Bitcoin Forum
May 02, 2024, 06:23:44 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 [44] 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 ... 109 »
  Print  
Author Topic: Зарплаты в криптовалюте  (Read 32668 times)
Kosmic
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 100


DECENTRALIZED MICROTASK PLATFORM ON THE BLOCKCHAIN


View Profile
November 22, 2018, 02:53:07 PM
 #861

я думаю, тут сложно сказать какие-то цифры) все-таки нестабильная тема еще. можно на бирже неплохо заработать или на баунти, вариантов много, главное с головой к этому вопросу подходить..
Вот даже смотрим что сегодня с криптой, получил ты часть зарплаты в крипте, вернулся вечером домой, а у тебя 20-30% денег уже нет, ну и кому оно надо.
Согласен. Можно, конечно, подумать еще про стейблкоины. Но тут тоже куча вопросов к их надежности, обеспеченности и волатильности.

──────                    BILLSCASH               Twitter    Facebook    Reddit               ──────
──────   Decentralized Microtask Platform on the Blockchain With Encrypted User to User Messages   ──────
────────────          LinkedIn          Github          ────────────
1714631024
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714631024

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714631024
Reply with quote  #2

1714631024
Report to moderator
Even in the event that an attacker gains more than 50% of the network's computational power, only transactions sent by the attacker could be reversed or double-spent. The network would not be destroyed.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Supersonick
Member
**
Offline Offline

Activity: 281
Merit: 10


View Profile
November 22, 2018, 03:06:09 PM
 #862

я думаю, тут сложно сказать какие-то цифры) все-таки нестабильная тема еще. можно на бирже неплохо заработать или на баунти, вариантов много, главное с головой к этому вопросу подходить..
Вот даже смотрим что сегодня с криптой, получил ты часть зарплаты в крипте, вернулся вечером домой, а у тебя 20-30% денег уже нет, ну и кому оно надо.
Согласен. Можно, конечно, подумать еще про стейблкоины. Но тут тоже куча вопросов к их надежности, обеспеченности и волатильности.
Согласен про стейблы, я уже выше по-моему писал про этот вариант. А по поводу надежности, например недавно USDC успешно прошли аудит, уже неплохо, а то ситуация с Tether очень напрягала в том году, да и в этом тоже.

=====================================================
BILLCRYPT - CREATING HISTORY
=====================================================
cergfalcone
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 105


Change Your Worlds Build a New Era!


View Profile WWW
November 22, 2018, 06:41:26 PM
 #863

я думаю, тут сложно сказать какие-то цифры) все-таки нестабильная тема еще. можно на бирже неплохо заработать или на баунти, вариантов много, главное с головой к этому вопросу подходить..
Вот даже смотрим что сегодня с криптой, получил ты часть зарплаты в крипте, вернулся вечером домой, а у тебя 20-30% денег уже нет, ну и кому оно надо.
Согласен. Можно, конечно, подумать еще про стейблкоины. Но тут тоже куча вопросов к их надежности, обеспеченности и волатильности.
вот именно основное тут волатильность, она по определению заложена нулевая ,даже название стейбл, т. е они не должны колебаться, и смысл тогда в них держать, есть обычный фиат, который уж по крайней мере не зависит ни от каких бирж. (т. е более менее как то не уводим)

Orionix        |│        The Future of Gaming Comission Free Games And Items Exchange
[   YOUTUBE   ]      [ AIRDROP ]      [    DISCORD    ]
WHITEPAPER                       TWITTER                       TELEGRAM                       ANN THREAD
slaz26
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100



View Profile
November 23, 2018, 09:41:41 AM
 #864

Люди привыкли распределять зарплату на свои нужды, стабильно и надежно, точно знают сколько получат и куда потратят, а с криптой такого не будет.

