Bitcoin Forum
April 27, 2024, 01:03:56 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 »  All
  Print  
Author Topic: Биткоин в качестве платежей.  (Read 8853 times)
witcher_sense
Legendary
*
Online Online

Activity: 2310
Merit: 4313

🔐BitcoinMessage.Tools🔑


View Profile WWW
May 10, 2019, 02:16:31 PM
 #101

На колу мочало, начинай сначала

Как я уже писал, ничто не мешает (а даже поощряет) держать на таком кошельке (подвязанном к криптокарте) минимум средств, необходимых для текущих расходов. Более того, это правило применимо к любым картам любых банков в принципе, независимо от того крипта это или фиат. Ну и поскольку человек теряет девственность (зачеркнуто) анонимность в момент заключения договора, пройдя необходимую верификацию, последующие постоянные пополнения не могут лишить того, чего лишаешься один раз. Ну написал ты херню про пополнение как угрозу анонимности, ну не пиши больше
Не знаю, что вы прицепились к этой анонимности пополнения. Ну хочу я сам контролировать свои средства и все тут. Как ни рекламируйте криптокарты они мне не нравятся, потому что не соотвествуют идеям, для которых крипта была предназначена.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
1714223037
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714223037

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714223037
Reply with quote  #2

1714223037
Report to moderator
1714223037
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714223037

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714223037
Reply with quote  #2

1714223037
Report to moderator
1714223037
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714223037

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714223037
Reply with quote  #2

1714223037
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714223037
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714223037

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714223037
Reply with quote  #2

1714223037
Report to moderator
1714223037
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714223037

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714223037
Reply with quote  #2

1714223037
Report to moderator
1714223037
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714223037

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714223037
Reply with quote  #2

1714223037
Report to moderator
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
May 10, 2019, 02:46:15 PM
 #102

На колу мочало, начинай сначала

Как я уже писал, ничто не мешает (а даже поощряет) держать на таком кошельке (подвязанном к криптокарте) минимум средств, необходимых для текущих расходов. Более того, это правило применимо к любым картам любых банков в принципе, независимо от того крипта это или фиат. Ну и поскольку человек теряет девственность (зачеркнуто) анонимность в момент заключения договора, пройдя необходимую верификацию, последующие постоянные пополнения не могут лишить того, чего лишаешься один раз. Ну написал ты херню про пополнение как угрозу анонимности, ну не пиши больше
Не знаю, что вы прицепились к этой анонимности пополнения. Ну хочу я сам контролировать свои средства и все тут. Как ни рекламируйте криптокарты они мне не нравятся, потому что не соотвествуют идеям, для которых крипта была предназначена

Ну и что теперь делать?

Как, спрашивается, дальше жить? В буквальном смысле, на что жить, если крипту никто прямиком не принимает? Грубо говоря, нельзя пойти в Магнит и расплатиться лайтами или битками за кусок колбасы и пачку творога (чисто условный пример). Обменивать крипту на фиат и затем выводить фиат на банковскую карточку? Тогда какой смысл делать лишние движения, если можно сразу получить платежную карту, привязанную к криптокошельку? Я не говорю сейчас про комиссии при конвертации и прочую стоимость владения

witcher_sense
Legendary
*
Online Online

Activity: 2310
Merit: 4313

🔐BitcoinMessage.Tools🔑


View Profile WWW
May 10, 2019, 02:56:09 PM
 #103

Ну и что теперь делать?

Как, спрашивается, дальше жить? В буквальном смысле, на что жить, если крипту никто прямиком не принимает? Грубо говоря, нельзя пойти в Магнит и расплатиться лайтами или битками за кусок колбасы и пачку творога (чисто условный пример). Обменивать крипту на фиат и затем выводить фиат на банковскую карточку? Тогда какой смысл делать лишние движения, если можно сразу получить платежную карту, привязанную к криптокошельку? Я не говорю сейчас про комиссии при конвертации и прочую стоимость владения
Соглашусь, что в текущих реалиях "жизнь только на крипту" выглядит скорее как утопия и так или иначе, часть заработанных битков/лайтов придется переводить в фиат.
А решить вопрос, как купить в Пятерочке колбасу за биткойны, разве не за этим мы здесь собрались и не это тут обсуждаем? Есть идея и нужно придумать как ее реализовать.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
TopTort777
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2282
Merit: 1436



View Profile
May 10, 2019, 03:02:26 PM
 #104

А решить вопрос, как купить в Пятерочке колбасу за биткойны, разве не за этим мы здесь собрались и не это тут обсуждаем? Есть идея и нужно придумать как ее реализовать.

