Bitcoin Forum
April 27, 2024, 11:10:11 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 »  All
  Print  
Author Topic: Биткоин в качестве платежей.  (Read 8853 times)
Alex_Sr
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 962


HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!


View Profile WWW
June 22, 2019, 10:02:38 AM
 #181

Тоже видел, что стали вводит систему оплаты биткоином. Не думаю, что это будет иметь успех, потому что транзакции очень медленные.

Я бы сказал транзакции пока медленные. Lightning из стадии экспериментов все равно когда-то выйдет и получит заслуженное применение


░░░░░░░▄▄▄▄▄▄
░░░░▄██████████▄
░░░██████████████
░░██████▐▌██████
█████░░░░░░░▀█████
██████▄▄░░▄▄░░██████
████████░░▀▀▄██████
████████░░▄▄▄░░█████
██████▀▀░░▀▀▀░░█████
█████░░░░░░░░█████
░░██████▐▌██████
░░░██████████████
░░░░▀██████████▀
░░░░░░░▀▀▀▀▀▀
░░░
||
|
If you want to be a moderator, report many posts with accuracy. You will be noticed.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714216211
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714216211

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714216211
Reply with quote  #2

1714216211
Report to moderator
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
June 22, 2019, 11:10:56 AM
 #182

Тоже видел, что стали вводит систему оплаты биткоином. Не думаю, что это будет иметь успех, потому что транзакции очень медленные.

Я бы сказал транзакции пока медленные. Lightning из стадии экспериментов все равно когда-то выйдет и получит заслуженное применение

Сроки, сестра, сроки

Я все больше и больше склоняюсь к мысли, что этот экскремент (зачеркнуто) эксперимент так и останется экспериментом. Логично было бы ожидать увеличение количества битков, связанных платежными каналами, однако там всего меньше штуки и эта штука там сидит уже несколько месяцев. При этом неизвестно, сколько из этих битков реально участвует в проведении платежей. Думаю, что считанные проценты. О чем это нам говорит? Правильно, о том, что эта технология не взлетит

Alex_Sr
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 962


HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!


View Profile WWW
June 22, 2019, 11:15:41 AM
 #183

Тоже видел, что стали вводит систему оплаты биткоином. Не думаю, что это будет иметь успех, потому что транзакции очень медленные.

Я бы сказал транзакции пока медленные. Lightning из стадии экспериментов все равно когда-то выйдет и получит заслуженное применение

Сроки, сестра, сроки

Я все больше и больше склоняюсь к мысли, что этот экскремент (зачеркнуто) эксперимент так и останется экспериментом. Логично было бы ожидать увеличение количества битков, связанных платежными каналами, однако там всего меньше штуки и эта штука там сидит уже несколько месяцев. При этом неизвестно, сколько из этих битков реально участвует в проведении платежей. Думаю, что считанные проценты. О чем это нам говорит? Правильно, о том, что эта технология не взлетит

Т.е. эту идею ускорения и упрощения транзакций можно хоронить? Какие тогда альтернативы?


░░░░░░░▄▄▄▄▄▄
░░░░▄██████████▄
░░░██████████████
░░██████▐▌██████
█████░░░░░░░▀█████
██████▄▄░░▄▄░░██████
████████░░▀▀▄██████
████████░░▄▄▄░░█████
██████▀▀░░▀▀▀░░█████
█████░░░░░░░░█████
░░██████▐▌██████
░░░██████████████
░░░░▀██████████▀
░░░░░░░▀▀▀▀▀▀
░░░
||
|
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
June 22, 2019, 11:39:50 AM
 #184

Тоже видел, что стали вводит систему оплаты биткоином. Не думаю, что это будет иметь успех, потому что транзакции очень медленные.

Я бы сказал транзакции пока медленные. Lightning из стадии экспериментов все равно когда-то выйдет и получит заслуженное применение

Сроки, сестра, сроки

Я все больше и больше склоняюсь к мысли, что этот экскремент (зачеркнуто) эксперимент так и останется экспериментом. Логично было бы ожидать увеличение количества битков, связанных платежными каналами, однако там всего меньше штуки и эта штука там сидит уже несколько месяцев. При этом неизвестно, сколько из этих битков реально участвует в проведении платежей. Думаю, что считанные проценты. О чем это нам говорит? Правильно, о том, что эта технология не взлетит

Т.е. эту идею ускорения и упрощения транзакций можно хоронить? Какие тогда альтернативы?

Закапывайте!

