Bitcoin Forum
May 04, 2024, 09:18:41 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 ... 84 »
  Print  
Author Topic: Крипто валюта или банк?  (Read 60526 times)
golovastik
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 251



View Profile
November 25, 2018, 01:47:44 PM
 #201

если судить с тем на сколько крипта вырасла за эти 2 года. то определенно , даже с учетом падения, я бы выбрал крипту, т.к 2 года назад биток был 700, сейчас он 3900, рост в 5 раз , ну и какой банк вам за 2 года даст такие проценты?  и заметьте это с учетом того что мы не слились на хаях а просто держим)

Minter                       ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
                  ▄▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄▄
               ▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
            ,▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
          ,▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
         ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
        ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
       ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓    █▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      █▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓    ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▓▓▄   ▀▓▀   ▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
     ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▄     ▄▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
     ╟▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▄ ▄▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
     ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      ║▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
       ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
        ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
         ╙▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
           ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
             ▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
                ▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀
                     ▀▀██▓▓▓▓▓▓▓▓▓██▀▀
||

╓▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▒
▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀▀▀▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌        ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▀╜        ╙▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌                       ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                        ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▌         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌         ▓▓▓▓▓          ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓⌐         ▓▓▓▓▓         ╣▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▀█▀▀^         ╫▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌                      ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                     ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                 #▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
 ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
 ╙▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
WALLET




                   ▄▄████
              ▄▄████████▌
         ▄▄█████████▀███
    ▄▄██████████▀▀ ▄███▌
▄████████████▀▀  ▄█████
▀▀▀███████▀   ▄███████▌
      ██    ▄█████████
       █  ▄██████████▌
       █  ███████████
       █ ██▀ ▀██████▌
       ██▀     ▀████
                 ▀█




                ▄█████▄   ▄▄
▐█▄           ▄███████████▀
████▄▄       ▐█████████████▀
████████▄▄   ▐████████████
 ████████████████████████▌
▐████████████████████████
 ▀███████████████████████
   ▀████████████████████
   ████████████████████
    ▀█████████████████
      ▄█████████████▀
▄▄▄▄█████████████▀
  ▀▀█████████▀▀
Transactions must be included in a block to be properly completed. When you send a transaction, it is broadcast to miners. Miners can then optionally include it in their next blocks. Miners will be more inclined to include your transaction if it has a higher transaction fee.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714814321
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714814321

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714814321
Reply with quote  #2

1714814321
Report to moderator
ksuxberry
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 100


View Profile WWW
November 25, 2018, 02:18:27 PM
 #202

мне кажется если торговать каждый день снимаю по 1% прибыли допустим с 1 битка, то можно не плохо заработать за год так как банк нам точно таких %  не даст
tomsoier
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 115


View Profile
November 25, 2018, 03:58:15 PM
 #203

если судить с тем на сколько крипта вырасла за эти 2 года. то определенно , даже с учетом падения, я бы выбрал крипту, т.к 2 года назад биток был 700, сейчас он 3900, рост в 5 раз , ну и какой банк вам за 2 года даст такие проценты?  и заметьте это с учетом того что мы не слились на хаях а просто держим)
Никакой банк такие проценты конечно не даст, но вы посчитали удобный для себя период. Люди, купившие в конце 2017 года на хаях сейчас сидят в больших минусах, если еще не зафиксировали их выходом из крипты.
cryptocassi
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 10


View Profile
November 25, 2018, 06:19:06 PM
 #204

Интересный человек автор топика. Сравнивать банки и крипту по крайней мере нецелесообразно. В современном мире фиатные средства всё равно более стабильный уровень сохранения средств нежели крипта, которую колбасит то вниз то вверх. К тому же в последнее время только на дно.

Azgold
Member
**
Offline Offline

Activity: 114
Merit: 10


View Profile
November 25, 2018, 07:48:00 PM
 #205

Лучше использовать хранение на электронных популярных кошельках или в банке страны, а вот крипту использовать в целях трейдинга или инвестирования(хранить не все свои деньги в ней)


★★★     │  TEMCO  │      SUPPLY CHAIN POWERED BY BITCOIN NETWORK, RSK ★★★
★★★   Officially Supported by RSK, TLDR Capital and Korea Investment Partners (KIP)   ★★★
AlexLvov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 204


Buy $BGL before it's too late!


View Profile
November 25, 2018, 11:10:35 PM
 #206

если судить с тем на сколько крипта вырасла за эти 2 года. то определенно , даже с учетом падения, я бы выбрал крипту, т.к 2 года назад биток был 700, сейчас он 3900, рост в 5 раз , ну и какой банк вам за 2 года даст такие проценты?  и заметьте это с учетом того что мы не слились на хаях а просто держим)
Ну, еще неизвестно, чем закончится падение криптовалютного рынка. Всего 10 дней назад мало кто верил в то, что цена битка упадет ниже "железобетонного уровня" в 6 тысяч... А теперь все молятся, чтобы не опустилась ниже 3 тысяч. И к сожалению не факт, что это последнее "дно"...

