Bitcoin Forum
May 05, 2024, 02:39:40 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 [28] 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 ... 116 »
  Print  
Author Topic: Шансы на успех. Биткойн дискуссии.  (Read 53040 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic. (62 posts by 1+ user deleted.)
chimk (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
February 21, 2019, 11:33:43 PM
 #541


Кэш ближе, согласен. Только и карты могут быть очень разными,  например других стран, банков и тому подобное.
Немного поподробнее бы про ту идею, с использованием банковской системы.
все просто, если говориться, что банковская система устарела\не актуальна\несправедлива и есть альтернатива, зачем пользоваться без необходимости устаревшим?))) Посыл, что надо быть последовательным в своих действиях.



1714919980
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714919980

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714919980
Reply with quote  #2

1714919980
Report to moderator
"You Asked For Change, We Gave You Coins" -- casascius
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2970


View Profile
February 22, 2019, 02:55:22 AM
 #542

Для этого в данный момент необходимы сервисы.
Это так, Но не думаю, что у того же Антонопулоса, который с его слов живёт только на BTC, везде есть сервисы. Я думаю, что среди тысячи парикмахерских, есть одна, где висит куар код или мастер, который принимает на дому. Наверняка есть фермер, у которого можно брать экопродукты за BTC, возможно и пара тройка таксистов в крупном городе работает. Вопрос-искал ли я?
Тоже непростой вопрос по поводу кэша.
Это же не про приватность. Также, как BTC в первую очередь p2p, и только потом приватность(отсутствие KYC), и не про скорость транзакций. Также с кэшэм. Он гораздо ближе к p2p, чем - карта ◄ = ►карта. Онлайн магазин, это мне понятно. Но когда покупаешь допустим крипту с карты, а ты искал за кэш? и т.д...

лично у меня все гораздо проще, за неимением денег. Речь о принципе, подходе и целях.
чопик а вот скажи ты все еще докупаешь, или остановился?)
докупаю, в основном доширак и картофель, с биткоином пока остановился
Grin Grin Сейчас вот прям орнул в голосину!
А по поводу распространения сервисов и продавцов которые принимают биткоин скажу что если искать в узком кругу то кто-нибудь да и найдется, а нет так можно человеку предложить выгодные условия и обучить его пользованию битками, просто показав где и как создать кошелек где купить где вывести в фиат, если заплатить единоразово такому человеку доларов на 50 больше то он наверняка согласится послушать вас и научится, а дальше он просто будет принимать отплату от вас в биткоине, а возможно и от ваших друзей/других ходлеров.
Сервисы, которые принимают крипту можно найти. Но где найти .....бов, которые будут массово криптой расплачиваться? Крипта - это ограниченный актив, зряплату и пенсию ею не платят. Соответственно народ воспринимает его как инвест актив. Расплачиваться в парикмахерской инвестактивом глупо, для этого и фиат подойдёт. Это как выкапывать картошку через неделю после посадки, чтобы не умереть с голода. Народу, чтобы расплатиться битком с парикмахером нужно сначала купить биток за фиат, а потом уже расплатиться этим битком. И в чём прикол? Это может позволить себе только антолопулос, ибо у него профессия такая - евангелировать за биткойны. Дефляционная природа битка играет с ним злую шутку. Битков никогда не будет много у народа(читай: массового потребителя; отсюда и бесконечные попытки создания собственных альткойнов)для того, чтобы расплачиваться в парикмахерской или покупать хлеб. Это как золото, которое вроде как каждый может купить, но мало у кого он есть. А покупают любо для сбережений, либо потешить тщеславие, но никак не для того чтобы расплатиться за хлеб.
Quote
все просто, если говориться, что банковская система устарела\не актуальна\несправедлива и есть альтернатива, зачем пользоваться без необходимости устаревшим?))) Посыл, что надо быть последовательным в своих действиях.

Нужно создавать децентрализованный фиат. Ибо биткойн никогда не сможет решить существенную долю вопросов, связанных с денежным оьращением. Хотя как средство сбережения (при правильном подходе) он неплох).
leonello
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 474


View Profile
February 22, 2019, 06:15:14 AM
 #543

Нужно создавать децентрализованный фиат. Ибо биткойн никогда не сможет решить существенную долю вопросов, связанных с денежным оьращением. Хотя как средство сбережения (при правильном подходе) он неплох).
Мне кажется за такую лютую ахинею нужно из фулл мемберов в джуниоры переводить.
Децентрализованный фиат...
LN - не, не слышал.
Это же пездец господа мои хорошие  Cheesy
P.S. Хотя стоп. HuobiRussia. Ясно, понятно...