К "ВЫРУЧАЙ" карте прикрепить крипто кошелек  Grin и полученне баллы конвертировать не в рубли, а в сатоши. Получить то карту можно заполнив анкету фейковыми данными, т.к. анонимность не нарушена.

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
May 11, 2019, 08:57:45 AM
 #105

~
А решить вопрос, как купить в Пятерочке колбасу за биткойны, разве не за этим мы здесь собрались и не это тут обсуждаем? Есть идея и нужно придумать как ее реализовать.

Хоть бы с АвтоТаза начали Smiley А тут колбаса и Пятерочка Smiley

Обсуждать можно, только сначала посмотреть в законодательное поле. Почитав законы и их обсуждение, с высказываниями "спициализдов" - убедиться, что люди просто полностью некомпетентны, а главная цель их советчиков - это срубить бюджетного бабла, по пути рекламируя какой-нибудь скамный криптофонд, например. 

После этого посмотреть кому принадлежит "Пяторочка" и как в ней продаются товары. Можно здесь задать вопрос, нужна ли "Пятерочке" прозрачность криптовалют, если по смыслу - у нее очень похожая на монополию ситуация. Ответив - нет, переходим к колбасе.

Сама по себе сеть "Пятерочка" - для самых необеспеченных людей страны. С товарами, которые люди будут покупать всегда. Поэтому, по экономике процесса покупка колбасы будет медленной и дорогой. Если брать объемы сети - это, на данный момент, грандиозные убытки.
Поэтому нет, по моему мнению, в ближайшие лет 10, колбаса в Пятерке будет продавать за бубли.

К тому же момент истины может оказаться в необходимости инфляционной системы государству. То есть - государство желает и законодательно проводит те моменты - которые заставят вас платить еще больше. Стабильная цена на колбасу, дешевеющая в биткоине колбаса - нужна народу, но противоерчит смыслу и идее государства.
RomeTotal
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
May 14, 2019, 03:34:39 AM
 #106

Лично мне намного удобнее использовать эфир нежели биткоин в качестве оплаты. Он намного быстрее и удобнее. Биткоин же у меня лежит просто как основная инвестиционная валюта)
witcher_sense
Legendary
*
Online Online

Activity: 2310
Merit: 4313

🔐BitcoinMessage.Tools🔑


View Profile WWW
May 14, 2019, 12:09:35 PM
 #107

Лично мне намного удобнее использовать эфир нежели биткоин в качестве оплаты. Он намного быстрее и удобнее. Биткоин же у меня лежит просто как основная инвестиционная валюта)
Чтобы расплачиваться криптой повсеместно, нужна более широкая адаптация среди большего круга людей. А для этого криптовалюта должна быть на слуху. С биткойном ничто не сравниться в этом плане. А вот когда это станет обыденным, платежи в биткойнах не будут никого удивлять, то люди начнут искать альтернативы в соответствии с их вкусами (быстрота, анонимность, надежность и т. д.)

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Pedro12528
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 13


View Profile
May 14, 2019, 01:25:26 PM
 #108

Лично мне намного удобнее использовать эфир нежели биткоин в качестве оплаты. Он намного быстрее и удобнее. Биткоин же у меня лежит просто как основная инвестиционная валюта)
Чтобы расплачиваться криптой повсеместно, нужна более широкая адаптация среди большего круга людей. А для этого криптовалюта должна быть на слуху. С биткойном ничто не сравниться в этом плане. А вот когда это станет обыденным, платежи в биткойнах не будут никого удивлять, то люди начнут искать альтернативы в соответствии с их вкусами (быстрота, анонимность, надежность и т. д.)
Ну, сейчас уже крипта у всех на слуху, как мне кажется. А вот насколько получит популярность оплата криптой в тех же магазинах - пока под вопросом, может всего несколько процентов заинтересуются и начнут платить. Главный минус - довольно большая комиссия и сроки транзакции.

witcher_sense
Legendary
*
Online Online

Activity: 2310
Merit: 4313

🔐BitcoinMessage.Tools🔑


View Profile WWW
May 16, 2019, 09:03:01 AM
 #109

Ну, сейчас уже крипта у всех на слуху, как мне кажется. А вот насколько получит популярность оплата криптой в тех же магазинах - пока под вопросом, может всего несколько процентов заинтересуются и начнут платить. Главный минус - довольно большая комиссия и сроки транзакции.
На слуху - это не значит, что ей так возьмут и начнут пользоваться обычные люди. Одно дело слышать по телевизору,  что курс биткойна опять взлетел до небес после того, как почти умирал буквально месяц назад. А другое - это разбираться пусть не в сложных вопросах о том, как работает блокчейн или что-такое SegWit, а просто уметь установить нужный кошелек и отправлять транзакции. Далеко не все пока  это умеют.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
May 16, 2019, 09:35:27 AM
 #110