А альтернатива в альткоинах, обеспечивающих быстрые и бесплатные транзакции, использующие иные технологии прямо из коробки. Но тут нужно понимать, для каких целей используется (или не используется) та или иная крипта. Биток, например, не используется в качестве средства платежа или расчетов (для повседневных нужд), поэтому Lightning ему как мертвому припарка. Другими словами, все будут копить биток и тратить другую крипту. Это объективная реальность, нравится это кому или нет

Alex_Sr
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 962


HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!


View Profile WWW
June 22, 2019, 11:51:00 AM
 #185

Тоже видел, что стали вводит систему оплаты биткоином. Не думаю, что это будет иметь успех, потому что транзакции очень медленные.

Я бы сказал транзакции пока медленные. Lightning из стадии экспериментов все равно когда-то выйдет и получит заслуженное применение

Сроки, сестра, сроки

Я все больше и больше склоняюсь к мысли, что этот экскремент (зачеркнуто) эксперимент так и останется экспериментом. Логично было бы ожидать увеличение количества битков, связанных платежными каналами, однако там всего меньше штуки и эта штука там сидит уже несколько месяцев. При этом неизвестно, сколько из этих битков реально участвует в проведении платежей. Думаю, что считанные проценты. О чем это нам говорит? Правильно, о том, что эта технология не взлетит

Т.е. эту идею ускорения и упрощения транзакций можно хоронить? Какие тогда альтернативы?

Закапывайте!

А альтернатива в альткоинах, обеспечивающих быстрые и бесплатные транзакции, использующие иные технологии прямо из коробки. Но тут нужно понимать, для каких целей используется (или не используется) та или иная крипта. Биток, например, не используется в качестве средства платежа или расчетов (для повседневных нужд), поэтому Lightning ему как мертвому припарка. Другими словами, все будут копить биток и тратить другую крипту. Это объективная реальность, нравится это кому или нет

Т.е. мы постепенно уходим от идеи повседневных расчетов и движемся в сторону BTC как резервной валюты или средства накопления капитала?


░░░░░░░▄▄▄▄▄▄
░░░░▄██████████▄
░░░██████████████
░░██████▐▌██████
█████░░░░░░░▀█████
██████▄▄░░▄▄░░██████
████████░░▀▀▄██████
████████░░▄▄▄░░█████
██████▀▀░░▀▀▀░░█████
█████░░░░░░░░█████
░░██████▐▌██████
░░░██████████████
░░░░▀██████████▀
░░░░░░░▀▀▀▀▀▀
░░░
||
|
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
June 22, 2019, 11:57:34 AM
 #186

А альтернатива в альткоинах, обеспечивающих быстрые и бесплатные транзакции, использующие иные технологии прямо из коробки. Но тут нужно понимать, для каких целей используется (или не используется) та или иная крипта. Биток, например, не используется в качестве средства платежа или расчетов (для повседневных нужд), поэтому Lightning ему как мертвому припарка. Другими словами, все будут копить биток и тратить другую крипту. Это объективная реальность, нравится это кому или нет

Т.е. мы постепенно уходим от идеи повседневных расчетов и движемся в сторону BTC как резервной валюты или средства накопления капитала?

Ну и еще как средства перемещения капитала (wealth transfer)

Это если говорить про реальное использование. А так Биткоин как был, так и остается мощным средством спекуляций. Только сегодня он вырос на целых 10 процентов. Вполне возможно, что завтра вырастет еще на столько же (или даже на больше), что в абсолютном выражении даст еще более значительную прибавку к ценнику. При этом остальная крипта стоит на месте (и падает в битке), что как бы намекает. На то, что вкладываться надо в биток

Alex_Sr
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 962


HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!


View Profile WWW
June 22, 2019, 12:07:42 PM
 #187

Ну и еще как средства перемещения капитала (wealth transfer)

Это если говорить про реальное использование. А так Биткоин как был, так и остается мощным средством спекуляций. Только сегодня он вырос на целых 10 процентов. Вполне возможно, что завтра вырастет еще на столько же (или даже на больше), что в абсолютном выражении даст еще более значительную прибавку к ценнику. При этом остальная крипта стоит на месте (и падает в битке), что как бы намекает. На то, что вкладываться надо в биток

Обычно после таких намеков все происходит с точностью до наоборот. Сливать упавшие альты сейчас на самом дне дна и переливать все в биток это возможно не самая удачная идея. Как только биток уйдет в боковик - мы увидим пампы по многим шиткоинам (да, у меня тоже есть несколько и я их караулю).