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!
Olegya199
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 480
Merit: 129


HODL


View Profile
February 22, 2019, 10:24:37 AM
 #544

Для этого в данный момент необходимы сервисы.
Это так, Но не думаю, что у того же Антонопулоса, который с его слов живёт только на BTC, везде есть сервисы. Я думаю, что среди тысячи парикмахерских, есть одна, где висит куар код или мастер, который принимает на дому. Наверняка есть фермер, у которого можно брать экопродукты за BTC, возможно и пара тройка таксистов в крупном городе работает. Вопрос-искал ли я?
Тоже непростой вопрос по поводу кэша.
Это же не про приватность. Также, как BTC в первую очередь p2p, и только потом приватность(отсутствие KYC), и не про скорость транзакций. Также с кэшэм. Он гораздо ближе к p2p, чем - карта ◄ = ►карта. Онлайн магазин, это мне понятно. Но когда покупаешь допустим крипту с карты, а ты искал за кэш? и т.д...

лично у меня все гораздо проще, за неимением денег. Речь о принципе, подходе и целях.
чопик а вот скажи ты все еще докупаешь, или остановился?)
докупаю, в основном доширак и картофель, с биткоином пока остановился
Grin Grin Сейчас вот прям орнул в голосину!
А по поводу распространения сервисов и продавцов которые принимают биткоин скажу что если искать в узком кругу то кто-нибудь да и найдется, а нет так можно человеку предложить выгодные условия и обучить его пользованию битками, просто показав где и как создать кошелек где купить где вывести в фиат, если заплатить единоразово такому человеку доларов на 50 больше то он наверняка согласится послушать вас и научится, а дальше он просто будет принимать отплату от вас в биткоине, а возможно и от ваших друзей/других ходлеров.
Сервисы, которые принимают крипту можно найти. Но где найти .....бов, которые будут массово криптой расплачиваться? Крипта - это ограниченный актив, зряплату и пенсию ею не платят. Соответственно народ воспринимает его как инвест актив. Расплачиваться в парикмахерской инвестактивом глупо, для этого и фиат подойдёт. Это как выкапывать картошку через неделю после посадки, чтобы не умереть с голода. Народу, чтобы расплатиться битком с парикмахером нужно сначала купить биток за фиат, а потом уже расплатиться этим битком. И в чём прикол? Это может позволить себе только антолопулос, ибо у него профессия такая - евангелировать за биткойны. Дефляционная природа битка играет с ним злую шутку. Битков никогда не будет много у народа(читай: массового потребителя; отсюда и бесконечные попытки создания собственных альткойнов)для того, чтобы расплачиваться в парикмахерской или покупать хлеб. Это как золото, которое вроде как каждый может купить, но мало у кого он есть. А покупают любо для сбережений, либо потешить тщеславие, но никак не для того чтобы расплатиться за хлеб.
Quote
все просто, если говориться, что банковская система устарела\не актуальна\несправедлива и есть альтернатива, зачем пользоваться без необходимости устаревшим?))) Посыл, что надо быть последовательным в своих действиях.

Нужно создавать децентрализованный фиат. Ибо биткойн никогда не сможет решить существенную долю вопросов, связанных с денежным оьращением. Хотя как средство сбережения (при правильном подходе) он неплох).
Ну для начала, я бы хотел вас поправить, правильно говорить не "долб***ы, которые криптой расплачиваются", а "популяризаторы BTC" евангелисты, если хотите. Если бы вы внимательно слушали или читали речи Антуанопулуса, то слышали бы не раз что он всегда принимает зарплату только в BTC и призывает всех остальных, кто бы то ни был, ходлеры или майнеры, гики или просто криптаны просить свое начальство производить оплату труда в BTC. Из этого следует что ваше утверждение "Крипта - это ограниченный актив, зряплату и пенсию ею не платят" не верное.
А кто как воспринимает в этом мире это совсем другая история, мы все люди разные, и у каждого свои принципы и базисы, поэтому нельзя утверждать что все воспринимают BTC как инвестиционный актив, я вот например не воспринимаю, и знаю людей которые относятся к BTC как к средству платежа.

 А народу чтобы расплатиться в парикмахерской BTC  не нужно его покупать, нужно лишь получать в нём заработную плату! Позволить это себе может каждый кто этого сильно захочет! А простите Сатошики для кого придумали? Зачем по тысячи раз на дню изобретать велосипед??
До Фиата золотом платили и ничего, времена имеют свойство если вы не знали.

Слава !BTC У меня всё.

taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
February 22, 2019, 12:31:35 PM
Merited by Coin-1 (1), Polkeins (1)
 #545

все просто, если говориться, что банковская система устарела\не актуальна\несправедлива и есть альтернатива, зачем пользоваться без необходимости устаревшим?))) Посыл, что надо быть последовательным в своих действиях.

