Bitcoin Forum
May 03, 2024, 11:20:50 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 »
  Print  
Author Topic: Будущее криптовалют как платёжных средст  (Read 46560 times)
Oliverbeww100
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 10


View Profile WWW
January 03, 2019, 04:36:52 PM
 #21

Ну до этого нам еще далеко сейчас это лишь для нас всех является будущим и как все произойдет можно лишь предполагать
Но если посмотреть все к этому идет, ведь когда криптовалюта станет платежным полноценным средством, рейтинги вырастут в разы и в криптовалюту пойдут все Smiley

Activity + Trust + Earned Merit == The Most Recognized Users on Bitcointalk
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714735250
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714735250

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714735250
Reply with quote  #2

1714735250
Report to moderator
1714735250
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714735250

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714735250
Reply with quote  #2

1714735250
Report to moderator
ninavera
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 1


View Profile
January 03, 2019, 05:38:54 PM
 #22

В каждой стране будет по разному. Уже сейчас в Европе есть страны в которых расчеты за товары и услуги оплачиваются по без наличным расчетам на 90%. Электронные деньги это практически и есть криптовалюта.
battyKit
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 501



View Profile
January 03, 2019, 06:35:02 PM
 #23

В каждой стране будет по разному. Уже сейчас в Европе есть страны в которых расчеты за товары и услуги оплачиваются по без наличным расчетам на 90%. Электронные деньги это практически и есть криптовалюта.

Швеция вообще отказалась от налички, а до 2030 года в стане не будет ни одной бумажки, которой можно будет оплатить покупку. Некоторые страны смотрят в будущее уже сейчас, а некоторые отрицают цифровую оплату, и будут это делать пока по голове не стукнет.
Nolimitz84
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 252



View Profile
January 03, 2019, 08:49:13 PM
 #24

Кто бы что не говорил, но крипта уже сейчас активно используется в качестве платежного средства. Конечно, основная часть платежей и транзакций проходит в даркнете, но даже если там люди будут активно использовать криптовалюту, то это может значительно ускорить внедрение и в остальном мире.
Да сейчас криптой можно расплачиваться везде в интернете, если ее принимают, а так до принятия крипты миром, думаю ещё очень долго

В новостях периодически появляются сообщения о том, что та или иная страна планирует запустить собственную криптовалюту, Венесуэла уже сделала это. Именно по такому сценарию и будет происходить "принятие крипты Миром" - государства будут создавать собственные криптовалюты и внедрять их в экономику. Ни одна страна не объявит биток или эфир национальной криптовалютой и не сделает их платёжными средствами для хождения внутри страны. Это будет равносильно тому, что Германия или Россия объявят монгольский тугрик собственной национальной валютой и предоставит контроль над экономической безопасностью в руки другому государству (Монголии) - абсурдное предположение не правда ли ?..
Так вот именно что сам принцип криптовалют заключается в том что она стирает национальные границы.Ни одна мощная страна да и вообще любая страна у руля которой находятся не глупые люди не пойдет по пути объявления битка или эфира национальной валютой.Это абсурд.Скорее всего и будет внедрен вариант с созданием крипто-рубля крипто-юаня.В любом случае мы приближаемся к совсем другим экономическим взаимоотношениям между странами.И криптовалюта просто обязана занять свою нишу.



                               ████████     
               ████            ███████████     
          ███████            ████   █████   
       █████████                    █████   
      ██████████                    ████     
    ███████████                    ████     
   ████████████                  ████       
   ████████████         █       █████  ████   
  ████████████         ██      ███████████   
  ████████████         ████                   
 ████████████        ██████                 
  ███████████        ███████                 
  ██████████                                 
   █████████                                 
   ████████                                 
    ███████                                 
     ██████         ███████████             
       █████         █████████                 
        ███         ███████                   
                   █████                     
PROJECT'S ACCELERATOR
&
INVESTMENT PLATFORM