realarsenal
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 41


View Profile
November 23, 2018, 02:20:18 PM
 #865

Люди привыкли распределять зарплату на свои нужды, стабильно и надежно, точно знают сколько получат и куда потратят, а с криптой такого не будет.
к тому же просадки такие как сейчас не очень мотивируют к получению зп в крипте,  смысл работать месяц, чтоб твоя зп в день менялась по несколько раз (сейчас не в большую сторону)

W12.io  ▬▬▬▬▬▬  Blockchain protocol                         
            Built F O R :    ❤ Charity Market    ⚫ ICO    ֆ CROWDFUNDING

                                                                                     ◥ TELEGRAMWHITEPAPERTWITTERFACEBOOK ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ ❱❱❱ R E G I S T E R  for the  TO K E N  S A L E ❰❰❰
ArthCoin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 509
Merit: 105



View Profile
November 23, 2018, 02:34:41 PM
 #866

Рекрутинговый сервис SuperJob неоднократно проводил опрос о желании сотрудников получать зарплату в криптовалютах. В январе и апреле 2018 г. только 2% россиян были готовы получать всю зарплату в криптовалюте. Специально для Bloomchain SuperJob провел новый опрос — и получил новые данные.

Всего 1% россиян готовы получать зарплату в криптовалюте, 5% согласны получать в монетах часть вознаграждения
Подробнее https://bloomchain.ru/cryptocurrency/rabota-za-tokeny-plyusy-i-minusy-zarplaty-v-kriptovalyute/

А вы готовы работать за криптовалюту?
Во первых в России нет инфраструктуры для платежей криптой в обычных магазинах .  Ты не купишь себе мяса на рынке у бабы Мани за биткоины. А 90% Россиян выпучивают глаза когда слышат слова блокчейн и криптовалюта . Я считаю крипта на данный момент строго для инвесторов и трейдеров . Слесарю на заводе пока рано думать о зарплате в крипте .
umer6161
Member
**
Offline Offline

Activity: 249
Merit: 10


View Profile
November 23, 2018, 02:35:30 PM
 #867

Люди привыкли распределять зарплату на свои нужды, стабильно и надежно, точно знают сколько получат и куда потратят, а с криптой такого не будет.
к тому же просадки такие как сейчас не очень мотивируют к получению зп в крипте,  смысл работать месяц, чтоб твоя зп в день менялась по несколько раз (сейчас не в большую сторону)
Да и с реальными деньгами такое возможно) Мне отец рассказывал, когда когда мы были в отпуске в Белоруссии, и когда приехали, у него вдруг ничего не стало Grin Понятно что криптовалютный рынок очень волатильный и то стабильности ему еще далеко то стабильности, но думаю в скором времени, например программистам возможно и будут часть зп, конечно с их желания, платить в крипте.
Olga_Vershunina
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10


View Profile
November 23, 2018, 02:37:56 PM
 #868

Люди привыкли распределять зарплату на свои нужды, стабильно и надежно, точно знают сколько получат и куда потратят, а с криптой такого не будет.
Сейчас не будет, но никто не знает, что будет дальше, ведь рынок криптовалют ещё такой молодой, что может случится все что угодно
ZaraZara_01
Member
**
Offline Offline

Activity: 110
Merit: 10


View Profile WWW
November 23, 2018, 05:04:18 PM
 #869

сегодня в криптовалюте получил 1000 баксов запрлаты а завтра эти 1000 баксов привратились в 500  Grin уж слишком рискованно получать ЗП в крипте когда целый месяц пашешь чтобы получить их.
Может быть другой вариант. Сегодня получил 1000 долларов в криптовалюте,а завтра они превратились в 10000$. Такой вариант не рассматривали? Roll Eyes
В долгосрочном перспективе крипто ничто не заменить, вот только большинство людей та живут от заплаты до зарплаты, так что это плохая идея заменить фиат.
Но не плохо бы частично давать зп в  виде криптовалюты. Я бы не против например  Wink

Best decentralized exchange + OTC channel https://t.me/TokenSwitch
Kardon
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100