Приоритетность в последовательности) Кроме таких правильных и верных, последовательных поступков - стоит учитывать и внешние факторы. Один из которых - государство)

~ он всегда принимает зарплату только в BTC и призывает всех остальных, кто бы то ни был, ходлеры или майнеры, гики или просто криптаны просить свое начальство производить оплату труда в BTC
~
 А народу чтобы расплатиться в парикмахерской BTC  не нужно его покупать, нужно лишь получать в нём заработную плату! Позволить это себе может каждый кто этого сильно захочет! А простите Сатошики для кого придумали? Зачем по тысячи раз на дню изобретать велосипед??
До Фиата золотом платили и ничего, времена имеют свойство если вы не знали.

Слава !BTC У меня всё.


Чтобы думать о зарплате в сатошиках - стоит задуматься о том, не станут ли скоро выдавать зарплату бензином или газом, в той стране где ты проживаешь. Вариант хуже - выдавать будут патриотеческие флаги и значки.

Но на самом деле работа Антонопулоса гораздо серьезнее. Когда он тратит биткоины - он каждым своим шагом, каждым таким поступком приближает и увеличивает адоптацию биткоина во всем мире. И тратя биткоины (по моему мнению) - он делает гораздо больше, чем холдеры. Потому что именно он делает биткоин известнее, приносит понимание, пользоваться биткоином удобно и тем самым - увеличивает количество людей, которые заинтересованы в биткоине, а соотвественно цена биткоина увеличивается.

Вот в этом есть очень большая тонкость, потому что если посмотреть иначе - то тот кто тратит и получает именно в биткоине (важно!: не используя сервисы) - приносит своим трудом может быть и побольше, чем холдер. Это достаточно сложный момент, о котором стоит поговорить и порассуждать.

ps: И да, я думаю, что проблема не в том, что нету тех, кто желал бы платить биткоином, гораздо больше проблема в тех, кто отказывается принимать биткоин. За 2018 год оплата биткоином пропала с нескольких сайтов. Хотя возможно, что это только мое мнение.
Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2970


View Profile
February 22, 2019, 01:01:53 PM
Last edit: February 22, 2019, 02:15:00 PM by Julien_Olynpic
 #546

Нужно создавать децентрализованный фиат. Ибо биткойн никогда не сможет решить существенную долю вопросов, связанных с денежным оьращением. Хотя как средство сбережения (при правильном подходе) он неплох).
Мне кажется за такую лютую ахинею нужно из фулл мемберов в джуниоры переводить.
Децентрализованный фиат...
LN - не, не слышал.
Это же пездец господа мои хорошие  Cheesy

Неплохо было бы в дискуссии ещё и аргументы приводить. А за критику без аргументов  точно опускать рангом. Если вы вставили сюда LN, то вы точно не поняли о чём я писал. Хотя бы попытайтесь понять о чём чел пишет прежде, чем комментить. Я прекрасно понимаю, что для большинства пользователей БТ "децентрализованный фиат" не умещается в голове и звучит как оксюморон. Но когда - то и криптовалюта воспринималась как фантастика
Quote
   P.S. Хотя стоп. HuobiRussia. Ясно, понятно...
        
Ахуенный довод.) Что - то из разряда:"Как он может разбираться в музыке Чайковского, если у него нет питерской прописки?" Cheesy
Quote
     А народу чтобы расплатиться в парикмахерской BTC  не нужно его покупать, нужно лишь получать в нём заработную плату! Позволить это себе может каждый кто этого сильно захочет! А простите Сатошики для кого придумали? Зачем по тысячи раз на дню изобретать велосипед??
До Фиата золотом платили и ничего, времена имеют свойство если вы не знали.

Слава !BTC У меня всё.        
Я имел в виду массовые выплаты зарплаты и пенсии  в биткойнах. В первую очередь, конечно, госслужащим, бюджетникам. Дело не сатошиках, а в том, что организация, выплачивающая ЗП в крипте в большинстве своём чисто физически не сможет этого делать на регулярной основе. Ибо чтобы выплатить ЗП в крипте(эквивалентную существенной сумме в фиате , скажем, 500 долларам) она должна будет эту крипту откуда - то взять. Купить за фиат или намайнить. Либо организация сама должна эту крипту производить(создать свой альткойн корпоративный). Первый вариант бессмысленный. Второй не всегда возможен (даже мало когда). Третий очень мало распространён. Золото как таковое не сильно удобное средство платежа. Ибо, опять - таки, золото есть не у всех и не у всех его много. Отсюда рождалась тенденция разбавлять золото менее благородными металлами (которые более распространены) - серебром сначала, потом медью, наконец сплавами на основе нержавеющей стали. Также  бумагой, а потом и безналом. Не думаю, что кто - нибудь отказался бы от золота, если бы оно было таким прекрасным посредником обмена.
Polkeins
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1540
Merit: 1457



View Profile
February 22, 2019, 02:34:44 PM
 #547

все просто, если говориться, что банковская система устарела\не актуальна\несправедлива и есть альтернатива, зачем пользоваться без необходимости устаревшим?))) Посыл, что надо быть последовательным в своих действиях.

