Bitcoin Forum
May 27, 2024, 05:43:21 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 [38] 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 ... 116 »
  Print  
Author Topic: Шансы на успех. Биткойн дискуссии.  (Read 53061 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic. (62 posts by 1+ user deleted.)
imhoneer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2576
Merit: 1513



View Profile
April 06, 2019, 07:48:56 AM
 #741


Вот тут, вы можете почитать зачем и почему существует ОТС для крупных игроков нашего рынка. Статье уже почти год, но она актуальна и сейчас. Кстати, там много чего интересного можно почитать к раздумью.

На мой взгляд статья очень субъективна и вот почему:

Quote
Вопрос: А ты не задумывался, почему 99,99999% альты идет в паре к битку? Почему нету over 9000 пар альта-фиат на всех биржах, кроме bitfinex'a? (added - спасибо за справку про bitfinex @Maxim Shoustin).

Ответ: Это для того, чтобы иметь рычаг контроля за котировками. Представим ситуацию, что ты можешь поменять альту напрямую на фиат и наоборот. Вот скажи, нужно ли тебе будет дрочить на биток в этом случае? Да пусть хоть в землю втопчат его ценник - тебе будет пофиг. И всем будет пофиг.

Не для контроля там это, а из за малой ликвидности. Зайдите Вы на разные биржи типа Bitshares и увидите разные направления, так вот по альтам, там будет очень малый объем, а уж если это альт-альт то вообще маленьких.

Это происходит потому, как никто из трейдеров не хочет сидеть в альткоине малознакомом (из вменяемых трейдеров, а не любителей закупиться всяким шлаком, как трейдер, потом он если не смог продать, то стал инвестором, потом за малый объем этот шлак делистнули с биржи и инвестор стал лохом  Grin) из за высоких рисков длительного удержания.

А потому при торговле парами типа альт-биткоин, альт-эфир, альт-лайткоин то происходит восприятия данного алькоина, как высокорискованного спекулятивного актива. Где трейдер старается быстро наварится и убежать в безопасную криптовалюту.



Идем дальше:
Quote
Я бы посмотрел, как пригорел бы пукан китовых личностей, когда когда их миллиарды привратились бы в сотни миллионов, а потом в миллион и ниже.

Увы, это все утопия, только биржи могут дать прямые пары. А биржи и есть киты. Но помечтать все равно можно, правда?

Давно доказано, что объемы на биржах маленькие, основные объемы идут на ОТС, а здесь скорее курс индикативный для китов, а не решающий.


Ну, а это:
Quote
Вопрос в догонку: А ты не задумывался, почему на фондовом рынке биржи проходят обязательную процедуру международного лицензирования? И не дай Господь Бог наш Вседержитель, если какая-нибудь биржа нарушит правила лицензирования (например манипуляциями). Приблизительно, через 12-13 минут после такого нарушения, дверь в кабинет CEO такой биржи откроет пинком клерк из SEC (или иного профильного гос.органа) и тихо скажет "тiкай с хороду... тобi пiзда".

Ответ: потому что пацаны из государственного финансового надзора понимают немного лучше тебя и меня все способы манипуляции рынком, и как это влияет на трейдеров. Они понимают, что надо биржи эти брать под контроль, или признавать крипторынок вне закона.

SEC да работает, особенно прикольно они там всякие банки в 2008 году контролировали, а всякие рейтинговые агенства им рисовали рейтинги. Нет жадность и деньги на бычьем рынке побеждают  Grin По моему в какой-то из кризисов вообще во всем обвинили торговых роботов  Grin


Ну а это вообще бред:
Quote
Дано: У тебя есть 500 млн. долларов, и ты решил купить битка, потому что выводишь свое бабло с фонды (или диверсифицируешь портфель, или папа у тебя богатый - сам выбирай).

Твои действия: при цене на биток, равной, допустим 8000 долларов, тебе получается нужно купить 62 500 BTC. У тебя два выхода:

1) ты можешь скупить все стаканы на всех топовых биржах, отправив котировку на луну (даже наверное на Юпитер, или еще куда-нибудь за галактический пояс астеройдов);

2) выйти на внебиржевой рынок, и договориться с китами напрямую, чтобы сделать прямую покупку без влияния на котировку.

