Bitcoin Forum
May 09, 2024, 08:54:30 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 [78] 79 80 81 82 83 84 »
  Print  
Author Topic: Крипто валюта или банк?  (Read 60527 times)
cryptomall.asia
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 129
Merit: 2


View Profile
October 01, 2020, 06:39:48 PM
 #1541

Банк как по мне надежнее,хоть и если холдить просто на долгосрок можно неплохо заработать,но так же можно и потерять,как повезет уже Smiley

Я с трудом представляю себе картину, чтобы в банке можно было что-то заработать.  Даже на долгосроке. Учитывая инфляцию, там скорее в минус уйдешь.

Вон в Украине на облигациях, доход до 41% заработали ребята, оплату проводили из бюджета!
С такой доходностью по облигациям инвестировать в них опасно. Все-таки облигации — консервативный инструмент, который дает 3-5% годовых. А вот 41% для крипты — это хорошо и даже мало.

Тем не менее даже Президент Украины вложился и заработал пару миллионов, эти облигации выплачиваются из бюджета Украины, что тут опасного, даже курс гривны подогнали под эту тему!

В 1998 году в облигации России тоже инвестировали, а в итоге дефолт... Поэтому высокие проценты по облигациям = высокие риски.

Это касается всего, что обещает прибыль намного вышей средней по рынку. Или меньше риск и меньше выгода, либо рискуй, но будь готов потерять.
Риск бывает оправдан, а тут.. Это пальцем в небо. Повезет / не повезет.
There are several different types of Bitcoin clients. The most secure are full nodes like Bitcoin Core, which will follow the rules of the network no matter what miners do. Even if every miner decided to create 1000 bitcoins per block, full nodes would stick to the rules and reject those blocks.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Joycekomon
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 31
Merit: 1


View Profile
October 01, 2020, 07:53:19 PM
 #1542

Естественно, намного легче и проще будет вам пользоваться обычной фитаной валютой, нежели криптовалютными активами.
В любой момент сняли и пошли купили нужны вещи себе.
Так же доход на государственных работах стабильный, хоть и маленький.

Но что уже лучше, выбирает каждый сам для себя, реально.  Cool
Лично мне нравятся американские горки в моём доходе.
cryptomall.asia
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 129
Merit: 2


View Profile
October 02, 2020, 07:10:08 PM
 #1543

Естественно, намного легче и проще будет вам пользоваться обычной фитаной валютой, нежели криптовалютными активами.
В любой момент сняли и пошли купили нужны вещи себе.
Так же доход на государственных работах стабильный, хоть и маленький.

Но что уже лучше, выбирает каждый сам для себя, реально.  Cool
Лично мне нравятся американские горки в моём доходе.
Криптовалюту сейчас тоже не так трудно обменивать. Найти хороший обменник и за 15-30 минут получить фиат. Но, естественно, с фиатом все равно проще)
wutpdr
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 51
Merit: 1


View Profile
October 03, 2020, 10:38:08 AM
 #1544

~
Ну за всех людей вы не можете знать, будут они такой криптой пользоваться или нет. Потому как никто из нас не знает, что будет лет через 30-50. Возможно, криптовалюта будет совершенно отличной от нашего сегодняшнего понимания и представления, равно как и понимание банков. Не исключено и появление новых цифровых банков, в той же мере отличных от нашего сегодняшнего понимания.

Новая крипта, новые банки, новые государства Smiley Даже если смотреть в будущее и хотя бы теоретически предположить, какое же место может занять банк - я не могу найти ему место, так как каждый становится банком Smiley

А про людей мне и знать не обязательно, они вот рублями пользуются до сих пор, по непонятной мне причине Smiley С криптой все просто, третье лицо выбрасывается.
Рублями, да и другими фиатными валютами до сих пор пользуются - потому что это просто и удобно.
Люди живут в государствах и они вынуждены пользоваться обычной фиатной валютой, получили ЗП сразу же, потратили, купили продуктов и живут дальше и их даже не волнует, что есть другие финансовые структуры, которые могут оказаться на порядок удобнее.

▬▬▬▬▬▬▌   Vulcan Forged    ▐▬▬▬▬▬▬
▬▬▬▬▬▬▌    Telegram   ▌     Discord      ▌     Twitter      ▐▬▬▬
cryptomall.asia
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 129
Merit: 2


View Profile
October 03, 2020, 04:59:25 PM
 #1545

~
Ну за всех людей вы не можете знать, будут они такой криптой пользоваться или нет. Потому как никто из нас не знает, что будет лет через 30-50. Возможно, криптовалюта будет совершенно отличной от нашего сегодняшнего понимания и представления, равно как и понимание банков. Не исключено и появление новых цифровых банков, в той же мере отличных от нашего сегодняшнего понимания.