Приоритетность в последовательности) Кроме таких правильных и верных, последовательных поступков - стоит учитывать и внешние факторы. Один из которых - государство)

~ он всегда принимает зарплату только в BTC и призывает всех остальных, кто бы то ни был, ходлеры или майнеры, гики или просто криптаны просить свое начальство производить оплату труда в BTC
~
 А народу чтобы расплатиться в парикмахерской BTC  не нужно его покупать, нужно лишь получать в нём заработную плату! Позволить это себе может каждый кто этого сильно захочет! А простите Сатошики для кого придумали? Зачем по тысячи раз на дню изобретать велосипед??
До Фиата золотом платили и ничего, времена имеют свойство если вы не знали.

Слава !BTC У меня всё.


Чтобы думать о зарплате в сатошиках - стоит задуматься о том, не станут ли скоро выдавать зарплату бензином или газом, в той стране где ты проживаешь. Вариант хуже - выдавать будут патриотеческие флаги и значки.

Но на самом деле работа Антонопулоса гораздо серьезнее. Когда он тратит биткоины - он каждым своим шагом, каждым таким поступком приближает и увеличивает адоптацию биткоина во всем мире. И тратя биткоины (по моему мнению) - он делает гораздо больше, чем холдеры. Потому что именно он делает биткоин известнее, приносит понимание, пользоваться биткоином удобно и тем самым - увеличивает количество людей, которые заинтересованы в биткоине, а соотвественно цена биткоина увеличивается.

Вот в этом есть очень большая тонкость, потому что если посмотреть иначе - то тот кто тратит и получает именно в биткоине (важно!: не используя сервисы) - приносит своим трудом может быть и побольше, чем холдер. Это достаточно сложный момент, о котором стоит поговорить и порассуждать.

ps: И да, я думаю, что проблема не в том, что нету тех, кто желал бы платить биткоином, гораздо больше проблема в тех, кто отказывается принимать биткоин. За 2018 год оплата биткоином пропала с нескольких сайтов. Хотя возможно, что это только мое мнение.

1)Фактор государства не кажется многими сильно недооценен. Все-таки не в вакууме все развивается и мне кажется от того, какие шаги предпримут главные "контролеры" мировых финансовых рынков, вроде США тем быстрее или медленнее будет проходить внедрение крипты в целом.
 
2)Фактор Антонопулоса крайне недооценен. Вернее мало кто реально размышляет над тем, что лучше холдить или все-таки юзать.Вот Антонопулос да он как раз их тех смельчаков, которые методом проб и ошибок двигают крипту вперед. При этом если учесть сколько он получил\потратил, то просто холди он битки в 2017 был бы долларовым миллиардером наверное, а так пришлось людям скидываться( в битках), чтобы поправить его финансовое-биткоин положение.
Пюс где-то видел счастливое фото семьи где глава семейства все продал и вложился в крипту, теперь живет в телеге какой-то на берегу океана и счастлив. В целом рад за него, но если мы все вдруг, в один момент начнем строгий холд, никто не торгует, только храним, то полагаю если сравнивать с организмом наступит быстрая смерть, когда кровь не будет проходить по венам, или закупорка сосудов и все, оттаскивай. С битком также. Если не пробовать ничего нового, не создавать спроса, не принимать и не продавать биток, то все может кончиться весьма быстро.
Мне кажется биток как раз только и набирает силу, потому что с каждой новой каруселью ICO понимаешь, что валюты лучше Битка еще нет. Давайте как его купим-продадим или будем принимать в нашей лавке( не путать с Лавкой- лавкой!) принимать биток, ну просто потому что приложений где его можно хранить тонна и тысячи ими пользуются.   

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
zStrog
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 468
Merit: 146


View Profile
February 22, 2019, 04:40:14 PM
 #548

Нужно создавать децентрализованный фиат. Ибо биткойн никогда не сможет решить существенную долю вопросов, связанных с денежным оьращением. Хотя как средство сбережения (при правильном подходе) он неплох).
Мне кажется за такую лютую ахинею нужно из фулл мемберов в джуниоры переводить.
Децентрализованный фиат...
LN - не, не слышал.
Это же пездец господа мои хорошие  Cheesy
P.S. Хотя стоп. HuobiRussia. Ясно, понятно...
Не вижу ничего плохого и «ущербного»  в том чтобы носить подпись. Естественно, что посты должны быть осмысленны и не нести за собой тупого набивания количества комментариев. Но в данном случае, если человек вам не нравится, вы категорически не согласны с его точкой зрения или просто считаете что он несет «чушь», надо всегда помнить что сколько людей столько и мнений. Возможно то что пишете вы кажется, в свою очередь, «чушью» другим.

