Bitcoin Forum
April 27, 2024, 08:28:49 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 »  All
  Print  
Author Topic: Биткоин в качестве платежей.  (Read 8853 times)
CryptoTotem.com
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 6
Merit: 1


View Profile
April 16, 2019, 01:39:41 PM
 #61

А кто помнит эти челленджы, типа "Как выжить на одни биткоины в Москве?" Wink

И вообще вот сайтик по криптоматам (Bitcoin ATMs) в разных странах (если кто-то не знает): https://coinatmradar.com/countries/
It is a common myth that Bitcoin is ruled by a majority of miners. This is not true. Bitcoin miners "vote" on the ordering of transactions, but that's all they do. They can't vote to change the network rules.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714206529
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714206529

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714206529
Reply with quote  #2

1714206529
Report to moderator
1714206529
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714206529

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714206529
Reply with quote  #2

1714206529
Report to moderator
1714206529
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714206529

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714206529
Reply with quote  #2

1714206529
Report to moderator
dikkkpoimaxxx
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 0


View Profile
April 18, 2019, 06:55:50 PM
 #62

Было бы неплохо такое наблюдать, но скорее всего, если криптовалюта будет платежным средством, то Биткоин будет часто использоваться в качестве платежа, потому что слишком много минусов у него, большая комиссия и маленькая скорость транзакций, эфир даже на две головы выше в этом вопросе
happykolosok
Member
**
Offline Offline

Activity: 175
Merit: 10


View Profile
April 19, 2019, 09:08:43 AM
 #63

Судя по тому какая у нас общая тенденция в политике думаю это настанет не в ближайшем вообразимом будущем.Пока что все начинания в этом направлении успешно держат фиаско.
echeva45
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 255
Merit: 0


View Profile
April 26, 2019, 06:15:05 PM
 #64

Мало вероятно, расчет  в битке
annamicenko
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
April 27, 2019, 06:23:35 PM
 #65

Мало вероятно, расчет  в битке
Мне кажется, что будут использовать какую нибудь другую монету в качестве платежа, но не Биткоин, потому что слишком он невыгоден на данный момент для такой роли
Infantos
Member
**
Offline Offline

Activity: 135
Merit: 31


View Profile
April 29, 2019, 03:29:11 AM
 #66

Мало вероятно, расчет  в битке
Мне кажется, что будут использовать какую нибудь другую монету в качестве платежа, но не Биткоин, потому что слишком он невыгоден на данный момент для такой роли

Какую монету? JPcoin? Почему биткоин не выгоден в качестве платежного средства? Хоть комиссии за транзакции не самые низкие по сравнению с некоторыми другими монетами, биткоир все еще выгоднее и быстрее банковских переводов или иных платежных систем. Если биткоин задумывался как платежное средство, то правильнее использовать его для этого.

★  ★  ★ Bitcoin only ★  ★  ★
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
April 29, 2019, 05:50:39 AM
 #67

Мало вероятно, расчет  в битке
Мне кажется, что будут использовать какую нибудь другую монету в качестве платежа, но не Биткоин, потому что слишком он невыгоден на данный момент для такой роли

Какую монету? JPcoin? Почему биткоин не выгоден в качестве платежного средства? Хоть комиссии за транзакции не самые низкие по сравнению с некоторыми другими монетами, биткоир все еще выгоднее и быстрее банковских переводов или иных платежных систем

Иных платежных систем?