Новая крипта, новые банки, новые государства Smiley Даже если смотреть в будущее и хотя бы теоретически предположить, какое же место может занять банк - я не могу найти ему место, так как каждый становится банком Smiley

А про людей мне и знать не обязательно, они вот рублями пользуются до сих пор, по непонятной мне причине Smiley С криптой все просто, третье лицо выбрасывается.
Рублями, да и другими фиатными валютами до сих пор пользуются - потому что это просто и удобно.
Люди живут в государствах и они вынуждены пользоваться обычной фиатной валютой, получили ЗП сразу же, потратили, купили продуктов и живут дальше и их даже не волнует, что есть другие финансовые структуры, которые могут оказаться на порядок удобнее.
Дело даже не в том, что удобнее. А в том, что по другому никак. Если в Москве еще принимают крипту где-нибудь, то в Волгограде биткоинами точно нигде не заплатишь. Пока что.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
October 03, 2020, 05:34:44 PM
 #1546

~
Дело даже не в том, что удобнее. А в том, что по другому никак. Если в Москве еще принимают крипту где-нибудь, то в Волгограде биткоинами точно нигде не заплатишь. Пока что.

Все зависит от тех задач, которые вы исполняете. Если главное - купить продуктов, заплатить ипотечку и отнести мзду учителям в школу, то здесь вам не буде нужен ни BTC, ни любая другая криптовалюта. Все в фиатном, понятном поле, где государство имеет вас косвенными налогами на каждом платеже.

Но если вы идете дальше и начинаете заниматься нормальным бизнесом - здесь уже открывается широкое поле для BTC. А если ваш бизнес становится международным - то лучшего инструмента, чем BTC будет очень сложно придумать.
AlexPr0
Member
**
Offline Offline

Activity: 94
Merit: 24


View Profile
October 04, 2020, 05:50:10 PM
 #1547

Естественно, намного легче и проще будет вам пользоваться обычной фитаной валютой, нежели криптовалютными активами.
В любой момент сняли и пошли купили нужны вещи себе.
Так же доход на государственных работах стабильный, хоть и маленький.

Но что уже лучше, выбирает каждый сам для себя, реально.  Cool
Лично мне нравятся американские горки в моём доходе.
Криптовалюту сейчас тоже не так трудно обменивать. Найти хороший обменник и за 15-30 минут получить фиат. Но, естественно, с фиатом все равно проще)
Уже можно с многих бирж напрямую выводить фиат и получаю даже больше, чем через обменники, вот недавно бинанс сделал 0 комиссию на ввод и вывод на 2 недели для Украины (сейчас 1%)
cryptomall.asia
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 129
Merit: 2


View Profile
October 05, 2020, 03:17:23 PM
Last edit: October 05, 2020, 03:33:18 PM by Xal0lex
 #1548

~
Дело даже не в том, что удобнее. А в том, что по другому никак. Если в Москве еще принимают крипту где-нибудь, то в Волгограде биткоинами точно нигде не заплатишь. Пока что.

Все зависит от тех задач, которые вы исполняете. Если главное - купить продуктов, заплатить ипотечку и отнести мзду учителям в школу, то здесь вам не буде нужен ни BTC, ни любая другая криптовалюта. Все в фиатном, понятном поле, где государство имеет вас косвенными налогами на каждом платеже.

Но если вы идете дальше и начинаете заниматься нормальным бизнесом - здесь уже открывается широкое поле для BTC. А если ваш бизнес становится международным - то лучшего инструмента, чем BTC будет очень сложно придумать.
Ну тут разговор был как раз об обычных покупках: продукты, ЖКХ и др. И в этом плане крипте еще далеко до удобной валюты.


Естественно, намного легче и проще будет вам пользоваться обычной фитаной валютой, нежели криптовалютными активами.
В любой момент сняли и пошли купили нужны вещи себе.
Так же доход на государственных работах стабильный, хоть и маленький.