View Profile
November 24, 2018, 12:17:46 PM
 #870

Не знаю как я отвечу на данный вопрос лет через 10, но на данный момент с большой уверенностью отвечаю, что это абсолютно бессмысленно и не оправдает себя! Возможно какую то незначительную часть от своего заработка я бы согласился получить в альткоинах. Но точно уж не целую зарплату.
Andy Leto
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10


View Profile
November 24, 2018, 02:17:51 PM
 #871

Не знаю как я отвечу на данный вопрос лет через 10, но на данный момент с большой уверенностью отвечаю, что это абсолютно бессмысленно и не оправдает себя! Возможно какую то незначительную часть от своего заработка я бы согласился получить в альткоинах. Но точно уж не целую зарплату.
Возможно только если получать с пересчетом по курсу. Тогда это ещё оправдано и не убыточно человеку, который и получает эту самую зарплату. Дальше пускай сам решает что делать с ней.
ну сами же понимаете, что курс сегодня сейчас и через час-два могут быть абсолютно разными, и не всегда в лучшую сторону, так что зп в крипте - на данный момент это риск

paulscathedral
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 1036
Merit: 1


View Profile
November 24, 2018, 02:21:14 PM
 #872

Рекрутинговый сервис SuperJob неоднократно проводил опрос о желании сотрудников получать зарплату в криптовалютах. В январе и апреле 2018 г. только 2% россиян были готовы получать всю зарплату в криптовалюте. Специально для Bloomchain SuperJob провел новый опрос — и получил новые данные.

Всего 1% россиян готовы получать зарплату в криптовалюте, 5% согласны получать в монетах часть вознаграждения
Подробнее https://bloomchain.ru/cryptocurrency/rabota-za-tokeny-plyusy-i-minusy-zarplaty-v-kriptovalyute/

А вы готовы работать за криптовалюту?
Откуда такая статистика, если даже 2% жителей России не знают что такое криптовалюта? Чего уж говорить о зарплате в битке/эфире? Тут, скорее, 2% из тех, кто знает что криптовалюта = биткоин, и что это пузырь, который вот-вот лопнул лопнет.
sonicwave
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 101


https://saturn.black


View Profile
November 24, 2018, 02:32:05 PM
 #873

Не знаю как я отвечу на данный вопрос лет через 10, но на данный момент с большой уверенностью отвечаю, что это абсолютно бессмысленно и не оправдает себя! Возможно какую то незначительную часть от своего заработка я бы согласился получить в альткоинах. Но точно уж не целую зарплату.
Возможно только если получать с пересчетом по курсу. Тогда это ещё оправдано и не убыточно человеку, который и получает эту самую зарплату. Дальше пускай сам решает что делать с ней.
ну сами же понимаете, что курс сегодня сейчас и через час-два могут быть абсолютно разными, и не всегда в лучшую сторону, так что зп в крипте - на данный момент это риск
До момента когда зарплата в крипте станет чем-то обыденным и ничуть не рисковым делом, очень далеко и не факт что такой момент вообще наступит.

SATURN
Liquidity providerfor crypto markets Cross-chain Exchange & OTC trading Platform
────────  Facebook Twitter ♦  Telegram ♦  Blog ♦  Bitcointalk   ────────
Gotimour
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 106



View Profile
November 24, 2018, 02:43:20 PM
 #874

Не знаю как я отвечу на данный вопрос лет через 10, но на данный момент с большой уверенностью отвечаю, что это абсолютно бессмысленно и не оправдает себя! Возможно какую то незначительную часть от своего заработка я бы согласился получить в альткоинах. Но точно уж не целую зарплату.
Возможно только если получать с пересчетом по курсу. Тогда это ещё оправдано и не убыточно человеку, который и получает эту самую зарплату. Дальше пускай сам решает что делать с ней.
ну сами же понимаете, что курс сегодня сейчас и через час-два могут быть абсолютно разными, и не всегда в лучшую сторону, так что зп в крипте - на данный момент это риск
До момента когда зарплата в крипте станет чем-то обыденным и ничуть не рисковым делом, очень далеко и не факт что такой момент вообще наступит.
В теме уже потеряли суть вопроса. Готовы ли вы лично получать оплату труда не в фиате, а за крипту. Вопрос странный слегка, так как регион наш в принцыпе не готов к такому новшеству. Не существует пока законодательной базы для этого, не урегулированы налоговые отношения между мной и государством, нет экосистемы в которой я смогу потрать свои кровные. Да и не про это блокчейн, если мне нужно отправить анонимно крупную сумму за максимально короткий промежуток времени на другой конец планеты, я готов воспользоваться его прелестями. Если дело идёт о взаимоотношениях работник-работодатель, то лучше мы уладим этот вопрос с помощью старого доброго фиата.

