓▓▓▓ ▓▓ ▀███▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓
       ▀▀▀▓▓▄▓▓▓     ▀▓▓▓▓ ▓▓▓  ▓▓▓▓▓▓▓▓ ▄▓▓
                      ▀▓▓▀▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
                        ▌▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
                         ▓▓▓▓▓▀ ▄▓▓▓▓▓▀▀
                          ▀▀█▀▀▀▀

1000+
Games
                    ▄▄▄▄▄▄
             ▄▒▓▓█▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▓▓▓▄
          ▄▓▓▀                   █▓▓
        ▓▓▀     ▄▓▓▓██████▓▓▓▄      ▓▓▄     
      ▓█▀    ▒▓████████████████▓▓     ▓▓
     ▓▓    ▓█████████▌ ▒▄ ▓███████▓▄   ▀█▄
    ▓▌   ▄▓████▄            ▀▓██████▓   ▐█▄
   ▓▓   ▐████████▓            ▀██████▓   ▀█
  ▐█▄   █████████▓    ████▀   ▐███████▄   █▌
  ▀█   ▐█████████▓            ▓███████▌   ▓▓
  ▀█   ▐█████████▓             ▓██████▌   ▓▓
  ▐█▄   █████████▓    █████    ▐██████    █▌
   ▓▓   ▐████████▓             ▓█████▌   ▓█ 
    ▓▓    █████▄             ▄▓█████▀   ▄█▀ 
     ▓▓    ▀█████████▌ ▒▄ ▓███████▓    ▒█▀
      ▀█▄    ▀▓████████████████▓▀     ▓▓
        ▀▓▌      ▀█▓██████▓█▀▀     ▄▓▓
          ▀█▓▄                 ▄▓▓▀
              ▀█▓▓▄▄▄▄▄▄▄▄▄▒▓▓█▀

Free
BTC
              ▄▄─¬"^^^^"¬─▄▄
           ▄▓▓▓▓▓  ,,,,,, ▓▓▓▓▓▓▄
        ▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀▀▀▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
      /  ▀▓▓▓▓▀              ▀▓▓▓▓▓▀
    /    ▓▓▀    ▓▓▄     ▄▓▄     ▀▓▓▄   ]
   [   ▓▓▓     ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓       ▀▓▓   ]
  [   ▓▓▀     ▄▓▓▓▌  ██▄  ▀▓▌      ╙▓▓   ]
  ▓▓▓▓▓▌      ▓▓▓ ▄▓▓▓▓▓▀▀▓▓▌       ▐▓▓ ▓▓
 ▐▓▓▓▓▓      ▓▓▓▓▄▓▓▌ ▓ ▀  █▓▓       ▓▓▓▓▓▌
 ▐▓▓▓▓▓           ▀█▓▓▓▓▓▓▓▀▀        ▓▓▓▓▓▌
 ▐▓▓▓▓▓        ▄▄▄▄ ▄▄▄▄ ▄▄▄▄▄       ▓▓▓▓▓▌
  ▌  ▐▓▓      ▓▓▄▓▓ ▓▄▄▄ ▓▀  ▄      ▓▓▀▀█▓
  [   ▀▓▓    ▐▓  ▓▌▓▌   ▓▓▄▓▓       ▓▓▌
   [    ▓▓▄  ▀▀▀▀▀                ▓▓▀   ]
     [   ▓▓▓▄     T O K E N    ▄▓▓▀    ]
      [ ▓▓▓▓▓▓▓▓▄           ▄▓▓▓▓▓▓ ]
         ▀▓▓▓▓▓▓▓▓█▓▓▓▓▓▓██▓▓▓▓▓▓▓▀]
            ▀▀█▓▀           ▀▓█▀▀
                   ````````   

BetFury
Staking APR
450%

[ PLAY NOW ]
Kriptopsina
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 145


View Profile WWW
February 19, 2019, 09:06:43 PM
 #526

Я так и не увидел где была ссылка
А сателит развивается, в твиттере постоянно новые отчеты об установке и очень интересные. В англоязычном разделе тоже есть тема, я выше ссылку давал.
 Мне интересно пробовал ли кто-нибудь арбитражить через сервисы Blockstream Так всё у них красиво написано , и мгновенный перевод меж биржами и проч.проч.проч...

