Bitcoin Forum
May 17, 2024, 07:14:50 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 [60] 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 »
  Print  
Author Topic: Крипто валюта или банк?  (Read 60535 times)
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
March 30, 2019, 03:44:30 PM
 #1181

теперь моя очередь поправить. слышать комплменты от лукашенко это как расчитывать на кого нибудь из банкиров. я глянул краями то что в Беларуси делается под крипту, поляны для стрижки, никакими свободами там не пахнет. Если криптаны строем пойдут в этот парк, это что, то для чего биткоин создавался? спасибо -нет! Grin

Я живу  большую часть времени в Беларуси, поэтому не по наслышке знаю о инициативах Лукашенко. Читал все законодательство которое есть на данный момент. И то что делается меня пока радует. Я как резидент смогу выводить через Бел биржу деньги и буду освобождаться от налогов. Причем одна из бирж уже находится на финальном этапе тестирования. Большие лбготы предусмотрены для проведения ИСО.
Делается конечно все крайне медленно, а также есть большие сомнения, что все будет работать так как задумано без перегибов и перекосов. Но согласитесь, это гораздо лучше чем тотальный запрет и всяческие гонения на людей связанных с криптой.
pepe_the_frog
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile
March 30, 2019, 08:41:40 PM
 #1182

Основные средства предпочитаю хранить в банке. В крипте совсем немного. Банк для меня - это своего рода привычка. "Храните деньги в сберегательной кассе!"))
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
March 30, 2019, 09:02:11 PM
 #1183

теперь моя очередь поправить. слышать комплменты от лукашенко это как расчитывать на кого нибудь из банкиров. я глянул краями то что в Беларуси делается под крипту, поляны для стрижки, никакими свободами там не пахнет. Если криптаны строем пойдут в этот парк, это что, то для чего биткоин создавался? спасибо -нет! Grin

Я живу  большую часть времени в Беларуси, поэтому не по наслышке знаю о инициативах Лукашенко. Читал все законодательство которое есть на данный момент. И то что делается меня пока радует. Я как резидент смогу выводить через Бел биржу деньги и буду освобождаться от налогов. Причем одна из бирж уже находится на финальном этапе тестирования. Большие лбготы предусмотрены для проведения ИСО.
Делается конечно все крайне медленно, а также есть большие сомнения, что все будет работать так как задумано без перегибов и перекосов. Но согласитесь, это гораздо лучше чем тотальный запрет и всяческие гонения на людей связанных с криптой.
небольшой период времени. потом будете платить налоги. очень похоже на криптоошейник

FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
March 30, 2019, 10:24:36 PM
 #1184

теперь моя очередь поправить. слышать комплменты от лукашенко это как расчитывать на кого нибудь из банкиров. я глянул краями то что в Беларуси делается под крипту, поляны для стрижки, никакими свободами там не пахнет. Если криптаны строем пойдут в этот парк, это что, то для чего биткоин создавался? спасибо -нет! Grin

Я живу  большую часть времени в Беларуси, поэтому не по наслышке знаю о инициативах Лукашенко. Читал все законодательство которое есть на данный момент. И то что делается меня пока радует. Я как резидент смогу выводить через Бел биржу деньги и буду освобождаться от налогов. Причем одна из бирж уже находится на финальном этапе тестирования. Большие лбготы предусмотрены для проведения ИСО.
Делается конечно все крайне медленно, а также есть большие сомнения, что все будет работать так как задумано без перегибов и перекосов. Но согласитесь, это гораздо лучше чем тотальный запрет и всяческие гонения на людей связанных с криптой.
небольшой период времени. потом будете платить налоги. очень похоже на криптоошейник

Конечно оно так, особенно зная, как у нас могут "повернуть реки вспять", а вы уже в базе есть, что выводили крипту.
Но помнится, вы сами в какой-то из тем писали, что вы законопослушный и честный человек. Да и я не против заплатить налоги в своей родной стране, главное заработать ту сумму, с которой и заплатить не жалко.
Да и декрет № 8 от 21 декабря 2017г., который и заложил основу для регулирования криптовалют в РБ, предусматривает освобождение от налогов на крипту до 1 января 2023 года. Думаю до этого времени проясниться куда крипта пойдет дальше.
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
March 30, 2019, 10:52:04 PM
 #1185

