Bitcoin Forum
May 25, 2024, 08:19:37 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 »  All
  Print  
Author Topic: Развод на невнимательность на бирже Etherdelta  (Read 16741 times)
Jakson123777 (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 3


View Profile
November 07, 2018, 02:30:39 PM
 #81

Обожаю дельту, а особенно не очень грамотных баунтистов с азиатских стран, которые готовы сливать токены за подписную за пару баксов, большое спасибо вам.
Не разу не видел, что там сливали в тысячи раз дешевле от цен ICO. В основном там стоят ордера на покупку за пару баксов от цены токенов, которые насыпали легенде. Я не думаю, что легенда будет так дешево оценивать свой труд. Сам получил токенов от цен ICO на хорошую сумму, на дельте же стоят ордера на покупку за пару центов(Это если бы я все свои токены продал). Скорей всего они так и простоят, так как баунтисты 100% сливать их не будут там, а инвестора темболее.
den18
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 250



View Profile
November 07, 2018, 02:39:27 PM
 #82

Обожаю дельту, а особенно не очень грамотных баунтистов с азиатских стран, которые готовы сливать токены за подписную за пару баксов, большое спасибо вам.
Не разу не видел, что там сливали в тысячи раз дешевле от цен ICO. В основном там стоят ордера на покупку за пару баксов от цены токенов, которые насыпали легенде. Я не думаю, что легенда будет так дешево оценивать свой труд. Сам получил токенов от цен ICO на хорошую сумму, на дельте же стоят ордера на покупку за пару центов(Это если бы я все свои токены продал). Скорей всего они так и простоят, так как баунтисты 100% сливать их не будут там, а инвестора темболее.
В прошлом году на дельте бывали очень каверзные случаи невнимательности, люди не разобравшись или попросту спеша выставляли ордера путая количество нулей после запятой, а кто успел это заметить покупал такой ордер в разы дешевле рыночной цены Wink
skrpdssh
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 11


View Profile
November 07, 2018, 07:46:20 PM
 #83

да уж. наживиться норовят повсюду. даже на биржах. ну что ж, нужно быть внимательнее, и проверять всё стопятьсот тыщ раз
narking
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 252


View Profile
November 07, 2018, 08:13:57 PM
 #84

Полтора года пользуюсь Etherdelta и не разу не видел чтобы кто-то так тупанул и купил заведомо более дорогой ордер. В основном люди путают строки цены за токен и количества. Из-за этого и проскакивают транзакции по искаженным параметрам. Сам пару раз так влетел и что самое обидное, так это то, что обычный ордер срабатывает в течение 1-3 минут, а при формировании ордера по ошибочным параметрам он исполняется в течение 5 секунд. Думаю, разрабы заинтересованы в таких ошибках пользователей.

Если я правильно помню то на дельте был случай после запуска торгов на ppt/eth когда несколько ордеров ошибочно прошли. Единственный вопрос а не сам себе продавец налил?
Просто так ступить можно наверное только по пьяни.
Angelika
Member
**
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 10


View Profile
November 08, 2018, 02:05:39 PM
 #85

Полтора года пользуюсь Etherdelta и не разу не видел чтобы кто-то так тупанул и купил заведомо более дорогой ордер. В основном люди путают строки цены за токен и количества. Из-за этого и проскакивают транзакции по искаженным параметрам. Сам пару раз так влетел и что самое обидное, так это то, что обычный ордер срабатывает в течение 1-3 минут, а при формировании ордера по ошибочным параметрам он исполняется в течение 5 секунд. Думаю, разрабы заинтересованы в таких ошибках пользователей.

Если я правильно помню то на дельте был случай после запуска торгов на ppt/eth когда несколько ордеров ошибочно прошли. Единственный вопрос а не сам себе продавец налил?
Просто так ступить можно наверное только по пьяни.
Не обязательно. Ты там если обновляешь страницу то кнопка которая была активна - например - кнопка "продать" - меняется на кнопку "купить" и ели ты этого не заметил - то ставишь ордер на покупку вместо продажи и тд.
Stellina
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 106


Borderless for People, Frictionless for Banks


View Profile
November 08, 2018, 02:23:49 PM
 #86

Эфирдельтой впервые воспользовалась совсем недавно, очень нужно было купить хороший токен у баунтихантеров,которые просто сливали ,не понимая потенциала.