вот здесь посмотрите про сателит https://bitcointalk.org/index.php?topic=2091860.0
А в твиттере каждый день новый отчет от кого нибудь
Вот активные профили по этой теме
https://twitter.com/notgrubles
https://twitter.com/Blockstream
https://twitter.com/adam3us

Вот полез по ссылочкам в твиттер, а там пестрят новости о нововведении разработчиков Blockstream -Un grand pas pour Bitcoin : Blockstream publie le test code des signatures de Shnorr (Большой шаг для Биткойна: Blockstream выпускает тест кода подписи Шнорра) - это оригинал.

Николас Дориера (один из главных участников Bitcoin Core) в своей статье заявлял о том, что это нововведение возможно только через несколько лет, но он видимо ошибся.

Подписи Шнорра названы в честь их изобретателя Клауса Питера Шнорра, долгое время  были частью дорожной карты Биткойна и могут облегчить вес транзакций примерно на 25%.
У подписей Шнорра есть два преимущества: первое - это облегчение веса многопользовательских транзакций , а второе - анонимизация используемых подписей.


Также появилась информация и в российских источниках:
Quote
Подписи Шнорра — одно из наиболее ожидаемых обновлений для сети биткоина. Это решение способно повысить конфиденциальность транзакций и улучшить масштабируемость первой криптовалюты.
forklog: Blockstream представила тестовый код для имплементации подписей Шнорра в сети биткоина





3301
chimk (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
February 20, 2019, 09:49:22 AM
 #527

Если Подписи Шнорра реализуют в BTC это будет существенный прорыв. По всем признакам, скорее всего так и будет. На основе этой технологии, будут еще всякие улучшения. Лично я до сегодняшнего дня очень мало знал об этом, точнее ничего не знал, только слышал поверхностно. Даже в разговорах на тему о размере блока, и скорости транзакций и то никто не упоминал, про подписи Шнорра, а оказалось что технологий по улучшения масштабирования, в работе несколько.Так же для меня открытием была информация о сайдчейне ликвид нетворк, лайтнинг нетворк, проекте сателит. Т.е. я не являясь продвинутым пользователем, узнаю постфактум о серьезных улучшениях в экосистеме BTC. А сколько еще ведется работы по всему миру на развитием сети BTC, которая имеет самый большой сетевой эффект?На форумах и в заголовках прессы по прежнему будут мелькать заголовки "биткоин умер", "биткоин устарел". Но от что думают, серьезные организации, для которых делать подобные заявления, это отвечать репутацией, перед своими клиентами?

Репутация крипторынка изменилась. Поэтому Bitcoin подорожает еще сильнее

Quote
Отрасль цифровых денег постоянно развивается, у нее большое будущее, несмотря на спад, уверены аналитики консалтинговой фирмы Cambridge Associates, клиенты которой управляют активами на сумму свыше $300 млрд.

Институциональным инвесторам стоит обратить внимание на криптовалюты, так как у этой сферы большие перспективы для развития, уверены аналитики крупной консалтинговой фирмы Cambridge Associates. Они посоветовали своим клиентам — фондам, под управлением которых находятся активы на сумму свыше $300 млрд, изучить возможность долгосрочного вложения в цифровые деньги, пишет Bloomberg.

«Колоссальный спад, разразившийся в криптовалютном пространстве, заставляет задуматься о перспективах этих активов и технологии блокчейн. При более широком изучении инвестиционного ландшафта мы видим отрасль, которая развивается, а не стоит на месте»

Я думаю, что они считают, что дно пройдено, если делают такие заявления публично.

Я недавно писал об одном интересном разговоре
который заставил меня задуматься. HODL безусловно важнейший принцип в инвестировании. Но очень хочется уже сейчас придти в парикмахерскую и оплатить услугу криптой уже сейчас. Вопрос в том, как быть с волотильностью и где взять крипту. Не покупать же ее, что бы потом рассчитываться  Cheesy Grin Нужно научиться добывать, зарабатывать BTC, что бы была возможность рассчитываться по цене, равной цене добычи. Хорошая задача....