                               ████████     
               ████            ███████████     
          ███████            ████   █████   
       █████████                    █████   
      ██████████                    ████     
    ███████████                    ████     
   ████████████                  ████       
   ████████████         █       █████  ████   
  ████████████         ██      ███████████   
  ████████████         ████                   
 ████████████        ██████                 
  ███████████        ███████                 
  ██████████                                 
   █████████                                 
   ████████                                 
    ███████                                 
     ██████         ███████████             
       █████         █████████                 
        ███         ███████                   
                   █████                     
cryptocrys7
Member
**
Offline Offline

Activity: 109
Merit: 10


View Profile
January 03, 2019, 09:22:36 PM
 #25

Мне кажется криптовалюты в конце-концов станут платежным средством, но контролироваться будут государством. По сути своей это будут те же бумажные государственные деньги, только в цифровом варианте Undecided

Sewerin
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 250


View Profile
January 03, 2019, 10:17:46 PM
 #26

Криптовалюта за свой недолгий век, стала популярна и заняла свою нишу, наверно миллионы людей пользуются ею как платежным средством. До какой степени дойдет развитие можно только предполагать. Как быстро произойдет принятие на государственном уровне наверно зависит непосредственно только от самого государства.
Art 111
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 100


🌑🌑🌑🌑🌓


View Profile WWW
January 04, 2019, 08:50:55 AM
 #27

В каждой стране будет по разному. Уже сейчас в Европе есть страны в которых расчеты за товары и услуги оплачиваются по без наличным расчетам на 90%. Электронные деньги это практически и есть криптовалюта.

Швеция вообще отказалась от налички, а до 2030 года в стане не будет ни одной бумажки, которой можно будет оплатить покупку. Некоторые страны смотрят в будущее уже сейчас, а некоторые отрицают цифровую оплату, и будут это делать пока по голове не стукнет.
Они будут оттягивать этот момент пока не поймут что им деваться некуда с этого корабля, обычно это бывшие страны СНГ так делают, у нас почему то в последнюю очередь заходят такие фишки с прогрессом, то ли в силу нашего менталитета то ли еще какие то факторы на это влияют, но факт остается фактом.

🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑
bitok_1979
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10


View Profile
January 04, 2019, 08:56:28 AM
 #28

Может когда то это и произойдет но уж точно не в ближайшее время пока все это держится лишь на энтузиазме таких как мы которые верят и многие уже начинают сомневаться

glYff◆      PRIVACY for smart contracts and beyond   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬   is a decentralized internet platform delivering
   [   WHITEPAPER   ]   ◥ telegram   ◥ github   ◥ linkedin             anonymous asset transfers and data 
                             ❱❱❱   JOIN GLYFF   ❰❰❰                     privacy for smart contracts. 
sakura yong
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10


View Profile
January 04, 2019, 09:07:01 AM
 #29

У рынка как по мне огромное будущие о большие перспективы, дурругой момент,если мировое сообщество сможет принять этот факт,то развитие пойдем само собой как по маслу,если начнут закручивать гайки и вставлять палки в колеса, то не о каком развитие и речи не будет, все зависит не только от нас.
Ssofi_gam
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10


View Profile WWW
January 04, 2019, 09:36:23 AM
 #30

Думаю что пока нет будущего как платежного средства, потому что нельзя вытеснеть фиат, или на это пойдет много времени.

shaklov
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1006


View Profile
January 04, 2019, 10:52:57 AM
 #31

В каждой стране будет по разному. Уже сейчас в Европе есть страны в которых расчеты за товары и услуги оплачиваются по без наличным расчетам на 90%. Электронные деньги это практически и есть криптовалюта.

Это Вы путаете и подменяете понятия. Электронные деньги это продолжение обычных фиатных денег и с ними все поятно. Законы есть,регуляция есть и нацбанк или как в ЕС общий банк для всего Евросоюза печатает деньги. Крипта для регуляторов пока новое явление. Они пыжаться каким-то образом совместить старые требования к новым реалиям. Естественно что у них это выходит как первый блин. Но ничего я думаю за этот год они все же приловчаться Grin
valter_dego (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 10


View Profile
January 04, 2019, 12:08:12 PM
 #32

В каждой стране будет по разному. Уже сейчас в Европе есть страны в которых расчеты за товары и услуги оплачиваются по без наличным расчетам на 90%. Электронные деньги это практически и есть криптовалюта.