Вы точно ничего не путаете? Когда я расплачиваюсь пластиком в интернет-магазине (причем неважно, наш ли это Озон или американский iHerb), оплата отображается в течение нескольких секунд (можно считать, что в реальном времени). Да, я знаю, что фактически платеж обрабатывается спустя какое-то время (скажем, день-два), но мне, как покупателю, от этого ни холодно ни горячо. При этом я еще получаю кешбек в несколько процентов. Так что насчет выгоднее и быстрее я бы лично не торопился с выводами (прошу прощения за невольный каламбур)

Если биткоин задумывался как платежное средство, то правильнее использовать его для этого

Правильнее для кого? В настоящий момент, да и в предыдущие моменты тоже (прямо семнадцать мгновений весны), крипту по большей части используют как спекулятивный элемент (зачеркнуто) инструмент. Это значит, что текущий ценник битка (не говорю уже про другие монеты) стал возможен исключительно благодаря спекуляциям

naska21
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 635


View Profile
May 01, 2019, 07:20:52 AM
 #68

Одна из причин, по которой мерчанты не особо хотят принимать биткойн это отсутствие у него такого свойства, как взаимозаменяемость. Еще Аристотель говорил, что настоящие деньги это те, которые среди всего прочего обладают этим свойством. Биткойн таким свойством не обладает. Если вы поменяете свой один  "чистый"  биткойн на второй 1 биткойн, то этот второй может быть замешан в очень грязных делах, что легко отслеживается даже при использовании всяких миксеров - дело только в цене вопроса,  и в этом смысле оба биткойна не эквиваленты  и мерчанты это знают.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
May 01, 2019, 09:01:14 AM
 #69

Одна из причин, по которой мерчанты не особо хотят принимать биткойн это отсутствие у него такого свойства, как взаимозаменяемость. Еще Аристотель говорил, что настоящие деньги это те, которые среди всего прочего обладают этим свойством. Биткойн таким свойством не обладает. Если вы поменяете свой один  "чистый"  биткойн на второй 1 биткойн, то этот второй может быть замешан в очень грязных делах, что легко отслеживается даже при использовании всяких миксеров - дело только в цене вопроса,  и в этом смысле оба биткойна не эквиваленты  и мерчанты это знают

Какой-то удивительный вынос мозга

С этой точки зрения бумажные деньги вообще тогда не могут находиться в обороте, поскольку каждая купюра имеет свои уникальные серию и номер (и мерчанты это знают), т.е. бумажные деньги изначально созданы как легкоотслеживаемые (иногда их еще и специально метят). Продаваны не принимают битки по той простой причине, что ими никто не хочет расплачиваться en masse - эта тема уже разжевывалась много раз за последние годы (можно начинать читать прямо отсюда)

naska21
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 635


View Profile
May 01, 2019, 10:04:22 AM
Last edit: May 01, 2019, 01:48:30 PM by naska21
 #70

snip

Первое, было сказано одна из причин.

Второе, прежде чем отвечать советую ознакомиться с тем, что такое деньги, а что такое валюта, и в чем между ними разница.

Третье, бумажных денег нет в  природе, есть банкноты, которые представляют некоторую валюту.

Четвертое,да,  эти банкноты не безлики, но,  даже если они в чем то замешаны никто, как правило,  не ставит на них свою "грязную метку" ( в отличие от биткойна, где эта метка сохраняется автоматом).

Пятое, ссылка ни о чем, лучше о зубных щетках рассуждайте.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
May 01, 2019, 10:38:25 AM
 #71

Второе, прежде чем отвечать советую ознакомиться с тем, что такое деньги, а что такое валюта, и в чем между ними разница

Прелестно, просто прелестно (облизываясь от предвкушения)

Ну раз вы мне советуете ознакомиться с тем, что такое деньги, может быть, мне имеет смысл узнать непосредственно от вас, что же это такое (в двух словах)? Заодно может и расскажете, чем валюта отличается от денег (чтобы два раза не вставать). На мой взгляд, вы сделали достаточно смелое и громкое заявление (можно даже сказать бросили дерзкий вызов), чтобы теперь попытаться сдать назад

Третье, бумажных денег нет в  природе, есть банкноты, которые представляют некоторую валюту

Воистину, когда Бог хочет наказать человека, он лишает его разума

Kate.WS
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10

Refine Medium


View Profile WWW
May 04, 2019, 08:46:54 PM
 #72

По мне так Биткоин - это что-то выше, чем просто средство платежа, ну на подобии как с золотом, им же не рассчитываются в магазинах.

