Bitcoin Forum
June 20, 2024, 02:07:01 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 »  All
  Print  
Author Topic: Развод на невнимательность на бирже Etherdelta  (Read 16741 times)
MedvedevVasilyS
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 6


View Profile
December 22, 2018, 10:06:45 AM
 #121

Да такая тема есть. и очень часто такие ордера срабатывают, но суммы опять же не значительные. люди которые ордера выставляют на нормальные суммы они все перепроверяют сто раз

★    $20,000 Weekly Wagering Contest   ★
███████ [    https://bitsler.com    ] ███████
★   $5,000 Weekly BTSLR Coin Contest   ★
doman322
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 15


View Profile
December 22, 2018, 10:23:17 AM
 #122

в основном ставят мошеннические ордера на продажу, по которым не внимательный человек покупает монету в тысячи раз дороже
Улыбнуло такое формулирование Smiley А в чем состоит мошенничество ордера на продажу? Если человек не внимательный, а от жадности у него глаза стают замыленными и количество нулей путается, то так ему и надо. Это будет плата за обучение, цена погони за легкими деньгами.
А так биржа очень даже удобная - раньше, когда любой шиткоин имел ценность, на дельте можно было сливать практический всякий шлак. Молитесь дальше на свои бинансы с правильным количеством ноликов ))
Ну вообще то это постоянно встречается в стаканах не только на дельте, когда закидывают ордера в десятки или сотни раз выгоднее для создавшего его в отличие от рынка. Делается на авось. Если ликвидность по монете маленькая, то может и сработать случайно.
zoiapisya
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 106


quarkchain.io


View Profile
December 22, 2018, 10:31:11 AM
 #123

в основном ставят мошеннические ордера на продажу, по которым не внимательный человек покупает монету в тысячи раз дороже
Улыбнуло такое формулирование Smiley А в чем состоит мошенничество ордера на продажу? Если человек не внимательный, а от жадности у него глаза стают замыленными и количество нулей путается, то так ему и надо. Это будет плата за обучение, цена погони за легкими деньгами.
А так биржа очень даже удобная - раньше, когда любой шиткоин имел ценность, на дельте можно было сливать практический всякий шлак. Молитесь дальше на свои бинансы с правильным количеством ноликов ))
Ну вообще то это постоянно встречается в стаканах не только на дельте, когда закидывают ордера в десятки или сотни раз выгоднее для создавшего его в отличие от рынка. Делается на авось. Если ликвидность по монете маленькая, то может и сработать случайно.

какая еще случайность? обычная тупость, когда человек не может оценить глубину стакана и среднюю цену исполнения ордера, то ему лучше оставаться на заводе и не заниматься криптой

nastya.vip.79
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 1


View Profile
December 22, 2018, 11:01:29 AM
 #124

Ну так это может быть и не развод возможно кто создавал ордер сам того не зная напутал от своей не внимательности может ведь и такое быть

🇩🇪 🇩🇪 🇩🇪  𝗔𝗟𝗖𝗘𝗗𝗢  🇩🇪 🇩🇪 🇩🇪
Making Cryptocurrencies Accessible For Everyone!
http://alcedoplatform.com
aleksvip15
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 1


View Profile
January 04, 2019, 05:07:00 PM
 #125

Зачем вообще связываться с этой биржей. Etherdelta. Лучше вообще не продавать токены, а ждать нормальной биржи. Просто она ещё в добавок ко всему и глючит.

⛊⛊⛊⛊⛊⛊  [ TRUSTEE ] МОБИЛЬНЫЙ МУЛЬТИВАЛЮТНЫЙ КРИПТО-КОШЕЛЕК  ⛊  ХРАНЕНИЕ/ОБМЕН/CASHBACK  ⛊⛊⛊⛊⛊⛊
https://trustee.deals/link/1MDZkOTA
SlavaDakol
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 10


View Profile WWW
January 04, 2019, 05:37:39 PM
 #126

Интересная схема, если честно не видел такое. Но я не так часто торгую на Дельте. Но а вообще это же надо быть очень невнимательным, да и много эфира иметь на кошельке. Но спасибо за информацию.
Вот именно, что развод на невнимательность! Так же к сожалению работают все мошенники, ловят нас на том, что мы не следим парой за своими действиями и сами даем доступ к своим средствам.

oldchain
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 435
Merit: 100



View Profile
January 04, 2019, 06:53:02 PM
 #127

в основном ставят мошеннические ордера на продажу, по которым не внимательный человек покупает монету в тысячи раз дороже
Улыбнуло такое формулирование Smiley А в чем состоит мошенничество ордера на продажу? Если человек не внимательный, а от жадности у него глаза стают замыленными и количество нулей путается, то так ему и надо. Это будет плата за обучение, цена погони за легкими деньгами.
А так биржа очень даже удобная - раньше, когда любой шиткоин имел ценность, на дельте можно было сливать практический всякий шлак. Молитесь дальше на свои бинансы с правильным количеством ноликов ))
Ну вообще то это постоянно встречается в стаканах не только на дельте, когда закидывают ордера в десятки или сотни раз выгоднее для создавшего его в отличие от рынка. Делается на авось. Если ликвидность по монете маленькая, то может и сработать случайно.

