Bitcoin Forum
May 12, 2024, 10:29:44 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 [72] 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 »
  Print  
Author Topic: Крипто валюта или банк?  (Read 60530 times)
Anatoll
Member
**
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 25


View Profile
January 06, 2020, 11:09:59 AM
 #1421

На данный момент цифровые технологии покоряют наш мир. И технология Blockchain основа криптовалют, становиться частью работы банков и многих организаций. У меня возникает вопрос, перейдет ли банковская система полностью на технологию Blockchain. Насколько останутся безопасными транзакции и кому все же доверить свой капитал? Старому и проверенному банку или поверить в будущие технологии? Я понимаю что мы не можем уменьшить риски и нет систем без недостатков. Но я хочу услышать Ваше мнение, ваши "за" и "против".

Выскажу мое мнение, думаю пока сейчас банки в руках мирового правительства, то есть это один из главных инструментов порабощения людей, повторюсь банк это не зло или многие говорят что деньги это зло, нет я так не считаю. Можно провести параллель с ножом. На кухне это очень полезная вещь и все мы им пользуемся, но в плохих руках можно кого-то заставить подчинится а то и убить. Так вот, деньги это тоже инструмент, очень хороший инструмент и мы тоже должны им обладать. Теперь к сути банкам, сейчас так как мы не видим потоки средств (не видим транзакции, не понимаем откуда и куда перетекают деньги), мы можем только верить политикам и прочим чиновникам (намек думаю понятен). Но с приходом блокчейна все может резко изменится. Так что да, думаю банки будут но они будут по настоящему прозрачны, а не то что сейчас...

Банки не станут более прозрачны, в любом банке можно сегодня отследить любую транзакцию, если в Банке будет крипта, то и так же можно будет все отследить!, с той лишь разницей, что я смогу ее сам отследить в блокэксплорер
1715509784
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715509784

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715509784
Reply with quote  #2

1715509784
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715509784
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715509784

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715509784
Reply with quote  #2

1715509784
Report to moderator
wwwALLY
Member
**
Offline Offline

Activity: 142
Merit: 10


View Profile
January 07, 2020, 01:50:33 PM
 #1422

Главный плюс крипты, что она принадлежит только тебе. И никакой банк или правительство не могут ее забрать просто заморозив счет.
в этом плюсе единственный минус - потеряешь приват ключ и пиши пропало. нужно придумать как внедрять ключ непосредственно в мозг ну или еще куда нибудь Grin
Kepasa
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1848
Merit: 1014



View Profile
January 08, 2020, 07:24:15 AM
 #1423

в этом плюсе единственный минус - потеряешь приват ключ и пиши пропало. нужно придумать как внедрять ключ непосредственно в мозг ну или еще куда нибудь Grin

Сетчатка глаза самое нормальное, пришел в магазин подмигнул продавщице и перевел со своего кошелька. Я так вижу будущее крипты, ну или микрочип в руку тоже норм вариант. Микрочипы уже делают спецы биохагинга, почти безболезненная процедура. Главное руку не потярять, ну или глаза).
abakr
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 254



View Profile
January 09, 2020, 11:08:09 AM
 #1424

Лучше банк. Даже если разорится то вкладчику немного возместят ущерб. Правда по другому курсу
megarbuz
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 44
Merit: 0


View Profile
January 09, 2020, 01:13:08 PM
 #1425

Пока что я больше доверяю банкам. И не потому что они надежные. Крипта ненадежная. Курс скачет, не знаешь какой завтра будет. Да и пластиковые карты удобней в обращении, чем те же биткоины.
Lubuntu
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
January 09, 2020, 02:09:30 PM
 #1426

Пока что я больше доверяю банкам. И не потому что они надежные. Крипта ненадежная. Курс скачет, не знаешь какой завтра будет. Да и пластиковые карты удобней в обращении, чем те же биткоины.

Крипта нестабильна и поэтому интересна только для игры , для заработка, а не для надежного хранения.
Хранить деньги более менее безопасно пока можно только в банке , причем желательно с завинчивающейся крышкой  Smiley
Anatoll
Member
**
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 25


View Profile
January 13, 2020, 01:13:59 PM
 #1427

Пока что я больше доверяю банкам. И не потому что они надежные. Крипта ненадежная. Курс скачет, не знаешь какой завтра будет. Да и пластиковые карты удобней в обращении, чем те же биткоины.

Так крипта есть и в Банках есть и карты
FanatMonet
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 507



View Profile
January 14, 2020, 04:37:31 AM
 #1428

Если хотите остаться без нервов,то крипта,если с нервами,то банк. Хотя,лично я,при наличии суммы допустим в 10000$,порекомендовал бы,вложиться в какие-нибудь кампании,Apple там,или Airbus.

