Bitcoin Forum
May 05, 2024, 01:24:32 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 [30] 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 ... 116 »
  Print  
Author Topic: Шансы на успех. Биткойн дискуссии.  (Read 53040 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic. (62 posts by 1+ user deleted.)
chimk (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
March 02, 2019, 09:32:38 PM
 #581


А большинству, похоже, нихрена ещё не поняли (или не хотят понимать), чем Coinbase начали заниматься. По сути компанию-то начали крипто-энтузиасты, заметив, что биржа, занялась не очень хорошими "вещами", мягко говоря, далёкими от торговли!

Чего стоит хотя бы покупка этого грёбанного проекта! "Разрабы" его пилили инструментарий для отслеживания транзакций в блокчейне прям мечта "органов"!! Причём у этих ребят, весьма "весёлое" прошлое (!!) - прямое отношение к Hacking Team (слежка и прочие "милые шалости")!!

И вот эти "товарищи" (чья специфика деятельности, идёт вразрез с идеей крипты!!), поступили в полное распоряжение Coinbase!

Как не странно, но это нормально. Coinbase стала крупной корпорацией, более того она работает по лицензии США и получило еще и европейскую лицензию. Coinbase никогда не принимало к себе жителей других стран кроме США и Великобритании, есть еще парочка, но там были ограничения по парам.

Она всегда была практически американской компанией. Мне не понятно, о каких криптоэнтузиастах идет речь, если они с самого начала не принимали людей не из США и Великобритании.

А сейчас, как Вы понимаете данный софт поможет им отслеживать платежи в том числе и по налоговым соображениям.

Поэтому никакими криптоэнтузиастами они никогда не были, а всегда делали деньги и подчинялись американским законам.


этих подробностей многие не знали, но сути это не меняет. Репутация у биржи такова, что по ней запустили акцию #Deletecoinbase
https://bits.media/kriptovalyutnye-entuziasty-obyavili-boykot-birzhe-coinbase/

1714872272
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714872272

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714872272
Reply with quote  #2

1714872272
Report to moderator
Make sure you back up your wallet regularly! Unlike a bank account, nobody can help you if you lose access to your BTC.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714872272
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714872272

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714872272
Reply with quote  #2

1714872272
Report to moderator
1714872272
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714872272

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714872272
Reply with quote  #2

1714872272
Report to moderator
imhoneer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2548
Merit: 1511



View Profile
March 03, 2019, 09:36:37 AM
 #582


этих подробностей многие не знали, но сути это не меняет. Репутация у биржи такова, что по ней запустили акцию #Deletecoinbase
https://bits.media/kriptovalyutnye-entuziasty-obyavili-boykot-birzhe-coinbase/

Ладно про лицензии и прочие нет знаний. Но ведь многие слышали про всякие скамы бирж и возможно сами пострадали. И поэтому я уверен, что большинство так или иначе, при поиске бирже,еще заглядывали, на Gdax - сервис от Coinbase и видели, что туда принимали только американцев и англичан, поэтому я и удивился такой акции, думал все в курсе.

А так интересно посмотреть, чем закончиться данная акция.




         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
m2017
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1806
Merit: 1304


keep walking, Johnnie


View Profile
March 03, 2019, 05:50:59 PM
 #583

Будьте уверены,  что развитие крипты пойдет по самому неблагоприятному сценарию для большинства людей,  но под видом всего хорошего.
А какое место в этом новом мире хотите занять вы?
Лично я хочу хотя бы выжить, чтобы не быть рабом такой системы. Просто иметь чуть выше статус и соответственно более низкую степень эксплуатации. А из под контроля,  имея статус,  выбраться невозможно!

Если пойдет все по сценарию, описанному здесь - Link , то будет крах всей идее биткоина. Идеям не позволят развиться и вытеснят. Не просто так гиганты вроде JPMorgan это затевают. Здесь будут далеко идущие последствия. Могут слепить гремучую смесь нынешней финансовой системы с бесконечным станком, только в цифровом виде + вся мощь блокчейна.