Я тут недавно почитал суровых шифропанков и еще одна мысль плотно засела в моём уме, как часто я пользуюсь банковской системой и насколько это оправданно, с точки зрения всего того, о чем мы здесь пишем? Только наличные, ни каких переводов, принципиально, переводы только в самом крайнем случае.

Energy_Coin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 104


View Profile
February 20, 2019, 04:29:10 PM
 #528

Я думаю не нужно так сильно полагаться на биток. И вообще на крипту..не нужно возлагать какие нибудь планы. А то потом будет очень обидно, о упущенном времени. Так что просто нужно делать все в кайф, и будь как будет))) 

FS2018
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1904
Merit: 427


View Profile
February 20, 2019, 04:43:58 PM
Last edit: February 20, 2019, 09:42:06 PM by FS2018
 #529

Я думаю не нужно так сильно полагаться на биток. И вообще на крипту..не нужно возлагать какие нибудь планы. А то потом будет очень обидно, о упущенном времени. Так что просто нужно делать все в кайф, и будь как будет)))  
Упущенное время - это на заводе, да и то для кого-то полезно Smiley
ASSIOO
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 2


View Profile
February 20, 2019, 05:23:55 PM
 #530

кто говорит биткоин по 100 тыщ . кто -то говорит что по 10 баксов.
тут уж придется ждать и наблюдать.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
February 20, 2019, 09:11:52 PM
Merited by chimk (4)
 #531

Если Подписи Шнорра реализуют в BTC это будет существенный прорыв. По всем признакам, скорее всего так и будет. На основе этой технологии, будут еще всякие улучшения.

https://bitcointalk.org/index.php?topic=2818782.0
MuSig: Schnorr Multisig and signature aggregation

Очень достойные люди участвовали.

https://blockstream.com/2018/01/23/musig-key-aggregation-schnorr-signatures/


Quote
~ Но очень хочется уже сейчас придти в парикмахерскую и оплатить услугу криптой уже сейчас. Вопрос в том, как быть с волотильностью и где взять крипту. Не покупать же ее, что бы потом рассчитываться  Cheesy Grin Нужно научиться добывать, зарабатывать BTC, что бы была возможность рассчитываться по цене, равной цене добычи. Хорошая задача....

Для этого в данный момент необходимы сервисы. В этой стране с особым путем работа таких сервисов скорее всего будет дико запрещена и жутко зарегулирована. Если посмотреть на примеры, то достаточно будет одной ссылки

http://spendbitcoins.com/

А если есть товары и услуги, которые можно оплачивать BTC, значит можно и получать. Но это тонкий вопрос, особенно здесь.


Quote
Я тут недавно почитал суровых шифропанков и еще одна мысль плотно засела в моём уме, как часто я пользуюсь банковской системой и насколько это оправданно, с точки зрения всего того, о чем мы здесь пишем? Только наличные, ни каких переводов, принципиально, переводы только в самом крайнем случае.

Тоже непростой вопрос по поводу кэша. С одной стороны во многих местах пишут, что кэш обезличен и сохраняет определенную приватность. Но с другой стороны купюры с одними цифрами и буквами могут распространяться в одном регионе, а купюры с другими - в другом. И любая крупная сумма, например при инкассации может привлечь очень тихое, но очень пристальное внимание.

По мелочи - врядли, но здесь будет очередной интересный момент. Если поставить цель полностью уйти от слежения, то в один момент полная анонимность и приватность может привлечь внимание. "А почему про этого человека никто ничего не знает?"
Примером тут будут собеседования, на которых (иногда) менеджер спрашивает об аккаунтах в социальных сетях. И отказом - может быть банальная причина, такая, что человек не пользуется социальными сетями.

То же самое с переводами. В обычной жизни переводы делают все, от оплаты интернета до покупок в он-лайн магазинах. И тут уже каждый решает сам, насколько ему важнее сохранять полнейшую анонимность и приватность, либо же показывать жизнь обычного человека, с небольшим кредитом, с оплатой продуктов картой и тому подобное.

