Bitcoin Forum
June 21, 2024, 10:28:51 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 »  All
  Print  
Author Topic: Концепция идеи новой партии «Технократич  (Read 9202 times)
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
March 22, 2014, 08:12:32 AM
 #201

И да, кстати - что народ быдло и его не плохо бы заменить более нормальным Wink понимает и правительство - думаете чего они меняют миграционные законы так что сюда может любая мразь приехать, лишбы работала?..

С этим кстати нет проблем.

Проблема в другом - правительству пофиг кто тут будет работать - и открывают границы для любой мрази, лишбы свои проблемы с нехваткой раб. силы решить...   

И вот в этом-то и проблема - им пофиг, а нам потом с этой понаехавшей мразью(нормальные-то найдут страны и получше холодной россии) тут жить.   

Vladimir
PS  То есть надо просто понимать в чем именно проблемы, и называть вещи своими именами.
И плевать, нравиться это быдлу или нет!   
desert91 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
March 22, 2014, 08:17:19 AM
 #202

tvv, грустно. и как давно вы этот сайт делали?
pant-79
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 502


View Profile
March 22, 2014, 08:25:25 AM
 #203

вот с жкх как раз все проще чем через думу. Если проект по типу росямы - в котором объясняется как и на что можно жаловаться объединить с идеей сайта для каждого дома получится довольно интересно.Во первых если ту же росяму можно будет вдруг забанить то тут будут миллионы сайтов ник не связанные. во вторых если они примут закон об обязательном уведомлении о регистрации сайтов...ну вы сами понимаете)))представьте сколько домов хотя бы в одном небольшом городе))
Ну, в первую очередь это тормознет самих активистов, создающих сайты. Они и так пока своего счастья не видят, так после этого вообще забьют на всем.
Уже сейчас желательно все делать добровольно-принудительно: создать движок для сайта (можно и для локального под отдельный дом), потом погнать социальную рекламу типа "ежедневно недобросовестные чиновники в сфере ЖКХ крадут у нас ...цать тысяч рублей, это можно прекратить..." и т.д.
Но все тормознется на заморочках с хостингом и т.п. - не в каждом доме есть свой продвинутый программист, не каждый такой программист согласится заморачиваться. Вот если с монетизацией (чтоб рекламу сбоку гоняло) да на всем готовеньком, тогда может и выгорит.
desert91 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
March 22, 2014, 08:29:00 AM
 #204

tvv, разговаривать про быдло хорошо и весело да я и сам люблю.Но во первых у нас его не так много как вам кажется- пусть эти люди не пишут программы на ассемблере и не читают по вечерам учебники по психологии а смотрят зомбоящик, но они вполне адекватны, а недостаток их знаний не является фатальным и вполне восполним.Во вторых даже быдло например понимает простейшие проблемы например приведенный вами пример про эмигрантов.Соответственно даже если бы быдло высказывало свою активную гражданскую позицию у нас в стране уже жилось бы лучше. Но я лично конечно же за активность первой части населения.Надо искать пути вовлечения этих людей.
desert91 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
March 22, 2014, 08:32:18 AM
 #205

pant-79 так в том то и приклол, что надо сделать так чтобы все разворачивалось из коробки. "далее-далее готово" + инструкция для чайников с картинками и у тебя уже сайт своего дома.а хостинг можно и предоставить.нагрузка на сайты будет небольшой.Можно бесплатно предоставлять домены третьего уровня  ну и в крайнем случае  поставить ненавязчивую рекламу как вк.
Плюс в том что это будет действительно децентрализованное решение которое фиг убьешь.Вот только нужно продумать, что бы сервис действительно использовался по назначению, а не для обсуждения вчерашнего шоу давай поженимся
m0Ray
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 251


View Profile
March 22, 2014, 08:51:33 AM
 #206

Обсуждения вечерних щоу можно в отдельный раздел вынести.
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
March 22, 2014, 09:49:27 AM
 #207

Да нету никаких проблем ни с хостингами, ни с программистами - google sites и groups рулят, скрипачи не нужны,
в дополнение ставится галочка чтобы сайт закрыть от поисковика либо вообще по паролю только и привет.

Но проблема хоть с сайтом хоть так - быдло все равно тут-же подмахивает не глядя все что ему принесли(либо другая крайность не подписывают то что надо), лишбы от него отвязались.   Критерий тока один - подписал и забыл чтобы ничего больше не делать - а что подписал пофиг абсолютно, хоть под собственной висилицей подпишуться, я даже одно время хотел приколоться подсунуть им такое...

Причем все равно фигню делают даже после того как только что объяснил что так делать не надо и что уже так вас отымели(с конкретными примерами) - а им пофиг, проверял.