Невольно вспоминается забитая аллегория из матрицы: красная или синяя пилюля. Мне кажется, не так-то просто будет соскочить с роли батарейки и многие ли желают цифровую свободу?

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
Alex_Sr
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 962


HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!


View Profile WWW
March 03, 2019, 06:40:23 PM
Merited by chimk (4), Coin-1 (1), Polkeins (1)
 #584

Невольно вспоминается забитая аллегория из матрицы: красная или синяя пилюля. Мне кажется, не так-то просто будет соскочить с роли батарейки и многие ли желают цифровую свободу?

Людей которые хотят цифровую свободу с каждым днем становится больше. Почему? Все просто - уходит поколение людей которые с компьютером на "Вы". А приходит молодежь которая живет в мире компьютерных игр и им не особо интересны банки с их комиссиями, депозитными счетами, вкладами и сбережениями. Их гораздо больше привлекают прокаченные танки, персонажи, оружие, репутация.

Игровая индустрия растет на 10-15% каждый год и ее объем в 2018 году составил 120 млрд $ (Пруф). А какая валюта больше всего приспособлена для общемировых свободных расчетов? Естественно биткоин!

Уже не раз слышал от игроманов что они покупают друг у друга всякие фичи за битки - это очень удобно, комиссия минимальная, платеж идет быстро и обеспечивает приемлемую степень анонимности. Им нафиг не нужны банковские переводы и лишние вопросы от контролирующих органов типа: "а за что это у вас 3000$ на рублевую карту пришло? Уж не финансирование ли это терроризма или отмывание денег?"

Я думаю рынок игр является хорошим подспорьем для внедрения и популяризации биткоина, расширения границ и пределов его использования. И чем больше будет расти этот рынок - тем больше будет людей желающих истинной (не только виртуальной) свободы!


░░░░░░░▄▄▄▄▄▄
░░░░▄██████████▄
░░░██████████████
░░██████▐▌██████
█████░░░░░░░▀█████
██████▄▄░░▄▄░░██████
████████░░▀▀▄██████
████████░░▄▄▄░░█████
██████▀▀░░▀▀▀░░█████
█████░░░░░░░░█████
░░██████▐▌██████
░░░██████████████
░░░░▀██████████▀
░░░░░░░▀▀▀▀▀▀
░░░
||
|
chimk (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
March 03, 2019, 08:17:51 PM
Merited by imhoneer (1)
 #585

С коинбэйс все гораздо серьезнее может оказаться. Исходя из этого интервью, следует, что Neutrino's продавали третьим лицам, полученную благодаря своим технологиям, информацию. Пишут, что некоторые журналисты поплатились своей жизнью. Так вот, Директор по институциональным продажам в Coinbase признала это, говорит, что будут искать "другого поставщика".
Почитайте все ветвь обсуждения, там много информации
https://twitter.com/J9Roem/status/1102161829252526081

А если это так, то информация о пользователях с крупными депозитами BTC, имеет высокие шансы, быть слитой, заинтересованным лицам и возможно это будут совсем не налоговые органы.
Об этом сегодня в твитере написал Кобра
https://twitter.com/CobraBitcoin/status/1102209674751946752

я как-то даже сначала и не подумал об этом, первое что пришло в голову-налоги, оказалось все намного хуже.
по сравнению с этим, хранение приватных ключей BTC на облаке, уже не такая большая проблема.

в общем классика жанра - "всё, что вам надо знать о биржах".

Rooivalk
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 155



View Profile
March 03, 2019, 08:49:27 PM
 #586

Невольно вспоминается забитая аллегория из матрицы: красная или синяя пилюля. Мне кажется, не так-то просто будет соскочить с роли батарейки и многие ли желают цифровую свободу?

Людей которые хотят цифровую свободу с каждым днем становится больше. Почему? Все просто - уходит поколение людей которые с компьютером на "Вы". А приходит молодежь которая живет в мире компьютерных игр и им не особо интересны банки с их комиссиями, депозитными счетами, вкладами и сбережениями. Их гораздо больше привлекают прокаченные танки, персонажи, оружие, репутация.

