Bitcoin Forum
April 27, 2024, 07:21:47 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 [24] 25 26 27 28 29 30 31 32 »
  Print  
Author Topic: Криптовалюты как платёжное средство  (Read 26168 times)
kassex
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1974
Merit: 794



View Profile
November 12, 2019, 04:45:48 PM
 #461

Я очень сомневаюсь, что биткоин станет платёжным средством! Биткоин - это средство накопления, стало быть, те заведения которые принимают биткоин, они эти биточки просто накапливают на будущее!
никто не будет продавать свой товар за битки,чтобы потом его копить.ему проще с прибыли биток купить.ни одна торговая сеть на такое не пойдет.сейчас биток принимают с целью рекламы.а так он нафиг никому не сдался.даже если принимают крипту к оплате,то сразу в фиат выводят.
According to NIST and ECRYPT II, the cryptographic algorithms used in Bitcoin are expected to be strong until at least 2030. (After that, it will not be too difficult to transition to different algorithms.)
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
bobby1776
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 315
Merit: 100



View Profile
November 12, 2019, 05:56:28 PM
 #462

Очень малое количество людей готовы принимать криптовалюты как средство платежа или накопления. Думаю что еще нужно несколько лет что бы мы увидели как криптовалюта будет ходить по миру.
Чтобы криптовалюту начали принимать и использовать по всему миру, нужно чтобы крипта стала намного стабильней, чем на данный момент

DIAGON  e S p o r t s       Global decentralize eSports ecosystem
JAP CN SPN RU   WHITEPAPER  ]   ICO ❱ ❱  Nov. 12 th
facebook    TWITTER    reddit     ────   (   B U Y   )   ────
ivan1975
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2842
Merit: 1168


View Profile
November 12, 2019, 06:04:33 PM
 #463

Я очень сомневаюсь, что биткоин станет платёжным средством! Биткоин - это средство накопления, стало быть, те заведения которые принимают биткоин, они эти биточки просто накапливают на будущее!
никто не будет продавать свой товар за битки,чтобы потом его копить.ему проще с прибыли биток купить.ни одна торговая сеть на такое не пойдет.сейчас биток принимают с целью рекламы.а так он нафиг никому не сдался.даже если принимают крипту к оплате,то сразу в фиат выводят.
Согласен, что прием к оплате криптовалюты это больше рекламный ход.
Все сразу конвертируется в фиат, цены товаров тоже привязаны к фиату, налоги с продаж, да и вся отчетность также ведется в фиате.
Casper L
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 121


View Profile
November 12, 2019, 06:55:57 PM
 #464

Я очень сомневаюсь, что биткоин станет платёжным средством! Биткоин - это средство накопления, стало быть, те заведения которые принимают биткоин, они эти биточки просто накапливают на будущее!
никто не будет продавать свой товар за битки,чтобы потом его копить.ему проще с прибыли биток купить.ни одна торговая сеть на такое не пойдет.сейчас биток принимают с целью рекламы.а так он нафиг никому не сдался.даже если принимают крипту к оплате,то сразу в фиат выводят.
И кому этот рекламный ход выгоден? Продавцу товаров, который подобным образм заявляет, что он прогрессивный? Или может быть - это реклама биткоину? Если биткоину, то зачем? Чтобы он вырос в цене и потом его покупать по заоблачной цене? Да - это реклама биткоину, но не для того чтобы его потом покупать по высокой цене, а для того чтобы его по высокой цене продать!
Представьте себе сутуацию: Вы торговец, а я покупатель и вы планируете забить свой чемодан золотишком! Я же предлягаю расплатиться с вами за товар медяками, которые вы потом обменяете на золото или я вам предлягаю сразу золотые монеты, что вы возьмёте? Зачем вам лишние телодвижения?
escapefrom3dom
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 288



View Profile
November 13, 2019, 05:25:38 AM
 #465

Очень малое количество людей готовы принимать криптовалюты как средство платежа или накопления. Думаю что еще нужно несколько лет что бы мы увидели как криптовалюта будет ходить по миру.

