Bitcoin Forum
April 27, 2024, 10:20:25 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 »  All
  Print  
Author Topic: Биткоин в качестве платежей.  (Read 8853 times)
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
May 07, 2019, 06:23:42 AM
 #81

~

Вопрос в том, кто какие траты делает и какие инструменты для этого использует.

Первое - это вопрос поступления биткоинов, потому что очень не каждый человек имеет такую возможность получать зарплату (либо за любую деятельность) именно в криптовалюте. Здесь отсекается очень большая часть, потому что покупать биткоин, чтобы тратить биткоин - это лишние движения, которые финансово будут дороже. Те, кто получает в крипте - их реально немного.

Второе - это дальшейшее применение биткоина. Допустим, что вы заплатили в биткоине и человек принял именно биткоин, а не возпользовался фиатным шлюзом сразу, чтобы получить доллары сместо крипты. Это хорошая ситуация, потому что и такой человек знает куда и как применить полученные биткоины, но сколько будет таких людей среди тех, кто предоставляет товары и услуги?

Масс адопшн достаточно сложен, потому что очень многие рассматривают биткоин не как средство платежа, а как спекулятивный актив, на котором можно заработать. Пока - одним из моментов принятия может оказаться провал в экономике конкретной страны.

А криптокарта - это всего-лишь инструмент, от которого не стоит ждать решения всех проблем. Но она может решить некоторые проблемы поменьше, с частью повседневных трат. Хотя с тем, что вы написали - я во многом согласен.

Ну и есть интересная точка зрения про массовое принятие биткоина, с таким же интересным обсуждением. (На англ.)
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5102870.0
1714213225
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714213225

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714213225
Reply with quote  #2

1714213225
Report to moderator
1714213225
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714213225

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714213225
Reply with quote  #2

1714213225
Report to moderator
1714213225
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714213225

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714213225
Reply with quote  #2

1714213225
Report to moderator
The Bitcoin network protocol was designed to be extremely flexible. It can be used to create timed transactions, escrow transactions, multi-signature transactions, etc. The current features of the client only hint at what will be possible in the future.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714213225
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714213225

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714213225
Reply with quote  #2

1714213225
Report to moderator
1714213225
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714213225

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714213225
Reply with quote  #2

1714213225
Report to moderator
1714213225
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714213225

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714213225
Reply with quote  #2

1714213225
Report to moderator
kudryashov
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 5


View Profile
May 07, 2019, 11:18:02 AM
 #82

При криптокарты я слышал, сейчас модно стало выпускать свой пластик. Но я считаю такие карты ничем не лучше банковских,  
Понимаете в чем дело, ВСЕ карточки это банковские. В противном случае вы не расчтаетесь ними через банковскую терминальную сеть. Просто там конвертируют на лету крипту в валюту оплаты. Так как например конвертируют рубли в Евро при оплате рублевой картой в Монако.
Cointrader43
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 5


View Profile
May 08, 2019, 10:38:53 AM
 #83

~ snip~

При криптокарты я слышал, сейчас модно стало выпускать свой пластик. Но я считаю такие карты ничем не лучше банковских,  потому что при этом я не контролирую свои монеты,  у меня нет приватных ключей - я не являюсь их владельцем. Использовать третью сторону в качестве посредника - в данном случае биржу - убивает идею крипты. И еще один момент,  опять же касающийся массового принятия: не везде такие карты выпускаются и их могут объявить вне закона в конкретной стране,  заблокировать счета и так далее.

 В любой стране могут объявить внезакона любую карту и что с того? В любом случае эмитент один и тот же - Виза или Мастер
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
May 08, 2019, 10:57:27 AM
 #84

~
 В любой стране могут объявить внезакона любую карту и что с того? В любом случае эмитент один и тот же - Виза или Мастер

Понимаю, что эти карты на слуху и в кармане. Однако для полноты картины не стоит забывать и про JCB и UnionPay (хотя бы).

С учетом количества людей, которые пользуются картами - вряд ли будет какой-либо полный запрет, это поставит под сомнение все банковскую систему страны.