███   ████     Bitgesell's first yearly halving is coming in less than a month!     ████   ███
B I T G E S E L L      BUY BGL/USDT NOW AT DIGIFINEX
██               ████████     •     Telegram     •     Twitter     •     ████████               ██
start77.77
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 14


View Profile WWW
November 26, 2018, 05:31:30 AM
 #207

На данный момент цифровые технологии покоряют наш мир. И технология Blockchain основа криптовалют, становиться частью работы банков и многих организаций. У меня возникает вопрос, перейдет ли банковская система полностью на технологию Blockchain. Насколько останутся безопасными транзакции и кому все же доверить свой капитал? Старому и проверенному банку или поверить в будущие технологии? Я понимаю что мы не можем уменьшить риски и нет систем без недостатков. Но я хочу услышать Ваше мнение, ваши "за" и "против".
Вообще вопрос изначально стоял будут ли банки в будущем использовать технологию блокчейн, но все почему-то обсуждают куда лучше вкладывать в банк или в крипту Huh Внедрение технологии блокчейн способно упростить,упорядочить и сделать более прозрачными многие сферы деятельности, и в банковской тоже много направлений, где можно применить блокчейн, не только в платежах. Из известных банковских деятелей Г. Греф считает технологию прорывной и призывает обратить на нее внимание, хочется надеяться, что в будущем эту технологию многие смогут оценить по достоинству. Подчеркну, что речь именно о блокчейне как о технологии, без какого-либо участия криптовалют.

ImpaT
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 136
Merit: 0


View Profile
November 26, 2018, 05:39:12 AM
 #208

При сегодняшней обстановке на рынке - лучше и надежнее банк, а через полгода будет лучше обратно перетекать понемногу..
AbruzzI
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 100



View Profile
November 26, 2018, 05:56:27 AM
 #209

В связи с таким дампом цены я бы выбрал лучше банк! Я думаю такое очень редко бывает в банках, когда ты вложил 1000 долларов и вдруг стало не 1000, а 500.
С 1000 до 500 долларов - это еще очень даже неплохой вариант... У меня еще полгода назад на MEW кошельке было монет на сумму больше 3 000 долларов, а сейчас там $281.19  Cry Конечно, сейчас понимаешь, что надо было продавать, а тогда казалось - зачем продавать на дне, вот скоро рынок вырастет - и тогда можно скинуть  Grin
Я влезу в ваш разговор ребята и скажу, что даже просадки в 10 раз еще норм на таком рынке) У меня помню было купил мастерноду за 2к баксов и сейчас она стоит  1,2 бакса)
lyka
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 888
Merit: 1001

Proof-of-Stake Blockchain Network


View Profile WWW
November 26, 2018, 06:28:37 AM
 #210

Почему проекты выводят средства после айсио в фиат? Потому что банк. Крипта имеет смысл для "маленького человека" в условиях экономической катастрофы и запретительных мер административного и иного характера, дабы сохранить примерные номиналы своих сбережений.
farraddy
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 10


View Profile
November 26, 2018, 07:05:19 AM
 #211

В "игры" с криптой играли и играют в основном люди авантюрного склада, ну и фанаты-энтузиасты. Большинство людей предпочитают стабильность и им не нужен был биток не по 1 баксу, не по 20к. Помнится, еще год назад, были слышны предположения, что крипта постепенно "убьет" банки, но такого никогда естественно не произойдет.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
ingvarfervent
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 302



View Profile
November 26, 2018, 07:28:44 AM
 #212

Возьмём для примера Россиюшку. С основания курс рублика стремиться к дну. Безусловно по отношению к, пока, главной валюте мира - долляру.

Был по 6-8, затем по 28, затем по 80, сейчас 60-70. Вывод ? и дальше будет падение. Значит году к 2025-26 можно ждать 100+, это если нефть вдруг не пульнёт на прежние 200+.

Следовательно логично покуптать баксы и класть в ячейку, подушку, банку, банк  Cheesy

Крипта: биток был цент, затем бакс, затем 10, затем 1000, затем 150, а потом пошла свистопляска и аж до 20к дошёл  Shocked

С виду выгодно да ? Только вот сколько бирж за это время соскамилось, сколько кошельков было взломано. Единицы смогли дотянуть свои биточки полученные году в 10-11 до 18.