Игровая индустрия растет на 10-15% каждый год и ее объем в 2018 году составил 120 млрд $ (Пруф). А какая валюта больше всего приспособлена для общемировых свободных расчетов? Естественно биткоин!

Уже не раз слышал от игроманов что они покупают друг у друга всякие фичи за битки - это очень удобно, комиссия минимальная, платеж идет быстро и обеспечивает приемлемую степень анонимности. Им нафиг не нужны банковские переводы и лишние вопросы от контролирующих органов типа: "а за что это у вас 3000$ на рублевую карту пришло? Уж не финансирование ли это терроризма или отмывание денег?"

Я думаю рынок игр является хорошим подспорьем для внедрения и популяризации биткоина, расширения границ и пределов его использования. И чем больше будет расти этот рынок - тем больше будет людей желающих истинной (не только виртуальной) свободы!
крипта много лет пытается зацепить игровую нишу, практически с самого начала. Последних данных не знаю, но насколько помню - удачных примеров не было. У контор такая позиция: делайте свои игры сами и прикручивайте там что хотите, нам достаточно своих внутренних игроденег, под собственным контролем.
ASSIOO
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 2


View Profile
March 03, 2019, 09:41:54 PM
 #587

ну что тут с нашими шансами?
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
March 03, 2019, 11:06:58 PM
 #588

С коинбэйс все гораздо серьезнее может оказаться. Исходя из этого интервью, следует, что Neutrino's продавали третьим лицам, полученную благодаря своим технологиям, информацию. Пишут, что некоторые журналисты поплатились своей жизнью. Так вот, Директор по институциональным продажам в Coinbase признала это, говорит, что будут искать "другого поставщика".
Почитайте все ветвь обсуждения, там много информации
https://twitter.com/J9Roem/status/1102161829252526081

А если это так, то информация о пользователях с крупными депозитами BTC, имеет высокие шансы, быть слитой, заинтересованным лицам и возможно это будут совсем не налоговые органы.
Об этом сегодня в твитере написал Кобра
https://twitter.com/CobraBitcoin/status/1102209674751946752

я как-то даже сначала и не подумал об этом, первое что пришло в голову-налоги, оказалось все намного хуже.
по сравнению с этим, хранение приватных ключей BTC на облаке, уже не такая большая проблема.

в общем классика жанра - "всё, что вам надо знать о биржах".

Я вот тоже сегодня наткнулся на интересную новость о Коинбэйс. Пошла информация, что данные многих пользователей могли быть проданы третьим лицам.
https://twitter.com/udiWertheimer/status/1102164300679000064

Что-то очень много негатива об этой бирже.

Уже не раз слышал от игроманов что они покупают друг у друга всякие фичи за битки - это очень удобно, комиссия минимальная, платеж идет быстро и обеспечивает приемлемую степень анонимности. Им нафиг не нужны банковские переводы и лишние вопросы от контролирующих органов типа: "а за что это у вас 3000$ на рублевую карту пришло? Уж не финансирование ли это терроризма или отмывание денег?"

Я думаю рынок игр является хорошим подспорьем для внедрения и популяризации биткоина, расширения границ и пределов его использования. И чем больше будет расти этот рынок - тем больше будет людей желающих истинной (не только виртуальной) свободы!

Было бы очень хорошо чтобы крупные игровые сервисы, такие как стим возобновили возможность оплаты в биткоинах и другой крипте. Это бы было отличным стимулом для развития крипто платежей.

Aleksey77
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 496
Merit: 114


View Profile
March 04, 2019, 02:22:55 AM
 #589

С коинбэйс все гораздо серьезнее может оказаться. Исходя из этого интервью, следует, что Neutrino's продавали третьим лицам, полученную благодаря своим технологиям, информацию. Пишут, что некоторые журналисты поплатились своей жизнью. Так вот, Директор по институциональным продажам в Coinbase признала это, говорит, что будут искать "другого поставщика".
Почитайте все ветвь обсуждения, там много информации
https://twitter.com/J9Roem/status/1102161829252526081

А если это так, то информация о пользователях с крупными депозитами BTC, имеет высокие шансы, быть слитой, заинтересованным лицам и возможно это будут совсем не налоговые органы.
Об этом сегодня в твитере написал Кобра
https://twitter.com/CobraBitcoin/status/1102209674751946752

я как-то даже сначала и не подумал об этом, первое что пришло в голову-налоги, оказалось все намного хуже.
по сравнению с этим, хранение приватных ключей BTC на облаке, уже не такая большая проблема.

