Bitcoin Forum
May 01, 2024, 11:54:49 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 »
  Print  
Author Topic: Уроки в школах по криптовалюте?  (Read 7273 times)
loOkas
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 55
Merit: 2



View Profile
October 24, 2022, 09:28:21 AM
 #181

Так если на ютубе полно информации, или беря факт доступности информации в сети, может вообще не париться на счет обучения криптовалюте в школе или университете. Интересующийся человек сам натолкнется на информацию о крипте, или крипта каким-то образом всплывет перед ним сама, и подскажет последующие шаги. На данный форум ведь люди пришли сами, а не через уроки в школе или вбив в поиск "что произошло в мире интересного, чем бы можно было интересоваться и заниматься".

  Нужен опыт работы с информацией в интернете. Привычный интернет, большой объем мусорного текста, обмана для наживы. (Спам, спам, спам.)
В будущем крипта и сопутствующие сервисы это основа нового интернета. Считаю, нас там должно появляться больше чем это происходит.
Нужны уроки не по криптовалюте, а уроки по новой инфоматике. Где классическая информатика - это раздет истории об Интернете.
1714607689
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714607689

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714607689
Reply with quote  #2

1714607689
Report to moderator
1714607689
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714607689

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714607689
Reply with quote  #2

1714607689
Report to moderator
In order to get the maximum amount of activity points possible, you just need to post once per day on average. Skipping days is OK as long as you maintain the average.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714607689
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714607689

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714607689
Reply with quote  #2

1714607689
Report to moderator
1714607689
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714607689

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714607689
Reply with quote  #2

1714607689
Report to moderator
witcher_sense
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2324
Merit: 4316

🔐BitcoinMessage.Tools🔑


View Profile WWW
October 25, 2022, 05:30:38 AM
 #182

Только один аспект о криптовалюте должен бвть обязательным - экономический, и он должен входить с общий курс по истории денег и финансовой грамотности. Этого явно не хватает в современном образовании, а криптовалюта как раз призвана сделать деньги  не достоянием толстосумов-банкиров, а простого народа кто хочет быть независимым в финансовых делах. Остальные аспекты или по желанию в качестве опционального курса или вперед получать сертификаты об образовании в Интернете. Вопрос только в том сколько есть грамотных преподавателей знающих много про деньги и не пропагандирующие кейсианские или марксистские ценности, который понимает ценность криптовалют и какой они вклад делпют в переосмысление экономических взаимоотношений. Я думаю их примерно два с половиной человека на миллион.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
bakasabo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2310
Merit: 1178



View Profile
October 27, 2022, 10:59:52 AM
Merited by loOkas (1)
 #183

Вопрос только в том сколько есть грамотных преподавателей знающих много про деньги и не пропагандирующие кейсианские или марксистские ценности, который понимает ценность криптовалют и какой они вклад делпют в переосмысление экономических взаимоотношений. Я думаю их примерно два с половиной человека на миллион.

Именно. Преподавателей, имеющих какой-то опыт как делать деньги всего и желающих поделиться знаниями несколько человек на миллион, и то часть из них по факту инфоцигане. Человек умеющий зарабатывать деньги ни за что не пойдет работать учителем. Ему просто не за чем будет растить конкурентов, если он зарабатывает в узконаправленной сфере.

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
loOkas
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 55
Merit: 2



View Profile
October 28, 2022, 11:16:32 PM
Last edit: November 03, 2022, 09:09:44 PM by loOkas
 #184

Вопрос только в том сколько есть грамотных преподавателей знающих много про деньги и не пропагандирующие кейсианские или марксистские ценности, который понимает ценность криптовалют и какой они вклад делпют в переосмысление экономических взаимоотношений. Я думаю их примерно два с половиной человека на миллион.

Именно. Преподавателей, имеющих какой-то опыт как делать деньги всего и желающих поделиться знаниями несколько человек на миллион, и то часть из них по факту инфоцигане. Человек умеющий зарабатывать деньги ни за что не пойдет работать учителем. Ему просто не за чем будет растить конкурентов, если он зарабатывает в узконаправленной сфере.

