Bitcoin Forum
May 10, 2024, 05:56:21 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 »
  Print  
Author Topic: Криптовалюты как платёжное средство  (Read 26174 times)
OlegK41
Member
**
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 10


View Profile
January 30, 2019, 07:48:32 AM
 #281

Полностью с Вами согласен. Я тоже считаю, что когда криптовалюты начнут принимать свободно в качестве платежных средств, и это будет происходить не в одном сервисе, а во многих, это поднимет интерес к криптовалютам.
1715320581
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715320581

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715320581
Reply with quote  #2

1715320581
Report to moderator
1715320581
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715320581

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715320581
Reply with quote  #2

1715320581
Report to moderator
1715320581
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715320581

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715320581
Reply with quote  #2

1715320581
Report to moderator
You get merit points when someone likes your post enough to give you some. And for every 2 merit points you receive, you can send 1 merit point to someone else!
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715320581
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715320581

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715320581
Reply with quote  #2

1715320581
Report to moderator
MasckRRR
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 10


View Profile WWW
January 30, 2019, 08:13:09 AM
 #282

Полностью с Вами согласен. Я тоже считаю, что когда криптовалюты начнут принимать свободно в качестве платежных средств, и это будет происходить не в одном сервисе, а во многих, это поднимет интерес к криптовалютам.
Солнечно,  но для того чтобы оно нормально функционировало то нужно очень много работы проделать,  особенно чтобы криптовалюта была принята миром и была легальной.

jon1ki
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 2


View Profile WWW
January 30, 2019, 08:30:01 AM
 #283

Много ли обычный человек совершает трансграничных переводов, платит большие комиссии за переводы или интересуется устройством и логистикой движения средств на его банковской карте? Подавляющему числу людей абсолютно на это наплевать. Да и те, кто занимается криптой, в повседневной жизни используют фиат, меняя на него крипту. Как платежное средство, на данный момент, крипта очень неудобна.

Согласен, что весь упор крипты делается на переводы между странами и тд и тп) Но в действительности этим занимается наверное меньше 1% всего населения планеты)

▀▀    PUBLISHprotocol    [  WHITELIST  ]    ▀▀
The most viable blockchain based media platform
echeva45
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 255
Merit: 0


View Profile
January 30, 2019, 11:00:31 AM
 #284

Когда, информированность среди простых людей относительно криптовалюты и простота расчетов будет достаточной, может быть тогда крипта войдет в нашу жизнь как средство платежей.
Grey00
Member
**
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 11


View Profile WWW
January 30, 2019, 11:42:21 AM
 #285

Неделю назад появилась новость, что бизнесменам в России разрешат использовать крипту при расчетах. Типо глава комитета по фин рынку сказал, что Госдума уже одобрила этот законопроект. Будет это проведено в рамках пилотных проектов. а сами регионы, что выступят в качестве эксперементальной площадки, сейчас отбираются. Посмотрим, к чему это приведет. Источник тут https://hello-crypto.ru/eksperiment-biznesmenam-v-rf-razreshat-ispolzovat-kriptovalyutyi-pri-raschetah/

blizkiy
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 1


View Profile
January 30, 2019, 02:20:58 PM
 #286

Полностью с Вами согласен. Я тоже считаю, что когда криптовалюты начнут принимать свободно в качестве платежных средств, и это будет происходить не в одном сервисе, а во многих, это поднимет интерес к криптовалютам.
Солнечно,  но для того чтобы оно нормально функционировало то нужно очень много работы проделать,  особенно чтобы криптовалюта была принята миром и была легальной.

думаю что это вполне осуществимо и вскоре так оно и будет , ведь к принятию и легализированию криптовалют все и  идет  это аверне просто вопрос времени
shev4encko.lina
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
January 30, 2019, 02:51:39 PM
 #287

Всё  возможно но всё равно через время будут все получать свою зарплату в криптовалюте и только через много лет такое наступит.

       ✔◯ Telegram             █▆▅▃▂    GoWithMi - Mapping the World on Blockchain    ▂▃▅▆█                  ✔◯ Whitepaper
✔◯ Twitter            The world's first complete decentralized location-based services infrastructure      ✔◯ Facebook
Maga_777
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 10


View Profile WWW
January 30, 2019, 02:57:37 PM
 #288

Всё  возможно но всё равно через время будут все получать свою зарплату в криптовалюте и только через много лет такое наступит.
Может быть я бы это не отрицал,  но я бы и не говорил что это будет в скором времени, если рынок будет и дальше развиватьмя такими темпами как сейчас то зп в криптовалюте будет не скоро.

belgo
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 501



View Profile
January 30, 2019, 09:56:29 PM
 #289

Как сфера для инвестирования , ещё сыровата, а как платёжное средство, сегодня , один из самых оперативных  вариантов в любую точку мира.
Yuliya2404
Member
**
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 43