Ухх... Биток 11000$ на финике пробил.


░░░░░░░▄▄▄▄▄▄
░░░░▄██████████▄
░░░██████████████
░░██████▐▌██████
█████░░░░░░░▀█████
██████▄▄░░▄▄░░██████
████████░░▀▀▄██████
████████░░▄▄▄░░█████
██████▀▀░░▀▀▀░░█████
█████░░░░░░░░█████
░░██████▐▌██████
░░░██████████████
░░░░▀██████████▀
░░░░░░░▀▀▀▀▀▀
░░░
||
|
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
June 22, 2019, 12:24:20 PM
 #188

~
 Сливать упавшие альты сейчас на самом дне дна и переливать все в биток это возможно не самая удачная идея. Как только биток уйдет в боковик - мы увидим пампы по многим шиткоинам (да, у меня тоже есть несколько и я их караулю).

Ухх... Биток 11000$ на финике пробил.

Так по ходу так и происходит. все из альтов прыгают в биткоин. Посмотрел на некоторые, все готовы продавать альты. Люди исполняют не самую удачную идею Smiley

И ла, кстати про те альты, которые как средство платежа можно использовать. Одна свечка на битке и где будет это альт-средство платежа, со всеми заявленными скоростями и дешевыми транзакциями?
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
June 22, 2019, 12:26:42 PM
 #189

Ну и еще как средства перемещения капитала (wealth transfer)

Это если говорить про реальное использование. А так Биткоин как был, так и остается мощным средством спекуляций. Только сегодня он вырос на целых 10 процентов. Вполне возможно, что завтра вырастет еще на столько же (или даже на больше), что в абсолютном выражении даст еще более значительную прибавку к ценнику. При этом остальная крипта стоит на месте (и падает в битке), что как бы намекает. На то, что вкладываться надо в биток

Обычно после таких намеков все происходит с точностью до наоборот. Сливать упавшие альты сейчас на самом дне дна и переливать все в биток это возможно не самая удачная идея. Как только биток уйдет в боковик - мы увидим пампы по многим шиткоинам (да, у меня тоже есть несколько и я их караулю).

Ухх... Биток 11000$ на финике пробил.

Вкладывать в биток - это беспроигрышная стратегия

Я имею в виду как альтернативу вложениям в альткоины. Да, возможно не получится сделать иксы (хотя это еще как посмотреть), но при падении рынка вся крипта летит вниз более стремительным домкратом, чем собственно Биткоин. На Фениксе обещают ремонтные работы через несколько дней, поэтому крупные трейдеры возможно выводят часть средств с биржи, а биток в этом случае предпочтительный выбор по причине указанной выше

Alex_Sr
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 962


HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!


View Profile WWW
June 22, 2019, 12:44:15 PM
 #190

И ла, кстати про те альты, которые как средство платежа можно использовать. Одна свечка на битке и где будет это альт-средство платежа, со всеми заявленными скоростями и дешевыми транзакциями?

Вот и у меня тоже альты в качестве средства платежа вызывают определенные сомнения из-за их еще более высокой волатильности даже по сравнению с Биткоином. И я их рассматриваю не как средство расчетов, а как средство уничтожения Grin увеличения своего депозита в BTC.



░░░░░░░▄▄▄▄▄▄
░░░░▄██████████▄
░░░██████████████
░░██████▐▌██████
█████░░░░░░░▀█████
██████▄▄░░▄▄░░██████
████████░░▀▀▄██████
████████░░▄▄▄░░█████
██████▀▀░░▀▀▀░░█████
█████░░░░░░░░█████
░░██████▐▌██████
░░░██████████████
░░░░▀██████████▀
░░░░░░░▀▀▀▀▀▀
░░░
||
|
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
June 22, 2019, 01:07:38 PM
 #191

И ла, кстати про те альты, которые как средство платежа можно использовать. Одна свечка на битке и где будет это альт-средство платежа, со всеми заявленными скоростями и дешевыми транзакциями?