теперь моя очередь поправить. слышать комплменты от лукашенко это как расчитывать на кого нибудь из банкиров. я глянул краями то что в Беларуси делается под крипту, поляны для стрижки, никакими свободами там не пахнет. Если криптаны строем пойдут в этот парк, это что, то для чего биткоин создавался? спасибо -нет! Grin

Я живу  большую часть времени в Беларуси, поэтому не по наслышке знаю о инициативах Лукашенко. Читал все законодательство которое есть на данный момент. И то что делается меня пока радует. Я как резидент смогу выводить через Бел биржу деньги и буду освобождаться от налогов. Причем одна из бирж уже находится на финальном этапе тестирования. Большие лбготы предусмотрены для проведения ИСО.
Делается конечно все крайне медленно, а также есть большие сомнения, что все будет работать так как задумано без перегибов и перекосов. Но согласитесь, это гораздо лучше чем тотальный запрет и всяческие гонения на людей связанных с криптой.
небольшой период времени. потом будете платить налоги. очень похоже на криптоошейник

Конечно оно так, особенно зная, как у нас могут "повернуть реки вспять", а вы уже в базе есть, что выводили крипту.
Но помнится, вы сами в какой-то из тем писали, что вы законопослушный и честный человек. Да и я не против заплатить налоги в своей родной стране, главное заработать ту сумму, с которой и заплатить не жалко.
Да и декрет № 8 от 21 декабря 2017г., который и заложил основу для регулирования криптовалют в РБ, предусматривает освобождение от налогов на крипту до 1 января 2023 года. Думаю до этого времени проясниться куда крипта пойдет дальше.
именно так. поэтому когда я вижу что в банках работают нечестные люди я ухожу в крипту. когда крипту начинают прикручивать учредители банков я говорю "спасибо не интересует" Cheesy

m2017
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 1314


keep walking, Johnnie


View Profile
March 31, 2019, 01:18:22 PM
 #1186

Основные средства предпочитаю хранить в банке. В крипте совсем немного. Банк для меня - это своего рода привычка. "Храните деньги в сберегательной кассе!"))

Курение - тоже привычка, причем, вредная (губит здоровье, истощает кошелек). Поэтому, нужно переходить на ЗОЖ в плане финансовой грамотности. Как и в случае с курением, бросать привычку хранения в банке нужно постепенно: не менять все сбережения в криптовалюты, а за тем посасывать палец, а конвертировать лишь свободные средства. Вспоминаем 1е правило инвестора про диверсификацию (не знаю, первое это правило или нет, но одно из важных - точно).

Небольшое отклонение от темы поста, но в рамках топика.
Есть определенная категория людей, которая придерживается одной из сторон: либо криптовалюты, либо фиат и банки. На данном этапе исторических событий (а они исторические, т.к. биткоин в любом случае уже оставил свой след) миром правят фиатные деньги и банки, криптовалюты лишь пытаются набрать свою силу. Поэтому, наиболее правильный вариант - это пользоваться фиатом (в большей мере, т.к. обхват шире. покажите мне продуктовый, где принимают биткоины), но уделять внимание криптовалютам (изучать, пользоваться, накапливать. сфера очень интересная и революционная) и обходить стороной банки (избегая кредитов и вкладов с копеечной прибыльностью).

Не надо сломя голову нестись и закладывать дом, машину, последние штаны и вливаться в крипто, как это было в конце 2017. Рекомендую яростным сторонникам банков протестировать биткоин на небольшую сумму: прощупать, как это работает и лишь после этого выражать свои впечатления, а не голословно ругать даже не испробовав (это выставляет вас не в лучшем свете).

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
ArhipovaKaterina
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 0


View Profile
March 31, 2019, 03:58:58 PM
 #1187

Основные средства предпочитаю хранить в банке. В крипте совсем немного. Банк для меня - это своего рода привычка. "Храните деньги в сберегательной кассе!"))
А мне кажется крипта лучше, если хранить в битке, то он со временем тоже будет расти и приносить доход, тут каждый для себя решает где хранить и сколько
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
March 31, 2019, 04:02:33 PM
 #1188

Есть определенная категория людей, которая придерживается одной из сторон: либо криптовалюты, либо фиат и банки. На данном этапе исторических событий (а они исторические, т.к. биткоин в любом случае уже оставил свой след) миром правят фиатные деньги и банки, криптовалюты лишь пытаются набрать свою силу. Поэтому, наиболее правильный вариант - это пользоваться фиатом (в большей мере, т.к. обхват шире. покажите мне продуктовый, где принимают биткоины), но уделять внимание криптовалютам (изучать, пользоваться, накапливать. сфера очень интересная и революционная) и обходить стороной банки (избегая кредитов и вкладов с копеечной прибыльностью).