View Profile
January 30, 2019, 10:04:41 PM
Merited by chimk (4)
 #290

Много ли обычный человек совершает трансграничных переводов, платит большие комиссии за переводы или интересуется устройством и логистикой движения средств на его банковской карте? Подавляющему числу людей абсолютно на это наплевать. Да и те, кто занимается криптой, в повседневной жизни используют фиат, меняя на него крипту. Как платежное средство, на данный момент, крипта очень неудобна.
Очень неудобна?? А вы попробуйте отправить 50 тыс дол через банк за границу, не хочется ж такую сумму наличными перевозить. Да, можно закинуть на карту, но проценты будут грабительскими. Ой да везде будет куча подводных камней, я 10 лет сидела в банке на валютных переводах и видела тысячи плачущих лиц "а что же делать, как отправить такую сумму?" И начинаешь выдумывать лазейки как обойти закон, и не всегда его можно было обойти.
Поэтому когда я увидела в блокчейне транзакцию на отправку 4 тыс битков, я поняла, вот оно преимущество крипты! Просто обычному человеку оно еще не доступно, но молодежь быстро во всем разберется
Arti_Tsy
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 4


View Profile
January 30, 2019, 10:43:55 PM
 #291

Много ли обычный человек совершает трансграничных переводов, платит большие комиссии за переводы или интересуется устройством и логистикой движения средств на его банковской карте? Подавляющему числу людей абсолютно на это наплевать. Да и те, кто занимается криптой, в повседневной жизни используют фиат, меняя на него крипту. Как платежное средство, на данный момент, крипта очень неудобна.
Очень неудобна?? А вы попробуйте отправить 50 тыс дол через банк за границу, не хочется ж такую сумму наличными перевозить. Да, можно закинуть на карту, но проценты будут грабительскими. Ой да везде будет куча подводных камней, я 10 лет сидела в банке на валютных переводах и видела тысячи плачущих лиц "а что же делать, как отправить такую сумму?" И начинаешь выдумывать лазейки как обойти закон, и не всегда его можно было обойти.
Поэтому когда я увидела в блокчейне транзакцию на отправку 4 тыс битков, я поняла, вот оно преимущество крипты! Просто обычному человеку оно еще не доступно, но молодежь быстро во всем разберется

Абсолютно согласен, многие люди просто не понимают особенности проблем переводов крупных сумм денег через банки. В этом как раз и огромное преимущество криптовалюты, и что на данный момент отсутствует более удобная альтернатива чем криптовалюта.
2prostochok
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 1


View Profile
January 31, 2019, 06:57:21 AM
 #292

уверен что в будущем криптовалюты будут  в будущем очень даже востребованным платежным средством особенно международным если уже сейчас это очень выгодно и удобно то в будущем думаю будет еще проще ими пользоваться
Maga_777
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 10


View Profile WWW
January 31, 2019, 08:03:44 AM
 #293

уверен что в будущем криптовалюты будут  в будущем очень даже востребованным платежным средством особенно международным если уже сейчас это очень выгодно и удобно то в будущем думаю будет еще проще ими пользоваться
Может быть,  но сейчас ее нигде не используют, я думаю что в ближайшем будущем и не будут использовать как платежное средство.

Onilbitco-o
Member
**
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 10


View Profile
January 31, 2019, 01:27:48 PM
 #294

уверен что в будущем криптовалюты будут  в будущем очень даже востребованным платежным средством особенно международным если уже сейчас это очень выгодно и удобно то в будущем думаю будет еще проще ими пользоваться
Плюс криптовалюты в том, что ей никто не может управлять и ее можно перевести по всему миру, такой валюты в мире нет и не будет, поэтому крипто и будет в будущем платежным средством
Yuliya2404
Member
**
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 43


View Profile
January 31, 2019, 07:11:06 PM
Merited by chimk (4)
 #295

уверен что в будущем криптовалюты будут  в будущем очень даже востребованным платежным средством особенно международным если уже сейчас это очень выгодно и удобно то в будущем думаю будет еще проще ими пользоваться
Может быть,  но сейчас ее нигде не используют, я думаю что в ближайшем будущем и не будут использовать как платежное средство.
Почему нигде не используют. Биткоин принимается к оплате во многих торговых точках. Да, это пока точечно, не массово, но это из-за того что люди просто боятся нового направления и не понимают его специфику, как и когда-то боялись интернета. Сейчас создаются целые торговые площадки, на которых можно купить товар за крипту
stekbyte
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 264
Merit: 1