в общем классика жанра - "всё, что вам надо знать о биржах".
Именно это я и имел ввиду!! Налоги тут, если и будут вообще, то на 10м месте.
Эти "весёлые" ребята (и, кстати, своё дело они знают - и это уже хренова!!) , возьмут наработки по отслеживанию транзакций (именно этот кейс они и "пилили") и дополнят "инструментами", с прошлого места работы - из Hacking Team. Ии паа бааам! Крупные держатели крипты выхватят такой "головняк" (!), что общение с налоговой превратиться в сущий пустяк, на этом фоне. И будущий рост Битка, лишь усугубит их участь - ставки повысятся...

И тут я, кстати, полностью согласен с Андреасом Антонопулосом - что "нынешнее корпоративное приобретение Coinbase — это не просто покупка компании, которая занимается слежкой. Это намного хуже, чем вы можете себе представить»!!
Alex_Sr
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 962


HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!


View Profile WWW
March 04, 2019, 07:31:26 AM
 #590

крипта много лет пытается зацепить игровую нишу, практически с самого начала. Последних данных не знаю, но насколько помню - удачных примеров не было. У контор такая позиция: делайте свои игры сами и прикручивайте там что хотите, нам достаточно своих внутренних игроденег, под собственным контролем.

Официальная поддержка от производителей игр - да, пока отсутствует в нормальных объемах. Успешными кейсы по внедрению крипты в игровые механики пока назвать сложно. Те же BitCrystals (BCY) - лишнее тому подтверждение.

Я пока говорю не о внедрении крипты в игровые механики (что было бы очень хорошо и рано или поздно успешные кейсы появятся). Сама игровая индустрия воспитывает людей которые ценят свободу и не любят излишнего контроля над собой. Даже если просто взаимные расчеты между игроками в крипте станут нормой, минуя официальные платежные системы и банки - это уже немалый шаг к принятию и популяризации Биткоина.


░░░░░░░▄▄▄▄▄▄
░░░░▄██████████▄
░░░██████████████
░░██████▐▌██████
█████░░░░░░░▀█████
██████▄▄░░▄▄░░██████
████████░░▀▀▄██████
████████░░▄▄▄░░█████
██████▀▀░░▀▀▀░░█████
█████░░░░░░░░█████
░░██████▐▌██████
░░░██████████████
░░░░▀██████████▀
░░░░░░░▀▀▀▀▀▀
░░░
||
|
jafdet
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 884
Merit: 500


View Profile
March 04, 2019, 12:10:45 PM
 #591

Я думаю рынок игр является хорошим подспорьем для внедрения и популяризации биткоина, расширения границ и пределов его использования. И чем больше будет расти этот рынок - тем больше будет людей желающих истинной (не только виртуальной) свободы!
Для популяризации биткоина сфера геймблинга очень подходит только азартные игры подлежат ограничению 18+ как бы не стали под это ограничение заставлять всех верифицироваться на игровых сайтах и собирать базу адресов и владельцев адресов. Так даже про условную анонимность в крипте можно будет забыть через пару лет.
WunderSchwein
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 175


'(00)'


View Profile
March 04, 2019, 02:37:28 PM
Last edit: March 05, 2019, 01:06:15 AM by WunderSchwein
 #592