CoolNovell
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 12


View Profile
November 08, 2018, 02:29:24 PM
 #87

Кстати да. Слышал пару раз о подобном разводе и однажды даже столкнулся, когда мой хороший знакомый, но он не мошенник, а просто выставил по запарке на эзердельте токены на сумму в 10 раз дороже от реальной суммы монеты. Видимо не только он но и кто-то ещё ошибся с нулями в стоимости и с радостью их у него купил. Grin

#     The Worldwide Revolutionary      ▐▀  ▄▀▀▄  ▄▀▄  ▀█▀ █▀▀▀ ▀█▄ ▄█▀  ▀▌       Facebook  |  Tweeter        #
#              SAITERM                 ▐   ▀▀▄▄  █▄█   █  █▀▀    ▐█▌     ▌     ANN Thread  |  Whitepaper     #
#           Heating System             ▐▄  ▀▄▄▀ █   █ ▄█▄ █▄▄▄ ▄█▀ ▀█▄  ▄▌       Telegram  |  Instagram      #
cryptocassi
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 10


View Profile
November 11, 2018, 08:28:54 PM
 #88

Обожаю дельту, а особенно не очень грамотных баунтистов с азиатских стран, которые готовы сливать токены за подписную за пару баксов, большое спасибо вам.
Не разу не видел, что там сливали в тысячи раз дешевле от цен ICO. В основном там стоят ордера на покупку за пару баксов от цены токенов, которые насыпали легенде. Я не думаю, что легенда будет так дешево оценивать свой труд. Сам получил токенов от цен ICO на хорошую сумму, на дельте же стоят ордера на покупку за пару центов(Это если бы я все свои токены продал). Скорей всего они так и простоят, так как баунтисты 100% сливать их не будут там, а инвестора темболее.
Нет. На самом деле были вот такие вот траблы. У меня один хороший знакомый тоже так ступив купил кое какой токен. Элементарно, люди выставили вместо 0.00004 за токен 0.0004. Может быть правда там такие негодяи попадаются и играют на невнимательности других, либо же это ошибка и простое стечение обстоятельств, но итог всё равно печальный. Теперь он перед любой покупкой по 10 раз сверяет количество цифр после запятой. Grin

AlexDreamer
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 10


View Profile WWW
December 02, 2018, 06:54:35 PM
 #89

Интересная схема, если честно не видел такое. Но я не так часто торгую на Дельте. Но а вообще это же надо быть очень невнимательным, да и много эфира иметь на кошельке. Но спасибо за информацию.
Еще одно подтверждение, к чему такая невнимательность приводит.

David Coulthard
Copper Member
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 12


View Profile
December 02, 2018, 07:08:41 PM
 #90

Кстати да. Слышал пару раз о подобном разводе и однажды даже столкнулся, когда мой хороший знакомый, но он не мошенник, а просто выставил по запарке на эзердельте токены на сумму в 10 раз дороже от реальной суммы монеты. Видимо не только он но и кто-то ещё ошибся с нулями в стоимости и с радостью их у него купил. Grin

Хороший метод однако, правда не совсем правильный, не смог бы допустить чтобы кто-то из-за меня потерял свои деньги(
Jumgar
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 111


View Profile
December 02, 2018, 07:12:22 PM
 #91

Много раз наблюдал на данной бирже, что человек покупает одну тысячную токена за несколько эфиров и понял, что данные ордера попросту путают людей.Не попадайтесь на уловки мошенников и запомните,что если вы хотите купить,то самая выгодная цена для вас внизу красного стакана.
Во-первых, не надо путать мошенничество с возможностями системы, во-вторых то что ты много раз наблюдал это скорее всего перегоны между кошельками... Там при покупке вводишь количество монет и цену так что ошибиться невозможно.
alevlaslo
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1988
Merit: 593


View Profile
December 02, 2018, 07:16:53 PM
 #92

Это не мошенничество, это разработчики монет сами у себя покупают для придания видимости торгов и посыла сигнала на коинмаркеткап якобы цена дорогая

Sale the first NFT of the first foto
SlavaDakol
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 10


View Profile WWW
December 02, 2018, 09:17:56 PM
 #93

Ну так, понятное дело что нужно быть внимательнее когда что-то покупаешь и уметь правильно "считать" нули в ордерах. Никакого развода нет, сами пользователи затупляют и совершают сделку, а там ведь не в один клик операция проходит - это ведь нужно нажать на ордер, выставить количество токенов, подписать транзакцию метамаском.
Я тоже считаю, что здесь не развод, а наказание за вашу невнимательность. Ведь сами упустили, можно сказать не проследили за своими действиями и получили то, что есть.