И для платежей той или иной картой - действует интересное правило. Даже если вдруг эту карту запретят в одной стране, ей можно пользоваться в другой.



В моем понимании криптокарты совсем не подходят для хранения средств, но вполне могут подойти для небольших расходов, например. Потому что я считаю, что для каждой цели - необходим свой инструмент, а универсального - практически не существует в природе.

Для покупки в некоторых интернет магазинах, чтобы не показывать основные карты - используются виртуальные, на которые непосредственно перед покупкой заводится конкретная сумма для этой покупки и осуществляется платеж. Вся операция занимает очень короткий срок. Пользоваться и хранить деньги на такой карте никто и никогда не будет, но использовать этот инструмент для покупок - вполне можно.
PYRevali73
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 0


View Profile
May 08, 2019, 06:41:40 PM
 #85

Я считаю что биткоин уже используют в качестве платежей только в единичных случаях. Но в будущем он будеи очень актуален и мы сможем им расплатиться в любом ресторане.
an@sha
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 211


View Profile
May 08, 2019, 11:17:17 PM
Merited by xandry (2)
 #86

Я считаю что биткоин уже используют в качестве платежей только в единичных случаях. Но в будущем он будеи очень актуален и мы сможем им расплатиться в любом ресторане.
Тут не нужно считать, достаточно просто взглянуть на сферы применения.
Если брать Россию и сравнивать с западом, то мы находимся где-то позади линии "Старт")) но всему своё время, мы уже и Аурумы сами лепить научились, да и вообще у нас машины округлые формы приобретать стали.. АТ появились... так глядишь с десяток, другой, да и с текущим западом поравняемся)
witcher_sense
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2310
Merit: 4313

🔐BitcoinMessage.Tools🔑


View Profile WWW
May 09, 2019, 05:27:08 AM
 #87

В любой стране могут объявить внезакона любую карту и что с того? В любом случае эмитент один и тот же - Виза или Мастер
Если заблокируют ваш счет в банке,  то неважно какой у вас эмитент написан на карточке. Воспользоваться вы ей не сможете, не сможете воспользоваться и "своими" биткойнами на такой же криптокарте от Visa и тому подобных. Но если BTC храняться не в банке и не на Coinbase, то в этом случае они действительно ваши, их будет сложнее отобрать и заблокировать.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
May 09, 2019, 07:52:01 AM
 #88

В любой стране могут объявить внезакона любую карту и что с того? В любом случае эмитент один и тот же - Виза или Мастер
Если заблокируют ваш счет в банке,  то неважно какой у вас эмитент написан на карточке. Воспользоваться вы ей не сможете, не сможете воспользоваться и "своими" биткойнами на такой же криптокарте от Visa и тому подобных. Но если BTC храняться не в банке и не на Coinbase, то в этом случае они действительно ваши, их будет сложнее отобрать и заблокировать

Насколько я в курсе, ни Виза или МастерКард сами по себе эмитентами не являются

У банковских карточек эмитент - это именно банк, который собственно и выпускает карточки. Виза - это платежная система, которая обрабатывает платежи по этим карточкам через свой процессинг (типа узлов сети битка), но сами карточки, как и средства на счете - это дело сугубо банковское (если я все правильно понимаю). Ну и что касается непосредственно онлайн-кошельков, подвязанных к таким карточкам, ничто не мешает держать там минимум средств, по необходимости пополняя его из своего "домашнего" кошелька

witcher_sense
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2310
Merit: 4313

🔐BitcoinMessage.Tools🔑


View Profile WWW
May 09, 2019, 08:01:19 AM
 #89

~snip~
Пополнять малым количеством - это хороший способ обезапасить себя от потери средств на карте. Но тут еще такой момент, что пополняя карту со своих адресов,  вы тем связываете себя с адресом, то есть биткойн-адрес теперь ассоциируется с личностью,  а значит к вам могут придти и каким-либо способом вынудить отдать вас средства или заблокировать вам доступ к счету.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
May 09, 2019, 08:03:39 AM
 #90

~
Тут не нужно считать, достаточно просто взглянуть на сферы применения.
Если брать Россию и сравнивать с западом, то мы находимся где-то позади линии "Старт")) но всему своё время, мы уже и Аурумы сами лепить научились, да и вообще у нас машины округлые формы приобретать стали.. АТ появились... так глядишь с десяток, другой, да и с текущим западом поравняемся)

Если рассматривать сравнение и как-то предполагать, что лет через 10 можно как-то сравняться с передовыми, высокотехнологичными странами - то не стоит забывать о том, что прогресс развивается не линейно.

