Bitcoin Forum
May 07, 2024, 01:31:51 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 »  All
  Print  
Author Topic: Развод на невнимательность на бирже Etherdelta  (Read 16740 times)
Woodman
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1496
Merit: 374



View Profile
January 08, 2019, 05:38:53 AM
 #141

Это действительно обычная невнимательность и торопливость. Время от времени такое происходит и на других биржах я много видел скачков, после которых в чате шутили что кто то перепутал кнопки купить и продать. Чтобы не было такого на многих площадках ввели всплывающие окна, которые сообщают что цена сильно отличается от рыночной, что заставляет пересчитать и исправить ошибки.
Меня больше всего бесит на дельте то, что можно купить не по рынку а по ордеру, что позволяет манипулям переливать из одного кармана в другой свой же по любой цене, а обычные трейдеры смотрят и матерятся, хотя выставляют цену ниже чем текущие сделки.
1715045511
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715045511

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715045511
Reply with quote  #2

1715045511
Report to moderator
The trust scores you see are subjective; they will change depending on who you have in your trust list.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715045511
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715045511

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715045511
Reply with quote  #2

1715045511
Report to moderator
nhfccbhjdrf
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 250



View Profile
January 08, 2019, 06:45:24 AM
 #142

В таких случаях для меня покупка по рынку нецелесообразно, поставил свой ордер  подождал и выкупился ордер. Tongue
Grey00
Member
**
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 11


View Profile WWW
January 08, 2019, 07:09:39 AM
 #143

Всем наверно известна децентрализованная биржа Etherdelta. Но нюанс этой биржи в том, что она не сводит ордера BUY/SELL
Если человек поставит 1000 монет на продажу по цене 0.001 ETH , захотев при этом получит 1 ETH и в это же время другой человек поставит 1000 монет на покупку по цене 0.001 ETH или даже по цене 0.002-0.003 либо и того дороже, то эти ордера будут висеть в стаканах и не сведутся, пока самый умный не купит либо продаст.
в основном ставят мошеннические ордера на продажу, по которым не внимательный человек покупает монету в тысячи раз дороже
НАПРИМЕР

Количество токенов       Цена токена      Количество ETH за весь ордер  

  0.001                         10000                                            10
   10000                          0.0001                                         1
   10000                          0.00001                                       0.1
   10000                         0.000009                                      0.09
   10000                          0.000005                                      0.05
==================================================================================

   10000                   0.0000005                                0.005
   10000                   0.0000004                                0.006
   10000                    0.00000001                              0.0001

Давайте теперь посмотрим на зелёный стакан.В этом стакане расположены ордера людей, которые хотят купить данные токены за копейки, в красном стакане расположены ордера людей, которые хотят продать токены дороже.
И тут приходит на биржу человек, он хочет купить токен по самой низкой цене.Он может разместить сам ордер на покупку и ордер попадёт в зелёный стакан, либо он может купить, то что ему предлагает рынок,а судя по стакану самая выгодная цена для его покупки 10000 токенов по цене 0.000005 при которой он отдаст всего 0.05 ETH
Но изучив стаканы, он может купить по мошенническому ордеру,который подчёркнут в красном стакане В зелёном стакане подчеркнута цена,которая его может сбить с толку.
В итоге он купит 0.001 токена по цене в 10000 ETH и отдаст при этом 10 Эфиров
Много раз наблюдал на данной бирже, что человек покупает одну тысячную токена за несколько эфиров и понял, что данные ордера попросту путают людей.Не попадайтесь на уловки мошенников и запомните,что если вы хотите купить,то самая выгодная цена для вас внизу красного стакана.

Ерунда какая-то. Чтобы купить, по такой цене, ему надо сначала завести эти 10 эфирин на дельту. я думаю, что любой мало-мальски грамотный человек, сумевший заработать 10 эфирин даже по сегодняшнему курсу и нашедший эзердельту и разобравшийся с тем как туда что-то заводить, никогда не попадет на такую схему. К тому же в примере, 0.001 гораздо больше чем 0.00005, то есть минимальная цена продажи. Нижняя зеленая строчка. В общем неудачный пример, абсолютно. Конечно, на ней часто проскакивают казалось бы "дорогие" ордера, но чаще всего это сами разрабы выкупают пару тройку таких ордеров, и сами же их создают.