Несмотря на то, что у богатых пап дети часто тотальные идиоты, но все же логично предположить, что стопудняк будет вариант 2.

Ты выходишь на держателей больших активов, и начинаются торги: Петя говорит тебе, что продаст тебе по биржевому курсу, Вася говорит, что даст тебе скидку 7%, а Илларион Петрович обещает 8,5% скидку, но предупреждает, что будет просадка рынка, но потом обратно все вернется на круги своя.

Конечно ты идешь к Иллариону Петровичу, и вот ваша сделка:

ты отдаешь ему 500 млн. долларов, а получаешь (по курсу 8 000-8,5%=7 320 долларов) 68 306 битков.
У тебя все в шоколаде, но давай посмотрим, что у многострадального Иллариона Петровича происходит:

он получил 500 млн. долларов, и лишился 68 306 битков по действующему курсу (8000), то есть 546 448 000 долларов. Он в убытке на 46,448 млн.долларов. Но он - это наш "кит", и у него есть криптобиржа, полная хомяков. Чувствуешь куда веду?
он инвестирует 1-3 млн долларов в дамп цены, чтобы опустить цену на биток на 8,5% + сколько получится, чтобы снизу скупить и остаться еще и в прибыли.
Думаешь это нереально? А если у Иллариона Петровича на телефоне Петр Захарович и другие пацаны с других бирж? - задача становится выполнимой. Добавь сюда ботов, возможность вести несколько внебиржевых сделок параллельно, и т.д.

Т.е. закупить такой огромный объем на бирже реально, тогда зачем ОТС. Вы не забывайте, что рынок и структура игроков меняется. Кто теряет огромные деньги в кризисах по акциям. Хомяки простые, нет. Это хедж-фонды, банки и прочие профессионалы. Также и в крипте будет.

Раньше участников было не так много они могли договориться, а теперь их стало больше и кто первее что-то будет делать будет иметь преимущество, договоренности становиться все более выгодней нарушать, если они вообще были как таковые.


Поэтому статья поверхностная, обывательская и я бы даже сказал в определенных местах вредная для вашего восприятия.




         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
Smart man
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 606



View Profile
April 06, 2019, 07:51:19 AM
 #742

последние дни объём торгов на BTC, по CMC, равен преддамповым числам декабря 2017 года.
с тех пор лишь два дня были аналогичные объемы, 4-5 января 2018 года, когда цена после падения с К20$, до К12$, выросла в этих числах до  К17$. К чему бы это? Может на ОТС тех обслуживание было?  Grin
Historical data for Bitcoin
Apr 03, 2019 -  22 899 891 582
Jan 05, 2018 -  23 840 899 072
Dec 22, 2017 - 22 197 999 616

у LTС ситуация схожая.

У BCH все совсем не так. Но проценты  доходили до 60%
Historical data for Bitcoin Cash
Apr 03, 2019 -   4 237 037 516
Dec 20, 2017 - 11 889 600 512
и причина не в Bitcoin SV, у того совсем мало было.
Apr 03, 2019 -  360 592 952





 Тут как раз все просто, исходя из финансового и фондового рынка. Если идет прорыв цены, его должен обязательно сопровождать повышенный объем для подтверждения прорыва. Если прорыв есть, а объема нет, скорее всего пробой ложный, будут слизаны стопы, цена вернется обратно.

 
мне интересно почему внезапно образовался объем. ну и крипто рынок возможно другой. пиковые значения объемов были в декабре а потом обвал, хотя здесь тоже своя логика есть

 Давайте подробнее поясню как это работает. Тут 2 составные части.

1. На рынке несколько миллионов спекулянтов (не инвесторов). Важнейшим условием работы спекулянта является наличие волатильности. То есть когда биткойн стоит на месте...4000,  4040...3950 и так по дню, спекулянтам монета не интересна. Нет возможности поставить близкий стоп, заложив хорошую прибыль. Любые стопы слизываются случайным брожением цены. Спекулянты уходят с рынка,объем падает.

 Как только цена начинает расти и появляется волательность, миллионы товарищей возвращаются. И начинают покупать/продавать. Объем растет.