Дорога в 10 лет проходится со всеми трудностями, ошибками, опытами и экспериментами. Но если уже есть 10 лет в технологиях, то за следующие 10 лет - передовые страны убегут вперед еще быстрее, лет на 30-50 будет реальное отставание. Поэтому я бы не стал указывать сроки, а с учетом состояния науки и огромного количества строящихся церквей вместо научных центров - сказал бы, что существует отставание навсегда. И с учетом того, что микроэлектронику и технологии никто не собирается поставлять в страну с особым путем - добавил бы, что шансов догнать - ноль, абсолютный ноль.



Для того, чтобы рассматривать прием биткоинов, а соотвественно платежи - стоит посмотреть на законотворчество в этом направлении, налоговое законодательство и прочие преграды, если я (например) захочу получать за свои услуги - биткоином. Именно поэтому я не верю, что подобное будет существовать в этой стране.

Любая крипто-карта будет только прослойкой, неким шлюзом, чтобы превратить биткоины в фиат, чтобы продавец получил именно в фиате. Так как если продавец желает получать именно биткоины - никакая крипто-карта просто не нужна.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
May 09, 2019, 08:14:00 AM
 #91

~snip~
Пополнять малым количеством - это хороший способ обезапасить себя от потери средств на карте. Но тут еще такой момент, что пополняя карту со своих адресов,  вы тем связываете себя с адресом, то есть биткойн-адрес теперь ассоциируется с личностью,  а значит к вам могут придти и каким-либо способом вынудить отдать вас средства или заблокировать вам доступ к счету

Даже удивительно слышать такие мысли от криптопользователей (хотя мы в разделе для новичков)

Вы когда платите из своего кошелька (я сейчас пишу про Litecoin-Qt, которым пользуюсь), у вас сдача по умолчанию перекидывается на другой адрес, что поначалу вызывает у новичков приступы паники, т.к. средства уходят на неизвестный кошелек (Coinbase работает по аналогичному принципу). И уже при следующем платеже средства пойдут с другого адреса, поэтому в общем случае неизвестно, ваш ли это адрес (адрес для сдачи) или вы в предыдущей транзакции заплатили кому-то еще (второй транзакцией). Другими словами, анонимизация крипты работает из коробки. Также непонятно, что вы имеете в виду под "заблокировать вам доступ к счету" в данном контексте - что-то я мысль не улавливаю

witcher_sense
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2310
Merit: 4313

🔐BitcoinMessage.Tools🔑


View Profile WWW
May 09, 2019, 08:23:35 AM
 #92

~snip~
Наверное,  мы говорим о разных вещах. Идея в том, чтобы на всем пути использования биткойна в качестве платежей контролировать свои средства, не доверяя банкам и третьим лицам. В случае карт мы доверяем эмитенту, и работая через него существует риск деаномизации,  даже не смотря на "анонимность из коробки" в чем я лично сомневаюсь.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
May 09, 2019, 11:19:44 AM
Last edit: May 09, 2019, 11:45:55 AM by deisik
 #93

~snip~
Наверное,  мы говорим о разных вещах. Идея в том, чтобы на всем пути использования биткойна в качестве платежей контролировать свои средства, не доверяя банкам и третьим лицам. В случае карт мы доверяем эмитенту, и работая через него существует риск деаномизации,  даже не смотря на "анонимность из коробки" в чем я лично сомневаюсь

