Bitcoin Forum
May 30, 2024, 04:23:57 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 [42] 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 ... 109 »
  Print  
Author Topic: Зарплаты в криптовалюте  (Read 32685 times)
supermozg12
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 2


View Profile
November 18, 2018, 05:13:51 PM
 #821

А зачем она сейчас нужна в криптовалюте.Ее придется менять на фиат все равно. .Сегодня получил одну суммы,завтра она другая,а в этом году только падает.
Metamorfozzz
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 102


View Profile WWW
November 18, 2018, 05:26:57 PM
 #822

Я бы не хотел получать з/п в крипте. Какой смысл получать в крипте и менять потом на фиат, чтобы купить продукты и заплатить за квартиру?
Возможно в далеком будущем это будет актуально, так как крипту будут принимать в о всех магазах на ровне с фиатом, так что зарплата в крипте , как отдельный вид, вполне возможен.
Ну почему же, криптовалютой уже сейчас можно платить во многих магазинах, кафе, барах и тд. Но нельзя сказать, что она на уровне с фиатом. На уровне с фиатом она будет тогда, когда курс будет стабильный, как хотя бы у доллара. Но пока курс меняется по 100 раз в день, зп получать в крипте дейстивтельно рисковано

Я не знаю в каком городе Вы живете конечно, но в моей деревне то карты в большинстве магазинов до сих пор не принимают, а уж про возможность расплачиваться криптовалютой думаю они и подавно не слышали.   Cheesy
vested
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 481
Merit: 102



View Profile
November 18, 2018, 06:17:53 PM
 #823

Рекрутинговый сервис SuperJob неоднократно проводил опрос о желании сотрудников получать зарплату в криптовалютах. В январе и апреле 2018 г. только 2% россиян были готовы получать всю зарплату в криптовалюте. Специально для Bloomchain SuperJob провел новый опрос — и получил новые данные.

Всего 1% россиян готовы получать зарплату в криптовалюте, 5% согласны получать в монетах часть вознаграждения
Подробнее https://bloomchain.ru/cryptocurrency/rabota-za-tokeny-plyusy-i-minusy-zarplaty-v-kriptovalyute/

А вы готовы работать за криптовалюту?

Представь, что ты копишь на квартиру, ну или гасишь долг по ипотеке. А тут хлоп и общий сильный дам всей крипты. И что ты будешь делать? Как ты будешь гасить все свои необходимые платежи?) Интересный вопрос... но не с сегодняшним рынком.
RobertoLui
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 11


View Profile
November 18, 2018, 06:47:22 PM
 #824

Если платят зарплату в криптовалюте, то на это есть свои причины, и если есть опасения в курсе никто не мешает обговорить это с работодателем до начала трудовых отношений.

ms-yuliya75
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1148
Merit: 266


View Profile
November 19, 2018, 04:33:14 AM
 #825

Я бы не хотел получать з/п в крипте. Какой смысл получать в крипте и менять потом на фиат, чтобы купить продукты и заплатить за квартиру?
Возможно в далеком будущем это будет актуально, так как крипту будут принимать в о всех магазах на ровне с фиатом, так что зарплата в крипте , как отдельный вид, вполне возможен.
Ну почему же, криптовалютой уже сейчас можно платить во многих магазинах, кафе, барах и тд. Но нельзя сказать, что она на уровне с фиатом. На уровне с фиатом она будет тогда, когда курс будет стабильный, как хотя бы у доллара. Но пока курс меняется по 100 раз в день, зп получать в крипте дейстивтельно рисковано

Я не знаю в каком городе Вы живете конечно, но в моей деревне то карты в большинстве магазинов до сих пор не принимают, а уж про возможность расплачиваться криптовалютой думаю они и подавно не слышали.   Cheesy
Есть такая карта coinmap.org и есть города в которых можно жить и путешествовать оплачивая все криптовалютой - и отели/хостелы, и фастфуд/рестораны, и различные магазины, и даже можно оплачивать различные услуги. Сейчас страны СНГ сильно в этом уступают, но через 1-2 года и у нас должно появится много таких точек с возможностью оплаты криптовалютами.
IBAH IBAHOBI4
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 10


View Profile
November 19, 2018, 06:46:16 AM
 #826

Я бы не хотел получать з/п в крипте. Какой смысл получать в крипте и менять потом на фиат, чтобы купить продукты и заплатить за квартиру?
Возможно в далеком будущем это будет актуально, так как крипту будут принимать в о всех магазах на ровне с фиатом, так что зарплата в крипте , как отдельный вид, вполне возможен.
Ну почему же, криптовалютой уже сейчас можно платить во многих магазинах, кафе, барах и тд. Но нельзя сказать, что она на уровне с фиатом. На уровне с фиатом она будет тогда, когда курс будет стабильный, как хотя бы у доллара. Но пока курс меняется по 100 раз в день, зп получать в крипте дейстивтельно рисковано