witcher_sense
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2310
Merit: 4313

🔐BitcoinMessage.Tools🔑


View Profile WWW
May 05, 2019, 04:19:37 AM
 #73

Мне бы хотелось, чтобы биткойн стали принимать в качестве оплаты уже сейчас. Уже есть большое количество удобного софта,  где я могу просто одним кликом переслать BTC со своего кошелька. Недавно столкнулся со случаем, когда имелись только биткойны и надо было оплатить стоматолога и пришлось потратить много времени на перевод на биржу,  потом в фиат, заплатить все издержки за перевод. Это все очень муторно и дико неудобно.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
May 06, 2019, 02:35:49 PM
 #74

~
 Недавно столкнулся со случаем, когда имелись только биткойны и надо было оплатить стоматолога и пришлось потратить много времени на перевод на биржу,  потом в фиат, заплатить все издержки за перевод. Это все очень муторно и дико неудобно.

А вы не пользуетесь обменниками, типа тех, ктоторые указаны на Бестчейндж?

Например в одном из них (не стану приводить пример, так как можно счесть за рекламу) необходимо только одно подтверждение, потом деньги приходят на карту, практически любого банка. Вся операция с нормальной комиссией - максимум полчаса, издержки минимум. Биржа в этом случае - достаточно сложный путь.

Специально не пишу про условия анонимности, которых я придерживаюсь. Могу только сказать, что карта не имеет ко мне никакого отношения.

ps: А вообще пора договориться со стоматологом, чтобы он принимал биткоин Smiley Пример на форуме уже есть.
witcher_sense
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2310
Merit: 4313

🔐BitcoinMessage.Tools🔑


View Profile WWW
May 06, 2019, 03:25:48 PM
 #75

~
 Недавно столкнулся со случаем, когда имелись только биткойны и надо было оплатить стоматолога и пришлось потратить много времени на перевод на биржу,  потом в фиат, заплатить все издержки за перевод. Это все очень муторно и дико неудобно.

А вы не пользуетесь обменниками, типа тех, ктоторые указаны на Бестчейндж?

Например в одном из них (не стану приводить пример, так как можно счесть за рекламу) необходимо только одно подтверждение, потом деньги приходят на карту, практически любого банка. Вся операция с нормальной комиссией - максимум полчаса, издержки минимум. Биржа в этом случае - достаточно сложный путь.

Специально не пишу про условия анонимности, которых я придерживаюсь. Могу только сказать, что карта не имеет ко мне никакого отношения.

ps: А вообще пора договориться со стоматологом, чтобы он принимал биткоин Smiley Пример на форуме уже есть.


В плане конвертации в фиат обменники не рассматривал, последний раз заходил на них года два назад и меня ну совсем не устраивал обменный курс.
Сейчас биток так не скачет и рисков поменьше, комиссии тоже должны быть поменьше. Но это опять банки в качестве буфера, вот их хочется совсем исключить из этой цепочки.
Вариант с договором выглядит вполне адекватно, но в нашей глухомани на меня посмотрят как на дурака, когда я спрошу про биткоины. Насчет распространения криптовалют по регионам РФ еще все плохо.

А что за пример на форуме, ссылку не дадите?

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
May 06, 2019, 03:53:22 PM
 #76

~
В плане конвертации в фиат обменники не рассматривал, последний раз заходил на них года два назад и меня ну совсем не устраивал обменный курс.
Сейчас биток так не скачет и рисков поменьше, комиссии тоже должны быть поменьше. Но это опять банки в качестве буфера, вот их хочется совсем исключить из этой цепочки.
Вариант с договором выглядит вполне адекватно, но в нашей глухомани на меня посмотрят как на дурака, когда я спрошу про биткоины. Насчет распространения криптовалют по регионам РФ еще все плохо.

А что за пример на форуме, ссылку не дадите?