Чтобы криптовалюту начали принимать и использовать по всему миру, нужно чтобы крипта стала намного стабильней, чем на данный момент

Не обязательно. Как минимум – можно использовать для транзита платежей с последующим мгновенным обменом на stablecoin.

kassex
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1974
Merit: 794



View Profile
November 13, 2019, 06:07:11 AM
 #466

Очень малое количество людей готовы принимать криптовалюты как средство платежа или накопления. Думаю что еще нужно несколько лет что бы мы увидели как криптовалюта будет ходить по миру.

Чтобы криптовалюту начали принимать и использовать по всему миру, нужно чтобы крипта стала намного стабильней, чем на данный момент

Не обязательно. Как минимум – можно использовать для транзита платежей с последующим мгновенным обменом на stablecoin.
Правильно.но нужно добавить - крупных сумм.для мелких сумм биткоин не подходит.Биток лучше использовать для перевода крупных сумм или как средство для долгосрочного инвестирования.кстати для перевода он все таки используются.иногда в сети проходит новости про перевод сумм в несколько млн.
MrGunkin
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 268



View Profile
November 13, 2019, 06:22:45 AM
 #467

На несколько миллионов долларов переводы не так просто будет осуществить используя платежные системы. Тот же bitpay, который является самым крупным платежным агрегатором для крипты с ежегодным оборотом более миллиарда долларов имеет ограничение по карточкам 25 тыс. долларов. На миллион купить никак не получится.
aliceHortrex
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 250


CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!


View Profile WWW
November 14, 2019, 03:10:02 PM
 #468

На несколько миллионов долларов переводы не так просто будет осуществить используя платежные системы. Тот же bitpay, который является самым крупным платежным агрегатором для крипты с ежегодным оборотом более миллиарда долларов имеет ограничение по карточкам 25 тыс. долларов. На миллион купить никак не получится.
Я даже не знал что там такие ограничения стоят. То есть пока что мы не видим реальных инструментов что расширяют ликвидность криптовалюты. Возможно это только начала и дальше будут другие свободы по криптовалюте.

 
                                . ██████████.
                              .████████████████.
                           .██████████████████████.
                        -█████████████████████████████
                     .██████████████████████████████████.
                  -█████████████████████████████████████████
               -███████████████████████████████████████████████
           .-█████████████████████████████████████████████████████.
        .████████████████████████████████████████████████████████████
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       ..████████████████████████████████████████████████████████████..
       .   .██████████████████████████████████████████████████████.
       .      .████████████████████████████████████████████████.

       .       .██████████████████████████████████████████████
       .    ██████████████████████████████████████████████████████
       .█████████████████████████████████████████████████████████████.
        .███████████████████████████████████████████████████████████
           .█████████████████████████████████████████████████████
              .████████████████████████████████████████████████
                   ████████████████████████████████████████
                      ██████████████████████████████████
                          ██████████████████████████
                             ████████████████████
                               ████████████████
                                   █████████
YoBit AirDrop $|
Get 700 YoDollars for Free!
🏆
kassex
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1974
Merit: 794



View Profile
November 14, 2019, 05:09:46 PM
 #469

На несколько миллионов долларов переводы не так просто будет осуществить используя платежные системы. Тот же bitpay, который является самым крупным платежным агрегатором для крипты с ежегодным оборотом более миллиарда долларов имеет ограничение по карточкам 25 тыс. долларов. На миллион купить никак не получится.
думаю  никакой банк не откажется за % обналичить крупную сумму.тем более за крупной суммой в банк приходят не люди с улицы.так что думаю проблем не будет.а в будущем тем более.
rembit77
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 255


View Profile
November 14, 2019, 05:15:57 PM
 #470

На несколько миллионов долларов переводы не так просто будет осуществить используя платежные системы. Тот же bitpay, который является самым крупным платежным агрегатором для крипты с ежегодным оборотом более миллиарда долларов имеет ограничение по карточкам 25 тыс. долларов. На миллион купить никак не получится.