Ну, сейчас уже крипта у всех на слуху, как мне кажется. А вот насколько получит популярность оплата криптой в тех же магазинах - пока под вопросом, может всего несколько процентов заинтересуются и начнут платить. Главный минус - довольно большая комиссия и сроки транзакции.
На слуху - это не значит, что ей так возьмут и начнут пользоваться обычные люди. Одно дело слышать по телевизору,  что курс биткойна опять взлетел до небес после того, как почти умирал буквально месяц назад. А другое - это разбираться пусть не в сложных вопросах о том, как работает блокчейн или что-такое SegWit, а просто уметь установить нужный кошелек и отправлять транзакции. Далеко не все пока  это умеют

Вы когда-нибудь банковские платежки оформляли?

Отправить пару монет из кошелька типа Электрума проще, чем перевести рубли с карты на карту из какого-нибудь Сбербанк-онлайна. Чтобы управлять автомобилем не нужно быть автомехаником, знать устройство карбюратора или принцип действия двигателя внутреннего сгорания. Абсолютно тоже самое с криптой. К тому же крипта интересна людям не как средство платежа, а как инструмент для спекуляций (зачеркнуто) инвестиций. Ну и в целом, когда речь идет о деньгах, люди становятся исключительно проницательными и сообразительными

witcher_sense
Legendary
*
Online Online

Activity: 2310
Merit: 4313

🔐BitcoinMessage.Tools🔑


View Profile WWW
May 16, 2019, 09:51:21 AM
 #111

~


Мы тут сидим на криптофоруме и рассуждаем, что де все так просто с криптой.

Хороший пример с автомобилем, но в данном случае перефразирую я сказал "для управления автомобилем нужно сначала выучить теорию, научиться управлять и получить соответствующее водительское удостоверение". Подходит ли такое сравнение? Разве не нужно сначала заинтересоваться этим вопросом (не все сидят на биткоинток, тут-то понятно,  что все интересуются), потом найти понравившуюся криптовалюту и почитать как ее раздобыть, где ее хранить и как ее отправлять. И только потом уже пользоваться. Не каждый хочет сразу уходить от привычных (для них несложных) банковских переводов. Сравнение подходит, но не совсем, тут можно обойтись и без прав.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
May 16, 2019, 11:23:39 AM
 #112

~

Мы тут сидим на криптофоруме и рассуждаем, что де все так просто с криптой.

Хороший пример с автомобилем, но в данном случае перефразирую я сказал "для управления автомобилем нужно сначала выучить теорию, научиться управлять и получить соответствующее водительское удостоверение". Подходит ли такое сравнение?

Все познается в сравнении (Гораций)

Эта аналогия, а не сравнение (разница в уровне абстракции). Учитывая сколько блондинок (это не к цвету волос, большей частью все равно крашеных) ездит по улицам (и, к слову, тротуарам), я сильно сомневаюсь, что там хорошо с "выучить теорию", а научиться жать на газ ума много не надо (главное, с тормозом не путать). Тем не менее, думаю, что в реальности отправлять монетки не сложнее чем управлять автомобилем. Касательно интересоваться темой (и где добыть) - это уже совсем другая история

witcher_sense
Legendary
*
Online Online

Activity: 2310
Merit: 4313

🔐BitcoinMessage.Tools🔑


View Profile WWW
May 16, 2019, 11:36:47 AM
 #113

Все познается в сравнении (Гораций)

Эта аналогия, а не сравнение (разница в уровне абстракции). Учитывая сколько блондинок (это не к цвету волос, большей частью все равно крашеных) ездит по улицам (и, к слову, тротуарам), я сильно сомневаюсь, что там хорошо с "выучить теорию", а научиться жать на газ ума много не надо (главное, с тормозом не путать). Тем не менее, думаю, что в реальности отправлять монетки не сложнее чем управлять автомобилем. Касательно интересоваться темой (и где добыть) - это уже совсем другая история
Да пусть это будет хоть метафорой, сути дела это не поменяет, все равно придется приложить хоть какие-то умственные усилия, отвлечься от привычных вещей в виде банков и пластиковых карт - это кажется легко, но некоторым людям будет лень разбираться даже в простейших вещах. А лень - это двигатель прогресса, как мы знаем. Когда эти вещи с криптовалютной темой будут рассчитаны даже для ленивых, то тогда и произойдет массовый адопшен и появятся точки приема платежей повсюду.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
May 16, 2019, 12:30:34 PM
 #114