Подпись - это монетизация контента и времени человека. С этой стороны такая система и есть путь к децентрализации. Когда экосистема позволит человеку заниматься тем что ему нравится и тем что у него получается лучше чем у других, а его труд будет вознагражден, то тогда и наступит эра криптовалют. Не раньше! одних расчетов здесь недостаточно!

P2p важно не только в деньгах, но так же в работе и услугах. Если бы были соотвествующие смарт контракты или криптовалюты, которые смогли бы это обеспечить, я был бы только рад. Биткоин, кстати, от этого только бы выиграл. Была бы более быстрая популяризация и перевод расчетов в сторону криптовалют и биткоина в частности. Собственно рост в 2017 это и обеспечивал. Жаль только что сколько бы не было неплохих идей, не один проект так ничего пока и не добился, а в большинстве своем либо изначально, либо в процессе стал скамом. Произошло это потому что люди выезжали только на одной идеи и совершенно не умели строить бизнес. Да и сейчас те проекты которые несли в себе реальные разработки, сильно перекуплены в рамках реального бизнеса. Но сами по себе идеи конечно хороши, без них не получится нового уклада. Будь то децентрализованный браузер с возможностью получать деньги за рекламу напрямую без всяких посредников, блог площадки и социальные сети с монетизацией наиболее просматриваемого контента или прочие узконаправленные, но сильно повышающие эффективность, доверие и простоту решения, которые могут вычеркнуть человеческий фактор. При наличии таких платформ потребность в цифровой валюте вырастет, так как все эффективные решения будут работать в интернет пространстве. Вот тогда и начнет кэш по тихоньку уходить из нашей жизни. Именно тогда люди начнут зарабатывать и тратить в цифре.

Но в разрезе экономического учения конечно не может быть отдельной валюты на любую прихоть, по хорошему надо разрабатывать смарт контракты на биткоине, которые будут это обеспечивать.
leonello
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 474


View Profile
February 22, 2019, 05:16:35 PM
 #549

Нужно создавать децентрализованный фиат. Ибо биткойн никогда не сможет решить существенную долю вопросов, связанных с денежным оьращением. Хотя как средство сбережения (при правильном подходе) он неплох).
Мне кажется за такую лютую ахинею нужно из фулл мемберов в джуниоры переводить.
Децентрализованный фиат...
LN - не, не слышал.
Это же пездец господа мои хорошие  Cheesy
P.S. Хотя стоп. HuobiRussia. Ясно, понятно...
Не вижу ничего плохого и «ущербного»  в том чтобы носить подпись. Естественно, что посты должны быть осмысленны и не нести за собой тупого набивания количества комментариев. Но в данном случае, если человек вам не нравится, вы категорически не согласны с его точкой зрения или просто считаете что он несет «чушь», надо всегда помнить что сколько людей столько и мнений. Возможно то что пишете вы кажется, в свою очередь, «чушью» другим.
Подпись - это монетизация контента и времени человека. С этой стороны такая система и есть путь к децентрализации. Когда экосистема позволит человеку заниматься тем что ему нравится и тем что у него получается лучше чем у других, а его труд будет вознагражден, то тогда и наступит эра криптовалют. Не раньше! одних расчетов здесь недостаточно!
У человека в жизни разные ситуации бывают, иногда деньги нужны настолько что уже практически без разницы как они зарабатываются. Согласен. "Плохо" это или "ущербно" вопрос сложного этического характера (можно ли такими рассуждениями оправдать к примеру убийство?). Однако шиллить биржу для меня лично моветон, шиллить хуоби раша - моветон вдвойне, т.к. я уже не раз писал что биржи это чистой воды лохотрон и их деятельность идет вразрез с самой идеологией крипты.
Относительно того что каждый вправе написать то что думает и т.п. У человека ранг - фулл мембер. Однако он не удасуживает себя прочитать хотя бы вот это чтобы осознать, что "децентрализованный фиат" это не столько оксюморон сколько как я и выразился абсолютная ахинея. Как в общем и дальнейшие рассуждения основанные на сугубо текущем моменте, а ля крипта ограниченный актив поскольку ей сейчас не платят зарплату и не выдают пенсии. Отсюда вывод что "Битков никогда не будет много у народа". Ну глупость же.