  А что если наши дети и есть остаток от Мировой войны? И сейчас время, посеять семя?
У наших детей, больше шансов выжить. Чем Мы, можем себе предоставить.
Cryptmuster
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1918
Merit: 1209


Glory To Ukraine! Glory to the heroes!


View Profile
November 14, 2022, 09:20:21 AM
Merited by xandry (4)
 #185

Именно. Преподавателей, имеющих какой-то опыт как делать деньги всего и желающих поделиться знаниями несколько человек на миллион, и то часть из них по факту инфоцигане. Человек умеющий зарабатывать деньги ни за что не пойдет работать учителем. Ему просто не за чем будет растить конкурентов, если он зарабатывает в узконаправленной сфере.

Мой препод в универе имел свой бизнес, но он не делился знаниями и конкурентов не растил, просто преподавал голую теорию и собирал бабло со студентов перед экзаменом, расценки у него были лояльные, он старосте говорил таксу тот все собирал и приносил ему все с зачетками, короче и тут предпринимательская жилка у него работала. ) Я и еще несколько не согласных платить пришли на экзамен, но у него не было времени на это, он задал всем один вопрос: учили? Глупо было говорить  нет. ) Он так же собрал зачетки поставил что кому нужно и все разошлись. Я вообще хз зачем ему это было, у него у первого появилась мобила, ездил на крутой машине, видимо это было как доп заработок, что ли.

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
IvanGonta
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 2


View Profile
November 14, 2022, 09:59:28 AM
 #186

Проблемы школьной программы в том, что для её составления нужен не один год. А мир крипты очень быстро меняется, и у детей может быть ложное представление о актуальных движениях в этой сфере
witcher_sense
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2324
Merit: 4316

🔐BitcoinMessage.Tools🔑


View Profile WWW
November 15, 2022, 03:03:50 AM
 #187

Проблемы школьной программы в том, что для её составления нужен не один год. А мир крипты очень быстро меняется, и у детей может быть ложное представление о актуальных движениях в этой сфере
Не думаю, что в школьную программу нудно включать последние новости из мира крипты, достаточно их просто упомянуть в реальном времени. В остальном я не вижу принципиальных изменений, влияющих именно на учебный процесс или уровень понимания особенностей. Фундаментал  на котором основпна криптовалюта - это уже огромная кладезь знаний, до этого никогда или почти никогда не упоминавшаяся в школьной программе. Эту информацию просто нужно структурировать, распределить по темам и предметам, а также по возрастной группе. Сам материал находится в широком доступе в Интернете, его только нужно правильно скомпоновать. Единственное в чем действительно может возникнуть трудность - это составление проверочных заданий и контрольных вопросов. Они должны быть составлены так, чтобы не только проверять пройденное, но и заставлять думать над неординарными ситуациями.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
bakasabo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2310
Merit: 1178



View Profile
November 16, 2022, 09:16:52 AM
 #188

Те Вы предлагаете растянуть обучение криптовалюте в школе на несколько лет, и желательно на последние классы обучения. А что если я не хочу связывать жизнь с криптой? В авто механики целюсь. Мне тогда отучиться год, и потом уйти в техникум (а все остальные продолжат учить в 10 и 11 классах), как-то не комильфо. Я бы в школе физику только чуть-чуть учил, а вот та же химия на протяжении 3-4 лет мне совсем не пригодилась, только лишнее время в школе протирал штаны.

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
witcher_sense
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2324
Merit: 4316

🔐BitcoinMessage.Tools🔑


View Profile WWW
November 17, 2022, 05:26:32 AM
 #189

Те Вы предлагаете растянуть обучение криптовалюте в школе на несколько лет, и желательно на последние классы обучения. А что если я не хочу связывать жизнь с криптой? В авто механики целюсь. Мне тогда отучиться год, и потом уйти в техникум (а все остальные продолжат учить в 10 и 11 классах), как-то не комильфо. Я бы в школе физику только чуть-чуть учил, а вот та же химия на протяжении 3-4 лет мне совсем не пригодилась, только лишнее время в школе протирал штаны.
В школьные годы мало кто осознает какаю профессия его интересует, даже в университете или в колледже профессию часто выбирают просто по интересному названию или необходимому количеству балллов. А если у вас есть предпочтения в выборе профессии, то школа все равно мало в этом поможет. Это скорее как пробник для определения способностей. Но с современными тенденциями к все большему участию государства в жизни людей, даже в качестве пробника этот вариант не подойдет: зачем к примеру вам пропагандистские уроки? Полноценное образование для профессии в школе не получить, даже начальное и поэтому нужно фокусироваться на других методах обучения: домашнее в том числе. А кто не хочет заморачиваться с профессией, тому прекрасно подойдут уроки по криптовалюте.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
bakasabo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2310
Merit: 1178