Вот и у меня тоже альты в качестве средства платежа вызывают определенные сомнения из-за их еще более высокой волатильности даже по сравнению с Биткоином. И я их рассматриваю не как средство расчетов, а как средство уничтожения Grin увеличения своего депозита в BTC

Ну так и вся крипта в этом плане не особо

Поскольку в целом она является инструментом спекуляций плюс специфические случаи использования (как у тех же догов, например). Это, условно говоря, такая современная игрушка для широких масс населения, чтобы им было что терять и чем заняться в свободное время (а то еще начнут революции устраивать и на баррикады лезть). Лично я не вижу в этом ничего плохого - если бы крипты не было, ее стоило бы придумать. Как говорится, чем бы дитя не тешилось, лишь бы не руками

taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
June 22, 2019, 01:32:50 PM
 #192

~
Вот и у меня тоже альты в качестве средства платежа вызывают определенные сомнения из-за их еще более высокой волатильности даже по сравнению с Биткоином. И я их рассматриваю не как средство расчетов, а как средство уничтожения Grin увеличения своего депозита в BTC.


А вот при повышении (допустим) цены на биткоин - возможно ли, что платежи в биткоине будут проще? Ведь чем больше цена - тем сложнее ее сдвинуть на тысячи. Это альты, там хорошим количеством можно все что угодно сделать.

Если будет фиксированная цена на товар в долларах, к примеру, а цена товара (в биткоине) будет находиться в определнном диапазоне. Да, те, кто холдит нормальное количество - возможно и останутся в холде, а вот те, кто попроще? Сатоши подорожали, покупки на каждый день нужны, как бы вот такое у меня вырисовывается.
Alex_Sr
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 962


HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!


View Profile WWW
June 22, 2019, 01:42:00 PM
 #193

А вот при повышении (допустим) цены на биткоин - возможно ли, что платежи в биткоине будут проще? Ведь чем больше цена - тем сложнее ее сдвинуть на тысячи. Это альты, там хорошим количеством можно все что угодно сделать.

Если будет фиксированная цена на товар в долларах, к примеру, а цена товара (в биткоине) будет находиться в определнном диапазоне. Да, те, кто холдит нормальное количество - возможно и останутся в холде, а вот те, кто попроще? Сатоши подорожали, покупки на каждый день нужны, как бы вот такое у меня вырисовывается.

Чем дороже актив тем ниже его волатильность. Есть вероятность, что когда мы достигнем какого-то большого значения волатильность упадет до приемлемых значений (сопоставимых с фиатными валютами). Вопрос только в цифрах. Это может быть и 50 000$ и 100 000$ и 500 000$. Узнать это можно только эмпирическим путем.


░░░░░░░▄▄▄▄▄▄
░░░░▄██████████▄
░░░██████████████
░░██████▐▌██████
█████░░░░░░░▀█████
██████▄▄░░▄▄░░██████
████████░░▀▀▄██████
████████░░▄▄▄░░█████
██████▀▀░░▀▀▀░░█████
█████░░░░░░░░█████
░░██████▐▌██████
░░░██████████████
░░░░▀██████████▀
░░░░░░░▀▀▀▀▀▀
░░░
||
|
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
June 22, 2019, 02:02:38 PM
 #194

А вот при повышении (допустим) цены на биткоин - возможно ли, что платежи в биткоине будут проще? Ведь чем больше цена - тем сложнее ее сдвинуть на тысячи. Это альты, там хорошим количеством можно все что угодно сделать.

Если будет фиксированная цена на товар в долларах, к примеру, а цена товара (в биткоине) будет находиться в определнном диапазоне. Да, те, кто холдит нормальное количество - возможно и останутся в холде, а вот те, кто попроще? Сатоши подорожали, покупки на каждый день нужны, как бы вот такое у меня вырисовывается.

Чем дороже актив тем ниже его волатильность. Есть вероятность, что когда мы достигнем какого-то большого значения волатильность упадет до приемлемых значений (сопоставимых с фиатными валютами). Вопрос только в цифрах. Это может быть и 50 000$ и 100 000$ и 500 000$. Узнать это можно только эмпирическим путем

Сразу отправляю читать эту тему

Ну а кому лень читать или нихт ферштейн, объясняю на пальцах - чем выше ценник у спекулятивного актива с ограниченной эмиссией (как раз случай битка), тем выше будет его волатильность и не только в абсолютном (в килобаксах), но и в относительном измерении (в процентах). При ценнике в 500 килобаксов (ну а вдруг), мы будем иметь волатильность порядка 100 килобаксов и более туда-сюда в день. Другими словами, волатильность будет того же порядка, что и ценник. Иное дело, что до такого ценника мы не сможем дорасти чисто спекулятивным путем как раз по причине взрывного роста волатильности, но это отдельная история

Alex_Sr
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 962


HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!