.
.
.
▄███████████████████▄
█████████████████████
████████████▀▀░░░░███
███████████▌░░░░░░███
███████████░░░░██████
███████████░░░░██████
████████░░░░░░░░░░▐██
████████░░░░░░░░░░███

███████████░░░░██████

███████████░░░░██████

███████████░░░░██████

███████████░░░░██████

▀██████████░░░░█████▀
▄███████████████████▄
█████████████████████
█████████████████████
████▀██████▀░░░▀▀▄███
████░░▀▀███░░░░░░▄███
████▀░░░░░░░░░░░▐████
████▄░░░░░░░░░░░█████
█████▀░░░░░░░░░▄█████

████▀█▄░░░░░░░▄██████

█████▄░░░░░▄▄████████

█████████████████████

█████████████████████

▀███████████████████▀
▄███████████████████▄
█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█████
███░░░▄▄▄▄▄▄▄▄▄░░░███
██░░▄█████████▀▀▄░░██
██░░███▀▀░░░▀▀▄▄█░░██
██░░██▀░▄███▄░▀██░░██
██░░██░░█████░░██░░██
██░░██▄░▀███▀░▄██░░██

██░░███▄▄░░░▄▄███░░██

██░░▀███████████▀░░██

███░░░▀▀▀▀▀▀▀▀▀░░░███

█████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█████

▀███████████████████▀
▄███████████████████▄
█████████████████████
█████████████████████
██████████████▀▀▀████
██████████▀▀░░░░▐████
██████▀▀░░░▄▀░░░█████
████░░░░▄▄▀░░░░▐█████
██████▄▐█░░░░░░██████

███████▌▌░░░░░▐██████

████████▄██▄▄░███████

█████████████████████

█████████████████████

▀███████████████████▀
.
EdvinZ
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 260



View Profile
January 14, 2020, 05:49:21 AM
 #1429

Если хотите остаться без нервов,то крипта,если с нервами,то банк. Хотя,лично я,при наличии суммы допустим в 10000$,порекомендовал бы,вложиться в какие-нибудь кампании,Apple там,или Airbus.
Банк может внезапно лишиться лицензии и все в таком духе. Потом попробуй добейся от них своих денег. Ещё возможен дефолт, тогда вообще суммы всех накоплений, которых бы хватило на покупку машины, хватит лишь на покупку пакета с продуктами питания. Не все так просто.

witcher_sense
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2338
Merit: 4336

🔐BitcoinMessage.Tools🔑


View Profile WWW
January 14, 2020, 06:34:04 AM
 #1430

Сетчатка глаза самое нормальное, пришел в магазин подмигнул продавщице и перевел со своего кошелька. Я так вижу будущее крипты, ну или микрочип в руку тоже норм вариант. Микрочипы уже делают спецы биохагинга, почти безболезненная процедура. Главное руку не потярять, ну или глаза).
Хорошее будущее для крипты, ничего не скажешь. Она станет воплощением романов-антиутопий, где каждый будет под абсолютным контролем. Можно забыть о конфиденциальности. Правительства будут знать не только на что мы тратим крипту, но и где мы ее тратим. Банки и сейчас это делают на самом деле, так почему бы опять не передать им эту власть и в случае криптовалют?

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Anatoll
Member
**
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 25


View Profile
January 14, 2020, 09:09:07 AM
 #1431

Если хотите остаться без нервов,то крипта,если с нервами,то банк. Хотя,лично я,при наличии суммы допустим в 10000$,порекомендовал бы,вложиться в какие-нибудь кампании,Apple там,или Airbus.
Банк может внезапно лишиться лицензии и все в таком духе. Потом попробуй добейся от них своих денег. Ещё возможен дефолт, тогда вообще суммы всех накоплений, которых бы хватило на покупку машины, хватит лишь на покупку пакета с продуктами питания. Не все так просто.

Государство защищает вклады людей и выступает гарантом - 90-е уже прошли!
provano.t
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 2


View Profile
April 05, 2020, 09:01:04 AM
 #1432

Если хотите остаться без нервов,то крипта,если с нервами,то банк. Хотя,лично я,при наличии суммы допустим в 10000$,порекомендовал бы,вложиться в какие-нибудь кампании,Apple там,или Airbus.
Банк может внезапно лишиться лицензии и все в таком духе. Потом попробуй добейся от них своих денег. Ещё возможен дефолт, тогда вообще суммы всех накоплений, которых бы хватило на покупку машины, хватит лишь на покупку пакета с продуктами питания. Не все так просто.