2. Инвесторы. Огромное количество стратегий предусматривает вход в рынок при наступлении какого-то условия. Например при максимуме за 2 недели. Наступил, фонды вошли. Но еще важнее другое. Огромное количество фондов вообще не инвестирует в активы, которые находятся ниже 200 дневной скользящей средней (SMA). Мы пробили ее, соответственно рынок стал бычий, получили новые максимумы не только за 2 недели, но и за несколько месяцев + максимумы за этот год. Все - это красная тряпка для фондов и инвесторов. Вот опять огромный рост объема.

 Если волатильность опять снизится до 1% в день и так постоит пару недель, объемы опять резко упадут.
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
April 06, 2019, 09:45:26 PM
 #743

На мой взгляд статья очень субъективна...

Конечно, это личное видение автора. Однако оно во многих моментах отлично объясняет текущую ситуацию на рынке криптовалют.
Есть спорные моменты, есть откровенная параноя, но в целом мне его мнение нравится и во многих вопросах я с ним согласен. Жаль что он перестал писать.

MrFreeRoMan
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 171



View Profile
April 07, 2019, 12:54:40 PM
 #744

Незаурядная статистика:
https://bitinfocharts.com/

Биткойн содержит ~ 22,9 миллиона адресов. Прежде чем смотреть на цифры, важно отметить, что некоторые держатели биткойнов используют несколько адресов. Кроме того, некоторые адреса, которые содержат большое количество биткойнов, могут быть отнесены к биржам (Bitfinex, Huobi, Bitstamp и Bittrex - четыре из пяти с более чем 100 000 BTC). Взглянув на графики, мы видим, что около 50% адресов Биткойн имеют менее 0,001 BTC (что составляет около 5$). Кроме того, только ~ 20% адресов на данный момент хранят более 100$. Наконец, в настоящее время менее 700 000 адресов имеют 1 BTC или более.

Баланс и количество адресов:


Адреса богаче чем:


Баланс и % от общей суммы BTC

imhoneer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2576
Merit: 1513



View Profile
April 07, 2019, 01:40:12 PM
 #745


Биткойн содержит ~ 22,9 миллиона адресов. Прежде чем смотреть на цифры, важно отметить, что некоторые держатели биткойнов используют несколько адресов. Кроме того, некоторые адреса, которые содержат большое количество биткойнов, могут быть отнесены к биржам (Bitfinex, Huobi, Bitstamp и Bittrex - четыре из пяти с более чем 100 000 BTC). Взглянув на графики, мы видим, что около 50% адресов Биткойн имеют менее 0,001 BTC (что составляет около 5$). Кроме того, только ~ 20% адресов на данный момент хранят более 100$.

20% от 22,9 миллиона это 4,58 миллионов. Пусть у каждого пользователя в среднем будем 2 адреса и получим примерно 2,29 миллиона человек умеют криптовалютные активы эквивалентом от 100$.

Ну что же господа, это великолепно. Еще есть куда расти в плане пользовательской базы биткоина.

Поэтому, когда предсказывают, что биткоин будет стоит 250000$ то цена вполне реальная, другое дело, что скорее всего в текущей бычьей фазе мы не достигнем этой цифры.




         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
FS2018
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1904
Merit: 427


View Profile
April 07, 2019, 03:51:39 PM
 #746

Пользователей может быть еще меньше, т.к. многие кошельки для каждой транзакции генерят новый адрес. Кто-то этим пользуется, кто-то - нет.

Кстати, с 0.1 битка и выше - это 1-2.5 млн человек, вполне себе такой нормальный город получается...
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
April 07, 2019, 04:28:33 PM
 #747


Биткойн содержит ~ 22,9 миллиона адресов. Прежде чем смотреть на цифры, важно отметить, что некоторые держатели биткойнов используют несколько адресов. Кроме того, некоторые адреса, которые содержат большое количество биткойнов, могут быть отнесены к биржам (Bitfinex, Huobi, Bitstamp и Bittrex - четыре из пяти с более чем 100 000 BTC). Взглянув на графики, мы видим, что около 50% адресов Биткойн имеют менее 0,001 BTC (что составляет около 5$). Кроме того, только ~ 20% адресов на данный момент хранят более 100$.