P2p важно не только в деньгах, но так же в работе и услугах. Если бы были соотвествующие смарт контракты или криптовалюты, которые смогли бы это обеспечить, я был бы только рад. Биткоин, кстати, от этого только бы выиграл. Была бы более быстрая популяризация и перевод расчетов в сторону криптовалют и биткоина в частности. Собственно рост в 2017 это и обеспечивал. Жаль только что сколько бы не было неплохих идей, не один проект так ничего пока и не добился, а в большинстве своем либо изначально, либо в процессе стал скамом. Произошло это потому что люди выезжали только на одной идеи и совершенно не умели строить бизнес. Да и сейчас те проекты которые несли в себе реальные разработки, сильно перекуплены в рамках реального бизнеса. Но сами по себе идеи конечно хороши, без них не получится нового уклада. Будь то децентрализованный браузер с возможностью получать деньги за рекламу напрямую без всяких посредников, блог площадки и социальные сети с монетизацией наиболее просматриваемого контента или прочие узконаправленные, но сильно повышающие эффективность, доверие и простоту решения, которые могут вычеркнуть человеческий фактор. При наличии таких платформ потребность в цифровой валюте вырастет, так как все эффективные решения будут работать в интернет пространстве. Вот тогда и начнет кэш по тихоньку уходить из нашей жизни. Именно тогда люди начнут зарабатывать и тратить в цифре.
Но в разрезе экономического учения конечно не может быть отдельной валюты на любую прихоть, по хорошему надо разрабатывать смарт контракты на биткоине, которые будут это обеспечивать.
Да будет все это. И сгорят фиатные мосты, и циклы производственные замкнутся на биткоине. Время просто еще нужно.

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!
chimk (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
February 23, 2019, 02:43:51 AM
 #550

все просто, если говориться, что банковская система устарела\не актуальна\несправедлива и есть альтернатива, зачем пользоваться без необходимости устаревшим?))) Посыл, что надо быть последовательным в своих действиях.

Приоритетность в последовательности) Кроме таких правильных и верных, последовательных поступков - стоит учитывать и внешние факторы. Один из которых - государство)

~ он всегда принимает зарплату только в BTC и призывает всех остальных, кто бы то ни был, ходлеры или майнеры, гики или просто криптаны просить свое начальство производить оплату труда в BTC
~
 А народу чтобы расплатиться в парикмахерской BTC  не нужно его покупать, нужно лишь получать в нём заработную плату! Позволить это себе может каждый кто этого сильно захочет! А простите Сатошики для кого придумали? Зачем по тысячи раз на дню изобретать велосипед??
До Фиата золотом платили и ничего, времена имеют свойство если вы не знали.

Слава !BTC У меня всё.


Чтобы думать о зарплате в сатошиках - стоит задуматься о том, не станут ли скоро выдавать зарплату бензином или газом, в той стране где ты проживаешь. Вариант хуже - выдавать будут патриотеческие флаги и значки.

Но на самом деле работа Антонопулоса гораздо серьезнее. Когда он тратит биткоины - он каждым своим шагом, каждым таким поступком приближает и увеличивает адоптацию биткоина во всем мире. И тратя биткоины (по моему мнению) - он делает гораздо больше, чем холдеры. Потому что именно он делает биткоин известнее, приносит понимание, пользоваться биткоином удобно и тем самым - увеличивает количество людей, которые заинтересованы в биткоине, а соотвественно цена биткоина увеличивается.

Вот в этом есть очень большая тонкость, потому что если посмотреть иначе - то тот кто тратит и получает именно в биткоине (важно!: не используя сервисы) - приносит своим трудом может быть и побольше, чем холдер. Это достаточно сложный момент, о котором стоит поговорить и порассуждать.

ps: И да, я думаю, что проблема не в том, что нету тех, кто желал бы платить биткоином, гораздо больше проблема в тех, кто отказывается принимать биткоин. За 2018 год оплата биткоином пропала с нескольких сайтов. Хотя возможно, что это только мое мнение.

Сравнивать свою деятельность с такими людьми, как Антонопулос или Накамото не вижу смысла. И сравнивать ходлерскую стратегию, с использованием биткоина в качестве платежей тоже. Можно ли сказать, что hodl это общественно полезное действо? Вобще то это просто инвестиция, основанная на выдержке и понимании зачем ты это делаешь. Но если говорить о hodl на фоне такого -
СКОЛЬКО ТЫ СЛИЛ НА БИРЖЕ?
или такого -
Коллективное расследование по делу WEX
То это уже другой расклад, это уж способно принести пользу и не зря Илон Маск на днях в твитере с уважением высказался по поводу ранних ходлеров, если бы не они, то в лапы MT GOX и других, попало бы гораздо больше.

Тоже самое с платежами, можно за три похода в салон, оставить весь свой биткоин счет, купленный не зарплату с завода, а в салоне потеряют ключи. Не думаю, что это подвиг.

Можно без оплаты, одной беседой, создать целую ветвь распространения технологии.

Заработки в BTC, это интересно, уже потом думать, о том как их тратить. Те кто в этой среде "пустил корни", те могут себе позволить рассчитываться свеже заработанными монетами, или теми, что добыты намного раньше.

Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2970


View Profile
February 23, 2019, 05:34:48 AM
Last edit: February 23, 2019, 05:55:04 AM by Julien_Olynpic
 #551

Quote
У человека в жизни разные ситуации бывают, иногда деньги нужны настолько что уже практически без разницы как они зарабатываются. Согласен. "Плохо" это или "ущербно" вопрос сложного этического характера (можно ли такими рассуждениями оправдать к примеру убийство?). Однако шиллить биржу для меня лично моветон, шиллить хуоби раша - моветон вдвойне, т.к. я уже не раз писал что биржи это чистой воды лохотрон и их деятельность идет вразрез с самой идеологией крипты.
Относительно того что каждый вправе написать то что думает и т.п. У человека ранг - фулл мембер. Однако он не удасуживает себя прочитать хотя бы вот это чтобы осознать, что "децентрализованный фиат" это не столько оксюморон сколько как я и выразился абсолютная ахинея. Как в общем и дальнейшие рассуждения основанные на сугубо текущем моменте, а ля крипта ограниченный актив поскольку ей сейчас не платят зарплату и не выдают пенсии. Отсюда вывод что "Битков никогда не будет много у народа". Ну глупость же.
Ни в биржах вообще, ни в биржах с русской командой/участием нет ничего плохого. Не надо сову на глобус натягивать. Тем более пользоваться услугами бирж никто под дулом пистолета не заставляет. Если это идёт вразрез с чьей - то идеологией нужно просто проходить мимо и не указывать другим, что они должны делать. Неужели чел думает, что я не читал про фиатные деньги в Википедии?) Да, сегодня это звучит непривычно, ибо фиатные деньги сегодня не могут быть децентрализованными. Но это не главный их признак. Главный - "необеспеченность" другими ценными активами. Золотом, например. + регулируемая эмиссия. Я говорю, что в будущем это может происходить децентрализованно. То есть сообщество может выпускать ничем не обеспеченные негосударственные деньги с теоретически бесконечной эмиссией,регулировать которую будет децентрализованный аналог центробанка, которые фактически станут децентрализованным аналогом современных фиатных денег.


Quote
   Как в общем и дальнейшие рассуждения основанные на сугубо текущем моменте, а ля крипта ограниченный актив поскольку ей сейчас не платят зарплату и не выдают пенсии. Отсюда вывод что "Битков никогда не будет много у народа"    
Вы всё перевернули с ног на голову. Не крипта ограниченнывй актив, поскольку ей сейчас не платят пенсию. А - крипта ограниченный актив, ПОЭТОМУ ей невозможно платить пенсию на постоянной основе.Вы даже не удосужились внимательно прочитать мой текст. И да - моветон продолжать общаться с теми, кто не приводит ни одного аргумента в защиту своей позиции, а лишь приклеивает ярыки "глупость же" и "ахинея". Видимо, таких аргументов просто нет. Участие в дискуссиях без аргументов, действительно, фулла недостойны.
chimk (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
February 26, 2019, 11:03:12 PM
 #552

немного поразглагольствовал на тему централизации\децентрализации общества и создания экосистем, чем на мой взгляд и является биткоин, и  то, чем отличается любая настоящая крипта от классических денег. ASSIOO точно понравится.
https://bitcointalk.org/index.php?topic=1006631.msg49888414#msg49888414
На мой взгляд, не может рынок иметь положительную динамику, без развития этих экосистем с идеологической составляющей. если их превратить в рядовой инвест актив, все сразу станет менее привлекательным и не будет иметь успеха.

Хотел бы спросить, кто боле менее английский знает, о чем статья?
https://bitcoindev.network/running-a-bitcoin-node-on-synology-nas/
 там что то про установку блокчейна BTC? в чем суть, есть смысл изучать или то что уже многократно описано?

FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
February 26, 2019, 11:59:05 PM
Merited by chimk (2)
 #553

Хотел бы спросить, кто боле менее английский знает, о чем статья?
https://bitcoindev.network/running-a-bitcoin-node-on-synology-nas/
 там что то про установку блокчейна BTC? в чем суть, есть смысл изучать или то что уже многократно описано?

Мне кажется, что статья больше похожа на рекламу фирмы оказывающей услуги по предоставлению сетевых хранилищ, на которых можно запустить свою ноду Биткоина.
На любителя как по мне. Уж если запускать свою ноду, так лучше это делать на своем компьютере нежели на сетевом хранилище, где есть шанс воровства ваших данных.


chimk (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
February 27, 2019, 12:08:25 AM
 #554

Хотел бы спросить, кто боле менее английский знает, о чем статья?
https://bitcoindev.network/running-a-bitcoin-node-on-synology-nas/
 там что то про установку блокчейна BTC? в чем суть, есть смысл изучать или то что уже многократно описано?