какая еще случайность? обычная тупость, когда человек не может оценить глубину стакана и среднюю цену исполнения ордера, то ему лучше оставаться на заводе и не заниматься криптой

Ну Вы прям оправдываете мошенников, получается. Человек может быть новичком, и "натупить" именно по той причине, что новичок, а не потому что такой тупой по жизни). Тем более -  в такой новой теме, как криптовалюты и их продажа/покупка на биржах.
paxswerr
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 12


View Profile
January 04, 2019, 07:02:16 PM
 #128

На эфир дельте велика вероятность ошибки. На самом деле, можете слить все деньги на токен,который стоит копейки. Так что проверяйте нули в своем ордере!
gust
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 500


View Profile
January 04, 2019, 07:06:37 PM
 #129

Интересная схема, если честно не видел такое. Но я не так часто торгую на Дельте. Но а вообще это же надо быть очень невнимательным, да и много эфира иметь на кошельке. Но спасибо за информацию.
Вот именно, что развод на невнимательность! Так же к сожалению работают все мошенники, ловят нас на том, что мы не следим парой за своими действиями и сами даем доступ к своим средствам.
так там еще баг был такой, когда выставляешь ордер по очень завышенной цене то иногда этот ордер выставлялся снизу, как будто самый дешевый, на первый взгляд казалось что это очень дешево, такие ордера даже сразу же выкупались, наверное хотели быстрее выкупить якобы дешевые токены. Получалось они платили 10-15 эфиров за 0,3 токена скажем. Сейчас кажется уже пофиксили и давно не видел такое там.
AlexDreamer
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 10


View Profile WWW
January 06, 2019, 02:15:34 PM
 #130

Мне кажется просто нужно быть вниматеьнее при продаже или покупче чего либо. на самом деле дельта самая отстойная биржа. так что не суюсь вобще на нее
да на каждой бирже может произойти что-то подобное если мы невнимательны и рассеяны, так что проблема в нас и нашем отношении, а не в разводах на биржах.

maksa_w
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 2


View Profile
January 07, 2019, 03:37:13 PM
 #131

На эфир дельте велика вероятность ошибки. На самом деле, можете слить все деньги на токен,который стоит копейки. Так что проверяйте нули в своем ордере!
Я думаю,что всегда нужно проверять любой ордер на любой бирже. Потерять свои деньги из-за невнимательности очень обидно

Zarinagotyu1
Member
**
Offline Offline

Activity: 183
Merit: 10


View Profile
January 07, 2019, 04:40:34 PM
 #132

На эфир дельте велика вероятность ошибки. На самом деле, можете слить все деньги на токен,который стоит копейки. Так что проверяйте нули в своем ордере!
Я думаю,что всегда нужно проверять любой ордер на любой бирже. Потерять свои деньги из-за невнимательности очень обидно
Пару раз и со мной такое по началу прокатовало, но теперь вроде норма, не попадаюсь на такое, так что будьте внимательнее и будет все впорядке.
Azcoinbig
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 1


View Profile
January 07, 2019, 05:06:17 PM
 #133

Не имею дело с езердельтой, не нравилась эта биржа с первых дней, спасибо что предупредили. Интересно одно, могут ли и на других биржах затеять такое?
nightl
Member
**
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 12


View Profile
January 07, 2019, 05:09:56 PM
 #134

такая разводка стара как сам интернет. Во всех ммо играх, где продажа товаров проходила, такое проводилось
anatoliy0777
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 1


View Profile
January 07, 2019, 05:10:57 PM
 #135

Я вообще не пользуюсь этой биржей вообще ,не нравиться мне она и монеты можно продать за копейки ,лучше ждать норм биржу ,спасибо автор за полезную информацию
ProfitIsland
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 100



View Profile
January 07, 2019, 05:37:54 PM
 #136

Ну так, понятное дело что нужно быть внимательнее когда что-то покупаешь и уметь правильно "считать" нули в ордерах. Никакого развода нет, сами пользователи затупляют и совершают сделку, а там ведь не в один клик операция проходит - это ведь нужно нажать на ордер, выставить количество токенов, подписать транзакцию метамаском.
Мне кажется эта большая ошибка многих, невнимательность! На этом многие мошенники не плохо живут, правильнее сказать за счет тех, кто упустил и не проконтролировал свою работу.
Я считаю что неанимательность это не есть мошеничеством.
dtkt
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 115


View Profile WWW
January 07, 2019, 10:50:16 PM
 #137

Я считаю что неанимательность это не есть мошеничеством.
Как правило, у новичков нет больших денег на бирже, поэтому они не смогут попасть на подобную сделку даже по невнимательности.
И это действительно не мошенничество, а просто "подставленные вёдра", которые есть на всех биржах и иногда всё же срабатывают  Wink
А Etherdelta - хорошая биржа со специфическим интерфейсом, в котором далеко не каждый разберётся  Cheesy
noizex
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 172
Merit: 1


View Profile
January 08, 2019, 12:31:51 AM
 #138

Мне очень импонирует работа на децентрализованных биржах, таких как например форкдельта, там не нужна никакая регистрация, не нужен КИС, и обычно все происходит намного проще и понятнее чем на централизованных аналогах, однако те моменты о которых написал автор топика на самом деле имеют место быть.
nezaigor
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 532


Everything will be fine


View Profile
January 08, 2019, 05:10:56 AM
 #139

Мне иногда кажется что это не ошибка, а накрутка. Особенно часто это происходит на токенах с маленьким объемом и известностью. Как бы кто-то продает сам себе или покупает у себя по завышенной цене. Но иногда бывает что кто-то случайно вырывает такой ордер и получает хорошую прибыль. Но за этим нужно следить.
Мне раньше Etherdelta очень нравилась, но в последнее время я ей не пользуюсь.
SorkaD2
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 412
Merit: 250



View Profile
January 08, 2019, 05:21:31 AM
 #140

Надо быть полным иидотом чтобы покупать такие ордера, достаточно просто уметь считать. А вот глюки на дельте иногда случаются - неправильное отображение цены одно монетки, при этом итоговая стоимость правильная.

Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!