View Profile WWW
June 22, 2019, 02:09:26 PM
 #195

Сразу отправляю читать эту тему

Ну а кому лень читать или нихт ферштейн, объясняю на пальцах - чем выше ценник у спекулятивного актива с ограниченной эмиссией (как раз случай битка), тем выше будет его волатильность и не только в абсолютном (в килобаксах), но и в относительном измерении (в процентах). При ценнике в 500 килобаксов (ну а вдруг), мы будем иметь волатильность порядка 100 килобаксов туда-сюда в день. Другое дело, что до такого ценника мы не сможем дорасти спекулятивным путем как раз по причине взрывного роста волатильности, но это отдельная история

У меня другое мнение. Чтобы подвинуть цену актива в несколько триллионов нужны в 1000 раз большие ресурсы чем для актива стоимостью в несколько миллиардов.

Для примера - сложно представить рост цены биткоина на 300% за 1 час. А для большинства альтов с небольшой капой - это норма. Поэтому ИМХО волатильность в % обратна пропорциональна капитализации актива.


░░░░░░░▄▄▄▄▄▄
░░░░▄██████████▄
░░░██████████████
░░██████▐▌██████
█████░░░░░░░▀█████
██████▄▄░░▄▄░░██████
████████░░▀▀▄██████
████████░░▄▄▄░░█████
██████▀▀░░▀▀▀░░█████
█████░░░░░░░░█████
░░██████▐▌██████
░░░██████████████
░░░░▀██████████▀
░░░░░░░▀▀▀▀▀▀
░░░
||
|
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
June 22, 2019, 02:17:58 PM
 #196

Сразу отправляю читать эту тему

Ну а кому лень читать или нихт ферштейн, объясняю на пальцах - чем выше ценник у спекулятивного актива с ограниченной эмиссией (как раз случай битка), тем выше будет его волатильность и не только в абсолютном (в килобаксах), но и в относительном измерении (в процентах). При ценнике в 500 килобаксов (ну а вдруг), мы будем иметь волатильность порядка 100 килобаксов туда-сюда в день. Другое дело, что до такого ценника мы не сможем дорасти спекулятивным путем как раз по причине взрывного роста волатильности, но это отдельная история

У меня другое мнение. Чтобы подвинуть цену актива в несколько триллионов нужны в 1000 раз большие ресурсы чем для актива стоимостью в несколько миллиардов

Это типичный случай когнитивного искажения

Мы меряем Биткоин аршином, который к нему неприменим. Во-первых, про какую цену актива в несколько триллионов идет речь? Если речь про капу, то это вообще не аргумент, поскольку капа - это фикция, которая не отражает реальный объем рынка. Аргумент - это ликвидность, т.е. объем торгов при данном ценнике, причем не в долларах, а непосредственно в торгуемом активе (в данном случае, в битках). Во-вторых, рост цены невозможен без уменьшения предложения (при том же спросе), а это неизбежно означает рост волатильности, при этом предложение не может вырасти бесконечно, поскольку количество битка само по себе ограничено. Это математическая данность и логическая неизбежность

Для примера - сложно представить рост цены биткоина на 300% за 1 час. А для большинства альтов с небольшой капой - это норма. Поэтому ИМХО волатильность в % обратна пропорциональна капитализации актива

В этом и состоит суть вопроса

При ценнике в пару сотен килобаксов Биткоин будет вести себя как последний шиткоин (в плане волатильности), поскольку не будет и не может быть достаточного объема торгов (т.е. ликвидности), чтобы удержать ценник от падений на десятки процентов и роста на сотни при определенном его уровне

taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
June 22, 2019, 03:03:55 PM
 #197

~
Сразу отправляю читать эту тему

Ну а кому лень читать или нихт ферштейн, объясняю на пальцах - чем выше ценник у спекулятивного актива с ограниченной эмиссией (как раз случай битка), тем выше будет его волатильность и не только в абсолютном (в килобаксах), но и в относительном измерении (в процентах).
~

Почитал, для спекулятивного актива расписано достаточно верно. И шиток, на пампе ведет себя именно так, когда по дорогой цене его просто никто не хочет выкупать.

Только если поменяется среда - то поменяется и использование актива. Любой шиток из конца 1000-и КМК, какое у него применение? Ноль, его даже на родных платформах использовать очень не везде получится. Меняется среда применения - спекулятивная составляющая становится меньше.