знакомые меня посвятили в тему, недавно. Ну, как, знакомые.. Сижу кароч в парикмахерской, стригусь. Тут вваливает тип, худой, лохматый. Глаза бегают. Начинает затирать че то за биткоент какой то, революцию. Думаю наркаман или свидетель еговый. Подрываюсь, думаю выпереть его, а то меня подстригут криво из за него. Парикмахерша грит, да не, ничего, он тихий, пусь лопочет, заместо радио. А мне недавно банк перевод залочил, ну интересно стало. Сначала не понял, потом меня восхитила сама концепция. Ты же свободен со своими финансами, никаких заморочек больше с звонками в отделение банков почему заморозили, докажи откуда деньги, с моих денег процент снимают, еще доказать надо им!! или перевод за бугор, никаких 3 дней и комиссий. Думаю еще лет пять, десять и мы уже будем вспоминать банки, как кнопочные мобильники 3310.
С парикмахершей мы даже подружились, теперь чпокаемся, изучаем тему вместе. Парень, если ты на форуме, читаешь, спасибо тебе!



Аналитика без модерации https://bitcointalk.org/index.php?topic=5216108.new#new
Irenga
Member
**
Offline Offline

Activity: 262
Merit: 11


View Profile
March 04, 2019, 03:09:29 PM
 #593

знакомые меня посвятили в тему, недавно. Сначала не понял, потом меня восхитила сама концепция. Ты же свободен со своими финансами, никаких заморочек больше с звонками в отделение банков почему заморозили, докажи откуда деньги, с моих денег процент снимают, еще доказать надо им!! или перевод за бугор, никаких 3 дней и комиссий. Думаю еще лет пять, десять и мы уже будем вспоминать банки, как кнопочные мобильники 3310.

Это все хорошо в теории, но банкиры тщательно отслеживают платежи связанные с криптовалютами и чинят всякие препятствия, почитайте новсти на этот счет, то на Мальте отказывают обслуживать счета фирм связанных с криптой, то запрещают расплачиваться кредитками за крипту. Они всерьез настроены против поскольку они уже теряют прибыль, а это основное ради чего вся банковская сфера работает. Если мы будем использовать для переводов крипту, банкиры сложат зубы на полочку но не стоит забывать что государства тоже на их стороне, поэтому борьба будет трудной.
WunderSchwein
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 175


'(00)'


View Profile
March 04, 2019, 03:27:36 PM
Last edit: March 05, 2019, 01:07:25 AM by WunderSchwein
 #594

знакомые меня посвятили в тему, недавно. Сначала не понял, потом меня восхитила сама концепция. Ты же свободен со своими финансами, никаких заморочек больше с звонками в отделение банков почему заморозили, докажи откуда деньги, с моих денег процент снимают, еще доказать надо им!! или перевод за бугор, никаких 3 дней и комиссий. Думаю еще лет пять, десять и мы уже будем вспоминать банки, как кнопочные мобильники 3310.

Это все хорошо в теории, но банкиры тщательно отслеживают платежи связанные с криптовалютами и чинят всякие препятствия, почитайте новсти на этот счет, то на Мальте отказывают обслуживать счета фирм связанных с криптой, то запрещают расплачиваться кредитками за крипту. Они всерьез настроены против поскольку они уже теряют прибыль, а это основное ради чего вся банковская сфера работает. Если мы будем использовать для переводов крипту, банкиры сложат зубы на полочку но не стоит забывать что государства тоже на их стороне, поэтому борьба будет трудной.
банкам надо приспосабливаться тоже, если мнение большинства будет в сторону криптовалюты, то государства не станут устраивать геноцид в угоду банкирам. Государство не разрешило бы и электронную почту что бы почтамты не разорились и железные дороги ради интересов конных перевозок.

Аналитика без модерации https://bitcointalk.org/index.php?topic=5216108.new#new
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
March 04, 2019, 04:47:21 PM
 #595

Я думаю рынок игр является хорошим подспорьем для внедрения и популяризации биткоина, расширения границ и пределов его использования. И чем больше будет расти этот рынок - тем больше будет людей желающих истинной (не только виртуальной) свободы!
Для популяризации биткоина сфера геймблинга очень подходит только азартные игры подлежат ограничению 18+ как бы не стали под это ограничение заставлять всех верифицироваться на игровых сайтах и собирать базу адресов и владельцев адресов. Так даже про условную анонимность в крипте можно будет забыть через пару лет.