Государство защищает вклады людей и выступает гарантом - 90-е уже прошли!
Тут нужно внести ясность. Государство гарантирует возврат вкладов лишь на определенную сумму - 1 400 000 руб и не более.
Anatoll
Member
**
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 25


View Profile
April 15, 2020, 01:32:02 PM
 #1433

Если хотите остаться без нервов,то крипта,если с нервами,то банк. Хотя,лично я,при наличии суммы допустим в 10000$,порекомендовал бы,вложиться в какие-нибудь кампании,Apple там,или Airbus.
Банк может внезапно лишиться лицензии и все в таком духе. Потом попробуй добейся от них своих денег. Ещё возможен дефолт, тогда вообще суммы всех накоплений, которых бы хватило на покупку машины, хватит лишь на покупку пакета с продуктами питания. Не все так просто.

Государство защищает вклады людей и выступает гарантом - 90-е уже прошли!
Тут нужно внести ясность. Государство гарантирует возврат вкладов лишь на определенную сумму - 1 400 000 руб и не более.

Ну это хоть что то, гарантия она и в Африке гарантия!
Slon55koz
Member
**
Offline Offline

Activity: 128
Merit: 13

www.fintropy.io


View Profile
April 15, 2020, 05:50:29 PM
 #1434

Главный плюс крипты, что она принадлежит только тебе. И никакой банк или правительство не могут ее забрать просто заморозив счет.
Согласен с Вами, банки грешат то повышением ставок, то не продажей валюты в целях отсидеться при резких скачках курсов.
Крипта это гарантия того что сделанные сбережения будут с Вами и в любой момент есть возможность распорядиться ими по своему усмотрению.

Xyw
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 20
Merit: 0


View Profile
April 16, 2020, 03:51:38 AM
 #1435

Сейчас банки могут позакрываться из за кризиса и массы желающих снять депозиты, просрочки за кредиты, поэтому часть лучше держать в криптовалюте.
Anatoll
Member
**
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 25


View Profile
April 16, 2020, 11:34:48 AM
 #1436

Сейчас банки могут позакрываться из за кризиса и массы желающих снять депозиты, просрочки за кредиты, поэтому часть лучше держать в криптовалюте.

В какой криптовалюте?

На фоне кризиса, разве криптовалюта падает меньше чем фиат?

Или может крипта упала меньше чем золото?

Почему Банки будут закрываться, если готовится эмиссия долларов и всех остальных валют?

Американцы сейчас начнут шлепать Баксы, вернее Банк и начнут выдавать кредиты фантиками, кому то якобы бесплатно, а вот что потребуют после кризиса?

Я даже не могу понять, какой смысл держать сейчас все в крипте? да, можно часть портфеля держать в Биткоине, но вкладываться в крипту - какой смысл, поясни?
Jes861ter
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 2


View Profile
April 16, 2020, 06:11:01 PM
 #1437

На данный момент цифровые технологии покоряют наш мир. И технология Blockchain основа криптовалют, становиться частью работы банков и многих организаций. У меня возникает вопрос, перейдет ли банковская система полностью на технологию Blockchain. Насколько останутся безопасными транзакции и кому все же доверить свой капитал? Старому и проверенному банку или поверить в будущие технологии? Я понимаю что мы не можем уменьшить риски и нет систем без недостатков. Но я хочу услышать Ваше мнение, ваши "за" и "против".
Я скажу если выбирать между банком и криптой, я выберу крипту. Во первых ненавижу банки, во вторых долар стабильней по отношению к рублю и как по мне крипта надежней чем банки
odinok1y
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 194
Merit: 5


View Profile
April 20, 2020, 10:03:25 AM
 #1438

Никогда не вкладывался в банки и не советую. Очень много мониторинга, куча информации откуда деньги, как, что где и почему, это очень напрягает, а тут ещё и сделали налог на проценты с вклада от 1кк и выше. Так какой смысл вкладывать в банки, это очень плохая затея, уж лучше в крипту Smiley
GREENPEACE34
Member
**
Offline Offline

Activity: 642
Merit: 12

RiveMont


View Profile
April 20, 2020, 12:21:57 PM
 #1439

Сейчас банки могут позакрываться из за кризиса и массы желающих снять депозиты, просрочки за кредиты, поэтому часть лучше держать в криптовалюте.
Банки точно закрываться не будут, просто будут печатать новый фиат в больших количествах, а вот из крипты могут начать выводить во время кризиса, что явно скажется на цене битка.

  ●   RiveMont   ●
 ❰❰❰❰❰❰  RVMT  ❱❱❱❱❱❱ 
● ▬▬▬▬▬ ● ▬▬▬▬▬ ●●●    ●  DeFi token  ●    ●●● ▬▬▬▬▬ ● ▬▬▬▬▬ ●
odinok1y
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 194
Merit: 5


View Profile
April 20, 2020, 01:30:31 PM
 #1440

Банки точно закрываться не будут, просто будут печатать новый фиат в больших количествах, а вот из крипты могут начать выводить во время кризиса, что явно скажется на цене битка.

Так уже же выводили с битка, чтобы закрывать большие дырки на фондовом рынке, тогда биток и пошёл в районе ниже 4000$.
Pages: « 1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 [72] 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!