20% от 22,9 миллиона это 4,58 миллионов. Пусть у каждого пользователя в среднем будем 2 адреса и получим примерно 2,29 миллиона человек умеют криптовалютные активы эквивалентом от 100$.

Ну что же господа, это великолепно. Еще есть куда расти в плане пользовательской базы биткоина.

Поэтому, когда предсказывают, что биткоин будет стоит 250000$ то цена вполне реальная, другое дело, что скорее всего в текущей бычьей фазе мы не достигнем этой цифры.



Мне кажется, что ваши расчеты слишком оптимистичны.

Не стоит забывать о том, что биржи используют огромное количество кошельков в своей операционной деятельности. И я думаю, что львиная доля кошельков с балансами принадлежат им.

При создании кошелька в Электруме вам выдается 49 различных Биткоин адресов (у меня такая цифра, может у кого по другому), при регулярном использовании кошелька в платежах, сдача постоянно тусуется между различными адресами, и в итоге у меня мои Биткоин активы довольно жирно размазаны по всем этим 49 адресам. Не на всех из них лежит сумма больше чем 100 долларов, но на 21 точно есть.
Конечно если заморачиваться и использовать постоянно один адрес для сдачи, то кошельков с суммами будет меньше, но я не парюсь по этому поводу.

К тому же у меня есть несколько кошельков и на блокчейн.ком и на биржах. Я стараюсь не делать их пересечений чтоб потом не было вопросов со стороны некоторых бирж.

И я думаю, что я не один такой.

Вот на чем я основываю свои выводы.
Smart man
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 606



View Profile
April 07, 2019, 06:10:44 PM
 #748


Биткойн содержит ~ 22,9 миллиона адресов. Прежде чем смотреть на цифры, важно отметить, что некоторые держатели биткойнов используют несколько адресов. Кроме того, некоторые адреса, которые содержат большое количество биткойнов, могут быть отнесены к биржам (Bitfinex, Huobi, Bitstamp и Bittrex - четыре из пяти с более чем 100 000 BTC). Взглянув на графики, мы видим, что около 50% адресов Биткойн имеют менее 0,001 BTC (что составляет около 5$). Кроме того, только ~ 20% адресов на данный момент хранят более 100$.

20% от 22,9 миллиона это 4,58 миллионов. Пусть у каждого пользователя в среднем будем 2 адреса и получим примерно 2,29 миллиона человек умеют криптовалютные активы эквивалентом от 100$.

Ну что же господа, это великолепно. Еще есть куда расти в плане пользовательской базы биткоина.

Поэтому, когда предсказывают, что биткоин будет стоит 250000$ то цена вполне реальная, другое дело, что скорее всего в текущей бычьей фазе мы не достигнем этой цифры.



Мне кажется, что ваши расчеты слишком оптимистичны.

Не стоит забывать о том, что биржи используют огромное количество кошельков в своей операционной деятельности. И я думаю, что львиная доля кошельков с балансами принадлежат им.

При создании кошелька в Электруме вам выдается 49 различных Биткоин адресов (у меня такая цифра, может у кого по другому), при регулярном использовании кошелька в платежах, сдача постоянно тусуется между различными адресами, и в итоге у меня мои Биткоин активы довольно жирно размазаны по всем этим 49 адресам. Не на всех из них лежит сумма больше чем 100 долларов, но на 21 точно есть.
Конечно если заморачиваться и использовать постоянно один адрес для сдачи, то кошельков с суммами будет меньше, но я не парюсь по этому поводу.

К тому же у меня есть несколько кошельков и на блокчейн.ком и на биржах. Я стараюсь не делать их пересечений чтоб потом не было вопросов со стороны некоторых бирж.

И я думаю, что я не один такой.

Вот на чем я основываю свои выводы.

 Если расчеты выше слишком оптимистичны - то нам еще лучше. То есть низкаия база находится еще ниже. Пусть будет 1 миллион активных пользователей, с балансом выше 100$. А VISA имеет таких сотни миллионов. Надеюсь не надо объяснять, сколько будет стоить биткойн, когда кол-во пользователей, имеющих баланс больше 100$, превысит 100 млн человек?
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
April 07, 2019, 07:42:16 PM
 #749

Если расчеты выше слишком оптимистичны - то нам еще лучше. То есть низкаия база находится еще ниже. Пусть будет 1 миллион активных пользователей, с балансом выше 100$. А VISA имеет таких сотни миллионов. Надеюсь не надо объяснять, сколько будет стоить биткойн, когда кол-во пользователей, имеющих баланс больше 100$, превысит 100 млн человек?