Я думаю, вы запутались в показаниях

Суть в том, что неважно насколько часто вы пополняете свой онлайн-кошелек (который цепляется к платежной карточке). Ведь вы его должны как-то пополнить в первый раз, правильно? Ну так вот одного раза в принципе и достаточно, чтобы биткоин-адрес ассоциировался с личностью и далее по тексту ("а значит к вам могут придти и каким-либо способом вынудить отдать вас средства"). Как говорится, снявши голову, по волосам не плачут, и если вы решили пользоваться такой карточкой, то вы уже изначально себя деанонимировали перед эмитентом этой карточки (но не перед другими структурами)

witcher_sense
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2310
Merit: 4313

🔐BitcoinMessage.Tools🔑


View Profile WWW
May 09, 2019, 11:31:15 AM
 #94



Я думаю, вы запутались в показаниях

Суть в том, что неважно насколько часто вы пополняете свою онлайн-кошелек (который цепляется к платежной карточке). Ведь вы его должны как-то пополнить в первый раз, правильно? Ну так вот одного раза в принципе и достаточно, чтобы биткоин-адрес ассоциировался с личностью и далее по тексту ("а значит к вам могут придти и каким-либо способом вынудить отдать вас средства"). Как говорится, снявши голову, по волосам не плачут, и если вы решили пользоваться такой карточкой, то вы уже изначально себя деанонимировали перед эмитентом этой карточки (но не перед другими структурами)
Я не за запутался в показаниях и даже не спорил с Вами по поводу карточек и их анонимности. Наоборот, я НЕ хочу пользоваться криптокартами из-за причин,  перечисленных  выше.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
May 09, 2019, 12:20:43 PM
 #95

~
 Ведь вы его должны как-то пополнить в первый раз, правильно? Ну так вот одного раза в принципе и достаточно, чтобы биткоин-адрес ассоциировался с личностью и далее по тексту ("а значит к вам могут придти и каким-либо способом вынудить отдать вас средства"). Как говорится, снявши голову, по волосам не плачут, и если вы решили пользоваться такой карточкой, то вы уже изначально себя деанонимировали перед эмитентом этой карточки (но не перед другими структурами)

Вот этот момент немного не ясен. Если речь идет о первом и последующем пополнении биткоинами счета криптокарты (онлайн-кошелек), то я же могу воспользоваться пополнением биткоинами, но при помощи Monero, Pirate, да через миксер, если уж совсем просто.

В этом случае никто не увидит мой биткоин-кошелек, верно? И ассоциация (карта же именная) - будет только с тем, что такой-то гражданин Имя Фамилия - пользуется оплатой при помощи биткоинов.



Здесь очень важный момент. Не стоит объединять анонимность оплаты и оплату биткоином. Это две разных ситуации.  И под каждую - необходим свой инструмент.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
May 09, 2019, 01:15:33 PM
 #96

~
 Ведь вы его должны как-то пополнить в первый раз, правильно? Ну так вот одного раза в принципе и достаточно, чтобы биткоин-адрес ассоциировался с личностью и далее по тексту ("а значит к вам могут придти и каким-либо способом вынудить отдать вас средства"). Как говорится, снявши голову, по волосам не плачут, и если вы решили пользоваться такой карточкой, то вы уже изначально себя деанонимировали перед эмитентом этой карточки (но не перед другими структурами)

Вот этот момент немного не ясен. Если речь идет о первом и последующем пополнении биткоинами счета криптокарты (онлайн-кошелек), то я же могу воспользоваться пополнением биткоинами, но при помощи Monero, Pirate, да через миксер, если уж совсем просто

Этот вопрос надо задать не мне

А тому, на чей пост я отвечал, ибо сама постановка проблемы надумана (на мой пристальный взгляд). Смысл моего исходного поста был в том, чтобы держать на таком кошельке минимум средств (скажем, недельную потребность в кеше) и при необходимости докидывать на него монет (т.е. про анонимность вообще речи не было). Затем была высказана мысль (как я ее понял), что такие пополнения снижают анонимность пользователя. С моей точки зрения, последующие пополнения никак на анонимность не влияют, хотя бы по той простой причине, что никакой анонимности уже нет, ибо никто такую карточку без верификации не даст