нет никаких проблем сделать несколько карточек и с ними проводить операции.
ранее один из разработчиков эфира продемонстрировал веер карт и показал что может хоть миллион в день в фиат вывести но не делает это так как уверен что будет рост.
rich93
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 595
Merit: 101


Chromia - Relational Blockchain


View Profile WWW
November 14, 2019, 07:21:41 PM
 #471

Я только "за", чтобы криптовалюту начали использовать как платежное средство, но по факту сейчас если и использовать, то только стейблкоины, да и они волатильны и цена будет разной на пару центов

♠️ Facebook: http://facebook.com/ChromiaStudios                 ♥️ Webpage: http://chromiastudios.com
♦️ LinkedIn:  http://linkedin.com/company/chromiastudios      ♣️ Reddit: http://reddit.com/r/ChromiaStudios                     
♥️ Twitter:    https://twitter.com/teamchromia                        ♦️  Twitter: https://twitter.com/ChromaWay
************************************************************************************************
Unsoldier
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1314



View Profile
November 14, 2019, 07:28:49 PM
 #472

Я думаю крипта, как платежное средство была бы интересна во всевозможных мобильных играх и не только мобильных. Как пример, в мобильных бесплатных играх для покупок нужно фармить всевозможные кристаллы, золото, жетончики, монетки. Если игры будут переходить на крипту вместо всех этих кристаллов и монеток, будет отличный массадопшен. Фарм-майнинг этакий будет. Поиграл, помайнил. Захотел продал, захотел прокачку купил или подарил. Либо игра не понравилась - все нафармленные монеты перекинул на другую игру.

kassex
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1974
Merit: 794



View Profile
November 15, 2019, 07:34:35 AM
 #473

Я думаю крипта, как платежное средство была бы интересна во всевозможных мобильных играх и не только мобильных. Как пример, в мобильных бесплатных играх для покупок нужно фармить всевозможные кристаллы, золото, жетончики, монетки. Если игры будут переходить на крипту вместо всех этих кристаллов и монеток, будет отличный массадопшен. Фарм-майнинг этакий будет. Поиграл, помайнил. Захотел продал, захотел прокачку купил или подарил. Либо игра не понравилась - все нафармленные монеты перекинул на другую игру.
эту идею сейчас некоторые прорабатывают.вот только среди криптоманов мало игроманов.а среди игроманов мало криптоманов.замкнутый круг получается.пока легче через карту загрузить бабки в игру.это нужна игра полностью заточенная под крипту.без возможности попоплнения через фиат.но на такое вряд ли какой разработчик пойдет.
rembit77
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 255


View Profile
November 15, 2019, 02:40:24 PM
 #474

Я думаю крипта, как платежное средство была бы интересна во всевозможных мобильных играх и не только мобильных. Как пример, в мобильных бесплатных играх для покупок нужно фармить всевозможные кристаллы, золото, жетончики, монетки. Если игры будут переходить на крипту вместо всех этих кристаллов и монеток, будет отличный массадопшен. Фарм-майнинг этакий будет. Поиграл, помайнил. Захотел продал, захотел прокачку купил или подарил. Либо игра не понравилась - все нафармленные монеты перекинул на другую игру.

если игры введут такое то они нарушат условия использования гугл и эппл маркетов и их удалят с платформы за нарушение.
pics4crypto
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 491
Merit: 100



View Profile
November 15, 2019, 05:30:46 PM
 #475

Вполне реально увидеть криптовалюту, как платежное средство, но только не в ближайшие годы, потому что сейчас ничего нет, для того, чтобы крипта стала платежным  средством, ни стабильности цен, ни регуляторов, ни поддержки государства