Я не против чтобы курс биткоина улетел на луну. Основная часть моих активов хранится в биткоине и я в этом как никто заинтересован.

Однако я не стал бы ставить цену биткоина в прямую зависимость от количества пользователей. На цену биткоина очень сильно влияют централизованные биржи, которые рисуют объемы купли продажи и выгодную им цену. Вот когда найдется управа на такие биржи, тогда цену биткоина действительно ничего не остановит.
chimk (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
April 07, 2019, 09:51:25 PM
 #750

у меня более простое объяснение происходящему. консолидация объёмов, происходит перед днем космонавтики, 12 апреля. Ракету к старту готовят. Кто в том году в теме был, помнить большую зелёную свечу. Жаль в итоги водолазы, отбили ракету у космонавтов и было временное погружение)).

Происходящее впечатляет, при таких объемах, идёт плавный, но рост. А кто, что может сказать, по распределению объёмов на биржах? я посмотрел в версии CMC, недоумение.

YOBVAS
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 2


View Profile
April 07, 2019, 09:56:00 PM
 #751

биткоином владеют несколько человек. у остальных,вроде чопика,на руках "копейки" и если учесть еще,что биткоин распределен всего на пару миллионов человек,то становится вообще печально.
Какое будущие у актива,которым управляет кучка человек?
chimk (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
April 07, 2019, 10:05:12 PM
 #752

биткоином владеют несколько человек. у остальных,вроде чопика,на руках "копейки" и если учесть еще,что биткоин распределен всего на пару миллионов человек,то становится вообще печально.
Какое будущие у актива,которым управляет кучка человек?

Этот этап обсуждения, прошел еще до создания BTC, что ты хочешь сказать, что жизнь несправедлива? с одной стороны это философский вопрос. С другой, BTC, это какой никакой прорыв, во время четко прослеживающегося тренда, на тотальный контроль над людьми. или у тебя есть другие предложения? ну напиши на реддит, что ты нашел способ сделать всех свободными.

YOBVAS
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 2


View Profile
April 07, 2019, 10:13:34 PM
 #753

биткоином владеют несколько человек. у остальных,вроде чопика,на руках "копейки" и если учесть еще,что биткоин распределен всего на пару миллионов человек,то становится вообще печально.
Какое будущие у актива,которым управляет кучка человек?

Этот этап обсуждения, прошел еще до создания BTC, что ты хочешь сказать, что жизнь несправедлива? с одной стороны это философский вопрос. С другой, BTC, это какой никакой прорыв, во время четко прослеживающегося тренда, на тотальный контроль над людьми. или у тебя есть другие предложения? ну напиши на реддит, что ты нашел способ сделать всех свободными.
родной мой!  уже давно живу тем,что делаю ставки на спорт...и нас таких много ...и мы имеем постоянный доход,реальные денюжки,которыми в реальном мире можно расплатиться и за которые можно покушать...никакой нахуй биткоин не сравнится с игорным бизнесом ....люди зарабатываю - ЕЖЕДНЕВНО  и вопрос прибыли зависит только от себя самого....а что имеете вы? полтора года в полной жопе....еще пару лет будет болтаться как говно в прорубе ....нравится жить мечтаниями и ожиданиями? так вот именно для таких как и создали биткоин ...одним словом вас "КАТАЮТ"
chimk (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
April 07, 2019, 10:18:44 PM
 #754

YOBVAS зарабатывай как хочешь, те кто используют BTC, как платежное средство, или верят в него как платежное средство P2P, или инвестируют в BTC, тоже могут зарабатывать везде и повсюду. Это две большие разницы, как говорят в Одессе. Лично мне ставки не катэ, кому то наверное ок, только речь тут не о том, как заработать. BTC о том, как не потерять, ТЫ САМ СЕБЕ БАНК!