Швеция вообще отказалась от налички, а до 2030 года в стане не будет ни одной бумажки, которой можно будет оплатить покупку. Некоторые страны смотрят в будущее уже сейчас, а некоторые отрицают цифровую оплату, и будут это делать пока по голове не стукнет.
Они будут оттягивать этот момент пока не поймут что им деваться некуда с этого корабля, обычно это бывшие страны СНГ так делают, у нас почему то в последнюю очередь заходят такие фишки с прогрессом, то ли в силу нашего менталитета то ли еще какие то факторы на это влияют, но факт остается фактом.

У нас каждую западную технологию, как врага, рассматривают на предмет скрытого вредительства. И пока не доказано, что технология не является враждебной, её использовать не станут...)))
JefLiber
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 100



View Profile
January 04, 2019, 12:16:19 PM
 #33

Думаю, что в будущем криптовалюты, как платежное средство, займут свою нишу, но маловероятно, что полностью вытеснят обычный фиат.
Просто посмотрите как быстро пластик вытеснил фиат, в отдельных странах процент фиата около 5!, так что с фиатом при очень удачном раскладе в будущем потягаться крипте можно

Kardon
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100



View Profile
January 04, 2019, 12:21:31 PM
 #34

Я считаю, что будущее криптовалюты как платёжное средство звучит очень сомнительно к сожалению только в нашей стране. В некоторых других государствах криптовалюта уже является платёжным средством и людям это нравится и правительство это устраивает. Поэтому предугадать на самом деле очень сложно. Если наше правительство даст добро ( В чём я очень сомневаюсь), то и мы сможем рассчитываться криптовалютой в нашей повседневной жизни.
justaminute
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100



View Profile
January 04, 2019, 12:31:40 PM
 #35

В каждой стране будет по разному. Уже сейчас в Европе есть страны в которых расчеты за товары и услуги оплачиваются по без наличным расчетам на 90%. Электронные деньги это практически и есть криптовалюта.

Электронные деньги не имеют никакого отношения к криптовалюте. Электронные деньги каждой отдельной страны контролируемы. Это централизованный инструмент.
marvel21
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 10


View Profile
January 04, 2019, 10:09:18 PM
 #36

Очень жаль что многие люди рассматривают в криптовалюту только как платежное средство. Я думаю, что люди должны понимать что эти технологии намного шире

CrpVeronika
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 1


View Profile
January 05, 2019, 09:35:28 AM
 #37

Я думаю, что у криптовалют сейчас нету шансов стать массовыми средствами для платежа. Они даже сейчас не удобны в использовании. Я за этот год ни у одного человека не видел, который хорошо знает о них. Знаю в интернете многие знают, но многие просто не слышали о них.
Dzhavid Asadov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 100


https://bmy.guide


View Profile
January 05, 2019, 09:36:34 AM
 #38

Я думаю что криптовалюта может все,  вот только все постепенно, но пока как платежной средства она еще молода.

AlexW333
Member
**
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 18


View Profile
January 05, 2019, 10:02:23 AM
 #39

Ну сложно судить об этом сейчас, скорее всего некоторые монетки смогут осилить роль платёжных средств, но цена не будет колебаться сильно (как национальные валюты, чуть вперед, чуть вниз)

Еще много чего нужно сделать и пройти, чтобы это всё произошло нормально..
Sewerin
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 250


View Profile
January 05, 2019, 12:23:53 PM
 #40

Я думаю, что у криптовалют сейчас нету шансов стать массовыми средствами для платежа. Они даже сейчас не удобны в использовании. Я за этот год ни у одного человека не видел, который хорошо знает о них. Знаю в интернете многие знают, но многие просто не слышали о них.

Вы неверно думаете, очевидно и не пользуетесь криптой. В использовании как раз очень удобно, нет ограничений и границ, отправляешь кому надо и куда надо. Насчет популярности в народе, могу сказать из личного опыта что за последний год, количество людей которые слышали и имеют общее представление что такое биткоин намного увеличилось.
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!