Я не знаю в каком городе Вы живете конечно, но в моей деревне то карты в большинстве магазинов до сих пор не принимают, а уж про возможность расплачиваться криптовалютой думаю они и подавно не слышали.   Cheesy
Есть такая карта coinmap.org и есть города в которых можно жить и путешествовать оплачивая все криптовалютой - и отели/хостелы, и фастфуд/рестораны, и различные магазины, и даже можно оплачивать различные услуги. Сейчас страны СНГ сильно в этом уступают, но через 1-2 года и у нас должно появится много таких точек с возможностью оплаты криптовалютами.
Рынок существует приличное количество времени, жаль что только свои возможности в повседневной жизни так до сих пор многие не реализовали. было бы неплохо по всему миру свободно рассчитываться криптой.
denferford
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 1


View Profile
November 19, 2018, 07:07:09 AM
 #827

Если платят зарплату в криптовалюте, то на это есть свои причины, и если есть опасения в курсе никто не мешает обговорить это с работодателем до начала трудовых отношений.
Единственная причина - это уход от налогов. Сегодняшняя ситуация с отсутствием регулирования дает широкие возможности работодателям (владельцам проектов) при использовании крипты сэкономить на издержках. Но так длиться вечно не может, разумеется
FrancePG
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 100



View Profile
November 19, 2018, 08:04:43 AM
 #828

Если платят зарплату в криптовалюте, то на это есть свои причины, и если есть опасения в курсе никто не мешает обговорить это с работодателем до начала трудовых отношений.
Единственная причина - это уход от налогов. Сегодняшняя ситуация с отсутствием регулирования дает широкие возможности работодателям (владельцам проектов) при использовании крипты сэкономить на издержках. Но так длиться вечно не может, разумеется
От каких налогов? Работодатель так и так обязан будет все уплачивать, а иначе налоговая наведается и будут большие неприятности.

berkoch
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1

S.E.D.O.


View Profile
November 19, 2018, 08:11:08 AM
 #829

Ну от налогов давно уходят с помощью "серых конвертов" в фиате. Конечно не о какой официальной зарплате в крипте не может быть и речи. Это может быть только неофициальная договоренность между работодателем и работником.

S.E.D.O.
Document Management Sysytem Based On Blockchain
Coll3
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 1


View Profile
November 19, 2018, 08:14:34 AM
 #830

Какие зарплаты в крипте, пока есть волатильность такая как у криптовалют, то ни о каких зарплатах говорить нет смысла.
Рынок крипты только на стадии развития, еще много стадий нужно пройти и за это время многие монетки исчезнут
jaroslaw.sub
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 1


View Profile
November 19, 2018, 08:22:57 AM
 #831

Если платят зарплату в криптовалюте, то на это есть свои причины, и если есть опасения в курсе никто не мешает обговорить это с работодателем до начала трудовых отношений.
Единственная причина - это уход от налогов. Сегодняшняя ситуация с отсутствием регулирования дает широкие возможности работодателям (владельцам проектов) при использовании крипты сэкономить на издержках. Но так длиться вечно не может, разумеется
При выполнение некоторых работ лучше оставаться анонимом. Бывают случаи, и при работе фрилансером часто надо сохранить своё инкогнито.
Infoforum
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 122



View Profile WWW
November 19, 2018, 08:24:13 AM
 #832

На сегодняшний день, согласился получать только в Биткоине, единственная крепкая криптовалюта, которая внушает доверие

               ♦      GΞMΞRA      ♦     Crypto-Token Backed by Colombian Emeralds     [  WHITEPAPER  ]               
     ▬▬▬    PRE-SALE  ▶  Sep 10th - Oct 24th     JOIN NOW & get 20% BONUS!    ▬▬▬     
♦          TELEGRAM        TWITTER        FACEBOOK        YOUTUBE         MEDIUM         GITHUB         LINKEDIN          ♦
supermozg12
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 2


View Profile
November 19, 2018, 03:22:16 PM
 #833

Я думаю каждый решит сам что делать и куда вложить заработанные деньги и если человек захочет часть проинвестировать в крипту он это сделает и так.
nik009
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1541
Merit: 545