А для денежных переводов можно придумать совешенно другие схемы. Если необходимо их максимально завуалировать.
Но риски каждый оценивает сам.
chimk (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
February 20, 2019, 09:36:50 PM
 #532

Для этого в данный момент необходимы сервисы.
Это так, Но не думаю, что у того же Антонопулоса, который с его слов живёт только на BTC, везде есть сервисы. Я думаю, что среди тысячи парикмахерских, есть одна, где висит куар код или мастер, который принимает на дому. Наверняка есть фермер, у которого можно брать экопродукты за BTC, возможно и пара тройка таксистов в крупном городе работает. Вопрос-искал ли я?
Тоже непростой вопрос по поводу кэша.
Это же не про приватность. Также, как BTC в первую очередь p2p, и только потом приватность(отсутствие KYC), и не про скорость транзакций. Также с кэшэм. Он гораздо ближе к p2p, чем - карта ◄ = ►карта. Онлайн магазин, это мне понятно. Но когда покупаешь допустим крипту с карты, а ты искал за кэш? и т.д...

лично у меня все гораздо проще, за неимением денег. Речь о принципе, подходе и целях.

ASSIOO
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 2


View Profile
February 20, 2019, 10:41:39 PM
 #533

Для этого в данный момент необходимы сервисы.
Это так, Но не думаю, что у того же Антонопулоса, который с его слов живёт только на BTC, везде есть сервисы. Я думаю, что среди тысячи парикмахерских, есть одна, где висит куар код или мастер, который принимает на дому. Наверняка есть фермер, у которого можно брать экопродукты за BTC, возможно и пара тройка таксистов в крупном городе работает. Вопрос-искал ли я?
Тоже непростой вопрос по поводу кэша.
Это же не про приватность. Также, как BTC в первую очередь p2p, и только потом приватность(отсутствие KYC), и не про скорость транзакций. Также с кэшэм. Он гораздо ближе к p2p, чем - карта ◄ = ►карта. Онлайн магазин, это мне понятно. Но когда покупаешь допустим крипту с карты, а ты искал за кэш? и т.д...

лично у меня все гораздо проще, за неимением денег. Речь о принципе, подходе и целях.
чопик а вот скажи ты все еще докупаешь, или остановился?)
chimk (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
February 20, 2019, 10:56:12 PM
 #534

Для этого в данный момент необходимы сервисы.
Это так, Но не думаю, что у того же Антонопулоса, который с его слов живёт только на BTC, везде есть сервисы. Я думаю, что среди тысячи парикмахерских, есть одна, где висит куар код или мастер, который принимает на дому. Наверняка есть фермер, у которого можно брать экопродукты за BTC, возможно и пара тройка таксистов в крупном городе работает. Вопрос-искал ли я?
Тоже непростой вопрос по поводу кэша.
Это же не про приватность. Также, как BTC в первую очередь p2p, и только потом приватность(отсутствие KYC), и не про скорость транзакций. Также с кэшэм. Он гораздо ближе к p2p, чем - карта ◄ = ►карта. Онлайн магазин, это мне понятно. Но когда покупаешь допустим крипту с карты, а ты искал за кэш? и т.д...

лично у меня все гораздо проще, за неимением денег. Речь о принципе, подходе и целях.
чопик а вот скажи ты все еще докупаешь, или остановился?)
докупаю, в основном доширак и картофель, с биткоином пока остановился

Olegya199
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 480
Merit: 129


HODL


View Profile
February 21, 2019, 11:13:04 AM
 #535

Для этого в данный момент необходимы сервисы.
Это так, Но не думаю, что у того же Антонопулоса, который с его слов живёт только на BTC, везде есть сервисы. Я думаю, что среди тысячи парикмахерских, есть одна, где висит куар код или мастер, который принимает на дому. Наверняка есть фермер, у которого можно брать экопродукты за BTC, возможно и пара тройка таксистов в крупном городе работает. Вопрос-искал ли я?
Тоже непростой вопрос по поводу кэша.
Это же не про приватность. Также, как BTC в первую очередь p2p, и только потом приватность(отсутствие KYC), и не про скорость транзакций. Также с кэшэм. Он гораздо ближе к p2p, чем - карта ◄ = ►карта. Онлайн магазин, это мне понятно. Но когда покупаешь допустим крипту с карты, а ты искал за кэш? и т.д...