View Profile
January 31, 2019, 07:41:52 PM
 #296

уверен что в будущем криптовалюты будут  в будущем очень даже востребованным платежным средством особенно международным если уже сейчас это очень выгодно и удобно то в будущем думаю будет еще проще ими пользоваться
Может быть,  но сейчас ее нигде не используют, я думаю что в ближайшем будущем и не будут использовать как платежное средство.
Почему нигде не используют. Биткоин принимается к оплате во многих торговых точках. Да, это пока точечно, не массово, но это из-за того что люди просто боятся нового направления и не понимают его специфику, как и когда-то боялись интернета. Сейчас создаются целые торговые площадки, на которых можно купить товар за крипту
Не очень представляю как биткоин могут принимать с учётом генерации блоков каждые 10 минут и необходимостью нескольких подтверждений. Типа оплатил и ждёшь пол часа у кассы пока продавец не подтвердит прохождение платежа.
Golstrim
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1456
Merit: 253


Margin Trader


View Profile
January 31, 2019, 08:30:19 PM
 #297

Криптовалюты- это не только платежное средство, но и много других фишек. 1) средство накопления 2) средство для инвестиций 3) средство для развлечений ( блокчейн игры)

█▀▀█
██▄█
My Trading View// Trading Community // Сообщество Трейдеров
█▀▀█
██▄█
BG.CRAFT
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
January 31, 2019, 09:51:04 PM
 #298

уверен что в будущем криптовалюты будут  в будущем очень даже востребованным платежным средством особенно международным если уже сейчас это очень выгодно и удобно то в будущем думаю будет еще проще ими пользоваться
Может быть,  но сейчас ее нигде не используют, я думаю что в ближайшем будущем и не будут использовать как платежное средство.
Почему нигде не используют. Биткоин принимается к оплате во многих торговых точках. Да, это пока точечно, не массово, но это из-за того что люди просто боятся нового направления и не понимают его специфику, как и когда-то боялись интернета. Сейчас создаются целые торговые площадки, на которых можно купить товар за крипту
Не очень представляю как биткоин могут принимать с учётом генерации блоков каждые 10 минут и необходимостью нескольких подтверждений. Типа оплатил и ждёшь пол часа у кассы пока продавец не подтвердит прохождение платежа.
Не, побыстрее некоторые. На доверии, по факту. Сразу ж видно, что деньги отправлены. В Blockchain.com недавно как раз была весёлая ситуация, деньги с 3-го кошелька ушли в обменник, а у первого отправителя на тот момент было 0/3 подтверждений Cheesy

Но в целом вы правы. Поражают господа, которые говорят о таком преимуществе перед обычными электронными деньгами, как скорость. Я такой сразу: "штааааа?!?!?!" Cheesy
timpum
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 106


View Profile
January 31, 2019, 09:55:34 PM
 #299

уверен что в будущем криптовалюты будут  в будущем очень даже востребованным платежным средством особенно международным если уже сейчас это очень выгодно и удобно то в будущем думаю будет еще проще ими пользоваться
Может быть,  но сейчас ее нигде не используют, я думаю что в ближайшем будущем и не будут использовать как платежное средство.
Почему нигде не используют. Биткоин принимается к оплате во многих торговых точках. Да, это пока точечно, не массово, но это из-за того что люди просто боятся нового направления и не понимают его специфику, как и когда-то боялись интернета. Сейчас создаются целые торговые площадки, на которых можно купить товар за крипту
Не очень представляю как биткоин могут принимать с учётом генерации блоков каждые 10 минут и необходимостью нескольких подтверждений. Типа оплатил и ждёшь пол часа у кассы пока продавец не подтвердит прохождение платежа.
Поэтому и говорят, что биткоин не подходит для микроплатежей. Пока что по крайней мере. Но осуществляя крупную покупку, можно и подождать некоторое время.
Neddus
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
January 31, 2019, 10:43:09 PM
 #300

уверен что в будущем криптовалюты будут  в будущем очень даже востребованным платежным средством особенно международным если уже сейчас это очень выгодно и удобно то в будущем думаю будет еще проще ими пользоваться
Может быть,  но сейчас ее нигде не используют, я думаю что в ближайшем будущем и не будут использовать как платежное средство.
Почему нигде не используют. Биткоин принимается к оплате во многих торговых точках. Да, это пока точечно, не массово, но это из-за того что люди просто боятся нового направления и не понимают его специфику, как и когда-то боялись интернета. Сейчас создаются целые торговые площадки, на которых можно купить товар за крипту
Не очень представляю как биткоин могут принимать с учётом генерации блоков каждые 10 минут и необходимостью нескольких подтверждений. Типа оплатил и ждёшь пол часа у кассы пока продавец не подтвердит прохождение платежа.
Поэтому и говорят, что биткоин не подходит для микроплатежей. Пока что по крайней мере. Но осуществляя крупную покупку, можно и подождать некоторое время.
Чем больше награда, тем быстрее подтверждают ко всему прочему Wink
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!