Думаю, что стоит разделить игры и гэмблинг.

В данный момент все, что связано со ставкаим, либо казино/слотами и использующими только биткоин (криптовалюту) в качестве ввода/вывода  - ощутимо проигрывают фиантым компаниям. И одно из единственных преимуществ для игры, при помощи криптовалюты - это как раз анонимность.

На фиатных документы требуют при регистрации счета, без верификации практически невозможно получить вывод средств, поэтому у них с базой адресов уже давно полный порядок. Некоторые игорные заведения и БК уже более года поддерживают ввод средств в криптовалютах, но в любом случае - такой ввод привязан к конкретному, верифицированному счету.

Поэтому я не думаю, что именно в гэмблинге от анонимности резко откажутся. На данный момент - это единственное конкурентноспособное предложение.

Но трудно объяснить людям постарше, не понимают как это нет никого кто будет потом отвечать если что. Нету никаких дверей перед которыми стоять с плакатами верните деньги)
~

Как по мне - гораздо сложнее объяснить это людям помладше, так как это поколение более сильно принимает законодательную защиту, да и к тому же побольше времени прожила при такой вере в регулирующие законы . Люди постарше привыкли отвечать самостоятельно за свои слова, дела и поступки.

~
Это все хорошо в теории, но банкиры тщательно отслеживают платежи связанные с криптовалютами и чинят всякие препятствия, почитайте новсти на этот счет, то на Мальте отказывают обслуживать счета фирм связанных с криптой, то запрещают расплачиваться кредитками за крипту. Они всерьез настроены против поскольку они уже теряют прибыль, а это основное ради чего вся банковская сфера работает. Если мы будем использовать для переводов крипту, банкиры сложат зубы на полочку но не стоит забывать что государства тоже на их стороне, поэтому борьба будет трудной.

В теории банкиры отслележивают все. Но на практике существуют разные государства, разные экономики и очень по разному отностятся к криптовалютам.

А вот про Мальту дайте пруф почитать, очень интересно.
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
March 04, 2019, 05:57:03 PM
 #596

Я думаю рынок игр является хорошим подспорьем для внедрения и популяризации биткоина, расширения границ и пределов его использования. И чем больше будет расти этот рынок - тем больше будет людей желающих истинной (не только виртуальной) свободы!
Для популяризации биткоина сфера геймблинга очень подходит только азартные игры подлежат ограничению 18+ как бы не стали под это ограничение заставлять всех верифицироваться на игровых сайтах и собирать базу адресов и владельцев адресов. Так даже про условную анонимность в крипте можно будет забыть через пару лет.

Думаю, что стоит разделить игры и гэмблинг.

В данный момент все, что связано со ставкаим, либо казино/слотами и использующими только биткоин (криптовалюту) в качестве ввода/вывода  - ощутимо проигрывают фиантым компаниям. И одно из единственных преимуществ для игры, при помощи криптовалюты - это как раз анонимность.

На фиатных документы требуют при регистрации счета, без верификации практически невозможно получить вывод средств, поэтому у них с базой адресов уже давно полный порядок. Некоторые игорные заведения и БК уже более года поддерживают ввод средств в криптовалютах, но в любом случае - такой ввод привязан к конкретному, верифицированному счету.

Поэтому я не думаю, что именно в гэмблинге от анонимности резко откажутся. На данный момент - это единственное конкурентноспособное предложение.

Крипто гемблинг я начал изучать после того, как попробовал поучаствовать в баунти кампании одного из казино.
У крипто казино есть несомненный плюс - вам не нужно проходить верификацию чтобы вывести свои средства.
Однако присутствуют два несомненных минуса у большинства крипто казино: Отсутствие информации о юрисдикции, а также отсутствие сертификатов типа eCOGRA, iTEch Labs и других.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
March 04, 2019, 07:28:50 PM
 #597

~
Крипто гемблинг я начал изучать после того, как попробовал поучаствовать в баунти кампании одного из казино.
У крипто казино есть несомненный плюс - вам не нужно проходить верификацию чтобы вывести свои средства.
Однако присутствуют два несомненных минуса у большинства крипто казино: Отсутствие информации о юрисдикции, а также отсутствие сертификатов типа eCOGRA, iTEch Labs и других.