YOBVAS
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 2


View Profile
April 07, 2019, 10:24:49 PM
 #755

YOBVAS зарабатывай как хочешь, те кто используют BTC, как платежное средство, или верят в него как платежное средство P2P, или инвестируют в BTC, тоже могут зарабатывать везде и повсюду. Это две большие разницы, как говорят в Одессе. Лично мне ставки не катэ, кому то наверное ок, только речь тут не о том, как заработать. BTC о том, как не потерять, ТЫ САМ СЕБЕ БАНК!
ну и где твои инвесторы которые год? половина из них,сидит. другая половина "вздернулась" из за банкротства . чем ты удивить хочешь? технологией? ну нахуй людям технология твоя,если они деньги теряют?
а по поводу ставок,если ты не умеешь,значит тебе там делать нечего ....если только я не подскажу
chimk (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
April 07, 2019, 10:33:16 PM
 #756

YOBVAS инвесторы ничего не теряют. Они пришли, как раз из-за технологии и понимают, что потребуется время, удивлять никого не надо. Как раз инвесторы, уже сами все взвесили и приняли решение. Это разные люди, с разными возможностями и способностями. Рынок не однороден. Смотри на график или в обозреватель, там все отражается, кто куда сколько. Ставки не интересны, ни разу не делал и в другие азартные игры не играю.

YOBVAS
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 2


View Profile
April 07, 2019, 10:38:11 PM
 #757

YOBVAS инвесторы ничего не теряют. Они пришли, как раз из-за технологии и понимают, что потребуется время, удивлять никого не надо. Как раз инвесторы, уже сами все взвесили и приняли решение. Ставки не интересны, ни разу не делал и в другие азартные игры не играю.
да инвесторы все в жопе уже полтора года! никогда не в жопе только создатели,которые могут продавать по любой цене,ибо понимают,что когда то он ничего не стоил.
наебательство людей происходит,вот и все.
ну вот я прям щас возьму и вложу всё что у меня есть в биткоин,а он через пару месяце пизданетса до 1000$ и что мне делать? у меня нет времени ждать,когда он "поедет" вверх, мне деньги нужны ежедневно,на расходы ....что мне делать блядь? Читать ваши положительные отзывы про биток и смиренно ждать? я тебе не про технологии говорю,я тебе про обычные,земные вещи....тех кто понимает,что такое блокчей,биткоин и тем более как это все работает,можно по пальцам пересчитать ....90% кто приобретает биток ,ничего в этом не понимает...им нужны ДЕНЬГИ
chimk (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
April 07, 2019, 10:46:53 PM
 #758

это тоже распространенное мнение, но не единственное. Давай рассуждать. Инвестор заходит в актив, который нов по своей природе, и стартует от нуля. Наблюдая за BTC несколько лет, инвестор видит взлеты падения, индустрию, объёмы, ну вобщем все то, что есть.Как можно считать, что актив даст иксы, именно в честь твоего прихода в актив, именно в нужное тебе время? ты вобще об чём? Инвестор, осознавая риски, определяет горизонт инвестиций, допустим 5 лет. За эти 5 лет может быть разный график. Назови вескую причину, выходить из BTC, в минус, во преки планам? лично я для себя не вижу. Если для тебя она нашлась, ты вышел и доносишь до всех свое мнение, Спасибо. Не знаю утешит тебя или нет, есть сайты, темы, чаты посвященные похоронам BTC , никто не запрещает  Grin.

Если бы мне гарантированно, нужна была в сжатые сроки, прибыль от BTC, я бы не входил. Но и в няньки никто, ни к кому не нанимался. Ещё раз говорю, САМ СЕБЕ БАНК. Если нужна нянька, это в традиционный банк, только есть вероятность, что вместо соски могут другое что нибудь дать Grin Cheesy

YOBVAS
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 2


View Profile
April 07, 2019, 11:01:46 PM
 #759

это тоже распространенное мнение, но не единственное. Давай рассуждать. Инвестор заходит в актив, который нов по своей природе, и стартует от нуля. Наблюдая за BTC несколько лет, инвестор видит взлеты падения, индустрию, объёмы, ну вобщем все то, что есть.Как можно считать, что актив даст иксы, именно в честь твоего прихода в актив, именно в нужное тебе время? ты вобще об чём? Инвестор, осознавая риски, определяет горизонт инвестиций, допустим 5 лет. За эти 5 лет может быть разный график. Назови вескую причину, выходить из BTC, в минус, во преки планам? лично я для себя не вижу. Если для тебя она нашлась, ты вышел и доносишь до всех свое мнение, Спасибо. Не знаю утешит тебя или нет, есть сайты, темы, чаты посвященные похоронам BTC , никто не запрещает  Grin.