View Profile
November 17, 2022, 11:09:16 AM
 #190

Тогда мы опять возвратимся к ранее обсуждаемому - уроки по криптовалюте проводить лучше в университете, чем в школе. Либо же (что было бы идеально) выбить в государстве грант на факультативные занятия. Как Вы говорите - школа мало поможет в выборе будущей профессии, а криптовалюта просто перенасыщена разными возможностями, дизайн, програмирование, торговля.

П.С. В современных тенденциях 9-12 летние образование бесполезно. Зачастую, школа это место где ребенок проведет время под надзором взрослых, пока родители на работе. В школьной программе и так много непроверенной и неподкрепленной опытом теории. Сидеть дополнительный урок и слушать (не везде же есть компьютеры) про возможности компьютера, сети и технологий, такое себе занятие.

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
witcher_sense
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2324
Merit: 4316

🔐BitcoinMessage.Tools🔑


View Profile WWW
November 19, 2022, 02:42:32 AM
 #191

П.С. В современных тенденциях 9-12 летние образование бесполезно. Зачастую, школа это место где ребенок проведет время под надзором взрослых, пока родители на работе. В школьной программе и так много непроверенной и неподкрепленной опытом теории. Сидеть дополнительный урок и слушать (не везде же есть компьютеры) про возможности компьютера, сети и технологий, такое себе занятие.
Техническое оснащение необходимо в любой школе, а то получится как на той фотографии где учитель рисует рабочий стол на доске и объясняет его устройство. Но многое зависит и от преподавателя. Хороший преподаватель умеет объяснять все на пальцах, приводя простые аналогии и использую простые логические заключения. Плохой преподаватель даже со всем компьютерным визуалом преподнесет информацию не так как нужно, многое забудется сразу же при выходе из аудитории. Первого слушать интересно, потому что он сам "горит" своим предметом, а второго будут просто игнорировать, потому что видят отсутствие интереса и профессионализма.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
grishazhuravlv2001
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 1
Merit: 0


View Profile WWW
November 23, 2022, 08:57:36 AM
 #192

Лучше вместо уроков финансовой грамотности ввести дополнительные уроки по математике, физике, черчению. Пользы для развития страны будет несравнимо больше !
А про финансовую грамотность пусть рассказывают во время воспитательного часа.
bakasabo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2310
Merit: 1178



View Profile
November 23, 2022, 09:21:00 AM
 #193

Вы в каком году или городе живете? Вы сейчас серьезно про черчение? В мое время подобного предмета в школе не было, но был у родителей. Я так и не понял необходимость данного предмета.  Не видел чтобы кому-то из знакомых в возрасте помогло умение красиво и ровно чертить линии. Все равно сейчас всё заменит принтер. Физика тоже спорный предмет. Если бы реально что-то мне на физике демонстрировали, было бы интересно ее изучать, но увы, у меня зачастую урок физики состоял из решения задач. Те не объяснения почему что и как происходит, а вычисление каких-то величин. Мне вот ни разу за последние лет 10-15 не пригодились такие знания как: вычисление силы трения, тока и тд. (Я пишу основываясь на том, что было у меня в школе на предметах физики.)