DIAGON  e S p o r t s       Global decentralize eSports ecosystem
JAP CN SPN RU   WHITEPAPER  ]   ICO ❱ ❱  Nov. 12 th
facebook    TWITTER    reddit     ────   (   B U Y   )   ────
rocku12345
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 518


View Profile
November 15, 2019, 09:06:35 PM
 #476

Я думаю крипта, как платежное средство была бы интересна во всевозможных мобильных играх и не только мобильных. Как пример, в мобильных бесплатных играх для покупок нужно фармить всевозможные кристаллы, золото, жетончики, монетки. Если игры будут переходить на крипту вместо всех этих кристаллов и монеток, будет отличный массадопшен. Фарм-майнинг этакий будет. Поиграл, помайнил. Захотел продал, захотел прокачку купил или подарил. Либо игра не понравилась - все нафармленные монеты перекинул на другую игру.
эту идею сейчас некоторые прорабатывают.вот только среди криптоманов мало игроманов.а среди игроманов мало криптоманов.замкнутый круг получается.пока легче через карту загрузить бабки в игру.это нужна игра полностью заточенная под крипту.без возможности попоплнения через фиат.но на такое вряд ли какой разработчик пойдет.
Их как раз таки достаточно, зайдите в ветку Gambling и посмотрите воочию. Не стали бы глобальные аггрегаторы беттинга добавлять в свои сервисы поддержку крипты, если бы не спрос на таковые.
Идея криптонизации игр уже во всю применяется, например Tron с его dApps держит уверенную пальму лидерства и вскоре должен обогнать похожу площадку Ethereum по популярности.
jackflag
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 250


Glad to see you


View Profile
November 17, 2019, 04:51:30 PM
 #477

Вполне реально увидеть криптовалюту, как платежное средство, но только не в ближайшие годы, потому что сейчас ничего нет, для того, чтобы крипта стала платежным  средством, ни стабильности цен, ни регуляторов, ни поддержки государства
Да, для этого нужны конечно же годы. Криптовалюта как мировой актив еще на стадии зарождения и первоначального развития. Мне кажется 5 лет не меньше для первого этапа нужно
pics4crypto
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 491
Merit: 100



View Profile
November 17, 2019, 05:38:07 PM
 #478

Вполне реально увидеть криптовалюту, как платежное средство, но только не в ближайшие годы, потому что сейчас ничего нет, для того, чтобы крипта стала платежным  средством, ни стабильности цен, ни регуляторов, ни поддержки государства
Да, для этого нужны конечно же годы. Криптовалюта как мировой актив еще на стадии зарождения и первоначального развития. Мне кажется 5 лет не меньше для первого этапа нужно
Возможно, что понадобится ещё больше, чем 5 лет, чтобы дойти до первого этапа крипты как платежного средства, даже если посмотреть на рынок после роста в 2017 году и до наших дней, то практически ничего не поменялось

DIAGON  e S p o r t s       Global decentralize eSports ecosystem
JAP CN SPN RU   WHITEPAPER  ]   ICO ❱ ❱  Nov. 12 th
facebook    TWITTER    reddit     ────   (   B U Y   )   ────
Beoga
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2646
Merit: 1141


View Profile
November 17, 2019, 05:55:48 PM
 #479

Некоторые молодые проекты уже давно подключают платежи в своих монетах. Вот Минтеру всего полгода, а на нем уже есть проекты позволяющие платить на заправках, покупать еду в Макдональдс, и все что хотите в Озоне.
Chmel
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 262


View Profile
November 17, 2019, 06:02:37 PM
 #480

Некоторые молодые проекты уже давно подключают платежи в своих монетах. Вот Минтеру всего полгода, а на нем уже есть проекты позволяющие платить на заправках, покупать еду в Макдональдс, и все что хотите в Озоне.

что за минтер такой? неплохо если у них такое возможно. Знаю только стратис тоже так запускает аптеки и заправки, главная ягодка у стратиса это то что стратис будет утилитарным и количество монет будет уменьшатся.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 [24] 25 26 27 28 29 30 31 32 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!