Bitcoin Forum
May 05, 2024, 04:43:18 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 »
  Print  
Author Topic: Криптовалюты как платёжное средство  (Read 26170 times)
oldchain
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 435
Merit: 100



View Profile
January 13, 2019, 07:01:38 AM
 #201

Считаю просто неизбежным тот факт, что люди будут использовать крипту в международных переводах. Ну ни один банк, ни одна фин контора не сможет отправить 100 тыс дол за 20 центов. Вот когда люди это прощупают, эту выгоду, то произойдет массовое принятие крипты. А за ним и массовые расчеты криптой в торговых точках

Вот побыстрей бы это время наступило. Хотя это делают уже и сейчас, но я имею ввиду - массовость этого процесса.
The forum strives to allow free discussion of any ideas. All policies are built around this principle. This doesn't mean you can post garbage, though: posts should actually contain ideas, and these ideas should be argued reasonably.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Floyd Money
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 119



View Profile
January 13, 2019, 11:41:50 AM
 #202

Очень удобно, но пока, мало доступно, но, надеюсь, неизбежно. Тема криптовалюты как платёжное средство , на сегодняшний день, очень актуальна .
Ewa
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 500


View Profile
January 13, 2019, 11:58:15 AM
 #203

Как правило система как платежное средство должно контролировать, банками или другими органами, анонимности нет, и добиться этого будет сложно, или все придет к тому же принципу что и в фиате только в криптовалютах.
coino.org
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 101


View Profile
January 13, 2019, 12:14:53 PM
 #204

В качестве платежного средства криптовалюты подходят лучше всего. Что касается других целей, как стейбл коин, ютилити и секьюрити токен, они проигрывают.
serg1979sv
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10

🚀🚀 ATHERO.IO 🚀🚀


View Profile
January 13, 2019, 05:53:55 PM
 #205

Перспективы рассчитываться криптовалютой в жизни реальна уже в недалёком будущем,пока она мало где задействована,чем больше людей будут о ней знать,тем легче она будет применяться в быту

▀▀█▄▄    [websitewhitepaper]  ❒  ATHERO  ❒  Internet 3.0 solution    ▄▄█▀▀
▪  A revolutionary decentralized digital economy  ▪
▄▄█▀▀      Twitter  ◽  Facebook  ◽  Telegram  ◽  Youtube  ◽  GitHub      ▀▀█▄▄
pontiy
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 251


View Profile WWW
January 13, 2019, 07:25:38 PM
 #206

Считаю просто неизбежным тот факт, что люди будут использовать крипту в международных переводах. Ну ни один банк, ни одна фин контора не сможет отправить 100 тыс дол за 20 центов. Вот когда люди это прощупают, эту выгоду, то произойдет массовое принятие крипты. А за ним и массовые расчеты криптой в торговых точках
рынок криптовалют вообще имеет очень много преимуществ для совершения транзакций, и кстати цена транзакций не всегда является реально низкой, но при это плюсами также являются анонимность и быстрота
likunchik
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 169
Merit: 1


View Profile
January 13, 2019, 07:28:04 PM
 #207

Очень сложно принять крипту как платёжное средство. но внедрение как средство платежа скорей всего не произойдет никогда, банки этого не допустят.
Valentina Ambassador
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 11

REPUBLIA PRE-SALE : Aug 23rd


View Profile
January 13, 2019, 10:11:18 PM
 #208

Я думаю, что стоит только одной стране официально, нормально принять и отрегулировать криптовалюту, то, конечно, все резко кинуться туда. Правда, сначала, для того, чтобы криптовалюта стала как платёжное средство, нужно, сделать так, чтобы она не была такой волатильной, иначе, кто захочет связываться? Риск манипуляций очень высок.

jennienichols378
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 179
Merit: 1


View Profile WWW
January 13, 2019, 11:28:15 PM
 #209

Использовать крипту для микроплатежей сейчас не сильно распространено, однако я думаю ближе к 2020 можно будет покупать вещи за нее не только в даркнете. Конечно, в оффлайн магазины врядли она будет внедрена, но вот для онлайн платежей да!

Domain_THEME
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 19


View Profile
January 14, 2019, 08:19:37 AM
Last edit: August 11, 2020, 11:44:02 AM by Domain_THEME
 #210


Да конечно. В чём смысл крипты как платёжного средства тоже не понимаю. Итак сейчас куча платёжных систем как офлайн так и онлайн. Зачем сюда крипту то ещё до кучи засовывать. Правильно выше написали что это такой же финансовый актив как те же акции, и поэтому относится к нему надо подобающим образом а не думать о том, как же за битки хлеба купить или машину помыть. Grin  
Ну за битки купить хлеба конечно не вариант, но вот спокойно рассматривать покупки машин, недвижимости, земли или оплачивать ваши путешествия, это как вариант, хотя опять же ньансов получается пока больше чем привилегией в таком расчете криптовалютой.
bitok_1979
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10


View Profile
January 14, 2019, 08:28:05 AM
 #211

При желании можно и хлеба купить многие знают что такое крипта и имеют уже кошельки и наверняка не  откажутся от ее приобретения

glYff◆      PRIVACY for smart contracts and beyond   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬   is a decentralized internet platform delivering
   [   WHITEPAPER   ]   ◥ telegram   ◥ github   ◥ linkedin             anonymous asset transfers and data 
                             ❱❱❱   JOIN GLYFF   ❰❰❰                     privacy for smart contracts. 
everton-1888
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 11