Не надо сломя голову нестись и закладывать дом, машину, последние штаны и вливаться в крипто, как это было в конце 2017. Рекомендую яростным сторонникам банков протестировать биткоин на небольшую сумму: прощупать, как это работает и лишь после этого выражать свои впечатления, а не голословно ругать даже не испробовав (это выставляет вас не в лучшем свете).

У всех сторон, кто отстаивает свою точку зрения есть разумные аргументы. Это хорошо, очень интересно послушать мнения.
Однако моя позиция в том, чтобы использовать разумно и криптовалюты и банки. Хранить все свои деньги в криптовалютах это довольно рискованное решение, возможно в долгосроке оно и окажется правильным, но на данный момент я не могу себе это позволить. Прежде всего из-за больших рисков - криптовалюты имеют большую волатильность. И если вы все вложили в биткоины по 20 000, то в случае необходимости снять деньги сейчас у вас может сгореть одно место.

Банкиры тоже охреневшие, в моей стране из-за большой инфляции кредиты совсем недавно были более 30% годовых. Это очень много. Поэтому их берут либо дураки, либо те, кто в крайней нужде.
Но мне очень удобно совершать платежи за коммунальные услуги, покупки в интернете, не нужно таскать с собой большие суммы налички в поездках за границу и т.д., и в этом мне помогают пластиковые банковские карты и я не собираюсь от них отказываться из-за того чтобы не дать банкирам заработать. Также у меня есть деньги на депозитах, да, я не хочу хранить все свои деньги в крипте.  Wink
Я считаю это нормально, не делать выбор между криптой и банками, а использовать их вместе.

И я очень сомневаюсь, что даже среди тех, кто полностью против банков есть такие люди, которые не пользуются их услугами даже после появления крипты.

btcleks
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 3


View Profile
April 01, 2019, 12:29:29 PM
 #1189

Во всех этих спорах нужно всегда учитывать страну, у нас да банки это верная потеря денег, но в нормальных странах банки существуют сотни лет и такой риск минимален.
vivaz
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 1


View Profile
April 01, 2019, 02:39:05 PM
 #1190

У банка есть адрес и телефон. и есть гарантия от государства. У бирж нет ничего, кроме наших балансов. Да и их нет у нас, все контролирует владелец биржи. Биржи - это воровка на доверии.

Клянусь, деньги Ваши никуда не пропадут  Cheesy

WEX биржа присваивает деньги пользователей ! (https://bitcointalk.org/index.php?topic=4828587.msg46328416#msg46328416)
verteryy000
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 37
Merit: 0


View Profile
April 01, 2019, 04:54:51 PM
 #1191

Конечно что у нашей стране сейчас надежнее использовать банки. Но все же рано или поздно мы все равно прийдем к тому что не будем носить с собой наличку или карточки.
MaxNike8
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 3


View Profile
April 02, 2019, 07:43:14 PM
 #1192

Конечно что у нашей стране сейчас надежнее использовать банки. Но все же рано или поздно мы все равно прийдем к тому что не будем носить с собой наличку или карточки.
В крипте тоже не очень опасно хранить, везде есть риски, банк тоже могут ограбить и взломать сервера, может крипта немного уступает в безопасности, но я выбираю ее, потому что есть децентрализация
SnapFX
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 1


View Profile WWW
April 03, 2019, 04:37:00 AM
 #1193

Криптовалюта у опытных инвесторов считается наиболее рискованным видом активов,так как имеет очень высокую волатильность.
Так что если вы вдруг стали обладателем большой суммы,вкладывайте лучше свои средства в банк на депозит.Будет надежно,да и средства приумножите.