talkov1105
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 21


View Profile WWW
November 24, 2018, 03:00:34 PM
 #875

Всё - таки сейчас лучше получать зарплату в чем то стабильном, что не превратится в фантики в связи с какими - либо неблагоприятными событиями. Отсутствие уверенности в будущем не просто конкретной монеты, а крипты в целом отбивает желание получать зарплату в крипте. Если очень хочется можно просто купить за фиат её.
CryptoToha
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 304
Merit: 101



View Profile
November 24, 2018, 03:31:33 PM
 #876

А почему бы и нет. Главное чтобы платили хорошо, все остальное так формальности Smiley

robinsbrown
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 101


View Profile
November 24, 2018, 03:33:01 PM
 #877

Может в будущем лет так через 20-30 получать зарплату криптой будет нормальным явлением. Вспомним, что лет так 15 назад получать зарплату на  карту было тоже из раздела фантастики, а сегодня все поголовно получаем зарплату на банковские карты. Но сейчас общество и государство еще не готово к такому повороту события и многие предпочитают получать реальные деньги, чем монеты которые завтра могут ничего не стоить. да и для того, чтобы начали перечислять зарплату криптой нужно, чтобы государство легализовало эту самую крипту и появилась возможность расчета.
Shurik25
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 100


View Profile
November 24, 2018, 03:38:01 PM
 #878

А мы здесь разве не за криптовалюту работаем?) Ну а так если в реальном мире, то часть зарплаты - почему бы и нет. Накопление инвестиций, процентов 25, класс!
golrebimklo
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 15


View Profile
November 24, 2018, 03:44:31 PM
 #879

Может в будущем лет так через 20-30 получать зарплату криптой будет нормальным явлением. Вспомним, что лет так 15 назад получать зарплату на  карту было тоже из раздела фантастики, а сегодня все поголовно получаем зарплату на банковские карты. Но сейчас общество и государство еще не готово к такому повороту события и многие предпочитают получать реальные деньги, чем монеты которые завтра могут ничего не стоить. да и для того, чтобы начали перечислять зарплату криптой нужно, чтобы государство легализовало эту самую крипту и появилась возможность расчета.

Переход на карты стал возможен только благодаря тому, что сначала поставили сеть банкоматов. 15 лет назад уже многие получила зарплату на карты, особенно в больших компаниях, которым не было смысла туда-сюда деньги возить, через карты куда проще было. Но тогда все снимали и тратили наличку. Чтобы люди начали пользоваться картами как картами, понадобилось еще 10 лет, чтобы везде появились терминалы оплаты.
С криптой сейчас мы на этапе докарточном - она есть, но отдельно от оборота. В ней хранят и передают деньги, но не рассчитываются (за очевидными исключениями). Система, которая позволяет передавать деньги через крипту, уже есть, и сейчас,например, если бы я хотел уходить в серо-черную зону, я бы платил именно криптой.

ninavera
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 1


View Profile
November 24, 2018, 05:13:19 PM
 #880

Я согласна что бы получать зарплату в крипте, нужно сначала создать возможности для ее использования. Когда в магазинах и булочных можно будет расчитаться криптой вот тогда и зарплата в криптовалюте будет. Но для этого нужно что бы были приняты соответствующие законы.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 [44] 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 ... 109 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!