Но что уже лучше, выбирает каждый сам для себя, реально.  Cool
Лично мне нравятся американские горки в моём доходе.
Криптовалюту сейчас тоже не так трудно обменивать. Найти хороший обменник и за 15-30 минут получить фиат. Но, естественно, с фиатом все равно проще)
Уже можно с многих бирж напрямую выводить фиат и получаю даже больше, чем через обменники, вот недавно бинанс сделал 0 комиссию на ввод и вывод на 2 недели для Украины (сейчас 1%)
Просто не все сидят на Бинансе и не все готовы ждать 2 недели. А если деньги понадобились срочно? В таких случаях и ищешь альтернативу, пусть и с большей комиссией.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
October 05, 2020, 03:58:45 PM
Merited by Symmetrick (1)
 #1549

~
Ну тут разговор был как раз об обычных покупках: продукты, ЖКХ и др. И в этом плане крипте еще далеко до удобной валюты.
~

Платежи то давно принимаются, в некоторых странах мира.
https://coinlife.com/news/v-argentine-proezd-na-obshhestvennom-transporte-mozhno-oplatit-bitkoinami/
https://coinlife.com/news/pravitelstvo-shtata-ogajo-razreshit-oplachivat-nalogi-bitkoinami/
https://bits.media/argentina-i-paragvay-proveli-pervuyu-sdelku-s-oplatoy-v-bitkoinakh/

И налоги и оплату за ЖКХ тоже:

https://www.rbc.ru/crypto/news/5e31acee9a79475fa5f6e836
https://bloomchain.ru/newsfeed/rezidenty-shveitsarskoi-kriptodoliny-smogut-platit-nalogi-v-kriptovaljute

Причем для бизнеса нет проблем принимать оплату в крипте, это наоборот гораздо проще, QR-код и все, оплата телефоном. Для бухгалтерии все прозрачно, системы типа БитПэя работают уже не один год. Поэтому дело совсем не в крипте, по моему мнению. И даже не в бизнесе, который готов принимать любые деньги. А то, что комиссия в доллар за транзакцию в BTC, так по моему и Сбер процента 2-3 берет Smiley



Ognik33
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 379
Merit: 105



View Profile
October 15, 2020, 12:09:14 PM
 #1550

Я лично отношусь к тем людям, которые выберут хранение в криптовалюте, нежели в банке, потому что за то время, что у меня будут беспонтово валяться деньги в банке, едва покрывая инфляцию, а что я их смогу преумножить и увеличить в количестве. Поэтому для меня выбор очевиден - криптовалюта.
nameport
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 23
Merit: 0


View Profile
October 19, 2020, 06:24:17 PM
 #1551

и кому все же доверить свой капитал?

независимо от того, какая на дворе эпоха - всегда есть разные финансовые инструменты
в каменном веке мясо мамонта можно сырым поменять на какой-нить деликатес, можно научиться готовить и тем самым повысить его стоимость, а можно банально сожрать, не дожидаясь у моря погоды
нынешние (да и грядущие) инструменты, по сути, ничем не отличаются - у них есть определённые правила и тот или иной результат

поэтому вопроса - банк или криптовалюта - мне кажется, попросту не стоит
выбор зависит только от того, чего хочешь добиться
janpotee
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 13


View Profile
October 20, 2020, 06:29:25 AM
 #1552

Я лично отношусь к тем людям, которые выберут хранение в криптовалюте, нежели в банке, потому что за то время, что у меня будут беспонтово валяться деньги в банке, едва покрывая инфляцию, а что я их смогу преумножить и увеличить в количестве. Поэтому для меня выбор очевиден - криптовалюта.

 Но в криптовалюте можно и получить большие убытки, в портфеле должны быть разные инструменты, которые в часы кризиса портфель будут держать в 0, а при развороте и росте сделают х!
 
 Если в час кризиса будет одна крипта, то это приведет к большой просадке портфеля как мы увидели, в то время когда фиат просел не так.
 
 Отсюда можно сделать такой вывод, у кого портфель был сформирован с крипты и фиата, сейчас в 0 и скорее в -, но при развороте рынка, у такого трейдера(инвестора) есть возможность закупать крипту и получить много х, в то время, когда у тех у кого портфели только с крипты, на росте будут ждать когда их портфель выйдет хотя бы в 0, когда первые инвестора уже будут в хорошем + и даже могут уже фиксировать свою прибыль, а когда крипто портфели выйдут в хороший +, первые заработают в разы больше, тут простая математика!
cryptomall.asia
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 129
Merit: 2


View Profile
October 20, 2020, 11:17:30 AM
 #1553

Я лично отношусь к тем людям, которые выберут хранение в криптовалюте, нежели в банке, потому что за то время, что у меня будут беспонтово валяться деньги в банке, едва покрывая инфляцию, а что я их смогу преумножить и увеличить в количестве. Поэтому для меня выбор очевиден - криптовалюта.