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
xandry
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3430
Merit: 4032


Crypto Swap Exchange


View Profile WWW
November 23, 2022, 04:30:29 PM
 #194

Вы в каком году или городе живете? Вы сейчас серьезно про черчение? В мое время подобного предмета в школе не было, но был у родителей. Я так и не понял необходимость данного предмета.  Не видел чтобы кому-то из знакомых в возрасте помогло умение красиво и ровно чертить линии. Все равно сейчас всё заменит принтер. Физика тоже спорный предмет. Если бы реально что-то мне на физике демонстрировали, было бы интересно ее изучать, но увы, у меня зачастую урок физики состоял из решения задач. Те не объяснения почему что и как происходит, а вычисление каких-то величин. Мне вот ни разу за последние лет 10-15 не пригодились такие знания как: вычисление силы трения, тока и тд. (Я пишу основываясь на том, что было у меня в школе на предметах физики.)
+1
Странно, что вы математику при этом не упомянули. Опасаетесь, что забросают говяшками на форуме, где технарей много?
Дело просто в стандартизации системы образования и "не нужные" предметы будут покуда нет индивидуального подхода, который слишком сложно наверное применить.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
witcher_sense
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2324
Merit: 4316

🔐BitcoinMessage.Tools🔑


View Profile WWW
November 24, 2022, 04:28:29 AM
 #195

+1
Странно, что вы математику при этом не упомянули. Опасаетесь, что забросают говяшками на форуме, где технарей много?
Дело просто в стандартизации системы образования и "не нужные" предметы будут покуда нет индивидуального подхода, который слишком сложно наверное применить.
Но ведь правда, чем плоха математика? Без нее не существовало бы биткоина и мы бы здесь не разговаривали. К тому же она прекрасно тренирует мозг, развивает память и аналитическое мышление. Учит строить логические выводы, без которых невозможно выбраться из-за завесы невежества. Без этого всего сложнее стать полноценной, свободолюбивой личностью, которая не будет слепо верить всему что говорят по телевизору и не будет воспринимать лжецов, говорящих вроде бы умные слова, но без смысла, как каких-то непогрешимых небожителей. Математика - царица наук, а вот физика, химия и тем более черчение бесполезны для большинства.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Cryptmuster
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1918
Merit: 1209


Glory To Ukraine! Glory to the heroes!


View Profile
November 24, 2022, 08:29:03 AM
 #196

+1
Странно, что вы математику при этом не упомянули. Опасаетесь, что забросают говяшками на форуме, где технарей много?

Не ну как не крути самая примитивная математика присутствует в нашей жизни с детства, прошел в магазин - сдача твоя, а значит нужно правильно сдачу поставить, чтобы продавец не обманул. ) Ну и даже двоешники, которые в школе не хотели учится прошли на рынок торговать и стали успешными бизнесменами, так же должны были считать правильно, почём закупить товар, почём продать, учесть все затраты. А если речь идёт об агребре и геометрии, интегралах и т.д. то оно действительно никому не пригодилось.

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
bakasabo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2310
Merit: 1178



View Profile
November 24, 2022, 12:05:41 PM
 #197

Вы в каком году или городе живете? Вы сейчас серьезно про черчение? В мое время подобного предмета в школе не было, но был у родителей. Я так и не понял необходимость данного предмета.  Не видел чтобы кому-то из знакомых в возрасте помогло умение красиво и ровно чертить линии. Все равно сейчас всё заменит принтер. Физика тоже спорный предмет. Если бы реально что-то мне на физике демонстрировали, было бы интересно ее изучать, но увы, у меня зачастую урок физики состоял из решения задач. Те не объяснения почему что и как происходит, а вычисление каких-то величин. Мне вот ни разу за последние лет 10-15 не пригодились такие знания как: вычисление силы трения, тока и тд. (Я пишу основываясь на том, что было у меня в школе на предметах физики.)
+1
Странно, что вы математику при этом не упомянули. Опасаетесь, что забросают говяшками на форуме, где технарей много?
Дело просто в стандартизации системы образования и "не нужные" предметы будут покуда нет индивидуального подхода, который слишком сложно наверное применить.

Конечно не опасаюсь, математика оказалась более-менее полезной. Знания математики я как минимум каждый день применяю по работе и в жизни. А вот физика... Я и не помню когда использовал знания как-то серьезно. Из последних воспоминаний -  объяснил ребенку почему идти вниз легче, чем подниматься (сила притяжения). И как бы наверно всё. И это за последние пару лет.

Пользователи же здесь имеют несколько мнений относительно криптовалюты и школы: надо/надо но пару уроков/надо на протяжении нескольких лет/не надо. Вот не ясно, насколько нужна криптовалюта в стандартизированной школе, если Ваня будет инвестором, Пеня сантехником, Маша поваром а Света дизайнером, но все они об этом еще не знают.