☉☉☉ ARTCOIN.AI ☉☉☉
▐| BLOCKCHAIN ART GALLERY SYSTEM |▌ (https://www.artcoin.ai/)
Crypto$tar
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 1


View Profile
April 03, 2019, 09:47:50 AM
 #1194

Криптовалюта у опытных инвесторов считается наиболее рискованным видом активов,так как имеет очень высокую волатильность.
Так что если вы вдруг стали обладателем большой суммы,вкладывайте лучше свои средства в банк на депозит.Будет надежно,да и средства приумножите.
Странно прочитать такое сообщение на этом форуме, не думаю что банк это надёжно, тем болие в условиях СНГ
ProfitIsland
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 100



View Profile
April 03, 2019, 11:11:51 AM
 #1195

Криптовалюта у опытных инвесторов считается наиболее рискованным видом активов,так как имеет очень высокую волатильность.
Так что если вы вдруг стали обладателем большой суммы,вкладывайте лучше свои средства в банк на депозит.Будет надежно,да и средства приумножите.
Странно прочитать такое сообщение на этом форуме, не думаю что банк это надёжно, тем болие в условиях СНГ
Ну все таки намного надежней чем крипта. Активы в банке можно застраховать ну и банки не крушаться за ночь, а с криптой может быть все и никаких гарантий тебе никто не даст. Вечером лег спать миллионером, а утром встал зашол на биржу и увидил что твоя монета упала на 90% Grin
MrFreeRoMan
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 171



View Profile
April 04, 2019, 07:35:54 AM
 #1196

Криптовалюта у опытных инвесторов считается наиболее рискованным видом активов,так как имеет очень высокую волатильность.
Так что если вы вдруг стали обладателем большой суммы,вкладывайте лучше свои средства в банк на депозит.Будет надежно,да и средства приумножите.
Странно прочитать такое сообщение на этом форуме, не думаю что банк это надёжно, тем болие в условиях СНГ
Ну все таки намного надежней чем крипта. Активы в банке можно застраховать ну и банки не крушаться за ночь, а с криптой может быть все и никаких гарантий тебе никто не даст. Вечером лег спать миллионером, а утром встал зашол на биржу и увидил что твоя монета упала на 90% Grin

Либо наоборот! Лег спать бомжом, проснулся миллионером, но из-за финансовой неграмотности опять ударился во все тяжкие, и стал бомжом!)
BOOXCOM
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 32
Merit: 0


View Profile
April 04, 2019, 08:32:30 AM
 #1197

Я считаю что все зависит от того сколько ты имеет денег.  Если есть лишние и не страшно их потерять можно выбрать криптовалюту, но не стоит продавать последнии свои вещи чтобы вложить в криптовалюту.
negativegirl
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
April 10, 2019, 04:55:40 PM
 #1198

Криптовалюта у опытных инвесторов считается наиболее рискованным видом активов,так как имеет очень высокую волатильность.
Так что если вы вдруг стали обладателем большой суммы,вкладывайте лучше свои средства в банк на депозит.Будет надежно,да и средства приумножите.
Странно прочитать такое сообщение на этом форуме, не думаю что банк это надёжно, тем болие в условиях СНГ
Ну все таки намного надежней чем крипта. Активы в банке можно застраховать ну и банки не крушаться за ночь, а с криптой может быть все и никаких гарантий тебе никто не даст. Вечером лег спать миллионером, а утром встал зашол на биржу и увидил что твоя монета упала на 90% Grin
угу, просто незачем в крайности кидаться. Кинуть 70% в банк, 30% или меньше в крипту. Будет и переспектива роста и страховка какая-то, а то в самом деле, с такой волатильностью, можно проснуться бомжарой))
verteryy000
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 37
Merit: 0


View Profile
April 11, 2019, 06:48:20 AM
 #1199

Мне кажется что банки ещё долго будут существовать  пока будет актуален фиат. Но даже после того как избавится от фиата мне кажется что банки будут каким-то способом работать с криптовалютой.
Crypto$tar
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 1


View Profile
April 12, 2019, 03:27:18 PM
 #1200

Криптовалюта у опытных инвесторов считается наиболее рискованным видом активов,так как имеет очень высокую волатильность.
Так что если вы вдруг стали обладателем большой суммы,вкладывайте лучше свои средства в банк на депозит.Будет надежно,да и средства приумножите.
Странно прочитать такое сообщение на этом форуме, не думаю что банк это надёжно, тем болие в условиях СНГ
Ну все таки намного надежней чем крипта. Активы в банке можно застраховать ну и банки не крушаться за ночь, а с криптой может быть все и никаких гарантий тебе никто не даст. Вечером лег спать миллионером, а утром встал зашол на биржу и увидил что твоя монета упала на 90% Grin
Чтоооо? Банки не крушатся за ночь? Вы хоть понимаете что написали ? Вспомните хотябы Lehman Brothers Holdings
Pages: « 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 [60] 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!