Все познается в сравнении (Гораций)

Эта аналогия, а не сравнение (разница в уровне абстракции). Учитывая сколько блондинок (это не к цвету волос, большей частью все равно крашеных) ездит по улицам (и, к слову, тротуарам), я сильно сомневаюсь, что там хорошо с "выучить теорию", а научиться жать на газ ума много не надо (главное, с тормозом не путать). Тем не менее, думаю, что в реальности отправлять монетки не сложнее чем управлять автомобилем. Касательно интересоваться темой (и где добыть) - это уже совсем другая история
Да пусть это будет хоть метафорой, сути дела это не поменяет, все равно придется приложить хоть какие-то умственные усилия, отвлечься от привычных вещей в виде банков и пластиковых карт - это кажется легко, но некоторым людям будет лень разбираться даже в простейших вещах. А лень - это двигатель прогресса, как мы знаем. Когда эти вещи с криптовалютной темой будут рассчитаны даже для ленивых, то тогда и произойдет массовый адопшен и появятся точки приема платежей повсюду

Смешались в кучу кони, люди

Когда инфляция разгонит курс бакса рублей так до 500, я торжественно обещаю, что большая часть тех, у кого "лень двигатель прогресса", проявят чудеса изобретательности вкупе с интеллектом Эйнштейна и со скоростью Усейна Болта (зачеркнуто) Шумахера побегут массово адоптировать доллар (зачеркнуто) крипту. Ибо крипта в наших условиях - это по своей сути финансовая эмиграция

witcher_sense
Legendary
*
Online Online

Activity: 2310
Merit: 4313

🔐BitcoinMessage.Tools🔑


View Profile WWW
May 16, 2019, 01:02:42 PM
 #115

Смешались в кучу кони, люди

Когда инфляция разгонит курс бакса рублей так до 500, я торжественно обещаю, что большая часть тех, у кого "лень двигатель прогресса", проявят чудеса изобретательности вкупе с интеллектом Эйнштейна и со скоростью Усейна Болта (зачеркнуто) Шумахера побегут массово адоптировать доллар (зачеркнуто) крипту. Ибо крипта в наших условиях - это по своей сути финансовая эмиграция
Да пусть бегут, мне не жалко. Если они не хотят добровольно так сказать узнавать что-то новое или изучать современные технологии, окунуться глубоко в мир криптовалют, значит придется это сделать вынужденно, когда жареный петух клюнет. И они будут финансово эмигрировать очень быстрыми темпами.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
May 16, 2019, 02:31:03 PM
 #116

~
Да пусть бегут, мне не жалко. Если они не хотят добровольно так сказать узнавать что-то новое или изучать современные технологии, окунуться глубоко в мир криптовалют, значит придется это сделать вынужденно, когда жареный петух клюнет. И они будут финансово эмигрировать очень быстрыми темпами.

Учитывая паталогическую страсть к удобству, перемноженную на лень каждого персонажа - может получиться, что финансовая эмиграция будет направлена в какую-нибудь удобную криптовалюту, с красивым кошельком Smiley
А если такая "криптовалюта" еще и ответственность на себя возьмет, типа что можно сид-фразу по смс восстановить, то в ней будет много фиатных персонажей Smiley

А так то тема старая, с поговоркой про природное явление и мужика, делающего простые движения рукой. Но "хирургический" метод внедрения криптовалюты в повседневную жизнь будет быстрым, действенным, но и достаточно болезненным.
witcher_sense
Legendary
*
Online Online

Activity: 2310
Merit: 4313

🔐BitcoinMessage.Tools🔑


View Profile WWW
May 16, 2019, 02:49:17 PM
 #117

Учитывая паталогическую страсть к удобству, перемноженную на лень каждого персонажа - может получиться, что финансовая эмиграция будет направлена в какую-нибудь удобную криптовалюту, с красивым кошельком Smiley
А если такая "криптовалюта" еще и ответственность на себя возьмет, типа что можно сид-фразу по смс восстановить, то в ней будет много фиатных персонажей Smiley
Вот именно, это и есть "массовое принятие", про которое все так с вожделением говорят. Криптовалюты должны стать удобными настолько, чтобы перестать быть криптовалютами по своем сути.
Биткоины, эфиры, даши, монеро - это оставьте гикам, а широким массам не нужны никакие технические навороты, непонятные определения и прочая чепуха. И так было всегда, криптовалюты не изменят людей.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
May 16, 2019, 07:43:55 PM
 #118