Вывод: из свободных средств, если не хватит на недвижку - лучший выбор взять на 90% бакса и 10% пустить в крипту  Tongue
Alsem23
Member
**
Offline Offline

Activity: 441
Merit: 14


View Profile
November 26, 2018, 08:10:31 AM
 #213

В связи с таким дампом цены я бы выбрал лучше банк! Я думаю такое очень редко бывает в банках, когда ты вложил 1000 долларов и вдруг стало не 1000, а 500.
Все зависит от суммы вклада. До 1.4 млн проблем, как правило, не возникает. Но при большом депозите (например 10 млн) в случае банкротства/отзыва лицензии/ликвидации банка депозит возвращается физ лицу в пределах страховой части, т.е. 1.4 млн. Оставшаяся сумма заносится в реестр кредиторов, требования которых удовлетворяются после реализации активов банка, пропорционально сумме долга. Первые в очереди находятся юр. лица, до физиков почти никогда ничего не доходит.
AshdiD22
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 10


View Profile
November 26, 2018, 08:20:23 AM
 #214

В связи с таким дампом цены я бы выбрал лучше банк! Я думаю такое очень редко бывает в банках, когда ты вложил 1000 долларов и вдруг стало не 1000, а 500.
Все зависит от суммы вклада. До 1.4 млн проблем, как правило, не возникает. Но при большом депозите (например 10 млн) в случае банкротства/отзыва лицензии/ликвидации банка депозит возвращается физ лицу в пределах страховой части, т.е. 1.4 млн. Оставшаяся сумма заносится в реестр кредиторов, требования которых удовлетворяются после реализации активов банка, пропорционально сумме долга. Первые в очереди находятся юр. лица, до физиков почти никогда ничего не доходит.
В Украине  вклад, защищенный фондом гарантирования примерно в 10 раз меньше, чем в России. Это к слову. Но вклады можно ложить в разные банки, наконец, на жену, родителей и т.д. Но не в этом дело, учитывая, какие проценты банки выплачивают, то лучше с этим не связываться. Овчинка выделки не стоит.
mentarisuzana
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 347
Merit: 100


X-Block.io


View Profile
November 26, 2018, 08:28:43 AM
 #215

В связи с таким дампом цены я бы выбрал лучше банк! Я думаю такое очень редко бывает в банках, когда ты вложил 1000 долларов и вдруг стало не 1000, а 500.
С 1000 до 500 долларов - это еще очень даже неплохой вариант... У меня еще полгода назад на MEW кошельке было монет на сумму больше 3 000 долларов, а сейчас там $281.19  Cry Конечно, сейчас понимаешь, что надо было продавать, а тогда казалось - зачем продавать на дне, вот скоро рынок вырастет - и тогда можно скинуть  Grin

 Grin ну да, сейчас то точно продавать ничего уже не стоит. Остается только вера и терпение. Как говорится, тот случай, когда терять уже действительно нечего.
brr
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 445
Merit: 100


View Profile
November 26, 2018, 08:42:35 AM
 #216

если судить с тем на сколько крипта вырасла за эти 2 года. то определенно , даже с учетом падения, я бы выбрал крипту, т.к 2 года назад биток был 700, сейчас он 3900, рост в 5 раз , ну и какой банк вам за 2 года даст такие проценты?  и заметьте это с учетом того что мы не слились на хаях а просто держим)
А до этого биткоин падал несколько лет и теперь тоже падение может еще несколько лет продолжиться и тогда банк будет выгоднее.
TpoJIb
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 13


View Profile
November 26, 2018, 09:19:34 AM
 #217

Да конечно однозначно хранить в данный момент банк вложения в крипту уж очень рискованные инвестиции а хранение так вообще опасная штука

aleksvip15
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 1


View Profile
November 26, 2018, 10:26:07 AM
 #218

В банке то же хранить особой выгоды нет. Да и с банком то же может произойти всё что угодно. Так что тут вопрос где безопаснее хранить не однозначный. Я думаю нужно и там, и там хранить для диверсификации.

⛊⛊⛊⛊⛊⛊  [ TRUSTEE ] МОБИЛЬНЫЙ МУЛЬТИВАЛЮТНЫЙ КРИПТО-КОШЕЛЕК  ⛊  ХРАНЕНИЕ/ОБМЕН/CASHBACK  ⛊⛊⛊⛊⛊⛊
https://trustee.deals/link/1MDZkOTA
Rampue
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100



View Profile
November 26, 2018, 10:30:49 AM
 #219

Ни криптовалюта , ни банк. В банке очень низкие проценты. А криптовалюта на ближайшее время абсолютно не предсказуема. Если есть лишние , то уж лучше что-то другое.
Лучше инвестировать в криптовалюту, если уверен что на ней можно будет заработать, а банк нужен, если надо что-то конкретное купить
Банк как не крути конечно более стабильная система чем рынок криптовалюты,но в нем не заработаешь тех денег которые можно заработать на рынке. Поэтому каждый делает для себя выводы.
CryptoToha
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 304
Merit: 101



View Profile
November 26, 2018, 10:39:00 AM
 #220

В настоящее время пользуюсь и банком и криптовалютой. По поводу банков которые полностью перейдут на технологию Blockchain, в этом я сомневаюсь. Фиатные деньги ещё долгое время будут в обиходе.

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 ... 84 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!