 Но в криптовалюте можно и получить большие убытки, в портфеле должны быть разные инструменты, которые в часы кризиса портфель будут держать в 0, а при развороте и росте сделают х!
 
 Если в час кризиса будет одна крипта, то это приведет к большой просадке портфеля как мы увидели, в то время когда фиат просел не так.
 
 Отсюда можно сделать такой вывод, у кого портфель был сформирован с крипты и фиата, сейчас в 0 и скорее в -, но при развороте рынка, у такого трейдера(инвестора) есть возможность закупать крипту и получить много х, в то время, когда у тех у кого портфели только с крипты, на росте будут ждать когда их портфель выйдет хотя бы в 0, когда первые инвестора уже будут в хорошем + и даже могут уже фиксировать свою прибыль, а когда крипто портфели выйдут в хороший +, первые заработают в разы больше, тут простая математика!
Как уже говорилось выше, люди бегут за доходностью. Поэтому в погоне за своими иксами люди забыли про диверсификацию. И, как вы и сказали, сейчас ждут выхода хотя бы в ноль.
rolly
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 342
Merit: 105



View Profile
November 09, 2020, 01:18:08 PM
 #1554

Я лично отношусь к тем людям, которые выберут хранение в криптовалюте, нежели в банке, потому что за то время, что у меня будут беспонтово валяться деньги в банке, едва покрывая инфляцию, а что я их смогу преумножить и увеличить в количестве. Поэтому для меня выбор очевиден - криптовалюта.

 Но в криптовалюте можно и получить большие убытки, в портфеле должны быть разные инструменты, которые в часы кризиса портфель будут держать в 0, а при развороте и росте сделают х!
 
 Если в час кризиса будет одна крипта, то это приведет к большой просадке портфеля как мы увидели, в то время когда фиат просел не так.
 
 Отсюда можно сделать такой вывод, у кого портфель был сформирован с крипты и фиата, сейчас в 0 и скорее в -, но при развороте рынка, у такого трейдера(инвестора) есть возможность закупать крипту и получить много х, в то время, когда у тех у кого портфели только с крипты, на росте будут ждать когда их портфель выйдет хотя бы в 0, когда первые инвестора уже будут в хорошем + и даже могут уже фиксировать свою прибыль, а когда крипто портфели выйдут в хороший +, первые заработают в разы больше, тут простая математика!
Однозначно фиат должен быть, и желательно "на расстоянии вытянутой руки" а не залочен на двухлетнем депозите каком нить Smiley, тут больше вопрос размера капитала, при разном размере разные пропорции, а если он чересчур внушительный то уже можно и золото, ком. недвижимость подключать. Проще всего тем у кого маленькие сбережения тогда можно и 80/20 в крипте хранить и наращивать кол-во оной посредством трейда/инвестиций/майна и т.д.

                                                     BetFury                                                    
🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹
                                                    Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                   
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
November 09, 2020, 06:43:48 PM
 #1555

~
Однозначно фиат должен быть, и желательно "на расстоянии вытянутой руки" а не залочен на двухлетнем депозите каком нить Smiley, тут больше вопрос размера капитала, при разном размере разные пропорции, а если он чересчур внушительный то уже можно и золото, ком. недвижимость подключать. Проще всего тем у кого маленькие сбережения тогда можно и 80/20 в крипте хранить и наращивать кол-во оной посредством трейда/инвестиций/майна и т.д.

Коммерческая недвижимость сейчас в любой момент может стать балластом, хватит одного постановления правительства о карантинных мерах. Золото - может быть, но оно тоже под большим сомнением, слишком дорого сейчас стоит по моему мнению. Ну и насчет фиатных средств, как в той поговорке, в них только то, что не будет мучительно больно потерять Smiley

Каждый выбирает свой расчет рисков, для одного кусок бетона будет выглядеть очень стабильно, для другого - все что сейчас в фиате и акциях будет максимально рискованным.
rolly
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 342
Merit: 105



View Profile
November 09, 2020, 09:12:59 PM
 #1556

~
Однозначно фиат должен быть, и желательно "на расстоянии вытянутой руки" а не залочен на двухлетнем депозите каком нить Smiley, тут больше вопрос размера капитала, при разном размере разные пропорции, а если он чересчур внушительный то уже можно и золото, ком. недвижимость подключать. Проще всего тем у кого маленькие сбережения тогда можно и 80/20 в крипте хранить и наращивать кол-во оной посредством трейда/инвестиций/майна и т.д.