Верификация на крипто-казино и на крипто букмекерских конторах - это тема отдельного разговора. По всем игорным заведениям сейчас сказать не могу по памяти, но замечу, что в правилах либо есть пункт "возможно запросить дополнительные данные об игроке", либо ничего подобного нет. У каждой компании свой подход, а этим пунктом они отсекают "запрещенные" страны, например в некоторых - запрещено играть участникам из США.

Примение этого пункта - всегда против игрока. Но, по практике - применяется такое только при выводе большой суммы денежных средств. Но не всегда.

Если брать конкретно Stake - то там есть лицензия, Curaçao eGaming License Validation
https://validator.curacao-egaming.com/validate?domain=stake.com&seal_id=98adc75a23c9973ef0008c6f5600263b3cc7c21b4e4dc96359fc8c826e36dc77ecae70edcc5c17b38f42fb72906b46c3&stamp=0f0b5c8e7f4c07252238e56921a1ccd8

Но также скажу, что Кюрасао один из самых дешевых способов получить подобную лицензию, там вполне вменяемые деньги.
Про отсутствие юрисдикции - не скажу, что это реальный минус, юрисдикция в таких компаниях меняется очень быстро, а чаще всего под каждую страну/группу стран существует свое юридическое лицо.

Главный минус криптоказино/БК заключается в том, что даже играя в этом крипто(!)заведении - вы играете не в прозрачном блокчейне, а напротив, игорное заведение принимает от вас биткоин на свой кошелек, рисует вам на сайте красивые цифры (как баланс на бирже) и вы начинаете играть. То есть оно не отличается от фиатных игорных заведений - практически ничем.

Были попытки сделать игру в казино или на букмекерской конторе - именно заточенной под криптомир, сделав такую игру прозрачной. Но, изучая подобные проекты со своей точки зрения, которая связана именно с практическим применением такой идеи проекта - я не понимал, зачем им пилить свой/эфирный блокчейн, да и вообще не понимал зачем им монета и проходил мимо таких проектов всегда.

Соглашусь, что любая игровая структура - это дополнительный плюс для биткоина, потому что люди получают информацию о возможном использовании. Но не стоит забывать о том, что любое игорное заведение преследует только свои цели.

FontSeli, если вы никогда не прикасались к этой индустрии, то лучше не трогать ее, вообще. Если не делали ставок, если не играли в казино - лучше просто пройти мимо.

Потому что изучение этой деятельности не начинается с лицензирования и юрисдикции. А начинается с теории игр, теории вероятности, математического ожидания и кучи других очень скучных книг и материалов, которые не имеют ничего общего с азартом и эмоциями от выигранной линии на рулетке или ставки на букмекерской конторе.
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
March 05, 2019, 12:19:27 AM
Last edit: March 05, 2019, 09:28:44 AM by FontSeli
 #598

Если брать конкретно Stake - то там есть лицензия, Curaçao eGaming License Validation
https://validator.curacao-egaming.com/validate?domain=stake.com&seal_id=98adc75a23c9973ef0008c6f5600263b3cc7c21b4e4dc96359fc8c826e36dc77ecae70edcc5c17b38f42fb72906b46c3&stamp=0f0b5c8e7f4c07252238e56921a1ccd8

Но также скажу, что Кюрасао один из самых дешевых способов получить подобную лицензию, там вполне вменяемые деньги.
Про отсутствие юрисдикции - не скажу, что это реальный минус, юрисдикция в таких компаниях меняется очень быстро, а чаще всего под каждую страну/группу стран существует свое юридическое лицо.

