Bitcoin Forum
May 21, 2024, 10:44:26 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 »
  Print  
Author Topic: Криптовалюты как платёжное средство  (Read 26181 times)
Kristi160mast
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 10


View Profile
December 08, 2018, 09:53:10 PM
 #101

Всем привет, хочу поднять уже такую заезженную и набившую оскомину(но не менее актуальную от этого) тему.

Считаю, что применение криптовалют в качестве платёжного средства, является наиболее реалистичным сценарием в направлении масс адопшена и интеграции крипты в нашу повседневную жизнь. Тот проект, который сможет первым добиться значительного успеха в этом, и станет тем самым ледоколом, который проложит путь блокчейну прекрасное будущее. А иначе, всё так останется спекуляцией и созданием проектами инфраструктуры друг для друга.

Ваши мнения За и Против ?
Я за такую идею и внедрение, это бы упростила многие моменты, но пока рано говорить, что криптовалюта готова выступить как полноценное платежное средство.

swap
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 14


View Profile
December 09, 2018, 09:37:02 AM
 #102

Для межбанковских переводов уже вовсю пилятся приватные блокчейны на корде. Так же не забывайте про запуск Petro в Венесуэле и платформы для межгосударственных расчетов(аналог свифт) в Иране, для расчетов за нефть. А вот с применением крипты в повседневной жизни на данный момент большие проблемы.
Even Hoolid
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 10


View Profile WWW
December 09, 2018, 09:51:51 AM
 #103

Криптовалюте надо сначала найти свое место на рынке и свою цену. При такой волатильности стать платёжным средством не получится. Наш всеми горячо любимый рубль и то за последние полгода себя вел лучше крипты.
Соглашусь,  здесь вы правы,  рубль вел себя то хорошо но на нем столько не заработаешь как на криптовалюте, скорее крипто не платежное средство, а способ заработка,  чтобы потом ее перевести в фиат, а пока для платежного средства она еще сырая.
Kardon
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100



View Profile
December 09, 2018, 10:18:59 AM
 #104

Всем привет, хочу поднять уже такую заезженную и набившую оскомину(но не менее актуальную от этого) тему.

Считаю, что применение криптовалют в качестве платёжного средства, является наиболее реалистичным сценарием в направлении масс адопшена и интеграции крипты в нашу повседневную жизнь. Тот проект, который сможет первым добиться значительного успеха в этом, и станет тем самым ледоколом, который проложит путь блокчейну прекрасное будущее. А иначе, всё так останется спекуляцией и созданием проектами инфраструктуры друг для друга.

Ваши мнения За и Против ?
В настоящее время развитие криптовалюты улучшается, эти монеты используются во многих сферах нашей повседневной жизни. Уже в некоторых странах биткойны используются для оплаты отелей, и есть много других примеров. Я вполне допускаю, что через какое-то время биткойны и альткойны могут быть использованы для оплаты повседневных нужд.
Chettela
Member
**
Offline Offline

Activity: 87
Merit: 10

Pozess - The Photo Sharing Fashion Marketplace Tha


View Profile
December 09, 2018, 03:47:49 PM
 #105

Лично я согласен, чтобы крипта была основным платежным средством и на первом месте будет эфир, если смотреть на данный момент

POZESS
Photo Sharing Social Marketplace That Rewards its Users
✦ ────────  Facebook Twitter ♦  Telegram ♦  YouTube ♦  Reddit ♦  Bitcointalk   ──────── ✦
Riki31
Member
**
Offline Offline

Activity: 333
Merit: 14


View Profile
December 09, 2018, 05:26:02 PM
 #106

Всем привет, хочу поднять уже такую заезженную и набившую оскомину(но не менее актуальную от этого) тему.

Считаю, что применение криптовалют в качестве платёжного средства, является наиболее реалистичным сценарием в направлении масс адопшена и интеграции крипты в нашу повседневную жизнь. Тот проект, который сможет первым добиться значительного успеха в этом, и станет тем самым ледоколом, который проложит путь блокчейну прекрасное будущее. А иначе, всё так останется спекуляцией и созданием проектами инфраструктуры друг для друга.