Мне кажется, что статья больше похожа на рекламу фирмы оказывающей услуги по предоставлению сетевых хранилищ, на которых можно запустить свою ноду Биткоина.
На любителя как по мне. Уж если запускать свою ноду, так лучше это делать на своем компьютере нежели на сетевом хранилище, где есть шанс воровства ваших данных.
понял, спасибо. а то с помощью гугл переводчика не уловил о чём там. В ваших словах логика есть. Не такой уж тяжелый и неподъёмный блокчейн у BTC, что бы прибегать к помощи третьих лиц. Если только с обучающей целью и с целью сокрытия IP.

gr0kchain
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 1
Merit: 1


View Profile
February 27, 2019, 07:20:09 AM
 #555

Хотел бы спросить, кто боле менее английский знает, о чем статья?
https://bitcoindev.network/running-a-bitcoin-node-on-synology-nas/
 там что то про установку блокчейна BTC? в чем суть, есть смысл изучать или то что уже многократно описано?

Мне кажется, что статья больше похожа на рекламу фирмы оказывающей услуги по предоставлению сетевых хранилищ, на которых можно запустить свою ноду Биткоина.
На любителя как по мне. Уж если запускать свою ноду, так лучше это делать на своем компьютере нежели на сетевом хранилище, где есть шанс воровства ваших данных.




Привет, извинения, но я использую переводчик Google, чтобы интерпретировать и ответить здесь. Сеть разработчиков биткойнов - это ресурс для обучения разработчиков биткойнов с использованием практических руководств. Ссылка на статью была написана следующим разработчиком для установки узла биткойн на коммерческом сетевом устройстве хранения данных. Это ни в коем случае не реклама или одобрение компании.

Если есть переводчики, которые захотят помочь с переводом учебных пособий на русский язык, это будет с благодарностью!

https://github.com/BitcoinDeveloperNetwork/tutorials
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
February 27, 2019, 07:30:14 AM
 #556

Хотел бы спросить, кто боле менее английский знает, о чем статья?
https://bitcoindev.network/running-a-bitcoin-node-on-synology-nas/
 там что то про установку блокчейна BTC? в чем суть, есть смысл изучать или то что уже многократно описано?

Мне кажется, что статья больше похожа на рекламу фирмы оказывающей услуги по предоставлению сетевых хранилищ, на которых можно запустить свою ноду Биткоина.
На любителя как по мне. Уж если запускать свою ноду, так лучше это делать на своем компьютере нежели на сетевом хранилище, где есть шанс воровства ваших данных.
понял, спасибо. а то с помощью гугл переводчика не уловил о чём там. В ваших словах логика есть. Не такой уж тяжелый и неподъёмный блокчейн у BTC, что бы прибегать к помощи третьих лиц. Если только с обучающей целью и с целью сокрытия IP.

Пожалуйста.
Я вижу единственный смысл для себя в использовании подобного сетевого хранилища, это если бы я хотел поднять ноду Lightning Network (и для синхронизации ноду Биткоина) закинуть туда Биткоинов, установить свою комиссию и зарабатывать на этом.
leonello
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 474


View Profile
February 27, 2019, 08:06:01 AM
Merited by chimk (4)
 #557

Можно ли сказать, что hodl это общественно полезное действо?
Очевидно что да. Мы вроде как это разбирали уже однажды. Если ты забираешь фиат из банка, покупаешь биткоины выводя их на холод, то такими действиями ты наносишь серьезный урон фиатной финансовой системе. Дело  в том что храня фиат на депозите ты даешь свой фиат в долг банку по проценты. А он в свою очередь дает твой фиат под проценты, таким образом лишая банк наличности ты рушишь всю схему. Прекрасно то что в нашем случае не нужно выходить на площади и лезть на баррикады.

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!
vivaz
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 1


View Profile
February 27, 2019, 08:29:50 AM
 #558

Зачем покупать битки и обогащать неустановленных лиц с неустановленных бирж. Храните деньги в банке. Это избавит Вас от беготни за анонимами.

Зато на баррикады лезть не надо, ты ведь уже все отдал ДОБРОВОЛЬНО Grin

WEX биржа присваивает деньги пользователей ! (https://bitcointalk.org/index.php?topic=4828587.msg46328416#msg46328416)
leonello
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 474


View Profile
February 27, 2019, 08:54:56 AM
 #559

Зачем покупать битки и обогащать неустановленных лиц с неустановленных бирж. Храните деньги в банке. Это избавит Вас от беготни за анонимами.
Зато на баррикады лезть не надо, ты ведь уже все отдал ДОБРОВОЛЬНО Grin
Держал свои активы на бирже? Кинули? Теперь хранишь свои денежки в банке и думаешь что все тип топ?! Ай молодца!  Cheesy

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!
vivaz
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 1


View Profile
February 27, 2019, 09:04:47 AM
 #560

Биржи от славян они такие  Cheesy

WEX биржа присваивает деньги пользователей ! (https://bitcointalk.org/index.php?topic=4828587.msg46328416#msg46328416)
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 [28] 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 ... 116 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!