Bitcoin Forum
May 26, 2024, 02:27:27 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 »  All
  Print  
Author Topic: Развод на невнимательность на бирже Etherdelta  (Read 16741 times)
ImHeAr
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 2


View Profile WWW
October 28, 2018, 01:58:01 AM
 #41

Больше года торгую на Etherdelta и Forkdelta и ни разу такого не встречал. Мне кажется это может произойти только по простой невнимательности человека, и неважно Etherdelta это или еще какая-нибудь другая биржа.

HARA │ Empowering billions through data one byte at a time
V_e_n_t_u_r_a
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 11


View Profile
October 28, 2018, 02:37:19 AM
 #42

Ну это только совсем новички могут попасться на подобную уловку , люди кто постоянно или переодически имеют дело с биржами , сразу видят что к чему в стакане .
absenter87
Member
**
Offline Offline

Activity: 289
Merit: 10


View Profile
October 28, 2018, 03:25:12 AM
 #43

Сам я не пользовался никогда Etherdelta но много слышал о ней конечно же , а вот знакомые пользуются и отрицательных отзывов от ник пока не слышал.
magnum1010
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 100



View Profile
October 28, 2018, 03:41:07 AM
 #44

Хороший и дельный совет на представленном примере, не стоит забывать про бдительность иначе невнимательность может обернуться потерями.
Этот пример ракрывает суету и невнимательность. Спешка необходима при ловле блох. А при совершении сделки необходимо сосредоточенность и светлая голова. Наступившие на данные грабли сами виноваты. И нет в этом мошенничества.

TopGun
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 252



View Profile
October 28, 2018, 05:16:31 AM
 #45

Реально так и есть. Ордера не сводятся. Я уже несколько раз так покупал крипту. Захожу в стакан и вижу висят спокойненько ордера одинаковые, как на покупку, так и на продажу. Выбираю конкретный ордер и просто покупаю или продаю. Многие новички на этом попадаются. Вообщем будьте внимательны.
Carecrm
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
October 28, 2018, 07:05:29 AM
 #46

Реально так и есть. Ордера не сводятся. Я уже несколько раз так покупал крипту. Захожу в стакан и вижу висят спокойненько ордера одинаковые, как на покупку, так и на продажу. Выбираю конкретный ордер и просто покупаю или продаю. Многие новички на этом попадаются. Вообщем будьте внимательны.
Не только новички попадаются, торопящиеся на ажиотаже пампа какого-нибудь лютого щита тоже могут промахнуться и влететь. Такие случаи далеко не единичны, а даже постоянны, если присмотреться к истории активных торгов.
Gexogen
Member
**
Offline Offline

Activity: 315
Merit: 18


View Profile
October 28, 2018, 07:09:45 AM
 #47

Интересная схема, если честно не видел такое. Но я не так часто торгую на Дельте. Но а вообще это же надо быть очень невнимательным, да и много эфира иметь на кошельке. Но спасибо за информацию.
Во первых не удобная биржа во вторых - рассадник для мошенников. Единственное, что спасает биржу, это автоматический листинг всех монет платформы Ethereum.
Acrossline
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 0


View Profile
October 28, 2018, 10:16:28 AM
 #48

Ну вообще, если не спешить и конкретно разобраться во всех нюансах, все норм будет. Тем более на новой для тебя бирже. Просто есть люди которые в азарт входят и им надо побыстрее что то прикупить. Вот и получаются такие ситуации. Не спешите товарищи)
Jakson123777 (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 3


View Profile
October 28, 2018, 10:22:31 AM
 #49

Больше года торгую на Etherdelta и Forkdelta и ни разу такого не встречал. Мне кажется это может произойти только по простой невнимательности человека, и неважно Etherdelta это или еще какая-нибудь другая биржа.
На другой бирже такого произойти не сможет,так как на других биржах если вы затупите и захотите купить в тысячу раз дороже(приписав лишние нули)то ордер просто сработает по рынку и продаст вам по самому нижнему ордеру
abakr
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 254



View Profile
October 28, 2018, 06:42:40 PM
 #50

Таким образом дельта скорее не биржа, а рынок, ярмарка
Fess_911
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 101



View Profile
October 28, 2018, 07:16:49 PM
 #51

чего вы так прицепились к этим эзердельта. такие сделки стоят на всех биржах. более того есть люди которые зарабатывают на этом, не занимаясь продажей инвестициями и прочим. просто мониторят биржи на предмет неверно выставленного ордера. и ,поверьте, иногда выскакивают такие ордера, что заработать можно очень крупную сумму

White_Owl
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 1


View Profile WWW
October 28, 2018, 07:33:11 PM
 #52

Буду иметь в виду. Но если уже на то пошло, то на невнимательных везде и все делают деньги, далеко ходить не нужно - фишинговые сайты и увд монет с кошелька, к примеру. Или когда вместо адреса кошелька вводят ключ.