GarryTonw56
Member
**
Offline Offline

Activity: 272
Merit: 10


View Profile
December 04, 2018, 04:05:06 AM
 #94

Ну так, понятное дело что нужно быть внимательнее когда что-то покупаешь и уметь правильно "считать" нули в ордерах. Никакого развода нет, сами пользователи затупляют и совершают сделку, а там ведь не в один клик операция проходит - это ведь нужно нажать на ордер, выставить количество токенов, подписать транзакцию метамаском.
Я тоже считаю, что здесь не развод, а наказание за вашу невнимательность. Ведь сами упустили, можно сказать не проследили за своими действиями и получили то, что есть.

Биржа вполне нормальная, принцип торгв конечно отличается от осноной массы бирж , но это не ставит ее в плохой ряд, а лишь дает новые возможности.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
swap
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 14


View Profile
December 04, 2018, 08:10:52 AM
 #95

Да какой же это развод? Внимательным надо быть просто, ноли считать и все будет нормально) Биржа - это только инструмент, не более того. Если молотком будешь пользоваться неумело -  будет больно и можешь без пальцев  остаться. Никто же не винит молоток, если он по пальцу попадет Grin
TpoJIb
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 13


View Profile
December 04, 2018, 08:21:01 AM
 #96

Не знаю что можно делать на такого рода биржах заходил пару раз смотрел что там продается так свалка ненужных монет как покупателям так и продавцам

corrado25
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 773
Merit: 100



View Profile
December 04, 2018, 08:25:33 AM
 #97

я с этой биржей вообще больше не связываюсь.Бабло жрёт как слон. Перекинул туда токены с баунти,думаю щас продам...Ага не там то было.Что бы продать нужно на балансе иметь эфир  потому что поставить ордер на продажу платный как я понял.Закинул эфир,дальше не могу ордер поставить.Потом выяснилось что эфир нужно эще перевести с общего акаунта на баланс акаунта моего и это тоже платно.Зделал и это.Кароче поставил я на продажу свои монетки и забыл про них.Потом вспомнил.думаю зайду гляну продались ли. Захожу на биржу и как я понимаю биржа переехала на другой адресс.Ввожу я свою ключ от ака биржи который раньше подходил а оно мне пишет что ключ не подходит. Вот так то.

Alsem23
Member
**
Offline Offline

Activity: 441
Merit: 14


View Profile
December 04, 2018, 08:33:59 AM
 #98

Не знаю на счет развода, но сами покупатели/продавцы очень часто виноваты в своих казусах. Они регулярно путают поля цена и количество, в результате при выставлении ордера, могут либо продавать по очень низкой цене, либо покупать по крайне высокой. Разумеется, в таких случаях ордер практически всегда закрывают сделкой (если токен интересен).
IIIIIIIII#VIP#IIIIIIIII
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 100



View Profile WWW
December 04, 2018, 08:37:15 AM
 #99

Ну так, понятное дело что нужно быть внимательнее когда что-то покупаешь и уметь правильно "считать" нули в ордерах. Никакого развода нет, сами пользователи затупляют и совершают сделку, а там ведь не в один клик операция проходит - это ведь нужно нажать на ордер, выставить количество токенов, подписать транзакцию метамаском.
Я тоже считаю, что здесь не развод, а наказание за вашу невнимательность. Ведь сами упустили, можно сказать не проследили за своими действиями и получили то, что есть.
Да ладно вам, наказание уж прям. Если бы подобное произошло у вас, вы бы явно тоже говорили что вас развели на бирже. Ну ошибся человек, с кем не бывает, вот в следующий раз будет внимательным и избирательным в своих действиях. Сколько подобного уже говорилось и писалось, а люди не чему не учатся.

Best Bitcoin Exchange in USA!
dimao
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1162
Merit: 389


Keep Network


View Profile
December 04, 2018, 08:41:28 AM
 #100

я с этой биржей вообще больше не связываюсь.Бабло жрёт как слон. Перекинул туда токены с баунти,думаю щас продам...Ага не там то было.Что бы продать нужно на балансе иметь эфир  потому что поставить ордер на продажу платный как я понял.Закинул эфир,дальше не могу ордер поставить.Потом выяснилось что эфир нужно эще перевести с общего акаунта на баланс акаунта моего и это тоже платно.Зделал и это.Кароче поставил я на продажу свои монетки и забыл про них.Потом вспомнил.думаю зайду гляну продались ли. Захожу на биржу и как я понимаю биржа переехала на другой адресс.Ввожу я свою ключ от ака биржи который раньше подходил а оно мне пишет что ключ не подходит. Вот так то.
А мне нравится биржа. Можно дешево купить токены а затем дорого их продать. ПРосто внимательным надо быть

Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!