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
xandry
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3430
Merit: 4032


Crypto Swap Exchange


View Profile WWW
November 24, 2022, 02:24:55 PM
Merited by Cryptmuster (2)
 #198

А если речь идёт об агребре и геометрии, интегралах и т.д. то оно действительно никому не пригодилось.
Вроде того. То, что я хотел сказать написано в статьях типа Как преподают математику в школах России и США: сходства и различия
Система образования в США мне как-то больше привлекательной кажется. У нас же детей пичкают обязаловкой без учёта их наклонностей. Даже после 11-го класса, поступаем в ВУЗ, например, на филолога, юриста или психолога, и снова привет высшей математике, которая в будущем никогда не понадобится.

Вот не ясно, насколько нужна криптовалюта в стандартизированной школе, если Ваня будет инвестором, Пеня сантехником, Маша поваром а Света дизайнером, но все они об этом еще не знают.
При этом из диалога выше можно сделать вывод, что слово "криптовалюта" легко заменить на любой другой образовательный предмет.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
loOkas
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 55
Merit: 2



View Profile
December 15, 2022, 06:36:58 PM
Last edit: December 15, 2022, 08:56:43 PM by loOkas
 #199

А если речь идёт об агребре и геометрии, интегралах и т.д. то оно действительно никому не пригодилось.
Вроде того. То, что я хотел сказать написано в статьях типа Как преподают математику в школах России и США: сходства и различия
Система образования в США мне как-то больше привлекательной кажется. У нас же детей пичкают обязаловкой без учёта их наклонностей. Даже после 11-го класса, поступаем в ВУЗ, например, на филолога, юриста или психолога, и снова привет высшей математике, которая в будущем никогда не понадобится.

Вот не ясно, насколько нужна криптовалюта в стандартизированной школе, если Ваня будет инвестором, Пеня сантехником, Маша поваром а Света дизайнером, но все они об этом еще не знают.
При этом из диалога выше можно сделать вывод, что слово "криптовалюта" легко заменить на любой другой образовательный предмет.

К Обязательному.

Источник.
https://play.google.com/store/apps/details?id=zone.sfera&hl=ru&gl=US

1. SFERA — это мобильное приложение, цифровая экосистема, строящаяся по принципу all in one, когда все что вам необходимо находится в одном месте. Основой системы является мессенджер, на базе которого существуют различные сервисы.

2. Все сервисы и весь контент в системе ориентированы на три сферы жизни каждого человека: работа, личная жизнь, хобби. SFERA должна помогать развиваться пользователю в первую очередь в оффлайн жизни.

3. Все сервисы и весь контент должны будут попадать под три определения: развитие, польза, интересы.

Проект SFERA — это платформа приложений. Также в отношении нас будут корректны термины: супер приложение, анти соц.сеть.

SFERA обладает функционалом мессенджера, социальной сети, видеосервиса, сервиса по поиску работы и деловым контактам, сервис знакомств и многое другое, что уже есть сейчас и будет в будущем.

Каждый сервис в системе, либо полностью уникален, либо имеет отличительные особенности в сравнении с аналогами.

Проект SFERA — это независимый проект, который создает небольшая команда, главная цель которого — изменить мир к лучшему и начать этот процесс «с основ», с пользователей, с контента, который потребляет каждый человек, и с решения задач, которые не смотря на все технологии, все еще остаются не решенными.

SFERA находится вне политики, вне государственности. Мы считаем своим домом весь мир и хотим работать на благо всех людей на планете. Для нас не имеет значения язык, на котором говорит человек, цвет кожи, раса и вера. Мы считаем, что наш мир можно сделать лучше и он должен быть лучше. Мы верим, что это возможно.

Проект находится в процессе непрерывной разработки, проект постоянно улучшает имеющийся функционал и вводит новые сервисы. Мы ограничены в ресурсах, но используем имеющиеся на 200%. Мы всегда рады любой помощи: финансовой, информационной, технологической.

Напоминает фильм с подобным названием.
takewhatyouneed
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
December 16, 2022, 11:18:12 AM
 #200

Уроки по криптовалюте в школе это конечно очень круто, при грамотном подходе.
но на самом деле, на сегодняшний день - очень тяжело - тяжело в это верится
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!