Если бы мне гарантированно, нужна была в сжатые сроки, прибыль от BTC, я бы не входил. Но и в няньки никто, ни к кому не нанимался. Ещё раз говорю, САМ СЕБЕ БАНК. Если нужна нянька, это в традиционный банк, только есть вероятность, что вместо соски могут другое что нибудь дать Grin Cheesy
ты мне поюмари еще....соску мне дадут Cheesy
ты предлагаешь порассуждать? давай порассуждаем,только трезво!
Вот смотри какая картина: на протяжении 10-ти лет биткоин медленно но уверенно рос в цене, и никогда особо не улетал в "пол" Если взять за основы твою точку зрения про долгосрочных,прозорливых и умных инвесторов,что кстати вообще НЕ ВОЗМОЖНО! просто по причине того,что НЕВОЗМОЖНО. не было никаких ранних инвесторов и быть не могло! были только создатели,которые аккумулировали  у себя 95% битка.  но если даже изходить из твоей версии про долгосрочных инвесторов,то все ровно наступает крах биткоина,ибо долгосрочные инвесторы,как ты сам говоришь,обозначают для себя конкретные сроки...это бизнес,прагматизм и ничего личного...так вот они обозначили срок в 10  лет ....и что у нас теперь получается,а? если твои вымышленные инвесторы уже начали выходить из битка? и выходят постепенно и плавно уже полтора года....и будут дальше выходить....ибо помнят что купили его за 200-300-500. что ты на это скажешь, холдлер?
chimk (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
April 07, 2019, 11:21:17 PM
Last edit: April 07, 2019, 11:32:25 PM by chimk
Merited by klarki (1), Coin-1 (1)
 #760

а зачем ты одну стратегию подбиваешь на принципиально разные группы людей? в начальные годы, в битке было больше грамотных и идейных. Насколько я понимаю, их горизонт не определялся годами, они просто понимали, что есть принципиально новые деньги, которые способны многое в мире поменять. Биткойн это концепт, децентрализация, начни мыслить в этом ключе. У них была возможность намайнить, заработать BTC, но они и не понимали, что рост будет настолько впечатляющим, посмотри их видео. Они раздавали бесплатно BTC для популяризации, личные монеты. Шёлковый путь, тоже внес свою лепту. Начались неизбежные проблемы, а как ты хотел? написал код и все сразу поменялось? нет, так не бывает. Люди до сих пор воюют, воруют, убивают, не жди от общества адекватности. Сейчас, еще раз говорю, на рынке много принципиально иных людей, в том числе мамкиных трейдеров, инвесторов, майнеров. Но тут нет вахтера на входе, свобода. Смотрел True Detective? "подними глаза на небо, тьмы больше чем света. Но постепенно свет побеждает". Любая самая шикарная идея или технология, превращается людьми в дерьмо. Я сегодня читал расследование ООН, по событиям в Руанде 1994 г, о том, почему они это допустили. вот спрашивается, какого х..., эта замечательная организация, созданная на благо мира, допустила геноцид? А потому что это люди.... от каждой хорошей идеи, в нашем мире, остается, лишь маленький лучик света. Ты кстати когда выкатишь альтернативу свою, кроме ставок на спорт, или просто пессимизмом заражать будешь?

Если купили по 500 и сейчас выходят, должны быть счастливы, не?

Новости: -
Quote
Электрум серверы в настоящее время находятся под DoS-атакой. Мы работаем над более надежной версией Электрум сервера. В то же время, пострадавшие пользователи должны отключить автоматическое подключение, и выбрать свой сервер вручную.
https://twitter.com/ElectrumWallet/status/1114987055736655873

как всегда, стоило начаться росту, начались атаки. Первые кто приходит на ум, заявляющие о новом, настоящем биткойне.

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 [38] 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 ... 116 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!