Ваши мнения За и Против ?
В настоящее время развитие криптовалюты улучшается, эти монеты используются во многих сферах нашей повседневной жизни. Уже в некоторых странах биткойны используются для оплаты отелей, и есть много других примеров. Я вполне допускаю, что через какое-то время биткойны и альткойны могут быть использованы для оплаты повседневных нужд.
Поддерживаю ваше мнение, хотя сейчас бум с биткоин приутих но когда был хайп то я сам наблюдал как на заправке можно было заправится за биток.
Lindasmesh
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
December 09, 2018, 07:17:41 PM
 #107

Я считаю что наш народ еще не готов к применению криптовалюты в быту, потому что некоторые даже не знаю о её существовании, я думаю это будет очень сложно.
Да, я согласна, что не готов, но если технологи будут разработаны до полного совершенства, это будет очень удобно. Я вижу криптовалюту как платежное средство.
Refferytime0
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 10


View Profile WWW
December 09, 2018, 07:31:51 PM
 #108

Я считаю что наш народ еще не готов к применению криптовалюты в быту, потому что некоторые даже не знаю о её существовании, я думаю это будет очень сложно.
Да, я согласна, что не готов, но если технологи будут разработаны до полного совершенства, это будет очень удобно. Я вижу криптовалюту как платежное средство.
возможно, только нужно много изменений сделать и со временем примут для использования, для любой новой услуги необходимо время для внедрения и распространения.

ksuxberry
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 100


View Profile WWW
December 09, 2018, 07:50:55 PM
 #109

Мне кажется очень скоро крипта на столько проникнет в нашу жизнь, что на каждом шагу. любой терминал юудет принимать платежи в крипте.
oldchain
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 435
Merit: 100



View Profile
December 09, 2018, 08:00:09 PM
 #110

Я считаю что наш народ еще не готов к применению криптовалюты в быту, потому что некоторые даже не знаю о её существовании, я думаю это будет очень сложно.

Так это потому что не просветили еще достаточно. Совсем недавно просто картами расплачиваться - это было необычно, а сейчас пенсионеры даже это делают.
Immor108
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 502



View Profile
December 09, 2018, 08:02:42 PM
 #111

Я считаю что наш народ еще не готов к применению криптовалюты в быту, потому что некоторые даже не знаю о её существовании, я думаю это будет очень сложно.

Так это потому что не просветили еще достаточно. Совсем недавно просто картами расплачиваться - это было необычно, а сейчас пенсионеры даже это делают.

Да уже давно многие знают про крипту. Особенно после зимнего бурного роста- тогда про биток и в целом крипту говорили на каждом углу, по радио, телеку и так далее. Просто у многих мнение, что это пузырь, ммм и тому подобное, поэтому серьезно к этом не относятся. Уж тем более, после такого падения я думаю многие новички(с зимних времен) набили себе хорошие шишки Smiley
dakota.org
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 16


View Profile
December 12, 2018, 08:08:49 AM
 #112

Я считаю что наш народ еще не готов к применению криптовалюты в быту, потому что некоторые даже не знаю о её существовании, я думаю это будет очень сложно.

Так это потому что не просветили еще достаточно. Совсем недавно просто картами расплачиваться - это было необычно, а сейчас пенсионеры даже это делают.

Да уже давно многие знают про крипту. Особенно после зимнего бурного роста- тогда про биток и в целом крипту говорили на каждом углу, по радио, телеку и так далее. Просто у многих мнение, что это пузырь, ммм и тому подобное, поэтому серьезно к этом не относятся. Уж тем более, после такого падения я думаю многие новички(с зимних времен) набили себе хорошие шишки Smiley
То что о рынке уже давно все знают, но так же знают что состояние в данный момент на рынке печальное и народ не особо хочет сюда идти, зачем людям вкладывать деньги что бы их потерять? Если все ищут возможность только заработать. Так что рынок очень сейчас непредсказуемый в своих действиях.
S[m]OKE
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10


View Profile
December 12, 2018, 08:48:05 AM
 #113

Прошлый скачок это был повод посмотреть готовы ли мы вкладывать в эту сферу и он показал что готовы теперь готовится что то более серьезное

Infoforum
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 122



View Profile WWW
December 12, 2018, 09:38:19 AM
 #114

Во многих странах первого мира криптовалюта уже используется, как альтернатива платёжному средству и это первые шаги для внедрения в мировую экономику.