Krypt0nite
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 180
Merit: 2


View Profile WWW
May 10, 2019, 08:22:01 AM
 #97

Обьектвно говоря, нам не хватает массовой поддержи и понимания криптовалют, потому что устанавливать для малой доли населения не выгодно и безперспективно. Волантильность - как компаниям постоянно корректировать курс продажи услуг или товаров, если цена довольно-таки изменчива (как раз из-за этого Steam закрылы возможность покупать свои товары в битке). Людям надо привыкнуть к тому, что помимо традиционных валютных стредств, есть инные и которыми можно удобно пользоваться. Государство - как продавать компаниям, если к ним придут контролирующие органы и зададут вопрос, на которые у них не будет ответов...
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
May 10, 2019, 09:08:39 AM
 #98

Волантильность - как компаниям постоянно корректировать курс продажи услуг или товаров, если цена довольно-таки изменчива (как раз из-за этого Steam закрылы возможность покупать свои товары в битке)

Steam прекратил поддержку битка не поэтому

Хотя говорить они могут что угодно, но в реальности ситуация такова, что кроме особо упоротых (зачеркнуто) продвинутых никто платить криптой особо не желает, что в принципе понятно, поскольку крипта - это инструмент получения дохода, а не его траты. Никто в здравом уме просто так расставаться с капиталом не будет

Касательно волатильности, вопрос закрывается решительно и кардинально с помощью банального хеджирования. И это касается только тех, кто непосредственно принимает битки, лайты и прочие монеты, а не пользуется услугами стороннего процессинга. В последнем случае, это вообще не их головная боль

witcher_sense
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2310
Merit: 4313

🔐BitcoinMessage.Tools🔑


View Profile WWW
May 10, 2019, 12:02:05 PM
 #99

А тому, на чей пост я отвечал, ибо сама постановка проблемы надумана (на мой пристальный взгляд). Смысл моего исходного поста был в том, чтобы держать на таком кошельке минимум средств (скажем, недельную потребность в кеше) и при необходимости докидывать на него монет (т.е. про анонимность вообще речи не было). Затем была высказана мысль (как я ее понял), что такие пополнения снижают анонимность пользователя. С моей точки зрения, последующие пополнения никак на анонимность не влияют, хотя бы по той простой причине, что никакой анонимности уже нет, ибо никто такую карточку без верификации не даст
Изначальная постановка вопроса былы в использовании услуг компаний, принимающих крипту напрямую, без банков в качестве буфера. Также при этом необходимо контролировать собственные средства, то есть держать их на кошельке с приватными ключами. Криптокарты не совсем подходят для этих целей, так как тут есть и банк (или биржа) в качестве посредника, и нет кошелька с вашими приватными ключами.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
May 10, 2019, 01:46:58 PM
 #100

А тому, на чей пост я отвечал, ибо сама постановка проблемы надумана (на мой пристальный взгляд). Смысл моего исходного поста был в том, чтобы держать на таком кошельке минимум средств (скажем, недельную потребность в кеше) и при необходимости докидывать на него монет (т.е. про анонимность вообще речи не было). Затем была высказана мысль (как я ее понял), что такие пополнения снижают анонимность пользователя. С моей точки зрения, последующие пополнения никак на анонимность не влияют, хотя бы по той простой причине, что никакой анонимности уже нет, ибо никто такую карточку без верификации не даст
Изначальная постановка вопроса былы в использовании услуг компаний, принимающих крипту напрямую, без банков в качестве буфера. Также при этом необходимо контролировать собственные средства, то есть держать их на кошельке с приватными ключами. Криптокарты не совсем подходят для этих целей, так как тут есть и банк (или биржа) в качестве посредника, и нет кошелька с вашими приватными ключами.

На колу мочало, начинай сначала

Как я уже писал, ничто не мешает (а даже поощряет) держать на таком кошельке (подвязанном к криптокарте) минимум средств, необходимых для текущих расходов. Более того, это правило применимо к любым картам любых банков в принципе, независимо от того крипта это или фиат. Ну и поскольку человек теряет девственность (зачеркнуто) анонимность в момент заключения договора, пройдя необходимую верификацию, последующие постоянные пополнения не могут лишить того, чего лишаешься один раз. Ну написал ты херню про пополнение как угрозу анонимности, ну не пиши больше

Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!