лично у меня все гораздо проще, за неимением денег. Речь о принципе, подходе и целях.
чопик а вот скажи ты все еще докупаешь, или остановился?)
докупаю, в основном доширак и картофель, с биткоином пока остановился
Grin Grin Сейчас вот прям орнул в голосину!
А по поводу распространения сервисов и продавцов которые принимают биткоин скажу что если искать в узком кругу то кто-нибудь да и найдется, а нет так можно человеку предложить выгодные условия и обучить его пользованию битками, просто показав где и как создать кошелек где купить где вывести в фиат, если заплатить единоразово такому человеку доларов на 50 больше то он наверняка согласится послушать вас и научится, а дальше он просто будет принимать отплату от вас в биткоине, а возможно и от ваших друзей/других ходлеров.

ASSIOO
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 2


View Profile
February 21, 2019, 01:00:05 PM
 #536

Для этого в данный момент необходимы сервисы.
Это так, Но не думаю, что у того же Антонопулоса, который с его слов живёт только на BTC, везде есть сервисы. Я думаю, что среди тысячи парикмахерских, есть одна, где висит куар код или мастер, который принимает на дому. Наверняка есть фермер, у которого можно брать экопродукты за BTC, возможно и пара тройка таксистов в крупном городе работает. Вопрос-искал ли я?
Тоже непростой вопрос по поводу кэша.
Это же не про приватность. Также, как BTC в первую очередь p2p, и только потом приватность(отсутствие KYC), и не про скорость транзакций. Также с кэшэм. Он гораздо ближе к p2p, чем - карта ◄ = ►карта. Онлайн магазин, это мне понятно. Но когда покупаешь допустим крипту с карты, а ты искал за кэш? и т.д...

лично у меня все гораздо проще, за неимением денег. Речь о принципе, подходе и целях.
чопик а вот скажи ты все еще докупаешь, или остановился?)
докупаю, в основном доширак и картофель, с биткоином пока остановился
Grin Grin Сейчас вот прям орнул в голосину!
А по поводу распространения сервисов и продавцов которые принимают биткоин скажу что если искать в узком кругу то кто-нибудь да и найдется, а нет так можно человеку предложить выгодные условия и обучить его пользованию битками, просто показав где и как создать кошелек где купить где вывести в фиат, если заплатить единоразово такому человеку доларов на 50 больше то он наверняка согласится послушать вас и научится, а дальше он просто будет принимать отплату от вас в биткоине, а возможно и от ваших друзей/других ходлеров.
не вижу ничего смешного.
человек просто отчаянно сигнализирует об своем материальном положении, ибо кушать дошираки не есть признак достатка
Toraynt
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 2

Bcnex - The Ultimate Blockchain Trading Platform


View Profile WWW
February 21, 2019, 01:08:14 PM
Merited by Olegya199 (2)
 #537

LN развивается с хорошим темпом а значит шансы на успех у биткоина только повышаются! Вот интересная статья по поводу развития LN , кому лень читать то суть вот в чем:
Все уже наверняка слышали сооснователь твиттера Джек Дорси не так давно стал фаном LN, а недавно он еще и добавил функцию отправлять или получать биткоин платежи через твитер, для этого надо установить расширение в браузере и потом у вас рядом с кнопкой «лайкнуть» появится значёк LN, нажав на который можно отправить микроплатеж в битках.
 
Самое интересное что Джек сам уже слегка нафармил.