А по поводу выхода, чтобы из 500к сделать 400к (-25%) - это для меня очень спорный момент, чтобы такими кусками выходить. Да и выход возможен на более низких уровнях, а это тоже распределение.

Ну и логически, при всем желании увидеть 500к на одной свечке - это очень не быстрый процесс, меняется применение, выходы крупных сумм, они и сейчас очень сложны, а скорее - невозможны. Поэтому если из цены биткоина постепенно будет исчезать биржевая стоимость, уступая практическим оплатам, то и "хрупкость" будет становится меньше.

deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
June 22, 2019, 03:43:33 PM
 #198

~
Сразу отправляю читать эту тему

Ну а кому лень читать или нихт ферштейн, объясняю на пальцах - чем выше ценник у спекулятивного актива с ограниченной эмиссией (как раз случай битка), тем выше будет его волатильность и не только в абсолютном (в килобаксах), но и в относительном измерении (в процентах).
~

Почитал, для спекулятивного актива расписано достаточно верно. И шиток, на пампе ведет себя именно так, когда по дорогой цене его просто никто не хочет выкупать.

Только если поменяется среда - то поменяется и использование актива. Любой шиток из конца 1000-и КМК, какое у него применение? Ноль, его даже на родных платформах использовать очень не везде получится. Меняется среда применения - спекулятивная составляющая становится меньше.

А по поводу выхода, чтобы из 500к сделать 400к (-25%) - это для меня очень спорный момент, чтобы такими кусками выходить. Да и выход возможен на более низких уровнях, а это тоже распределение

Я ни хрена не понял

Но на всякий случай напишу, что с 20к биток свалился до 15к (а это примерно те самые 25%) за считанные дни. Полагаю, что падение с 500к до 400к мы будем наблюдать за считанные часы, если не минуты

Ну и логически, при всем желании увидеть 500к на одной свечке - это очень не быстрый процесс, меняется применение, выходы крупных сумм, они и сейчас очень сложны, а скорее - невозможны. Поэтому если из цены биткоина постепенно будет исчезать биржевая стоимость, уступая практическим оплатам, то и "хрупкость" будет становится меньше

Логически, такого ценника не может быть

А на одной свечке на одной бирже можно увидеть выбросы и посильнее, чаще на всяких шиткоинах, разумеется (но и не только). Единственный способ достичь астрономического ценника - это реальное применение в реальной жизни. Но в этом случае биржевая торговля битком должна сойти на нет практически полностью - иначе реальное применение просто невозможно (как это и есть в настоящее время). Отсюда следует логически неизбежный вывод, который заключается в том, что стабильный ценник в 500к - "это фантастика"

taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
June 22, 2019, 04:28:18 PM
 #199

~
 Меняется среда применения - спекулятивная составляющая становится меньше.

~
Поэтому если из цены биткоина постепенно будет исчезать биржевая стоимость, уступая практическим оплатам, то и "хрупкость" будет становится меньше

~
Единственный способ достичь астрономического ценника - это реальное применение в реальной жизни. Но в этом случае биржевая торговля битком должна сойти на нет практически полностью - иначе реальное применение просто невозможно (как это и есть в настоящее время). Отсюда следует логически неизбежный вывод, который заключается в том, что стабильный ценник в 500к - "это фантастика"

Я ни хрена не понял

В любое логическое построение сама жизнь добавляет новые факторы, те самые величины на которых основан расчет. И в этом нет ничего странного, так как время не стоит на месте.

Поэтому если смотреть на то, что биткоин подорожает до 500к - конечно это может показаться "абсолютно нереальным", но если посмотреть на то, что доллар подешевеет и тем самым обеспечит подобный ценник - то "фантастика" вполне может оказаться реальностью. Да, через годы.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
June 22, 2019, 06:01:35 PM
 #200

Поэтому если смотреть на то, что биткоин подорожает до 500к - конечно это может показаться "абсолютно нереальным", но если посмотреть на то, что доллар подешевеет и тем самым обеспечит подобный ценник - то "фантастика" вполне может оказаться реальностью. Да, через годы

Я не говорю, что это нереально

Я говорю, что при таком ценнике понятие цены потеряет всякий смысл по причине безумной волатильности ("бешеный биток"). Очевидно, что по умолчанию все прочие условия подразумеваются равными, в том числе и ценность доллара (а также то, что биток остается чисто спекулятивным активом, как сейчас). Вы бы еще в аршинах (зачеркнуто) рублях стоимость битка начали мерить (читай, в рублях его ценность может легко стремиться к бесконечности)

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!