View Profile
November 19, 2018, 05:25:25 PM
 #834

На сегодняшний день, согласился получать только в Биткоине, единственная крепкая криптовалюта, которая внушает доверие
Волатильность биткоина тоже на высоком уровне. Если получать заработную плату в биткоине, то придется сразу же выходить в фиат. Сегодняшнее очередное падение -  хорошее тому подтверждение: если не зафиксировался в фиате, стал инвестором Wink
pontiy
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 251


View Profile WWW
November 19, 2018, 06:52:31 PM
 #835

А зачем она сейчас нужна в криптовалюте.Ее придется менять на фиат все равно. .Сегодня получил одну суммы,завтра она другая,а в этом году только падает.
я тоже особого смысла пока не вижу, это сейчас подойдет только для тех, кто адепт крипты, кому нужно и актуально наращивать депозит, для остальных что-то такое внедрять ну просто глупо, можно будет только при полном распространении криптовалют в нашей повседневной жизни
Even Hoolid
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 10


View Profile WWW
November 19, 2018, 07:19:55 PM
 #836

На сегодняшний день, согласился получать только в Биткоине, единственная крепкая криптовалюта, которая внушает доверие
Да биткоин это первая и лучшая монета в крмптомире потому это лучший выбор заработка.
denferford
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 1


View Profile
November 20, 2018, 04:33:43 AM
 #837

Если платят зарплату в криптовалюте, то на это есть свои причины, и если есть опасения в курсе никто не мешает обговорить это с работодателем до начала трудовых отношений.
Единственная причина - это уход от налогов. Сегодняшняя ситуация с отсутствием регулирования дает широкие возможности работодателям (владельцам проектов) при использовании крипты сэкономить на издержках. Но так длиться вечно не может, разумеется
От каких налогов? Работодатель так и так обязан будет все уплачивать, а иначе налоговая наведается и будут большие неприятности.
Куда наведается налоговая, на биржевой счет работодателя? Ну-ну, вперед. ФНС сейчас отстает от современных технологий примерно как мамонт от истребителя 5-го поколения. Они бы хоть нормально научились следить за пусканием выручки мимо онлайн касс, а потом тянули руки к другим цифровым активам
Ignacia
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 250


View Profile WWW
November 20, 2018, 06:06:06 AM
 #838

Я бы не хотел получать з/п в крипте. Какой смысл получать в крипте и менять потом на фиат, чтобы купить продукты и заплатить за квартиру?
Возможно в далеком будущем это будет актуально, так как крипту будут принимать в о всех магазах на ровне с фиатом, так что зарплата в крипте , как отдельный вид, вполне возможен.
Ну почему же, криптовалютой уже сейчас можно платить во многих магазинах, кафе, барах и тд. Но нельзя сказать, что она на уровне с фиатом. На уровне с фиатом она будет тогда, когда курс будет стабильный, как хотя бы у доллара. Но пока курс меняется по 100 раз в день, зп получать в крипте дейстивтельно рисковано

Я не знаю в каком городе Вы живете конечно, но в моей деревне то карты в большинстве магазинов до сих пор не принимают, а уж про возможность расплачиваться криптовалютой думаю они и подавно не слышали.   Cheesy
есть огромная разница всегда между столицами с парой крупных городов и всеми остальными городами, в глубинке внедряется все намного дольше, но все равно любое начало должно развиваться сначала с введения хотя бы в крупных городах
@Nice_Try
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10

bridgex.network


View Profile
November 20, 2018, 07:27:42 AM
 #839

Имеет смысл получат зп в крипте, если только потом покупать все можно за оную. Условно город в котором все продается только за крипту. Что-то подобное слышал строят в одном районе Торонто

▀▀▀▀▀▀     │      BRIDGEX NETWORK      │      LEND · BORROW · CONVERT · SEND     ▀▀▀▀▀▀
▄▄▄▄▄▄       Whitepaper     Telegram     Twitter     Medium     Facebook     LinkedIn       ▄▄▄▄▄▄
T o x i c a l
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 13

SCARCITYDEFI.ORG


View Profile
November 20, 2018, 07:56:32 AM
 #840

Имеет смысл получат зп в крипте, если только потом покупать все можно за оную. Условно город в котором все продается только за крипту. Что-то подобное слышал строят в одном районе Торонто
Вся проблема в том что в одной стране рассчитываться криптовалютой удобно и просто, а путешествуя или просто приезжая в другую страну это выглядит как из области фантастики. Когда расчет криптой будет распространен по миру,тогда это будет очень интересно!

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 [42] 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 ... 109 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!