Значит я ошибся по поводу валидации крипто бирж. Хотя Кюрасао может и вызывает сомнения, этот остров своеобразный оффшор для подобных кампаний, вот например в чем отличие этих двух кампаний: http://www.gaming-curacao.com/   https://www.curacao-egaming.com/

Были попытки сделать игру в казино или на букмекерской конторе - именно заточенной под криптомир, сделав такую игру прозрачной. Но, изучая подобные проекты со своей точки зрения, которая связана именно с практическим применением такой идеи проекта - я не понимал, зачем им пилить свой/эфирный блокчейн, да и вообще не понимал зачем им монета и проходил мимо таких проектов всегда.

Ну как зачем пилить свой токен или монету? Конечно же для того чтобы заработать, собрать несколько миллионов для создания казино, которое другие умельцы пилят на коленке за несколько десятков тысяч долларов.
Тут так же можно сказать как минимум о 50% новых проектов в крипте.

FontSeli, если вы никогда не прикасались к этой индустрии, то лучше не трогать ее, вообще. Если не делали ставок, если не играли в казино - лучше просто пройти мимо.

Потому что изучение этой деятельности не начинается с лицензирования и юрисдикции. А начинается с теории игр, теории вероятности, математического ожидания и кучи других очень скучных книг и материалов, которые не имеют ничего общего с азартом и эмоциями от выигранной линии на рулетке или ставки на букмекерской конторе.

В студенческие годы мне довелось поработать в казино. У меня никогда не было азарта к этому, я всегда понимал что казино не для "заработать тебе", а для "заработать на тебе".
Видел неоднократно таких людей, которые пытались выиграть простым удваиванием ставки. У кого-то получалось.

Вот криптовалютные казино заинтересовали тем, что стало интересно найти отличия, но их как оказалось почти и нет.
zStrog
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 468
Merit: 146


View Profile
March 05, 2019, 10:35:33 AM
Merited by chimk (4), Polkeins (1)
 #599

Были попытки сделать игру в казино или на букмекерской конторе - именно заточенной под криптомир, сделав такую игру прозрачной. Но, изучая подобные проекты со своей точки зрения, которая связана именно с практическим применением такой идеи проекта - я не понимал, зачем им пилить свой/эфирный блокчейн, да и вообще не понимал зачем им монета и проходил мимо таких проектов всегда.
Ну как зачем пилить свой токен или монету? Конечно же для того чтобы заработать, собрать несколько миллионов для создания казино, которое другие умельцы пилят на коленке за несколько десятков тысяч долларов.
Тут так же можно сказать как минимум о 50% новых проектов в крипте.
Вот от таких проектов все вокруг и орут что биткоин и крипта скам. Зачем новый блокчейн там, где нужен простой смарт контракт? Зачем собирать два миллиона, где достаточно несколько десятков тысяч? Зачем создавать то что не нужно и не будет использоваться, а соответсвенно обречено на провал?

Создавая новый проект, не продувая его жизненный цикл, хотя бы себестоимость, каналы продаж и техническую часть, я уже молчу о деталях, результат заранее известен.
Блокчейн должен быть там где он нужен.

Простой пример.

Небольшой продуктовый магазин в лице ген директора вдруг заявляет, что насмотрелся в телевизоре про блокчейн и тоже хочет его использовать. Так, говорит, проведем ICO с местных бабушек, внутренний учет будем вести на своем блокчейне, а деньги начнем принимать в криптовалюте. Да здравствует цифровое будущее!

Результат: бабушки отдали все свои деньги, все что собрали ушло на дорогую разработку. Проект спустя год выкатили, но на поддержку денег уже не хватает. Учет в результате работает медленнее чем на 1С, который стоял раньше. Криптовалютой никто не расплачивается, так как ее ни у кого вокруг нет, кроме бабушек которые получили свои токены. Но вот проблема, пользоваться ими они не умеют, да и стоят они уже в 20 раз меньше, не будет же ген дир выкупать их обратно и отдавать из своего кармана.

Вот и вопрос, нахрена такой новый блокчейн?

ASSIOO
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 2


View Profile
March 05, 2019, 12:02:38 PM
 #600

пачитал я ваши посты и на ум пришел вапрос: какаин берете в нос?
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 [30] 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 ... 116 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!