Deripasca
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10


View Profile
January 08, 2019, 07:33:15 AM
 #144

Всем наверно известна децентрализованная биржа Etherdelta. Но нюанс этой биржи в том, что она не сводит ордера BUY/SELL
Если человек поставит 1000 монет на продажу по цене 0.001 ETH , захотев при этом получит 1 ETH и в это же время другой человек поставит 1000 монет на покупку по цене 0.001 ETH или даже по цене 0.002-0.003 либо и того дороже, то эти ордера будут висеть в стаканах и не сведутся, пока самый умный не купит либо продаст.
в основном ставят мошеннические ордера на продажу, по которым не внимательный человек покупает монету в тысячи раз дороже
НАПРИМЕР

Количество токенов       Цена токена      Количество ETH за весь ордер  

  0.001                         10000                                            10
   10000                          0.0001                                         1
   10000                          0.00001                                       0.1
   10000                         0.000009                                      0.09
   10000                          0.000005                                      0.05
==================================================================================

   10000                   0.0000005                                0.005
   10000                   0.0000004                                0.006
   10000                    0.00000001                              0.0001

Давайте теперь посмотрим на зелёный стакан.В этом стакане расположены ордера людей, которые хотят купить данные токены за копейки, в красном стакане расположены ордера людей, которые хотят продать токены дороже.
И тут приходит на биржу человек, он хочет купить токен по самой низкой цене.Он может разместить сам ордер на покупку и ордер попадёт в зелёный стакан, либо он может купить, то что ему предлагает рынок,а судя по стакану самая выгодная цена для его покупки 10000 токенов по цене 0.000005 при которой он отдаст всего 0.05 ETH
Но изучив стаканы, он может купить по мошенническому ордеру,который подчёркнут в красном стакане В зелёном стакане подчеркнута цена,которая его может сбить с толку.
В итоге он купит 0.001 токена по цене в 10000 ETH и отдаст при этом 10 Эфиров
Много раз наблюдал на данной бирже, что человек покупает одну тысячную токена за несколько эфиров и понял, что данные ордера попросту путают людей.Не попадайтесь на уловки мошенников и запомните,что если вы хотите купить,то самая выгодная цена для вас внизу красного стакана.

Ерунда какая-то. Чтобы купить, по такой цене, ему надо сначала завести эти 10 эфирин на дельту. я думаю, что любой мало-мальски грамотный человек, сумевший заработать 10 эфирин даже по сегодняшнему курсу и нашедший эзердельту и разобравшийся с тем как туда что-то заводить, никогда не попадет на такую схему. К тому же в примере, 0.001 гораздо больше чем 0.00005, то есть минимальная цена продажи. Нижняя зеленая строчка. В общем неудачный пример, абсолютно. Конечно, на ней часто проскакивают казалось бы "дорогие" ордера, но чаще всего это сами разрабы выкупают пару тройку таких ордеров, и сами же их создают.

Согласен внимательность должна быть всегда и не только на Etherdelta, но и на других биржах ведь ои вполне могут быть скамовыми.
Juliya_D
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 314


View Profile
January 08, 2019, 08:05:38 AM
 #145

Меня больше всего бесит на дельте то, что можно купить не по рынку а по ордеру, что позволяет манипулям переливать из одного кармана в другой свой же по любой цене, а обычные трейдеры смотрят и матерятся, хотя выставляют цену ниже чем текущие сделки.
Это не всегда объясняется тем, что как Вы пишите: манипули переливают из одного кармана в другой свой же токен по любой цене. Я и сама много раз закрывала ордера не с самой низкой цене. Просто у тех, которые стоят с маленькой ценой недостаточен объем. И если скупать ордера с самой низкой ценой можно потратить очень много газа. Я выбираю для себя ордер, чтобы можно было одной сделкой закрыть свою потребность.
Loto+++3
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10


View Profile
January 13, 2019, 04:32:06 PM
 #146

Интересная схема, если честно не видел такое. Но я не так часто торгую на Дельте. Но а вообще это же надо быть очень невнимательным, да и много эфира иметь на кошельке. Но спасибо за информацию.
Да сейчас,что только не придумают, чтобы выманить у людей, я иногда даже поражаюсь, поэтому нужно быть всегда внимательным и осторожным.

Bitkocha
Member
**
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 10


View Profile
January 13, 2019, 05:04:27 PM
 #147

Интересная схема, если честно не видел такое. Но я не так часто торгую на Дельте. Но а вообще это же надо быть очень невнимательным, да и много эфира иметь на кошельке. Но спасибо за информацию.
Да сейчас,что только не придумают, чтобы выманить у людей, я иногда даже поражаюсь, поэтому нужно быть всегда внимательным и осторожным.
Редко торгую на этой биржей и не знала про такие махинации с ордерами , но то что нужно быть очень внимательным с ценами , безусловно правильно . 
MedvedevVasilyS
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 6


View Profile
January 13, 2019, 07:04:05 PM
 #148

В таких случаях для меня покупка по рынку нецелесообразно, поставил свой ордер  подождал и выкупился ордер. Tongue
да это самая эффективная стратегия. я тоже расставляю ордера очень низко. сработал ордер - хорошо. не сработал если то на другую монету просто ставлю.