PS  вот счас думаю подать в суд на всех соседей - то-то удивяться когда узнают что решения по дому это не право, а обязанность, и даже если поручили ЖКО по договору а оно не исполняет, то обязанность у них никуда не девается...
(дальше насчитать круглую сумму чтобы не повадно было прятаться - а то типовая ситуация такая - раз 5-10 звонят в домофон, стучат в двери, ну типа выходите на собрание дома, никого нет...   Через пол-часа прямо во время собрания выходит и проходит мимо идет по своим делам...)
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
March 22, 2014, 10:15:00 AM
 #208

tvv, разговаривать про быдло хорошо и весело да я и сам люблю.Но во первых у нас его не так много как вам кажется- пусть эти люди не пишут программы на ассемблере и не читают по вечерам учебники по психологии а смотрят зомбоящик, но они вполне адекватны, а недостаток их знаний не является фатальным и вполне восполним.Во вторых даже быдло например понимает простейшие проблемы например приведенный вами пример про эмигрантов.Соответственно даже если бы быдло высказывало свою активную гражданскую позицию у нас в стране уже жилось бы лучше. Но я лично конечно же за активность первой части населения.Надо искать пути вовлечения этих людей.

быдла тут реально >90%, впрочем проблема не в грамотности - первые убежали или спрятались как раз те кто даже дипломы и/или опыт работы по теме имеет...

Вот у нас например в доме - одна тетка(всю жизь проработала в лаборатории, даже колымит иностранными переводами технических текстов, муж тоже инженер, и дети тоже) вообще ничего не смог заставить сделать, типа мне пофиг счас продам квартиру куплю в новом доме а вы тут трахайтесь...  Несколько лет(много) так пряталась, потом таки переехала в район поновее...

Еще один, строитель.  Больше всех избегал всех собраний - та хоть формально присутствовала но ничего не делала, а этого и силой было не затащить на собрание(пробовал - но он правда довольно крупный, разницей в габаритах не шибко надавишь,
а вот главный инженер ЖКО был сильно помельче меня - с ним я в темном углу поговорил по душам, и узнал много интересного Wink)  Кстати он сразу на глазок даже цену теплоизоляции дома назвал(довольно точно) - все они прекрасно знают - просто ЖКО пофиг сколько вы платите за отопление, а вот то что им надо по 185-ФЗ пропихнули, ЖКО хорошо на трубах съэкономило)...   

С остальных вроде и спросу нету - не спецы типа Wink
(хотя надо было видеть рожу гравного инженера когда одна пенсионерка отчитала его по строительным нормам - они там нормы и не видили, а она как оказалась в каком-то проектном строительном НИИ работала и все нормы знает...
Думаете по делу их достает?   Не-а - от нее больше всего писанины по всяким аминистрациям, но ничего технически грамотного...  На интернет так и не раскрутил, хотя предлагал помоч...)
 
Такой вот сброд.  А с виду нормальные люди, как я думал все эти годы пока конкретно с ними не столкнулся...

Vladimir
PS  а, да, еще тут одна училка(что-то даже не техническое - толи ин.яз. в школе, толи...) что-то делает по дому, даже на сайт иногда заходит...
Но ее там упыри в администрациях водят за нос как захотят - как раз потому что в технике не разбирается.  Остальным пофиг.
pant-79
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 502


View Profile
March 22, 2014, 12:25:20 PM
 #209

pant-79 так в том то и приклол, что надо сделать так чтобы все разворачивалось из коробки. "далее-далее готово" + инструкция для чайников с картинками и у тебя уже сайт своего дома.а хостинг можно и предоставить.нагрузка на сайты будет небольшой.Можно бесплатно предоставлять домены третьего уровня  ну и в крайнем случае  поставить ненавязчивую рекламу как вк.
Плюс в том что это будет действительно децентрализованное решение которое фиг убьешь.Вот только нужно продумать, что бы сервис действительно использовался по назначению, а не для обсуждения вчерашнего шоу давай поженимся
А кто возьмется все это дело сварганить? Найдете таких программистов, которые готовы все это за идею сделать? Это ведь большой объем работы.