Так вывод в фиат даже через биржу будет требовать присутствия банка? Либо же вы менялись на - деньги в руки? Потому что даже если вы поменяли битки на доллары прямо на бирже - эти доллары тоже приходят на какого-то вида платежный шлюз, Вебмани, Киви, Яндекс, АдвКэш или же прямой банковский перевод. Или я как -то не полностью понимаю вашу процедуру вывода.

Распространненности в РФ нет, согласен. И в свете новых законов запретов - врядли когда-нибудь будет.

Вот и пример, как раз про стоматолога.
https://bitcointalk.org/index.php?topic=4871955.msg50429287#msg50429287
witcher_sense
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2310
Merit: 4313

🔐BitcoinMessage.Tools🔑


View Profile WWW
May 06, 2019, 04:02:08 PM
 #77

Так вывод в фиат даже через биржу будет требовать присутствия банка? Или я как -то не полностью понимаю вашу процедуру вывода.
Все правильно, везде участвует банк, где нужно перевести в фиат. Этого никак не избежать, если не говорить про "из рук в руки" - но тут опять же встает вопрос распространения в конкретных областях СНГ.
А я хочу придти к схеме заработать битки - хранить их на любом удобном для меня кошельке - расплачиваться BTC без какой-либо конвертации. В данном случае еще пригодятся кошельки с Lightning Network для быстрых, частых и повседневных трат.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
May 06, 2019, 04:41:57 PM
Merited by xandry (2), witcher_sense (2)
 #78

~
А я хочу придти к схеме заработать битки - хранить их на любом удобном для меня кошельке - расплачиваться BTC без какой-либо конвертации. В данном случае еще пригодятся кошельки с Lightning Network для быстрых, частых и повседневных трат.

Здесь непростой вопрос на самом деле, для ответа на ваш кейс стоит посмотреть на карте организации, которые принимают биткоин, вот ссылка
https://coinmap.org

И еще одна:
https://99bitcoins.com/who-accepts-bitcoins-payment-companies-stores-take-bitcoins/

Затем трезво оценить перспективы криптовалют в той стране, в которой вы сейчас находитесь и принять решение.

Одно из двух, либо забыть про эту схему - либо сменить страну.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
May 06, 2019, 05:52:03 PM
 #79

А я хочу придти к схеме заработать битки - хранить их на любом удобном для меня кошельке - расплачиваться BTC без какой-либо конвертации. В данном случае еще пригодятся кошельки с Lightning Network для быстрых, частых и повседневных трат

Попробуйте платежные Биткоин-карты

Большинство крупных кошельков (типа Coinbase) предлагают пластик, который подцеплен к кошельку. В этом случае вы расплачиваетесь такой картой как обычной (конвертация выполняется самим кошельком). С точки зрения потребителя - он расплачивается битками. Но если вы хотите исключить фиат в принципе, то думаю это невозможно в настоящее время, даже если вы будете платить непосредственно со своего криптокошелька. Просто в этом случае на стороне магазина будет работать сторонний процессинг (типа Битпея или как он там называется), а сам магазин ваши битки даже не увидит. Лично я знаю только две конторы, которые какое-то время непосредственно принимали биток - это Стим и Микрософт (но Стим точно отказался от крипты, насчет Микрософт не знаю)

witcher_sense
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2310
Merit: 4313

🔐BitcoinMessage.Tools🔑


View Profile WWW
May 06, 2019, 06:17:55 PM
 #80

~ snip~

При криптокарты я слышал, сейчас модно стало выпускать свой пластик. Но я считаю такие карты ничем не лучше банковских,  потому что при этом я не контролирую свои монеты,  у меня нет приватных ключей - я не являюсь их владельцем. Использовать третью сторону в качестве посредника - в данном случае биржу - убивает идею крипты. И еще один момент,  опять же касающийся массового принятия: не везде такие карты выпускаются и их могут объявить вне закона в конкретной стране,  заблокировать счета и так далее.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!