★    $20,000 Weekly Wagering Contest   ★
███████ [    https://bitsler.com    ] ███████
★   $5,000 Weekly BTSLR Coin Contest   ★
yura_bit
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10


View Profile
January 14, 2019, 08:46:32 AM
 #149

Да эта биржа используется многими в самый последний момент когда уже совсем руки опускаются то многие идут туда торговать своими монетами для которых в будущем нет никаких перспектив
KirKa
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 1


View Profile
January 16, 2019, 01:48:25 PM
 #150

Интересная схема, если честно не видел такое. Но я не так часто торгую на Дельте. Но а вообще это же надо быть очень невнимательным, да и много эфира иметь на кошельке. Но спасибо за информацию.
Да сейчас,что только не придумают, чтобы выманить у людей, я иногда даже поражаюсь, поэтому нужно быть всегда внимательным и осторожным.
Редко торгую на этой биржей и не знала про такие махинации с ордерами , но то что нужно быть очень внимательным с ценами , безусловно правильно . 
Да нужно быть внимательней, это обязательное правило ври работе на бирже. Часто вижу на дельте такие ордера, поэтому при работе на этой бирже всегда проверяю все по несколько раз
Caliostro
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 10


View Profile
January 19, 2019, 07:24:53 AM
 #151

Да эта биржа используется многими в самый последний момент когда уже совсем руки опускаются то многие идут туда торговать своими монетами для которых в будущем нет никаких перспектив
Ну это вы конечно совсем загнули, не такая уж и плохая биржа Etherdelta, конечно есть свои минусы и их прилично, но иногда именно на ней можно продать те или иные монеты которые на других биржах не продашь или купить. Короче нормальная биржа, внимательным надо быть везде.
bestnoobeu1
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 2


View Profile
January 23, 2019, 11:35:21 PM
 #152

На ней как правильно можно реально за копейки вытащить годные монетки, скупая у баунтистов с азиатских стран, которые не знаю, что скоро биржа открывается.
cryptwex
Member
**
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 10


View Profile
January 24, 2019, 12:10:17 AM
 #153

На ней как правильно можно реально за копейки вытащить годные монетки, скупая у баунтистов с азиатских стран, которые не знаю, что скоро биржа открывается.
В последнее время в проектах обещание что вот вот наш токен выйдет на биржу...,так и не сбывается к сожалению...и поэтому приходится оперативно сливать токен...и как правило на Etherdelta он уже торгуется..,лучше хоть с чем то остаться чем с токенами,которые никому не нужны...,а так биржа хорошая для своего класса и чтоб не было проблем с ордерами...,просто нужно перед нажатием на кнопку продать,или купить все внимательно перепроверить и потом нажимать.
fggggd
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 105
Merit: 1


View Profile
February 03, 2019, 09:09:18 PM
 #154

Очень много таких разводов и я стараюсь вообще не заходить на эзердельту, потому как там очень легко ошибиться, но всё равно везде надо быть внимательным.
barabeku
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 568
Merit: 100


umachit.fund


View Profile
February 04, 2019, 04:01:50 PM
 #155

Раньше такого не замечал, на будущее буду повнимательней, спасибо. Но если честно, я сейчас в основном продаю монетки а не покупаю. И на этой бирже не работаю, так как она не удобная для меня.

Tomahawk One Two
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 10


View Profile
February 04, 2019, 05:08:13 PM
 #156

Раньше такого не замечал, на будущее буду повнимательней, спасибо. Но если честно, я сейчас в основном продаю монетки а не покупаю. И на этой бирже не работаю, так как она не удобная для меня.
На этой бирже все равно покупаешь ты или продаёшь - если ты допустим обновишь страницу и по ошибке забудешь нажать нужную кнопку - и вместо продажи будешь оформлять покупку, то потом можешь получить очень нехорошие последствия. Там надо реально быть начеку с этим.
8-mile
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 13


View Profile
February 04, 2019, 07:10:19 PM
 #157

У меня на этой бирже случался казус только с тем что забывал ставить в настройках на уменьшения газа,а так вроде бы все было нормально,да редко там торгую но в основном продаю токены там которые в будущем не ясно чем станут
spopovss
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 100


https://paynote.eu


View Profile
February 04, 2019, 07:45:01 PM
 #158

На дельту хожу при крайней потребности, биржа для извращенцев, но после последнего обновления, еще более-менее стала, а фот форкдельта, это ужас, такая кривая, не понимаю, почему ее не подлатают.

El mejor intercambio de criptomonedas https://paynote.eu/
proexcept
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 156


View Profile
February 04, 2019, 08:24:47 PM
 #159

Я на такой фигне еще ни разу не залетал, поскольку проверяю все по 10 раз перед сделкой это раз. И пользуюсь отдельным кошельком с ограниченным количеством средств - это два. Железобетонно.

⚫ ⚫ ⚫Make even more profit on crypto trading with secure automatic trading https://trade-mate.io⚫ ⚫ ⚫
gymnast87
Member
**
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 12

quarkchain.io


View Profile
February 04, 2019, 08:51:45 PM
 #160

я не раз замечал когда люди покупали ордера на несколько эфиров когда в реале можно было купить за пару долларов

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!