               ♦      GΞMΞRA      ♦     Crypto-Token Backed by Colombian Emeralds     [  WHITEPAPER  ]               
     ▬▬▬    PRE-SALE  ▶  Sep 10th - Oct 24th     JOIN NOW & get 20% BONUS!    ▬▬▬     
♦          TELEGRAM        TWITTER        FACEBOOK        YOUTUBE         MEDIUM         GITHUB         LINKEDIN          ♦
MrGunkin
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 268



View Profile
December 12, 2018, 09:43:41 AM
 #115

Во многих странах первого мира криптовалюта уже используется, как альтернатива платёжному средству и это первые шаги для внедрения в мировую экономику.

Действительно, Япония, Канада, США, Германия, некоторые страны Европы уже вовсю пользуются криптой для оплаты услуг и товаров, недалек тот день, когда крипта будет использоваться по всему миру. В Венесуэле вообще делают эксперимент полностью перевели страну на крипту и это только начало. Скоро начнут проводить международные расчеты в крипте за товары, вот тогда биткоин покажет себя.
Spice_Joy
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 12


View Profile
December 12, 2018, 10:34:13 AM
 #116

Во многих странах первого мира криптовалюта уже используется, как альтернатива платёжному средству и это первые шаги для внедрения в мировую экономику.

Действительно, Япония, Канада, США, Германия, некоторые страны Европы уже вовсю пользуются криптой для оплаты услуг и товаров, недалек тот день, когда крипта будет использоваться по всему миру. В Венесуэле вообще делают эксперимент полностью перевели страну на крипту и это только начало. Скоро начнут проводить международные расчеты в крипте за товары, вот тогда биткоин покажет себя.
Не сравнивайте Венесуэлу на ряду с развитыми странами, там все на уровне чисто личных махинаций проходит, на зло как говорится общественному мнение и мировым законом. А что касается крупных мировых лидеров, реально многие страны уже вполне лояльно относятся к криптовалюте.
MaxNike
Member
**
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 10


View Profile WWW
December 14, 2018, 05:51:23 PM
 #117

Во многих странах первого мира криптовалюта уже используется, как альтернатива платёжному средству и это первые шаги для внедрения в мировую экономику.
Вы видели курс? Как может быть мировая экономика? Как по мне на криптовалюта пока можно только зарабатывать но как платежное средство ей еще рано.

milani
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1092
Merit: 254


View Profile
December 14, 2018, 06:17:42 PM
 #118

Всем привет, хочу поднять уже такую заезженную и набившую оскомину(но не менее актуальную от этого) тему.

Считаю, что применение криптовалют в качестве платёжного средства, является наиболее реалистичным сценарием в направлении масс адопшена и интеграции крипты в нашу повседневную жизнь. Тот проект, который сможет первым добиться значительного успеха в этом, и станет тем самым ледоколом, который проложит путь блокчейну прекрасное будущее. А иначе, всё так останется спекуляцией и созданием проектами инфраструктуры друг для друга.

Ваши мнения За и Против ?

Согласна, что внедрение в различные направления жизни людей криптовалют действительно бы сделало бы крипту ближе к пользователям сервисов и услуг, интерес бы людей повышался, доверие было бы намного выше, если бы люди видели, как их друзья,  родственники, соседи или коллеги пользуются криптой как платежным средством, что это удобно, быстро и надёжно. Но для начала к этому нужно прийти, адаптировать многие системы под это и вообще слишком много пунктов утрясти как юридически, так и технически.
Oliverbeww100
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 10


View Profile WWW
December 14, 2018, 06:50:35 PM
 #119

Я считаю что наш народ еще не готов к применению криптовалюты в быту, потому что некоторые даже не знаю о её существовании, я думаю это будет очень сложно.
Он сейчас не готов, только потому, что технически и функционально криптовалюта пока не проходит как платежное средство, но всему свое время.

meleonk
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 11


View Profile
December 14, 2018, 06:57:50 PM
 #120

Заметил что из-за того что рынок последние пару месяцев трясёт, многие даже топовые сайты приостановили приём платежей по средствам криптовалют. Нестабильность рушит доверие к ним. Sad

Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!