▬▬▬▬▬▬ ARAW ▬▬▬▬▬▬
The Decentralised Payment
for E-Commerce Ecosystem
(http://arawtoken.io)
cctothemass
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 287


View Profile
October 28, 2018, 07:40:38 PM
 #53

Лично видел такие ситуации, когда следил за дельтой в различных приложениях для портфолио, и курс в эти моменты задирался в небеса, из-за резкого скачка цены. Для новичков надо проверить все несколько раз, и только потом совершать сделки.
serg1e
Member
**
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 57


View Profile
October 28, 2018, 08:40:17 PM
 #54

Лично видел такие ситуации, когда следил за дельтой в различных приложениях для портфолио, и курс в эти моменты задирался в небеса, из-за резкого скачка цены. Для новичков надо проверить все несколько раз, и только потом совершать сделки.
Да, мне после Бинанса вообще дико смотреть на эту децентрализованную криптобиржу. Здесь все нужно делать вручную, автоматом ордера не срабатывают, логика работы другая.
Поэтому самое главное - это сначала хорошо разобраться, а потом каждый раз перед совершением сделки внимательно и не спеша перепроверять ордера. За все ошибки платишь мгновенно Cool
Igor17Krik
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 100



View Profile
October 28, 2018, 08:59:14 PM
 #55

Конечно обязательно нужно быть внимательным, особенно на DEX биржах. Но я думаю что таким образом разработчики или те, кому выгодна просто повышают объемы и тем самым поднимают цену. Я думаю что те кто не первый день в крипте об этом знают, ну а те кто ведутся, учатся на ошибках.

▀     ▀       Platform for Cross Chain Fundraising      [   P r ⦿ s t a r t e r .   ]           Invest today. Live tomorrow.       ▀     ▀
▀     ▀            Whitepaper  |  Facebook  |  Twitter  |  Telegram Group  |  Telegram Ann  |  Medium  |  Youtube  |            ▀     ▀
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬  ▬▬   Powered by BOUNTY DETECTIVE   ▬▬  ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
xxxkuricaxxx
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 1


View Profile WWW
October 28, 2018, 09:22:48 PM
 #56

Обожаю дельту, а особенно не очень грамотных баунтистов с азиатских стран, которые готовы сливать токены за подписную за пару баксов, большое спасибо вам.

glYff◆      PRIVACY for smart contracts and beyond   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬   is a decentralized internet platform delivering
   [   WHITEPAPER   ]   ◥ telegram   ◥ github   ◥ linkedin             anonymous asset transfers and data 
                             ❱❱❱   JOIN GLYFF   ❰❰❰                     privacy for smart contracts. 
dtkt
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 115


View Profile WWW
October 28, 2018, 11:27:35 PM
 #57

Обожаю дельту, а особенно не очень грамотных баунтистов с азиатских стран, которые готовы сливать токены за подписную за пару баксов, большое спасибо вам.
Да, я прошлой осенью хорошо заработал, скупая за копейки токены с разных ICO. Правда потом весной не меньше потерял, когда цена продолжала падать и после покупки монет на Etherdelta  Cheesy
debext
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 778
Merit: 141


☆☆☆☆☆★


View Profile
October 29, 2018, 12:28:49 AM
 #58

Да и хрен с этим изъяном, без лоха и жизнь плоха. Зато на этой бирже можно за копейки скупать перспективные токены, если с умом подойти к этому делу.
viktoriya1945
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 251



View Profile
October 29, 2018, 04:57:33 AM
 #59

Ну так, понятное дело что нужно быть внимательнее когда что-то покупаешь и уметь правильно "считать" нули в ордерах. Никакого развода нет, сами пользователи затупляют и совершают сделку, а там ведь не в один клик операция проходит - это ведь нужно нажать на ордер, выставить количество токенов, подписать транзакцию метамаском.
К сожалению я работал без метамаска подключив временный кошелек и таким образом попался на эту уловку, продал токены за баунти кампанию вместо 300 долларов заработал 30. Банальная невнимательность.
OlgaLo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 116


View Profile
October 29, 2018, 06:11:46 AM
 #60

Я вообще не понимаю, как до сих пор люди пользуются этим обменником? Я лично не пользуюсь им уже несколько месяцев, последней каплей было, то что вывели весь эфир (хотя кошельком не пользовалась до этого пару месяцев и случайно зашла посмотреть цену на пару токенов), который держала там для комиссии, да не много, но тем не менее.
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!