А представьте, что есть целое сообщество программистов, каждый из которых без напряга может выполнить небольшую часть задачи. И потом еще куча единомышленников посмотрит и тоже, практически за бесплатно, отловит баги в коде. Вот такая команда сможет сварганить чуть ли не все, что угодно, если учесть, насколько она будет разношерстная (PHP, Python, JS, C++ и т.п.).
Но под каким флагом можно собрать эту команду? Явно не под флагом любителей пива. Даже с этой точки зрения, ИМХО, технократическое движение было бы решением проблемы. Ну, может, есть другие варианты?
desert91 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
March 22, 2014, 01:48:17 PM
 #210

почему большой то? берете грубо говоря конечно любой форумный движок, делаете его чуть более красивым и дописываете  к нему install.php с типовой конфигурацией и парочкой зашитых разделов.особые технические навороты в данном примере не нужны.
pant-79
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 502


View Profile
March 22, 2014, 05:39:03 PM
 #211

Хм... А отчетность от ЖКХшников где отображать? Все эти таблицы, графики платежей. Это ж все тоже должно быть не на уровне "составь html-код так, чтобы получилась нужная таблица". Юзабилити должно быть на уровне среднего пользователя компьютера.
Ну и если все так просто, с монетизацией проблем нет, почему это еще никто не запилил и не стрижет проценты за географически ориентированную рекламу? Чай не 2004й на дворе, 2014й...
Уже по московским многоквартирникам должен был уже накрутиться приличный процент домов, в которых живут вполне продвинутые пользователи.
Неужели такая рыбная ниша на деле не рыбная.
Да вот была бы у меня такая возможность, что бы я сделал? Я бы запилил сайт (раз уж все готовенькое предоставляют), а потом бы на дверях подъездов расклеил бы листовочки с аналитикой, показывающей процент обдиралова, да со ссылкой на этот самый сайт для сбора людей. Вы думаете, после чтения такой отчетности народ бы не стал откладывать шлакоблоки? Да бабульки первые бы схватили за шкварник внуков, чтоб те разведали все подробности. А уж на сайте были бы еще ой какие подробности... вплоть до сбора подписей на смену подрядчика/управляющей компании/переход на ТСЖ. Мол, вот бланк, проверяете все, распечатываете, все подписываетесь и понеслась...
Причем необязательно, чтоб такой активист был в каждом доме. Листовки можно и на весь квартал расклеить. Тем более, если монетизацию продумать.
Или я ошибаюсь?
m0Ray
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 251


View Profile
March 22, 2014, 05:51:54 PM
 #212

А кто б сформулировал, какие таблицы и отчёты надо делать? Я вот во всей этой бухгалтерии и отчётности, аки слон в помидорах. Но могу закодировать, чтоб удобно было.
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
March 23, 2014, 12:08:16 AM
 #213

и не стрижет проценты за географически ориентированную рекламу? Чай не 2004й на дворе, 2014й...
Уже по московским многоквартирникам должен был уже накрутиться приличный процент домов, в которых живут вполне продвинутые пользователи.
Неужели такая рыбная ниша на деле не рыбная.
Да вот была бы у меня такая возможность, что бы я сделал? Я бы запилил сайт (раз уж все готовенькое предоставляют), а потом бы на дверях подъездов расклеил бы листовочки с аналитикой, показывающей процент обдиралова, да со ссылкой на этот самый сайт для сбора людей. Вы думаете, после чтения такой отчетности народ бы не стал откладывать шлакоблоки? Да бабульки первые бы схватили за шкварник внуков, чтоб те разведали все подробности. А уж на сайте были бы еще ой какие подробности... вплоть до сбора подписей на смену подрядчика/управляющей компании/переход на ТСЖ. Мол, вот бланк, проверяете все, распечатываете, все подписываетесь и понеслась...
Причем необязательно, чтоб такой активист был в каждом доме. Листовки можно и на весь квартал расклеить. Тем более, если монетизацию продумать.
Или я ошибаюсь?

конечно забавно следить за ходом выших мыслей, но боюсь что все это наш депутат уже пробовал...
(вот кстати что осталось от его сайта и газеты  http://ru22.info/bastion/
Там короче сразу с ними порядка 10 сменных групп юристов от администрации судились - ну разобрались со всеми(фишка в том что адвокатов-халявщиков нанимать не надо, ага, если хочешь сделать хорошо сделай это сам),
дак они теперь как-то само ФСБ умудрились в шестерки запряч(уж не знаю какие плюшки им там пообещали упыри из администрации), ух и заработает же ФСБ себе карму, земля-то круглая Wink) )

Штоб вы зря не мучились, могу сразу дать статистику...

Значит с газеты тиражом 50-100 тыс (бесплатно по всем почтовым ящикам города, кстати от тиража вообще ничего не зависит - первые газеты были тиражом 999, дак их народ сам ксерил и распостранял дальше, так чта еслив какой гениальный ум догадается бороться с газетами, то остается тока пожелать им удачи Wink ) получается митинг 200-500 чел, и то в основном бабушки...


ЖКХ мало кого волнует - причем там почти в каждой газете безобразия были не слабые, ну типа подделок ЖКО подписей жильцов(массовые - и МВД пофиг, хотя это прямая статья УК!) - с фотками вроде "подпись не моя" и правильная подпись жильцов...   А пофиг.   