View Profile
January 14, 2019, 08:59:09 AM
 #212

Использовать крипту для микроплатежей сейчас не сильно распространено, однако я думаю ближе к 2020 можно будет покупать вещи за нее не только в даркнете. Конечно, в оффлайн магазины врядли она будет внедрена, но вот для онлайн платежей да!
А вы бы совершали микро платежи с помощью криптовалют или все таки выбрали для этих целей фиат? Ну вот честно не совсем понимаю мысль таких людей, которые готовы платить высокие комиссии ради мелкой покупки и так напрягаться. И не в 2020 году мы это увидим явно.
Dzhavid Asadov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 100


https://bmy.guide


View Profile
January 15, 2019, 10:18:44 AM
 #213

Думаю что как платежной средство криптовалюта еще не готова составить конкуренцию банкам,  потому что что пока по стабильности она проиграет но в будущем все возможно.

Dr_Nefario
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 10

minter.network


View Profile
January 15, 2019, 10:30:00 AM
 #214

Думаю что как платежной средство криптовалюта еще не готова составить конкуренцию банкам,  потому что что пока по стабильности она проиграет но в будущем все возможно.
Стейблкоин, привязанный к доллару, разве не стабилен? Тут больше проблема со стороны банка, им криптовалютный расклад совершенно не выгоден.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
SlavaDakol
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 10


View Profile WWW
January 15, 2019, 10:47:37 AM
 #215

Думаю что как платежной средство криптовалюта еще не готова составить конкуренцию банкам,  потому что что пока по стабильности она проиграет но в будущем все возможно.
Стейблкоин, привязанный к доллару, разве не стабилен? Тут больше проблема со стороны банка, им криптовалютный расклад совершенно не выгоден.
Согласен, банки будут против криптовалюты и я уверен что будут вставлять палки в колеса, так что нужно быть к этому готовым, думаю что нужно предложить очень выгодные условия для банка чтобы они согласились.

maximrussky
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 102



View Profile
January 15, 2019, 11:05:54 AM
 #216

Использование криптовалюты как платежное средство, само по себе очень не плохое действие. Только вот пока в глобальных масштабах об этом говорить очень рано. Всему свое время. А это время уже не за горами.

Fun_trader__
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 34
Merit: 0


View Profile
January 15, 2019, 11:32:07 AM
 #217

Всем привет, хочу поднять уже такую заезженную и набившую оскомину(но не менее актуальную от этого) тему.

Считаю, что применение криптовалют в качестве платёжного средства, является наиболее реалистичным сценарием в направлении масс адопшена и интеграции крипты в нашу повседневную жизнь. Тот проект, который сможет первым добиться значительного успеха в этом, и станет тем самым ледоколом, который проложит путь блокчейну прекрасное будущее. А иначе, всё так останется спекуляцией и созданием проектами инфраструктуры друг для друга.

Ваши мнения За и Против ?

Есть много компаний, предлагающих решение для принятия криптовалюты, самой большой проблемой является стабильность, то есть цена криптовалюты колеблется до 10% в день, что не является хорошим знаком для торговли товарами.

Я владелец сайта ecommerece, и я интегрировал платежные API CoinSwitch - https://coinswitch.co/payment
принять 400+ Cryptos
без риска и колебаний цен.

Но клиенты предпочитают платить через PayPal, а затем криптовалюты. Поэтому я думаю, что адаптация займет время.
Oliverbeww100
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 10


View Profile WWW
January 15, 2019, 05:50:39 PM
 #218

Думаю что как платежной средство криптовалюта еще не готова составить конкуренцию банкам,  потому что что пока по стабильности она проиграет но в будущем все возможно.
Стейблкоин, привязанный к доллару, разве не стабилен? Тут больше проблема со стороны банка, им криптовалютный расклад совершенно не выгоден.
Мне кажется, что когда крипта станет платежным средством, то стейблкоины точно не будут на первых местах, я вижу другие монеты в качестве платежных средств

ProfitIsland
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 100



View Profile
January 15, 2019, 06:21:51 PM
 #219

Всем привет, хочу поднять уже такую заезженную и набившую оскомину(но не менее актуальную от этого) тему.

Считаю, что применение криптовалют в качестве платёжного средства, является наиболее реалистичным сценарием в направлении масс адопшена и интеграции крипты в нашу повседневную жизнь. Тот проект, который сможет первым добиться значительного успеха в этом, и станет тем самым ледоколом, который проложит путь блокчейну прекрасное будущее. А иначе, всё так останется спекуляцией и созданием проектами инфраструктуры друг для друга.

Ваши мнения За и Против ?
Для покупателя это может быть и хорошо, удобно и выгодно купить что то за крипту, а вот для продавца уже не очень, потому что крипта сейчас очень не стабильная и можно попасть в хороший минус. Надо долго еще ждать чтобы мы получили стабильную крипту и может тогда уже будем говорить о ней как о средством оплаты.
Egorka121275
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 1


View Profile
January 15, 2019, 06:38:09 PM
 #220

 Я не за и не против предложения автора топика, но у меня встречный вопрос: а зачем нужно заменять фиат криптовалютой, ведь в большинстве стран обычные деньги вполне успешно выполняют свои функции платежного средства?
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!