Коммерческая недвижимость сейчас в любой момент может стать балластом, хватит одного постановления правительства о карантинных мерах. Золото - может быть, но оно тоже под большим сомнением, слишком дорого сейчас стоит по моему мнению. Ну и насчет фиатных средств, как в той поговорке, в них только то, что не будет мучительно больно потерять Smiley

Каждый выбирает свой расчет рисков, для одного кусок бетона будет выглядеть очень стабильно, для другого - все что сейчас в фиате и акциях будет максимально рискованным.
Тоесть я так понимаю ваш выбор 100% держать в крипте? Ну на любителя стратегия, всегда про любой актив можно сказать что опасно или может стать балластом но не иметь фиата и физических активов как то недвига или золото/монеты/антиквариат и при этом владеть допустим 1млн$ в крипте, видимо я слишком стар для этого "дерьма").

                                                     BetFury                                                    
🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹
                                                    Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                   
cryptomall.asia
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 129
Merit: 2


View Profile
November 10, 2020, 01:38:31 PM
 #1557


Каждый выбирает свой расчет рисков, для одного кусок бетона будет выглядеть очень стабильно, для другого - все что сейчас в фиате и акциях будет максимально рискованным.
Ну фондовый рынок сейчас для многих рискованный. Индекс страха переваливает за 90. Люди продолжают все скупать в состоянии эйфории.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
November 10, 2020, 08:06:01 PM
 #1558

~
Тоесть я так понимаю ваш выбор 100% держать в крипте? Ну на любителя стратегия, всегда про любой актив можно сказать что опасно или может стать балластом но не иметь фиата и физических активов как то недвига или золото/монеты/антиквариат и при этом владеть допустим 1млн$ в крипте, видимо я слишком стар для этого "дерьма").

Больше 90% и это точно. Вышел из недвижки года два назад и сейчас при желании могу выкупить коммерческую, либо право на аренду, ощутимо дешевле, чем в 2019. Фиат как обычно, на еду, плюс 1000-1500$ запасом на непредвиденные. Монеты/антиквариат - не верю в ближайшее, что-то лежит, но я забыл про это лет на 7-10 и там мало.

ps: Вероятности 1 к 100 чаще проигрывают. Но здесь я вижу +ЕV и готов поставить на это. Много.
Slon55koz
Member
**
Offline Offline

Activity: 128
Merit: 13

www.fintropy.io


View Profile
November 13, 2020, 08:37:07 AM
 #1559

Я лично отношусь к тем людям, которые выберут хранение в криптовалюте, нежели в банке, потому что за то время, что у меня будут беспонтово валяться деньги в банке, едва покрывая инфляцию, а что я их смогу преумножить и увеличить в количестве. Поэтому для меня выбор очевиден - криптовалюта.
Да, на данном этапе экономического развития, или точнее сказать экономического падения, банковская система не может предложить более-менее внятных условий по депозитным вкладам. Я понимаю, что положив на депозит в банк под 1%-1,5% годовых свои доллары США я не заработаю ровным счетом ничего. В то же время этот банк отдаст доверчивым людям мои деньги в качестве кредита под процентов 25-30 и прокрутив их через год получит хороший профит а мне выплатит всего 10 долларов. Кормить банки я не намерен, поэтому имеющиеся средства я храню в криптовалютах.

MadxMan
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 1


View Profile
November 13, 2020, 10:50:03 AM
 #1560

~
Дело даже не в том, что удобнее. А в том, что по другому никак. Если в Москве еще принимают крипту где-нибудь, то в Волгограде биткоинами точно нигде не заплатишь. Пока что.

Все зависит от тех задач, которые вы исполняете. Если главное - купить продуктов, заплатить ипотечку и отнести мзду учителям в школу, то здесь вам не буде нужен ни BTC, ни любая другая криптовалюта. Все в фиатном, понятном поле, где государство имеет вас косвенными налогами на каждом платеже.

Но если вы идете дальше и начинаете заниматься нормальным бизнесом - здесь уже открывается широкое поле для BTC. А если ваш бизнес становится международным - то лучшего инструмента, чем BTC будет очень сложно придумать.
Ну так вот да, именно поэтому криптовалюта ещё не вышла на такой глобальный рынок, чтобы им пользовалось большое количество людей, потому что обычным людям многого и не нужно, получить деньги - оплатить ими покупки и оплатить собственные траты.

А криптовалюта не может так делать, но реализовать это не проблема, я думаю.

▬▬▬▬▬▬▌   Vulcan Forged    ▐▬▬▬▬▬▬
▬▬▬▬▬▬▌    Telegram   ▌     Discord      ▌     Twitter      ▐▬▬▬
Pages: « 1 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 [78] 79 80 81 82 83 84 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!