Что с газетой, что без - все равно ничего не делают - разница тока в том делают вид, или не делают.  Если до газеты и вида не делают что что-то расследуют, то после такого шума тока делают вид что расследуют, но в общем-то ничего не меняется...


Я же говорю - партии вроде "любителей пива", "любителей кошек", "давить всех кошек им.тов.Шарикова" и тд будут иметь гораздо более широкий охват масс...

Vladimir
PS  у навального похоже метод работает получше - если например нашего бизнесмена-строителя даже на собрание дома не вытащишь всем домом, то кинуть руб 500 в какой-нить фонд поддержки митинга ему скорее всего будет не жалко...  Ну а там купить на них ящик пива... 
Ага, на 1 копеечный ящик пива все любители пива со всего города(и пригородов) соберуться - вот это будет массовка что надо(да еще и с давкой и в драку Wink ) - офигеют просто Wink)   
Тут в день митинга из 200 мирных бабушек вся администрация попряталась, а тут такая толпа из хулиганистых элементов Wink))
(а это ведь всего лишь "любители пива", а что если "партию хулиганов" или "бывших заключенных" замутить? Wink))
Для более полного такскзать охвата всех категорий и масс...)
pant-79
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 502


View Profile
March 23, 2014, 07:12:40 AM
 #214

А кто б сформулировал, какие таблицы и отчёты надо делать? Я вот во всей этой бухгалтерии и отчётности, аки слон в помидорах. Но могу закодировать, чтоб удобно было.
Да там в принципе несложно.
В краткой форме:
Общая таблица платежей за некоторый период.
В колонках идут месяцы, в рядах квартиры. В подитоге таблицы - общая сумма платежей с конкретной квартиры, общая сумма выплаченных денег, общая сумма ее задолженности конкретной квартиры. В итоге таблицы - все это дело суммируется.
В развернутой форме - то же самое, но развернутое по разным услугам.
Далее, вообще то, должна быть именно отчетность от самих ЖКХшников, на что конкретно потрачены все приведенные выше суммы со ссылками на  бухгалтерские документы, только вот их хрен заставишь давать такую прозрачную отчетность - там же краник и он при этом перекроется.
Поэтому предоставление электронной отчетности должно быть прописано законодательно, причем закон должен учитывать все лазейки, дающие возможность отмазаться/забить на предоставление отчетности. Со вполне конкретно прописанными способами наказания чиновников.
Вот пока его не будет, все такие сайты будут оставаться игрой в бирюльки.
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
March 23, 2014, 08:11:26 AM
 #215

Да ЖКО-шники-то (да и вообще все упыри и воры) до копейки отчитаются, не сомневайтесь!
(а если хоть копейка не сойдеться - то тут прокуратуру от таких простых дел за уши не оттащишь, всем же нужен план)

Там проблемы гораздо глубже и хитрее...


PS  в цену можно любую маржу загнать, и это законно.
pant-79
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 502


View Profile
March 23, 2014, 08:42:48 AM
 #216

Когда есть общая отчетность, появляется возможность сравнивать.
И если жильцы одного дома видят, что цены за услуги уж очень сильно отличаются от цен для вон того дома в соседнем районе, они ж могут и сменить обслуживающую компанию. Конкуренция в лице частных подрядчиков вообще хорошая вещь...
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
March 23, 2014, 12:39:36 PM
 #217

Вы правда думаете что я им не приносил фотокопии счетов домов где платят в 2-3 раза меньше?..   Бестолку.

По-моему это тот самый случай когда проще добить(чтобы не мучались), чем силой тащить в рай...
pant-79
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 502


View Profile
March 24, 2014, 09:26:32 AM
 #218

Ну, не все такие индифферентные, как жители Барнаула. Вашим суровым терпеливым землякам это кажется мелочью. Но вот пенсионерам, живущим в миллионниках европейской части РФ, 4-7 косарей за однушку, в которой прописан один человек, совсем не кажутся мелочью. И это я самый халявный расклад описал, обычно все гораздо туже.
А пенсионеры - это сейчас довольно сложное понятие. Очень скоро среди них будет куча народу, пользующихся компьютерами. Да и не только пенсионерам это на карман давит, если что.
pant-79
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 502


View Profile
March 24, 2014, 01:58:40 PM
 #219

И после этого всем на все плевать?
Народ России себя не уважает. Других объяснений я не нахожу...
desert91 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
March 25, 2014, 03:12:57 AM
 #220

я балдею от того что даже на хабре народ не пытается как то самоорганизоваться, обсудили и ладно.Наверное все дейсвительно очень плохо.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!