Смешались в кучу кони, люди

Когда инфляция разгонит курс бакса рублей так до 500, я торжественно обещаю, что большая часть тех, у кого "лень двигатель прогресса", проявят чудеса изобретательности вкупе с интеллектом Эйнштейна и со скоростью Усейна Болта (зачеркнуто) Шумахера побегут массово адоптировать доллар (зачеркнуто) крипту. Ибо крипта в наших условиях - это по своей сути финансовая эмиграция
Да пусть бегут, мне не жалко. Если они не хотят добровольно так сказать узнавать что-то новое или изучать современные технологии, окунуться глубоко в мир криптовалют, значит придется это сделать вынужденно, когда жареный петух клюнет. И они будут финансово эмигрировать очень быстрыми темпами.

Да никто не хочет ничего узнавать нового

Это в природе людей и жареный петух здесь не при чем. Или кто-то думает, что детишки добровольно в школу ходят, грызут гранит науки (зачеркнуто) изучают современные технологии (зачеркнуто) учатся читать, считать и писать? Большинство "стремится к новому" исключительно из под палки (и как правило за зарплату), поэтому крипта здесь далеко не исключение

Биткоины, эфиры, даши, монеро - это оставьте гикам, а широким массам не нужны никакие технические навороты, непонятные определения и прочая чепуха. И так было всегда, криптовалюты не изменят людей

Как и большинство людей, вы слабо представляете, как устроен фиат изнутри - скажем, на уровне банковских переводов. Я имею в виду техническую реализацию подобных операций (я ведь не зря спрашивал про платежку). Все, с чем имеют дело законченые пользователи (зачеркнуто) простые смертные, - это всего лишь красивая обертка. Ну примерно как уже упоминавшийся автомобиль и блондинка за ее рулем (и с двиглом под капотом как чудом инженерной мысли)

witcher_sense
Legendary
*
Online Online

Activity: 2310
Merit: 4313

🔐BitcoinMessage.Tools🔑


View Profile WWW
May 17, 2019, 06:14:13 AM
 #119

Как и большинство людей, вы слабо представляете, как устроен фиат изнутри - скажем, на уровне банковских переводов. Я имею в виду техническую реализацию подобных операций (я ведь не зря спрашивал про платежку). Все, с чем имеют дело законченые пользователи (зачеркнуто) простые смертные, - это всего лишь красивая обертка. Ну примерно как уже упоминавшийся автомобиль и блондинка за ее рулем (и с двиглом под капотом как чудом инженерной мысли)
Ну и как это противоречит тому, то что я сказал выше? Такую же красивую обертку прикрутят и в случае крипты и даже придумают для нее красивое название, чтобы заманивать таких людей как я, слабо представляющих что происходит на самом деле. Все будет как в случае с фиатом, сплошной обман, на котором сейчас построена вся банковская система. В случае с их криптой,  будет такой же обман только с прикручиванием новых технологий, которые опять же, не для простых "ленивых" смертных.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
May 17, 2019, 06:47:09 AM
 #120

~
Вот именно, это и есть "массовое принятие", про которое все так с вожделением говорят. Криптовалюты должны стать удобными настолько, чтобы перестать быть криптовалютами по своем сути.
Биткоины, эфиры, даши, монеро - это оставьте гикам, а широким массам не нужны никакие технические навороты, непонятные определения и прочая чепуха. И так было всегда, криптовалюты не изменят людей.

Тогда возможно речь идет о неком промежуточном этапе. Но к сожалению, для основной массы людей - именно им придется заплатить за то, что они не смогли разобраться в криптовалютах, и, как обычно, они заплатят своими денежными средствами.

Иной раз у меня появляется чувство, что если сейчас какая-нибудь из платежных систем прикрутит к своему названию слово "крипто" или "блокчейн", типа "Крипто-скрилл" или "Яндекс - МаниБлокчейн" и напишут красиво об этом на своих сайтах и пару статей в СМИ, то некоторый поток клиентов будет им обеспечен.

Вот это промежуточное звено вполне вероятно, если посмотреть на новые разработки крупных корпораций. Но снова заплатят простые люди. А по-моему - пусть платят, ведь через карманы понимание приходит гораздо быстрее.
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!