Bcnex - The Ultimate Blockchain Trading Platform | $1M Raised
▸ Public Sale starts on May 03 2019◂
Olegya199
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 480
Merit: 129


HODL


View Profile
February 21, 2019, 01:55:42 PM
 #538

не вижу ничего смешного.
человек просто отчаянно сигнализирует об своем материальном положении, ибо кушать дошираки не есть признак достатка
Не думаю что вы мастерский распознаете иронию.
LN развивается с хорошим темпом а значит шансы на успех у биткоина только повышаются! Вот интересная статья по поводу развития LN , кому лень читать то суть вот в чем:
Все уже наверняка слышали сооснователь твиттера Джек Дорси не так давно стал фаном LN, а недавно он еще и добавил функцию отправлять или получать биткоин платежи через твитер, для этого надо установить расширение в браузере и потом у вас рядом с кнопкой «лайкнуть» появится значёк LN, нажав на который можно отправить микроплатеж в битках.
 
Самое интересное что Джек сам уже слегка нафармил.

Ого, Shocked вот чего чего, а то что твиттер начнёт копировать steemit я явно не ожидал!
Это и правда должно хорошо отразится на лайтинге, с каждым днём я все сыльнее слышу топот. Roll Eyes

taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
February 21, 2019, 03:47:08 PM
 #539

Для этого в данный момент необходимы сервисы.
Это так, Но не думаю, что у того же Антонопулоса, который с его слов живёт только на BTC, везде есть сервисы. Я думаю, что среди тысячи парикмахерских, есть одна, где висит куар код или мастер, который принимает на дому. Наверняка есть фермер, у которого можно брать экопродукты за BTC, возможно и пара тройка таксистов в крупном городе работает. Вопрос-искал ли я?

Думаю, что здесь есть определнный момент в известности. С учетом регулирования и запретов - платить биткоином не просто, а в некоторых случаях и опасно, потому что ты не знаешь, кто на самом деле тот, кому ты будешь перечислять биткоины на товары/услуги.

С каждым годом необходимо быть все более и более аккуратным, особенно в мелочах. И жить только на BTC - это полностью зависит от стран, которые можно посетить. Если тебя знают, как известного человека в мире BTC - соотвественно к тебе есть доверие. К этому доверию можно добавить законодательную открытость и до кучи еще и вот такой сервис
https://bitpay.com

Также, в первую очередь от страны будет зависеть, как будут выглядеть поиски того незнакомого человека, кто будет принимать биткоин за товары или свои услуги. Думаю, что мало кто в открытую будет говорить об этом. 


Quote
Это же не про приватность. Также, как BTC в первую очередь p2p, и только потом приватность(отсутствие KYC), и не про скорость транзакций. Также с кэшэм. Он гораздо ближе к p2p, чем - карта ◄ = ►карта. Онлайн магазин, это мне понятно. Но когда покупаешь допустим крипту с карты, а ты искал за кэш? и т.д...

лично у меня все гораздо проще, за неимением денег. Речь о принципе, подходе и целях.

Кэш ближе, согласен. Только и карты могут быть очень разными,  например других стран, банков и тому подобное.
Немного поподробнее бы про ту идею, с использованием банковской системы.
ASSIOO
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 2


View Profile
February 21, 2019, 09:48:40 PM
 #540

не вижу ничего смешного.
человек просто отчаянно сигнализирует об своем материальном положении, ибо кушать дошираки не есть признак достатка
Не думаю что вы мастерский распознаете иронию.
LN развивается с хорошим темпом а значит шансы на успех у биткоина только повышаются! Вот интересная статья по поводу развития LN , кому лень читать то суть вот в чем:
Все уже наверняка слышали сооснователь твиттера Джек Дорси не так давно стал фаном LN, а недавно он еще и добавил функцию отправлять или получать биткоин платежи через твитер, для этого надо установить расширение в браузере и потом у вас рядом с кнопкой «лайкнуть» появится значёк LN, нажав на который можно отправить микроплатеж в битках.
 
Самое интересное что Джек сам уже слегка нафармил.

Ого, Shocked вот чего чего, а то что твиттер начнёт копировать steemit я явно не ожидал!
Это и правда должно хорошо отразится на лайтинге, с каждым днём я все сыльнее слышу топот. Roll Eyes
у меня вообще с чувством юмора плохо
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 [27] 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 ... 116 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!